Перейти к содержимому

Отчеты и размышления. Весна 2009


Сообщений в теме: 199

#51

    huntar
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Апрель 2009 - 00:17

31.03.09 закрытие весеннего сезона с лодки. Джиг, район Махартета. Солнце, легкий южный ветерок и отсутствие глазастых шаровиков-рыбачков(но только до обеда).
Рыб брал все подряд, главное комбинация зелени и красного и свал с 5-6м на 12-14м. Итог с 10.30 до 16.30 20 хвостов судака и 1 подлещик 900гр (всосал предатор-3 вместе с дополнительным двойником). Из 20 половина амнистирована по причине отсутствия места на кукане и явного перебора в колличестве. Активный клев был до струи, по болоту, но клевал судачок на грани зачета 700-900гр, после того как дали воду клевать стало реже, но зато улучшилось качество 3.900, 3.500, 3.000. В общем море удовольствия. С 13.00 настроение немного попортили шаровики-рыбачки, 4-6 лодок, обрезали со всех сторон, постоянные перехлесты снастей, два раза из-за этого пришлось менять место ловли, к счастью без потери качества рыбалки.
В 16.30 ушел с клева по причине получения полного удовлетворения.
Хотел разместить фото, но малой куда то дел Bluetooth.:grin: :)

#52

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:54

Решил не смешивать фотки о трехлетии Форума с отчетом, поэтому здесь отпишусь.
В первой половине дня 28-29 марта немного порыбачил в Осокорах (р. Самарчук).
До 11 часов верховодка оккупировала все уровни водоема. В субботу ловил на семиметровый мах (поплавок 3 г, поводок - 0,1 мм, крючок № 16 Гамакатсу) и пробовал фидер. Под махом глубина достигала 4-х метров, фидер забрасывал на ямы до 6-и метров и там верховодка брала со дна. Прикормку "Три карася" использовал недельной готовности. Сильный запах аниса не потеряла. Кормовой мотыль в ней выжил. Ловил на мотыля, опарыша и бутерброд. Помимо утренней верховодки после 11 часов на мотыля взял молочного окуня больше ладошки, такую же плотвичку и пескарика. В это время верховодка скатилась под камыши.

В воскресенье утром решил не заморачиваться, так как глубина почти такая же напротив корпуса, то ловил с маленького причала тем же махом, только поставил двухграммовый поплавок, поводок 0,9 и маверовский крючок № 18. С утра брала вездесущая верховодка. Но когда на мотыля побрызгал сенсасовским ароматизатором, то сразу же откликнулись подлещик, плотвичка и окунь. К 11 часам вся верховодка прижалась к берегу, где были выгружены остатки прикормки, я же отчалил на Форумовскую уху:esty:

ЗЫ Итогом рыбалки довольствовался мой кот Касьян. Отдельное мяу-спасибо Мише (Mikhail), который в воскресенье передал коту на добавку всю пойманную верховодку :tip-hat:

#53

Отправлено 01 Апрель 2009 - 16:07

Тренировки перед кубком Славутича на "Дубраве"
Суббота с 10 до 13. 2700гр. Практически одна густера, 2 плотвички и пяток уклеек. Прикормка VDE+сухари+чернозем+кормовой мотыль. Плоские поплавки кралуссо "торпедо" - это кайф!!! Насадка - мотыль.
Воскресенье с 12до 14-20 - 900 гр. На отборы харьковчан не успел, поэтому стартанул с дончанами. Результат отличный. (У харьковчан 1-е место 860 гр) Оснастки те-же, прикормка таже, только замешивал не на черноземе а на глине. ИМХО чернозем рулит!!!!

#54

Отправлено 01 Апрель 2009 - 19:43

Заехал вечером на плиты возле моста (Новомосковск) -на пятом забросе сел судачек на грани зачетности. На щуку еще не расчитую, но уже хочется.ИМХО кто уже ловил?(не раньше двух недель назад)

#55

    Sarich
  • OFFLINE
  • 406 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 08:59

31.03 последняя рыбалка с лодки перед запретом. Я, Линкор и его друг в устье Самары. Судак брал при стягивании в яму (при проводке наоборот даже не было ударов), но зачетного мало. Отпустили десятка два, был один бонус более 2 кг. Что странно работал разный силикон: то темный, то ярко зеленый, то сьедобный ну и конечно фиолет.

