Перейти к содержимому

Ремонт удилищ.


Сообщений в теме: 171

#1

Отправлено 03 Январь 2009 - 16:08

Ремонт удилищ: 8-098-295-66-46; 8-095-476-60-26.

#2

Отправлено 05 Январь 2009 - 09:25

Жека ты чего уже и удилища ремонтировать собрался?

#3

Отправлено 05 Январь 2009 - 11:35

Цитата

Жека ты чего уже и удилища ремонтировать собрался?
Привет. Уже. Пришлось научиться, в связи с беспределом в стране. :grin:

#4

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 12:13

Так ты и перечень выполняемых работ вывешивай с ценами))))

#5

Отправлено 06 Январь 2009 - 09:08

Не вопрос.. спиниги это конечно понятно.. но вот махалки ремонтировать сможеш? есть у меня тут одна махалка заменить калено не получиться а вот отремонтировать нуна.. возьмешся?

#6

Отправлено 06 Январь 2009 - 11:27

Цитата

Не вопрос.. спиниги это конечно понятно.. но вот махалки ремонтировать сможеш? есть у меня тут одна махалка заменить калено не получиться а вот отремонтировать нуна.. возьмешся?
Спиннинги то и не ремонтировал, а болонку и махалку - без проблем. Ремонт колена 60-100 гр. в зависимости от поломки. Работа не так дорого, как материал. ... Давай, посмотрю.

#7

Отправлено 06 Январь 2009 - 11:39

Забыл сказать. Первому клиенту скидка - стоимость ремонта может обойдись в пару бокалов пива. :grin:

#8

Отправлено 26 Февраль 2009 - 23:36

Поломалось верхнее колено на Balzer Matrix MX-9 Mega Jig рост 2,75 тест 10-55. Хочу починить, палка-то хорошая.... Возмётесь?

#9

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Январь 2011 - 15:14

На пикере Шимано, был сломан полуунцовый хлыст до 2-го кольца сверху, короче был один выход 2-е кольцо использовать как тюльпан. Все-бы ничего но тест кивертипа изменился с 0,5оза до 2оз, что меня никак не устраивало. Пришлось при помощи нудного, но увлекательного процесса :lol: работы наждачкой, облегчить хлыст до 0,75оз (меньше побоялся). Короче сам вопрос.
Что может произойти с хлыстом, если я его не покрою ни лаком ни смолой? На сколько это опасно для карбоновых изделий? Реально не хочется добавлять еще жесткости.

#10

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 17:58

дедушка лумис свои бланки ничем не покрывает (NFC).

#11

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Январь 2011 - 17:59

Дедушек уважать нужно! Спасибо! :lol:

#12

Отправлено 29 Январь 2011 - 19:00

Цитата

На пикере Шимано, был сломан полуунцовый хлыст до 2-го кольца сверху, короче был один выход 2-е кольцо использовать как тюльпан. Все-бы ничего но тест кивертипа изменился с 0,5оза до 2оз, что меня никак не устраивало. Пришлось при помощи нудного, но увлекательного процесса :lol: работы наждачкой, облегчить хлыст до 0,75оз (меньше побоялся). Короче сам вопрос.
Что может произойти с хлыстом, если я его не покрою ни лаком ни смолой? На сколько это опасно для карбоновых изделий? Реально не хочется добавлять еще жесткости.
Возьми немного полиуретанового паркетного или яхтного лака, покрой в один слой, ни веса ни жесткости это не добавит. Чтобы слой был потоньше, наноси втиранием в резиновых перчатках.
У меня нет никаких сомнений в том, что Миша написал, но может оказаться,что бланки от лумиса изготавливаются не в тех же технологических условиях, что и кончик который ты шкурил. Кроме того наружные слои волокна после ошкуривания потеряли целостность, могут начать сыпаться, что даже для здоровья опасно.

#13

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Январь 2011 - 19:52

Попробую. Спасибо.

#14

Отправлено 24 Февраль 2011 - 16:21

Может кто знает - где или у кого в Украине можно купить лак для обмотки колец?

#15

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:05

Цитата

Может кто знает - где или у кого в Украине можно купить лак для обмотки колец?
http://www.fishing.k...9598#post389598

Но у них сейчас какие-то трудности с доставкой :lol:

#16

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 18:08

Обмотки, как и бланки можно покрывать автомобильным двухкомпонентным полиэфирным лаком с пластификатором, купить можно на автобазаре на разлив. Однокомпонентные лаки, краски и прочее плохо держатся на углепластике - плохая адгезия. Это-же относится и к паркетному и яхтному, потому как они расчитаны на прилипание к дереву, ну а дерево хорошо впитывает основу этого лака, в то время как углепластик - нет. Попробовать можно - он потом легко счищается. :lol: Еще одно неудобство однокомпонентных лаков - долго сохнут, и в процессе сушки на них налипает много пыли.

#17

Отправлено 24 Февраль 2011 - 18:45

Цитата

Обмотки, как и бланки можно покрывать автомобильным двухкомпонентным полиэфирным лаком с пластификатором, купить можно на автобазаре на разлив. ...
Скажи пожалуйста, если знаешь конечно, сколько стоит, минимальный отпускаемый объем, сколько можно хранить?
Какой автобазар, на левом берегу?

#18

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 09:25

Цитата

Цитата

Обмотки, как и бланки можно покрывать автомобильным двухкомпонентным полиэфирным лаком с пластификатором, купить можно на автобазаре на разлив. ...
Скажи пожалуйста, если знаешь конечно, сколько стоит, минимальный отпускаемый объем, сколько можно хранить?
Какой автобазар, на левом берегу?
Я не покупал, Харьковчане покупали на своем автобазаре на разлив. Думаю, и у нас можно. Вроде АлПал когда-то покупал.

#19

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:01

Цитата

... Вроде АлПал когда-то покупал.
Уточню у него, но мне кажется он когда-то про большой объем говорил, который они продают, литр что-ли :???: .
То уже занадто, если не для массового производства, а для себя.
Весной проверю, как яхтный лак себя в естественных условиях поведет и под серьезной нагрузкой весеннего донко-фидера :smile: . Что касается супер адгезии, то она возможно и не нужна в обмотках, за нитки что угодно схватится. Какие-нибудь деколы ваять это возможно и важно, там на большую площадь на гладкую поверхность наносить нужно.

#20

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:41

жаль, я палку отдал, а то бы показал, что получится после сезона эксплуатации. :lol: Хотя китайцы, по-моему, пентафталевым обмотки кроют. Во всяком случае похоже пахнет при снятии. Он трескается в районе лапки кольца через сезон, но держится хорошо. Пентафталевый, если не впитывается, то сохнет несколько суток, и очень долго остается текучим - крутить в станке придется пару дней.

#21

  • Город: Днепр

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:48

Вопрос такой!
Разболтался бланк около рукояти.(Стержень титан,рукоять дерево).Чем бы его замазать :lol: .Эпоксид продержал три года,думаю может по новой?
Кто,что подскажет.

#22

  • Город: Днепр

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:57

Изображение

#23

  • Город: Днепр

Отправлено 25 Февраль 2011 - 11:00

Изображение

#24

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 11:37

Цитата

Вопрос такой!
Разболтался бланк около рукояти.(Стержень титан,рукоять дерево).Чем бы его замазать :lol: .Эпоксид продержал три года,думаю может по новой?
Кто,что подскажет.
выкрашивается эпоксидка если много отвердителя. Используйте в шприцах, которая 1:1 и замешивайте сразу большое количество.
Можно использовать пластификатор для эпоксидной смолы- диэтиленгликоль или дибутилфталат.

#25

Отправлено 25 Февраль 2011 - 11:55

Цитата

жаль, я палку отдал, а то бы показал, что получится после сезона эксплуатации. :lol:...
Ты меня запугал, :-( на новые бланки ю40-дюраглосс буду ожидать, тем более мне еще ранинги дозаказывать надо.
А поменять пару колец на старом, обмотать бандажи на махе пробую все же яхтный. Потом и перемотать если что недолго.
Наверняка у нас разные марки лака.

#26

Отправлено 25 Февраль 2011 - 12:21

Цитата

...Можно использовать пластификатор для эпоксидной смолы- диэтиленгликоль или дибутилфталат.
Сколько добавлять?

#27

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 13:10

Его можно и сам по себе вместо смолы использовать, получится что-то типа битума, а вообще примерно 5-20%, в зависимости от требуемой эластичности. в инструкции на каждый пластификатор написано. Ну или в инете загугли.

уточню. я называл пластификаторы для эпоксидной смолы. нашей эпоксидной смолой крыть обмотки нельзя - она желтеет. в некоторых импортных есть уф-фильтры, ими можно, но там свои пластификаторы по технологии. импортную смолу можно купить у моделистов в инет-магазинах, и у композитчиков.

#28

Отправлено 25 Февраль 2011 - 14:02

Цитата

Его можно и сам по себе вместо смолы использовать, получится что-то типа битума, а вообще примерно 5-20%, в зависимости от требуемой эластичности. в инструкции на каждый пластификатор написано. Ну или в инете загугли.
уточню. я называл пластификаторы для эпоксидной смолы. нашей эпоксидной смолой крыть обмотки нельзя - она желтеет. в некоторых импортных есть уф-фильтры, ими можно, но там свои пластификаторы по технологии. импортную смолу можно купить у моделистов в инет-магазинах, и у композитчиков.
Я не для обмотки колец спрашиваю, а для ручки. Необходимость перемотки колец на фидерных удилищах и бандажей на махах и возникла как раз из-за того, что год-два назад их сделал с использованием эпоксидки. Уже после года эксплуатации вид отвратный. Солнце и вода противопоказаны эпоксидке.
Пластификаторы в магазинах вроде каравана продаются?
Вообще-то странно. Когда-то очень давно делал съемные кольца на основе эпоксидной смолы для телескопических удилищ, не мутнела и не трескалась в отличии от нынешней. В этом году где-то в домашней свалке они в руки попадались. Вполне нормально выглядят. Хотя им лет по 25-30-ть:???:

#29

  • Город: Днепр

Отправлено 25 Февраль 2011 - 16:19

Очень много зависит от темпер. сушки.Да и смола сейчас чуть ни того!Полностью согласен.Только что взял эпоксидный клей в тюбиках(фирма Мастер) 20 грн.Но понимая мозгами,что клей хороший,но только для фиксированных изготовлений.А какая фиксация на спине,сами понимаете.Но попробую,через год может и опять переделаю.

#30

    igor_d
  • OFFLINE
  • 527 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 22:09

...

#31

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:53

Вадим, есть ли возможность изготовления шайбочек, о которых здесь идет речь? Или, может, есть в наличии?

#32

    пух
  • OFFLINE
  • 193 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:32

Просмотр сообщенияAlex_Ch (30 Июль 2012 - 09:53) писал:

Вадим, есть ли возможность изготовления шайбочек, о которых здесь идет речь? Или, может, есть в наличии?
Все вопросы по катушкам к Максу, я в катушках нифига не понимаю :)

#33

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Июль 2012 - 08:29

Ок.

#34

    bk45
  • OFFLINE
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 08:29

Евгений, после очередной рыбалки привез домой сломанный пикер Trabucco Neox тест 10-40. Сломался на забросе ровно на стыке бланка и пробковой ручки. Что можно сделать?

#35

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Август 2012 - 14:14

bk45! На сколько я знаю, в настоящее время Евгений не занимается ремонтами. Если хотите сами ремонтировать отвечу по тел. 0971514563 как надо и что потребуется. Или можете мне сдать в ремонт.
С Ув. Григорий

#36

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Август 2012 - 15:35

Просмотр сообщенияГригорий (27 Август 2012 - 14:14) писал:

С Ув. Григорий

Григорий, еще раз благодарю за ремонт фидера!
работает как ниче и небыло :tip-hat:

#37

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Август 2012 - 15:58

Юррич, а ты уже фидер успел уложить? :shock:

#38

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1 155 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 16:23

Долго что-ли? Осбенно в начале фидерного пути. Это потом он будет недоумевать, как можно 0,75унцовую вершинку шиманы поломать. Да и брак бланка никто не отменял. Впрочем, подождем комментариев виновника произошедшего ))))

#39

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Август 2012 - 23:49

Просмотр сообщенияAlex_Ch (29 Август 2012 - 15:58) писал:

Юррич, а ты уже фидер успел уложить? :shock:

таки успел :facepalm:
причем так тупо.. возвращался с рыбалки, фидер зачехлен положил на пол (ехал бусом) и вез с собой пластиковый стул, который на кочке наи..ся ну и перебило 3е колено

свою вину признаю полностью, в содеянном чистосердечно раскаиваюсь :mellow:

Сообщение отредактировал Юррич: 29 Август 2012 - 23:55


#40

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 10:27

один из последних ремонтов

Изображение

Сообщение отредактировал Григорий: 30 Сентябрь 2012 - 13:10


#41

    zloj08
  • OFFLINE
  • 978 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 11:05

Зачетно!!!

#42

    kutusov
  • OFFLINE
  • 427 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 11:40

В понедельник тесть повезет. Мало того что на моем кончик жахнул так еще со своим матчем нае...ся на спуске, и чуток нахер повредил.

#43

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:13

Кто знает , где можно купить внутренний стержень , ( тот ,который вставляется в отверстие 2 половины спиннинга? Мой треснул.
Если такое вообще продают!

#44

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:15

что треснул-стержень или спиннинг?

#45

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:19

Сежрень треснул и сломался.

Стержень

#46

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:21

єто при помощи которого соединяются две части вашего спиннинга?

Сообщение отредактировал Григорий: 01 Октябрь 2012 - 17:21


#47

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:23

Да.

#48

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:25

обычно там толстостенная карбоновая трубка с заглушкой...

#49

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:32

Эта трубка лопнула и вынимается , она маленькая уже и спиннинг кривой даже бес рыбы , надо найти , что то по диаметру и вставить туда .

#50

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:43

лом Вам в помощь, в смысле ищите ломанные снасти....