Перейти к содержимому

Разновидность пружины


Сообщений в теме: 32

#1

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 18:12

Изображение
Вот купил только что на карунах "арбузы"- а в них какая-то пластмасска(с отверстиями, как для поводков)... кто скажет- для чего она нужна?Я чето не соображу :oops:

#2

Отправлено 10 Июль 2009 - 19:07

торнадо тут все просто привязываеш пружинку к леске или шнуру (что у тебя там стоит) к этой пластиковой фиговине привязываеш поводки там есть спец дырдачки по бокам
поводочки коротенькие от 4см-12см туда пенопласт или наживку и в воду.
а да незабуть укрепить на удочке леску.. ата послешаеш меня дословно и так и бросиш))))))))

#3

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 19:10

Цитата

торнадо тут все просто привязываеш пружинку к леске или шнуру (что у тебя там стоит) к этой пластиковой фиговине привязываеш поводки там есть спец дырдачки по бокам
поводочки коротенькие от 4см-12см туда пенопласт или наживку и в воду.
а да незабуть укрепить на удочке леску.. ата послешаеш меня дословно и так и бросиш))))))))
Я так понял, что ее вязать нужно не так,как сейчас на фото она расположена... а наоборот... за кольцо- вершинку треугольника?тогда зачем,спрашивается,будет торчать "хвост " за пружиной.. длиной сантиметров 7 !? :shock:
(по другому ее привязать нельзя.. только "хвост" если обрезать.

#4

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 21:46

Что то я не поиму это что гибрид?Я знаю что на такие пластиковые коромысла планктон вешают.....а вот на пружинах не видал.
Этож бешенное угрубление снасти,рыбе ведь чтоб проявить поклёвку нужно всю пружину поднять :gquest:

#5

  • Город: Днепр

Отправлено 10 Июль 2009 - 21:53

Цитата

.
Этож бешенное угрубление снасти,рыбе ведь чтоб проявить поклёвку нужно всю пружину поднять :gquest:
Вот и я так же думаю!
Пружина должна скользить по леске а не быть к ней привязаной!
Да и такой арбуз говорят, намного дольше держит набивку, сам такой ещё не попробовал!
Завтра выложу свои пружины и как я их вяжу!

#6

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Июль 2009 - 21:58

Часто такие вижу, но никогда не брал даже на продажу- просто не знаю, как пояснить покупателям, зачем такой девайс!
Существуют ажурные проволочные коромысла, для любителей ловить на 2 крючка. Думаю это трюк производителей для увеличения продаж. :oops: А может я и ошибаюсь, у меня никогда с 2-мя крючками не складывалось, даже если они на расстоянии 1м, в процессе рыбалки они у меня встречаются и надежно спутываются. :lol:

#7

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 22:08

это ты зачем на пружине такие длинные поводки ставиш.
для пружины от 5 до 15 см достаточно,а чтобы не встречались прятать в прикормку надо.

#8

  • Город: Днепр

Отправлено 10 Июль 2009 - 22:11

У меня три поводка по 5-7см на одной пружине, два снизу вставляю в пружину, третий выше пружины на 5см, иногда конечно путаются, но очень редко!

#9

Отправлено 10 Июль 2009 - 22:14

не насамом деле я так понял из картинки что это и есть снасть "типа на толстолоба" только место боченка висит кормушка и туда прикормку.

#10

  • Город: Днепр

Отправлено 10 Июль 2009 - 23:32

Цитата

Вот купил только что на карунах "арбузы"- а в них какая-то пластмасска(с отверстиями, как для поводков)... кто скажет- для чего она нужна?Я чето не соображу :oops:
Дружище,только без обид,мне вот интересно,ты всегда покупаешь что-то,а потом думаешь, зачем это что-то тебе нужно? Спросил бы,ради приличия,у продавца, что это за хрень, и как она работает...
В живую такой штуковины не встречал,но судя по фотке и по тому,как ты ее хочешь использовать - бред накуренного раболова-аэромотомоделиста.

#11

Отправлено 11 Июль 2009 - 02:55

Скорее всего Серг прав,трюк производителей.Ну вроде того,что у кого на планктон денег нет,забивает хлебом.Так там весь прикол в планктоне,а для пенопласта слишком сложно изобретенный велосипед.

#12

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Июль 2009 - 06:49

Цитата

это ты зачем на пружине такие длинные поводки ставиш.
для пружины от 5 до 15 см достаточно,а чтобы не встречались прятать в прикормку надо.
Поводки короткие, расстояние между ними большое! :lol:

#13

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 14:55

Цитата

Дружище,только без обид,мне вот интересно,ты всегда покупаешь что-то,а потом думаешь, зачем это что-то тебе нужно? Спросил бы,ради приличия,у продавца, что это за хрень, и как она работает...
В живую такой штуковины не встречал,но судя по фотке и по тому,как ты ее хочешь использовать - бред накуренного раболова-аэромотомоделиста.
Да какие обиды- просто собирался с кумом поехать "за рыбой" :grin: он грит- пружин мало у него.... еще парочку надо- я заехал на Каруны.... купил кручки.... ФишДрим и все такое..... и гляжу- лежит кучка таких арбузиков(пластмасски не заметил- грю- и этих пару штук положите.... положили... вечером кинулся кулечек разбирать- глядь,а там диво-дивное !
К стати- арбузы действительно удобнее обычной пружины тем, что не запутываются в траве и легко идут... но это-же и их минус... трудно дать натяжку леске... и течение несет.

#14

    anry70
  • OFFLINE
  • 464 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Июль 2009 - 22:23

Для течения можно использовать пружыну без огрузки ,а перед ней повесить скользящий,плоский груз.

#15

Отправлено 12 Июль 2009 - 23:17

Цитата

...Ну вроде того,что у кого на планктон денег нет,забивает хлебом...
Из подслушанного на той же Березинке :smile: : не хлебом, а самопальным технопланктоном, основная фишка - должен пылить в воде.

#16

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 09:51

Пластилин из сушеных дафний делать?

#17

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:57

По арбузу задумка не плохая, крепить его за отверствие в вершине к ваглеру (поплавок с большой грузоподъемностью) в боковые отверствия поводки 5-10 см. или вязаться к основной леске, а ваглер будет использоваться как простой поплавок с возможность регулировки глубины. В первом варианте делать пылящую прикормку и ориентироваться на толстолоба, кстати амур и карп тоже частые гости.
Во втором можно успешно ловить над травой или просто в пол воды любую рыбу, прикормка и насадка/наживка уже подбирается по рыбе которую собрались ловить.

#18

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 16:13

Толстолобики... технопланктоооон.....ваааглеры....
про мою пружину-то что скажете?
Нафига там эта пластмасска?(была-б в виде трубочки- вопросов-бы небыло.. а тут- не понятно... один вариант ее монтажа придумал
Изображение
больше вариантов нет( точнее один- выкинуть ее нафик ! )

#19

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 17:35

Цитата

Толстолобики... технопланктоооон.....ваааглеры....
про мою пружину-то что скажете?
Нафига там эта пластмасска?
Она там нафиг не нужна и всё тут :lol:

#20

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 13 Июль 2009 - 17:44

Цитата

...больше вариантов нет( точнее один- выкинуть ее нафик ! )

Может там разработчики предполагали подвешивать планктон дополнительно, это из серии предположений.

Перед тем, как выбрасывать сравни, как она вываживается по сравнению с обычной пружиной. Может эти отростки способствуют быстрейшему подниманию пружины наверх?

#21

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Июль 2009 - 17:50

Осмелюсь предположить, что наши производители изготовили большое кол-во этих ромбиков, для планктона, но не учли, что спрос на них не будет массовым, вот и пихают их куда попало, скоро блесны с ними пойдут. :razz:

#22

  • Город: Днепр

Отправлено 14 Июль 2009 - 00:12

:grin: :grin: :grin: и остнастки из пяти - шести ромбиков... И не переживайте,Холодов найдет,куда ее применить...

#23

    Romvol
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Июль 2009 - 08:18

Может это решение против того, чтобы кормушка не катилась по дну?
Если так, то маловероятно что это удачное решение ИМХО

#24

  • Город: Днепр

Отправлено 14 Июль 2009 - 08:45

Может немного не в тему , но очень актуальный вопрос про быстрое поднятие пружины над дном!
На последней рыбалке обрезал 8 пружин :shock: , поплакался соседу по рыбалке.... он и говорит, что выше пружины нужно ставить овал вырезанный из баклажки, это способствует быстрому поднятию!
Баклажка....... не сильно эстетично, может есть какието спец приспособы?????? Кто что делает в подобных ситуациях???????????

#25

    Romvol
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Июль 2009 - 08:57

При вытаскивании оснастки для перезаброса (без поклевки), стараюсь сделать рывок, чтобы поднять оснастку со дна, потом быстро мотаю катушкой и периодически подтягиваю удилищем. Квадратная кормушка, по моим наблюдениям, всплывает быстрее всех...

#26

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 08:58

Цитата

Может немного не в тему , но очень актуальный вопрос про быстрое поднятие пружины над дном!
На последней рыбалке обрезал 8 пружин :shock: , поплакался соседу по рыбалке.... он и говорит, что выше пружины нужно ставить овал вырезанный из баклажки, это способствует быстрому поднятию!
Баклажка....... не сильно эстетично, может есть какието спец приспособы?????? Кто что делает в подобных ситуациях???????????
Я тоже слышал про такие "поднималки".в районе вертлюжка из пластика овал на леску крепиш в 2-х местах(в 2 отверстия) и порядок.

#27

Отправлено 14 Июль 2009 - 09:30

Цитата

...
Баклажка....... не сильно эстетично...
Зато дешево, надежно и практично © :grin:

#28

    mike
  • OFFLINE
  • 397 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 15:03

А пружина с 5 крюками эстетично? :twisted:
Хотите эстетики - фидер с патерностером на основной...

#29

Отправлено 15 Июль 2009 - 15:49

Цитата

А пружина с 5 крюками эстетично? :twisted:
...
Не горячись, даже самые отсталые слои населения больше двух крючков уже не ставят :smile:
А метод - это уже не эстетично? :oops: Я сегодня одного форумчанина с таковым на набережной застукал. :cool: Правда проверка снасти показала наличие только одного крючка :smile:

#30

    mike
  • OFFLINE
  • 397 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 16:14

Сереж, та я против пружины ни чего не имею, просто прозрачный кусочек баклахи перед пружиной с пучком крючков не "эстетично" - вот это смешно... :) А, если еще прутов 6-8, да все с колокольчиками...


2 Максимус
Кстати самодельная кормушка из баклахи - взлетает со дна ни за че не цепляясь.(Тема в разделе сделай сам)

#31

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 16:54

Цитата



2 Максимус
Кстати самодельная кормушка из баклахи - взлетает со дна ни за че не цепляясь.(Тема в разделе сделай сам)
Так надо свинец дето достать!Я уже неделю пытаюсь найти....

#32

  • Город: Днепр

Отправлено 15 Июль 2009 - 21:51

Цитата



2 Максимус
Кстати самодельная кормушка из баклахи - взлетает со дна ни за че не цепляясь.(Тема в разделе сделай сам)
спасибо, посмотрю!

#33

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Июль 2009 - 14:05

Цитата

По арбузу задумка не плохая, крепить его за отверствие в вершине к ваглеру (поплавок с большой грузоподъемностью) в боковые отверствия поводки 5-10 см. или вязаться к основной леске, а ваглер будет использоваться как простой поплавок с возможность регулировки глубины. В первом варианте делать пылящую прикормку и ориентироваться на толстолоба, кстати амур и карп тоже частые гости.
Во втором можно успешно ловить над травой или просто в пол воды любую рыбу, прикормка и насадка/наживка уже подбирается по рыбе которую собрались ловить.
Буквально на днях мне об этой разновидности пружины и рассказывали, типа, новая фишка: в арбуз вместо трубочки палочку толстолоба и вместо планктона дорогого прикормку пылящую.