Перейти к содержимому

Хочу знать свои права!


Сообщений в теме: 385

#51

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 11:39

Цитата

Вчера поехал и написал заявление в прокуратуру,если и ничего не получится,то может хотя бы его потягают и он о чем то в жизни задумается,что тоже результат!
Маладца :!:

#52

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 11:46

скажу сразу ловят не тех кого нужно. я знаю что на этих базах есть несколько одиночек которые ездят на охоту как на работу. Бьют все! Судак мелкий, карасик. Бьют мешками и на продажу. Вот вас и спутали за этих мудачел. Но в любом случае это превышение полномочий. и это так оставлять не нужно. мое предложение собраться всем и завалить в кабинет ШОБ ОБОСРАЛСЯ этот мудачело.
если бы меня багром и забрали мою зелинку...... я бы наверное наломалбы дров.... :evil:

#53

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 11:59

нет! мне интересно где написано что они имеют право отбирать ружье не составляя акта? если они забрали ружо и нет бумаги, то это точо привышение полномочий. СаШ как ты написал заявление?
все бумаги нужно ксерить у тебя должна быть своя папка и все бумаги которые на тебя заведены должны быть отксерены.
в заявлении ты должен был указать что у тебя отобрали ружо не составив при этом акт изятия. говориш там были другие подвохи ты попросил кго нибудь стать свидетелем? номера взял моб.?
тебя могут пригласить (и только на ВЫ) в лодку , а не багром вытягивать .....

#54

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:03

У РИ есть свои глаза и уши на берегу т.е. сеточники или др.браконьеры которые за закрытие глаз на их деяния сдают всех и вся, ты ещё с турбазы не выехал а тебя уже пасут.

Вот вас и спутали за этих мудачел.

Я думаю не в этом дело просто подвох пойманный РИ это желанный "трофей" и зачет или премия Погорелому, все ведется к запрету ПО везде и всегда потому что мы зло, мы видим что нет рыбы и сетей дох..уя при работающей РИ и все беды спишут на нас подвохов с двумя карасями на кукане

#55

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 598 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:08

Не, ну безпредел!
Короче - нужна моя помощь - пишите! Приедем, встретимся, послушаем.

#56

    СаШ
  • OFFLINE
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:13

Пострадал Серый. Просто у меня инет постоянно и Сергей попросил отписаться. Я стоял немного в стороне.

#57

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:18

Извините, что влезаю в подводные дела, просто ловлю часто на БА много лет, Погорелого знаю давно, и знаю с хорошей стороны, с ним всегда можно договориться, если не лесть на ражон, всякое бывает, и нарушать приходиться. Часто вижу мешки рыбы забитые судачками, которые с трудом подходят под разрешенный размер, да и кол-во улова превышает все разумные пределы, даже сеточникам сложно тягаться с такими подвохами, ни раз делал им замечания, но все в пустую. Вот и сложилось очень плохое мнение о такой охоте, вы бы сами с ними разбирались, иначе ни кто ни поможет. Поговорили бы с Погорелым по доброму, взяли тел, и сдали пару раз этих хапуг, а вас бы ни кто не трогал. Карася ни жалко, его много, всего не переведешь, а судачка жалко, ни успевает восстанавливаться, думаю меня поддерживают большинство спиннингуев.

#58

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:23

Двух карасей не внесли в протокол,типа ,пожалели меня!Копию мне не дали,я понимаю сейчас многое сделал не правильно!Сейчас никаких бумаг нет,могут наверное сказать,что вообще меня не знают!Только ,что опять звонил в УООР и сегодня мне сказали,что уточнили и озеро Ленина является зимовальной ямой и я браконьер!

#59

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:32

По поводу хорошего инспектора скажу,что в Сухачевке не раз сталкивался и с инспекторами и с водной милицией но никто крюком из воды не вытаскивал!Подплывали здоровались и задавали свои вопросы!Понятно,что такого как я проще наказать чем настоящих браконьеров!

