Перейти к содержимому

кто судился с гаишниками?


Сообщений в теме: 35

#1

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:37

ситуация:

вчера еду по Паникахи в сторону Запор. Шоссе, проезжаю последнюю зебру и останавливаюсь возле первого светофора. Впереди гаишники кого-то жучат, как раз его отпускают, гаец идёт в сторону меня и показывает на меня палкой. Я сначала не догоняю почему на меня, потом он подходит в упор и показывает мол подъедьте вот сюда. Подъезжаю. Он подходит, говорит мол я нарушил... Проехал регулируемый (!) пешех. переход на красный свет! Я говорю мол не нарушал, он говорит мол "вы может спешите? вам ехать надо или волокита?", "или давай договоримся на месте или составлю протокол". Сказал ему "иди составляй". Он пошёл составил. Начинает давить мол "ты уверен что тебе это нужно?" Даю понять что да, уверен. Начинает спрашивать страх. полис. Показываю карточку, что на окне прилеплена. Говорит мол "давай договор". Договор дома. Останавливает кого-то там, спрашивает при нём имею ли я с собой полис, я говорю что только вот карточка. Ведёт того в свою машину, записывает его в протокол как свидетеля, тот ему пишет какую-то расписку. Начинает придираться дальше, типа досмотр авто и т.д. Я довольно долго консультируюсь с людьми, с юристом, этот начинает нервничать хватать меня за руку, не даёт разговаривать. Не хочет показывать нагрудный знак. Через некоторых его препятствий всё же показывает нагрудный знак (ДН 1248, Осипчук Виталий Александрович), начинаю писать своих свидетелей из машины (один паренек и мужик), гаец не даёт писать. Всё же написал. Гаец к моим свидетелям мол "знаете что за дачу ложных показаний уголовное дело?" Паренек говорит мол знаю и не пугайте тут меня, скажу как было. Гаец нервничает ещё больше, торопит меня, я не тороплюсь, ещё всё перепроверяю, советуюсь с юристом и подписываю. Гайцы срываются с места и бегом улепетывают (видимо боялись что кто-то приедет. Надо наверное было кого-то вызвать из контрол. органов)

Теперь мне нужно идти в суд. Кто там бывал и как процесс происходит?

#2

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:45

ИМХО проверять их документы, знаки, путёвку и.п. надо было б ещё до того, как мильцанер бланк протокола пачкать начал. А теперь получилась такая ситуация, что никому от этого протокола хорошо не станет, а нервы и время придётся потратить. Суд - фигня, повестка придёт - пойдёшь, а не придёт (что очень вероятно :wink: ) - так не пойдёшь. Чё раньше времени напрягаться-то?

#3

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:46

Цитата

ИМХО проверять их документы, знаки, путёвку и.п. надо было б ещё до того, как мильцанер бланк протокола пачкать начал. А теперь получилась такая ситуация, что никому от этого протокола хорошо не станет, а нервы и время придётся потратить. Суд - фигня, повестка придёт - пойдёшь, а не придёт (что очень вероятно :wink: ) - так не пойдёшь. Чё раньше времени напрягаться-то?

вроде как я должен или иницировать подачу в суд, или платить штраф. Ладно, сегодня у юриста спрошу

#4

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:57

А, точно! Ну так это милое дело! :)
Все юристы это любят - в смысле, на гаишников в суд подавать!
ЗЫ Буду молиться за успех ентово мероприятия :wink:

#5

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:04

Цитата

А, точно! Ну так это милое дело! :)
Все юристы это любят - в смысле, на гаишников в суд подавать!
ЗЫ Буду молиться за успех ентово мероприятия :wink:

та нет, юрист хорошая знакомая и ради денег проблемы и сложности мне создавать не будет

#6

    Romvol
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:26

В таких спорных ситуациях нельзя давать гаишникам свои документы пока они не предъявят свои. Если будут грузить надо настаивать на том, что ты имеешь такое же право как они проверить документы. Когда они предъявили свои документы надо записать их данные и только после проверки их документов передавать свои. Потом настаивать на составлении протокола намекая на то, что вы их затаскаете по судам, и им просто так это не пройдет, и после работы в ГАИ на другую работу трудно устроиться (обычно их начинает попускать). А если ни чего не помогает, надо звонить по телефону доверия, который написан у них на машине, продиктовать данные и объяснить ситуацию передать трубку свидетелям и т.д. А по поводу осмотра авто пусть составляют протокол осмотра в присутствии двух понятых, все равно ни чего не найдут. И главное ни какого страха, пусть знают что их ни кто не боится.

ПРОШУ УЧЕСТЬ, ЭТО НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЯМ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО СТАРАТЬСЯ РАЗОЙТИСЬ ПОЛЮБОВНО!

Пы.Сы.: Парни с форума видели как это работает на 100% превышении скорости, мы уехали без протокола и взяток, такое у меня было уже не однократно, все зависит от артистических талантов человека. :)

#7

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:31

Цитата

В таких спорных ситуациях нельзя давать гаишникам свои документы пока они не предъявят свои. Если будут грузить надо настаивать на том, что ты имеешь такое же право как они проверить документы. Когда они предъявили свои документы надо записать их данные и только после проверки их документов передавать свои. Потом настаивать на составлении протокола намекая на то, что вы их затаскаете по судам, и им просто так это не пройдет, и после работы в ГАИ на другую работу трудно устроиться (обычно их начинает попускать). А если ни чего не помогает, надо звонить по телефону доверия, который написан у них на машине, продиктовать данные и объяснить ситуацию передать трубку свидетелям и т.д. А по поводу осмотра авто пусть составляют протокол осмотра в присутствии двух понятых, все равно ни чего не найдут. И главное ни какого страха, пусть знают что их ни кто не боится.

ПРОШУ УЧЕСТЬ, ЭТО НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЯМ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО СТАРАТЬСЯ РАЗОЙТИСЬ ПОЛЮБОВНО!

Пы.Сы.: Парни с форума видели как это работает на 100% превышении скорости, мы уехали без протокола и взяток, такое у меня было уже не однократно, все зависит от артистических талантов человека. :)

с телефоном доверия я конечно тупанул.
А полюбовно это как - дать ему 50 грн? нет уж, пусть я потрачу 1500, но оборотень в погонах получит по заслугам

#8

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:33

Много букав, а по сути - 0.

Какое нарушение тебе в протоколе записали???

Если отсуствие страхового полиса, то можешь брать деньги и идти сразу в кассу оплачивать - страховой полис должен быть при водителе точно так же как и права.
Не обжалуешь ты такое постановление в суде. Ну разве что по каким-то формальным основаниям, но их ещё придётся поискать в протоколе и постановлении.

Тебе хоть копию постановления и протокола отдали?

#9

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:41

Цитата

Много букав, а по сути - 0.

Какое нарушение тебе в протоколе записали???

Если отсуствие страхового полиса, то можешь брать деньги и идти сразу в кассу оплачивать - страховой полис должен быть при водителе точно так же как и права.
Не обжалуешь ты такое постановление в суде. Ну разве что по каким-то формальным основаниям, но их ещё придётся поискать в протоколе и постановлении.

...проехал регулируемый пешеходный переход на запрещенный красный сигнал светофора, а также не имел при себе полиса страхования гражданской правовой ответственности..."

вот схема : http://www.magicscre...LHK5bAy5EM.html


Цитата

Тебе хоть копию постановления и протокола отдали?

ну а как ты думаешь, еще этого не хватало

#10

    Romvol
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:42

Цитата


с телефоном доверия я конечно тупанул.
А полюбовно это как - дать ему 50 грн? нет уж, пусть я потрачу 1500, но оборотень в погонах получит по заслугам
Все зависит от очевидности и грубости "преступления", если видишь что не получится отмазаться, надо договариваться :oops:

К примеру: Если в наглую проехал на красный, то понтоваться бесполезно надо договариваться, пока права не забрали, а они могут...

#11

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:44

Цитата

Много букав, а по сути - 0.

Какое нарушение тебе в протоколе записали???

Если отсуствие страхового полиса, то можешь брать деньги и идти сразу в кассу оплачивать - страховой полис должен быть при водителе точно так же как и права.
Не обжалуешь ты такое постановление в суде. Ну разве что по каким-то формальным основаниям, но их ещё придётся поискать в протоколе и постановлении.

Тебе хоть копию постановления и протокола отдали?
+1

#12

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:48

Цитата

Все зависит от очевидности и грубости "преступления", если видишь что не получится отмазаться, надо договариваться :oops:

К примеру: Если в наглую проехал на красный, то понтоваться бесполезно надо договариваться, пока права не забрали, а они могут...

если бы я внаглую проехал на красный (на красный я не езжу, скорость превысить могу, но не на красный проехать), то был бы другой разговор.

#13

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:49

Цитата

Не обжалуешь ты такое постановление в суде.

что не обжалую? Что мне красный пытаются втюхать? Это типа так и должно быть?

#14

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:58

Ты главное не кипятись.Спокойно иди в гаи,прямо в приемную и пиши.О том,что предлагали что бы ты дал взятку,что не представились,вели себя неподобающим образом,что подобные милициянты позорят доблестные органы и т.д.С юристом со своим посоветуйся как лучше написать.Плюс у тебя есть свидетели.Потом тебя вызовут для разбирательства внутреннего раследования,скажи что будешь писать выше и так далее.

#15

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:01

Цитата


ну а как ты думаешь, еще этого не хватало

Я не думаю, а знаю, что случаи разные бывают.
Был случай, когда гаишник натупил и в постановлении указал штраф в размере большем чем предусмотрено статьёй КоАП за такое нарушение. Дней через 10 сам звонил нарушителю с просьбой вернуть ему испорченое постановление, а в замен он готов был отдать правильное. Естественно был послан в пешее эротическое.
Подали иск в суд на постанову.
А тут нежданно не гадано приходит ещё одна аналогичная постанова составленная тем же гайцом за то же нарушение, но датированная через месяц. И ни какого упоминания о протоколе. Гаец так решил исправить свою ошибку.
Теперь в суде уже два иска.

Но это лирическое отступление, теперь по твоей ситуации -
если есть возможность отсканировать постанову и протокол и прислать их мне на мыло то я смогу посмотреть что можно сделать и помогу составить исковое в суд.

#16

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:08

Цитата


что не обжалую? Что мне красный пытаются втюхать? Это типа так и должно быть?

Про красный я ни чего не говорил. Я говорил про отсутствие полиса. А красный судя по твоей схеме и тому что ты говоришь обжаловать можно.

Но опять же - я тебе консультацию дам только после того как увижу документы.

P.S. Обжалованием постановлений ГАИ занимаюсь только в качестве составителя документов, в суды по этим делам не хожу, сами нарушители ходят.
На этих делах не зарабатываю, т.к. занимаюсь ими сугубо в качестве бескорыстной помощи форумчанам КИА клуба из днепропетровска, ну и знакомые иногда обращаются за помощью.
Свою электронку скину в личку.

#17

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:23

Цитата

вроде как я должен или иницировать подачу в суд, или платить штраф.
совершенно верно....ты должен в десятидневный срок обжаловать в судебном порядке...не обжаловал,обязан платить штраф...
p.s. беспредельщики бля...

#18

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:29

похоже, всё же самая моя большая ошибка была что я не придал особого значения что он не захотел показывать путевой лист. Наверное у него его не было. Надо было закрыться в своей машине, вызвать по телефону доверия гайцов из ширшова и тупо их ждать

#19

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:29

Да, Олег, попал ты. Если намерен судиться - успехов. По всем раскладам можешь выиграть. Если бы не было свидетелей - дело гиблое, а так... может что и получится. В любом случае отпишись. Мы за тебя.
Вот здесь интересно поучиться как нужно разговаривать с гайцами.
http://protidai.com.ua

#20

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 13:01

Цитата

Много букав, а по сути - 0.

Какое нарушение тебе в протоколе записали???

Если отсуствие страхового полиса, то можешь брать деньги и идти сразу в кассу оплачивать - страховой полис должен быть при водителе точно так же как и права.
Не обжалуешь ты такое постановление в суде. Ну разве что по каким-то формальным основаниям, но их ещё придётся поискать в протоколе и постановлении.

Тебе хоть копию постановления и протокола отдали?
+1
А гайсы и сегодня там стоят, по сути переехать там зебру формально уже нарушение, каждый раз как там еду замечаю, вот только слишком все неудобно и все зебру переезжают. Доказать Гайсу переезд зебры сложно (свидетели, что переехал), и самых несогласных с взяткой он и давит на другие нарушения типа ПОЛИС, здесь никуда свидетелю не деться - полиса небыло. Короче если протокол про страховку - беги плати и застрахуй машину. Был у тебя один шанс что гайсы вышли покосить денег в неурочное время, протоколы тады не сотавляют, а просто кровь пьют :)

#21

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:53

а протокол и постанова такие?

за проезд можно и бороться, за отсутствие полиса бесполезно.
ехать на красную и писать жалобу тоже бесполезно, потому, что когда попросиш бумагу и на кого писать то прибегает начальник, ведет тебя в кабинет, свидетелей нафак. и начинает грузить какой ты урод и злостный нарушитель и что протокол на тебя выписали правильно.
за слова отвечаю, были приценденты как свидетеля и протоколы не отменяли.
тут много инфы http://www.opel-club...hp?showforum=81



Протокол и постановление об админнарушении теперь должны заполняться только на новых бланках. А при изъятии водительского удостоверения работник ГАИ обязан выдать водителю новый документ – временное разрешение.
Отныне Госавтоинспекция может использовать только новые бланки протокола об административном нарушении, постановления о наложении админвзыскания за нарушение ПДД, а также она вправе выдавать вместо изъятого удостоверения водителя временное разрешение на управление транспортным средством. Данные изменения введены согласно Приказу МВД Украины № 77 во исполнение Закона Украины № 586 от 24.09.2008 г. Все бумаги выписываются в двух экземплярах (оригинал и копия).



Копия вручается нарушителю и заполняется одновременно с составлением основного документа. Упомянутые бланки документов имеют соответствующую нумерацию для контроля, несколько степеней защиты во избежание подделок и использования их не уполномоченными на это должностными лицами. Новый документ – временное разрешение на управление транспортным средством – отныне будет выдаваться нарушителю в случае изъятия у него водительского удостоверения за совершенные нарушения ПДД, за которые административным Кодексом Украины предусмотрено лишение права управления ТС (ранее таким документом был талон предупреждений с соответствующей записью). Как сообщает пресс-служба ДГАИ, по состоянию на сегодняшний день все подразделения Госавтоинспекции обеспечены новой бланковой продукцией в полном объеме. Использовать старые бланки административных материалов образца 2003 года, утвержденных приказом МВД № 1217, подразделениям дорожно-патрульной службы ГАИ запрещено.

Что изменилось
Эксперт
Андрей Евстигнеев
Адвокат адвокатской конторы «Васылык и Евстигнеев»


Новые формы постановления и протокола содержат существенные различия по сравнению с формами, действовавшими раньше. Так, в текст протокола включен новый раздел «Огляд на стан сп’яніння» (ранее это был отдельный документ), в котором могут быть отображены результаты осмотра, проводимого гаишником с применением техсредств. Помните, что такой осмотр может иметь место только при наличии двух свидетелей. Свидетелями не могут быть работники милиции и лица, в непредвзятости которых вы сомневаетесь. В протоколе также появилась графа, в которой отображаются время и конкретное место рассмотрения дела и подпись водителя о том, что он знает об этом времени. Мы уже не раз говорили, что правомочность нынешней практики работников ГАИ, когда время и место составления протокола и вынесения постановления об админвзыскании совпадают, сомнительна. Данное нововведение в бланке дает нам очередной довод так утверждать. Теперь если водитель имеет основание просить не рассматривать дело и не выносить постановление на месте (например, для привлечения свидетелей, помощи адвоката и т. д.) и если такое рассмотрение в компетенции ГАИ, инспектор должен указать другое время и место его рассмотрения в протоколе. Если же в «отсрочке» рассмотрения вам откажут и постановление будет вынесено на месте, советую отобразить факт отказа в протоколе (раздел «Пояснення особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, по суті порушення»). В этом же разделе советую отобразить вашу просьбу об «отсрочке». В дальнейшем вы сможете ссылаться на протокол как на документальное подтверждение нарушения процедуры рассмотрения дела при обжаловании постановления в суде. Считаю, указывать место и дату рассмотрения дела инспектор может также в том случае, когда это уполномочен делать начальник подразделения ГАИ (нарушения по ст. 81, 126 ч. 2,3, 127 ч. 3 и др.). Если же рассматривать дело имеет право только суд, работник ГАИ ни в коем случае не должен заполнять эту графу.
Основным новшеством формы постановления о наложении админвзыскания за нарушение ПДД является конкретное указание суммы взыскания двойного размера штрафа. Напомню, что ранее отсутствие такого указания было основанием для толкования некоторыми юристами невозможности исполнения решения о двойном размере штрафа работниками исполнительной службы.

Временное разрешение – новый документ, который в случае изъятия у вас прав должен выдаваться обязательно.

взято тут http://www.autocentr.../Law/15673.html

Прикрепленные файлы



#22

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:54

Знакомые подсказали, что
1) Путевой лист гаишник предъявлять водителю не обязан, не прописано.
2) Штраф за отсутствие договора страхования правомерен.
3) Через суд (не через гаишников, что-то в документах могут замутить) оспорить можно по формальным признакам, если два нарушения вынесены одним протоколом - что неправомерно.
И если звонить в службу доверия, то там часто отвечают такие же гаишники. Зацепкой может быть, разве, что проверяющие прятались в кустах или же, что-то подобное. То есть, необходимо удостовериться, что это место их патрулирования. Поможет ли это, сказать затруднительно.
Если же соблюдаешь правила, то не обязательно наглеть, а чувствовать себя уверенно.

#23

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 18:26

Цитата

а протокол и постанова такие?

да, протокол и постанова такие (замазал свои данные, т.к. интернет это интернет, кому что непонятно вышлю в личку без черканий):

http://www.rover-soft.com/tmp/1.jpg
http://www.rover-soft.com/tmp/2.jpg

#24

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 18:28

Цитата

Знакомые подсказали, что
1) Путевой лист гаишник предъявлять водителю не обязан, не прописано.

ок

Цитата

2) Штраф за отсутствие договора страхования правомерен.

юрист тоже самое сказал

Цитата

3) Через суд (не через гаишников, что-то в документах могут замутить) оспорить можно по формальным признакам, если два нарушения вынесены одним протоколом - что неправомерно.

спасибо

Цитата

И если звонить в службу доверия, то там часто отвечают такие же гаишники. Зацепкой может быть, разве, что проверяющие прятались в кустах или же, что-то подобное. То есть, необходимо удостовериться, что это место их патрулирования. Поможет ли это, сказать затруднительно.
Если же соблюдаешь правила, то не обязательно наглеть, а чувствовать себя уверенно.

спасибо за ответ

#25

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 18:32

Цитата

+1
А гайсы и сегодня там стоят, по сути переехать там зебру формально уже нарушение, каждый раз как там еду замечаю, вот только слишком все неудобно и все зебру переезжают. Доказать Гайсу переезд зебры сложно (свидетели, что переехал), и самых несогласных с взяткой он и давит на другие нарушения типа ПОЛИС, здесь никуда свидетелю не деться - полиса небыло. Короче если протокол про страховку - беги плати и застрахуй машину. Был у тебя один шанс что гайсы вышли покосить денег в неурочное время, протоколы тады не сотавляют, а просто кровь пьют :)

почему проехать зебру там нарушение? Вот чуть дорисовал:
http://www.magicscre...98Dd6dpsU8.html
между светофором и НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ пешеходным переходом (зеброй) порядка 8 метров. За светофором ещё идёт один РЕГУЛИРУЕМЫЙ пеш. пер. (со светофорами для пешеходов). Гаец написал в протокол что я проехал регулируемый.

Теперь из правил:

Цитата

8.10. У разі подання світлофором (крім реверсивного) або регулювальником сигналу, що забороняє рух, водії повинні зупинитися перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінія), дорожнім знаком 5.62 "Місце зупинки", якщо їх немає - не ближче 10 м до найближчої рейки перед залізничним переїздом, перед світлофором, пішохідним переходом, а якщо і вони відсутні та в усіх інших випадках - перед перехрещуваною проїзною частиною, не створюючи перешкод для руху пішоходів.

трактовать можно как угодно. Что значит обязан остановиться перед пешеходным переходом? Перед каким? Что ЗА светофором или что ДО светофора? Светофор вроде как наперёд не действует. Тем более ЗА светофором есть ещё один пешех. переход

#26

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 18:36

Цитата

Да, Олег, попал ты. Если намерен судиться - успехов. По всем раскладам можешь выиграть. Если бы не было свидетелей - дело гиблое, а так... может что и получится. В любом случае отпишись. Мы за тебя.
Вот здесь интересно поучиться как нужно разговаривать с гайцами.
http://protidai.com.ua

Олег, спасибо за поддержку (и вообще всем спасибо за поддержку и посильную помощь), сегодня консультировался с юристом - юрист советует НЕ платить и НЕ подавать самому в суд. Я с протоколом не согласен, поэтому не плачУ. Только по решению суда. Вот и буду ждать суда.

Создал такую же тему на gorod.dp.ua, вот что человек пишет про этого гайца:

http://forum.gorod.d...02&postcount=16

#27

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 19:31

Я езжу там почти каждый день, но даже меня ты уже запутал. я же писал, что там такая расстановка переходов и светофоров, что приходится нарушать, чтоб не стоять до перекрестка 25 метров. По любому знаки, светофоры и раметку придумывают не гайсы, гайсы просто этими нестыковками пользуются на свое благо.
Жаль не удалось протоколы рассмотреть, плохо видно. Ну а раз уж решил в суд пойти -в таком святом деле , как борьба с непорядочными трюками гайсов, желаю тебе удачи, хоть нервы им попортить и то приятно.
:lol:
Кстати у Гайсов возвращается в моду старый трюк , наказывать за переезд железнодорожного пути в 2 ряда, будьте внимательны! :)

#28

    Linkor
  • OFFLINE
  • 166 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 19:39

Да у них,млять, сейчас работа только на лоха !
- Вы нарушили!!!
- Я? Нет!!!! Докажите!!!
-Счастливого пути!