#56

Отправлено 03 Апрель 2009 - 19:43

Фидер набережная напротив монастырского с 13 по17.00.
Две густеры граммов по триста каждая и один козлевич.
Ловил на бутерброд белый +мотыль.
Мимо бродили джигиты но им чото сегодня не везло.

#57

Отправлено 03 Апрель 2009 - 21:57

Был на Ялтинской набережной. Видел чел 40 рыбацюг сидевших в ряд, оч плотно один к одному :grin: Ловили на снасть, похожую на донку во всех эпостасях - от "прута" до фидера и вариации - колокольчик-сторожок-боковой отвод и т.д. :shock: У всех безинерционки, как правило те, шо раньше по 20 грн стоили :cool: У всех мононить, грузик типа "капля" гр на 10-15 , и ч/з каждые 10-15 см от груза 2-3 см поводок, всего штуки 3-4. На вопрос - чо сидим - сказали окуня ждем :???: Я бродил средь них пол часса - Поклёвки не видел..... :-(

#58

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 18:53

Вот решил пофастаться !(в кои-то веки выехал за рыбкой... и вернулся с нормальным настроением) :grin: Изображение
Сегодня с 6.00 до 10.00
Клев был наплывами- то не успевал мотыля насаживать(впервые попробовал мотыля -нежный очень..... трудно с ним- но эффективно)-то час- глухо.
Только одно настроение испортило... рыба вся с икрой... когда чистил- задумался :-(
Когда она отметается ?(к стати)

#59

  • Город: Днепр

Отправлено 05 Апрель 2009 - 01:02

Всем привет!
Вчера первый раз выбрался с компанией на Ханимун-айленд (окрестности залива Тампа-бэй, Флорида). Пара опытных товарищей обещала хороший клев. Однако в итоге всё ограничилось парой таких рыбешек.
Изображение
Рыба называется по местному ladyfish.
Русское название - элопс или большеглазая сельдь. Вот тут:
http://www.livt.net/.../Elo/elop01.htm
видно что это ближайщий родствениик тарпона!
Ловили с берега на донку с живцом, моя же схватила когда я анимировал уже сдохшего живца подобием рывковой проводки. В следующий раз подготовлюсь лучше... буду пробовать силикон и воблеры. Надеюсь эта рыбалка здесь не последняя, еще почти 2 месяца буду пережидать тут запрет :)

#60

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Апрель 2009 - 08:24

Изображение
В субботу днем мне позвонил ИгорьМ, с предложением присоединиться с КУЧУНОМ, к его компании и половить бычка на Азове. В этот момент я ехал из Харькова, ессссс-но ночью не спал, и перспектива не поспать еще сутки не очень радовала.......... но, диагноз от которого мы все "страдаем" :lol: взял верх над здравым смыслом и прагматизмом. Из снастей взял лайтовый спиннинг, напялил на него катуху с леской 0,33, кучу свинца и крючков №6-8(имп№) разных производителей, лодку, веревки, садок (знал-бы этот садок, что ему предстоит - утонул-бы еще в Дериевке. :lol:) Короче толпа в 12 челов вывалила из спринтера в начале седьмого утра на берег. В тот момент лодок 50 было уже на воде, на берегу копошилась группа во главе с хозяином "Навигатор" которая еще вечером прибыла к заветному месту. Бычка уговаривать не пришлось, жадный рыб жрал все что падало на дно и даже в пол-воды. стараясь сберечь силы и не заснуть, решил без лишних движений поиграть в считалочку 1,2,3-9,10
- подсечка и 1,2,3-10 оборотов катушкой. бычек в садок, наживку в воду, и так до обеда. Хорошо, что здравый смысл не дал прицепить 2-й крючок. К обеду сделал несколько попыток втащить садок в лодку :lol: .........перспектива опрокинуться в холодное море в 200м от берега не радовала. Пришлось несколько кил рыбов руками перебрасывать в лодку, что-бы сделать садок подъемным. Вес улова около полуцентнера. Местные считают, что подошел и пеленгас, но ловить его пробовать смысла нет, бычек не даст никакого шанса наживке. После обеда спринтер под управлением ИгоряМ груженный 11-ю не очень трезвыми рыбаками, 6-ю лодками, 50л бочками-4шт, и мабуть 500-700кг бычка, покачиваясь отправился на Родину. :wink: От крючков до сих пор болят пальцы.

#61

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Апрель 2009 - 09:46

В воскресенье с Andre Grey и СергейР ездили на Орельский канал; товарищи ловили на фидеры, а я - на болонку. Течение пёрло сумасшедшее, несло траву, которая цеплялась на шнур, в результате тащило даже 70-тиграммовые кормушки, в общем фидерная рыбалка не была комфортной. А вот болонка порулила. :smile: Я своей пятиметровкой вполне комфортно ловил на свальчике, глубина метра два с половиной, условия для болонки просто идеальные. Клёв был очень нестабильным, рыбка некрупная (плотва-густера), поймал аж килограмм. :lol: Andre Grey вытащил на фидер две приличных тарани, существенно крупнее моих.

Судя по всему, рыба проходная, могу ошибаться, конечно.

#62

Отправлено 06 Апрель 2009 - 11:23

Вчера были на Федотовой косе возле села Степок с serg, ИгорьМ и группой товарищей, ловили бычка..... результаты serg можете лицезреть выше, а я свой улов не фоткал и не взвешивал, но после раздачи знакомым и отбора на пожарить всё еле поместилось в 20-литровый таз....
Ловили на куриный пупок, на поклёвки внимания не обращали - просто опускали снасть в воду и просто вытягивали рыбу.... после зимы открыть сезон таким образом - идеальный вариант! Рекомендую всем!

#63

Отправлено 07 Апрель 2009 - 19:34

Сегодня после месячного перерыва в улове обозначилась счучка! 11-00 возле моста на камнях (Новомосковск), хватка произошла у самых ног, даже не успел испугаться. Затянула на 1,600 .Щука еще с икрой и поймана далеко от меляка.Взяла на 5см фишхантер золотисто-карамельного окраса. Умница взяла оч аккуратно (поводок не ставил в расчете на окуня, судачка) До этого с утра бродил по заливам- пусто. Вечером там-же незачетный судачек(отпущен).

#64

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:59

Вчера под Запорожьем.Вся незачетная рыба отпущена. не могу выложить фото без этого отч не актуален.

#65

Отправлено 08 Апрель 2009 - 10:28

Вчера.. где то перед Запорожьем, знакомый попросил выложить))) Все - на двоих))
Изображение

Изображение

#66

Отправлено 08 Апрель 2009 - 13:08

Вчера на Суре плотва с ладонь,карась красавэць,козлик.Насадка опарыш и пена,на пену поклевки реже,но рыба крупнее.На мотыль задолбала мелочь.Прикормка-ФишДрим фидер.Фото не могу выложить по банальной причине-не умею.

#67

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Апрель 2009 - 23:33

Вчера, район о Комсомольского
с берега взял на козу 3 судачков : 1.3 , 1 и одного грамм 200 - отпустил.

Сегодня , в районе кайдацкого штучек 6 плотвичек на фидер , размер ладошка и чуть больше, ловилось на опарыша+ пенопласт

#68

Отправлено 12 Апрель 2009 - 20:11

Сегодня на Орели р-н моста дюймовый твистер "кола"
Изображение

#69

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Апрель 2009 - 21:04

Сегодня, с фестивального- окунь на поролонку
Вес не знаю ,ориентировочно 500 грамм , отпустил
Изображение

#70

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 07:03

Cб, Коммунар, до килограмма мелочи на поплавок, знакомые спиннингисты в пролете.
Вс, Карнауховка, 2 подлещика в 1,5 ладошки. Много очень мелкой плотвы, красноперки и верховодки.
Вечером на Коммунаре, один сильный удар на неразловленный воблер, потом на 2-е копыто цвета болотно-зеленый хамелеон на коротке с сильным ударом сел окунь, как у руслана на фотке, и еще один тычек на съедобную резину на офсетнике.

#71

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:36

Суббота, с 10.00 до 15.00 береговой джиг напротив Лоханского. Слабое течение примерно с 12.00 до 13.30. За это время с десяток ударов, примерно с 40-50 метров. Реализовано четыре, из них два - к маме с папой, два чуть больше кила взял с собой. Под берегом много малька.

#72

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:26

Вчера с Навигатором провели тренировку на месте проведения Кубка. Я ловил в зоне "А", Алексей - в зоне "В"
У меня полный провал - 400 гр мелочи. Причем даже попалась такая редкая рыбка - подуст! Причину вижу в неправильной прикормке (использовал бюджетную) и неправильно подобранной снасти, хотя наловить рыбы целью не стояло, больше экспериментировал! Наловлено за 4 часа. http://radikal.ru/F/...2d1ca3.jpg.html

#73

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:39

11.04.09 Суббота

Проверил старое место, где в прошлом году ловился подлещик.
Долго раскармливал и уговаривал рыбу.
Долго боролся с уклейкой на глубине в 5 м...
но в итоге удалось заманить под 11,5 штык плотву...
и тут началось!! Только поплавок становился на место тут же уходил под воду! Плотвичка разнобой от 10 до 100 грамм. Было еще несколько подлещиков, но небольших....
когда закончился мотыль пробовал на опарыша, но рыба уже так раззадорилась, что ей было все равно :lol: Клев продолжался!
Теперь я понял почему пошел в спорт.... там есть команда СТОП! :lol: А то так сложно самому остановиться... хорошо, что садок просторный и рыба не страдает... поймал почти 6 кг. большая часть отпущена.
Это то что взял на пиво:
Изображение
Душу отвел по полной программе... Все таки штык рулит!!! Такое бешенное чувство снасти и управление ей- это нечто!!!

#74

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:04

12.04.2009г. воскресенье

Набережная МХ моста, место проведения КУ.
Приехал к 8 утра, промерял глубины... по зонам В С Д ,
Рельеф, конечно прикольный, перепадами, холмики... Но все же 80% секторов с глубиной 3-4м, оставшиеся с глубиной 4,5-5м. и несколько секторов с глубиной около 2м. Все промерял под 13 штыком.
Сел в зоне В в первое попавшееся место. Глубина была около 4м.
Закормился... течение было слабенькое ели ели двигалась вода.
сразу вроде рыбка проклюнула: плотвичка, густерка. но уже через несколько минут все замолчало... в течении 1.5 часа пытался понять, что же не так... даже несколько раз перемерял глубину... пробовал несколько видов проводки... но все безрезультатно.. один залетный окунек и пару плотвичек... часов с 11 течение усилилось, примерно до плоского поплавка 6-7 грамм. И тут я увидел прямо дал моим кормовым пятном выход голавля! Все стало понятно- стоит голавль и не дает зайти рыбе. поменял оснастку, одел другую наживку...
Первая проводка и поплавок резко ушел под воду... подсечка ... конектор остался на уровне воды... резина засвистела... это он! А поводочек стоит 0,07... потихоньку откатил штык...кончик кита гнется, резина поет... и вот на поверхности появляется голавль, ну конечно, сразу показалось, что в нем далеко за кг. Но когда оказался в подсаке понял, что в нем грамм 600-700, вторая проводка и все повторяется, как под копирку и еще один красавец в зачете... потом пустая проводка... а потом еще один, но поменьше грамм 200, а после него опять хорошенький... и на следующей поклевке досадный сход хорошего экземпляра... :-(
после этого пауза минут на 15 и зашла густера и плотва! плотва от 10 до 100 грамм, густера 50-150 грамм. Было несколько подлещиков, но не больших.
Но надо заметить, что поклевки очень капризные и рыбу приходилось чуть ли не выдуривать, достаточно сложная почти ювелирная рыбалка, и без сомнения без штыка это практически не возможно! Удалось поймать чуть больше 4 кг. Так что в очередной раз спортивные приколы показали, что рыбу можно поймать практически в любом месте!
А вот и они красавчики:
Изображение

