Перейти к содержимому

Комменты к отчетам. Весна-2009


Сообщений в теме: 242

#51

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 08:17

Цитата

от суки :evil:

Та не кажы, повбывав бы :twisted: :twisted: :twisted:

#52

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 12:46

а в 1мая артель на красных джонках, так сети вдоль форватеры по над диброва (выше махартета) км по два, и в запрет и по три-четыре раза за день трусят и ничего, на будке на берегу написано свежая рыба.

#53

Отправлено 05 Апрель 2009 - 16:17

Вчера первый раз выбрался с компанией на Ханимун-айленд (окрестности залива Тампа-бэй, Флорида). Пара опытных товарищей обещала хороший клев. Однако в итоге всё ограничилось парой таких рыбешек.
Красивая рыбешка !
И погодка я смотрю уже позволяет в воду зайти нормально ?

#54

  • Город: Павлоград

Отправлено 06 Апрель 2009 - 09:14

Цитата

Изображение

-Что это у вас?
- Это бычки.
- Разве это бычки, это же воши!

#55

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Апрель 2009 - 09:24

serg, так ты две ванны бычка поймал? :lol:

#56

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Апрель 2009 - 13:26

Одну. :oops: Раздал родственникам соседям........ часть влезла в морозилку, ведро засолил. Соседский кот, сегодня встречал меня не оч. радостно, как после 3-х дней пьянки, его от рыбы теперь воротит. :cry:

#57

    anry70
  • OFFLINE
  • 464 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Апрель 2009 - 19:58

Цитата

Алекс в шоке !!! :lol:
Скорее Алекс в шоке от того сколько потрачено на дорогу.Это же не на маршрутке на мост. :lol:

#58

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Апрель 2009 - 20:33

Давайте Алекса вспоминать не будем. По-моему нехорошо острить про человека, который не может ответить. :cool: А вобще там кроме троих форумчат, которые также отловились, если не лучше, Было еще человек 200, причем половина земляки. У всех рыбалка заканчивалась размером садка. :lol: И пусть тот, кто проедет в маршрутке 300км, накачает лодку, прогребет 300м, поймает за 15 мин 3 кг бычка и потом уйдет с воды............ пусть первым бросит в нас камень. :lol: А вся рыба была отпущена в воду уже дома в ванной, но плыть не захотела :cry: Тогда я догадался, что бычок просто привык к соленой воде, поэтому я вынул рыбу из пресной воды и засыпал ее солью, пусть релаксирует. :wink:

#59

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Апрель 2009 - 08:27

:lol: :lol: :lol:

#60

Отправлено 08 Апрель 2009 - 10:53

Добавить к словам Serg наверное и нечего,это ЖОР.Бычек крупный,просто фото как то ...По словам местных это будет продолжаться ещё около двух недель,потом бычек отойдет в море.Вот тогда можно будет пробывать ловить пеленгаса.Понятие запрет я так понял там не существует,двадцатка гривен решает все вопросы(со слов местных).

#61

Отправлено 08 Апрель 2009 - 10:59

.Понятие запрет я так понял там не существует,двадцатка гривен решает все вопросы(со слов местных).[/quote]

У нас максимум полтишок ежли сильно не зарубываться.

#62

Отправлено 08 Апрель 2009 - 11:08

Цитата

Вчера.. где то перед Запорожьем, знакомый попросил выложить))) Все - на двоих))
Красотища...

#63

  • Город: Павлоград

Отправлено 08 Апрель 2009 - 11:53

Цитата

Цитата

Вчера.. где то перед Запорожьем, знакомый попросил выложить))) Все - на двоих))
Красотища...
Это в запрет то! Сейчас получите по всей морде лица. Ховайте все в зад.

#64

Отправлено 08 Апрель 2009 - 11:57

Ну зачем же сразу по морде,в Запорожской обл запрета ещё нет.

#65

  • Город: Павлоград

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:21

Принципиальная общественность найдет за что.

#66

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:45

Чуть выше я писал,что понятия запрета на море нет,двадцатка решает все вопросы.То есть ловят местные на так называемую ХАПКУ,вид имеет паучек размером с зонтик,посередине привязан окорочек.При подъеме слаживается,за один раз поднимая около ведра бычка.Когда я спросил,как же инспекция(КРУЧУН свидетель),и был ответ что надо заплатить,а ловить они будут пока бычек не уйдет,независимо от сроков запрета.Видели мы и ружья в лодках,не по бычку же стрелять.Вот такие пироги,а возмущаться можно до бесконечности пока на воде безвластие.

#67

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:50

Вот статья, обратите внимание на дату :wink:

09:48 08.04.2009 На Азовском море открылся сезон небывалой ловли бычков - рыба буквально кишит у берега, и заядлые любители рыбалки устроили настоящее паломничество на побережье. В Мариуполе (Донецкая область) невозможно занять место на волнорезах, потому что местные жители стоят с удочками плотной шеренгой и буквально задевают друг друга руками. Мелкая рыбешка клюет ежеминутно, а некоторым счастливчикам удается поймать по-настоящему уникальные экземпляры.

«Я едва удочку не сломал, когда вдруг клюнул этот полуметровый красавец. На радостях тут же выпустил из садка всю мелкую рыбешку, быстро собрал снасти и побежал показывать гиганта жене, которая такого странного экземпляра никогда в жизни не видела, хотя мой тесть тоже любит поудить. Теперь ношу этот снимок с собой в мобильнике, и мне все друзья страшно завидуют», - рассказал рыболов Миша Шевченко.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  .jpg   25,44К   1 Количество загрузок:


#68

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 08 Апрель 2009 - 14:30

Цитата

Вчера на Суре плотва с ладонь,карась красавэць,козлик.Насадка опарыш и пена,на пену поклевки реже,но рыба крупнее.На мотыль задолбала мелочь.Прикормка-ФишДрим фидер.Фото не могу выложить по банальной причине-не умею.

http://ohota.dp.ua/n...opic.php?t=2059

http://ohota.dp.ua/n...wtopic.php?t=42

#69

Отправлено 08 Апрель 2009 - 16:04

Цитата

Цитата

Цитата

Вчера.. где то перед Запорожьем, знакомый попросил выложить))) Все - на двоих))
Красотища...
Это в запрет то! Сейчас получите по всей морде лица. Ховайте все в зад.

В Запорожской обл запрет с 10 апреля а фоты сделаны именно там.
Так что по морде в зад или ешо куда это к нашим местным зпретунам :evil: :evil: :evil: :evil:
пы\сы Поймано было свыше 20кил при этом рыба менее 1кг отпускалась а такой было раз в пять больше.

#70

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 13 Апрель 2009 - 16:18

На выхи был в Бердянске. Холодный прибрежный ветер не позволил выйти в море.
Довольствовался на берегу шашлыком и бычками, которых наловили и насушили друзья.

Изображение Изображение

Часть бычков досушиваю дома. Готовые, те, что на фото, принесу завтра на пивофорум :kvasili:


ЗЫ. Фото ваганов с бычками не выкладываю, такие уже все видели. В таком виде они на меня подействовали удручающе :shock:

#71

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 19:22

Цитата

Вчера бродил по заливам Самары -проклюнула щучка гр. 800, отпустить не удалось- больно жадно проглотила 66-ю L-minnow. Сегодня под вечер там-же две эффектные поклевки и оба раза промахи. Чуть не обрыбил овнеровский волкер.
В тех местах действует нерестовый запрет, если я не ошибаюсь.

#72

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 19:29

Цитата

Чуть не обрыбил овнеровский волкер.
Классная штука. Летит далеко, работает по волне, собирает окуня и голавля.

#73

Отправлено 13 Апрель 2009 - 19:38

Заливы в черте Новом-ка, я называю их болотами, с рекой их связывает ручеек с метр шириной, воды там не более 50см. Щука заходит туда на терку и опосля отьедается. Сейчас полавливают карасиков с полладошки, такой был у вчерашней в пузе.

#74

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Апрель 2009 - 22:05

[quote]Вчера бродил по заливам Самары -проклюнула щучка гр. 800[/quote]
Щука я так понимаю уже была без икры?[/quote]

#75

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Апрель 2009 - 20:56

Тегеран, отличный кабанчик! :smile: А на какой поводок, диаметр?

#76

Отправлено 16 Апрель 2009 - 21:08

Цитата

Я тоже сегодня отметился по карпику. Ставок возле Богуслава в 10 км от Павлограда. Фидер Mikado Ultrafider Combat 3 метра , тест до 90 г.
В кормаке макуха с ячневой кашей с добавлением Фишки фидер. На крючке навозный червяк. Ловил карася ...
А карась попадался?

#77

  • Город: Павлоград

Отправлено 16 Апрель 2009 - 21:26

Три хвоста, Сережа. Нет еще выгрева, тепла надо!

#78

  • Город: Павлоград

Отправлено 16 Апрель 2009 - 21:29

Цитата

...какой поводок, диаметр?

Поводок 0,17. Вымучил за счет тормозов.

#79

Отправлено 16 Апрель 2009 - 22:21

Цитата

Три хвоста, Сережа. Нет еще выгрева, тепла надо!
Тепло по прогнозам не раньше, как через дней 10-ть :-(
Но три это уже что-то! :smile:

#80

Отправлено 17 Апрель 2009 - 16:45

Цитата

Сегодня с утра на Орели открывал сезон лайта/ультралайта. ........ а затем килограммовый голавль на полутарадюймовый твистер........
Юр! Чот тут не то :???: Или головль не килушный или ушастик грамм на 20.... И де тада лайт? :cool:

#81

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 16:53

Цитата

Цитата

Сегодня с утра на Орели открывал сезон лайта/ультралайта. ........ а затем килограммовый голавль на полутарадюймовый твистер........
Юр! Чот тут не то :???: Или головль не килушный или ушастик грамм на 20.... И де тада лайт? :cool:
Ушастик 5,5. А в чем проблема, собственно? Вот другой ракурс, на заднем плане Кингфишер до 8 грамм. Ты думаешь, я им двадцадку кидаю?
Изображение
Хотя, в принципе, я понял тебя. Следующий раз, буду фотографировать не сверху вниз (не задумывался в тот момент), а снизу вверх, чтоб рыб побооолее казался, а груз мелким-мелким в перспективе и скажу "десятка на 2 грамма!"..

#82

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 17:46

Приношу свои извинения :oops: :oops: :oops: :oops: Сейчас специально принес из машины кантор, взвешиваю килограммовый блин от гантели, голавля-то я отпустил, показывает чуть болше 1,3 (механический). Вот зараза! Не жилец он больше с такой прузжиной :evil: Еще раз извиняюсь, не было умысла. Спасибо, Александр, ато так бы и пользовал бы брак :oops: Вобщем, похудел мой голавль..

#83

Отправлено 17 Апрель 2009 - 20:20

:) :) :lol:

#84

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:31

Цитата

Сегодня на Орели все тот же твистер кола.
Руслан если не секрет куда на Орельловить ходите ?

#85

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:10

Цитата

Цитата

Сегодня на Орели все тот же твистер кола.
Руслан если не секрет куда на Орельловить ходите ?
За Кировским, р-н моста (спасибо пух). Завтра думаю туда поехать.

#86

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:18

Да я вот тоже хочу завтра поехать на Орель , а я там знаю только район моста где турбаза Гнездо глухаря и все , вот думаю там это или дальше ?

#87

  • Город: Павлоград

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:25

Yashkin
Господа, убирайте из цитат фотографии. Берегите ресурс.

#88

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:52

Цитата

Yashkin
Господа, убирайте из цитат фотографии. Берегите ресурс.
Ес сер )))

#89

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Апрель 2009 - 14:35

Цитата

Цитата

Цитата

Сегодня на Орели все тот же твистер кола.
Руслан если не секрет куда на Орельловить ходите ?
За Кировским, р-н моста (спасибо пух). Завтра думаю туда поехать.

Месяци полтора назад пытался там джиговать с моста и немного рядом. огорчило дно, тина цеплялась почти сразу. Видать вы были немного правее, куда я не дошел. :cry:

#90

Отправлено 19 Апрель 2009 - 15:44

Цитата

Месяци полтора назад пытался там джиговать с моста и немного рядом. огорчило дно, тина цеплялась почти сразу. Видать вы были немного правее, куда я не дошел. :cry:
serg да там есть где походить... возле моста у меня было только 2 обрыва... больше там не ловлю. тины действительно много, очень много!

Цитата

Сегодня с утра на Орели открывал сезон лайта/ультралайта.
Юра, а где на Орели вы были? В р-не моста?

#91

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 16:00

Цитата

Цитата

Сегодня с утра на Орели открывал сезон лайта/ультралайта.
Юра, а где на Орели вы были? В р-не моста?
Нет, чуть дальше, напротив Гнезда глухаря, там есть небольшой заливчик, вот, вокруг, да около. Тина тоже замучала. Залив был перегорожен сетью.

#92

Отправлено 20 Апрель 2009 - 16:29

Цитата

Сегодня там же, работал тот же твистер.
+1 Григорий, микроджиг действительно у руля!
А мы так и ушли не с чем ((( завтра тоже поеду запасаться микро джигом !
А как ты съездил на головля ?

#93

Отправлено 20 Апрель 2009 - 16:58

Цитата

Цитата

Сегодня там же, работал тот же твистер.
+1 Григорий, микроджиг действительно у руля!
А мы так и ушли не с чем ((( завтра тоже поеду запасаться микро джигом !
А как ты съездил на головля ?
глухо... может не к тому заливу подьехал... :roll:

#94

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:24

Цитата

20.04.09. в понедельник
Тоже были там МХ. Полным составом команды+ Гапоновы. Все тоже.. но рыбу, как сдуло вообще кроме бычков и уклейки ничего, ну если не считать 1 залетного голавля и Миши и мелкой редкой плотвы у Фомича и Сергео... Я такое видел Первый раз!! Даже ни одного варианта нет, куда рыба делась!!
В понедельник утром попали в глаз циклона. Я ловил напротив Петровки, аналогично - рыбу сдуло, одна верховодка и мелкий бычок.
И с дальней бровки на фидер редкая мелкая плотва, подлещик и густера. Очень нежно пощипывала.

#95

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Апрель 2009 - 11:48

Цитата

Я ловил напротив Петровки...
И с дальней бровки на фидер ...
Вот это Миша конспиратор :grin:
Напротив Петровки т.е. на левом берегу - дальняя бровка т.е. бровка находящаяся с другой русла, таким образом рыбу таки с правого берега пытался выудить :grin:

#96

Отправлено 21 Апрель 2009 - 12:41

Цитата

Цитата

20.04.09. в понедельник
Тоже были там МХ. Полным составом команды+ Гапоновы. Все тоже.. но рыбу, как сдуло вообще кроме бычков и уклейки ничего, ну если не считать 1 залетного голавля и Миши и мелкой редкой плотвы у Фомича и Сергео... Я такое видел Первый раз!! Даже ни одного варианта нет, куда рыба делась!!
В понедельник утром попали в глаз циклона. Я ловил напротив Петровки, аналогично - рыбу сдуло, одна верховодка и мелкий бычок.
И с дальней бровки на фидер редкая мелкая плотва, подлещик и густера. Очень нежно пощипывала.

Да все это относительно ... циклоны, антициктоны, луны, ветра, я как спортсмен в это давно не верю. И тем более в другом месте, буквально в 10 км ниже по течению рыба отменно ловилась...
Тут что-то другое, или химия или еще что... Но вроде там неоткуда... В общем пока не понял...
Еще один момент странный обнаружил: мотыля во время рыбалки запускаю в воду из водоема, так вот на МХ мотыль через какое-то время становился очень темным, вроде живой, но какойто ели подвижный и сразу вытекает на крючке, в другом месте тот же мотыль в тот же день, но в другой воде оставался ярко красным, активно шевелился и хорошо сидел на крючке...
Опять вопрос к качеству воды...

#97

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 12:48

Там где я ловил, там вроде понятно, там в сотне метров выше по течению слив воды с Петровки. Может какую гадость слили в понедельник. Интересно, на фестивальном та-же ситуация в понедельник была? А по поводу 10 км ниже, это по какому берегу? Если по левому вроде должна самара отбивать днепровскую струю, или разбавлять сильно.

#98

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:58

Такая же ситуация в устье Суры (Ямбург) - в субботу- воскресенье народ отловился великолепно(караси, плотва). Я был с фидером в понедельник - штук 30 уклейки и все - другой рыбы нет. :shock: Не помогала ни смена наживки ни смена поводков. по берегу у народа с более грубыми оснастками - полный "0".

#99

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:01

Цитата

Может какую гадость слили в понедельник.
А что, бычок с верховодкой к гадости нечувствительны? Это ж тоже рыба.

#100

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Апрель 2009 - 19:25

Вы на тренировке в воскресенье на воду смотрели? Пленка жирная была, я еще Фомичу сказал или Мише. Я с фидером между ними сел, закармливал из рогатки все 3 сектора........ нечаянно. :oops: