Перейти к содержимому

Расскажите о Magellan Triton 500


Сообщений в теме: 52

#1

    bytee
  • OFFLINE
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 18:08

Добрый день всем ! В деле рыбалки совсем новичек, но хочу приобрести себе удобный портативный GPS навигатор, пока присмотрел Magellan Triton 500, говорят удобный и простой в использовании, да и компас еще есть - приятно все же. Но хотелось бы услышать мнения тех кто им пользовался, что можете рассказать или посоветовать другого ? Брать хочу в инете за 2,438.10 грн вот тут - http://www.navitech....Triton-500.html. Или за такую сумму можно что нить получше купить ?

#2

  • Город: Павлоград

Отправлено 10 Апрель 2009 - 19:43

Магеллан фирма неплохая, спору нет, но что касается картографической поддержки, то дела обстоят еще хуже чем у lowrence. Я полагаю, что для Украины сейчас наиболее преемлима техника Garmin. Посмотри здесь: http://www.navionika...category/10/59/

#3

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Апрель 2009 - 09:54

СЗАДИ ПОДОШЕЛ :lol: До утра понедельника этот топик доживет :wink:

#4

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 17:33

Цитата

.. или посоветовать другого
Посоветую. С недавного времени сам увлечен GPS навигацией. Когда стал выбор между красивой игрушкой и функционалом именно того, что является, на мой взгляд, главным в навигаторах, т.е. картах, их насыщенности, подробности и обновлениях, то пересмотрев гармины, лоурансы,магеланы, остановился на... КПК и прграмме Навител Навигатор для них. Более подробных карт Украины и городов я не встречал. Подробность вплоть до нумерации домов, междворовых проездов и проселочных дорог, достопримечательностей, мест отдыха, засад ГАИ и камер наблюдения. Есть автопрокладка маршрута, путевой компьютер, вобщем все, что должно быть в навигаторе. Карты здесь http://travelgps.com.ua/forum/ Все абсолютно бесплатны, обновляются и дополняются примерно раз в месяц. Вот скриншоты, по ним, в некоторой степени, можно визуально определить подробность карт. Есть карта бассейна Днепра с отметками глубин, на скринах,к примеру, виден Самарский залив и р-н Кайдакского.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Я бы на твоем месте, за эти деньги взял бы нормальный КПК с функцией GPS, можно и без, но тогда надо покупать блютуз GPS-модуль, ставил бы прогу Навител Навигатор, ее можно найти в сети крякнутую и пользовался бы. К тому же КПК есть КПК, со всеми его функциями. Так вот.. :smile:

#5

  • Город: Павлоград

Отправлено 12 Апрель 2009 - 18:03

Что касается картографии, то все красиво.... НО!!! Я пользуюсь на рыбалке навигатором давно, и скажу:
1. 90% функций, навороченных в КПК тебе на рыбалке не понадобятся.
2. На воде не нарезаны улицы, проспекты, и не пронумерованы дома. Детальная подробность карт абсолютно лишняя.
3. GPS всегда на рыбалке используется совместно с эхолотом., только так можно выити на нужную точку достаточно точно. Поэтому наличие глубин на карте совершенно не определяющее.
4. Основное, что тебе понадобится на рыбалке, это отметка "рыбной" точки, маршруты отбитых бровок для троллинга, Индикация пройденного пути, для того, чтобы в любой туман выйти в нужную точку. Ну и калькулятор, для определения параметров (расстояние, скорость, время в пути и проч.).
5.На рыбалке никуда не деться от влаги. Брызги, дождь, река., а прибор нужен перед глазами постоянно, и что вы будете делать с КПК?
Однозначно, КПК хорош где угодно, но только не на рыбалке и охоте. Замучаетесь с ним!

#6

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 18:10

Согласен. Но это был всего лишь совет. К тому, что я люблю рыбалку, я еще и много времени нахожусь за рулем, где рыбные точки и эхолот немного неактуальны. Исходя из этого и писал, а что человек выберет решать ему. Для описаных тобой целей имею Garmin GPS60 без всякой озвученной тобой картографической поддержки, только для того, чтобы найти себя и свое рыбное место на воде.

#7

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 18:23

Цитата

Более подробных карт Украины и городов я не встречал.
не видел потому что не смотрел... :wink:

#8

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 18:25

Цитата

Цитата

Более подробных карт Украины и городов я не встречал.
не видел потому что не смотрел... :wink:
Возможно. Где?

#9

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 18:28

Цитата

Цитата

Цитата

Более подробных карт Украины и городов я не встречал.
не видел потому что не смотрел... :wink:
Возможно. Где?
да хоть где...хоть в магазине,хоть на тех широких просторах интеренета, ведь навител нашел...
а карту всей акватории Днепра я выкладывал на форуме... :wink:

#10

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 18:37

Цитата

Цитата

Цитата

Цитата

Более подробных карт Украины и городов я не встречал.
не видел потому что не смотрел... :wink:
Возможно. Где?
да хоть где...хоть в магазине,хоть на тех широких просторах интеренета, ведь навител нашел...
а карту всей акватории Днепра я выкладывал на форуме... :wink:
Если однозначно знаешь, то дай ссылку :wink: Вот как раз поэтому Навител и нашел :smile: Подробность карт там определяется еще и тем, что любой пользователь может вносить свои замечания, объекты, вносить коррективы для обновления. Юзал и IGO и Автоспутник, видел и Аэроскан и многое другое. Что там у тебя подробное, тайна? :lol:

#11

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 19:01

Карту Днепра выкладывал ты, не спорю, но не думаю, что там твоя

#12

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 19:18

Цитата

Карту Днепра выкладывал ты, не спорю, но не думаю, что там твоя
не понял... :shock:...к чему это??? я гдето претендовал на ее авторство :?:
p.s. не знал что ты рисуешь карты для навитела,и являешься автором самой программы... :lol:

#13

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 19:36

Так, а ссылка где? Впрочем, не думаю, что стоит дальше вести обсуждение в подобном духе. Человек спрашивал о конкретном девайсе или просил посоветовать что-то другое. Помоги человеку, раз знаешь

#14

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 19:57

bytee кроме Garmin ничего не покупай...но не бери дрова в которые нельзя загрузить карты,или которые не поддерживают карты памяти больше 50-100Мб...
хотя, конечно смотря для каких целей он тебе нужен и как ты для себя определяешь что такое навигатор....

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Апрель 2009 - 21:10

А пользовал ли кто реально на рыбалке КПК с навигатором в связке?
Как обстоят с ним дела в лодке(в смысле окружающих брызг)?

#16

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 21:18

Цитата

А пользовал ли кто реально на рыбалке КПК с навигатором в связке?
Как обстоят с ним дела в лодке(в смысле окружающих брызг)?
Нормально. Как ни странно, жив КПК и по сей день. Смотря ведь как пользовать, при желании можно и походный ЖПС угробить.

#17

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 23:22

Цитата

А пользовал ли кто реально на рыбалке КПК с навигатором в связке?
Как обстоят с ним дела в лодке(в смысле окружающих брызг)?
я бы очень не советовал...по крайней мере без этого девайса...сам использую КПК,но так как я рыбачу только со льда,мне он идеально подходит...по открытой воде никогда бы его не взял,мечтаю Garmin Colorado,но накрайняк брал бы не ниже Garmin GPSMAP 60CSx :wink:

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:50

А в мороз жидкокристалический экран не замерзает?

#19

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:52

Ещё, на КПК какую программу стоит использовать?

#20

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 12:39

Цитата

Ещё, на КПК какую программу стоит использовать?
Программу чего, уточни

#21

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:06

Цитата

А в мороз жидкокристалический экран не замерзает?
нет,не замерзает,так как на лед не ложу, а в кармане ношу...

#22

  • Город: Днепр

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:44

Цитата

,так как на лед не ложу, а в кармане ношу...
ты хотел сказать, на лед не лажу...? :mrgreen:

#23

  • Город: Днепр

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:47

...или,на лед не хожу? :mrgreen: :twodur:

#24

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:41

Цитата

Цитата

,так как на лед не ложу, а в кармане ношу...
ты хотел сказать, на лед не лажу...? :mrgreen:

Щютник... :grin: ...наслышан я о вашей последней вылазке... :wink:

#25

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 17:33

Я пользую КПК и благодаря евгену установили Гармин так на льду выходил на лунки с точьностью 2м, а Кпк неделю назад по неосторожности уронил в ведро с водой на секунды и ничё работает как и прежде.А благодаря поддерке карт можно пользоватся как на авто так и на лодке(смена карты парасек дела).
Раньше стояла IGO которая просто отдыхает..

#26

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 18:49

Цитата

Ещё, на КПК какую программу стоит использовать?
Гарминовский софт и гарминовские карты к нему. Есть соотв. ветка на форуме. Ставил на кпк без джипиэса, пользовал просто как карту. Можно докупить блютузовую джипс антенну. Женя помог разобраться в тонкостях установки.
Софт так-же можно пользовать и на ноуте.

#27

Отправлено 13 Апрель 2009 - 19:58

Цитата

Софт так-же можно пользовать и на ноуте.
О! А вот эта Ваша ЖОПС приблуда скока стоит?

#28

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 21:03

от 70$ примерно
у меня была антенна, но я так и не разобрался как ее прикрутить к ноуту через блютуз.

#29

Отправлено 13 Апрель 2009 - 21:07

Цитата

от 70$ примерно
:gquest: А б/у бывает? :oops:

#30

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 21:09

Цитата

Цитата

от 70$ примерно
:gquest: А б/у бывает? :oops:

Та купи ж ты атлас йомайо :lol: :lol: :lol:

PS кстати самый элементарный кпк с системой GPS будет и стоить не дорого и книжки по нему можно читать, проверенно, с ноутом будет не сильно удобно, тоже проверенно :!: :cool:

#31

Отправлено 13 Апрель 2009 - 22:22

КПК рекомендую ASUS p535 ща в районе 1500 гр ! Аппарат отменный сам юзаю !

#32

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 22:49

Цитата

КПК рекомендую ASUS p535 ща в районе 1500 гр ! Аппарат отменный сам юзаю !
С разбитым дисплеем,сломаным джойстиком, крышкой примотаной скотчем и без стилуса? :lol: такой брать не советую,это уже не назовешь КПК... а реально в умапалата в центре он 4300 стоит...

#33

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 06:31

Цитата

Цитата

КПК рекомендую ASUS p535 ща в районе 1500 гр ! Аппарат отменный сам юзаю !
.. а реально в умапалата в центре он 4300 стоит...
Ну, ты нашел, конечно реальные цены! :lol: Когда это Ума палата была показателем нормальных цен? Тут интересней http://www.stockmobi....php?ID=1569077

#34

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 08:45

Женя, реально за 3995 взять у дилера 750-й :lol:
отуточки http://service.dp.ua/price?code=26456

#35

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:15

Цитата

Цитата

КПК рекомендую ASUS p535 ща в районе 1500 гр ! Аппарат отменный сам юзаю !
С разбитым дисплеем,сломаным джойстиком, крышкой примотаной скотчем и без стилуса? :lol: такой брать не советую,это уже не назовешь КПК... а реально в умапалата в центре он 4300 стоит...
Реально я свой продаю за 1800 в отличном состоянии ! на радио рынке цена колеблица 1500-2000 !

#36

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:18

Мой друг купил комуникатор помоему ASUS, в нем ЖОПС +КПК+телефон.

#37

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 11:25

если брать кпк, то с большим экраном типа асус 686, но брызги для них вроде плохо, и батарейки в режиме навигации хватает на пару часов, плюс после года юзания батарейки надо менять бо ведут себя не корректно.

по навигации гп воде понравилась мап гарминовская (сам так и не смог поставить у себя), вроде есть софт гисруса, на которой можно самому карте рисовать и корректировать.

#38

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:41

ой какие грамотные все... :lol: ...закидали интернет ссылками... :lol: ...Да не показатель мне эти ваши ссылки,вы там покупали? нет! А я в свое время, когда столкнулся с покупкой комуникатора связывался со многими вашими ссылкомагазинами....так вот-у одних дата размещения обьявы устаревшая,у других товара нет в наличии,у третьих сисадмин заболел и не кому обновить информацию...а от себя могу сказать что многие таким способом просто завлекают в свой инет-магазин выставляя несуществующий товар по несуществующим ценам...так что хорош умничать...когда кто нибудь из вас там купит тот товар который мне тут предьявляете,вот тогда и будете предьявляыть...я же реальнно смотрю на реально лежащие на витрине магазинов(не виртуальных) ценники.... :wink:
Специально для Юры,зайди в интернет-магазин умапалаты,и ты увидиш этот асус,по точно такой цене, только в реальном магазине у них он стоит почти вдвое дороже? :lol:

#39

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:12

Eugen, специально узнал, КПК ASUS p535 2455грн :!: тут в днепре :lol:

#40

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:23

Цитата

Eugen, специально узнал, КПК ASUS p535 2455грн :!: тут в днепре :lol:
специально дай адрес тому кто хочет купить... :wink:...ато как то неубедительно звучит...а я ими не торгую,мне нет никакого интереса до цены,я только сказал то что видел...а вот по чем сейчас в городе продают б/у http://torg.alkar.ne...ion/1264327.htm и http://torg.alkar.ne...ion/1218187.htm

#41

    bytee
  • OFFLINE
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:58

Всем спасибо за интересное и полезное обсуждение ! Подумал вот что - использовать кпк на рыбалке для навигации это извращение просто, ибо на солнце информацию на экране вообще не разглядеть, а вот на специализированных устройствах такой проблемы нет - дисплей антибликовый почти на всех устройствах, да и питание. Решишь куда подальше зайти и разрядится аккум кпк/коммуникатора и зарядить негде, а тут батарейки, можно с собой хороших взять упаковку и проблем нет. Остановился на Garmin Oregon 300 - http://www.navitech....abSpecification , количество памяти порадовало, да и с картами получше будет.

#42

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:10

Цитата

вы там покупали? нет!
Ясновидец, однако? Что за категоричное утверждение? :lol: Я реально покупал в стокмобайле некоторые устройства. Теми страшилками с ценами, о которых ты говоришь там и не пахнет. На сайте реальные цены. Если товар в наличии, то сразу забираешь, если нет, то он за тобой бесплатно бронируется и ждешь 2-3 дня, по свистку приезжаешь и радуешься. И с интернет-магазином Ума палата сталкивался, покупал ИБП. Не понимаю, о чем ты. Такая же цена, даже при покупке в интернет-магазине была скидка 3%. Оформил заказ, поехал в ближайший и забрал.

#43

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:13

Цитата

Подумал вот что - использовать кпк на рыбалке для навигации это извращение просто, ибо на солнце информацию на экране вообще не разглядеть, а вот на специализированных устройствах такой проблемы нет - дисплей антибликовый почти на всех устройствах, да и питание. Остановился на Garmin Oregon 300
это верное решение,о котором ты не будешь жалеть впоследствии...

#44

  • Город: Павлоград

Отправлено 14 Апрель 2009 - 17:47

Цитата

кпк на рыбалке для навигации это извращение
И это правильно!

#45

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:32

http://www.navitech....Smap-60CSx.html
я думаю для рыбалки этот получше. на твоем экран тачскриновый и управление стилусом(типа карандаш) да и гарячих кнопок нет для фиксации инфы. на волне и в спешке когда и на эхолот и на спининг стилусом не удобно.

#46

    bytee
  • OFFLINE
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 19:56

Помоему пальцем там вполне обойтись можно, хотя опять таки надо в деле посмотреть его, но если уж не из сенсорников то думаю что Garmin-GPSmap-76Cx получше будет, хотя у 60CSx экран побольше. Окончательно запутался.

#47

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:18

Кто что скажет о: Mitac Mio A702 с GPS

От тут лежит:
http://torg.alkar.ne...ion/1293835.htm

Лежал.... :-(

#48

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:49

как кпк тоже слабоват процессор 200мгц
http://market.yandex...=502&ncrnd=2163

мне этот нравится
http://rozetka.com.u...9354/index.html

#49

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:39

Меня на "Мио" привлекает что клавиатура полная, памяти Гиг и камера 3,2 и пожалуй всё.... У Глофиша и экран поболе, и проц побыстрее, и батарейка помощней.... Короче не знаю.... Евген! Ты де? Что скажеш?

#50

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:02

Саша бери глоуфиш у мну 500+(так он слабоват но ЖПС огонь)а этот в самый раз будет .....