Перейти к содержимому

Джиговый спиннинг


Сообщений в теме: 803

#51

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 15:10

Цитата

Цитата

Ну лосось врядли... :lol: а трофейных щук с судаками я ей расчитываю потаскать! 8)
Искренне желаю удачи и надеюсь ознакомится с отчетом! :wink:
А это мой рекорд... :oops: 4,750
Изображение
В этом году надеюсь перекрыть его!

#52

Отправлено 04 Январь 2007 - 15:29

Цитата

совсем не на джиговое китайское удилище Siweida 1.8m,10-30g,... :lol:
Что такое джиговое удилище, каждый понимает по своему. Чувствительность, строй и тп. Но большинство не отрицает, что важнее шнур, особенно на течении. Вот с ним и возникают проблемы при использовании самых дешевых удилищ, т.к. пилятся кольца. Самое дешевое Флагмановское спин.уд. имеет кольца сик при этом стоит ок. 60 гр новое в магазине при большей в 1.5 раза длине.
Монолитные удилища сейчас почти никто не выпускает, поэтому самое дешевое удилище будет иметь какую-то жесткость. А при длине 1.80 и таком тесте чувствительности любого ( может кроме телескопических ) хватит, чтобы ловить на джиг с большим или меньшим удобством.
С другой стороны я в этом году первый раз взял удилище, к-рое позиционируется производителем как джиговое и почуствовал много поклевок, к-рые раньше не чувствовал вообще ( не тычки, а наоборот легкое ослабление ). Я не думаю, что поведение рыбы резко изменилось, все остальное тоже, следовательно и удилище играет важную роль.

#53

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 371 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 16:17

Цитата

что важнее шнур, особенно на течении. Вот с ним и возникают проблемы при использовании самых дешевых удилищ, т.к. пилятся кольца
использовал мононить Salmo evolution 0.3,так шо кольцам не страшно)
на свой скорый День Рожд.,уже заказал се в подарок удилище,другими не пробовал, но моё нынешнее мне кажется оч.деревянным(не чувствительным),заказал 2.5м с тем же тестом,надеюсь также испытать новые ощущения))

#54

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Январь 2007 - 16:39

Цитата

но моё нынешнее мне кажется оч.деревянным(не чувствительным),заказал 2.5м с тем же тестом,надеюсь также испытать новые ощущения))
Для ловли на канале (я понял там ты в основном и ловишь) 2,5 м длина достаточная, вот только тест 10-30 там зачем? Я на канале ловил своим 3м. ложил приманку в полуметре от противоположеного берега, сделать заброс поближе не вопрос, а вот с дальний заброс коротышом :gquest:
Выбор снасти в первую очередь диктуют условия ловли, но по моему оптимальный рост спина 2,7 м да и тестовый диапазон он хорошо перекрывает от 2 до 60 гр. выбор обширный.

#55

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 371 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 17:39

Цитата

по моему оптимальный рост спина 2,7 м да и тестовый диапазон он хорошо перекрывает от 2 до 60 гр. выбор обширный.
vist,спс за совет,обязательно приму к сведенью.а дальний заброс коротышом,эт действительно напряг :lol: .на канале ловлю,кода ежу к любимой теще,тут ловил под кайдацким,и дорога в Приднепровск(около мостика)пока безуспешно(

#56

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Январь 2007 - 17:44

Тебе уже Руслан ответил в "Работе форума и сайта, попробую еще раз сдесь (когда у тебя получится админы удалят)
Я предполагаю ты пользуешься при ответе кнопочкой Quote (Цитата) вставляешь выбранный текст ну естественно закрываешь цитату.
В каждом из постов вверху слева есть кнопка цитата, так вот если ее нажать то ты атоматом берешь цитату с именем того чей это пост (заметь нажимать кнопку в самом низу не надо) и можешь добавлять свой ответ (ты уже в окошке "Ответить") все сообщения здесь пишутся на HTML, по этому как это выглядит не пишу (не отобразится) На твоих сообщениях в левом углу ты должен видеть две кнопки "Изменить" на тот случай если ты хочешь что-то подкорректировать и "Цитата" как у всех остальных пользователей (можешь цитирова сам себя :lol: )

#57

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 371 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 18:04

Цитата

Тебе уже Руслан ответил
я увидел,и видимо кода редактировал своё,ты мне отвечал))спс

#58

Отправлено 04 Январь 2007 - 18:26

Цитата

использовал мононить Salmo evolution 0.3,так шо кольцам не страшно) на свой скорый День Рожд.,уже заказал се в подарок удилище,другими не пробовал, но моё нынешнее мне кажется оч.деревянным(не чувствительным),заказал 2.5м с тем же тестом,надеюсь также испытать новые ощущения))
Сейчас можно даже самые недорогие удилища найти с сик кольцами. Понятно, кольца будут без лейбаков ( типа Фуджи Нью Концепт :lol: )
Так что лучше брать с ними, потому что рано или поздно и до шнура дойдет дело. Я один сезон отловил с самым дешевым шнуром( кольца были даже не сик, а с керам. вставками) и считаю, что он выгоднее лески, нужно только для начала взять чуть толще, т.е. с реальной прочностью хотя бы 15 кг. Он все равно будет намного тоньше той же прочности лески. Средней паршивости леска стоит до 10, дешевый шнур ~40-45. Но почти все на зацепах спасается при использовании шнура ( разгибается крючок ), с леской почти все теряется. Приманка минимально 1.5 - 2.5 грн головка + 2.5-3 грн силикон + карабин + поводок . Итого, даже если делать поводок самому, не менее 5 грн. Мин блесна еще дороже. Разница между шнуром и леской - не более 6-7 зацепов при ловле с берега ( с лодкой часть спасается)! В местах с корчами или ракушечником это можно и за одну рыбалку поиметь. Вот и посчитайте, что выгоднее.

#59

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 18:30

Нельзя забывать и о такой "мелочи", как катушка :wink: Для плетни совершенно другие требования. И так, за что ни возьмись, одно тянет другое :wink: :lol:

#60

Отправлено 04 Январь 2007 - 18:37

Цитата

Нельзя забывать и о такой "мелочи", как катушка :wink: Для плетни совершенно другие требования. И так, за что ни возьмись, одно тянет другое :wink: :lol:
Не совсем так, если не использовать грузы 150-200гр, как пишет Алекс :D. Нужно только обязательно с подшипником в лесоукладывателе. Только чтобы он реально был и реально работал :D. Ну и внимательно посмотреть конструкцию, исполнение и тп при покупке.

#61

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 18:45

Добавлю: буртик с титановым покрытием и бесконечный винт.
Можно этим и принебречь, но, как говорил Жванецкий, "если вас не интересует конечный результат" :lol:

#62

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 371 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 19:24

Цитата

Но почти все на зацепах спасается при использовании шнура ( разгибается крючок ), с леской почти все теряется
да вэтом сезоне потопил 4 силиконки на гамакатсу,(с ними и ту трофейную на сетке оставил :evil: )2 вертушки 2или3 колебалки(в основном под кайдацким),кароче на нармальный шнур хватило б :lol:

Цитата

Человек и так отлично ловит
пасиб :oops:

#63

Отправлено 04 Январь 2007 - 19:28

Цитата

да вэтом сезоне потопил 4 силиконки на гамакатсу,(с ними и ту трофейную на сетке оставил :evil: )2 вертушки 2или3 колебалки(в основном под кайдацким),кароче на нармальный шнур хватило б :lol:

Спроси у МОА, сколько он утопил джиг-головок на нормальном шнуре только за осень. :wink:

#64

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 07:40

Я пользую для джига Flagman Tornado 7-21, 2.6 метра. Стоит порядка 100 енотов :D

Отловил им 2 года. Отличная джиговая палка !!! Чувствительность выше всяких похвал. Строй экстра фаст. Со шнуром можно ловить с закрытыми глазами. Тычки даже мелкого матросика передаются очень четко в руку. Для окуня и судака палка просто супер и цена не больго кусается. Фурнитура и кольца Фуджи. Это просто килер по окуню :shock: Когда полосатый малоактивен выручает всегда. Бывало ловим борт к борту у меня сотня окуней у других с десяток :lol: Все дело в чувствительности !

