Перейти к содержимому

Обувка на зиму.


Сообщений в теме: 147

#101

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 14:52

Цитата

правда потекают они :lol:
Скорее всего это конденсат. Зачастую в резиновых сапогах такое происходит. Пришел домой разулся, а носок мокрый и начинаешь усиленно искать дюрочку... дэж воно тэчэ????

#102

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 14:57

Это да, замечал между сапогом и самой вставкой влагу, хотя ноги были сухие.

#103

    huntar
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 12:34

В конце 2009 года купил во Флагмане камик-хантер http://profishing.co...mik-hunter.html
два сезона выходил, никаких нареканий, сухо, тепло, комфортно. Одевал один термоносок на ходовую и два на малоподвижную рыбалки. Возле источника тепла никогда не оставлял. Этой осенью одел пару раз на судака, а они посыпались, в прямом смысле этого слова. Такое ощущение, что они пересохли, резина стала как пластик и посыпалась как стекло сталенит. Может мне такие неудачные попались. Теперь вот думаю, что купить.

#104

    boroda
  • OFFLINE
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:21

У меня эти сапоги 3 сезона и полный порядок,а вот у моего друга они на 2-й сезон типа ,,посыпались,, т.е. потрескались но как то пятнами поэтому мы решили , что на них капало масло или бензин, а теперь с вашей информацией я сомневаюсь.
Тут есть одно БОЛЬШОЕ НО: я эти сапоги брал через Киевскую ,,Москанелу,,-,,золотой карась,, и эта модель сделана из прозрачного материала (скорей всего какойто силикон) а под ним приклеена тонкая камуфляжная ткань которая и дает цвет изделию и сними все в порядке.т.е при одинаковой литейной форме сапога но разных материалах одно нормально носится ,а другое СЫПЕТСЯ.
К стати посмотрие внимательно например на костюмы ,,Сандридж,, у ,,Москанелы,, и во ,,Флагмане,, и есче на некоторые товары, ТОЛЬКО ВНИМАТЕЛЬНО.
Надеюсь намек понятен,хотя сейчас может подняться крик шо я гоню.

#105

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:59

Цитата

...
К стати посмотрие внимательно например на костюмы ,,Сандридж,, у ,,Москанелы,, и во ,,Флагмане,, и есче на некоторые товары, ТОЛЬКО ВНИМАТЕЛЬНО.
...
Костюмы Сандридж одной и той же модели попадались во Флагмане из совершенно разных тканей.

#106

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:15

ТОварищи трудящиеся)) подскажите где в городе РОКСЫ купить? мож кто где видел. Спс

#107

  • Город: Днепр

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:48

Цитата

ТОварищи трудящиеся)) подскажите где в городе РОКСЫ купить? мож кто где видел. Спс

"Озерка",видел на рядах и в магазине.

#108

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:58

Спс.. Это там где типа на Боброва (от озерки до автовокзала как идти?).. Или именно в рыбацком павильоне?

#109

  • Город: Днепр

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:01

Цитата

Спс.. Это там где типа на Боброва (от озерки до автовокзала как идти?).. Или именно в рыбацком павильоне?

В самой озерке на рыбацких рядах и там же есть магазинчик(следующий ряд) вход с овощных рядов.

#110

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 387 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 23:43

Цитата

Цитата

Спс.. Это там где типа на Боброва (от озерки до автовокзала как идти?).. Или именно в рыбацком павильоне?

.....и там же есть магазинчик(следующий ряд) вход с овощных рядов.

Магазин "Барк" там он один.

#111

    Medved
  • OFFLINE
  • 361 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:55

Цитата

В прошлом году купил в Барке сапоги из пенорезины(точного названия материала не знаю) за 360грн.
Тоже всю зиму отрыбачил в пенорезине с родной вставкой + 2 пары шерстяных носков. Рыбалка в большинстве случаев беговая, но когда подолгу пару раз задерживался на одном месте, таки ноги подмерзали.
В этом году хочу прикупить флисовые теплые носки Salmo да и попробовать их в действии.
Кстати, как-то на осеннюю рыбалку обул эти сапоги и... продырявил насквозь подошву гвоздем :-(
Может, кто подскажет, как "залечить сию рану"?

