Перейти к содержимому

Наши ошибки. Наши правила - нашей кровью.


Сообщений в теме: 263

#251

Отправлено 17 Апрель 2011 - 08:17

Спасибо за отзывы,очень приятно.
История реальна на 100%,только было совсем холодно и тоскливо на острове,не так весело как в рассказе.
Темень полная,холод и снег,типа ядерная зима началась.
Да еще и военный, во всю применяющий закон Эванса-Берна:"Я знал,что так будет".
Но все окончилось нормально,теперь вспоминается с юмором.
Недавно увидел полицая по TВ, в одном из шоу и как озарило.
Накатал буквально за час.
Постараюсь еще написать.
Спасибо.
PS.А к рыбацким байкам,стоит прислушиваться,не все они выдумки.
Нашел ведь Шлиман Трою.

#252

    DADDY
  • OFFLINE
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 09:24

Stas968 огромное спасибо. Ведь умение интересно и увлекательно изложить , встречается очень редко.

Ну и о безопасности и здоровье.
Всегда, оставщуюся по каким-то причинам в ушах воду, "давил" борным спиртом на ночь, или выдавленным из прокаленого ореха маслом.
Лет более 20ти тому, мой старший пожаловался на незначительную боль в ухе. Закапаный борный спирт не помог, через 2 дня орех - тоже.
Завожу его к ЛОРу. Доктор в ухо посмотрел, поковырялся проволочкой ( загнав её так, что думал с другой стороны вылезет ), и ПОСЛЕ ТЩАТЕЛЬНОГО ОБНЮХИВАНИЯ бело-чёрного содержимого уха , выносит вердикт:" Да у вас, батенька, грибок!!! Я в ступоре, пацану-ж 14 всего. Доктор, глядя на мой ошарашеный вид, спрашиваетменя :" Вы что, не знаете что такое грибок?
Отвечаю, что о грибке на мудях и ногах знаю, а как в ухо-то?
Ответ удивительно прост - купание в городской черте.

Вот и совет - уши для нас-земноводных, это всё, по этому, при малейших сомнениях к доктору.

#253

    АП
  • OFFLINE
  • 551 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 14:48

Кто знает,что случилось в Днепропетровске? Говорят подвох утонул?

#254

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 14:36

Братцы-подвохи! Всем Вам привет и наилучшие пожелания! Но когда пишите о застреленных монстрах, не забывайте, что инет читают все - слабоумные, слабонервные, закомплексованные и т.д. А тут: бах - и Сом на 20 кг! А чел никогда в жизни не ловил Рыбу крупнеее красноперкиии...
Для меня Ваши отчеты - ценнейшая информация к размышлению. А кого-то они могут спровоцировать на необдуманный поступок...
Прежде чем тыцнуть кнопку "отправить", перечитайте, плжст...
С уважением.
ИМХО
НХНЧ!

#255

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 16:12

Олег, спасибо!
Мало кто пишет о том, что поехал за 100-150км, отплавал в мутной и холодной воде пять часов, змерз як цуцик и при этом абсолютно ничего не поймал. И таких охот у большинства из нас бОльшая часть... А вот сомиком похвастать все хотят, вот и складывается ложное впечатление о подводной охоте...

А погибшему парню пусть земля будет пухом...

#256

    АП
  • OFFLINE
  • 551 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 16:32

Цитата

Олег, спасибо!
Мало кто пишет о том, что поехал за 100-150км, отплавал в мутной и холодной воде пять часов, змерз як цуцик и при этом абсолютно ничего не поймал. И таких охот у большинства из нас бОльшая часть... А вот сомиком похвастать все хотят, вот и складывается ложное впечатление о подводной охоте...

...
++

#257

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:31

Цитата

Цитата

Олег, спасибо!
Мало кто пишет о том, что поехал за 100-150км, отплавал в мутной и холодной воде пять часов, змерз як цуцик и при этом абсолютно ничего не поймал. И таких охот у большинства из нас бОльшая часть... А вот сомиком похвастать все хотят, вот и складывается ложное впечатление о подводной охоте...

...
++ а еще никто в отчетах не говорит сколько стоит его снаряга,сколько он тренировался,чтоб хотя б минуту задержки иметь и т.д. А по поводу ПО у многих людей предубеждение,что нам остается только выбрать какую рыбу стрельнуть.Поверьте,наша рыба очень трудовая...
Ребята как говорится не люблю когда копают в чужом огороде,но все же.У всех рыбаков рыба трудовая,и даже дело не в цене всех прибомбасов и не похвастать сомиком,а то что сейчас "ваше" время(без личностей) тот кто знает где нырнуть выбиает самую плодовитую рыбу....

#258

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 598 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:45

Цитата

Братцы-подвохи! Всем Вам привет и наилучшие пожелания! Но когда пишите о застреленных монстрах, не забывайте, что инет читают все - слабоумные, слабонервные, закомплексованные и т.д. ...

Может писать в конце отчетов "не повторяйте это, опасно для жизни"?
С ваших слов, нам, подвохам, лучше вообще отчетов не писать.

А может оно и правильно - сделать закрытый форум и общаться там ИЗОЛИРОВАННО от всех??!!

#259

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:02

Мы предполагаем, Вы видите своими глазами... Вашим отчетам нет цены! Но отчеты с трофеями , срывающими крышу у слабонервных, могут, на мой взгляд, спровоцировать неадекватный поступок. Вам решать!
НХНЧ!

#260

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:08

Цитата

Мы предполагаем, Вы видите своими глазами... Вашим отчетам нет цены! Но отчеты с трофеями , срывающими крышу у слабонервных, могут, на мой взгляд, спровоцировать неадекватный поступок. Вам решать!
НХНЧ!
А причем слабонервные.. У меня масса друзей(почти или совсем не рыбаков), которые считают меня не совсем адекватным в отношении количества времени, денег и прочих сопутствующих аксессуаров , которые я посвящаю своему любимому занятию.. Которое в первую очередь является состоянием души.. трофеи - это уже вторично, но тоже важно..
Так и у нормальных охотников и нормальных подвохов....
А по поводу трудовая - не трудовая рыба... лучше один раз попробовать , чем сто раз услышать...
ИМХО,,

#261

    АП
  • OFFLINE
  • 551 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:13

Цитата

Мы предполагаем, Вы видите своими глазами... Вашим отчетам нет цены! Но отчеты с трофеями , срывающими крышу у слабонервных, могут, на мой взгляд, спровоцировать неадекватный поступок. Вам решать!
НХНЧ!
ок

#262

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:25

///

#263

    АП
  • OFFLINE
  • 551 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:30

............

#264

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 09:35

[quote name="АП"][quote]
Конечно, за моим "творчеством" на форуме Вы не следите, но у меня есть принципы, которых я неукоснительноо придерживаюсь.
[/quote] +стопяцот