Перейти к содержимому

Дериевка.


Сообщений в теме: 176

#1

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:59

Заходил ко мне знакомый, работает в Дериевке типа егерем на "Клевой" базе. Рассказал, что рып понемногу ловится весь, крупного леща пока нет, особи до 1,5кг. Немного тревожная ситуация по базам.
"Клевая"- лодка без мотора 50гр в раб день 100 в выходной. Жилье, понятно лучше чем было у других, но от 100грн с тела. Моторы даются да доп оплату.
Теперь о грустном.
База Свистунова закрылась, даже лодки пошли с молотка - без комментариев.
База Мак Клауда тоже не функционирует, подробностей не скажу, но знаю. Очень надеюсь, что заработает.
Отака фигня малята! :cry:

#2

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:18

Хреново...
Я, когда Валентине весной звонил, она сказала, как вариант, у нее остановиться можно, но это надо еще говорить с ней, мало ли что еще поменялось.
Или - со своими лодками и палаточный городок на берегу. Только кто за ним смотреть будет, пока все на воде...
Одна надежда - Маклауд откроется...

#3

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:24

Палаточный городок это хорошо! И рыба целее будет!! :wink:
Еще же в морозилку не напихаешь, а значит прийдется отпускать!!
Я ЗА! :grin:

#4

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:24

Лагерь не вопрос, реально нужен там сторож. Но основная проблема с холодильником, или везти кучу льда в больших термосах - термоса дополнительная статья расходов. В машину при таких раскладах влезет только передний пассажир, многие безлошадные останутся дома. :cry: Выход для лагеря - ехать 4-5 машин.

#5

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:37

Цитата

И рыба целее будет!! :wink:
Еще же в морозилку не напихаешь, а значит прийдется отпускать!!
Я ЗА! :grin:
Спортсмены - руки прочь от Дереевки! :grin:
На святое покушаетесь! :grin: :grin: :grin:
Ишь - отпускать таких лещей... :evil:

#6

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:52

А почему бы и нет!!
Можно подумать ты их лично всех съешь!!
Все равно же раздашь или наморожишь и раздашь...
Рыба то свежая всегда есть... так пусть живут и плодятся... и радуют удовольствием поклевки и вываживания...

#7

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:54

Знал бы ты, как вся моя семья рыбу любит...
:grin:

#8

Отправлено 19 Июнь 2009 - 16:20

Саня,так бери их всех с собой,будут отдыхать,заодно за лагерем присмотрят, а рыбки свежей уж как наедятся. :lol:

#9

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Июнь 2009 - 17:17

Цитата

Палаточный городок это хорошо! И рыба целее будет!! :wink:
Еще же в морозилку не напихаешь, а значит прийдется отпускать!!
Я ЗА! :grin:
Страшная ПРАВДА! Про Навигатора в Дериевке! Беременным детям не смотреть!


Изображение

#10

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 19 Июнь 2009 - 21:57

Поставь запятую, не доводи детей до беременности :wink:

#11

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Июнь 2009 - 05:58

Так задумано! :oops:

#12

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 20 Июнь 2009 - 06:43

Я так понимаю это фото тех лещей, которых нельзя было отпускать в следствии полученных травм при вываживании?? Сколько тогда Алексей споймал с отпущенными? Там рыба сама в лодку запрыгивает? :shock: :shock:

#13

  • Город: Павлоград

Отправлено 20 Июнь 2009 - 14:57

Цитата

Я так понимаю это фото тех лещей, которых нельзя было отпускать в следствии полученных травм при вываживании?? Сколько тогда Алексей споймал с отпущенными? Там рыба сама в лодку запрыгивает? :shock: :shock:
Не морочь голову. Это поймано всем колхозом, а Леху посадили в середину, для наглядности размера рыбов, типа, вместо метра.

#14

Отправлено 20 Июнь 2009 - 20:07

Вот не стратеги..)) Лучше бы присвоить фотке имя типа Орели.. И хай полобласти туда ломонется)))) Сети бракские ножом трахомудрить))))

#15

Отправлено 21 Июнь 2009 - 17:09

Хачу в эту самую дереевку.
Знакомые были,рыба самая разная,но пока трофейных экземпляров нет,надо ждать осени,но ждалка барахлит хочу сейчас.По поводу сохранения рыбы есть один дельный совет,но попросили не болтать,расскажу на пиве во вторник.

#16

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Июнь 2009 - 17:17

Ребята! Этой фоте третий год. Много воды утекло с тех пор. :cry:
В прошлом году трофеи были редкостью, если вобще были. К тому-же ловить рыбу все равно нужно уметь. Навигатор и в Вишневом 30кг рыбы взял. А сколько взяли остальные? :lol:

#17

Отправлено 21 Июнь 2009 - 18:42

Большущий +1 :grin:
Из первых рук.
Оч много трофейной рыбы в частности сома, карпа и т.д.
Выбито на зимовалках.
Так что в этом году я не знаю что там будет.
Местные браки говорят рыбы нема.

#18

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 17:01

а рыбспилки скоко сетями повытягивали

#19

    AC
  • OFFLINE
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 18:40

Цитата

Заходил ко мне знакомый, работает в Дериевке типа егерем на "Клевой" базе. Рассказал, что рып понемногу ловится весь, крупного леща пока нет, особи до 1,5кг. Немного тревожная ситуация по базам.
"Клевая"- лодка без мотора 50гр в раб день 100 в выходной. Жилье, понятно лучше чем было у других, но от 100грн с тела. Моторы даются да доп оплату.
Теперь о грустном.
База Свистунова закрылась, даже лодки пошли с молотка - без комментариев.
База Мак Клауда тоже не функционирует, подробностей не скажу, но знаю. Очень надеюсь, что заработает.
Отака фигня малята! :cry:
На счет Свистунова это вы погоречились, как он сам говорит =не дождетесь=!!!! Гнусная провокация и инсинуации. И как было 11 лодок так и есть, и не всем хватает. Маклауд закрылся ещё в феврале, а Серега как работал так и работает. Ярило - хозяин соседней базы, всеми способами пытаеться его выжить и ничего у него не получаеться. Все постоянные клиенты отдыхают в полный рост. Кстати говоря и окунь взаброс и лящь и щука на тролинг в самом разгаре. А телефон Серёги 80675633709, кто не верит звоните он сам все раскажет... мужик он компанейский словом душа компани, всегда подскажет и поможет ....

#20

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Июнь 2009 - 23:03

AC ! Полезная информация! :smile: У большинства из нас тропинка к Мак Клауду протоптана и все эти открытия-закрытия не радуют.
Какие нынче тарифы у Свистунова? Интересует жилье и лодка без мотра.

#21

    AC
  • OFFLINE
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 07:57

Цитата

Цитата

На счет Свистунова это вы погоречились, как он сам говорит =не дождетесь=!!!! Гнусная провокация и инсинуации. И как было 11 лодок так и есть, и не всем хватает. Маклауд закрылся ещё в феврале, а Серега как работал так и работает. Ярило - хозяин соседней базы, всеми способами пытаеться его выжить и ничего у него не получаеться. Все постоянные клиенты отдыхают в полный рост. Кстати говоря и окунь взаброс и лящь и щука на тролинг в самом разгаре. А телефон Серёги 80675633709, кто не верит звоните он сам все раскажет... мужик он компанейский словом душа компани, всегда подскажет и поможет ....

написано как от первого лица (т.е. самого Свистунова) :lol:
Ничего подобного!!!! О том что здесь появилась инфа, что Свистунов закрываеться, сказал мой друг из Запорожья Сергей Гармаш и скинул мне ссылку. А так как у меня домик в Дериевке я знаю все истории и слухи Дириёвские из первых уст и от месных (там все такое разносится быстро).

#22

    AC
  • OFFLINE
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 08:04

Цитата

AC ! Полезная информация! :smile: У большинства из нас тропинка к Мак Клауду протоптана и все эти открытия-закрытия не радуют.
Какие нынче тарифы у Свистунова? Интересует жилье и лодка без мотра.
Если я не ошибаюсь то:
место в общем зале 30 грн. (зал на 8 человек)
2-х месный номер 100 грн. (не всегда свободны)
Ужин 50 грн (без алгоголя)
Лодка 60 грн.
О! Любителям постоять на растяжке желательно захватить веревки для якоря. На прошлых выходных я не смог на леща выйти из-за отсутствия таковой, хотя может уже и обновили "верёвочный парк" :grin:

#23

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Июнь 2009 - 09:01

Думаю НАМ сюда! :lol: Морозилка, надеюсь, у него есть! :lol:

#24

Отправлено 24 Июнь 2009 - 09:30

С четверга буду семьей в Куцеволовке дикарями с палатками. Будет один известный местный сомятник с товарищем и пара человек из Днепра (фидер, лодка-бортовухи). Кто хочет - присоединяйтесь !!! По имеющейся информации подлещик до кила и крупненькая плотва ловится неплохо, да и судак-сом залетают. Я буду упираться в судак-сом и немного пикер с лодки и берега.

#25

Отправлено 24 Июнь 2009 - 09:32

Цитата

Цитата

AC ! Полезная информация! :smile: У большинства из нас тропинка к Мак Клауду протоптана и все эти открытия-закрытия не радуют.
Какие нынче тарифы у Свистунова? Интересует жилье и лодка без мотра.
Если я не ошибаюсь то:
место в общем зале 30 грн. (зал на 8 человек)
2-х месный номер 100 грн. (не всегда свободны)
Ужин 50 грн (без алгоголя)
Лодка 60 грн.
О! Любителям постоять на растяжке желательно захватить веревки для якоря. На прошлых выходных я не смог на леща выйти из-за отсутствия таковой, хотя может уже и обновили "верёвочный парк" :grin:
Двигло 75 грн. сутки.
+ вывоз на острова.
Обед 1 ,2- 50грн. готовят вкусно.
Морозилки под рыбу есть.
ПРоблемы у С.С. были но порешал.
Так что ждет в гости.
Для фурумчан попробую поговорить о скидках как прийдет с воды.
И сам главное.
Хишник понемногу проклевывает а белая ,лещ уже есть.

#26

    AC
  • OFFLINE
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:40

Цитата

Думаю НАМ сюда! :lol: Морозилка, надеюсь, у него есть! :lol:
Здоровый морозильный ларь -38 градусов

#27

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 09:52

В связи с покупкой машины планирую поездку в Дериевку пятн-воскр.

#28

  • Город: Днепр

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:50

Укладывал и берег...ибо места там,нынче безрыбные и даже,чайками пернатыми покинутые...И дабы, не впадали мы в кручину лютую,подливал и подчевал на солнце пекучем горилкой - пивом, с коньяками заморскими... А преследовал одну он цель - чтоб не пустили мы гонца по свету...не рассказал гонец про места дремучие те...пока безрыбные... И чтоб, мог он и дальше заманивать туда рыцарей,рыбацюг правильных,не резиновых...

#29

Отправлено 14 Июль 2009 - 20:00

Цитата

Укладывал и берег...ибо места там,нынче безрыбные и даже,чайками пернатыми покинутые...И дабы, не впадали мы в кручину лютую,подливал и подчевал на солнце пекучем горилкой - пивом, с коньяками заморскими... А преследовал одну он цель - чтоб не пустили мы гонца по свету...не рассказал гонец про места дремучие те...пока безрыбные... И чтоб, мог он и дальше заманивать туда рыцарей,рыбацюг правильных,не резиновых...
Полный Пиз нес... :shock: :shock: :shock: :grin: :grin: :grin:

#30

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 09:48

Попив пивка с креветками, группа форумчан решила посетить 5-6 сентября "Клевую" Дериевку. На 9 чел уже заказаны 2 Южанки и Казанка-2 с 6-и Мерком, 2 трейлера и 3-мест. комната в ресторане. Теперь более конкретно (для тех кто едет)
3-мест. номер - Сарыч, СергейР, Грей
трейлер - Ромвол с Кручуном, АлПал с Саней123 или Сериком. Кто не попадет к АлПалу в домик, ляжет к нам четвертым на пол. (Кто-то вчера про спальник говорил :grin: ). Игорь спит в машине. В принципе, хозяйка не будет возражать если кто-то будет спать в палатке, машине, спальнике, на пляже, просто на улице под домиком. :grin: :grin: :grin: Костер под уху можно будет разводить только за территорией турбазы на пляже. Лодки укомплетованы якорями + 25 метров веревок.

#31

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 10:15

Вообщем я так понял на сегодняшний день едит три машины.
1.ИгорьМ,Саня123,Серик,АлПал
2.Грей,Сарыя,СергейР
3.Ромвол,Кручун
Есть несколько вопросов.Там есть где нарубить дров или надо с собой везти?Холодильники?Может есть какие то секретные тонкости ловли,если можно в личку,т.к.с лодки в тех местах очень давно не ловил.

#32

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 10:42

Тонкости - фидерная оснастка на бортовой удочке. :grin:
Длинный кивок. Можно попробовать примотать изолентой фидерный... :wink: Поводки - 0,16 - 0,2. Витя Кэтч говорил, что вообще на ловил фидерными удилищами и очень доволен.

#33

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 10:58

Ой хочу! Но пока не решился. :cry: А что там с местами в лодке и домиках осталось? Что в машинах? Самому ехать накладно.

#34

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 11:45

я так подумал и решил, что палатку брать не буду - ее ж потом надо утром будет складывать... :oops:
Игорь забыл как на бортовухи ловить а я вообще еще не ловил на бортовухи - дебют будет! надеюсь хоть что-то поймаю. буду ловить скорее всего на маленькую спиннинговую палочку, так как бортовух нетъ. спальник возьму. че еще?

#35

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:07

Серый, на перча ловить будешь! Лучше всякой бортовки.

#36

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:08

Я вот думаю - в какую посудину набрать килограмм красного, так, чтобы он не завонялся и не разползся? Ведёрко от клёвого денька подойдёт?

#37

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:17

Можно. Насымь земли, сделай в крышке насколько щелей ножом, так, чтоб были не дырки а просто щели (чтоб чеврички дышали), и пусть в холодильнике :shock: или в прохладном месте стоят.

#38

  • Город: Павлоград

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:19

Цитата

Кто не попадет к АлПалу в домик, ляжет к нам четвертым на пол.
В кухне трейлера стол опускается и на столешницу укладываются подушки спинок. Получается еще одно спальное место. Просто хозяева , по моему, пока не вкурили в такую возможность, а то бы селили туда троих. Правда место чуть коротковато для взрослого высокого человека, зато детей четверых можно уложить.

#39

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 14:18

Печку газовую у Виста свою завтра должен забрать(он с ней сейчас на рыбалке мокнет :lol: ),есть два спальника,могу одолжить.Вот с бортовухами напряг.есть идея снять нижнее колено с фидера,заткнуть дырку и изолентой примотать катушку.Кто что скажет из бывалых.Не охота тртиться на бортовуху,т.к. я в лодке редкий пассажир :oops:

#40

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 14:50

Спроси Кэтча, как он фидерами ловил. Мне самому интересно, я свои возьму вместе с бортовухами. Можешь еще к спину покороче примотать вершинку от фидера. Я две свои бортовки из старых сломаных спинов делал. Рукоятка + :grin: :grin: немного бланка, того, что ближе к тюльпану. Чтоб гнулось хоть немного. :grin: Ну и кивок. И работает.
А больше, чем на две ты все равно не половишь, вас в лодке трое будет.

#41

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:00

В том то и дело,что трое.Если я начну со своим двухметровым ростом и фидерами 3,5 махать,я не думаю,что Серик будет рад.Надо брать с собой каски как у Александра где то на фото :lol: А по поводу приколхозить вершинку,думаю не самый лучший вариант.При вываживании работает весь бланк,а сдесь черте что получится.Я ж на крупную :lol: Может на спин кивок какой длинный поставить?

#42

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:06

Игорь, там фидером ты как бортовухой работать будешь - забрасывать далеко смысла нет. Поэтому сильно Серику ты не помешаешь. Если я "настреляю" много бортовух - поделюсь без вопросов!

#43

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:12

Цитата

Игорь, там фидером ты как бортовухой работать будешь - забрасывать далеко смысла нет. Поэтому сильно Серику ты не помешаешь. Если я "настреляю" много бортовух - поделюсь без вопросов!
Премного благодарен заранее.Ну а если ты опять в лодке заснешь,я твою опять дерну :lol:

#44

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:14

По опыту прошлогоднего выезда - варианты бортовух :
1. Я ловил на какие-то древние (нашел на даче на чердаке) полуметровые бортовухи с проводочной катушкой. Леску вытаскивал руками. Нормально, адреаналин как зимой.
2. Сарыч ловил на бортовухи с невками.
3.Фокс ловил на два флагмана-сенсора 2,1м.
Оснастка внизу фидерная. С борта кроме того запускали сеточку с закрыгой. Уловы у всех приблизительно были равны. Наверняка можно брать любой спин до 3 м., приладить кивок и вперед. Хотя, когда берет карась от 300 гр. или козел - будет видно и без кивка. С кивком как-то правильнее что-ли :grin: . Мне кажется с бортовухами удобнее в лодке пользоваться, особенно когда втроем.

#45

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:30

Как я понимаю, если у тебя фидер, ты просто навесом бросаешь метров на 10 от лодки (веером, чтоб не путаться) и кладешь бланк поперек лодки. Просто фидер из-за своей длины дальше за борт выходит и при качке вершинка соответственно больше гуляет. Как видно при этом поклевку - узнаем. :grin: :wink:

#46

  • Город: Днепр

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 02:10

Из практики.ИМХО.
Если у вас не бортовые удочки с длинным кивком,а фидер или спиннинговый бланк....,то он должен быть - максимум один.И находиться он должен в руках. Поклевки некрупной рыбы видны плохо и коротко,но в руку слышны превосходно. Происходит своевременная подсечка и рыба на крючке. Крючок - в губе, а не в жопе...!

#47

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 08:20

значит буду пробовать ловить на фидер.
зы. погодка на эти выхи пока не радует - в субботу вечером дождик, в воскресеенье утром дождь :cry:

#48

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 08:55

Цитата

значит буду пробовать ловить на фидер.
зы. погодка на эти выхи пока не радует - в субботу вечером дождик, в воскресеенье утром дождь :cry:
http://gismeteo.ua/c...y/5077/2/#tab_0 Тут,вроде, все впорядке )))

#49

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 09:17

Цитата

http://gismeteo.ua/c...y/5077/2/#tab_0 Тут,вроде, все впорядке )))
дык, мы ж не в днепре будем, а в ≈ 120 км него... а там погода другая (я в комсомольске смотрел прогноз)

#50

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 09:44

Крайний раз ловил напротив сухачевкого пляжа на пикер (стеклянный какойто Флагман) 2х метровый и древний спин (какой-то бальзер) тоже 2 метровый. Пикер отлично контролировался визуально, а на спин вешал бубенчики. Ловили в лодке вдвоем. У напарника тож два спина (2,7 и 2 метра). Правда корабль Прогресс.
Ну так о чем эт я, а да! Неудобств не наблюдалось ни по кол-ву снастей ни по длине удилищ. Кум грил, что ловил даж на 3х метровый.