Перейти к содержимому

Орлик


Сообщений в теме: 104

#1

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 20:25

Всё хотел спросить, на Орлике там лодку на прокат взять можно, чтоб свой мотор прицепить и половить, а то резиновой лодки нет .

#2

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 20:26

Цитата

Всё хотел спросить, на Орлике там лодку на прокат взять можно, чтоб свой мотор прицепить и половить, а то резиновой лодки нет .

можно, но стОит вроде как 60 грн удовольствие

#3

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 20:28

Цитата

Цитата

Всё хотел спросить, на Орлике там лодку на прокат взять можно, чтоб свой мотор прицепить и половить, а то резиновой лодки нет .

можно, но стОит вроде как 60 грн удовольствие

за час? или как там считают?

#4

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 07:50

Цитата

за час? или как там считают?

60 грн. за световой день.
Есть на прокат Прогресы, Казанки, Южанки.

#5

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 08:48

Цитата

Цитата

за час? или как там считают?

60 грн. за световой день.
Есть на прокат Прогресы, Казанки, Южанки.
+1 баржа (крым) на котором мы плавали в суботу )))

#6

    Sarich
  • OFFLINE
  • 406 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 09:28

Цитата

Цитата

Цитата

за час? или как там считают?

60 грн. за световой день.
Есть на прокат Прогресы, Казанки, Южанки.
+1 баржа (крым) на котором мы плавали в суботу )))

Только баржа не Крым, а Прогрес, Крымов у них нет, но есть одна МКМ.

#7

    Roman
  • OFFLINE
  • 274 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:46

А номер телефона базы есть?Чтоб лодку заранее забронировать,не хочется проехать 90км-а лодки свободной нет!

#8

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:49

Та там и рыбо-то нет

#9

    Roman
  • OFFLINE
  • 274 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:50

А ГДЕ ОНА НЫНЧЕ ЕСТЬ!

#10

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 16:11

И ехать далеко. И рыбинспекторы злые. И ловить там нельзя.

А рыба есть в Днепре, точно знаю. Немного, но есть. :cool:

#11

    Roman
  • OFFLINE
  • 274 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 16:37

Дык со стороны дома охотника вроде можно?

#12

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 16:42

Цитата

А номер телефона базы есть?Чтоб лодку заранее забронировать,не хочется проехать 90км-а лодки свободной нет!

8-097-154-65-99 Алла

Брал телефон в этом году у барышни, которая мне лодку выдавала в последнюю мою поездку в прошедшее воскресенье. Но из разговора с ней я так понял, что никакой гарантии того, что тебе достанется лодка если ты даже позвонишь нет.
У них сейчас наплыв желающих, особенно по субботам (я так думаю что это из-за охотников - вроде как им только в субботу утку стрелять можно) и лодки расходятся очень быстро. Поэтому я бы прозвонил вечером забронировал лодку, но всё равно выезжал бы туда с таким расчётом чтобы быть там как можно раньше на рассвете.

#13

    Roman
  • OFFLINE
  • 274 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 16:44

Большое спасибо!

#14

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:55

Подскажите пожалуйста, а без лодки в тех местах половить нереально? Слышал что подходов к воде там практически нет. Так ли это?

#15

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:01

Цитата

Подскажите пожалуйста, а без лодки в тех местах половить нереально? Слышал что подходов к воде там практически нет. Так ли это?
Так

#16

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:04

Цитата

Подскажите пожалуйста, а без лодки в тех местах половить нереально? Слышал что подходов к воде там практически нет. Так ли это?

Там вдоль камыша не сильно глубоко в забродах можно побродить, но особого учпеха не добиться, когда я ловил было много сеток вдоль камыша.

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Август 2010 - 11:18

Ребята,ради бога, заранее извиняюсь. Но может кто-то знает- как там на Орлике- 2010 году, т.е. сейчас? Щук есть, или может туда вообще не пускают в связи с пожар.опасностью.???

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 20:41

:?: :?: :?: Похоже, что Орлик всеми забыт.

#19

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 08:17

Был в эту субботу.
Щуки нормального размера не поймал ни одной. Четыре недоросли размером с тридцатисантиметровую линейку (что в длинну, что в ширину) были изловлены на колебалку и утоплены.
Штук пять окуней ладошечного размера на попер и один полкилушный на средне-джиг.
Т.к. был сильный ветер, то в основном катался по мелякам и проливчикам прячась от ветра.

#20

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 13:00

Народ, расскажите, чё на Орлике, как там щук поживает????

#21

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 13:08

в понедельник сьезжу - расскажу. то есть завтра.

#22

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 13:24

номер тел сторожа на базе Жемчужина, с.Радянское. тел. 0503634126, администратор - 0503424122.
только что со сторожом говорил, так что телефон актуален. есть крымки, южанки, казанки, мкм-ки какие-то (незнаю шо це таке).

#23

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 18:26

Давай, ни хвоста ни чешуи, ждём отчётов.

#24

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 13:05

а никто не подскажет где в орлике можно на прокат лодку с мотором взять???

#25

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 22:44

Цитата

а никто не подскажет где в орлике можно на прокат лодку с мотором взять???
Да, вроде нигде, на самом так называемом ОРлике, две базы:
1. Дэвз - там вроде три или четыре лодки (пластиковые спасалки)
2. вторая база - дом охотника, там штук восем лодок, казанки, южанки, мкм и т. д., но они так же без моторов, так же немного левее от общаги дома охотника метров на 120 живет местный егерь Саня, у него можно (если очень нужно???) остановиться на ночлег и взять лодочку, может даже(если уговоришь) с мотором. :wink:

#26

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 07:12

ну а для кого я писал о базе "жемчужина"?
на дом охотника я так понял что туда не проехать после дождя... мы и не пытались. да, от "жемчужины" до самого орлика далековато, но мы на моторчике 2,5 плавали и дальше орлика... (судя по карте это больше 10-12 км в одну сторону).

#27

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 07:18

да, забыл отчитаться.
щук есть на орлике. были вчера. только вчера не наш день был. у меня одна щучка чуть больше кила, и у Жени две аналогичных. на микроджиг. под камышом.
видели как одни товарищи тролили по одному и тому же месту многократно, и на каждом проходе поднимали щук в подсаку... мы тоже там плавали, можно сказать шли по ихнему следу прицепчиком - туда-сюда... :smile: но увы. ни одной поклевки. и каково же было удивление, когда мы спросили шо за воб, и я увидел у них на поводке точно такой же перчик, как у меня... :shock:
мужики посоветовали нам по спинке его погладить перед тем как тролить... :lol:

#28

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1 132 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 07:24

Цитата

да, забыл отчитаться.
щук есть на орлике. были вчера. только вчера не наш день был. у меня одна щучка чуть больше кила, и у Жени две аналогичных. на микроджиг. под камышом.
видели как одни товарищи тролили по одному и тому же месту многократно, и на каждом проходе поднимали щук в подсаку... мы тоже там плавали, можно сказать шли по ихнему следу прицепчиком - туда-сюда... :smile: но увы. ни одной поклевки. и каково же было удивление, когда мы спросили шо за воб, и я увидел у них на поводке точно такой же перчик, как у меня... :shock:
мужики посоветовали нам по спинке его погладить перед тем как тролить... :lol:
там тролингисты как троллейбусы ходят.....
хвосты по 300-500 грамм бесстыдно кладут в садок.
в пр.сезоне приходилось искать места труднопроходимые для тролла, чтобы хоть как-то спокойно половить.

#29

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 12:15

а телефончик этого егеря Сани есть у кого-то, а то ехать без предварительной договорённости не сильно хочется.

#30

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 12:19

Цитата

мужики посоветовали нам по спинке его погладить перед тем как тролить... :lol:
горизонт (отпуск) :lol:

#31

  • Город: Павлоград

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 14:24

В прошлом годе с Холодовым на Орлике развлекались, так у меня тоже салмовский Перчик на троллинге рулил. Причем, в максимальном размерчике. Что до опуска, то он глубже 1.8 не идет. Рабочий горизонт 1, 5 метра.

#32

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 15:45

смотря какой шнур отпуск и скорость.
самый большой ныряет на 6 метров на троллинге, это по паспорту.
http://voblery.com.u...alog/perch.html
http://salmofishing....perch.html#more
23 фута точнее

#33

  • Город: Павлоград

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 16:22

У меня SR-ки.

#34

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 19:51

тот который 6-метровый, спокойно чешет по дну и на 8 и на 9 и на 10 метрах...
а те перчи что на 2 метра (на коробочке написанно - спокойно достают и 3... и 4 метра...
я забрасываю воб на максимальное расстояние и еще несколько витков с катушки спускаю... это далеко?
:oops:

#35

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 19:55

Цитата

...я забрасываю воб на максимальное расстояние и еще несколько витков с катушки спускаю... это далеко?
:oops:
Это как? :shock:

#36

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 21:15

Хз.

#37

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 21:51

Цитата

я забрасываю воб на максимальное расстояние и еще несколько витков с катушки спускаю... это далеко?
:oops:
наверное дело не в том, чтоб обязательно по дну, а в том чтоб горизонт верный найти.

#38

  • Город: Павлоград

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 22:09

Я там тролил с опуском в 60 футов. Рыб цеплялся.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P9100012.JPG   375,44К   82 Количество загрузок:


#39

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 09:57

Если СР-кой то значит там фишка в том, чтоб троллить в полводы. Будем знать :lol: Спасибо!
Я и на колебло там ловил вдоль бровок, но не со дна.

#40

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 20:38

Народ!!!! Кто на днях был на Орлике??? Отпишитесь.

#41

    KOTja
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 14:26

Цитата

Народ!!!! Кто на днях был на Орлике??? Отпишитесь.

В понедельник 25.10.10 тролили на Орлянских просторах.......
С утра туман был просто молоко......несколько раз приходилось по ДжПиЭсу выруливать на ямы.......
Но не смотря на такую погоду рыбалка получилась.....удалось выловить несколько "шнурков", а точнее 6 штук (8,5кг-на фото сверху; 3 по 5кг; 3,5кг и 2,5кг).........
Народу на акватории не мало..... но результаты разные.......почему-то.....
Вот такой отчетец.....

#42

    KOTja
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 14:31

фото

Прикрепленные файлы



#43

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 23:31

Цитата

фото
Какие глубины, на что???? :shock:

#44

    KOTja
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 18:29

Вся щука ловится в основном на ямах больше 4-4,5 метров.......и не обязательно на бровках....большинство поклевок в самой глубокой части ям.....наверное там теплее вот она и сидит там.......
Ловим как обычно на карася от Джексона и перча от Салмо.......

ПыСы Желаю удачи в охоте за трофеем......!

#45

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 20:26

Цитата

Вся щука ловится в основном на ямах больше 4-4,5 метров.......и не обязательно на бровках....большинство поклевок в самой глубокой части ям.....наверное там теплее вот она и сидит там.......
Ловим как обычно на карася от Джексона и перча от Салмо.......

ПыСы Желаю удачи в охоте за трофеем......!
Спасыбо. Бум пробовать.

#46

    KOTja
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 12:20

Вчера были на Орлике.....погодка была суппер, как по книжке - моросящий дождик временами, пасмурно и в меру ветрянно.......Результат тоже неплохой - 2 по 6кг, а остальные 3, 2, 1,5кг. В фаворе у ЩУК были воблера с яркой раскраской..типа Джоинты шед рап, Караси Джексон и типа таво.......Вода по эху 9-9,5 С и мутноватая потому наверное натуральные цвета воблерков пока в ИГНОРе.......

Всем рыбацюгггамм НХНЧ!

ПыСы. Внимание ЧП !
На турбазе Жемчужина в Радянском вчера у мужиков, которые рыбачили там с ночевкой, прямо с причала нагло украли перекусив ТРОСС лодочный двигатель ТОХАТСУ 15 л.с. Отака неприятность!!!!!!!!!!!!!
Приехавшие на вызов Блюстители Порядка сказали, что это уже ТРЕТИЙ случай за энтот месяц!!!!!!!!!!!!
Так шо господа отдыхающие на Жемчужине и не только БУдьте ВНИМАТЕЛЬНЫ и осторожны!

#47

    KOTja
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 12:20

Вчера были на Орлике.....погодка была суппер, как по книжке - моросящий дождик временами, пасмурно и в меру ветрянно.......Результат тоже неплохой - 2 по 6кг, а остальные 3, 2, 1,5кг. В фаворе у ЩУК были воблера с яркой раскраской..типа Джоинты шед рап, Караси Джексон и типа таво.......Вода по эху 9-9,5 С и мутноватая потому наверное натуральные цвета воблерков пока в ИГНОРе.......

Всем рыбацюгггамм НХНЧ!

ПыСы. Внимание ЧП !
На турбазе Жемчужина в Радянском вчера у мужиков, которые рыбачили там с ночевкой, прямо с причала нагло украли перекусив ТРОСС лодочный двигатель ТОХАТСУ 15 л.с. Отака неприятность!!!!!!!!!!!!!
Приехавшие на вызов Блюстители Порядка сказали, что это уже ТРЕТИЙ случай за энтот месяц!!!!!!!!!!!!
Так шо господа отдыхающие на Жемчужине и не только БУдьте ВНИМАТЕЛЬНЫ и осторожны!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0039.jpg   131,07К   56 Количество загрузок:


#48

Отправлено 31 Август 2011 - 12:11

Всем привет! Кто-нибудь был в этом году на орлике, в недалеком прошлом? Как там обстановка, - любая инфо будет полезна. Планирую 5.09 разведку боем:lol:

#49

    KOTja
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 14:48

На прошлых выхах пробороздили почти ввесь Орлянский залив спалив 15 литров горючки...и ни единой щучьей поклёвки..... только пара окуньков..... да три судачка на джиг, но это уже на русле.... :-(

Так что не знаю даже, что подсказать.....
Может нужно пробовать на бросок на краю кувшинки железяками да вертушками ?

Ну вопщем всё равно НХ НЧ.... по прибытию просьба отчитаться.... :grin:

#50

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:07

Мужики подскажите плиз телефончик Б/О "Сосновый бор от ДЭВЗа помоему эта база! Находится в Орлике!