Из недостатков только при ловле щуки слабая амортизация :lol: Спин звенит рывки гасит плохо. Бывают сходы :D

Когда покупал многие отговаривали. Мол большая статистика поломок ! Ну решил проверить, перегружал до 25 грамм :shock: Нифига :lol: Может повезло ? Не знаю ! Но доволен что слон :lol: Кстати у бати такой же. Тоже никаких проблем !

Не для джига и по щуке и голавлю юзаю St. Croix Wild River 3.5-14 грамм 2,25 метра ( предел совершенства !!! ) Эти спины отдельная тема :wink:

#65

Отправлено 05 Январь 2007 - 10:58

Цитата

Цитата

да вэтом сезоне потопил 4 силиконки на гамакатсу,(с ними и ту трофейную на сетке оставил :evil: )2 вертушки 2или3 колебалки(в основном под кайдацким),кароче на нармальный шнур хватило б :lol:

Спроси у МОА, сколько он утопил джиг-головок на нормальном шнуре только за осень. :wink:

Я писал не о нормальном( 10 - 15-тифунтовом ) шнуре. С ним, ес-сно, потери выше. А о недорогих с завышеной более чем в 2 раза прочностью. Он все равно намного лучше лески на течении и по чувствительности, при этом в разы прочнее.

BTW: Алекс, ты же шнуры принципиально не юзаешь, что ты о них можешь знать?! :twisted: Я же поделился своим конкретным опытом ( и своей статистикой и именно при береговой ловле под кайдацким ), чтобы человек не тратил время и деньги зря.

ПЫСЫ. Когда я говорил о разгибаемых крючках, я имел в виду именно головки с Гамакатсу. Они качественные и сравнительно дорогие. Понятно на базаре можно найти и головки с крюками из толстенной проволоки, их ничем не разогнешь. Но и пробить челюсть рыбе при подсечке с такими проблема.

ПЫСЫ2. Туха, почитайте остальные посты Алекса и поймете, наколько насколько им можно доверять, особенно касаемо спиннинга вообще и джига в особенности.

#66

  • Город: Павлоград

Отправлено 05 Январь 2007 - 13:56

Так, два брата, вы еще здесь не елозили! У нас же есть спец ветка для политических разборок!

#67

Отправлено 05 Январь 2007 - 14:05

Цитата

Так, два брата, вы еще здесь не елозили! У нас же есть спец ветка для политических разборок!
Какие ко мне претензии, я поделился с Тухой своим опытом и Алекса сюда не звал? :shock:
Что моя информация для Тухи не по делу, здесь не место для обсуждения спин. снастей? :shock:
Тогда, плиз, модераторы, сотрите мои посты по этому вопросу в этой теме :!:
Чт Янв 04, 2007 6:26 pm
Чт Янв 04, 2007 6:37 pm
Пт Янв 05, 2007 10:58 am

#68

  • Город: Павлоград

Отправлено 05 Январь 2007 - 14:13

Я в том плане, что ежели Трындычиху зачепить....

#69

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 371 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 15:01

В споре рождается истина...),все мнения как новичку в джиге интересны.
терь по существу что скажите по поводу катушки TEBEN 300(9+1подшибн) около 120грн,Удилище Шимано(2.4 или 2.7м,после коротыша незнаю как к длинному привыкну) 5-25г около100грн,ваши отзывы или советы по таким же бюджетным вариантам плиз :?:

#70

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 15:13

Шимано не может стоить около 100 грн. Это левак наверное какой-то.
У Шимано самая проста это Катана, но и она стоит за 200 грн. да и для джига не катит.

#71

Отправлено 05 Январь 2007 - 16:57

Цитата

В споре рождается истина...),все мнения как новичку в джиге интересны.
терь по существу что скажите по поводу катушки TEBEN 300(9+1подшибн) около 120грн,Удилище Шимано(2.4 или 2.7м,после коротыша незнаю как к длинному привыкну) 5-25г около100грн,ваши отзывы или советы по таким же бюджетным вариантам плиз :?:
Катана шимановская у меня была и есть. Говорят она не джиговая, но я успешно ее в этих целях использовал. И сейчас держу как запасную. Универсал с хорошим запасом прочности. Но цена действительно нереальная, вряд ли это она.
Катушку за подобную цену я использовал Пиллигрим, или что-то вроде того, нормально. Слышал Глоба своих денег тоже стоит. 9 подшипников при такой цене, говорят неочень реально. Но и пяти вполне хватит. Если вы не очень далеки от техники, внимательно посмотрите на качество исполнения, люфты, плавность хода и тп.
BTW: Если намерены использовать толстый шнур, то лучше тест немного больше. Даже с тонким шнуром такие веса на Днепре могут дно не достать, особенно весной и до конца июня, лучше грам до 35.
Именно за эту цену(100) не посоветую: либо дороже ( ~150 ) у Флагмана в Туристе Корсар или Прайд , дешевле это уже стекло, но по крайней мере в магазине ~60. Ну и это не специализированные джиговые, просто с углем, и недорогие. Я знаю человека, к-рый прайд взял и не жалуется, правда не очень давно.
У меня есть Корсар, к-рый бы я сдал за пол-цены, но он как раз того теста (8-25), который я вам не советовал бы для толстой плетенки.
Я его 1 сезон использовал, проблем не было ( макс. щука 5.5 кг на течении ), но шнур использовал тонкий, просто взял другой специализированный и тест мало от основного спин-а отличается, хотелось бы на более легкий поменять.
Что касается длины, то 2.7 дальше кидает, а 2.4 чуствительнее при прочих равных условиях. Но эта разница некритична. Наука считает более универсальным 2.7:)
ПЫСЫ. Я не торгую ими, рядом только такой магазин, поэтому о других не скажу, но какой-то Микадо или Джексон по подобной цене тоже наверняка есть. На цветовском сайте есть каталог http://www.zvet.dp.ua/catalog.htm , можно там посмотреть.

#72

Отправлено 05 Январь 2007 - 17:09

Тебен отличная катушка. У меня знакомый купил на 8 подшипников в районе 100 гн, но шпуля больше чем 3500. Шпуля дюралевая, выглядит шикарно - уже год отловил(правда на донки) - отзывы очень хорошие о этих катушках.

#73

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Январь 2007 - 17:10

У меня Джексон Орион Джиг 3-25, у сына Флагман Корсар 8-25. Брали в прошлом году зимой в сезон скидок (гдето в этоже время) вышли по 160-170грн. Корсар для джига не очень а как просто спин нормально, Джексон получше но с нижней границей они немного прогнали. Насчет верхних границ то окуратно бросаеться и порядка 40гр.

#74

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Январь 2007 - 17:26

Тебен пытается стать на ноги как торговая марка, по этому честь свою блюдут, нареканий на их качество я не слышал у самого 2 малой емкости на поплавок цена в районе 35 грн. но там уже 4 подшипника, так что вполне реальная цена.
Для палки 100 гришек маловато даже если стекло с вклеяной вершинкой из угля (практикуется увы и такое) 150-200 грн. и отечественного производства можно подобрать среднюю снасть или же Китай который это не скрывает, допустим тот же Голден Кетч, они тоже становяться маркой.
Я не знаю твой рост но 2,7 еще не для кого не была длинной, ну и тест как и рост оптимальным считается 10-30, а там тебе решать :wink:

#75

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 371 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 21:24

Цитата

Но цена действительно нереальная, вряд ли это она
,мож эт потому шо на базаре,а не в мамагазине?
за этот воблер например писали что стоит в магазине 40-45грн,на базаре купил его за 15грн.игра прекрасная,оч сомневаюсь,что в магазине с другого завода(не рапала,подделовать вроде нет смысла)разница в 3 раза :shock:,я продавщицу знаю,спрошу не фуфел ли спин?)) Изображение

#76

Отправлено 06 Январь 2007 - 00:11

Господа а как же хлыстики Shimano ???

Вроди и для Джига подходят и в выбранном ценовом диапазоне...