#112

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:00

попробовать заплавить снаружи, изнутри резиновім клеем латку по размеру стельки прилепить

#113

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:02

Это ж пенополиэтилен вроде, он не клеится. Что резиновым клеем, что скотчем - один эффект. Если скотч хороший, то будет даже лучше держаться. :lol: Заплавить можно. Можно попробовать завулканизировать плотным полиэтиленом очень горячим утюгом через фторопластовую пленку.

#114

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:32

Цитата

Это ж пенополиэтилен вроде, он не клеится. Что резиновым клеем, что скотчем - один эффект. Если скотч хороший, то будет даже лучше держаться. :lol: Заплавить можно. Можно попробовать завулканизировать плотным полиэтиленом очень горячим утюгом через фторопластовую пленку.
Миша прав,не клеится он резиновыми клеями,но выход есть,наши кулибины подберут ключи ко всему.Короче на курчатовском рынке(вход со стороны автовокзала)по левую руку первое или второе место,продают всякие силиконы и клеи под строительный шприц,покумаем там полиуритан(после высыхания остается "элостичным")обезжириваем место прокола внутри и с наружи,наносим ждем высыхания и смело на лёд.

#115

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:58

есть клей для пластиковых канализационных труб (поливинилхлорид), я думаю есть смысл им попробовать. Спрашивать на базаре.

#116

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 09:12

Цитата

Кстати, как-то на осеннюю рыбалку обул эти сапоги и... продырявил насквозь подошву гвоздем :-(
Может, кто подскажет, как "залечить сию рану"?
Я залечил подобную рану, вставив в место прокола подобие резинового грибка - нашел в гараже клипсу резиновую жигулевскую... предварительно смазав все моментом, обрезал изнутри лишнее. Не течет уже два сезона. Только я не гвоздь засадил, а наступил на стеклянную "розочку" в снегу, т.е. порез пообширнее получился.

#117

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Март 2012 - 23:41

Мужики,подскажите по этим сапогам,кто такими пользуется или есть что рассказать(отговорить),мне понравились,думаю купить...
http://ribalka-oxota...husky/p-92.html
Прочитал всю тему,так и не понял какие брать...
Если не сложно:
кто чем пользуется(фирма,название)?
просьба отписаться тем,кто пользуется какой-то моделью больше года.
как себя ведет мороз,изгиб(сесть на колени)?
Нравятся или нет(чем не нравятся)?
Заранее спасибо.

#118

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 09:04

Цитата

Мужики,подскажите по этим сапогам,кто такими пользуется или есть что рассказать(отговорить),мне понравились,думаю купить...
http://ribalka-oxota...husky/p-92.html
Прочитал всю тему,так и не понял какие брать...
Если не сложно:
кто чем пользуется(фирма,название)?
просьба отписаться тем,кто пользуется какой-то моделью больше года.
как себя ведет мороз,изгиб(сесть на колени)?
Нравятся или нет(чем не нравятся)?
Заранее спасибо.
Эти сапоги только для сухой погоды, верх сапогов пропускает воду, в них не походишь когда оттепель и на льду снежная жижа или вода, возьми вот такие сапоги лучше нет, я такими пользуюсь три сезона и очень доволен
http://skaut.com.ua/...-norfin-lapland

#119

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Март 2012 - 09:12

Цитата

Цитата

Мужики,подскажите по этим сапогам,кто такими пользуется или есть что рассказать(отговорить),мне понравились,думаю купить...
http://ribalka-oxota...husky/p-92.html
Прочитал всю тему,так и не понял какие брать...
Если не сложно:
кто чем пользуется(фирма,название)?
просьба отписаться тем,кто пользуется какой-то моделью больше года.
как себя ведет мороз,изгиб(сесть на колени)?
Нравятся или нет(чем не нравятся)?
Заранее спасибо.
Эти сапоги только для сухой погоды, верх сапогов пропускает воду, в них не походишь когда оттепель и на льду снежная жижа или вода, возьми вот такие сапоги лучше нет, я такими пользуюсь три сезона и очень доволен
http://skaut.com.ua/...-norfin-lapland
Да вчера такие крутил в руках.
Вопрос:
Как они на изгиб(если сесть на колени)?
В них тепло (до какой температуры)?
Что дополнительно покупал:стельки,термо носки?
Спасибо.

#120

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Март 2012 - 09:24

Цитата

Мужики,подскажите по этим сапогам,кто такими пользуется или есть что рассказать(отговорить),мне понравились,думаю купить...
http://ribalka-oxota...husky/p-92.html
Прочитал всю тему,так и не понял какие брать...
Если не сложно:
кто чем пользуется(фирма,название)?
просьба отписаться тем,кто пользуется какой-то моделью больше года.
как себя ведет мороз,изгиб(сесть на колени)?
Нравятся или нет(чем не нравятся)?
Заранее спасибо.
У меня похожие, только Baffin. Модель не помню какая (покупал лет 5 назад. Наверное, уже такие не делают- поиск не помог). Но суть где-то такая же: снизу порядка 10см резина, выше- ткань какая-то. Меня устраивают.
В мороз нормально. На колено не сажусь, хотя можно при желании.
Минус, о котором писал Солдат, присутствует по отттепели, но добрал себе ОЗК и вопрос отпал.

Да, взял себе еще в этом году вот такие шипы - не нарадуюсь! Без них ходить по льду было достаточно скользко, теперь без проблем))))

#121

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Март 2012 - 09:42

Цитата

Цитата

Мужики,подскажите по этим сапогам,кто такими пользуется или есть что рассказать(отговорить),мне понравились,думаю купить...
http://ribalka-oxota...husky/p-92.html
Прочитал всю тему,так и не понял какие брать...
Если не сложно:
кто чем пользуется(фирма,название)?
просьба отписаться тем,кто пользуется какой-то моделью больше года.
как себя ведет мороз,изгиб(сесть на колени)?
Нравятся или нет(чем не нравятся)?
Заранее спасибо.
У меня похожие, только Baffin. Модель не помню какая (покупал лет 5 назад. Наверное, уже такие не делают- поиск не помог). Но суть где-то такая же: снизу порядка 10см резина, выше- ткань какая-то. Меня устраивают.
В мороз нормально. На колено не сажусь, хотя можно при желании.
Минус, о котором писал Солдат, присутствует по отттепели, но добрал себе ОЗК и вопрос отпал.

Да, взял себе еще в этом году вот такие шипы - не нарадуюсь! Без них ходить по льду было достаточно скользко, теперь без проблем))))
Погуглил Баффин дороговато...
С ОЗК тоже не охота лазить,хочется что-то универсальное и тепло и сухо...

#122

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Март 2012 - 09:48

Цитата

Погуглил Баффин дороговато...
С ОЗК тоже не охота лазить,хочется что-то универсальное и тепло и сухо...
Я думаю, что тот Норфин, который ты выложил, такой же, но по другой цене. А с уровнем воды на льду ничего не поделаешь. Если тебе для Спорта, то возьми из пенорезины и не парься- замерзнуть тебе будет некогда)))

#123

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Март 2012 - 10:12

Цитата

Цитата

Погуглил Баффин дороговато...
С ОЗК тоже не охота лазить,хочется что-то универсальное и тепло и сухо...
Я думаю, что тот Норфин, который ты выложил, такой же, но по другой цене. А с уровнем воды на льду ничего не поделаешь. Если тебе для Спорта, то возьми из пенорезины и не парься- замерзнуть тебе будет некогда)))
Спасибо так наверное и сделаю.

#124

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Март 2012 - 14:43

Кароче не выдержал,пошел прикупил те что советовал,Soldat Norfin Lapland.
Отдельная благодарность,Dendnepr за дисконт,кстати во флагмане скидки на зиму,обошлись 320 гривен. :grin:
Завтра на ЛЕД. :smile:
Всем спасибо.

#125

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 02 Март 2012 - 14:59

Цитата

Norfin Lapland....обошлись 320 гривен. :grin:

По цене-как польские-по описанию-намного круче.
вкладыш 10 мм против 1-2 в польских :!!: :!!: :!!:
Вкладыш сносится-можно бурки купить!

Поздравляю!

#126

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Март 2012 - 15:23

Цитата

Цитата

Norfin Lapland....обошлись 320 гривен. :grin:

По цене-как польские-по описанию-намного круче.
вкладыш 10 мм против 1-2 в польских :!!: :!!: :!!:
Вкладыш сносится-можно бурки купить!

Поздравляю!
Пасибо,проверю отпишусь о ощущениях. :penguin_6:

#127

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 16:47

Цитата

....
вкладыш 10 мм против 1-2 в польских :!!: :!!: :!!:
Так в польских есть тоже 10мм,это от модели зависит ,например "Лемиго Артик" или "Лемиго Вермонт". :penguin_6:

#128

Отправлено 02 Март 2012 - 16:51

ломал голову над норфинами, камиками и пр.. нужно было что то удобное и универсальное.. И на несильную беготню и на стояк.. без особых претензий там на легкость и пр - мы ж не деды :wink: ..... Добрые Виталы :wink: посоветовали Роксы.. Роксов не нашел, точнее нашел аналог Роксов но псковских (кажись около 300 -400 грн на Озерке в рыб. рядах)... Доволен шо слон... Правда прогадал с размером - взял слишком большие, но думаю в будущем когда придется подбирать бурки взамен родных вставок (немного тонковаты по сравнению с бурками) - то только обрадуюсь.. А так две-три пары носков и увязка чуть выше стопы штатными шнуровками полностью устранили проблему... Кстати пробовал мои старые бурки вставлять - как раз почти самое то... Так что рекомендую... Шо такое вода, мокрый снег не собираюсь даже задумываться.. к тому же шипованная сия резина как и Роксы... С Ув.,

#129

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Март 2012 - 23:22

Юрчик, добавь 1-2 войлочных стелек и пол проблемы отпадет.У меня польская пенорезина , добавив стелек увеличил термостойкость почти вдвое .Весь отбор тепла происходит снизу .

#130

Отправлено 02 Март 2012 - 23:32

Цитата

Юрчик, добавь 1-2 войлочных стелек и пол проблемы отпадет.У меня польская пенорезина , добавив стелек увеличил термостойкость почти вдвое .Весь отбор тепла происходит снизу .

да-да!! Я забыл сказать -что у меня по три стельки в каждом)))

#131

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 387 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 23:34

Цитата

Юрчик, добавь 1-2 войлочных стелек и пол проблемы отпадет.У меня польская пенорезина , добавив стелек увеличил термостойкость почти вдвое .Весь отбор тепла происходит снизу .

...интересно как это скажется на хореографии? :grin:
Думаю тут свобода в ногах нужна....... :razz: Хотя Юре наверное виднее! :grin: :grin: :grin:
Витя, смотри личку...

#132

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Март 2012 - 23:40

Цитата

Юрчик, добавь 1-2 войлочных стелек и пол проблемы отпадет..
А где можно правильные стельки купить, но большого размера? Наверное, 48.

#133

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Март 2012 - 23:45

Цитата

Цитата

Юрчик, добавь 1-2 войлочных стелек и пол проблемы отпадет..
А где можно правильные стельки купить, но большого размера? Наверное, 48.
На "подошворасплющевательном заводе" :lol:

#134

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Март 2012 - 00:04

:lol:
А серьезно? У меня три стельки лежат и все короткие.

#135

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Март 2012 - 00:07

Цитата

:lol:
А серьезно? У меня три стельки лежат и все короткие.
Отрастил , однако , ходули ! :lol: Просто купи войлок на "за автовокзалом" и вырежи ножницами со всеми поправками . :wink:

#136

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Март 2012 - 00:29

Лыжи)))
Вариант. А из чего вырезать еще один, нижний, тонкий, не впитывающий влагу, слой?

#137

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Март 2012 - 00:33

Цитата

Лыжи)))
Вариант. А из чего вырезать еще один, нижний, тонкий, не впитывающий влагу, слой?
А под стельку подкладываешь одноразовую ... ну в общем у жены спросишь. На озерке так многие делают(ли).

#138

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Март 2012 - 00:39

Цитата

Цитата

Лыжи)))
Вариант. А из чего вырезать еще один, нижний, тонкий, не впитывающий влагу, слой?
А под стельку подкладываешь одноразовую ... ну в общем у жены спросишь. На озерке так многие делают(ли).
48-го размера :lol: :lol:
Отпусти меня спать))) Зашел перед Рыбалочкой погоду посмотреть на 5сек))))))

#139

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Март 2012 - 00:45

[quote][/quote]
48-го размера :lol: :lol:
Отпусти меня спать)))[/quote]Неа :lol: не отпущу !
Серьезно , не страшно что она меньше . Кстати а там что тоже по размеру обуви меряют ? я не знал . :roll: нога не заметит , под войлоком тем более.

#140

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Март 2012 - 00:54

Сухо и комфортно)))
Всё, бай!..

#141

Отправлено 03 Март 2012 - 08:08

Цитата

...интересно как это скажется на хореографии? :grin:
:grin: :grin: :grin:
...

:smile: )) да в принципе в норме, тяжело только лезгинку отбивать, особенно "ковырялку с выбросом" - реально слишком тяжело, шоб н сказать больше..но там и в туфлях тяжко)))) :roll: :smile: :wink:

#142

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 19:09

Цитата

ломал голову над норфинами, камиками и пр.. нужно было что то удобное и универсальное.. И на несильную беготню и на стояк.. без особых претензий там на легкость и пр - мы ж не деды :wink: ..... Добрые Виталы :wink: посоветовали Роксы.. Роксов не нашел, точнее нашел аналог Роксов но псковских (кажись около 300 -400 грн на Озерке в рыб. рядах)... Доволен шо слон... Правда прогадал с размером - взял слишком большие, но думаю в будущем когда придется подбирать бурки взамен родных вставок (немного тонковаты по сравнению с бурками) - то только обрадуюсь.. А так две-три пары носков и увязка чуть выше стопы штатными шнуровками полностью устранили проблему... Кстати пробовал мои старые бурки вставлять - как раз почти самое то... Так что рекомендую... Шо такое вода, мокрый снег не собираюсь даже задумываться.. к тому же шипованная сия резина как и Роксы... С Ув.,
Роксы гавно по сравнению с сапогами норфи. Роксы сильно потеют внутри и некоторые из них трескаются выше лодыжки.-

#143

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 03 Март 2012 - 19:26

По поводу шипов. Сегодня был в "Спортмастере"-там есть шипы на резинке-75 грн (я такие купил в рыбацком магазине больше 100). Единственное-в разных краях магазина разные размеры.
Рекомендую безшипным

#144

  • Город: Днепродзержинск

Отправлено 04 Март 2012 - 18:09

Цитата

и некоторые из них трескаются выше лодыжки.-
На моих такая оказия произошла. Правда мороз был -28.

#145

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 20:26

Сегодня был на пр.Кирова по работе,проезжая перекресток с ул.Ульянова обратил внимание на новую для меня вывеску "Барракуда"
Оказывается он открылся на месте старого маг."Рыбацкий дворик". Зашел ради любопытства позаглядывать,и как оказалось не зря.. прибарахлился к зимнему сезону
новой обувкой по очень вкусной цене. Взял проверенные сапоги Норфин, ношу такие же 3 года,доволен как слон. Причем ношу их не только зимой,но и весной и осенью.
Одеваю их как для берегового спиннинга,так и с лодки. Уже забыл,что такое мерзнут ноги,классная вещь за смешные деньги.

#146

    sashku
  • OFFLINE
  • 707 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:28

А можно поподробнее - что за моделька?

#147

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:38

Модель не знаю, попробую сделать фото и скину позже.

#148

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:42

Вот такие.

Прикрепленные файлы