#60

    SemaMl
  • OFFLINE
  • 148 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:36

Цитата

Погорелого знаю давно, и знаю с хорошей стороны

Человек же пишет, что у него на кукане 2 рыбины было, без лодки. какие тут могут быть мешки рыбы. Да и методы вылова подвоха.
Разве после этого Погорелого можна назвать нармальным РИ.

А насчет сдать тех браконьеров. Так сказано, что каждый подвох их лично знает.

#61

    SemaMl
  • OFFLINE
  • 148 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:44

Интересно, а где верхняя граница этого озера Ленина?

#62

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:51

Цитата

Двух карасей не внесли в протокол,типа ,пожалели меня!Копию мне не дали,я понимаю сейчас многое сделал не правильно!Сейчас никаких бумаг нет,могут наверное сказать,что вообще меня не знают!Только ,что опять звонил в УООР и сегодня мне сказали,что уточнили и озеро Ленина является зимовальной ямой и я браконьер!

КАКАЯ зимовальная яма ???????????????
Там же спинингисты проводили соревнования в начале ноября (СергейМ писал)..... Может зимовальная яма - это конец оз Ленина ..там где Самара впадает в Днепр????? надо уточнить границы!!!
И ГДЕ ВАЩЕ СПИСОК ЭТИХ ЯМ??????????????

#63

    SemaMl
  • OFFLINE
  • 148 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:55

если бы эта инфа была на карте воще б было харашо.. А то эти названия без границ ...

#64

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:19

перечень нерестилищ, зимовальных ям нет

Прикрепленные файлы



#65

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:28

надо мазги затрахать уору, если бабки им платим, то пусть хотябы уведомляют о новшествах в законодательстве.


кто может помочь с инфой
Гос.областная инспекция по воссозданию, охране водных живых ресурсов и регулированию рыболовства в водоемах Украины, Приказ от 14.10.02 № 68 , О запрете лова водных живых ресурсов на зимовальных ямах, зарегистрировано 17.10.02 за № 109/1135


нарыл на просторах инета
http://mer.dp.ua/art...zaprehhena.html
Рыбалка на зимовальных ямах запрещена

Рыбинспекция информирует: с 1.11.2002 года, согласно приказа "О запрете лова водных живых ресурсов на зимовальных ямах", на территории Днепропетровской области запрещается лов рыбы и других объектов водного мира до окончания нерестового периода 2003 года.

К нарушителям будут применяться меры административного и уголовного характера. За нарушения, предусмотренные статьей 85 Кодекса об административных правонарушениях - штраф от 17 до 85 гивень, за нарушение статьи 249 УК Украины - вплоть до лишения свободы.

Кроме указанных штрафов, нарушителю придется возместить стоимость каждой единицы незаконно выловленной рыбы.

За осетра (независимо от размеров) придется заплатить 510 гривень, за сома - 85 гривень, форель, судака, сазана, белого амура, черного амура, угря, щуку, толстолобика - 51 гривню, рыбца, налима - 34 гривни, карпа, леща, линя, язя, жереха, сельдь - 25 грн.50 коп., плотву, тарань, синца, подуста, чехонь - 10 грн20 коп, карася, климца, окуня, голавля, густеру - 5 грн.10 коп, за рака - 1 грн.70 коп.

Места, где в указанный период рыбалка запрещена:
-залив "Калоша",
-залив "Романковский причал",
-акватория Карнауховского рукава от водозабора Таромского рыбхоза до нижней части о.Погорелый, включая о.Безымянный,
-акватория Барановского рукава от верховья о.Диевский до его нижней части по правому берегу,
- район с.Николаевка Петриковского района от старого причала до турбазы "Стан-120" по левому берегу 500-метровой полосы,
-район с.Таромское от рыбоуловителя рыбхоза до лодочной станции по правому берегу 500-метровой прибрежной полосы,
-в 500-метровой зоне от мостов вверх и вниз по течению по всей ширине Днепровского водохранилища.