#77

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 371 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 00:46

Цитата

Господа а как же хлыстики Shimano ???
поподобнее вот из дыз,плиз :?:

#78

Отправлено 06 Январь 2007 - 02:43

Ну есть такой брэнд как Shimano (Япония).
Так вот делает эта фирмисча всякую продукцию включая палки и мясорубки :lol:
Многие знакомые используют палки именно этой фирмы как "Бюджетный вариант".
Используют при троллинге и ДЖИГЕ....
-----------------------------------------------
Я лично себе купить собрался хлыстик
Shimano CATANA SCATBX240ML
По опросам вроди как универсальная палка, сам пока не пробовал :D

#79

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 06 Январь 2007 - 03:12

Цитата

А это мой рекорд... :oops: 4,750
В этом году надеюсь перекрыть его!
Замечательная счучка!!! Я так думаю, что котейка оценил ее по достоинству! :wink:

#80

    VVS
  • OFFLINE
  • 135 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 13:07

В ту-же тему. Хочу на весну купить ультро-лайт, в магазине на Фрунзенском мне предлагают "Adams" 2,7 м. 2-10 гр. углерод -10, единственное, что смущает, что он быстрого строя. Что думаете?

#81

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 13:11

Цитата

В ту-же тему. Хочу на весну купить ультро-лайт, в магазине на Фрунзенском мне предлагают "Adams" 2,7 м. 2-10 гр. углерод -10, единственное, что смущает, что он быстрого строя. Что думаете?

Это не ультралайт :lol: Такой тест это просто обычный лайт !
Ультралайт как парвило это 1-5 и 1-7 тест !

Если ловить на микроджиг то мона и быстрого строя, если на микровертухи турбомухи и мини воблеры то канечна нужен более мягкий строй !

#82

Отправлено 11 Январь 2007 - 13:43

Цитата

В ту-же тему. Хочу на весну купить ультро-лайт, в магазине на Фрунзенском мне предлагают "Adams" 2,7 м. 2-10 гр. углерод -10, единственное, что смущает, что он быстрого строя. Что думаете?
А что такое Адамс? Действительно ли быстрый? Есть ~ 4-18 тест 2.4 длина? Что за цены? Говорят их где-то на Украине делают?
Хотел банакс такой, но жаба давит :lol:, он 100% будет не основным, и скорее всего редко употребляемым.

#83

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 13:46

Адамс это фирма и завод в Северодонецке в Луганской области. Снасти бюджетного класса. Оставляют желать лучшего :lol: Хотя я честно признаюсь пользуюсь адамсовскими кормухами для фидера где зацепов много, но выходят они из строя после 2-3 рыбалок :D Так что снасти для того случая когда денег нет , но очень надо :D

#84

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 13:48

Цитата

А что такое Адамс? Действительно ли быстрый? Есть ~ 4-18 тест 2.4 длина? Что за цены? Говорят их где-то на Украине делают?
Их делают на Украине...

Цитата

Хотел банакс такой, но жаба давит :D, он 100% будет не основным, и скорее всего редко употребляемым.
Во-во, поэтому для твича взял китайский Рон Томсон 2,19 м со смешным тестом <16 гр, реально 5-20, а то и выше. Да и цена ок. 100гр.
Сразу после поста Xterra хочу добавить :lol:
Полностью с ним согласен, поэтому свой Рон Томсон никогда никому не предлагаю :wink:

#85

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 13:56

Ультралайт нужно брать либо дорогой и соответственно хороший, или вообще не брать никакой! Так как вы совершенно верно заметили, что палка будет не основной и это, по большому счёту, как бы уже в определённом смысле "Излишество", а излишества как известно либо дорогие - либо не качественные!

#86

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 14:04

Где то так :lol: Кстати чтобы ловить на ультралайт не так важен спин как катушка к нему ! Тут меньше чем за 200 не русских не обойтись :lol:

Тут даже дело не в тесте ! Палка ультралайтовая очень легкая и соответственно нужна катуха очень легкая и с шпулей 500-750 не больше ! Но сделать хорошую катушку и при этом очень легкую и это к сожалению не дешевое удовольствие :D Если поставить катуху потяжелее это уже будет несбалансированая снасть со всеми вытекающими !

Ультралайт это что то вроде нахлыста ! Это самый дорогий вид спиннинговой рыбалки, хоть и может показаться что это не так на первый взгляд.

Я тоже прошел через это :lol: Взял спин Мавер Лэйк ( 230 грн ) с тестом 2-8 ну и типа думал что ловлю на ультралайт, хотя спин как раз совсем не ультралайтовый :lol: Фигня все это, в конечном итоге продал спин ( слава богу :) ) Потом уже осмыслил все поговорил с знающими людьми и в принципе если дейсно хочеш ловить на настоящий ультралайт надо никак не меньше 500 не русских убитых енотов :D

#87

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 14:14

Всё это правильно, сам испытывал довольно сильный дискомфорт. Но хочу обратить внимание, что чисто ультролайтовых катушек нет пока в природе (может и не знаю :? ). В любом случае, при росте спина от где-то 2.4 и выше, должен подойти и 1000, например Эксия :wink:

#88

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 14:24

Есть тока стоят не для наших бюджетов :lol:
Например Daiwa Luvias 300-400 $ примерно !

#89

Отправлено 11 Январь 2007 - 14:33

Тока с Адамса, про завод у нас не слышал!? А в магазине ультра-лайт адомсовский около 300 гр. Если очень надо узнаю

#90

Отправлено 11 Январь 2007 - 14:37

О 500-стах речь конечно не идет, как впрочем и об ультралайте. Просто был интересен отзыв о производителе. А я подумываю скорее о лайте грамм до 18 ( джиг с головками до 12 и воблеры-попперы грамм 5-6-8. Кто-то может сказать, что это и не лайт , а тяжелый лайт :D).
Будем искать:D. Но, боюсь, придется ограничится палкой для летней мормышки.:lol:

#91

Отправлено 11 Январь 2007 - 14:39

Цитата

Тока с Адамса, про завод у нас не слышал!? А в магазине ультра-лайт адомсовский около 300 гр. Если очень надо узнаю
Спасибо, меня интересовала примерная цена, я в том районе иногда бываю, зайду сам посмотрю, тем более мне другой тест нужен.

#92

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 14:41

Цитата

Есть тока стоят не для наших бюджетов :lol:
Например Daiwa Luvias 300-400 $ примерно !
Да, дайвовские цены не деЦкие :cry: а цена Лувиас далеко не предел, можно сказать средняя в ценовой категории фирмы Дайва :roll:
Ещё раз повторюсь, кто знаком с Дайва Лагуна?

#93

    VVS
  • OFFLINE
  • 135 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 14:49

В продаже он стоит по цене 452 грн. К нему предлагают Руоби - 1000.

#94

Отправлено 11 Январь 2007 - 14:53

Цитата

Цитата

Тока с Адамса, про завод у нас не слышал!? А в магазине ультра-лайт адомсовский около 300 гр. Если очень надо узнаю
Спасибо, меня интересовала примерная цена, я в том районе иногда бываю, зайду сам посмотрю, тем более мне другой тест нужен.
Я зашел на их сайт. У них маленький модельный ряд http://www.adams-fishing.com/. Чего я хотел бы - нет:lol:

#95

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 15:04

Цитата

Я зашел на их сайт. У них маленький модельный ряд http://www.adams-fishing.com/. Чего я хотел бы - нет:lol:
Сергей, я не настаиваю, но если есть желание зайди сюда повыбирай: http://www.robinson.pl
По крайней мере ни одного отрицательно отзыва (в отличии от Адамс :wink: ) я не слышал. В городе у нас найти можно, по цене - средне-нормально, собираются в польше, бланки корейские.

#96

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 15:13

Цитата

Цитата

Есть тока стоят не для наших бюджетов :lol:
Например Daiwa Luvias 300-400 $ примерно !
Да, дайвовские цены не деЦкие :cry: а цена Лувиас далеко не предел, можно сказать средняя в ценовой категории фирмы Дайва :roll:
Ещё раз повторюсь, кто знаком с Дайва Лагуна?

