Перейти к содержимому

Болонское удилище.


Сообщений в теме: 54

#51

    Axel
  • OFFLINE
  • 627 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:35

Доброго вечера всем. Хочу поинтересоваться у знающих людей, есть ли понятие балансировки болонского удилища? Если да, то как этот баланс проверить? Как производится балансировка спиннинга я знаю, но аналогиично сбалансировать болонку 6-7м длины при помощи катушки :???: . Или может центр тяжести должен находиться не на уровне бортика шпули?

#52

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 412 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 10 Февраль 2012 - 07:39

Я когда то читал что в случае необходимость баланс болонки производится выбором правильной катушки (для таких болонок размер 4000), и переустановкой катушкодержателя.

#53

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:10

баланс))
прикольно а где должен быть баланс у 9м болонки?

#54

    Axel
  • OFFLINE
  • 627 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Февраль 2012 - 09:28

Цитата

баланс))
прикольно а где должен быть баланс у 9м болонки?
Я это к тому, что в некоторых статьях авторы рекомендуют при покупке болонского удилища обязательно устанавливать на него катушку. Якобы чтоб оценить баланс снасти. Вот у меня и возник вопрос - что это за баланс и как его оценить. Устанавливая на 7м удилище катушки весом от 260 до 340гр, лично я радикальных изменений баланса не ощутил. Но может я чего-то не понимаю :oops:

#55

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 11 Февраль 2012 - 10:33

Наверное понятие "баланс" удилища с катушкой. Можно субъективно оценить только на недлинных удилищах. Т.е. Спиннинг. А у болонки длинной 7 метров намного больше аэродинамическое сопротивление при забросе