Это весь улов, но что-то фото не очень:
Изображение

#75

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:13

В воскресенье с пятью приятелями на двух машинах поехали на Суру. Куда-то за Сурско - Литовск, не знаю точно, меня везли. :cool:
Я был с фидером, хлопцы - кто с чем. Рыбы не было. Вообще. Ни у нас, ни других рыбаков, ни у браконьеров, которые трусили сетки. Даже в сети не лезла, зараза. Наверное, рыба просто стояла. В обед я умудрился поймать карасика грамм на 200, на опарыша, это была единственная рыба, пойманная в тот день :smile: Карась амнистирован.

#76

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:31

В воскресень на Суре в устье.Фидер.
Ловил по-спортивному: на один фидер с одним крючком.
Клев плотвы целый день (но не крупная) и у меня одного. На всем побережье было несколько человек - но у всех только по несколько плотвиц.
После обеда подошла довольно крупная (200-300гр). В течение полутора часов - клев как на Черных камнях и потом резко обрубился.
Поймал 3кг.
Оснастка - симметричная петля, кормушка 20гр, поводок 75см.
Прикормка - Фишка для холодной воды+3карася фидер + атрактант Сенсас Плотва.Ловил на опарыша.

#77

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:21

12.04.09 Александровка (за Жемчужиной в заливе за насосной). Фидер. С 6-00 до 13-00. Два десятка мелкой плотвы на мотыль с пеной.

#78

Отправлено 13 Апрель 2009 - 18:38

Вчера бродил по заливам Самары -проклюнула щучка гр. 800, отпустить не удалось- больно жадно проглотила 66-ю L-minnow. Сегодня под вечер там-же две эффектные поклевки и оба раза промахи. Чуть не обрыбил овнеровский волкер.

#79

Отправлено 14 Апрель 2009 - 19:56

ЛюбуйтеИзображение

Любуйтесь фото с последних рыбалок
Кажись шото уцепилось
Изображение
УТРЕЧКО
Изображение
Сегодня.
Монастырский
Изображение

Изображение

#80

Отправлено 15 Апрель 2009 - 18:34

SachOK первые два фото места тебе знакомые даж наверное люимые попробуй узнай если скажеш не знаю сразу же расколюсь. остальные комсомольский ныне монастырский голавль на поплавок на пиявку ложноконскую под гр 800 все ровные как с инкубатора пробовал на спин на воблеры 0
Изображение
Снасть на фото видать
палка болонка (шекспир композит 3,9 м тест 6-19гр) поплавок флагман 16+6 осн. леска шимано бест маст 0,18 вертлюжок, поводок 0,14 Smart SLR ну вродь все.

#81

  • Город: Днепр

Отправлено 15 Апрель 2009 - 23:38

На минувшей неделе отправились мы открывать сезон по карпу в компании с известными фидеристами Виталием Иваненко и Олегом Боевым. Место ловли - озеро около с. Желтое Софиевского района.
Несмотря на холодную воду, карп уже кормится и ловится... Получили несказанное удовольствие от поимок на фидер двух пятерок и одной 8-ки!!! Отлично работали смеси VDE, а карпы-капризюли клевали то на кукурузу, то на навозного червя...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4.JPG   46,67К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.JPG   42,29К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.JPG   44,96К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.JPG   50,31К   7 Количество загрузок:


#82

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 16:45

16.04.2009

В 5:00 экспедиционный корпус в составе Виталы Флинта и вашего покорного слуги выдвинулся в сторону села Камяно-Зубиловка. :cool:

До места ловли добирались по двум GPSам и по возгласам "...ну вроде туда" :roll:
По прибытии на берег оказалось что лучшие места (ну кто бы сомневался) уже заняты местными оборигенами :cool:
Ощущения от погодных условий трудно пересказать литературным Тургеньевским языком... ветер в лицо дул постоянно на протяжении всей рыбалки... когда вылазили по практически отвесной глинянной круче ветер дул соответственно уже в ... кхм, ну в общем не совсем в лицо :roll:

Ловилась в основном мерная плотва (и очень редко волшебно красивые изящные бубыри :evil: )

Впечатление от омерзительной погоды и потери нескольких кормушек скрасила тёплая компания и наличие мерной плотвы, экстрим но приятно :grin:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAGE_055.jpg   329,55К   1 Количество загрузок:


#83

  • Город: Павлоград

Отправлено 16 Апрель 2009 - 20:53

Я тоже сегодня отметился по карпику. Ставок возле Богуслава в 10 км от Павлограда. Фидер Mikado Ultrafider Combat 3 метра , тест до 90 г.
В кормаке макуха с ячневой кашей с добавлением Фишки фидер. На крючке навозный червяк. Ловил карася а в прилове оказалось это чудо.
Изображение

#84

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 14:49

Сегодня с утра на Орели открывал сезон лайта/ультралайта. Тритий заброс окончился досадно-засадил в браковскую сеть новенькй Owner rip'n minnow, обрыв... Когда через некоторое время вернулся на то место, те уже трусили там свои снасти. Сеть была пустая, за исключением застрявшего в ней моего воблера, ну, думаю, вовремя подоспел :grin:, "благородные" браки воблер вернули. Все равно любить за это я их больше не стал, оборванный лайтовый поводок за 18 грн. я им не прощу, как резал сети, так и буду.. Что касается улова. Один удар под противоположным берегом и мимо, а затем килограммовый голавль на полутарадюймовый твистер. Спецательные воблеры под него до этого игнорировал.
Изображение

#85

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:40

Сегодня, на фестивальном
Три голавлика на л минноу 44

#86

Отправлено 18 Апрель 2009 - 09:34

Сегодня на Орели все тот же твистер кола.
Изображение

#87

    igor_d
  • OFFLINE
  • 527 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 19:54

Сегодня, фидер ставок в илларионово
5 карасей грамм по 300, одна губа, 4 нереализованные поклевки и оборванный в 1,5 метра от берега поводок 0,12 на глубине 30 см. Видимо карпик потянул так что чуть удочку из рук не вырвал

#88

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Апрель 2009 - 07:19

Вчера вечером пошел на Днепр обновлять спиннинг (Флагман Торнадо, 3 м), удалось даже обрыбить. Поймал бычка, сантиметров семь длиной, на вращалку Мастер. В рот! :) Поклевка, все как положено. :smile: В сумерках на меляке что-то тюкнуло двухдюймовый виброхвост, поставил дюймовый - четкая поклевка, но мимо. Тоже бычок, наверное. Поставил сантиметровый на трёхграммовой головке (спин с тестом 10-35 :smile: ), зацепил подлеща, граммов на триста, в самом берегу. Судя по всему, забагрил, т.к. шел он очень странно. Проверить не удалось - сошел.

#89

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:29

Опыта ловить окуня на микроджиг меня нет. Вот посчастливилось поучаствовать на рыбалке-тренировке с опытными рыбаками-спортсменами:
Сб. 18.04.2009г- канал Днепр-Донбасс за Перещепино.
Организованный выезд :!: Погодка-лучше не продумаешь :!: Окунь отозвался с первых же забросов. До обеда клевал помельче.Потом вода прогрелась,пошла небольшая волна и после обеда окунь стал попадаться крупнее и самое главное-много!
Клевал на многие цвета силикона и на разные типы анимаций в игре приманкой.Но, в основном, после паузы в проводке.Сначала у меня не получалось-спасибо ребятам из Фанатика-подказали. Стало получаться.Конечно, появились вопросы по снастям, на которые дал профессиональные ответы agent_asd. Огромнейшее персональное спасибо :grin: !!! В общем ,впечатления- самые наилучшие :grin: . Отличная рыбалка,отличная КОМПАНИЯ,бесценый опыт. Всем учасникам -СПАСИБО! :grin: :grin: :grin:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  002а.jpg   27,32К   2 Количество загрузок:


#90

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:50

Сегодня там же, работал тот же твистер.
+1 Григорий, микроджиг действительно у руля!
Изображение

#91

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 18:50

Орель, вторая половина дня. Кроме незачетных шнурков, портящих товарный вид микротвистеров и вылетающих из камышей за мепсовской черной фурией, ничего интересного.
ИзображениеИзображение

#92

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:43

17.04.09. суббота

Тренировались на набережной МХ. Сели примерно на границе зоны С и Д.
Погодные условия не дали нормально порыбачить в удовольствие поднялся сильный боковой ветер и ловить штыком было крайне не комфортно.
Немного экспериментировал с новыми прикормками, и поплавками.
Ловил на мотыль, в этот раз опарыша игнорировала совершенно. 90 % рыбы подлещик от 80 до 300 грамм. Брал очень осторожно и много времени потратит пока подобрал правильно проводку... Рыба достаточно трудовая, хоть и берет постоянно, если все правильно сделать.
Результат чуть меньше 4 кг: Изображение Изображение

#93

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:04

20.04.09. в понедельник
Тоже были там МХ. Полным составом команды+ Гапоновы. Все тоже.. но рыбу, как сдуло вообще кроме бычков и уклейки ничего, ну если не считать 1 залетного голавля и Миши и мелкой редкой плотвы у Фомича и Сергео... Я такое видел Первый раз!! Даже ни одного варианта нет, куда рыба делась!!
Вечером переехал в другое место. Подлещик ловился хорошо и стабильно, да поклевки были очень нежные и вялые, но они были! За 2,5 часа 4,15 кг мерного подлещика! Правда на поплавок в 2 грамма вообще не было видно поклевок, пришлось ловить 1 грамм благо штекер позволяет это делать без особого труда!

#94

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:44

Понедельник, канал Днепр-Донбасс, мах 6,3м с усом, очень сильный ветер, 4кг верховодки с 10 до 17 часов. Еле жив без привычки :cry:

#95

    Roman
  • OFFLINE
  • 274 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 21:29

В субботу Николаевка,три карася на фидер остальное на удочку.Брал только на белого.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  030.jpg   189,96К   2 Количество загрузок:


#96

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 14:06

Короткая сессия с UL на Орели. Новый Pontoon Cheerful обрыбился с первого же своего макания. Годицца. Затем еще окунек на твистер, а затем и щучка. Пришла с флюром в зубах, но, видать, поняла, что могла обрезать, так еще и обмотала вокрук морды для пущей надежности. :wink: У всех отдельные портреты по причине, что были отпущены.
ИзображениеИзображениеИзображение
(наблюдал не очень приятную картину, как выше моста метров 20 сливается, извините, говновоз, так решил в следующий раз подумать ехать на то место или нет. Очень впечатлило пятно на поверхности воды после него :mad: Место, думаю, узнаваемо)

#97

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:11

"Когдато с Сарычем на Орели"
Два пистолета.
Изображение
Изображение
Естественно были отпущенны.

#98

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:15

Сегодня вдвоем с Григорием на канале Днепр-Донбасс. Поймано на двоих в р-не двух-двух с половиной десятков окуней, много отпущено. Но в соотношении где-то 1:4 Григорий был более удачливей. А у меня то ли руки с утра не так встали, то ли не пойму что :-( И снастями менялись уже, у него результативные, у меня пустые тычки :???: Но одна из моих поклевок была довольно интересной, нормальный такой карасик,по-правильному твистер в рот :smile: Кучи мелкой верховодки безнаказанно ловят мошек у поверхности, нет на них порядочного хищника..
ИзображениеИзображение

#99

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Апрель 2009 - 21:45

Сегодня, на старом месте напротив Лоханского, береговой джиг с 9.00 до 12.00. Четыре звонких удара, не реализован ни один. На джиг-головках в трех случаях клыкастый оставил глубокие отметины. Наверное, что-то делаю не так. Знающий народ, прошу совета в одноименной теме в ветке "Спиннинг".

#100

Отправлено 26 Апрель 2009 - 07:07

Субота.Канал Днепр-Донбасс. Был с семьей, т.ч. ловилии на махалки и на спиннинг. Общий итог - уклейки - 3кг. , окуня- 3кг. Окуня много отпущено мелкого. Два окуня были интересные - я одного на 500гр. и мой малый на 400гр.