Перейти к содержимому

Рыболовный клуб «Цвет»


Сообщений в теме: 93

#1

Отправлено 30 Апрель 2009 - 09:51

На-ть ловлю сколько хочу беру сколько нужно.

#2

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Апрель 2009 - 09:56

Каждый в праве решать сам, стоит ли ему становиться членом клуба и спокойно рыбачить на данной акватории, при этом пользуясь значительными скидками в сети рыболовных магазинов "Цвет", а так-же на их базах или данные акватории он видет только на карте и их существование его не обходит - в частности мой случай :wink:

#3

Отправлено 05 Июнь 2009 - 13:17

Цитата

Каждый в праве решать сам, стоит ли ему становиться членом клуба и спокойно рыбачить на данной акватории,

не понял, я что, не имею права спокойно рыбачить на их акватории, не являясь их членом??? Где это написано? И где написано, что они вообще имеют какие-то "полномочия" ? А если написано - то с какой стати (хотя это уже более серьёзный вопрос :lol: )

#4

Отправлено 05 Июнь 2009 - 14:36

Документы есть все. и по ним ты неимееш права там рыбачить.
должен быть документ или УООР или ЦВЕТ. другие доки не катят.

#5

Отправлено 05 Июнь 2009 - 15:02

Цитата

Документы есть все. и по ним ты неимееш права там рыбачить.
должен быть документ или УООР или ЦВЕТ. другие доки не катят.

хотелось бы ознакомится с законодательством поближе.

А вообще - напоминает самозахват земель под частную собственность или гопничество в подворотнях типа "проход 5 грн".

#6

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 15:29

Цитата

гопничество в подворотнях типа "проход 5 грн".
примерно так все и обстоит...

#7

Отправлено 05 Июнь 2009 - 15:55

http://uoor.dp.ua/ru...sh.phtml?menu=l

Цитата

4.1.2. На водоемах, на которых установлено платное рыболовство: с берега бесплатно – удочками всех видов с общим количеством крючков не более пяти на рыболова; с лодки – при наличии платного разрешения, удочками всех видов с общим количеством крючков не более десяти на рыболова и спиннингом.

4.1.3. На водоемах, предоставленных общественным объединениям для организации любительского рыболовства, ЧЛЕНАМ общественных объединений по их членским билетам с берега и с лодок удочками всех видов с общим количеством крючков не более ДЕСЯТИ на рыболова и спиннингом, Другим лицам ЗАПРЕЩАЕТСЯ;

в общем, можно всегда затянуть под пункт 4.1.3 и формально они будут правы :lol: А вообще это песец какой-то - взяли полднепра отхапали и сказали "теперь мы тут устанавливаем правила".

#8

Отправлено 05 Июнь 2009 - 20:05

Цитата

Цитата

гопничество в подворотнях типа "проход 5 грн".
примерно так все и обстоит...
+100%
Скоро приближенные к властям попрошайки на каждом километре Днепра новые сидеть будут с новыми поборами и расказами о том, какую гиганскую работу по сбору и распилу чужих денег они проводят :evil:

#9

Отправлено 05 Июнь 2009 - 21:17

Посылаем на х---
предлагаем данный инциндент рассматривать в судебном порядке.

#10

    Olvast
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Июнь 2009 - 21:45

Вообще, это прямое нарушение 13-й статьи Конституции.А она, ОСНОВНОЙ Закон!

#11

Отправлено 05 Июнь 2009 - 22:21

Цитата

Вообще, это прямое нарушение 13-й статьи Конституции.А она, ОСНОВНОЙ Закон!

там тоже не очень четко написано. Уже будет зависеть у кого адвокаты круче. :lol:

#12

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 22:44

Ребята,да хорош уж переливать из пустого в порожнее,бороться с ветряными мельницами да плодить бесконечные недовольные и гневные отзывы...ведь это всеравно что протестовать против лохотронов на улице или цыган на вокзале...ктото проходит мимо и посылает их нахер,а ктото отдает им последние деньги...здесь все в точности так же...как Гордей написал выше:посылай нахер,если не хочет туда идти добровольно-предлагай подать на тебя в суд...всего делов...но если недай бог,сдуру, начнуть применять силу,так это уж чистой воды разбой...

#13

Отправлено 05 Июнь 2009 - 23:17

в принципе ты с Гордеем прав. Не вижу никаких причин, почему я должен платить этой организации. Я бы может и не против, и заплатил бы в 5 раз больше, только что-то не вижу результатов их деятельности. Хай браков для начала погоняют. И в любом случае - подход с запрещением любой ловли похоже просто на сруб бабла

#14

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Июнь 2009 - 06:21

Какая деятельность в УООРе может быть за такие взносы в р-ре 50 грн. Вы видели какой у них штат? Каждому нужно платить зарплату. А офис в центре , далеко не в одну сотню квадратов? Этож все содержать нужно как-то! :lol: И все это, и многое другое, требует денег каждый день, а мы платим взносы раз в год! Как они вобще справляются, а вы еще про какую-то там деятельность смеете говорить, про какую-то рыбу тама, про защиту от браков. Как вам не стыдно! :!:

#15

Отправлено 06 Июнь 2009 - 07:56

Цитата

Цитата

Документы есть все. и по ним ты неимееш права там рыбачить.
должен быть документ или УООР или ЦВЕТ. другие доки не катят.

хотелось бы ознакомится с законодательством поближе.

А вообще - напоминает самозахват земель под частную собственность или гопничество в подворотнях типа "проход 5 грн".
тебе так хочется.. пойди в рыб испекцию возьми копии документов.
напиши протест о отдаче части днепра клубу Цвет.
если и это не подействует.. можеш смело идти и подавать на них в суд..
только не забывай одно
что когда рыб охрана отдавала Клубу Цвет територии типа что это их. от них обязаности не как не убрали и там рыб охраной занимается не Цвет а имено рыб охрана и Цвет финансирует более 10 000грн каждый месяц на бензин и ЗП.. готов дейстовать вперед.
только если будеш заниматься Цветом.. не забуть пожалуйста и еще о 38 клубах организациях и ЧП.

#16

Отправлено 06 Июнь 2009 - 07:57

Цитата

Вообще, это прямое нарушение 13-й статьи Конституции.А она, ОСНОВНОЙ Закон!
прочитай еще раз документ о котором ты говориш а потом те документы на каких основаниях отдан водоем.. а потом ГОВОРИ о 13 статье.

#17

Отправлено 06 Июнь 2009 - 08:00

Цитата

Цитата

Цитата

гопничество в подворотнях типа "проход 5 грн".
примерно так все и обстоит...
+100%
Скоро приближенные к властям попрошайки на каждом километре Днепра новые сидеть будут с новыми поборами и расказами о том, какую гиганскую работу по сбору и распилу чужих денег они проводят :evil:
Серега ДА. и еще раз ДА. потому что государству всеравно на ваодоем. им самое главное что???
это получить деньги с вылова за рыбу ЧП итд организаций.
все остальное пофигу...
По секрету скажу пока в начальниках рыб испекции есть люди котрые принцепиально занимаются охраной будет хоть что то. потом боюсь что ничего уже не будет.

#18

  • Город: Павлоград

Отправлено 06 Июнь 2009 - 11:22

Цитата

А вообще - напоминает самозахват земель под частную собственность
Мужики, я вам удивляюсь, чесное слово. Живем уже почти два десятка лет , плюнув на социализм, а замашки у вас (все колхозное, все моё) никак на изживете. А главное, пиз..ть принародно я , да я, да пошлю всех, да подам в суд. Слушать противно! Пошли, подай в суд, выиграй дело, тогда расскажешь нам всем здесь. А если у самого кишка тонка делом заняться, не хай других. И пора прекратить этот бесполезный базар. Именно базар. У всех есть право выбора. Вступать или нет, ловить или нет. Никто никого за член туда не тянет.

#19

Отправлено 06 Июнь 2009 - 15:34

Цитата

Мужики, я вам удивляюсь, чесное слово. Живем уже почти два десятка лет , плюнув на социализм, а замашки у вас (все колхозное, все моё) никак на изживете. А главное, пиз..ть принародно я , да я, да пошлю всех, да подам в суд. Слушать противно! Пошли, подай в суд, выиграй дело, тогда расскажешь нам всем здесь. А если у самого кишка тонка делом заняться, не хай других. И пора прекратить этот бесполезный базар. Именно базар. У всех есть право выбора. Вступать или нет, ловить или нет. Никто никого за член туда не тянет.

Погодите, уважаемый Тегеран, давайте по порядку.
Первое - я не хочу жить в стране, где нельзя выехать за город на травку отдохнуть, пожарить шашлыки потому что кругом будет частная собственность. Я не хочу жить в стране, где за то, чтобы забросить удочку в общий водоем я должен платить деньги. Имею право не хотеть? Имею.
Второе - не всё колхозное, ВСЁ МОЁ, а именно общее. И не всё, а только определенные вещи, как то море, воздух, леса, реки. И не нужно в крайности впадать, капитализм/социализм, у капитализма куча положительных моментов, но закрученные гайки, указанные выше - увольте.
Третье - мне может не нравиться данная организация? Может. Я даже объясню почему. Не потому что я жду от неё каких-то чудо-результатов как то восстановление популяции стерляди в Днепре на уровне 19 века или Днепр без каждой соринки и с ухоженными везде берегами. Нет, с какой стати тот же "Цвет" должен оправдывать мои ожидания. Я с "Цветом" не связан никакими обязательствами (хотя Цвет мне навязывает их) и было бы глупо с моей стороны "обижаться" на бездеятельность "Цвета". Мне не нравится эта организация по другим причинам (это скорее к Михаил 81). То, что они просто тупо запретили непонятно с какой стати ловить мне и куче остальных граждан на довольно большой акватории Днепра. Если они занимаются тем, что прописано в их уставе, а именно "сприяння збереженню та відтворенню рибних запасів України" и т.д., то как известно правила рыболовства созданы таким образом, что они не могут подрывать рыбные запасы. Т.е. это та грань, по которой запасы не истощаются (если нет никаких других причин). Только "Цвет" посчитал что имеет право запрешать рыболовство. И ладно бы он так радел про сохранность рыбных запасов... Зато те, кто внёс копеечку в фонд "Цвета" - те почему-то чудным образом перестают подрывать рыбные запасы.
И в-четвертых, Тегеран, можно это называть как угодно, что пиз..ть принародно, что не пиз...ть, у кого кишка тонка, у кого нет... Если Вам не нравится и противно - можете с таким же успехом не читать, у каждого есть право выбора. Но независимо от того, тонка у меня кишка или нет (а в данном случае наверное да, у меня кишка тонка), это абсолютно не означает что я буду делать 3 раза КУ и делать всё так, как хочет от меня Цвет и в случае "инцидента" ребята с Цвета будут посланы в пешее эротическое. Именно это я тут и говорю. Принципа "или не вякай, или давай в суд" можете придерживаться сами.

#20

  • Город: Павлоград

Отправлено 06 Июнь 2009 - 17:33

Цитата

Первое - я не хочу жить в стране, где нельзя выехать за город на травку отдохнуть, пожарить шашлыки потому что кругом будет частная собственность. Я не хочу жить в стране, где за то, чтобы забросить удочку в общий водоем я должен платить деньги. Имею право не хотеть?
Пока Вы живете именно в такой стране, где практически ни за что платить не надо, и во что эта страна превращается не мне Вам рассказывать. Попробуйте порыбачить в любой европейской стране. ... Именно потому там есть рыба и берега не засраны до такой невозможности, что всем форумом обсуждаем, силами каких политических партий это говно погрузить и вывезти, готовясь встретить гостей. И если в стране появляются новые организации как альтернатива полностью скомпроментировавшего себя УООР, то это стоит только приветствовать. И понятно, что любое такое начинание некоторые гражэдане будут встречать в штыки, к счастью, от их мнения ничего не зависит. Рано или поздно мы все равно придем к тому, что на реках будет порядок, такой как в Европе в Штатах или Канаде, а не всеобщая общественная свалка. Когда и у нас в общественных туалетах не будет пахнуть подъездом. Вы мне ответьте прямо. Сможет государство осуществить эти перемены? Да никогда в жизни! Рано или поздно, тому же Цвету станет экономически целесообразно навести этот порядок, как говорится у себя же в огороде.
Теперь касательно членства, ещё раз повторю, никто никого никуда не тянет. Поймете, что вам это интересно - вступите, нет, на нет и суда нет. Но закон на их стороне, об этом не забывайте.

#21

Отправлено 06 Июнь 2009 - 18:40

Тема изжеваная до не могу,полностью согласен с Тегераном.Могу только от себя добавить,что взносы которые мы платим за год в УООР и ЦВЕТ на уровне сегодняшнего дня ничтожны.Подобные организации,если они борятся с браками наоборот надо поддержать,властям наср....ть на флору и фауну,а так может хоть как то.

#22

Отправлено 06 Июнь 2009 - 20:32

Цитата

... Попробуйте порыбачить в любой европейской стране. ...
Цитата:
Без лицензии в Финляндии можно ловить рыбу на государственных и общественных водоемах
летом - на поплавочную удочку (удочка не должна быть оснащена катушкой для дальнего заброса и на конце лески не должно быть искусственных приспособлений: блесны, мушки и т.д.),
зимой - на мормышку и отвесным блеснением.
При ловле любыми другими способами (спиннинг, нахлыст, сети, проводка и т.д. и т.п.) необходимо уплатить рыболовный налог, т. е. купить лицензию.

Мы говорим именно об этом. И никакая Цвет не альтернатива, а просто очередной вымогатель. Который просто присвоил себе право на произвольно выделеном участке водоема вымогать деньги. НИЧЕГО :!: кроме этого он не делает и сети на его участке красный рыбак так же ставит. И входы в заливы на КрКамне как перегораживались, так и перегораживаются.

Цитата

...Теперь касательно членства, ещё раз повторю, никто никого никуда не тянет...
Как это?! :shock: Это на ставке в Вишневом никто никого не тянет, а эти захватили огромные участки общегосударственного водоема прямо в городе , и ни за что вымогают деньги.

#23

  • Город: Павлоград

Отправлено 06 Июнь 2009 - 21:03

Цитата

Без лицензии в Финляндии можно ловить рыбу на государственных и общественных водоемах летом...
Серёжа, а ты интересовался, каков процент этих государственных и общественных водоемов?. Так вот он не превышает , по оценкам росийских специализированных изданий, 8-10%. Мой друг детства, из Перми, несколько дней назад уехал по приглашению финских друзей на отдых и рыбалку в те края, так вот , лицензию для него заказывали заранее. На некоторые виды лицензию можно купить только в определенное время и количество лицензий ограничено.
Серега, ну не равнодушен ты к Цвету, я понимаю, ну не любишь ты его, но ты пойми: ты не Ольга Зайёнц, а "Цвет" не Костя Оффенбахен, чтобы добиваться твоей любви. Смотри на вещи реально и соизмеряй, можешь ты повлиять на ситуацию или нет, и если нет, постарайся найти для себя рациональное зерно. Ты ведь не пацан с ветряными мельницами сражаться.

#24

Отправлено 06 Июнь 2009 - 21:36

Цитата

.

по-моему мы с вами говорим о разных вещах, а точнее - об одних и тех же. Я где-то писал что я против каких-либо организаций подобного рода? Я писал, что я готов на добровольных началах заплатить в 5 раз больше если они будут заниматься тем, что прописано у них в уставе, а не прежде всего трясти деньги с желающих порыбачить. Я пока вижу только измненения что раньше можно было рыбачить просто так, а сейчас - уплатив 100 грн. Всё! Не уплатив 100 грн - ты злостный браконьер, уничтожающий рыбные запасы, уплатив - ты законопослушный гражданин, пожалуйста кидай удочку. Где здесь хоть шаг в сторону того, что Вы пишете??? Да, закон на их стороне, но я с Вами согласен, "во что эта страна превращается не мне Вам рассказывать".
ЗЫ. Вообще я действительно считаю, что государство должно заниматься чистотой рек, восстановлением рыбных запасов, но я согласен с Вами, от нашего гос-ва этого добиться тяжело - хотя по сути куда логичнее грести за это со всех, в виде налогов, чем только с рыбаков, т.к. гадят в реки все.
И ещё потому, что человек должен чувствовать себя свободным и не мутиться с лицензиями ради кинуть удочку 2 раза в год на отдыхе. В этом и есть суть государства (точнее одна из составляющих) - облегчить Вашу и мою жизнь. Но на эту тему можно дискутировать долго и нудно, я же ещё раз подчеркну - я бы сам сказал бы спасибо организации, которая бы действительно занималась тем, что прописано в уставе - восстановлением рыбных запасов и т.д. и т.п. Не важно какой у неё "бюджет" - 100 грн с человека, 10 или 1000. Я бы сам по мере возможностей вступил бы в неё, на добровольных началах, пусть даже и без бенефитов. Сейчас же я вижу одно - цель 100 грн с члена, а чтобы мотивировать вступление в членство остальным кидать удочку низзя (иначе запрета на ловлю не было бы).

#25

Отправлено 06 Июнь 2009 - 22:13

Цитата

...
Серёжа, а ты интересовался, каков процент этих государственных и общественных водоемов?. Так вот он не превышает , по оценкам росийских специализированных изданий, 8-10%. ...
Это была первая попавшаяся нагугленная цитата, а ранее встречал информацию что на удочку-спиннинг где угодно можно ловить.
А насчет лицензии - так я только за.

Цитата

...
Серега, ну не равнодушен ты к Цвету, я понимаю, ну не любишь ты его, но ты пойми: ты не Ольга Зайёнц, а "Цвет" не Костя Оффенбахен, чтобы добиваться твоей любви. Смотри на вещи реально и соизмеряй, можешь ты повлиять на ситуацию или нет, и если нет, постарайся найти для себя рациональное зерно. Ты ведь не пацан с ветряными мельницами сражаться.
Я уже писал, ту тему потом прикрыли :twisted: , что мне они безразличны, цвет-УООР-или-еще-кто. Но
1) Он должен один на общегосударственных водоемах, а не на каждом углу новый попрошайка с банкой.
2) В идеале это должен быть вообще не попрошайка, а организация, реально занимающаяся охраной рыбных ресурсов. Мне больше рыбинспекция нравится,если можно обойтись без посредников.
3) Что ты имеешь в виду "сражаться"? По судам бегать, или тем более с ружжом их лодки отстреливать, нет ни времени, ни желания. А вот в инете поучаствовать в формировании общественного мнения, которое складывается из частных, так почему нет? По крайней мере, у них не будет возможности рассказывать где-то, что они представляют интересы рыболовов.

#26

    Olvast
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Июнь 2009 - 02:30

Цитата

Документы есть все. и по ним ты неимееш права там рыбачить.
должен быть документ или УООР или ЦВЕТ. другие доки не катят.
Если УООРовский документ катит,то тогда я с тобой,Михаил,согласен.Если,только ЦВЕТовский,то это и есть прямое нарушение вышеупомянутой статьи Конституции.

#27

Отправлено 07 Июнь 2009 - 06:02

Цитата

Цитата

Документы есть все. и по ним ты неимееш права там рыбачить.
должен быть документ или УООР или ЦВЕТ. другие доки не катят.
Если УООРовский документ катит,то тогда я с тобой,Михаил,согласен.Если,только ЦВЕТовский,то это и есть прямое нарушение вышеупомянутой статьи Конституции.
извини может я чегото не понимаю. но
есть (Например) ты общественая организация который взял под охрану и зарыбление часть водоема. а я твой сосед тоже взял учаток общественая организация мы между собой обговорили что не было споров мы людям разрешим рыбачить с нашими документавми на наших участках. но еслиб не договорились то по правилам и по закону на твоем учатке только по твоему разрешению а на моем только по моему.. а где здесь нарушение закона?

#28

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Июнь 2009 - 06:09

Цитата

Я где-то писал что я против каких-либо организаций подобного рода? Я писал, что я готов на добровольных началах заплатить в 5 раз больше если они будут заниматься тем, что прописано у них в уставе, а не прежде всего трясти деньги с желающих порыбачить.
А ты малый не дурак и ....(с)
СергеяР знаю не первый год - хлявщик ты Леня (с)
Роверспам, я понимаю твой юнешнский максимализм, но ты уже начинаешь утомлять, "ху а ю"?

В Майорке поставим царственный трон на самой высокрй круче, Аленина, Липая, Куприянова (по ходу еще кого пожелаешь) заставим для Вашего Вашества станцевать летку-енку или танец маленьких лебедей, раз они работу не работают, ведь Вашество ее не видит, значет ее нет (работы).

Вашество, подвязывай раздавать "ордена" - не суди, да не судим будешь :wink:

#29

Отправлено 07 Июнь 2009 - 11:14

Цитата

В Майорке поставим царственный трон на самой высокрй круче, Аленина, Липая, Куприянова (по ходу еще кого пожелаешь) заставим для Вашего Вашества станцевать летку-енку или танец маленьких лебедей, раз они работу не работают, ведь Вашество ее не видит, значет ее нет (работы).wink:

+1
И МГ-42 каждому для отстрела браков и промысловиков... может тогда народ останется доволен их работой.
ЗЫ Замудачить работу клуба может любой. А вот самому что то сделать -вот это уже другое дело. Никто не знает сколько исковых заявлений ЦВЕТ накрапал на промыcловиков, сетей в заливе выколупал... все видят только негатив. Я очень надеюсь что ЦВЕТ со временем сможет выполнять ф-ции на полную катушку.. А пока им ведь тоже тяжело.
А хотим сосать на бесхозных водоемах и в сети влетать и денег не платить, рыбачить на халяву - так мы сие уже давно делаем. Порядок на вверенной акватории может навести только клуб и иже - проверено Европой.. И хватит считать копейки..Жалко 50 грн кому то???? :evil:

#30

Отправлено 07 Июнь 2009 - 15:43

я никого из конкретных личностей не обвинял, никого халявщиком не называл и никакого трона не просил. Просьба читать внимательнее

ЗЫ. Эту тему больше не обсуждаю

#31

Отправлено 07 Июнь 2009 - 20:00

[quote="vistА ты малый не дурак и ....(с)
СергеяР знаю не первый год - хлявщик ты Леня (с)
Роверспам, я понимаю твой юнешнский максимализм, но ты уже начинаешь утомлять, "ху а ю"?

Вмст, а стоит так-то ? Мало ли кто, кого и где знает. Человек только лищь объясняет свою позицию, с ним можно соглашаться или нет. Тут ведь все равны, али нет?

раз они работу не работают, ведь Вашество ее не видит, значет ее нет (работы).

Я добросовестно много лет плачу этому и еще двум "клубам", благо взносы действительно копеешные, и легче от них откупиться, чем качать права, но никакой "работы" не вижу, да и не жду: сети как были вдоль и поперек, что зимой, что летом, хоть на подконтрольном "клубу" участке, хоть нет. О какой ты работе? Люди делают свой бизнес с мимнимальными накладными расходами, благо цеха строить, сырье завозить, продукцию сбывать не надо и работягам платить-тоже. все у природы уже есть, просто найди концы в традициях нашей державы и получить разрешение. При праве выбора я сознательно платил бы целевым назначением рыбинспекции и водной милиции, а не коммерческим структурам, почему-то юзающим общенациональные природные ресурсы, и не по стольнику в год, а существенно больше, если бы.....эх, да о чем я, право :-( .

#32

Отправлено 07 Июнь 2009 - 20:37

[quote][quote="vistА ты малый не дурак и ....(с)
СергеяР знаю не первый год - хлявщик ты Леня (с)
Роверспам, я понимаю твой юнешнский максимализм, но ты уже начинаешь утомлять, "ху а ю"?

Вмст, а стоит так-то ? Мало ли кто, кого и где знает. Человек только лищь объясняет свою позицию, с ним можно соглашаться или нет. Тут ведь все равны, али нет?

раз они работу не работают, ведь Вашество ее не видит, значет ее нет (работы).

Я добросовестно много лет плачу этому и еще двум "клубам", благо взносы действительно копеешные, и легче от них откупиться, чем качать права, но никакой "работы" не вижу, да и не жду]

Повторяю еще раз....
+1
И МГ-42 каждому для отстрела браков и промысловиков... может тогда народ останется доволен их работой.
ЗЫ Замудачить работу клуба может любой. А вот самому что то сделать -вот это уже другое дело. Никто не знает сколько исковых заявлений ЦВЕТ накрапал на промыcловиков, сетей в заливе выколупал... все видят только негатив. Я очень надеюсь что ЦВЕТ со временем сможет выполнять ф-ции на полную катушку.. А пока им ведь тоже тяжело.
А хотим сосать на бесхозных водоемах и в сети влетать и денег не платить, рыбачить на халяву - так мы сие уже давно делаем. Порядок на вверенной акватории может навести только клуб и иже - проверено Европой.. И хватит считать копейки..Жалко 50 грн кому то????

#33

Отправлено 07 Июнь 2009 - 20:55

Та блять в конце концов.. счетоводы вы ...
Пусть в клубе даже 1000 чел по 50 грн... Вы бля много сделаете на 50 000 грн в год??? Вот уж в натуре хохляцкая наша натура с которой весь мир жжот... 10 сраных косарей зелени по старому курсу в год и все мля ожидают шо люди круглосуточное дежурство антибраковое на 25 катерах организуют.. и бензовозами малек запрудят.... Тьху нах... Молитесь на вашу рыбинспекцию... от нее пользы больше видать... :twisted: :twisted: :twisted:

#34

Отправлено 08 Июнь 2009 - 07:03

Цитата

Та блять в конце концов.. счетоводы вы ...
Пусть в клубе даже 1000 чел по 50 грн...

Уточняю, блять, тому, блять, кто не в теме или забыл, блять: с этого года гостевой цветовский 100 гривен. Это несущественно, но все же.

Тьху нах... Молитесь на вашу рыбинспекцию... от нее пользы больше видать... :twisted: :twisted: :twisted:

О Европе: в ней , ИМХО, порядок на открытых водоемах (как , апрочем, и везде) держит закон, полиция и общественное мнение, не позволяющее резвиться жлобам. Не так?

#35

  • Город: Павлоград

Отправлено 08 Июнь 2009 - 08:17

Цитата

общественное мнение, не позволяющее резвиться жлобам.
Где взять того Моисея, чтобы водил нас по пустыне 40 лет, и поменял наше "общественное мнение". А пока ни Моисея, ни пустыни, и хер кого заставишь куда пойти. Потому маемо, что маемо.

#36

Отправлено 08 Июнь 2009 - 15:34

[quote name="Тегеран"]
Где взять того Моисея, чтобы водил нас по пустыне 40 лет


100%. Нету такого, остается надеяться, что каждый их тех, кому не по х@й, является микромоисеем для своего круга. И если человек здесь, в форуме, то он уже почти такой :-).

#37

Отправлено 08 Июнь 2009 - 17:51

Если у людей нету кумира, то мы его им продадим (Эзерхам )
Кто сегодня торгует " Моисеями"? :grin: :grin: :grin:

#38

Отправлено 08 Июнь 2009 - 18:30

Цитата

...
СергеяР знаю не первый год - хлявщик ты Леня (с)
...
Я тебе лично что-то должен? :shock: :evil:
Я если у тебя друзья среди этих попрошаек, то
скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты (с)

#39

Отправлено 08 Июнь 2009 - 18:36

Цитата

...Пусть в клубе даже 1000 чел по 50 грн... Вы бля много сделаете на 50 000 грн в год???...
Ну вот когда наберут больше 1000 чел, то тогда пусть пол Днепра и захватывают.
Да и вас с Михаилом не поймешь, то вы говорите, как до хрена они делают, то наоборот, что они ничего не делают, вы уж определитесь :smile:
Если они на эти деньги ничего, кроме драка на захваченных участках, не могут, то лучше бы эти деньги напрямую в рыбинспекцию пошли, тут кто-то говорил, что тем денег на бензин не хватает.

Цитата

... Молитесь на вашу рыбинспекцию... от нее пользы больше видать...
Молится пусть каждый на кого хочет, а гонять браконьеров по закону только рыбинспекция имеет право.

#40

Отправлено 08 Июнь 2009 - 19:32

Молится пусть каждый на кого хочет, а гонять браконьеров по закону только рыбинспекция имеет право.[/quote]

+100%
Вчера в новостях по ИНТЕРу был интересный сюжет по херс-й области борьба с браками с участием ГРУ
Там было просто и ясно показана работа инспекции кто чего как и куда. я думаю что у наших товарисчей лицо тож в пуху по самые помидоры.
Так что учавствовать в этом диспуте не вижу ни малейшего смысла.
При всех заявлениях ЦВЕТА об облико морале, сетей по якобы их територии просто валом всегда. да и их так сказать ЭКСПЕДИЦИОНЕРОВ видели все.
О чем здесь спорить.?

#41

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:42

Цитата

Просьба читать внимательнее
Ну до этого была просьба не спамить - я тебя тоже люблю :wink:

Цитата

Я тебе лично что-то должен?
Да, джигу я у тебя учился, но ты не во все меня посвятил :evil:

2Alex1958

Цитата

Я добросовестно много лет плачу этому и еще двум "клубам",
Ваша воля, я ни кого не прызываю платить и тем более не платить, в "Цвете" люди увлеченные рыбалкой, смогли и сохранили "девственной" часть Днепра.
И второе я никогда не был членом клуба "Цвет", в предвзятости меня не стоит обвинять.

#42

Отправлено 09 Июнь 2009 - 05:55

Цитата

...в "Цвете" люди увлеченные рыбалкой, смогли и сохранили "девственной" часть Днепра...
Там и без их увлечения были великолепные места. Такие же "увлеченные природой" захватывают берег повсеместно под имения. Никакой благодарности к тем кто растаскивает природу под свои имения у меня нет.

Цитата

...И второе я никогда не был членом клуба "Цвет"...
В таком случае какие основания у тебя о них что-то говорить?! :shock:
Ловить без их билета ты там не имеешь права, знакомых у тебя там нет... :???:

#43

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Июнь 2009 - 08:36

Цитата

Ловить без их билета ты там не имеешь права, знакомых у тебя там нет... :???:
Ты, на сколько я помню, не являешся моим секретарем и о моих знакомствах имеешь далеко не полное представление :wink:
По поводу членского билета, так я там не ловлю и трагедии в этом не вижу, на Днепре полно мест не мение привлекательных, если уж у меня и появится убежденность, что рыбачить нужно именно и только там, то членство в клубе более чем доступно, у тебя же какие-то проблемы :roll:
ЗЫ Во всяком случае с берега тебе там ни кто не запретит и не запрещает ловить, поедь порыбач в "Новоселицу", там червонец только за "здрасте" отдашь, а ведь это разлив Самары, общественный водоем как ты выражаешься.

#44

Отправлено 09 Июнь 2009 - 09:23

Цитата

Цитата

Ловить без их билета ты там не имеешь права, знакомых у тебя там нет... :???:
Ты, на сколько я помню, не являешся моим секретарем и о моих знакомствах имеешь далеко не полное представление :wink:

:shock: О всем круге твоих знакомых и не собирался судить, а насчет Цвета ты сам писал три поста назад:

Цитата

...я никогда не был членом клуба "Цвет", в предвзятости меня не стоит обвинять...
Вторая часть фразы означала что-то другое? :???:

#45

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 09:34

дубль-с

#46

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 09:34

Цитата

Цитата

Та блять в конце концов.. счетоводы вы ...
Пусть в клубе даже 1000 чел по 50 грн...

Уточняю, блять, тому, блять, кто не в теме или забыл, блять: с этого года гостевой цветовский 100 гривен. Это несущественно, но все же.

Тьху нах... Молитесь на вашу рыбинспекцию... от нее пользы больше видать... :twisted: :twisted: :twisted:

О Европе: в ней , ИМХО, порядок на открытых водоемах (как , апрочем, и везде) держит закон, полиция и общественное мнение, не позволяющее резвиться жлобам. Не так?

В Европе дневная лицензия на лов рыбы в открытых водоемах стоит от 10-15 евро, при этом вся рыба как правило отпускается. :lol:

#47

Отправлено 09 Июнь 2009 - 09:37

Цитата

Если они на эти деньги ничего, кроме драка на захваченных участках, не могут,
Серега, ты меня конечно извини за прямоту, но кто ты такой чтобы так безапеляционно утверждать??????? Ты что, в курсе всех раскладов ЦВЕТовских????? Вы блин Аленинский драк всю жисть помнить будете?))) Бля, помни что форум читаешь не только ты, и у людей может сложиться мнение... :twisted: :twisted: :twisted:
Касательно 1000 и больше. Вот изза мнения таких рыбаков как ты клубное рыболовство и обречено на гниение... ЦВЕТ нормальная контора, где ты видел чью там дачу?????? :evil: С уставом, положением и пр пр пр.... Что ты буришь? Тебе просто видать хочется никому ни за что не платить и рыбку поймать и на .. сесть???? Как раз наш менталитет, изза чего сосем а не ловим.... :evil: Чем тебе ЦВЕТ насрал????? ТЫ ж на его угодьях даже не рыбачишь.. В чем дело???? :wink:

Запомни, КОМУНИЗЬМУ УЖЕ НЕ БУДЕТ.... И чем быстрее мы все это поймем (ВСЕ - рыбаки, браки, пормысловики, клубы....) - тем быстрее начнется нормальная рыбалка! Возражения будут?

ЗЫ2 Попросил бы ЦВЕТовцев накрапать бриф отчет касательно что и как они делают на вверенной акватории. чтобы развеять смутные сомнения.

#48

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Июнь 2009 - 09:46

Означала то, что я не вижу ничего плохого в том, что есть такое общественное объединение и на их участке нет браконьерского безпредела, ты же видишь только то, что с тебя якобы хотят денег срубить и ущемляют твою свободу.

#49

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 09 Июнь 2009 - 09:47

Цитата

ЗЫ2 Попросил бы ЦВЕТовцев накрапать бриф отчет касательно что и как они делают на вверенной акватории. чтобы развеять смутные сомнения.

Да-да. С указанием мест, объемов проведенных работ и мероприятий. Ну и примерный объем денежныхъ средств, заьтраченных и количество членских билетов. ну чтоб оценить, насколько эффективно деньги расходуются.

#50

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 09 Июнь 2009 - 09:49

Цитата

[Ну и примерный объем денежныхъ средств, заьтраченных и количество членских билетов. ну чтоб оценить, насколько эффективно деньги расходуются.
:mrgreen: :mrgreen: во наивный