Перейти к содержимому

Чемпионат Днеп. и Зап. обл. 10-12 июля 2009 поплавок


Сообщений в теме: 101

#51

Отправлено 03 Июль 2009 - 09:33

Цитата

Константин.
Да, если ты член федерации и у тебя проплачены взносы, то принимаешь участие бесплатно.

Костя!
я тут писал вот такую инфу! Но в федерации меня поправили!
Эта договоренность почему- то между федерациями не прижилась. (у всех разные взносы... разные условия и всетакое)
Поэтому для всех кроме членов ДОФРС взнос 100 грн.

Прошу простить, что ввел в заблуждение!

#52

Отправлено 03 Июль 2009 - 11:04

Цитата

Костя!
я тут писал вот такую инфу! Но в федерации меня поправили!
Эта договоренность почему- то между федерациями не прижилась. (у всех разные взносы... разные условия и всетакое)
Поэтому для всех кроме членов ДОФРС взнос 100 грн.

Прошу простить, что ввел в заблуждение!

Расстроил меня ровно на 100грн. Теперь и Запорожским встанет на 100 дороже. Комаду я уже собрал, но надо всё сначала теперь переговаривать.
Но по сравнению с ЧУ это не то расстройство которое РАССТРОЙСТВО

#53

Отправлено 03 Июль 2009 - 12:43

Это да!!
С ЧУ совсем все тоскливо! Но надеюсь прорвемся!

Костя, вы когда планируете приехать? В пятницу будете тренироваться или сразу в субботу в бой??
и тай координаты, кто приедет ФИО , что бы в регистрацию добавить!

#54

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:14

Цитата

Это да!!
С ЧУ совсем все тоскливо! Но надеюсь прорвемся!

Костя, вы когда планируете приехать? В пятницу будете тренироваться или сразу в субботу в бой??
и тай координаты, кто приедет ФИО , что бы в регистрацию добавить!

Будем пт. вечером. Если у кого есть квартира на примете, сообщите.

#55

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:24

По квартирке набери в поисковике выкинет кучу вариантов!
Вам что бы поближе к набережной надо или цент или сама набережная правый берег! Сможете спокойно выбрать и по цене и по комфорту.

#56

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:32

Итак список участников ЧО Днепропетровской и Запорожской обл.

1. Зайко Алексей (Днепр)
2. Бондарь Сергей (Днепр)
3. Фоменко Игорь (Днепр)
4. Орлов Михаил (Днепр)
5. Качанов Виктор (Днепр)
6. Сорока Богдан (Днепр)
7. Грабков Александр (Запорожье)
8. Крывич Виталий (Запорожье)
9. Синица Максим (Запорожье)
10. Сычев Евгений (Днепр)
11. Маслеев Константин (Одесса)
12.Темников Сергей (Одесса)
13. Грозов Вячеслав (Одесса)
14. Бянов Валентин (Одесса)
15.Родин Александр (Днепропетровск)
16 ....

(будет редактироваться)

#57

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:35

А уже почти все места заняты!! Еще пару человек и набережная закончится!! :lol: так что кворум собрался!
Будет весело!!

#58

Отправлено 03 Июль 2009 - 15:22

По квартирам- если выберете вариант - сначала пусть покажут и заселяют, а только потом отдаете деньги!!!! Аккуратно!! А то недавно были прецеденты - людям дали адрес, сказали, что там ждут, а на самом деле никто не ждал.

#59

Отправлено 03 Июль 2009 - 15:37

Когда принимали участие в Кубке Украины, то снимали квартиры с помощью этой фирмы: http://www.arenda-dnepr.ho.ua . Качеством услуг остались довольны. На сайте есть телефонные координаты для связи.

#60

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 15:42

Цитата

Когда принимали участие в Кубке Украины, то снимали квартиры с помощью этой фирмы: http://www.arenda-dnepr.ho.ua . Качеством услуг остались довольны. На сайте есть телефонные координаты для связи.
может быть в вашем случае все прошло благополучно,но я бы не стал ручатся и возлагать большие надежды на фирму которая сидит на бесплатном домене...сам ничего лично против них не имею,это лишь информация к размышлению... :wink:

#61

Отправлено 06 Июль 2009 - 08:48

Внимание!

В пятницу 10 июля обязательная тренировка!


Надо прокормить сектора и почистить траву в нескольких местах!

Всем кто не сможет принять участие в тренировке решить вопрос прокорма секторов (передать прикормку тому, кто будет).
Тренировка по регламенту:
7:30 жеребьевка
8:00-9:55 подготовка.
9:55-стартовый закорм
10:00- 13:00- ловля.
После 13 кормить нельзя, на водоеме можно находиться до 17:00.

#62

Отправлено 06 Июль 2009 - 15:11

на тренировке присутвовать на 80% не смогу прикормку передам 2 кг в чистом виде.

#63

Отправлено 06 Июль 2009 - 20:19

Коллеги, есть ли возможность заказать насадочного и кормового мотыля?

#64

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 20:55

это к Алексею он будет заниматся этим вопросом.Но думаю что можно будет.

#65

Отправлено 06 Июль 2009 - 21:18

[quote name="Eugen"][quote]может быть в вашем случае все прошло благополучно,но я бы не стал ручатся и возлагать большие надежды на фирму которая сидит на бесплатном домене...сам ничего лично против них не имею,это лишь информация к размышлению... :wink:[/quote]
+1.... негоже по большому счету.....

#66

Отправлено 07 Июль 2009 - 09:24

Цитата

Коллеги, есть ли возможность заказать насадочного и кормового мотыля?

Насадочного я заказал из Харькова приедет раскинем на всех!
Кормового буду брать в четверг.
1 кг - 30грн. кому надо дайте знать.
Привезу в пятницу с утра весь заказ.
Желательно с количеством определиться до обеда в четверг.
тоже касается и опарыша.
1 кг - 150 грн.

#67

Отправлено 07 Июль 2009 - 10:03

Цитата

Цитата

Коллеги, есть ли возможность заказать насадочного и кормового мотыля?

Насадочного я заказал из Харькова приедет раскинем на всех!
Кормового буду брать в четверг.
1 кг - 30грн. кому надо дайте знать.
Привезу в пятницу с утра весь заказ.
Желательно с количеством определиться до обеда в четверг.
тоже касается и опарыша.
1 кг - 150 грн.

А что с пинкой?

#68

Отправлено 07 Июль 2009 - 10:07

Пинка нет!
ТОлько обычный опарыш. :-(

#69

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 07 Июль 2009 - 10:10

Леша, прошу включить в заказ живность из расчета на три дня:
1. Насадочного мотыля - 3 порции
2. Кормового тоже на три дня по традиционной порции
3. Опарыша - всего приблизительно 150 - 200 грамм. Тоже на три дня.

#70

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 13:57

Цитата

3 порции
это как понять?порция это сколько коробок или кило?

#71

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 07 Июль 2009 - 15:22

Сергей, не принимай близко к сердцу. Не буду я кормить насадочным килограммами. Мой заказ, в т. ч. какие порции, согласован с Лешей по телефону.

#72

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 20:56

да эт я так,уточнил и всего тут)))

#73

Отправлено 08 Июль 2009 - 04:46

заказ по приманкам
Мотыль насадочный я в доле (при дележке на всех)
мотыль прикормочный 2/0,5кг (если нужен мотыль и для прикармливания точки во время тренировки (на которой я возможно не смогу быть) то еще пол кило
опарыш 300-350гр

#74

Отправлено 09 Июль 2009 - 08:23

Напоминаю!!
Завтра, в пятницу 10 июля обязательная тренировка!

Желательно быть к 7:30 на месте.

Для надежности, кто не сможет прибыть подтвердите свое участие в самих соревнованиях! Что бы не кормили зря лишние сектора!

#75

Отправлено 09 Июль 2009 - 09:48

Состав от Запорожья:

Синица Максим;
Грабков Александр;
Крывич Виталий.

#76

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 11 Июль 2009 - 07:37

Тренировка...
Изображение

#77

Отправлено 11 Июль 2009 - 20:42

Результаты первого тура:
Сектор, ФИО,вес,место
1.Крывич Виталий(З),370,14
2.Грабков Александр(З),440,13
3.Синица Максим(З),1280,7
4.Маслеев Константин(О),960,9
5.Сычев Евгений(Д),1480,5
6.бондарь Сергей(Д),1390,6
7.Орлов Михаил(Д),2570,3
8.Бянов Валентин(О),270,15
9.Фоменко Игорь(Д),1900,4
10.Темников Сергей (О),650,10
11.Старченко Юрий (З),450,12
12.Сорока Богдан(Д),3210,2
13.Качанов Виктор(Д),1160,8
14.Зайко Алексей(Д),5010,1
15.Грозов Вячеслав(О),500,11

#78

Отправлено 12 Июль 2009 - 18:47

Поздравляю Лёху с победой! Но в Киеве так легко не будет, готовься!
:roll:

#79

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Июль 2009 - 08:48

Пора Леху на ЧО выпускать только на один тур! :lol:

#80

Отправлено 13 Июль 2009 - 09:16

Цитата

Поздравляю Лёху с победой! Но в Киеве так легко не будет, готовься!
:roll:

Спасибо!
к Киеву готовимся! Но и тут не так то легко было!! Пришлось изрядно попотеть, так как уровень участников серьезно поднялся за этот год!

Сейчас немного разгребусь черкну отчетик.


Агент, а можно полные протоколы за 2 дня выложить, что бы сделать нормальный анализ и все такое!
Спасибо!

#81

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 09:31

Цитата

Пора Леху на ЧО выпускать только на один тур! :lol:
Зря он что-ли в джакузи шары прикормки растворял? Да еще и не мылся (строго по рыбацким понятиям) 3 дня перед соревнованиями пока вода отстаивалась? :grin:
Поздравляю Призеров и Победителя!

#82

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Июль 2009 - 09:46

Возьму в аренду джакузи, у меня появилась теория, на сет того, что заставляет катиться кормушку по дну. :lol:

#83

Отправлено 13 Июль 2009 - 10:44

Цитата

Но и тут не так то легко было!! Пришлось изрядно попотеть, так как уровень участников серьезно поднялся за этот год!

Мы непременно через год вернемся и ещё проверим кто умеет плотву дергать!
АЛексей и команда ваша сто пудов молодцы! Поздравляю. На ЧУ уже очень пора менять состав победителей.

#84

Отправлено 13 Июль 2009 - 11:33

Костя!
Там ребята говорили, что у вас ЧО намечается в августе?? Можешь дать побольше инфы, если получится может приедем! Или дай ссылочку, где можно почитать.

#85

Отправлено 13 Июль 2009 - 11:55

Итоговый протокол 2 тура:
Сектор,ФИО, Улов,место
1.Грозов Вячеслав (О),880, 10
2.Фоменко Игорь(Д),1300,7
3.Орлов Михаил(Д), 1980,5
4.Сорока богдан (Д),1990,4
5.Бянов Валентин(О), 440,14
6.Качанов Виктор(Д),1260,8
7.Сычев Евгений(Д),700, 11
8.Синица Максим (З),1150,9
9.Зайко Алексей(Д),3800,1
10.Грабко Александр(З),690,12
11.Бондарь Сергей(Д),2230,2
12.Крывич Виталий(З),2040,3
13.Маслеев Константин(О),1700,6
14.Темников Сергей(О),600,13
15.Старченко Юрий(З),370,15

Дети:
16.Агеенко Ярослав ,840,3
17.Боев Владислав,1030,2
18Светловская Татьяна,1160,1

#86

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:04

Общий итог ЧДЗО 2009г.:

ФИО, итого балллов, место
1.Крывич Виталий(З),17,10
2.Грабков Александр(З),25,13
3.Синица Максим(З),16,7
4.Маслеев Константин(О),15,6
5.Сычев Евгений(Д),16,9
6.Бондарь Сергей(Д),8,4
7.Орлов Михаил(Д),8,3
8.Бянов Валентин(О),29,15
9.Фоменко Игорь(Д),11,5
10.Темников Сергей (О),23,2
11.Старченко Юрий (З),27,14
12.Сорока Богдан(Д),6,2
13.Качанов Виктор(Д),16,8
14.Зайко Алексей(Д),2,1
15.Грозов Вячеслав(О),21,11
ПОЗДРАВЛЯЮ ПРИЗЕРОВ!!!!

#87

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:12

Цитата

Костя!
Там ребята говорили, что у вас ЧО намечается в августе?? Можешь дать побольше инфы, если получится может приедем! Или дай ссылочку, где можно почитать.

ЧО был 23.05.09. Сейчас будет кубок города. Вот ссылка организаторов, но уж не сочти за труд, нужна регистрация.
http://sportfishing....43&p=1969#p1969

#88

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:30

Ну набросаю отчетик, но совсем тезисный по 2 причинам:
1. совсем нет времени ЧУ на носу 2 дня на подготовку осталось.
2. развернутый и полный отчетик можно будет почитать в ближайшем выпуске Рыбачка.

10.07.09 пятница Официальная тренировка


Все было по регламенту, чинно и культурно.
Что приятно удивило, что приехал парень из Запорожья. Вот просто так взял рюкзак и приехал на соревнования! Сам по себе с простыми удочками без всех этих спортивный прибамбасов. Но участвовал и боролся.
я на тренировку поставил 2 задачи проверить новые оснастки (как они себя ведут) и отработать еще один состав прикормки. т.к. до последнего не отдавал предпочтения ни одному из вариантов.
Садок даже не выставлял. Рыбка хорошо отозвалась на прикормку и оснастки почти не пришлось дорабатывать, они работали отменно.
по итогам решил на соревнованиях кормиться Карасем от "Трех Карасей" с добавкой Робинзоновского Леща и еще пары секретных ингредиентов :lol: . Основным орудием выбрал оснастки в 2 грамма на основной 0,12мм и поводки 0,9.
ну вроде все понятно будем посмотреть, на жребий.

11.07.09 суббота 1 тур

Утро началось рановато, надо было заехать за кормовым мотылем. Потом поделить его на всех, познакомиться с гостями из Одессы! Ребята большие молодцы, что приехали некоторые интересные вещи удалось подсмотреть у них и надеюсь им было интересно увидеть, что -то новое (надеюсь увидеть и их отчеты!).
ну в общем туда сюда и уже и жребий, и как всегда прикольный! Попадаю в 14 сектор (в нем я был и на прошлом ЧО). все хорошо в этом секторе кроме этого долбанного автомата говорилки... :twisted: Сразу пропала надежда на крупную рыбу, поэтому и решил ловить мелочь, ее не так пугают эти крики и музыка.
Практически с первой проводки достаю плотвичку. Оооо хорошо она тут есть ... и вправду потом еще и еще... А потом клев затихает.. странно. вспоминаю, что Сергио говорил, что на тренировке в этом секторе Виталик поймал несколько голавликов. Ставлю 3 опарыша и тут же поплавок резко уходит под воду. Подсечка- есть резвое сопротивление и через мгновение голавлик в подсаке, да не большой, но все же. Потом еще один. А после докорма клев плотвички возобновляется. В таком достаточно плотном темпе ловлю почти 2 часа. Рыбка совсем мелкая 20-30 грамм, но зато клюет постоянно. Изредка проскакивают плотвицы по 50-70 грамм- это уже явные бонусы :lol:
Поступает инфа, что Богдан Сорока катает плотву и покрупнее и в 1,5 раза быстрее меня. :shock: приходится перейти с ловли перебором на ловлю выбросом штекера (да не совсем правильно, но дает увеличение скорости, что бы сравняться в ритме с Богданом).
Так и доловил до конца тура.
Взвешивание показало, что У Богдана 3210.... упс... я то вроде ловил хорошо, но рыбка ух очень маленькая. Взвешивают меня 5010! Неплохо.
Первый тур остался за мной. Надо переделать немного оснастки и приготовится на ловлю в стояке.. обычно в воскресенье течения почти нет.

12.07.09 воскресенье 2 тур

По жребию попадаю в 9 сектор. Справа и слева окружают Запорожцы :lol: , но они с махалками, а значит есть шанс, удержать рыбу на дальней дистанции. Приготовил 13м штык 2 оснастки на 1,5 грамма, одну на 2 грамм и на всякий пожарный, если все же толкнут воду 3 грамма.
Кормлюсь обильно 15 шаров с мотылем + 5 шаров с опарышем и еще 3 чашки россыпи (течения таки не было).
Со старта рыбки почти нет... редкие капризные поклевки мелкой плотвыи опять затишье... что-то ее явно пугает... Ставлю пучок опарыша... и таки да!! На крючке затрепыхался голавлик. А потом сход. И плотва вернулась, ловля наладилась, но уже через час то там то там начали подлавливать бонусы в виде подлещиков. Если кто-то подстроится под направленную их ловлю, то я свой отрыв не удержу!!
И тут таки Сергио вынимает 2 подлещика подряд и третий сходит у подсаки... Принимаю решение проверить подлещика у себя и таки да! Снимаю пару штук с запасного кормового пятна, потом опять ловлю плотву, и раз в 15 минут проверяю запасное пятно и снимаю с него по одному подлещику. Так доловил до финиша. Так как считал три сектора в право и три в лево знал, что тут все в порядке. Остальных считал отец, который выступил в качестве тренера и помогал контролировать процесс в отдаленных секторах.
По результату взвешивания оказалось, что у меня опять лучший результат 3800, Сергио таки оказался на 2 месте в туре с весом 2240.
Таки образом удалось выиграть этот Чемпионат с сумой баллов 2 и общим весом 8.810 кг.
На втором месте таки удержался Богдан Сорока.
А третье весу выиграл Орлов Михаил. Бондарь Сергей благодаря подлещикам оказался на четвертом.
Вот так весьма интересно и с интригой прошел этот ЧО.
Как всегда судьи показали себя на высоком уровне (ну кроме одного недоразумения с поплавком участника). Большое спасибо организаторам и спонсорам соревнований.
Отдельное спасибо гостям из Одессы и Запорожья. Надеюсь, мы еще много раз будем ездить друг к другу в гости.

#89

Отправлено 13 Июль 2009 - 13:20

немного фото:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

#90

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 13 Июль 2009 - 17:13

Соревнование ради удовольствия и получения дополнительного опыта для любительской рыбалки, так бы назвал свое участие и отчет в этом ЧО. Как говорится, каждый ставит себе свои задачи на соревнование.

Тренировки
На тренировках испробовал в условиях большой воды на Днепре для поплавочной ловли несколько вариантов "чистой" прикормки. То есть, прикормок от одного производителя. Один раз - Фишдримовский комплект с упором на леща без добавки кормового мотыля, второй раз - Фишдеевский ТМ "Три карася" (Карась) с добавлением кокосовой стружки, третий раз - от этого же производителя "Универсальная" плюс "Фидер" с добавлением небольшого количества кормового мотыля. Кроме того, каждый раз добавлял молотой конопли, аттрактантов и в различных пропорциях земли. Физику работы прикормки в Джакузи не отрабатывал, так как мог это делать в прибрежной зоне. Результатом остался доволен. Стало понятней, при каких условиях как ведет себя прикормка и реакция рыбы на нее. На Фишдеевские составы рыба подходила быстрее. Удерживалась рыба всеми составами прикормок. Отработал ритмы прикармливания. Даже шумовые эффекты на Фестивальном сильно не влияли.
Для любительской рыбалки определился, но на соревнованиях этого мало, однозначно. Здесь я положился на опыт Леши Навигатора, т. к. он тоже использовал испытанную в Джакузи базовую прикормку "Карась" (ТМ "Три карася"). Второй составляющей взял, как и он, Робинзоновского Леща. Еще добавлял различные варианты ВДЕшной прикормки для плотвы плюс аттрактанты. Немаловажным было увлажнение и количество добавленной земли.

Ну, теперь, о самом соревновании.

Первый тур
В первый день жребий выпал на крайнюю зону № 13 возле звуковых автоматов. Слева был Богдан Сорока со штекером, который на дальнем рубеже уверенно удерживал рыбу на своем кормовом пятне. Молодчина Богдан, без зависти с удовольствием наблюдал за техникой его ловли. Он достойно завоевал второе место в общем зачете ЧО. Хотя прикормку я готовил больше на леща под 9-ти метровый мах, но по ряду причин рыбу пришлось подтаскивать под 7-ми метровый мах (поплавок - игла 1 г., крючок Катана 1040 № 16 с поводком - 0,08, или № 18 с поводком - 0,06, основная - 0,12). Одного бонусного подлещика в улове оказалось мало. По итогу первого дня занял 8-е место, уступив 20 г запорожцу Максиму Синицину. Рыба была трудовая, брала на игру. К сожалению, придерживать, как на штекере, не всегда получалось. Снасть вело к берегу. Самое главное, я ее почувствовал и сделал выводы на второй день.

Отмечу, что никто из участников взрослого соревнования не ставил ставку на верховодку. Принципиально не хотелось тягаться по уклейке. Пятерку так я и не использовал. Соревнование для любителей скоростной уклеечной ловли целесообразней делать отдельно, что будет довольно-таки азартно, зрелищно и интересно…

Второй тур
Утром во второй день соревновательный напряг уже так не давил. Однако из-за поврежденного в первый день рабочего поплавка 9-ти метрового маха пришлось перестраивать снасть. Что придало мне некоторый азарт. Задачи приходилось решать буквально на ходу. Что не редко бывает на обычной рыбалке. То есть, ловить нужно было на не отработанную запасную снасть. Благо, что ветер позволял забрасывать 2,5 г поплавок. Исходя из этого и выводов первого тура, в прикормке усилил плотвиные компоненты. До старта, при отработке снасти на 9-ти метровом махе, выявил, что ловить придется в половине зоны. Так как во второй половине не давала чья-то оборванная донная снасть. Обрывы моих поводков следовали один за другим.
Огрузив в реальных условиях 2,5 г поплавок и отрабатывая снасть, нужно было хотя бы один раз увидеть проводку поплавка с наживкой. Так вот, при первом же пробном забросе на крючок садится карась. Который был с моим напутствием и возмущенными возгласами участников выпущен на волю. Кстати, в Правилах проведения соревнований (раздел 5) запрета на это НЕТ!
Подтвержден еще один опыт для любительской рыбалки, приходя на место ловли, не спешите сразу же прикармливать. Лучше, конечно, прикормить загодя. Попробуйте проверить место без стартовой прикормки, не пугая рыбу.

Итак, мой сектор 6, где в первом туре ловил Сергей Бондарь. Слева и справа тоже ребята с махами, но у них восьмерки. Обильно закармливаю под девятку и не жалею под свою семерку и их восьмерку (харьковский опыт Навигатора). Довожу кормовую дорожку до пятерки, которую и во второй день не пришлось использовать. На этой дистанции господствовала верховодка.

Не спеша до стартового выстрела, нежно насаживаю восемь мотылей на маверовский крючок Катана 1040 № 16. Поводок - 0,08, основная - 0,12. Старт. С возгласом "понеслась душа в рай" забрасываю снасть на дальний рубеж. Мгновенно со дна идет первая поклевка. Густерочка (как сказал линейный судья – первая рыба во втором туре). Потом плотвичка. Потом два обрыва за донную снасть. Перехожу на семерку, так как на дальнем рубеже донной снастью отпугнул рыбу. И здесь уже ждала меня плотвичка. Начало было не плохое, но не изменяю своему плану и не втягиваюсь в скорострельность. Практически при каждом забросе – поклевка белой, изредка бычок. Методически подкармливаю зоны: дальнюю, а также для удержания рыбы в своей зоне - среднюю и ближнюю. (У соседей: слева одессита Бянова Валентина - 400 г, справа Сычева Евгения – 700 г., мой же улов потянул 1260 г. Еще раз спасибо Навигатору за науку!). Продолжаю спокойно насаживать мотылей, экспериментирую с насадками, проводками, регулировкой снасти и т. п. И так до конца тура. Даже в последнюю минуту соревнований не дергаюсь, нежно насаживаю пучок мотылей. Уверен, что будет поклевка. И, всего лишь за пару секунд до финишного выстрела, под аплодисменты болельщиков подхватываю рукой поднятую из воды плотвичку. Это была последняя рыба второго тура, зафиксированная линейным судьей.
Можно, конечно, сожалеть, что допустил ошибки во время вываживания бонусного подлещика и крупной плотвы во втором туре, которые могли позволить подняться минимум на два места выше в итоговом зачете. Что темп ловли был не совсем спортивный. Но, я получил опыт полезный для любительского лова и истинное удовольствие от этой рыбалки в День рыбака.

:tip-hat: В заключение, большое спасибо всем нашим спортсменам за дружескую поддержку и советы! Отдельное спасибо Навигатору за прикормочные секреты, Сержио – за доставку и поднятие настроения, Серику – за честность и строгое отношение, как судьи, Михаилу81 – за обещанную фирменную прикормку "Catch";)))))!
Другим участникам соревнований и болельщикам - за доброжелательность!
Владимиру Васильевичу и Эдгару Виниченко (ТМ "Три карася"), Юрию Петрашу (маг. "Фанатик") - за поддержку!
Организаторам и судейской бригаде – за организацию и проведение ЧО!
Тем, кто фотографировал – за то что освободили меня от этой процедуры на три дня!
А юным спортсменам, показавшим мастерство, достойное взрослых результатов, мои аплодисменты! Так держать, ребята! :!!:

#91

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 17:48

Заезжал на соревнования, спас Мише в воскресенье третье место, кинув изоленту, с разрешения судьи, на ремонт штекера, жду часть места :grin:
Соревнования понравились, было интересно наблюдать, болел за Витю, след. раз войдешь в призеры. Всем победителям мои поздравления.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  f002.jpg   125,95К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f001.jpg   109,66К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f000.jpg   60,4К   0 Количество загрузок:


#92

Отправлено 13 Июль 2009 - 22:47

Цитата

Общий итог ЧДЗО 2009г.:

ФИО, итого балллов, место
1.Крывич Виталий(З),17,10
...
15.Грозов Вячеслав(О),21,11
ПОЗДРАВЛЯЮ ПРИЗЕРОВ!!!!

А по зонам и в табличном виде? Очень бы хотелось

#93

  • Город: Днепр

Отправлено 13 Июль 2009 - 23:01

Класс! Молодцы! И отчеты какие красивые... проникся,аж пульс поднялся...

#94

Отправлено 14 Июль 2009 - 01:25

А теперь из Одессы.
Удав (протяжно): Вы знаете что сааамое главное в танке?
Мортышка (пискляво): Самое, главное, в танке, это, конечно пушка!
Слоненок(зажав нос, гнусаво): Неет, в танке самое главное броня!
Удав(разворачиваясь и уползая): Саааамое главное в танке - это не обоср....ться!

Такие примерно ощущения были после чтения отчетов с тренировок, и при первом взгляде на ширь водоёма. (у нас хоть и море, но я там бываю 2 раза в год). Ехали мы соревноваться и понимали что встретимся с волками, но ничего мы тоже злые до рыбы. Квартирку нашел легко (благодаря ссылке Виталиной), Алексей сильно помог с наживкой и мелким. С утра обрадовался теплому приему местных рыбаков, и Алексей тутже с кормами. Погода супер, условия все, тлько лови.
В первом туре попался мне 4 сектор. Договорился со Славой Грозовым что он кормит дальнюю плотвой Сенсас, а я кормлю лещем, дальше по обстановке. Палки у нас короткие- мах 7м, у Славы даже 6м- мы их называем дальними. На первый тур замешал Сенсас клуб лещ+ Fond+глина+ мелкий и под пятерку Сенсас Gardon+ земля+ мелкий. Первые 20 мин сидел без поклевок, пробовал пятеркой и познакомился с речной уклейкой- очень странное изделие. Мелкая, бегает по углам, кормиться в точке не хо, и занята не посадкой на крючек, а срывом насадки. Соседи слева и справа уже ометились подлещиками и я решил бросить верховку- и мало и противная. Подлещик таки подошел и ко мне. Сначала на 30г, потом всё больше, наконец крупный, 400-500г. Один сошел под водой,его даже не видел. Еще два сошли в 1м до подсака. И поймались две одинокие плотвички за весь тур. Точка под пятеркой полностью мертвая, только уклея. 9 баллов за 1 тур. Вечером беседую со Славой- договаривались же как кормить, в итоге он кормил 1лещ+1 Gross Gardon. Были и подлещики и плотва. А как теперь делать выводы?
Во втором туре получил сектор 13 и помог Catch, спасибо ему не малое, ловил там в первом туре и кормил с уклоном на плотву. Если на гремучую смесь идет и то и другое почему бы нет? Подправил немного и в путь. 2 лещ+ 1Gross Gardon+ Fond+ Река. На этот раз поклевки начались сразу, (рыбу шумовые автоматы не пугают, она привыкла). И пошли плотвички. Я значит ловлю со дна на стоячем поплавке, а ловится плотва. Ладно, согласен. Позже пришел подлещик и 3 шт. крупных взял одного за другим. Самое неприятное – в семерке нет резины, а это не справедливо! Какая-то кобыла одним движением оборвала мне поводок, и утащила : 1. крючек Drenan №18 за 2грн. 2. Приз за самую крупную (я бы его придумал шоб тока поймал). Одна плотвичка на 30г сорвалась в воздухе и больше сходов не было. По реализации поклевок терпимо. По тактике – сначала я с Алексеем заспорил что ловить так и надо было –леща. А щас задумался, может он и прав, плотва хоть мельче, но была бы чаще. Вобщем второй тур прошел гораздо веселее.
Впечатлен был судейством- оно таки да, есть! Неожиданно для меня проверяют объём прикормки, нашего Славу развеселили- по рации один другому : «Посмотри там за одесситом шоб рыбу в садок не подбросил…». Хи-хи, а как у нас хи-хи гремело когда Слава рассказывал! Чемпионат получился интересным. Спасибо организаторам и спонсорам.
В следующем годе непременно встретимся, я уже планы на тренировку строю.
Команде ни хвоста на ЧУ ! Ребята, пора, пора сдвигать авторитетов. У вас теперь появились болельщики из Одессы.

#95

Отправлено 14 Июль 2009 - 01:42

2 Навигатор
"Ребята большие молодцы, что приехали некоторые интересные вещи удалось подсмотреть у них и надеюсь им было интересно увидеть, что -то новое (надеюсь увидеть и их отчеты!)."

Интересно, и впечатляет так шо никакая трава не нужна. А вот что ты интересного "подсмотрел" мне уже и самому интересно.

#96

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:08

нашол я 10 минут для написания отчета.
ТРЕНИРОВКА
непопал был занят на роботе. и в четверг отдал Алексею прикормку для закармливания своей зоны.
но по телефону узнал что там было не сладко сильный ветер и слабый клев. но вечером посмотрев погоду ветер в раене 2-3м решаю зделать оснастки на 2гр плоский для течения и обычный для слабого течения и одну 1.5 если совсем не будет течения.
1 ДЕНЬ
приехав на место соревнований сразу замешал прикормку. зделал выбор на ВДЕ чемпион и сикрет и пару новых добавок для крупной рыбы.
и зделал домесь увлажненой глиной с разчетом 1 кг на 2кг сухой смеси
получилось очень хорошо и запах и вязкость. для роботы на дне.
перед регистрацией успел прикормку просеять раза 3. пока была регистрация и жеребьевка прикормка впитала в себя влагу и стала той которую хотел получить. по жребию выпала зона 7 очень хорошее место центр. рядом по левую руку содиться Бондарь Сергей по правую Одесит.и после него Фоменко игорь. ну чтож тоже хорошо.
промеры глубины показали что дно под 13 более менее ровное на удалении в пол метра практически не увеличивается а вот под 11 уменьшается на 15-20см. решение катать 13 и ловить за бровкой. останску пускаю чтоб поводок шол по дну и вытягивался при остановке вдоль дна. при прикармливании ложу 13 шаров прикормки в одну точку чють выше того места где буду ловить и 3 шарика несильно сжатой прикормки для привлечения плотвы. первый завод штыка и поклевка плотвичка на 40гр.. и вруках она выскальзывает и падает в воду.. :twisted: . сам виноват. потом уже некто неуходил не при вываживани ни при снятии с крючка. с лева Серега ловит плотвичку стабильно и уверено. хорошо стоит буквально в 3 зонах у Сереги у меня и Игоря. дальше невижу. через пол часика решаю прикормить рыбку и попытаться ее немного отянуть на себя. есть получилось. стоит четко. причем разчет на более крупную плотву сказался. поклевки редкие но увереные. верховодки нет.. бывает цепляется при заводе. но на прикормке и сверху нет.. ее. взвешивание показало что я 3 по соревнованиям. Бондарь отстает на 700гр хороший отрыв но и до 2 места 700грам. вся надежда на завтрашний день что повезет с жеребьевкой.
2 ДЕНЬ
жеребьевка Фоменко попадает в зону 2 решаю сесть рядом. и желание исполнено зона 3. но тут фортуна повернулась ко мне задом и в 4 сектор садиться Багдан. зная особености этих зон (рыба приходит с права) решаю максимально отягивать ее на себя.
в прикормке ничего не меняю делаю точно такую же смесь.
прикармливание теже 13 шаров и 2 шарика разсыпчатых.. и сразу об этом пожалел на поверхности появилась верховодка(((
начало тура.. как и предпологал рыбка становиться у Багдана четко и почти постояно. но и у меня она появляется через 10 минут.. хорошо.. хоть немного норазтянулась.. Фомич сидит( нервирует одно что у Богдана рыбы больше в разы но мелкая. у меня крупнее в раза 1.5-2
первые 2 часа прошли в гонке за рыбу. постояно пытался отянуть ее у него. и гдето за 40 минут у меня отсоеденяется колено. и слышиться неприятный хруст( при разсоеденении лопается 3 калено((( и 11 не половиш и 9 будет мало.. нужно чтот делать.. (спасибо Холодову) помог дал скоч. обматываю максимально плотно эту трещину. но видно напряжение идет большое не так повернув при ловле или при заводе штык начинает хрустеть. (пока ремонтировал потерял минут 10-15)
завод и тишина.... прикармливаю есть плотвичка подошла но нормально ловить было уже невозможно только увеличивался ветер приходилось не только опускать штык в воду тоесть пропало мое 3 место((( последние 10 минут тишина. сразу не сообразил что может стоять голавль. ставлю 2 опарша и 2 мотыля на крючек и вот он спасительный бонус голавлик. на грамм 400. взвешивание показало что разница у меня и Богдана в 10 грамм. эхх всетаки не удолось но ничего еще будет возможность с ним сразиться. вчера этот край зоны был очень безрыбным переживаю за взвешивание в других секторах. но тут приходид удача опять и я 5 ну ничего итого 8 балов. у Сереги Бондаря тоже 8 балов но вчера был разрыв на 700гр а сегодня 300гр. есть 3 место мое. что и подтвердило награждение.

спосибо всем за интересную борьбу. спосибо организаторам. и судьям за хорошую роботу.

#97

  • Город: Харьков

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:14

Костя, очень здорово, что вам понравилось. Подтягивайтесь на другие соревнования. Глотнуть адреналинчику после старта, когда рыбку поймать не получается, а команду подводить нельзя. Оно того стоит.
Плюс не все время же в городе проводятся старты, на базе отдыха зависнуть или в лесу в палатках. Коллективчик замечательный ведь и не только в Днепропетровске (они не дадут соврать). Осталось изыскать финансы и свободное время. Но с этим ведь у всех напряг.
Поздравляю всех участников с прекрасным праздником, я так понимаю, что у Игоря организация традиционно на высоте.
Лёха молодец, особо ни кто не сомневался, особенно после Кубка Украины, его в таком состоянии на областные соревнования вообще выпускать нельзя. Может только тренером....
До встречи на ЧУ в Киеве! Всем успехов.

#98

Отправлено 14 Июль 2009 - 20:24

Запорожских бы тоже хотелось почитать.

#99

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 21:30

Цитата

(они не дадут соврать)..
Не дадим и УХОЙ накормим))))))))

#100

Отправлено 15 Июль 2009 - 18:31

Совместный Чемпионат Запорожской и Днепропетровской областей по ловле рыбы поплавочной удочкой.

В город Днепропетровск мы прибыли пятничным утром с целью провести тренировочную сессию и ознакомится с местными условиями ловли. Наша команда ЗРК-Megamix состояла из трех человек, это Саша Грабков, Максим Синица и я, Виталий Крывич. Еще два члена команды, Саша Машаров и Олег Часнык не смогли принять участие в этом турнире по сложившимся обстоятельствам. Хотя эти соревнования и проходили в личном зачете, но для того, что бы максимально быстро и эффективно адаптироваться к новым для нас условиям ловли, требовалась слаженная работа в команде.

По приезду на набережную фестивального причала мы были приятно удивлены, что от города Запорожье заявился еще один участник. Это был Юрий Старченко, скромный и в тоже время решительный парень. Имея скромный арсенал оснащения, и абсолютно никого не зная из участников, он самостоятельно приехал в другой город. Даже после того, как он увидел хорошо подготовленных и оснащенных спортсменов, он ни на минуту не засомневался участвовать ему или нет. Весь турнир он достойно сражался и пытался показать все, на что он способен. Просто молодчина.

Проведя жеребьевку, я отправляюсь в сектор № 14. Саша Грабков вытягивает соседний справа сектор № 15. Такой подарок жребия это еще только цветочки. Самое интересное нас будет ждать в первом туре. Максим вытягивает сектор № 8.

Сектора 14 и 15 находились на небольшом удалении от основной группы, так как были разделены стоящими на набережной игровыми автоматами. Их соседство имело еще один негативный фактор, они были шумными и постоянно озвучивали одну и ту же фразу, которая должна по замыслу конструкторов завлекать посетителей. Первый час, конечно, на это обращаешь мало внимание, но вот после второго-третьего часа, фраза «Хочешь стать чемпионом? – Ударь по мячу» начинает изрядно напрягать.

Кроме того, в этих секторах задние бетонные ступеньки располагались достаточно близко к воде, и мне пришлось потратить какое-то время для удобного расположения со штекерным удилищем. Дело в том, что у меня есть только П-образный откатный ролик, который оказался несколько низковат и при полном выкате комель упирался в ступеньку.
На тренировке главной задачей было подобрать оптимальные веса поплавков и типы распределения огрузки под местное течение. Так же необходимо было проверить несколько вариантов прикормочных смесей.

Для меня это были первые соревнования, на которых мне пришлось ловить штекерным удилищем с первой и до последней минуты. Дополнительную нагрузку на тренировке добавлял сильный порывистый боковой ветер. Тем не менее, ловить с поплавками весом 2,5 – 3 г было достаточно комфортно, на них и решил делать основную ставку. На случай отсутствия течения приготовил 1 г оснастку.

С первой задачей можно сказать справился, а вот со второй было не все так ясно. После стартового прикармливания на точку уверенно стала некрупная плотва и ловилась с каждой проводки. Иногда вместо плотвы влетали голавлики с полным ртом прикормки. Но вот разобраться с процессом докорма во время ловли у меня не получилось. Каких-то явных закономерностей я не выявил. Да, рыба ловилась, но случались паузы с налетом бычка и полным отсутствием другой рыбы. Это настораживало.

После трех часов ловли в ветреную погоду, честно сказать, сил продолжить тренировку почти не оставалось. Да и убивать себя еще на тренировке смысла нет никакого. Решаем собираться домой, ведь нужно еще поселится, да и было желание посетить несколько рыболовных магазинов г. Днепропетровск. По пути заехали в магазин Турист. Я в нем был впервые и ассортимент меня очень порадовал. Прикормочные смеси, матчевые, маховые, болонские удилища, различная поплавочная мелочевка на любой вкус. А самое главное, что цены на все это, вполне вменяемые. Запорожье в этом плане находится далеко позади.

Первый тур

На первый тур решили приехать пораньше, что бы приготовить прикормку и дать ей хорошо пропитаться влагой. Мой выбор был остановлен на прикормочной смеси Megamix «Универсал». Для утяжеления и затемнения я предполагал использовать черную землю. Весь объем увлажненной прикормки я разделил на две равные части. В первую добавил 1,5 кг приготовленной земли, эту смесь я планировал использовать в качестве стартового закорма. Во вторую часть был добавлен грунт в количестве 0,5 кг. Цель такой добавки, только придание темного оттенка смеси. После проверки судьями объема животных составляющих, в каждую часть было введено по 250 г кормового мотыля.

Работая над прикормочной смесью, мы и не заметили, как быстро пролетело время. На часах было 07:30, по плану торжественное построение участников и потом жеребьевка секторов. Напутственная речь главного судьи Игоря Агеенко и вперед тащить удачу за хвост. Саня достает бочонок с сектором № 2, следом иду я и достаю № 1. Какой Вы думаете сектор вытащил Максим?... Верно, № 3! Никто из нас не тренировался в этой части секторов. Край зоны, по крайней мере для меня, звучал оптимистично. Но пообщавшись с Богданом Сорокой, мой оптимизм несколько под угас. Из его слов, первые сектора достаточно сложные, в них практически отсутствует течение, и рыбка ведет себя весьма капризно. Его рекомендацией было ставить как можно легче поплавки и пытаться активно работать как со штекером так и с прикормочной смесью. Информацию принял и пошел готовиться.
Для стартового прикармливания я приготовил 15 тяжелых шаров и 4 шара с активной докормочной смеси. Для ловли зарядил два кита, с поплавком 1 и 2,5 г.

При промере глубины в секторе, выяснилось, что по всей его протяженности идет достаточно резкий свал в сторону второго сектора. Пройдя со штекером в руках по всей зоне, мне удалось найти стол длиной порядка 40 см. На нем и решил забазироватся. Часть прикормки положил на подъем выше по течению и часть на сам стол.

Старт ловли ознаменовался хоть и вялым, но все же клевом мелкой плотвички. Попадались и до безобразия мелкие подлещики, не более 20 г веса. Но и такой клев длился не долго, спустя 30 – 40 минут я упустил всю свою рыбу из зоны ловли. Хотя возможно она и стояла рядом, но ловить мне ее больше не удавалось. Только редкие бычки и уклейки скрашивали мой досуг. На душе было грустно, потому как пару секторов правее то и дело пороли подлещика и плотву.

Я пробовал менять горизонты ловли от укладывания всего поводка на дно, до подъема крючка на 30 см над дном. Делал проводки вдоль и против течения. Все было тщетно. Наверно в последний час стоило взять в руки короткую махалку, и попробовать поднять себя из подвалков турнирной таблицы. Но я уперся в штекер, и до последней минут пытался найти ключ к рыбе. Увы, не получилось.

Мой результат составил 370 г, это предпоследнее место первого тура. Настроение на нуле, понять что произошло тоже не могу. Решаю поскорее складываться, принять холодный душ и хорошо выспаться в преддверии второго тура.

Если помните парня, о котором я рассказывал в начале отчета, так вот он занял далеко не последнее место в первом туре, в окружении сильных соперников он стал 12. Вот это боец!

Вечером за ужином, проводим с командой разбор полетов. В первый день лучше всего отловился у нас Максим, у него 7 место. Саня 13, ну и я 14. Наверно ничто не заставляет так активно мыслить и анализировать, как полный провал. Что же было сделано не так? Неужели все дело в плохих секторах? Вряд ли.

Второй тур

На второй тур мы решили полностью сменить тактику прикармливания. За основу был взят все тот же Megamix «Универсал». Но делить смесь на легкую и тяжелую мы не стали. В увлажненную смесь вводим 50% подготовленной земли. При необходимости, степень рассыпчатости будем регулировать количеством влаги и степенью сжатия шаров. Так же в смесь кроме кормового мотыля был добавлен опарыш.

Жребий в этот раз решил не сводить нас вместе. Я вытягиваю сектор № 12, где в первом туре Богдан Сорока показал второй результат с отличным весом 3210 г. Слева от меня Серега Бондарь, мой частый соперник во втором туре. Справа одессит Константин Маслеев.

Промер дна в секторе ловли показывал постепенный подъем в сторону сектора ниже по течению. Хорошее место. Консультируюсь с Богданом о том, как он ловли в первом туре. Получаю подробную информацию действий, за что ему большущее спасибо. Ко мне возвращается уверенность, утраченная накануне. Я полон желание доказать, что вчерашний день был нелепым недоразумением.

На старт я делаю 20 плотных шаров прикормки. Из них я делаю две кормовые точки на расстоянии 40 см друг от друга.

Старт ловли, и на точку спустя 5 минут становится некрупный подлещик. Попадается и плотва. Первые 40 минут решаю не докармливать, а потом в ритме пару шариков прикормки в 5-10 минут производить постоянный докорм. Спустя первые 30 минут ловли начали попадаться бонусные подлещики. А в период затихания клева, на одну личинку опарыша удалось выловить пару голавликов.

Без особых провалов в клеве, я отловил все 3 часа. По внутренним ощущениям, справа Серега ловил чуть быстрее, а сосед слева реже, но у него было больше бонусных подлещиков. Окончательно все вопросы были сняты при взвешивании. Мой результат 2040 г, это третье место во втором туре. У Сереги таки больше, 2230 г. Ну а первым стал не досягаемый Леха Зайко, у него результат 3800 г.

Подведение итогов

По итогам соревнований я занял 10 место из 15 участвующих с сумой мест 17. Крайне слабый результат. Но ценный опыт был получен. Я бы его даже назвал «бесценным», так как некоторые аспекты моего понимание тактики прикармливания были полностью пересмотрены.

Хочу выразить огромную благодарность за оказанную помощь в подготовке и участии в соревнованиях моим спонсорам, торговой марке «Megamix» и частной фирме «Интерком». Спасибо Днепропетровской и Запорожской областной федерации рыболовного спорта за организацию и проведение этого Чемпионата. Лично мне, это турнир очень понравился. Ну и конечно же, спасибо всем участникам за честную и бескомпромиссную борьбу. Надеюсь до новых встреч!