#29

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 19:48

Цитата

Я езжу там почти каждый день, но даже меня ты уже запутал. я же писал, что там такая расстановка переходов и светофоров, что приходится нарушать, чтоб не стоять до перекрестка 25 метров. По любому знаки, светофоры и раметку придумывают не гайсы, гайсы просто этими нестыковками пользуются на свое благо.

почему нарушение проехать зебру и стать перед первым светофором и регулируемым пеш. переходом? Я стою НЕ на зебре, перед светофором и НЕ на регулируемом пешеходном переходе

Цитата

Жаль не удалось протоколы рассмотреть, плохо видно. Ну а раз уж решил в суд пойти -в таком святом деле , как борьба с непорядочными трюками гайсов, желаю тебе удачи, хоть нервы им попортить и то приятно.
:lol:

говорю же - сегодня юрист посоветовал не идти в суд и не платить. Так и сделаю. Когда вызовут - тогда и пойду. Нервы попортил бы с удовольствием, но вылазит в такую сумму что ого-го :-(

Цитата

Кстати у Гайсов возвращается в моду старый трюк , наказывать за переезд железнодорожного пути в 2 ряда, будьте внимательны! :)

спасибо за предупреждение

#30

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 19:49

Цитата

Да у них,млять, сейчас работа только на лоха !
- Вы нарушили!!!
- Я? Нет!!!! Докажите!!!
-Счастливого пути!

тут не прокатило. Тут началось - "а Вы спешите? может как-то так договоримся или я составляю протокол. Вы уверены?"

#31

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 20:17

Цитата

...
Жаль не удалось протоколы рассмотреть, плохо видно....

в личку отправил

#32

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 20:54

Кнуры! написали в одном протоколе 2 нарушения. Узнай у юриста, насколько это правильно. В суде сможешь доказать, что переезд не нарушал, но страховой полис не опротестуешь, гайса не накажут, он составил непотопляемый протокол. Для большего удовольствия, настаивай на обязательном присутствии в суде свидетеля и самого гайса, их неявка - тебе плюс, а прийдут - тоже приятно, что время на тебя тратят. :)

#33

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 21:00

Цитата

Кнуры! написали в одном протоколе 2 нарушения. Узнай у юриста, насколько это правильно. В суде сможешь доказать, что переезд не нарушал, но страховой полис не опротестуешь, гайса не накажут, он составил непотопляемый протокол. Для большего удовольствия, настаивай на обязательном присутствии в суде свидетеля и самого гайса, их неявка - тебе плюс, а прийдут - тоже приятно, что время на тебя тратят. :)

так я не пойму, протокол по-твоему хорошо или плохо составлен? :wink:

Конечно буду настаивать на том свидетеле, т.к. я не уверен что он там написал. Тем более он свидетель только отсутствия полиса, но никак не первого "нарушения". Если он написал что продиктовали - думаю, свидетеля там хорошо прессанут

#34

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:59

Трудно сказать, возможно юристы найдут здесь лазеечку, типа вписали свидетеля, который нарушения не видел. А если еще свидетель покажет, что не слышал твоего устного подтверждения про отсутствие полиса, получится, что инспектор ввел в заблуждение свидетеля...... а полис у тебя был (это только если он действительно у тебя существует и его можно предоставить суду).

#35

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 23:16

Цитата

Трудно сказать, возможно юристы найдут здесь лазеечку, типа вписали свидетеля, который нарушения не видел. А если еще свидетель покажет, что не слышал твоего устного подтверждения про отсутствие полиса, получится, что инспектор ввел в заблуждение свидетеля...... а полис у тебя был (это только если он действительно у тебя существует и его можно предоставить суду).

он то существует, но с собой его не было. Раз не было значит не было и заплачу положенный за это штраф (после суда). А вот за красный я буду добиваться того, чтобы тому гайцу влетело.

#36

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 12:20

на gorod.dp.ua нашлось несколько неверующих где и как висят светофоры, сделал там разбор полётов, если кому интересно http://forum.gorod.d...051#post5709051