Перейти к содержимому

Отчеты и размышления. Лето 2009.


Сообщений в теме: 253

#51

Отправлено 15 Июнь 2009 - 21:00

Продолжаем тему - поймал/непоймал - отчет пиши. :grin: Был в суботу, воскресение и сегодня, цель - хижак. В сбт - ОП, приятно осозновать что не уменя одного :) В вск два пистолета, дальше "Вот это" - встреча с друзяками - Русей и Савельичем, потом уделение времени семье.... Сёдня, выходить не собирался, пшел на причал дорезать "карлсона" шоб трольть мочь, За одно и карб перемыл :grin: Потом решил проверить результат, ну короче вышел и зацепился. :oops: протролил ок 1,5 часа, сначала под КМ пузом придавил пистолет на 250 гр (пришлось забрать :evil: ) и под конец бонусом влетела счучка ровно в кг. Что удивительно - у обоих хишников - животы совершенно пусты :shock: . Вопроса два - почему она не жрёть и почему стока срани? Кто ж её (срань) жрать буит?

#52

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 21:07

Цитата

Продолжаем тему - поймал/непоймал - отчет пиши. :grin:
Был в субботу на дне рождения,в воскресенье башка болела...никуда не ходил... :)

#53

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1 132 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 15 Июнь 2009 - 21:12

были в р-не Махартетов.
на воде 3-4 лодки видали, клева не было, ходили бродили в пустую.
Подцепили одного судака и все.....
Изображение

#54

Отправлено 15 Июнь 2009 - 21:35

Cб 13.06 Открытие сезона и первый выход на рыбалку в этом году вообще. Утренний выход с 6-00 до 9-00 принес отпущенного щупака до кило и все. Приехал домой, поспал пару часов и проснулся с чувством что я чегото недоловил :grin: Вообщем вышел в 19-00 струя хорошая, чтоб не цеплялась судачья мелочь ставлю воблер больше обычного и в результате получаю шикарную поклевку со всеми сопутствующими ощущениями :shock: Сомик на 15кг оказался достойным бойцем на сильной струе. Спустя некоторое время он оказался в лодке и я ощущая приятную дрожь в руках решаю сворачивать снасти и ехать домой... такое вот открытие :grin:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00289.jpg   133,81К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00291.jpg   152,44К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00286.jpg   170,95К   0 Количество загрузок:


#55

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:30

16.06.09 вторник

Что-то не спалось... решил подышать свежим воздухом.
В 5 на воде ловил 2 часа до 7.
Тролл. Течение с рассвета очень слабенькое и к 7 совсем остановилось.
Судачек сразу отозвался резвыми и четкими поклевками, а по мере того, как солнце поднималось и течение останавливалось поклевки становились все слабее.
Удалось поймать 5 шт. Один полторушка остальные под кило. Еще было 2 удара и 1 сход. Парочку взял, остальные отпущены. Желудки и вправду пустые :shock: хотя воблер атаковал очень резво.
Судак стоит на глубине 7-8м. Хорошо реагировал на естественные окраски темного оттенка.

#56

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:32

Цитата

Продолжаем тему - поймал/непоймал - отчет пиши.

В воскресенье вышел на лодке в самарские плавни в надежде половить карася.
Ни один карась не позарился ни на красного червя, ни на опарыша ни на перловку.
Поймал одну краснопёрку и с десяток таранушек размером до ладошки. Все отпущены.
На воде был с 4-30 до 14-30. Искал карася на разных глубинах (от 30 см. до 4 метров), но так и не нашёл.
У всех кого встречал на воде и с кем общался результаты были не на много лучше чем у меня.
В общем открытие сезона ловли с лодки получилось не таким как хотелось.

#57

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:44

Александровка. 13.06. На воде с 4-30. Вышли с братом на окуня. До 11-00 4 шт на двоих. Пару сходов, пару ударов. Для окуня можно сказать полный ОП. Да и ветерок с разлива порадовал :evil: Согнал с места.
14.06. вышел на карася. До 12-00 поймал пару кг., но клев тоже не очень :cry:

#58

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:38

В субботу выдвинулись на тренировку перед Кубком Украины по спиннингу с лодки на Старооскольское водохранилище Харьковской обл..
Команда в составе : Агеенко Игорь, Петраш Юрий, Пушкарев Вадим.
Места красивейшие:
Изображение Изображение
Первый день - поиск мест,подбор "ключика".
Поймал кила три.Изображение
Водоем населен и такими монстрами(интересно, в зачет пойдет?? :grin: ) Изображение
Второй день - кил 10 окуня.(практически весь роздан на базе голодным до рыбы отдыхающим).Изображение
Бонусом влетел окунь 600гр с поверхности на 4м глубине. И красноперка на твистер. Тренировкой довольны.
Из недостатков - жара ужасная.
Прилеплено: А это уже 16.06 вечером,,,, Изображение

#59

Отправлено 16 Июнь 2009 - 15:11

Приехал товарищ из германии. Страсный поклонник рыбалки. привез с собой кучу оборудования даже колотушки чтобы рыбу оглушить и стилет чтобы проколоть сердце , что поразило больше всего.
Поехали на дачу к общему другу раскинулись расставились пытались что нить поймать два дня и две ночи.
Теперь такой сушняк, караул.


ИзображениеИзображение

#60

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 21:30

Изображение
Сегодня на Днепре с 18.00 до 19.15( начался сильный дождь и ветер
:evil: )

#61

  • Город: Днепр

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:14

Цитата

Продолжаем тему - поймал/непоймал - отчет
вчера 17.07 БА, на своё место стать не смог, спасался от сильного ветра! Стал за грядой камыша, кидал на чистое и в (похож на рагоз только круглый, кто знает как называется?)
Выловил один линок с пол ладошки, один карасик такой же и карасик с палец :shock: :shock: :shock: все были отпущены!
В круглом *рагозе* пять неплохих окуней на червя, что меня очень удивило, максимум за рыбалку ловил одного двух....

#62

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:59

17,06,09 среда

Отец уговорил выйти на судака! :)
На воде с 15 и до 18 (прогнал дождь) а так хотелось дождаться вечернего клева.
Удивило очень сильное течение! Такого в этом году еще не видел- перло мама не горюй!!
Ну для судака это только +.
Отец решил просто ловить судака, а я потаскать за собой конкретный буратин в надежде на крупняк. Скажу сразу крупняка особо не было. И даже на достаточно крупные воблера 15-17см цеплялись судачки по 700-800 грамм.
Судак был активный и если был в месте прохода, то показывал себя сразу резкой четкой поклевкой!
Стоял правда немного поглубже на 8-9м. И явно видно что хорошего просто нет.
За это время поймали 12 шт. + 1 сход. 2 шт чуть за кг, остальные 700-800 грамм. Практически все отпущены, кроме двух получивших травмы.
Все судака наловился...
З.Ы. Кому обещал выход на судака- обязательно будет, но немного позднее...

#63

    Roman
  • OFFLINE
  • 274 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 20:28

Со вторника по четверг отдыхали в Шульговке на канале и пытались ловить рыбу!Пока погода не испортилась стабильно ловился козлик на фидер ,на красного и белого,только небо затянуло тучами козлик изчез.Зато поклевки верховодки произходили еще до того как снасть опускалась на дно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  039.jpg   427,32К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  -0041.jpg   500,33К   1 Количество загрузок:


#64

Отправлено 21 Июнь 2009 - 19:39

Ачо, аничо :lol: Спс rusаlnу за судачищу :shock: на уху в 12 литроф, и всем кто был за компанию и наловленную ср.. верховодку короче, на 5! сковородок! Жаль шо седня не пятница..... :lol:

#65

Отправлено 21 Июнь 2009 - 20:15

Сегодня на БА, в 4:00 на воде стал на траву в окна, ловил до 10:00. Итог: 3 кг, карась крупный, одного опускал в садок и мимо :-( :-( :cry: гр 700 ... Весь на перловку, если бы не такой сильный ветер, то я думаю еще бы по-ловился.
p/s/ Вчера был на Днепре, в раене МХ моста, на бортовые., поймал одну плотву и карасика..., видать еще рано...

#66

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 23:04

сегодня в свинячий голос, в полтретьего дня выплыл жену покатать(так как сосед Владик пристыдил,шо я два дня сплю по утрам вместо того чтоб на воду выйти)...на воде шторм,еле вышли на фарватер но ловить там не представилось возможным из за полметровых волн, поэтому вернулись в заливы...пока туда-сюда плавали,борясь с ветром и волнами на рыбалку пошло времени не более получаса...поймал на джиг щуку под кило и окуня грам 200,да отстрелил одну джиг-головку...ловил 10 грамовой головой и 2х дюймовый зеленый силикон микадо фишхантер...вобщем подсел теперь на джиг... :grin:
p.s. как всегда не обошлось без прикола...обалдел когда увидел как окунь сидячий на кукане удирая от щуки,тоже сидячей на кукане, выпрыгивал из воды...я в этот момент греб а он видимо подумал что щука его преследует :shock:

#67

  • Город: Днепр

Отправлено 22 Июнь 2009 - 04:36

20.06 БА
С 5:00 до15:30 один карасик с пол ладошки!
С15:30 до17:00, 2.5 кг плотвы и 3 карасика, на перловку с пол воды!
Со дна ни перловку ни красного брать не хотел :shock:

#68

    zloj08
  • OFFLINE
  • 978 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 06:39

Александр писал(а):
Продолжаем тему - поймал/непоймал - отчет пиши.


20.06 На Ореле 2 окунька на попер, один отпущен второй из-за ранения на сковородкку

21.06 На Днепре с лодки на хищника - погода ужас, на воде с 5,00 до 13,00 полная ОПА.

#69

Отправлено 22 Июнь 2009 - 08:39

21.06 Александровка. С 6-00 до 10-00. Вышли с братом на окуня. На двоих - два десятка где-то под 3 кг.

#70

Отправлено 22 Июнь 2009 - 08:52

20,06,09 суббота

Тренировались на Фестивальном.
Если честно, то такого количества рыбы не ожидал.
Участвовали Фомич, Богдан, Сергио, я- поплавок, Серик и Серж- фидер.
ловили по регламенту с 10 до 13.
Фомич порвал всех в клочья :lol: больше 6 кг подлещика, ну он я думаю отпишется.
У меня получилось 4,1 кг. много плотвы и один красавец лещ на 1 кг.
Ловил штыком (как и все :lol:, красота наконец то в Днепре на тренировку собрались местные шткеристы). Глубина под 13 около 3,5-3,7м. Ловил на мотыля, но плотвичка хорошо отзывалась и на опарыша. Течение умеренное 2 грамма вполне хватало, но плотва лучше ловилась на 1 грамм, а для подлещика надо было 3... так что есть над чем поработать особенно с прикормками, ЧО обещает быть красивым. :!:
Очень порадовало количество зрителей... Много людей собралось, смотрели расспрашивали, даже болели, хотя это была и тренировка.
Так глядишь и двинется поплавок в Днепре в светлое будущее! :lol:
Жаль в азарте забыли сделать фото…

#71

Отправлено 22 Июнь 2009 - 09:07

21.06.09 Воскресенье

С отцом пошли на дальний кордон.
Ловили на фидера. Рыба есть, но кормиться массово не хотела.
А то, что есть было видно по многочисленным всплескам!
Перебрал много видов прикормки и их вариации, но массового клева так и не добился.
Поклевки были редкие, но если клевало, то можно было быть уверенным, что там Рыба. Карась 700-800 грам плотва до 500. Поймал густеру 520 грамм. Всего удалось наковырять 7,1 кг. Лучше всего работал бутер 2 опарыша + червяк.

вот фото улова в 17 л. ведре:Изображение

#72

Отправлено 22 Июнь 2009 - 09:52

В прошлый четверг и немного утро пятницы рыбачил в ваших краях. Цель-судак на трол. Это второй выезд. Первый, 10-го на открытие- был по нулям. В этот раз отловился неплохо-8 шт. с 15-00 до темна и три утром с восхода до 6-00.
Попытки ловить на 15 см. буратин отклика у рыб не нашли, все на небольшие (до 10 см) миношки темных цветов. И 50/50 поклевки по и против течения.
Два судака взрослых, под двушку, с поклевкой- отдай спиннинг. остальные до кг., часть отпущенна.
Не в первый раз пробовал поймать судака по темноте-без результатно.
Меня удивляет избирательность судака по размеру и цвету воблера- пристрастия могут менятся даже в течении дня. И есть воблера, прекрасно ловившие в прошлые года. на которые сейчас он броать отказывается наотрез.

#73

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 22 Июнь 2009 - 10:22

21 июня, вс.

Отдыхали с друзьями на Орели. В одном из заливчиков, спрятавшись от солнца и ветра, ловили на махи. Хотя верховодка господствовала, удалось добраться до красноперки, плотвички и гущарок (все экземпляры - не более 70 г), когда максимально возможно отгрузил 2-х граммовый спортивный поплавок. Тогда-то стали заметны очень нежные поклевки и было такое впечатление, что рыба перестала обращать внимание на оснастку. Поводок - 0,08, крючок - Мавер белый 1040 № 16, 18 и красный Овнер. В основном на опарыш.
Вечером шашлык, сковородка рыбной мелочи. Домой друзьям кулек свежей рыбы на жарешку.

#74

Отправлено 22 Июнь 2009 - 10:28

В субботу поплавочники тренировались на фестивальном причале в преддверии Чемпионата Днепропетровской+Запорожской областей. Среди них затесался и я... :grin: То-ли место мне такое попалось, то-ли я все сделал ПРАВИЛЬНО, но рыб ловился!
Кормил: мондиаль- фишинг лещ. Второй раз уже с помощью этой прикормки отлавливаюсь на отлично! (теперь побыстрее надо прошвырнуться по магазинам пока не повыгребали :grin: :grin: :grin: ) Глубина 3,5 м. Поплавок 3 гр кралуссо торпедо. Штык 13 м. Насадка - бутерброд: опарыш + три мотыля.
Лещ клевал, шо глухонемой :shock: На каждом забросе поклевка. Основная масса подлещика 300-400 гр. Один красавец под килушку. Общий вес 6.1 кг. На кормовое пятно стал не сразу, в течение 30-40 минут клевала крупная густера и мелкая плотвичка. Последние полчаса ловил плохо, т.к. запутал счастливую оснастку и пришлось ловить в проводку обычным поплавком. Но и с этой оснасткой одного подлещика все же упорол.
Порадовало большое количество болельщиков, и то, что многие с пониманием относятся к штекеру, хотя и были такие, что подоходили и говорили, мол, что никогда таких дрынов в жизни не видели, но негатива не наблюдалось в их удивлениях...

#75

Отправлено 22 Июнь 2009 - 10:44

Вышел в пт после работы в 19-00 и до 20-30. Пару сходов, в активе 2 судака и щука. Все до кила и все отпущено по малолетству...
Женя3 "...Меня удивляет избирательность судака по размеру и цвету воблера- пристрастия могут менятся даже в течении дня. И есть воблера, прекрасно ловившие в прошлые года. на которые сейчас он броать отказывается наотрез... "
Полностью подтверждаю данное наблюдение. Скажу больше, все поймал на воблер, который у меня живет уже много лет, пережил несколько поездок на Волгу, с десяток турниров, и особо рыбой меня никогда не баловавший :grin: Ни на что другое отзыва я так и не дождался, так что не боимся эксперементировать! :grin:

#76

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 22 Июнь 2009 - 11:23

суббота. набережная. решил потренироваться "на заброс". замешал прикормку и сел в сторонке с Сергом фидерить :grin:
клевала плотвичка, но мелкая. с самого утра хорошо, потом хуже, а когда поднялся ветер я вообще перестал видеть поклевки - но они были! нужно учиться в ветер отличать поклевки от всякой другой ерунды которая шевелит кончик фидера :oops:
в итоге почти 2 десятка плотвичек

#77

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Июнь 2009 - 12:54

Зная что выходные в плане рыбалки мне не светят, вырвался в пятницу на БА. Уже на воротах взял первого окушка и со словами подрастай я его отпустил, в дрейфе продолжал ловлю, но кроме тычков и виса на силиконе ничего не происходило. Нашел "утерянную" по осени точку, трава дала ориентиры и начал потихоньку ковырять полосатиков, при этом часа полтора ушло на подбор силикона, проводка же - медленное волочение со значительными паузами (как и в прошлый раз) окунь ближе к обеду раззадорился, равно как и ветер, беру бонус на пол кило и меня срывает с якоря, решил не возвращаться и пройтись по другим точкам. Взял с десяток окушков грамм в 150-200 и дальше полнейшая тишина на протяжении трех часов, грубо говоря с 13 до 16. Вернулся на "исходную" и опять же подобрав силикон уже для вечерних условий, был вознагражден еще одним бонусом в пол кг. и четкими поклевками на "агресивной" проводке, но сходов очень много, поклевки все же аккуратные, за самый краешек губы. После среза (около восьми вечера) обиделся :grin: и пошел на базу, кантер застыл на отметке 6,9 кг. :wink:

#78

Отправлено 22 Июнь 2009 - 14:10

21 июня выехали с отцом в Никольское. Ловили на фидера и макушатники. С утра брала мерная плотва, карась и проклевывал карпик. К часам 10 поднялся сильный ветер и клев потихоньку стих. При взвешивании улова, безмен показал 7 кг.

Прикрепленные файлы



#79

  • Город: Днепр

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:45

Сегодня вечером ходили в окрестностях К. моста. Джиг на ямах принес лишь пару тычков. А на тролл удалось прямо под мостом взять красавца на 1.8 кг. Больше увы ничего...

#80

  • Город: днепро

Отправлено 23 Июнь 2009 - 04:12

Вчера был в Волосском, маховая удочка 01 поводок на червя ,3 кг карася с берега. Два карася по пол кг , глубина до метра.

#81

    Namaste
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Июнь 2009 - 07:49

21.06.2009 М.Сура между очистными и понтонным мостом. С 6:00 на берегу, 2 поплавочные удочки, до 7:00 неплохо клевал карасик грамм по 100 - 150, плотва такого же размера. С 10:00 сильный ветер. Две клеваки со сходами, которым я был рад, т.к. оторвать то, что взяло наживку ото дна более чем на 10 см. не удалось. Леска моно 0.14 без поводка, крючек 14.
В 11:00 стало печь солнце, ветер сносил удочки. Смотались, уехали. У рядом сидящих фидеристов по 4 - 5 карасиков, по паре густерок. Размер такой-же.
На червя брал вообще плохо, я ловил на перловку и мастырку. Итог 2 десятка карасиков, 3 плотвички, 1 густерка (всего 2,5 кг.). Форумчан прошу к столу!
За фото ссори - телефоном.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  -0012.jpg   281,95К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  -0022.jpg   289,64К   0 Количество загрузок:


#82

  • Город: Днепр

Отправлено 23 Июнь 2009 - 20:21

Сегодня, белая акация, 6,5 кг карася, 32 штуки, два отпущены из за полу ладошечного размера!
Один на 700гр остальные мелкие
Клёв был не везде и не у всех, клевал на перловку с 11 до 15:30 (до и после редкие одиночные поклёвки на червя) На одном окошке было выловленно семь карасей подряд с интервалом в одну, две минуты!
Рядом три человека ничего не поймали, хотя сидели практически рядом и ловили тоже на перловку и красного!
Карасятникам на заметку, перловку цеплял одну, две- три штуки карась просто игнорировал
Пока небыло ветра, вода была прозрачная, закрыгу кидал прям под лодку, глубина 1.5м дно видно чётко, через 5 минут к мелочи подошёл карась, закинул ему сначала червя, под самый нос, потом три перловки, он даже не реагировал, проплыл мимо, потом бросил одну перловку и он схватил........
Плотва сегодня почему то была к перловке равнодушна, закрыгу кушали хорошие экземпляры, но ни одна не клюнула :shock:
Ещё что удивило, краснопер вылаживал как карась, поплавок лежит, подсекаешь, а там ничего! Несколько штук так изловил!

#83

  • Город: Павлоград

Отправлено 23 Июнь 2009 - 20:53

У меня карась сегодня на воблер вместо окуня сел. Так и норовит изподтишка ближнего сожрать, карасинная морда.
Изображение

#84

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Июнь 2009 - 22:18

Cегодня с18 и до заката БА. Ловили с Ирой окуня. Окунь был даже не прошеный, а наверно, молимый! :cry: К 20 часам было только дюжина хвостов по 150-200г. Вся надежда была на получасовой клев на закате. РыП действительно слегка активизировался, увезли домой четверть ведра и одного бонусного на 850г - выхватила Ира. Помнится год назад от нее ушел такой-же - прогресс на лицо! Появился опыт. :lol: Все так-же огорчает масса травы - много зацепов и обрывов силикона.

#85

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Июнь 2009 - 08:28

21.06.09г. с Xterrой решили испытать (наконец-то!!!) мою Колибри, приобретенную по случаю еще год назад. Вышли на воду ориентировочно в 12-30 в районе Маяка (за Подгородним 1-й справа базар). До 19-00 надолбили беленькой на тараньку и несколько карасиков. Итого 5-6кг.
П.С. На ставкИ перехотелось!)))

#86

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Июнь 2009 - 16:31

Сегодня, Самара, фидер.

Изображение

Леща поймал за перо. Очевидно, подходит на прикормку, крутится, но брать не хочет. Пробовал на опарыша, кастера, червя, их комбинации, также на кукурузу. Мотыля наверное хочет, не знаю даже, так хрен где купишь его. Все остальное поймано на опарыша.
Взял, блин, крючки Leader на попробовать, поставил. Две поклевки - два схода! Выкинул нафиг; Owner и только Owner! Причем 14-го номера за глаза; для червяка, правда, маловат, но это детали.
После обеда закончилась прикормка, новую месить было лень, ловил с пустой кормушкой часа два еще потом - клевало замечательно. :lol:))

P.S. Здоровый карась набит икрой. Нереститься в этом году он не собирается, я так понимаю. :lol:

#87

  • Город: днепро

Отправлено 24 Июнь 2009 - 17:54

Сегодня в Волосском 3 кг карася маховой удочкой с берега. Крупного карася небыло, глубина около метра.

#88

  • Город: Днепр

Отправлено 24 Июнь 2009 - 23:22

Сегодня. БА. С 18-00 ДО 21-00.
Страшная жара с горячим ветерком,переходящим в полный штиль.Вода - 29.7 С.
Зона С. Окунь есть и много. Пощипать твистер - пожалуйста.Подойти к лодке и развернуться восвояси - пожалуйста. Схватить в рот и засечься - хрен вам. Итог - десяток 150-300 гр
На закате. Зона А. Берем уверенно,но нас мало и мы мелкие. Итог - десяток 50-150 гр.
Не смотря на штиль,ни одного котла не замечено,не считая редких одиночных выбросов малька. Похоже,рыба сегодня чмонела от жары. Карасятники выходили со слезами.

#89

    Roman
  • OFFLINE
  • 274 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 09:27

Вчера прорвались на Самару под мост со стороны новоселици,с 4-10 три поклевки на фидер на белого и все.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  -0141.jpg   409,67К   1 Количество загрузок:


#90

  • Город: Днепр

Отправлено 25 Июнь 2009 - 09:40

Вчера тролл в районе К. моста с 18 до темноты. Щучка на кило, 2 травянки (отпущены), 2 пистолета (один зацеплен под жабры).
Течение дали уже после 21, до этого был почти стояк поэтому ходили вдоль травы на 1,5-2 метрах. Но и там щука брала неохотно... гулял только окунь, но он не был желаемой целью в этот вечер.
Обловил размалеванный накануне лаком воблер - работает!

#91

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Июнь 2009 - 09:45

Вчера с 20-00 до 21-45 в Диброве обрыбил, приобретенный и качественно обмытый с Xterroй, Флагман Торнадо 3м, 10-55гр. Первый в Жизни пойманный Судак!))) Ровно 2кг. Понравилось! )))))
Всял на Предатор 3 желтый с красной головой на Гамакатсу 28гр.
Похоже, моей Дружбе с Хищником все-таки быть! :lol:

#92

Отправлено 25 Июнь 2009 - 13:17

Вчера, троллинг, М-Х мост, 18-00 до 21-30. Пять скромных судачков и сомик на 6 кг у напарника. Течки почти не было. Ловил на Рапала ТДД-11 цвет форель.

#93

Отправлено 25 Июнь 2009 - 14:26

Сегодня на Самарских плавнях на полывок мелочь задолбала а на фидер была одна поклевка и все тишина.

#94

Отправлено 25 Июнь 2009 - 17:07

Вчера с Михаилом 81 выехали с ночевкой в один из заливов Днепра.С вечера половить не удалось,Миша с утра путём подбора снастей и прикормок нашел ключик к рыбе,и начал бить её как из пулемёта.Плотва,карась,крики подсаку,поломаная удочка.Вообщем не для слабонервных.Я же подобрал снастюху к карасю,а то на фидерную оснастку плотва залюбила,и бил по нему одиночными но меткими,правда трофейных не было.
ПЫСЫ Наблюдая со стороны за нашим всеми любимым "пулемётчиком" :lol: ,призадумался о попловочной удочке :roll:

#95

Отправлено 25 Июнь 2009 - 20:26

Сегодня на фестивальном, с 16-19. Мах 6м, 4 кг леща, 2 по 0.9 кг, брал на красного.

П.С. А поплавок таки интересная вещь :grin:

#96

Отправлено 25 Июнь 2009 - 21:40

Сегодня. орель район партизанского- цель голавль. перепробовал самые безотказные воблеры ни фига вижу как голавль резко подходит пару секунд провожает потом резкий разворот и ушол картина примерно одинакова на разных проводках и с разными воблерами.
У меня сегодня зеро.

#97

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Июнь 2009 - 08:42

25.06.09г. С 19 до 22. Та же Диброва, тот же красноголовый Предатор 3 на 28гр. В итоге: Судак 1,6кг. Блин, прикололся с джига, а придется, наверное, на выхи на Море рулить...(

#98

Отправлено 26 Июнь 2009 - 11:47

В четверг с приятелем вышли на БА на окуня.С 5 до 11 30. Искали долго и упорно, но стайного так и не нашли поклевки разовые, у приятеля штук 6 (он купал вертушки), у меня 19 окуней. Окунь от 100 до 300 гр. Все на джиг, причем половина - на рачка, который приблудился у меня от Холодова. Работала стандартная волнообразная проводка с твистерками (салатовыми) и мелкие рывки у рака (имитировал его стиль плавания). Весь окунь пойман под камышем, на открытой воде было тихо.
В 11-30 мы сварились и поехали домой.

#99

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Июнь 2009 - 13:47

Сегодня, Самара, микроджиг. Трудовой окунь, с 7 до 12 наковырял 17 штук. Ровный, самый мелкий - в ладошку.

Ловлю, поклевка, подсечка - чувствую сильную рыбу, но сопротивление не рывками, как окунь, а плавное. Думал щучка, подвел к лодке - карась, грамм 400. В рот, все честно, на твистер "машинное масло". Карася развелось как грязи, не дает нормальную рыбу половить! :smile:

#100

Отправлено 27 Июнь 2009 - 11:00

Сегодня попытался выйти на Днепр. Надежды на ветер поперек Днепра не оправдались. Разгоняло волну, кидало, дно не чуствовалось, иногда даже захлестывало. Несколько тычков было, была даже поклевка приличного судака, судя по тому, что предатор пробил насквозь. Но из-за погоды пришлось прекратить.