Я ее вертел, крутил в сравнении с Риоби потяжелее как мне показалось :D На нее не ловил, но отзывы хорошие знакомых ! Она тяговая, но нет бесконечника !

#97

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 15:32

Цитата

Цитата

Цитата

Есть тока стоят не для наших бюджетов :lol:
Например Daiwa Luvias 300-400 $ примерно !
Да, дайвовские цены не деЦкие :cry: а цена Лувиас далеко не предел, можно сказать средняя в ценовой категории фирмы Дайва :roll:
Ещё раз повторюсь, кто знаком с Дайва Лагуна?
Я ее вертел, крутил в сравнении с Риоби потяжелее как мне показалось :lol: На нее не ловил, но отзывы хорошие знакомых ! Она тяговая, но нет бесконечника !
Сравнительная Заубер 3000/Лагуна3500
- вес - 310 гр/400 гр
- тяга - 5кг/6 кг
- передаточное - 5,1/4,9; в см не помню, но шпуля значительно больше риобиевской; как пример - 1 оборот Риоби 3000/Лагуна 3500 - 51 см/86см!
- бесконечник- есть/нет (для Дайвы он не актуален :lol: укладка будь здоров :wink: )
- шары - одинаковые 7+1, но реально в Лагуне 5+1
Это вкрадце, опуская всякие запатентованные Дайвой АВS, ролики и т.п. и пока без негатива, хотя мелкий есть.
Преследуя свои тёмные желания, вобщем скупился :D На сейшене опробовал, пока кайфую :D

#98

Отправлено 11 Январь 2007 - 18:18

Цитата

Сергей, я не настаиваю, но если есть желание зайди сюда повыбирай: http://www.robinson.pl
По крайней мере ни одного отрицательно отзыва (в отличии от Адамс :wink: ) я не слышал. В городе у нас найти можно, по цене - средне-нормально, собираются в польше, бланки корейские.
Я знаю, у меня основной от них ( ультра павер джиг 8-30 2.7 ), все хорошо, кроме размера колец. :lol:. Но теста у них такого как ищу не находил, ща еще зайду гляну
ПЫСЫ
Какая-то оптовая фирма их в городе есть, г-рят, вот бы ее найти-пощупать:D
ПЫСЫ2 Посмотрел, у них нет. Придется копить на банакс :D. Впрочем, не столько копить, сколько избавится от одной лишней палки.

#99

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 371 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 20:48

Пришёл январский "Рыболовный мир",в товары почтой рождественские скидки 25%,заинтерисовало удилище Cormoran Mephisto 2.4м,10-40г,вес 230г,цена 169грн,ловилили такими :?: хорошили для джига :?:

#100

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 07:46

Цитата

Цитата

Сергей, я не настаиваю, но если есть желание зайди сюда повыбирай: http://www.robinson.pl
По крайней мере ни одного отрицательно отзыва (в отличии от Адамс :wink: ) я не слышал. В городе у нас найти можно, по цене - средне-нормально, собираются в польше, бланки корейские.
Я знаю, у меня основной от них ( ультра павер джиг 8-30 2.7 ), все хорошо, кроме размера колец. :lol:. Но теста у них такого как ищу не находил, ща еще зайду гляну
ПЫСЫ
Какая-то оптовая фирма их в городе есть, г-рят, вот бы ее найти-пощупать:D
ПЫСЫ2 Посмотрел, у них нет. Придется копить на банакс :D. Впрочем, не столько копить, сколько избавится от одной лишней палки.

Если собрался копить на Банакс то посмотри палочки серии Премьер у Сент Кроя ! Цены теже что и у банакса, а качество поинтереснее :wink:

Вот тут : http://www.moscanell...694&perpage=100

Вот этот вариантец :
PS70HF2 premier 214 H fast 2 10-20 14-42 5 - цены в рублях не пугайся :wink: При таком тесте и строе очень интересный вариант для Днепра и джига в частности !

Все таки это хоть и бюджетный, но американец ! Америкозы больше в спинах понимают чем корейцы. Это уж точно факт. При одной цене спины будут как небо и земля 8)