Перейти к содержимому

УООР или "ЦВЕТ"


Сообщений в теме: 208

#1

Отправлено 13 Март 2009 - 13:01

Добрый день Всем!
Есть вопрос: ловлю рыбу с лодки от Кайдакского моста до Днепродержинска. Состоял в УООРе, потом когда "Цвет" объявил, что выше указанная территория принадлежит им. Платил взносы в клуб "Цвет". В прошлом году при оплате взносов сказали, что есть устная договоренность между этими двумя организациями разрешать ловить и тем и тем на территориях принадлежащим обоим организациям. Правда ли? У кого какое мнение, где все-таки лучше и что это дает? :???:

#2

Отправлено 13 Март 2009 - 13:42

Не верте цвету или кокомунибуть клубу..
они могут конечно приравниваться к уору.. но это еще не значит что вы с билетом от цвета можете ловить где вам захочеся..
все водные ресурсы принадлежат странее и уоор. и если у вас есть отловочный то вы можете ловить где оугодно хоть на територии цвета.. и вас слово не кто не имеет права сказать что это часная територия. (кроме закрытых водоемов.)
есть територии которые подсвласны уоор .. на этой територии есть места которые эти клубы взяли типа в аренду для охраны природы и разведения в ней рыбы. неболее того (помогая сохранить природу) но ловить вы можете с любым документом

#3

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 14:47

эт точно...

#4

Отправлено 13 Март 2009 - 20:19

Цитата

... В прошлом году при оплате взносов сказали, что есть устная договоренность между этими двумя организациями разрешать ловить и тем и тем на территориях принадлежащим обоим организациям. ...
Такое тоже слышал.

Цитата

эт точно...

Да нет, к сожалению, мимо. В этом легко убедиться, поехав на Днепродзержинское водохранилище. Там наш отловочный до , как бы помягче, ну, до лампочки, в общем :evil:

#5

  • Город: Павлоград

Отправлено 13 Март 2009 - 20:33

Цитата

Там наш отловочный до , как бы помягче, ну, до лампочки, в общем
Согласен! Так же и возле Махартетов на цветовских угодьях.

#6

Отправлено 13 Март 2009 - 21:13

Ну давайте разберем махартеты.. махартеты и вороная балка в уооре считается нерестилищем и если можно так сказать неким заповедником.. так что там даже цвету нельзы ловить.. но если они добились разрешения ловли.. то уооровское удостоверение там тоже годиться.
и еще наще удостоверение действует только на територии Днепропетровской области.
Очень нужна карта уоора где можно ловить и какие угодья всетаки под ними..
кто будет в уооре прошу зделать фото и выставить тут...

#7

  • Город: Павлоград

Отправлено 13 Март 2009 - 21:37

Заказник не входит в состав цветовских угодий. Акватория Вороновой балки и по левую сторону от островов запрещена для рыбалки. Акватория Цвета от островов до фарватера и вокруг Козлячего острова.

#8

Отправлено 13 Март 2009 - 21:57

но фоку надо

#9

Отправлено 13 Март 2009 - 22:00

YFCRJKMRJ Я ЗНАЮ С уоорОМ МОЖНО РЫБАЧИТ И НА уооРЕ, И НА Цвете, а с Цветом - только на Цвете, хотя они говорят что договорились с УООРом "о ненападении". Пару лет назад в р-не Кубы на Кр. Камне подъезжала инспекция, так Цветовский билет их устроил... Как по мне надо УООР брать.. И УООРу и Цвету показывать.. и все...
А Цветовцы вроде заявляют шо их угодья от Днепродыма и аж до Запорожья по левому брегу.. ХЗ короче шо там.... Как и с самим Цветом.. существуют ли они щас вообще на полнстью законных основаниях...

#10

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 13 Март 2009 - 22:20

Народ...прикол..
тока шо лазил по УООР-сайту, http://uoor.dp.ua/kontakt.phtml
а там тема(закладка) типа форум...
нажал....и оказался здеся.....
типа мы им свои...
или я чото незнаю?

#11

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 13 Март 2009 - 22:37

Это типа МЫ им СВОИ,
а они НАМ не НАШИ?
ну типа с нас денег берут за попытки поймать ничейных рып?
Не посовести это.......

#12

Отправлено 13 Март 2009 - 23:05

Цитата

Народ...прикол..
тока шо лазил по УООР-сайту, http://uoor.dp.ua/kontakt.phtml
а там тема(закладка) типа форум...
нажал....и оказался здеся.....
типа мы им свои...
или я чото незнаю?

Ванюш, не горячкуй :cool: Таки да, форум изначально к УООРу прикреплен был....SV боролся-боролся, боролся-боролся....... Так УООР и не победил...... Очень консервативная организация, ничо кроме взносов не интересует :-( Тут, блин, время нерестовые гнезда расставлять, да за охрану нерестилиш думать, а мы фсё о взносах.... :evil:

#13

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 23:15

Ваня не прикалуйся....uoor.dp.ua не имеет никакого отношения к общественной организации УООР...а зарегистрирован на тогоже человека что и этот сайт...в футере на месте копирайта его ссылка... :lol: :wink:

#14

Отправлено 13 Март 2009 - 23:19

Жень, этот форум изначально к УООРу прилеплен был - и сайт к нему же..... Хорактерами не сошлись вот и не живут в месте.... Оч много Серега копьев об эту машину обломал..... Короче не вороши.....

ПыСы: Это типа наше - http://uoor.dp.ua/xoz.phtml

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Март 2009 - 23:38

Цитата


Ванюш, не горячкуй :cool: Таки да, форум изначально к УООРу прикреплен был....SV боролся-боролся, боролся-боролся....... Так УООР и не победил...... Очень консервативная организация, ничо кроме взносов не интересует :-( Тут, блин, время нерестовые гнезда расставлять, да за охрану нерестилиш думать, а мы фсё о взносах.... :evil:
Саша! Не переживай о нерестилищах! " Гнезда" расставлены , нерестилища огорожены ( сетями ), а по периметру курсирует рыбнадзор, что бы рыболовы-любители не отпускали, целуя, просочившуюся рыбку обратно в реку (а вдруг золотую кто поймает) :cry: Мне эти взносы напоминают почтовые марки при сов. власти типа охр. памятников, спас. на воде, хотя спаение утопающих, как изв., дело рук самих утопающих :evil:

#16

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 23:41

Цитата

Жень, этот форум изначально к УООРу прилеплен был - и сайт к нему же..... Хорактерами не сошлись вот и не живут в месте.... Оч много Серега копьев об эту машину обломал..... Короче не вороши.....
Саш,ты в этом плане не совсем и не все понимаешь...при всем уважении и нежелании никого обидеть,я тебе поясню...то что ты называешь "изначально прилеплен" называется тихое вымогательство-это когда к тебе приходят и говорят,вот ваш сайт,платите нам деньги :smile: ...но если бы областная УООР была бы коммерческой организацией она могла бы себе позволить содержать программиста,но и взносы б ты платил совсем другие...хотя если бы областной организации УООР нужен был этот домен,то он забрал бы его и не давая ни кому денег,мотивируя это киберсквоттингом,так как организация этаофициальная...тут и так все ясно... :wink:

#17

Отправлено 13 Март 2009 - 23:46

Цитата

Саш,ты в этом плане не совсем и не все понимаешь
Ууууууууу..... наверно да..... :lol:

#18

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 23:51

Цитата

Цитата

Саш,ты в этом плане не совсем и не все понимаешь
Ууууууууу..... наверно да..... :lol:
Или ты думал что я в этом ничего не понимаю,как Иван? :lol:

#19

Отправлено 13 Март 2009 - 23:55

Во первых - давай без перехода на личности :evil: , во вторых - как бы то ни было мы тут ОБЩАЕМСЯ. И сайт УООРа не мало делает - посмотри статистику переходов.....

#20

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 23:58

в чем ты меня обвиняешь?

#21

Отправлено 14 Март 2009 - 00:03

...................

#22

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Март 2009 - 08:13

БРЭК! Вы шо тут устроили? Замяли эту тему! Спорить в личку! :cool:

#23

Отправлено 14 Март 2009 - 08:35

Цитата

...
и еще наще удостоверение действует только на територии Днепропетровской области...
...
А я думал, что буква У в УООР чего-то значит! :evil:
Все это местное самоуправство. На том же уровне как и платный въезд в Киев. Поставили очередной шлагбаум и сидят возле него с банкой для денег :evil:

#24

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 09:37

Цитата

Цитата

...
и еще наще удостоверение действует только на територии Днепропетровской области...
...
А я думал, что буква У в УООР чего-то значит! :evil:
Все это местное самоуправство. На том же уровне как и платный въезд в Киев. Поставили очередной шлагбаум и сидят возле него с банкой для денег :evil:

Полностью согласен. Сегодня области не признают отловочные из других областей, хотя все относятся к одному обществу. А завтра каждый район города сделает свой отловочный...

#25

Отправлено 16 Март 2009 - 22:40

А какие мысли у уважаемой публики насчёт ОВОР ВСУ (Общество военных охотников и рыболовов вооружённых сил Украины)?
Есть ли на форуме нынешние или бывшие члены этой организации?
Интересно узнать о том, перспективно ли участие в деятельности первичного коллектива этого общества? Буду благодарен за любую информацию.

#26

Отправлено 17 Март 2009 - 06:40

Хорошо хоть приднепровск не поделили :lol: лови где хочеш, всё общее...ни те отловочного, ни те дядьки с какардой :lol:

#27

Отправлено 17 Март 2009 - 12:31

Ничего подобного. если еще за штаны не взяли то это еще не значит что можно ловить везде.

#28

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 15:10

летом видел пару раз водную милицию, но им дорого по бензу к нам плыть.
а ниже пляжа видел одного с сетями приняли, но то наверно свои конкурента сдали. там всегда до шиянки сети стоят.

#29

Отправлено 30 Март 2009 - 19:27

только что на34 канале в рыбалке дали телефон по вопросам запрета .87033343434 платный по моему 3 гр. с копейками минута .и ткже старшой клуба цвет предъявил свои права на акваторию днепра. кто видел всю передачу объясните что он имел в виду.

#30

Отправлено 30 Март 2009 - 22:03

Передачю не видел.
Еще раз повторяю. не одна аргонизация не имеет права пользоваться акваторией днепра в свое усмотрение.
НО защищать этот водоем или участок и зарыбливать это их обязаность.
так что к вам может подьехать человек с удостоверением от клуба цвет и выгнать вас с водоема на берег. если вдруг начинается непонятки через 5 минут вас забирает в участок..
Есть одно правило для всех кто или контролирует или Уоор на воде с лодки некто не должен рыбачить..(мы не будем говорить кто все таки будет на воде). так что будте внимательные вспомните гаишников на дороге.. и я думаю тоже самое будет и на воде.

#31

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 11:33

тоже вчера переключил спонтанно когда показывали какогото перца в погонах (не понял толи водни, толи рыбинспектор) и после него показали, что цвет типа заключил договор с уоором и им отходит под 2000 га водного зеркала типа для охраны и зарыбления и будут котироваться токо новые удостоверения с галограмами о цвета.

домен цвета не активный (наверно денег нет заплатить)

#32

    maxito
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 12:11

что-то я вообще не пойму как цвет может взять под свою опеку такое большое кол-во воды и заставить ловить там только членов клуба цвет?? помойму это абсурд, и помойму они офигели,с каких делов я должен платить им за рыбалку на Днепре, получается что отловочный УООР уже не конает???, в общем как итог, надо ехать на рыбалку с хорошей компанией :butcher: , и объяснять сотрудникам цвет, кто и где должен ловить ..... :smile: :sniper:

#33

    maxito
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 13:17

Звонил УООР общался с главным егерем, сказал что действительно мы выделил данные територии данному клубу, и что мы сеичас работаем над тем, что бы заключить с ними договор о действии отловочного УООР на териториях отведенных цвету, корочу будет отталкиваться что лодка частная собственность, и всех посягателей на.....

#34

Отправлено 02 Апрель 2009 - 18:07

ПРОШУ ПРИОСТАНОВИТЬ ОБСУЖДЕНИЯ В ЭТОЙ ВЕТКЕ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА.
всю информацию выложу.

#35

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Апрель 2009 - 14:26

Цитата

ПРОШУ ПРИОСТАНОВИТЬ ОБСУЖДЕНИЕ ЭТОЙ ТЕМЫ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА-ВТОРНИКА.
Наверное, официальная информация по теме не помешает.
Сегодня, 34 канал, "Особенности местной рыбалки". Выступил исполнительный директор клуба "Цвет". Сказал, что с 2009 по 2012 годы за клубом официально закреплены три участка. Два по правому берегу Днепра: один в границах Мишурин Рог - Днепровокаменка, второй от Днепродзержинска до Кайдацкого моста в Днепропетровске. Третий участок - левый берег от Дибровы до балки Осокоровка. Действуют только членские билеты клуба, УООРовские - недействительны. Дал телефон для справок - 313-051.
Вот такая информация.

#36

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 14:56

Цитата

Действуют только членские билеты клуба, УООРовские - недействительны.
Бред какойто...тоже самое как еслиб я завтра я соберу компанию и закреплю за собой всю диевско-краснокаменскую акваторию где не будут действительны ксивы цвета... :shock: Я летом не рыбачу,но хрен бы какой "цветной" клоун меня прогнал с моего водоема...

#37

    mike
  • OFFLINE
  • 397 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 09:19

Цитата

...Третий участок - левый берег от Дибровы до балки Осокоровка. Действуют только членские билеты клуба...

Для меня значит реки Днепр больше не существует?... Пацаны нарываются :scandin:

#38

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 10:48

про уооровские он не сказал, сказал про цветовские которые типа в этом году с галограмой.

#39

Отправлено 06 Апрель 2009 - 10:50

А шо тебе не нравиться??
Уоор денег не выделяет для охраны воды
Рыб охрана получает 30% от государства и 70 % от клубов которые контролируют эти участки они составляют для этого договора..
есть предложение выдвигай.
а говорить то что вот государство не справляется и клубы и общественые оргазизации забрали под себя водоемы и делают там что хотят толку я не вижу.. хотите ну и пишите что все пи...сы. но ситуация простая. есть клубы и если хотите ловить в местах которые вам нравятся то покупайте разрешения на эти участи и эти деньги пойдут на охрану и зарыбление . не верите не надо.. несите деньги в Уоор. они вам там разкажут сказки про серого бычка.

#40

Отправлено 06 Апрель 2009 - 11:42

В голове не укладывается!
Реки, озера, по Конституции являются достоянием народа! Т.е. распоряжатся этим достоянием имеют право только наши "народные избранники" путем принятия нормативно-правовых актов!
Так же, любой человек свободен и может находится где захочет и когда захочет. Т.е. я могу (после открытия сезона) открыто находится на любом участке Днепра и делать все, что не запрещено законом!
А входит ли в компетенцию этих ЦВЕТовцев проверять то, чем я занимаюсь на воде :?: В том то и дело что НЕТ. Делегировать полномочия по договору! Так ето может оспорить любой из нас обратившись с соответствующим иском в суд! Полномочия водников строго определены в специальных законах и передаватся они могут только определенным нормативно-правовым актом, но никак не договором!
Или я что то не так понимаю!
Неплохо бы было увидеть уполномачивающие ЦВЕТ документы и провести юридический анализ!

#41

Отправлено 06 Апрель 2009 - 11:52

Поправок море.. как в главном законе так и месных законах.
завтра попробую выложить все эти поправки законы.. и разрешающие документы

Один вопрос Чем отличается УООР от тех организаций которые взяли под себя контроль реки Днепр.

#42

Отправлено 06 Апрель 2009 - 11:54

Цитата

Поправок море.. как в главном законе так и месных законах.
завтра попробую выложить все эти поправки законы.. и разрешающие документы

Один вопрос Чем отличается УООР от тех организаций которые взяли под себя контроль реки Днепр.

Я имел в виду не поправки к законам, а договора уполномачивающие "ЦВЕТных" вести "хозяйственную деятельность" на р. Днепр !???

#43

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 11:59

Цитата

В голове не укладывается!
Реки, озера, по Конституции являются достоянием народа! Т.е. распоряжатся этим достоянием имеют право только наши "народные избранники" путем принятия нормативно-правовых актов!
Так же, любой человек свободен и может находится где захочет и когда захочет. Т.е. я могу (после открытия сезона) открыто находится на любом участке Днепра и делать все, что не запрещено законом!
А входит ли в компетенцию этих ЦВЕТовцев проверять то, чем я занимаюсь на воде :?: В том то и дело что НЕТ. Делегировать полномочия по договору! Так ето может оспорить любой из нас обратившись с соответствующим иском в суд! Полномочия водников строго определены в специальных законах и передаватся они могут только определенным нормативно-правовым актом, но никак не договором!
Или я что то не так понимаю!
Неплохо бы было увидеть уполномачивающие ЦВЕТ документы и провести юридический анализ!

Бу Го Га, таких документов в природе не может быть, ибо выдать такие документы - это поднять себе с пола статью по должностным преступлениям, точнее 3 статьи как минимум :lol: :lol: :lol:

Мероприятие рассчитанное на лохов которые законов не знают и не интересуются своими правами, даже УООРовские документы поверьте мне если залупицца можно признать через суд незаконными, другое дело кому это надо, просто нужно научиться мотивированно посылать их нахуй и всех делов)))

#44

Отправлено 06 Апрель 2009 - 12:03

[quote name="Xterra"][quote]

Мероприятие рассчитанное на лохов которые законов не знают и не интересуются своими правами, даже УООРовские документы поверьте мне если залупицца можно признать через суд незаконными, другое дело кому это надо, просто нужно научиться мотивированно посылать их нахуй и всех делов)))[/quote]

Воо, я о том же! Документы то можно получить и в судебном процессе при признании определенных действий ЦВЕТ не законными и тем самым разворошить "осинное гнездо"!
Мне интересно, в УООРе вообще есть юристы! Почему они не отстаивают права организации ??? Я уже вижу не плохой прецедент! Хоть бери и устраивайся к ним на полставки работать :shock:

#45

Отправлено 06 Апрель 2009 - 12:04

а давайте зделаем проще.. зделаем ЧП с разрешением масового вылова рыбы на акватории днепра и самары.. и будем ловитьь кто как хочет??
и не будет вообще разговоров.
ктонить захотел приехал с компанией поесть шашлыкой закинул сетку..
второй с электро ловом шастаем по камышам подвохов гоняет.
кто более извращеный пытатся ловить на ул спинингом или удочкой..

#46

Отправлено 06 Апрель 2009 - 12:09

[quote name="Ggeroin"][quote][quote]

Мероприятие рассчитанное на лохов которые законов не знают и не интересуются своими правами, даже УООРовские документы поверьте мне если залупицца можно признать через суд незаконными, другое дело кому это надо, просто нужно научиться мотивированно посылать их нахуй и всех делов)))[/quote]

Воо, я о том же! Документы то можно получить и в судебном процессе при признании определенных действий ЦВЕТ не законными и тем самым разворошить "осинное гнездо"!
Мне интересно, в УООРе вообще есть юристы! Почему они не отстаивают права организации ??? Я уже вижу не плохой прецедент! Хоть бери и устраивайся к ним на полставки работать :shock:[/quote]

Прикольно..
а ты знаеш что Уоор уже второй год не подписывает договоров с рыб инспекцией?? и что твой документ вообще не действителен на воде.. нет?
так вот прошлый годж считай себя браконьером. и этот год тоже.. так как уоор вообще не имеет никаких кокументов не на кокакой участок воды.. или может часть но очень маленьку. и деньги которые перечислены ушли не туда.. рыб охрана получает деньги только с тех органихаций с которыми подписаны договора.. и от них идут деньги на з/п рыб охране бензин выделяются моторы. итд.. и это составляет 60% всех затрат.
а Уоор не копейки денег не дал. за последние 4 года

#47

Отправлено 06 Апрель 2009 - 12:09

Цитата

...
Один вопрос Чем отличается УООР от тех организаций которые взяли под себя контроль реки Днепр.
Нахрена нам нужен их контроль? Пусть рыбинспекция берет деньги напрямую с рыбаков, чем кормит всякую цветовскую шелупень!

#48

Отправлено 06 Апрель 2009 - 12:12

Цитата

Прикольно..
а ты знаеш что Уоор уже второй год не подписывает договоров с рыб инспекцией?? и что твой документ вообще не действителен на воде.. нет?
так вот прошлый годж считай себя браконьером. и этот год тоже.. так как уоор вообще не имеет никаких кокументов не на кокакой участок воды.. или может часть но очень маленьку. и деньги которые перечислены ушли не туда.. рыб охрана получает деньги только с тех органихаций с которыми подписаны договора.. и от них идут деньги на з/п рыб охране бензин выделяются моторы. итд.. и это составляет 60% всех затрат.
а Уоор не копейки денег не дал. за последние 4 года
Это совсем не прикольно :smile:
Свора бездельников посредников, которые ничего не делают, кроме того, что забирают часть денег себе, лучше бы уж деньги напрямую рыбинспекции платить. Я не столько про УООР, сколько про Цвет!
УООР хоть общественной организацией считается, формально подотчетной своим членам, а Цвет просто частная лавка, периодически запускающая в Днепр ведро толстолоба на радость браконьерам и пропагандирующая браконьерство

#49

Отправлено 06 Апрель 2009 - 12:16

[quote name="Михаил 81"][quote name="Ggeroin"][quote name="Xterra"][quote]



Прикольно..
а ты знаеш что Уоор уже второй год не подписывает договоров с рыб инспекцией?? и что твой документ вообще не действителен на воде.. нет?
так вот прошлый годж считай себя браконьером. и этот год тоже.. так как уоор вообще не имеет никаких кокументов не на кокакой участок воды.. или может часть но очень маленьку. и деньги которые перечислены ушли не туда.. рыб охрана получает деньги только с тех органихаций с которыми подписаны договора.. и от них идут деньги на з/п рыб охране бензин выделяются моторы. итд.. и это составляет 60% всех затрат.
а Уоор не копейки денег не дал. за последние 4 года[/quote]

Конечно не знаю, а мне сейчас и не надо знать! Когда на меня оформят административный материал (за ловлю спинингом с плавсредства) я в свою очередь в регресном порядке буду требовать возмещение убытков и морального вреда с УООР т.к. они предоставляют мне информацию всю с точностью до наоборот! Я и не такие орешки раскалывал :evil:

#50

Отправлено 06 Апрель 2009 - 12:19

тоже вариант..
но страна у нас СОВКОВАЯ.. не получиться. мы привыкли чтоб зделать одну бумажку нуна 200 людей пройти..
хотите в суд подавать не проблема. хотите безпредела на воде? пожалуйста.. разрушить проще чем это построить.
хотите сами заниматься эти водоемами.. не проблема делаем документы и будет у нас клуб форума.. с нашими законами итд..
только вы нехрена делать не будете.. это точно.. тогда нахрена пиз.. ть на организации ? Шо Цветом единым живете? тогда посчитайте сколько организаций еще у нас на водоеме которы контролируют воду.. а из более 30.
не верите звоните в рыб инспкци.