Госрыбинспектор В.Ребрик

#66

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:35

Цитата

Извините, что влезаю в подводные дела, просто ловлю часто на БА много лет, Погорелого знаю давно, и знаю с хорошей стороны, с ним всегда можно договориться, если не лесть на ражон, всякое бывает, и нарушать приходиться. Часто вижу мешки рыбы забитые судачками, которые с трудом подходят под разрешенный размер, да и кол-во улова превышает все разумные пределы, даже сеточникам сложно тягаться с такими подвохами, ни раз делал им замечания, но все в пустую. Вот и сложилось очень плохое мнение о такой охоте, вы бы сами с ними разбирались, иначе ни кто ни поможет. Поговорили бы с Погорелым по доброму, взяли тел, и сдали пару раз этих хапуг, а вас бы ни кто не трогал. Карася ни жалко, его много, всего не переведешь, а судачка жалко, ни успевает восстанавливаться, думаю меня поддерживают большинство спиннингуев.
ув. holodov Погорелый ни Загорелый или еще кто-то из РИ не имеют права так себя вести. они могут за охотником плавать до тех пор пока он не вылезет на берег и после этого предложить ему составить акт. просто привыкли пьяниц браков ловить. среди подвохов есть достаточно солидные люди и даже из прокуратуры. РИ находится на работе и эти действия называются ПРЕВЫШЕНИЕ СЛУЖЕБНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ. они не имеют права даже хватать за руки, а острым предметом БАГРОМ вообще. зимовальная яма это там где орудует банда РИ. РИ - это государственая, бюджетная организация при правельном подходе можно такой ветер устроить им, что они ох....ют. Закон у РИ очень житкий. Любой матерый юрист развернет ФЕМИДУ так что Погорелова придется уволить задним числом, чтоб проблем небыло у РИ.

#67

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:02

А еще как мне сказали на турбазе ,в субботу, там же проводились соревнования по ловле рыбы по моему спинингом,это что же на зимовальной яме? :grin: Да и не только в том дело можно там ловить или нет,очень неприятно чувствовать себя говном,с которым местные божки что хотят то и делают,очень неприятное ощущение!При другом подходе наверное я по тихому попробывал бы с ним договориться!А так я хоть и понимаю,что скорей всего проиграю процесс,но очень хочется поставить на место,зарвавшегося человека!

#68

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:11

Цитата

Карася ни жалко, его много, всего не переведешь, а судачка жалко, ни успевает восстанавливаться, думаю меня поддерживают большинство спиннингуев.

Ув.рыбаки следите за собой и за своими рыбаками подвохов намного мньше чем рыбаков.

#69

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:44

Цитата

А так я хоть и понимаю,что скорей всего проиграю процесс,но очень хочется поставить на место,зарвавшегося человека!
Вопрос не стоит, проиграешь- непроиграеш. Если у тебя нет копии протокола, то в суде может появиться такая бумажка, что, прочитав её, сам поверишь, что ты самый страшный браконьер на акватории Днепра.
Вопрос в том, что нам нужно понимать, что если нарушил, то решай вопрос : плати штраф по 5 руб за карася и 17 за охоту в неположеном месте, или там "как-то по другому", и нечево попусту бодаться с инспектором. А если ты прав, то требуй к себе уважительного отношения, соблюдений всех норм закона и ставь на место превышающих полномочия чиновников(хотел сказать грубее, но не хочется нагнетать) через суд, прокуратуру или другим удобным способом.
А им нужно понять, что даже если человек нарушил, по незнанию ли или заведомо, то то это не значит, что он перестал быть человеком, и обращаться с ним нужно как со скотиной. Рыбинспектор-это не хозяин отведенной ему под контроль водной территории, где можно одних крышевать а других гонять багром "потому, что не люблю", а СЛУЖАЩИЙ, выполняющий сужебные инструкции, и за нарушение этих инструкций он может быть наказан, уволен или осуждён.
А если не нарушил, а ты к нему пристебался з-за денег или морда не понравилилась, то ОБЯЗАТЕЛЬНО получишь по ушам.
Это относится не только к подводным охотникам - любителям, но и к рыбакам - любителям.
А вообще, между нами, если про багор правда, то Погорелый ивправду обурел и страха не знает. Ему просто повезло, что он багром дёрнул простого пацана. Мне на воде встречались такие люди, что плыл бы той Поголелый с тем багром в ж...е на берег вплавь писать заявление "по собственному".
P.S. А правда, что РИ читает наш форум? :???: :wink:

#70

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:07

Не знаю как РИ читает или нет наш форум, а УООРу не мешало почитывать наши форумы и выступать с разъяснениями в спорных вопросах(где зимовальные ямы) и я думаю как-то должен отстаивать интересы членов организации :roll: (извините замечтался) мы нужны чтоб деньги сдать а потом словят вас багром или нет это кому как повезет

#71

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 598 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:47

Цитата

Уважаемые рыбаки хочу вам объяснить....

Юра, не стоит об этом... Это изжеванная тема.
Очень мало рыбаков которые любят подвохов :lol: И любовь к себе не привьешь им не как. И не надо этого делать. :wink: Лучше сохранять нейтралитет, так будет спокойней всем.

А Саша Холодов говорит про то, что часто встречает там несознательных граждан которые дубасят мелочь мешками. Так это как везде.. Браконьеры есть среди тех и тех. :???:

#72

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 598 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:48

Цитата

перечень нерестилищ, зимовальных ям нет
Валера, а можно первую картинку крупнее, ничего не разобрать :cry:

#73

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 17:28

Цитата

...
И вот еще пример подсчитайте кто больше выловит рыбы трехсоттысячная армия рыбаков за весь сезон или пятьсот охотников за две недели даже если каждый раз с мешком рыбы.
Это вообще не аргумент, правила касаются каждого и устанавливают количество на один выезд на водоем, а не на год. Хоть и один подвох на всю Украину. Чем он лучше любого из рыболовов?! А с нашей зимой сезон для вас часто получается длиннее, чем для большинства рыболовов.
Да и во время непрозрака или ледостава некоторые охотники, посетившие этот форум недалее чем пару постов назад, бывают замечены с удочками. :wink:

Что касается Погорелова, то это выглядит самоуправством, если ситуация описана вашим коллегой точно. Даже если бы там была и зимовальная яма. Это все равно, что ГАИшники начнут пешеходов отстреливать за неправильный переход дороги.
Ни в одном списке зимовальных ям на участке УООР оз.Ленина не встречал.
Картинки у вас не в тему, они про весенний запрет :-( и собственно участок уоор. .

#74

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 17:49

Я сам люблю зимой с удочкой порыбачить

#75

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 17:59

тема не о том что есть запрет на зимовальных ямах или нет..... кто сколько рыбы набьет... здесь возмущение вызывает факт грубого превышения служебных полномочий.
со слов СаШа его багром вытягивали... ружо забрали... что за бред!!!! они не имеют права конфисковывать.

#76

    СаШ
  • OFFLINE
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 18:29

Денис, повторюсь, пострадал не я, а Серый. На секунду представьте, что этот крючок "нечаянно" зацепился за позвоночник и повредил нерв...
А по теме, тут и ежу понятно,что сам он один не сможет противостоять системе. Из выше сказанного, можно предположить что на карте появилась еще одна зимовальная яма 07,11,09г оз.Ленина.

#77

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 21:48

Цитата

Это вообще не аргумент, правила касаются каждого и устанавливают количество на один выезд на водоем, а не на год. Хоть и один подвох на всю Украину. Чем он лучше любого из рыболовов?! А с нашей зимой сезон для вас часто получается длиннее, чем для большинства рыболовов.
Да и во время непрозрака или ледостава некоторые охотники, посетившие этот форум недалее чем пару постов назад, бывают замечены с удочками. :wink:

Что касается Погорелова, то это выглядит самоуправством, если ситуация описана вашим коллегой точно. Даже если бы там была и зимовальная яма. Это все равно, что ГАИшники начнут пешеходов отстреливать за неправильный переход дороги.
Ни в одном списке зимовальных ям на участке УООР оз.Ленина не встречал.
Картинки у вас не в тему, они про весенний запрет :-( и собственно участок уоор. .
Сергей, я не люблю людей, которые дубасят мешками мелочь! И пофиг - подвох он или рыбак!
Для меня лично тема важна т.к. наша инспекция абсолютно целенаправленно ведет дело к запрету подводной охоты, как главного зла. Но самое обидное в этом, что делает это на основании фикции! еще и незаконными методами.
Почему Погорелый не выловит этих колбасников???

#78

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 21:53

Цитата

Извините, что влезаю в подводные дела, просто ловлю часто на БА много лет, Погорелого знаю давно, и знаю с хорошей стороны, с ним всегда можно договориться, если не лесть на ражон, всякое бывает, и нарушать приходиться. Часто вижу мешки рыбы забитые судачками, которые с трудом подходят под разрешенный размер, да и кол-во улова превышает все разумные пределы, даже сеточникам сложно тягаться с такими подвохами, ни раз делал им замечания, но все в пустую. Вот и сложилось очень плохое мнение о такой охоте, вы бы сами с ними разбирались, иначе ни кто ни поможет. Поговорили бы с Погорелым по доброму, взяли тел, и сдали пару раз этих хапуг, а вас бы ни кто не трогал. Карася ни жалко, его много, всего не переведешь, а судачка жалко, ни успевает восстанавливаться, думаю меня поддерживают большинство спиннингуев.
Если он известен с хорошей стороны, то почему-же не ловит именно отъявленных браконьеров - охотничков?
А если охоту запретят вообще, эти колбасники будут охотиться? - точно будут!!!

#79

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 21:55

Цитата

Ув.рыбаки следите за собой и за своими рыбаками подвохов намного мньше чем рыбаков.
Юра, ты не прав! Знаю очень многих рыбаков именно с хорошей стороны! Но много колбасников и среди них...

#80

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:24

И всё-таки кто-нибудь нароет инфу про зимовальные ямы на 2009-2010 г в нашем регионе? Реально сезон осенних охот идёт, а де мона де низззя, так и непонятно.

#81

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:27

Багром человека тыкать это не правильно, тут даже обсуждать не чего, такие вещи надо пресекать. В своем посте я хотел сказать, почему такая реакция у людей на подвохов, постойте на БА или Самарском заливе, под вечер, после трех, когда люди в черном выгружаются, мешки рыбы, по одному-два на подвоха, тут и крышу сорвать может. Часто ловлю на спин сетки, в среднем по две за рыбалку, а бываю я там пару раз в неделю, так вот, рыбы там - ерунда, вот и вывод делает инспектор, что больше всего виноваты подвохи, когда вода становиться чистой, и до льда, на Платона им "нет равных". Вот страдают все, под водой не видно, хапужник, или нормальный человек, всех под одну гребенку. Все спиннингуи, которые ходят там, подтвердят мои слова. А насчет инспектора, видел этой весной, и не раз, как он в нерест гонял всех подряд с воды, в предыдущие годы, такой активности не наблюдал, и как результат, в этом году на озере Ленина куча рыбы. Я думаю, наша инспекция, еще не дорабатывает, не дотягивает на пример до Полтавской, так у них и рыбы на порядок больше.

#82

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 07:54

Полтавские не позволяют себе использовать фиктивные документы, а жарят на основании действующих правил :grin: . И не вылавливают крюком, а ласково стучат по воде веслом метрах в двух от тебя - услышит и глухой :grin:
А кто мешает доблестному инспектору взять подвохов при выгрузке мешков с рыбой? Насколько я знаю, там промышляют за раками под крышей...

#83

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 09:04

Цитата

..., видел этой весной, и не раз, как он в нерест гонял всех подряд с воды, в предыдущие годы, такой активности не наблюдал, и как результат, в этом году на озере Ленина куча рыбы...
1. Че ж он красных мудаков не гоняет, если он такой хороший и принципиальный?! :?:
2. Исходя из твоей логики всех спиннингистов тоже надо с воды выгонять, так как на лодках с такими же палками и в такой же одежде драколовы встречаются?

#84

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 09:31

Цитата

Цитата

Ув.рыбаки следите за собой и за своими рыбаками подвохов намного мньше чем рыбаков.
Юра, ты не прав! Знаю очень многих рыбаков именно с хорошей стороны! Но много колбасников и среди них...
Да я просто на эмоциях, достало то что в чужом глазу соринку видят а в своем бревна не замечают

#85

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:18

Цитата

...
Почему Погорелый не выловит этих колбасников???
Наверное, потому же, почему и красные лодки, выставляющие сотнями метров ( если не километрами ) сети на непромысловых участках не вылавливает! Им можно! :mad:

#86

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:49

я когда приежал на базу с охраной разговаривал так они мне все выложили. так как все уже были на воде он мне по машинам показывал.... ВОТ ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИЕЖАЕТ ПО МЕШКУ КАРАСЯ И СУДАКА БЬЕТ.
показывает на другую машину А ВОТ КАРАСЯТНИКИ НА ВОЛГЕ СТАРОЙ 5 ЧЕЛ. МЕНЬШЕ 20 КГ. НА РЫЛО НЕ ЛОВЯТ. и так подробно про всех кто был на тот момент на базе.
все кто там постоянно бьют рыбу мешками те РИ знают очень хорошо и Погорелых и всех. И КАК ПИСАЛОСЬ ВЫШЕ УМЕЮТ "ДОГОВАРИВАТЬСЯ"
а по поводу раков! В самаре рака уже нет. и гоняют страшно за рака. а возле трассы барыг раковых что меньше стало????? все замазано это большой бизнес.

#87

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 598 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:42

Цитата

Денис, повторюсь, пострадал не я, а Серый.
Чем закончилась история?

#88

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:48

Там кажись в течении 10 дней прокуратура должна принять решение возбудить уголовное дело или отказать

#89

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:07

Пока ничем, назначили следователя,завтра еду на 10 к нему.Ну а в суде я не знаю,все таки у РИ есть свой штатный юрист и ему проще что либо доказать,!Тем более я так и не увидел где документ определяющий зимовальные ямы!Даже УООРовци не знают ничего толком!Но похоже такое беззаконие у нас становится нормой! :cry:

#90

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 20:01

Сейчас как раз время организоваться в общественную организацию с адвокатами которая будет защищать наши права и с которой будут считаться РИ и др.

#91

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 20:43

Цитата

Пока ничем, назначили следователя,завтра еду на 10 к нему.Ну а в суде я не знаю,все таки у РИ есть свой штатный юрист и ему проще что либо доказать,!Тем более я так и не увидел где документ определяющий зимовальные ямы!Даже УООРовци не знают ничего толком!Но похоже такое беззаконие у нас становится нормой! :cry:
Ты упирай не на то, что зимовальная там или нет. Это - глупо. Налицо невероятное превышение служебных полномочий, приведшее к травме, переохлаждению, ещё соплей каких размазать(а вот это ты уже должен был оформить у судмедэксперта, я писал об этом, ОЧЕНЬ желательно - на больничное лечь), порче снаряжения и т.д. Правильно ребята отметили - что это сродни тому, что гаишники начнут стрелять из табельного за нарушения, пусть и грубые. Сразу на нары за такое. А ту что, с рук сойти должно!? Объединяйтесь - и идите толпой, находите юриста, знакомых, душите пидаров со всей пролетарской ненавистью. Дело тут не в том что рыбак, РИ, ПО или ещё что. Это просто общечеловеческое скотство. Менты преступников доганяют, и то наверное в 1% из ста - стреляют, а тут крюками...блядь, просто убивать за такое. :evil:

#92

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:42

Цитата

Вопрос не стоит, проиграешь- непроиграеш. Если у тебя нет копии протокола, то в суде может появиться такая бумажка, что, прочитав её, сам поверишь, что ты самый страшный браконьер на акватории Днепра.
Вопрос в том, что нам нужно понимать, что если нарушил, то решай вопрос : плати штраф по 5 руб за карася и 17 за охоту в неположеном месте, или там "как-то по другому", и нечево попусту бодаться с инспектором.
Размер штрафа и само "админправонарушение" ерунда по сравнению с конфискацией ружья. Каким-то образом можно будет ружье вернуть? Может раньше были прецеденты ?

#93

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:12

Здесь ситуация очень непонятная. Протокола о конфискации с детальнейшем описанием конфискованного (каждой царапинки) на 7-ми листах :wink:, я так понимаю, нет. Поэтому ружьё в общем то не конфисковано. Скорее забрано, спиз...но или кому как нравиться. И забрать назад, надавив законом не выйдет. Я думаю, именно в этом случае, решать вопрос нада как-то по другому.

#94

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:32

Цитата

Не знаю как РИ читает или нет наш форум, а УООРу не мешало почитывать наши форумы и выступать с разъяснениями в спорных вопросах(где зимовальные ямы) и я думаю как-то должен отстаивать интересы членов организации :roll: (извините замечтался) мы нужны чтоб деньги сдать а потом словят вас багром или нет это кому как повезет
Я тоже, в порыве патриотизма, быстрого и сильного, как понос, ломанулся как-то становиться рядовым УООРовцем. А когда к ним зашёл и посмотрел на их контору и ихние морды, понял, что членом я у них не буду, никада. Лучше я каждому рыбинспектору при встрече на воде или на улице буду сразу платить штраф 34 грн. Я их больше 2-3 раз в году всё-равно не встречаю.

#95

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:38

Я на охоту возьму с собой видеокамеру - посмотрим, что выйдет :smile:

#96

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:59

Не крепи только к ружью а то заберут :lol: :lol: :lol:

#97

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:05

Цитата

Цитата

Вопрос не стоит, проиграешь- непроиграеш. Если у тебя нет копии протокола, то в суде может появиться такая бумажка, что, прочитав её, сам поверишь, что ты самый страшный браконьер на акватории Днепра.
Вопрос в том, что нам нужно понимать, что если нарушил, то решай вопрос : плати штраф по 5 руб за карася и 17 за охоту в неположеном месте, или там "как-то по другому", и нечево попусту бодаться с инспектором.
Размер штрафа и само "админправонарушение" ерунда по сравнению с конфискацией ружья. Каким-то образом можно будет ружье вернуть? Может раньше были прецеденты ?
блин мужики где написано что можно конфисковать ружо??? да еще и без составления акта изъятия. охренеть можна а лодки и машины они не отбирают?

#98

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:09

Цитата

Здесь ситуация очень непонятная. Протокола о конфискации с детальнейшем описанием конфискованного (каждой царапинки) на 7-ми листах :wink:, я так понимаю, нет. Поэтому ружьё в общем то не конфисковано. Скорее забрано, спиз...но или кому как нравиться. И забрать назад, надавив законом не выйдет. Я думаю, именно в этом случае, решать вопрос нада как-то по другому.
Да как это нельзя забрать? у нас что 90е года??? в протоколе что написано было? он что пальцем карасей набил? может он просто дайвингом занимался!!!

#99

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:18

есть один выход нужно собраться как можно больше и зайти на "пресс-конференцию" и послушать что нам скажет по этому поводу нач. РИ.

#100

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:23

Ружье орудие лова, под это обширное название при желании можно всю снарягу забрать :-( , так вот никаких прав одни обязанности.

Если мы относились к пчеловодам :lol: а не к рыбакам то может и права какие-то были :lol: