Перейти к содержимому

Помогите в выборе спина


Сообщений в теме: 576

#551

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 08:05

Цитата

купил в доме рыбака Berkley фазер- 2 2,1 м на десятом броске сломался пополам во время заброса 8 гр вертушечки сижу плачю 300 гр жалко :grin:

Неси в дом рыбака, если сам нигде не коцнул то это заводской брак (при условии того что тест не превышал) в случае определённой харизмы могут поменять или вернуть деньги :cool:

#552

Отправлено 20 Апрель 2011 - 08:19

Кто что думает по поводу Berkley Pulse в тесте 7-30 и росте 1.98 м., для джига.
Где у нас можно ее потрясти?
Или альтернатива в ценовой политике.

#553

Отправлено 20 Апрель 2011 - 08:39

Цитата

Кто что думает по поводу Berkley Pulse в тесте 7-30 и росте 1.98 м., для джига.
Где у нас можно ее потрясти?
Или альтернатива в ценовой политике.

народ хвалит.. Но я рекомендую 5-20.. доволен что слон..Проверял - он и 30-40 ухо кидает несиловым.. Правда летит всего на пару м. дальше 20 Зато в таком тесте он в весах 7-20 грамм прекрасен.. ПА это основные веса, которые применимы.. А те пару раз когда ты попадешь на 30 грамм джиги - он смело перенесет при соотвт обращении.. как истинный мерикос.. Попальцать Пульс 5-20 можешь у меня, Андрюха.. 7-30 у Zdss.. 2-8 у Воффки.. Все довольны что слоны... Купить можно на Парусе в Рыбачке - ребята дают скидку 10% 5-20 за 840 кажысь предлагали...

#554

Отправлено 20 Апрель 2011 - 08:56

Спасибо Юрчик.
Что у него со строем? Отзывается грамм с 10?
Жду отзыва Zdss. :lol:

#555

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:18

Цитата

Кто что думает по поводу Berkley Pulse в тесте 7-30 и росте 1.98 м., для джига...
Где собираешься джиговать? Возможно нужно к Савельичу прислушаться и взять тест немного поменьше.

#556

    kutusov
  • OFFLINE
  • 427 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:23

Цитата

Цитата

Кто что думает по поводу Berkley Pulse в тесте 7-30 и росте 1.98 м., для джига...
Где собираешься джиговать? Возможно нужно к Савельичу прислушаться и взять тест немного поменьше.
Если это будет Днепр течка 5-7 метров не мало т20 грм. будет ?

#557

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:24

Цитата

Цитата

Кто что думает по поводу Berkley Pulse в тесте 7-30 и росте 1.98 м., для джига...
Где собираешься джиговать? Возможно нужно к Савельичу прислушаться и взять тест немного поменьше.
Где-где, самарские ямы, днепр, + иногда заносит на махортеты, а там сам знаешь, 15-18 метров и течка, 20 гр. парусит ка микруху.
Хотя может и нужно прислушаться.

#558

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:40

Цитата

...Где-где, самарские ямы, днепр, + иногда заносит на махортеты, а там сам знаешь, 15-18 метров и течка, 20 гр. парусит ка микруху.
Хотя может и нужно прислушаться.
Одной палкой на Самаре ( + на большей части Днепра ) и на ямах 15м с течением все равно не обойдешься:-( .

#559

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:49

Цитата

Цитата

...Где-где, самарские ямы, днепр, + иногда заносит на махортеты, а там сам знаешь, 15-18 метров и течка, 20 гр. парусит ка микруху.
Хотя может и нужно прислушаться.
Одной палкой на Самаре ( + на большей части Днепра ) и на ямах 15м с течением все равно не обойдешься:-( .
Тоже верно, но бюджет не позволяет душе развернуться. Вот и думаю, может с таким коридором в тесте покрыть недостатки финансирования. :???:

#560

    ss
  • OFFLINE
  • 1 002 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Апрель 2011 - 10:08

Цитата

?
Жду отзыва Zdss. :lol:

Мой отзыв в тестировании спинингов :wink: С Юрой не согласен на счет 5-20. 7-30 для джига в нашей области самое оно. 30 г пуляет щелчком далековато, для его роста. Кончик с 7 г отрабатывает дно. Для твича тяжёлых минох тоже хорошо работает. Подержать в руках можно в "Посейдоне" :wink:

#561

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:41

Банакс выпустил две новых линейки Spurt и Burst, все 7-ми футовики, по 3 спиннинга и 3 кастинга, 5-18г (7-15 лб), 7-25г (10-20лб), 10-36г (12-25лб). по 150 и 200 баксов.
Все палки заточены под твич и топвотеры, кольца фуджи К (антизахлестные) алконайт в spurt и сик в burst.
Вес москанелла стесняется писать, значит тяжелые аки дубы.
Изображение
Изображение

#562

Отправлено 20 Апрель 2011 - 13:20

Цитата

Спасибо Юрчик.
Что у него со строем? Отзывается грамм с 10?
Жду отзыва Zdss. :lol:

уже три рыбалки .. 7 грамм по кончику прекрасно.. 10 - в руку уже слышно как бы на твердом дне.. Да и не заморачивайтя ты этой легендой о ударах в руку.. Это миф.. Все поголовно хоть лайт хоть хеви ниже 10 грамм в руку не бьют... 5 - по кончику в сравнительно тихую погоду.. Остальное (до 5 гр) по провису ессно.... Да и часто ли ты на 3 гр ловишь? Я в приципе до 7 грамм грузы не рассматриваю... Твичит как будто он создан для этого.. Я ж писал.. после первой пробной Л-минной с воттакими глазами вылез :shock: с поднятым вверх большим пальцем.. Наконец то я понял как легко можно управляться с волкерами, попперами... Рвет на ура приманку... Кидает самое заявись.. как для своего роста.. Короче он меня и с берега на 7 гр устраивает.. метров 30 летит смело.. и это на 0,12 шнуре.. Писал я где то отчетах попрутам более подробно.. Ну я короче как слон доволен... Не понтов ради, но стильный, красивый)) - приятно ловить даже с этой стороны... Проверен на щурятах.. Вопреки ожидаемой коловатости на вязке щуров выяснилсь другое.. - вяжет на ура.. Он и не быстрого строй вообщем то.. Больше средне -быстрый, просто мощный относительно.. Но на щуряте в 1 кг вдруг начал гнуццо с 2/3 роста почти - я не ожидал даже... Та толковая палка... Если не спешишь - как нить на рыбалке возьму - порверишь самолично..

Если ты говоришь про Махортеты .. Ну пару раз ты там будешь допустим.. Я думаю что у тебя есть какое т одубье пожилое.. На таких весах откровенно пок-й чем джиговать.. Любой даже лапшистый композит крупного теста будет и в руку бить, и концом плясать.. Я бы не стал изза 2 рыбалок в году лишать себя комфорта в 99% остальных рыбалок.. А на Самаре так ваще.. выше 20 грамм тест - уже грехопадение.. хоть на разливах, хоть на русле... Короче я за 5-20... Ждем Серегу Zdss)))

Самое странное то, что все касты : 2-8, 5-20, 7-30 практически одного веса палки - около 105 граммов... Разница на граммы... Но визуально 7-30 смотрится на порядок массивней какбы шоле типа да , ага, вот...мля)).. Так что выбирай.. ))С Ув.,

#563

    ss
  • OFFLINE
  • 1 002 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:04

Цитата

Ждем Серегу Zdss)))
,

Цитата


Мой отзыв в тестировании спинингов :wink: С Юрой не согласен на счет 5-20. 7-30 для джига в нашей области самое оно. 30 г пуляет щелчком далековато, для его роста. Кончик с 7 г отрабатывает дно. Для твича тяжёлых минох тоже хорошо работает. Подержать в руках можно в "Посейдоне" :wink:

:wink:

#564

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:34

гы.. прозевал твой отзыв.) Короче оба отчета по пульсу есть в "тестировании спиннингов".. Там где Серегин отчет по 7-30, чуть ниже и мой по 5-20 .. Вот бы Воффка выложил по 2-8 и тема закрыта :wink:

#565

    ss
  • OFFLINE
  • 1 002 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:46

по 2-8 может вист отписаться, как владелец :wink:

#566

Отправлено 25 Апрель 2011 - 13:42

http://www.domrybaka...emart&Itemid=62


зацените и как ваше мнение??

#567

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:53

Цитата

Цитата

Спасибо Юрчик.
Что у него со строем? Отзывается грамм с 10?
Жду отзыва Zdss. :lol:

уже три рыбалки .. 7 грамм по кончику прекрасно.. 10 - в руку уже слышно как бы на твердом дне.. Да и не заморачивайтя ты этой легендой о ударах в руку.. Это миф.. Все поголовно хоть лайт хоть хеви ниже 10 грамм в руку не бьют... 5 - по кончику в сравнительно тихую погоду.. Остальное (до 5 гр) по провису ессно.... Да и часто ли ты на 3 гр ловишь? Я в приципе до 7 грамм грузы не рассматриваю... Твичит как будто он создан для этого.. Я ж писал.. после первой пробной Л-минной с воттакими глазами вылез :shock: с поднятым вверх большим пальцем.. Наконец то я понял как легко можно управляться с волкерами, попперами... Рвет на ура приманку... Кидает самое заявись.. как для своего роста.. Короче он меня и с берега на 7 гр устраивает.. метров 30 летит смело.. и это на 0,12 шнуре.. Писал я где то отчетах попрутам более подробно.. Ну я короче как слон доволен... Не понтов ради, но стильный, красивый)) - приятно ловить даже с этой стороны... Проверен на щурятах.. Вопреки ожидаемой коловатости на вязке щуров выяснилсь другое.. - вяжет на ура.. Он и не быстрого строй вообщем то.. Больше средне -быстрый, просто мощный относительно.. Но на щуряте в 1 кг вдруг начал гнуццо с 2/3 роста почти - я не ожидал даже... Та толковая палка... Если не спешишь - как нить на рыбалке возьму - порверишь самолично..

Если ты говоришь про Махортеты .. Ну пару раз ты там будешь допустим.. Я думаю что у тебя есть какое т одубье пожилое.. На таких весах откровенно пок-й чем джиговать.. Любой даже лапшистый композит крупного теста будет и в руку бить, и концом плясать.. Я бы не стал изза 2 рыбалок в году лишать себя комфорта в 99% остальных рыбалок.. А на Самаре так ваще.. выше 20 грамм тест - уже грехопадение.. хоть на разливах, хоть на русле... Короче я за 5-20... Ждем Серегу Zdss)))

Самое странное то, что все касты : 2-8, 5-20, 7-30 практически одного веса палки - около 105 граммов... Разница на граммы... Но визуально 7-30 смотрится на порядок массивней какбы шоле типа да , ага, вот...мля)).. Так что выбирай.. ))С Ув.,
Целиком и полностью соглашусь, сам долго размышлял какой из них взять, но остановился на 5-20. Доволен на 100%, а для тяжёлого легкого (ультры) есть другие спины из старых. :wink:

#568

Отправлено 07 Июнь 2011 - 13:34

Пользуется кто-то спиннингами Norstream? В частности больше интересует модель Norstream discovery 2 DS-II-70L 2.13м тест 4-18грамм. Может кто пользуется?
Основная ловля на джиг (от 5 до 12 грамм) и некрупные воблерки (5-10 см). В приоритете чуйка на "низах", но и запас прочности приветствуется.

#569

Отправлено 07 Июнь 2011 - 19:21

Цитата

Пользуется кто-то спиннингами Norstream? В частности больше интересует модель Norstream discovery 2 DS-II-70L 2.13м тест 4-18грамм. Может кто пользуется?
Основная ловля на джиг (от 5 до 12 грамм) и некрупные воблерки (5-10 см). В приоритете чуйка на "низах", но и запас прочности приветствуется.

Я ползуюсь тремя палочками от Norstream. По джиговой ловле, да и по заявленным приоритетам, ни discovery, ни какая другая палка не подойдут. Господа!, перестаньте,как говорит Михаил Задорнов, " лохматить БАБУШКУ". Чуйка от 5 до 12 на джиге, и воблерки 10 см, это из разных опер. Вся серия Discovery чисто джиговый вариант, удилища с ярко выраженными мягкими "кончиками" :grin: расчитанными не только на сенсорику в руку, но и на визуальное послеживание поклёвки!
А воблер 12 см, это явный твич воблеров минноу, т.к. кренки таких размеров даже палка до унции врядли выдержит. Просмотри внимательно всю продукцию Norstream. По джигу 5-12 вполне подойдет Areal. Запас прочности у семерки до 12 гр, более чем достаточен. Что касается воблеров заявленного размера, то до 7 см возможно и потянет а крупнее врядли. Тут нужна палочка из серий ТВИЧ СПЕШЕЛ. Т.е резюмируя - поставленую задачу одной палочкой не решить!!!! Сам ловлю двумя ФАВОРИТАМИ включая ФАВОРИТ-2(3-15) и ПАРТНЕРОМ 10-28.

С уваж.

#570

  • Город: Павлоград

Отправлено 07 Июнь 2011 - 19:42

Цитата

По джигу 5-12 вполне подойдет Areal. Запас прочности у семерки до 12 гр, более чем достаточен. ...С уваж.
Насколько я понимаю, семёрка Ареал не является джиговым удилищем, потому как имеет строй регуляр фаст, и скорее годится для ловли голавля кренками и небольшими минноу до 65 мм. Кивни, если это так. Я не имел дела с Норстримом. Но как раз сейчас подбираю палочку для напарника по увлечению голавлинной охотой. Остановился было на Слайсере Меджер Крафт, но того нет ни в Украине, ни на Ипонских складах, а семифутовый Ареал обещают друзья завести в скорости за 180 мериканских денег. Но некоторые сомнения гложут. Сам то я эту палочку не трусил...

#571

Отправлено 08 Июнь 2011 - 05:40

Цитата

Цитата

По джигу 5-12 вполне подойдет Areal. Запас прочности у семерки до 12 гр, более чем достаточен. ...С уваж.
Насколько я понимаю, семёрка Ареал не является джиговым удилищем, потому как имеет строй регуляр фаст, и скорее годится для ловли голавля кренками и небольшими минноу до 65 мм. Кивни, если это так. Я не имел дела с Норстримом. Но как раз сейчас подбираю палочку для напарника по увлечению голавлинной охотой. Остановился было на Слайсере Меджер Крафт, но того нет ни в Украине, ни на Ипонских складах, а семифутовый Ареал обещают друзья завести в скорости за 180 мериканских денег. Но некоторые сомнения гложут. Сам то я эту палочку не трусил...
Почему мы считаем, что для джига подходят только быстрые и сверхбыстрые палки? А модуль, конусность бланка, распределение веса по длинне и прочие видимые и скрытые параметры? Ареал имеет весьма пристойные чувствительность и кидабельность, класно сбалансирован и, в хорошем смысле, "всеяден", в пределах теста. На мой взляд очень достойный пример так называемой, универсальной палочки. А в прочем я не настаиваю на безусловном выборе именно Ареала. Но эта палочка вполне заслуживает внимания.
С уваж.

#572

  • Город: Павлоград

Отправлено 08 Июнь 2011 - 06:32

Жаль, но я остался не понятым. ОК! Вопрос снимаю.

#573

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:07

Цитата

По джиговой ловле, да и по заявленным приоритетам, ни discovery, ни какая другая палка не подойдут. Господа!, перестаньте,как говорит Михаил Задорнов, " лохматить БАБУШКУ".
................................................................................................
Т.е резюмируя - поставленую задачу одной палочкой не решить!!!!
Сергеич, откуда столько пессимизма? :lol: Под заявленное из "Норстрима" самым замечательным образом подойдёт Stage 76L... ещё и
серьёзный запас мощности в придачу. Одна беда - палка не слишком уж бюджетная :-( .
Однако, не "Норстримом" единым... :wink: Вполне можно подобрать относительно недорогую модель и у других производителей.

Цитата

По джигу 5-12 вполне подойдет Areal. Запас прочности у семерки до 12 гр, более чем достаточен. Что касается воблеров заявленного размера, то до 7 см возможно и потянет а крупнее врядли.
Не... не то. По джигу комфорт где-то от 3-х до 8-и грамм (с некрупной резиной), по воблерам всё замечательно грамм до 6-и включительно;
к примеру, 7-граммовый Risk Bait от Jackson палку уже заметно проваливает (на забросе)...

Цитата

Почему мы считаем, что для джига подходят только быстрые и сверхбыстрые палки? А модуль, конусность бланка, распределение веса по длинне и прочие видимые и скрытые параметры? Ареал имеет весьма пристойные чувствительность и кидабельность, класно сбалансирован и, в хорошем смысле, "всеяден", в пределах теста. На мой взляд очень достойный пример так называемой, универсальной палочки. А в прочем я не настаиваю на безусловном выборе именно Ареала. Но эта палочка вполне заслуживает внимания.
С уваж.
Согласен на все 100... "Ареал" 7-ка "всеядностью" во многом напоминает SR 842 GLX, будучи при этом где-то на четверть мощнее/жестче.

#574

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:36

Цитата

Жаль, но я остался не понятым. ОК! Вопрос снимаю.
Для джига почти не важен строй сам по себе, главное - время релаксации, т.е. скорость в динамике. Правда если строй удилища медленный, то его скорость не будет быстрой.
К примеру недлинной высокомодульной палкой среднего строя с легкими кольцами можно вполне комфортно джиговать, и наоборот длинная палка сверхбыстрого строя с тяжелыми кольцами и низким модулем может быть очень некомфортной в джиге.

#575

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:41

Цитата

напоминает SR 842 GLX
842-й в заводском исполнении несколько напрягает в джиге своим вихлянием кончика, одетый в титан он преображается невероятно. Виталик RENSI не даст соврать :lol:

#576

  • Город: Павлоград

Отправлено 08 Июнь 2011 - 11:33

Mikhail
Миша, меня как раз вовсе не интересует спиннинг для джига. Мой вопрос заключался в том, насколько семёрка годится для целенаправленной ловли голавля. Судя по параметрам да, но я его не держал в руках, поэтому и терзают некоторые сомнения. Но похоже, я не тому задал этот вопрос. Человек, не специализирующийся на ловле голавля, развеять мои сомнения просто априори не может. Поэтому и снял свой вопрос.

#577

Отправлено 08 Июнь 2011 - 11:46

Ареал 7-ка около 1800 грн :shock: . В таком бюджете наверное много альтернатив имеется... . Вопрос на засыпку - чем лучьше твичить (длина удилища, строй, тест...) такие воблера как шакал тини-магалон (самый маленький из магалонов, если не ошибаюсь он 7.8 грамм) и шакал сквад 65мм (5.8 грамм)??? Вообщем большими вобами не пользуюсь и наверное в ближайшее время не буду...