Перейти к содержимому

11 канал "О рыбалке всерьез"


Сообщений в теме: 1336

#1

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Январь 2007 - 11:18

Цитата

Хочу ради справедливости/симметрии на 11 канал наехать:D Вчера схохмили :D.

В начале передачи сказали, что налим в красной книге, в конце этой же передачи за его поимку кого-то похвалили !:).

Я тоже "умилялся" :)
В начале передачи Роман так обстоятельно расказал о налиме, сказал что половину (из 3 миллионов) икры съедается самим налимом, вторая половина выедается окунем, плотвой, бычками ипр. :shock: а когда оказалось, что еще что-то и остается, подумалось что я наверное не правильно понимаю что такое половина :)
Прозвучала и фраза о том, что лов налима в Украине пока запрещен и тут в конце передачи номенант с налимом :shock:

Цитата

Да и приз за толстолоба в 17 кг сомнения вызывает, хотя я знаю случаи его поимки на наживку, но разъяснить этот вопрос не мешало бы. Обычно они о методе поимки информацию предоставляют...

Ну здесь ты не прав, метод поимки был разъеснен ранее (в номинации на месяц) по итогам года был судак, щука и толстолоб.
Рома (на проводах старого года) говорил, что они с редакцией ни как не могу решить кого объявить победителем, мы в свою очередь дружно поддержали толстолоба :) , как видишь Роман к нашему мнению прислушался.

Могу предложить Роману в дальнейшем размещать конкурсные заявки на нашем форуме :wink: (во "заруба" может получиться :D )

#2

Отправлено 23 Январь 2007 - 11:25

Цитата

Прозвучала и фраза о том, что лов налима в Украине пока запрещен и тут в конце передачи номенант с налимом :shock:
А Налима в торбу положили или выпустили :?:
Я к сожалению не видел :cry:

#3

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Январь 2007 - 12:12

2Алекс
Конечно инфу.
Опять же если этого захочет Роман.
Ну сам посуди судак на джиг, щука троллингом - события ординарные ели не учитывать разимер 5,6 и 12 кг. соответственно (если не заблуждаюсь)
и толстолоб, поимка которого на обычные снасти уже сама по себе редкость, а тут еще и экземплярчик оч.солидный, сам рыболов не совсем юнец, но еще далеко не "волчара" и молодчина, вышел победителем.

2СаВа
Было только фото, судьба налима не известна (но предсказуема :) )

#4

Отправлено 23 Январь 2007 - 12:15

Ну не знаю - как по мне щука на 12 круче толстомордика на 17 - они и по 50 вырастают. Хотя вроде у них раньше щука была от 15 минимум для заявки. Так что может и правильно присудили.

#5

Отправлено 23 Январь 2007 - 12:40

Цитата

Было только фото, судьба налима не известна (но предсказуема :) )
А может его поцеловали в засос и выпустили :) :) :)
Или при нём была записка :"хочу покончить жизнь самоубийством..." :D :D :D

#6

Отправлено 23 Январь 2007 - 12:43

Цитата

Ну здесь ты не прав, метод поимки был разъеснен ранее (в номинации на месяц) по итогам года был судак, щука и толстолоб.
Рома (на проводах старого года) говорил, что они с редакцией ни как не могу решить кого объявить победителем, мы в свою очередь дружно поддержали толстолоба :) , как видишь Роман к нашему мнению прислушался.
Могу предложить Роману в дальнейшем размещать конкурсные заявки на нашем форуме :wink: (во "заруба" может получиться :) )
Рыба красивая спору нет! И с Алексом не согласен, они то может и растут до 50-ти, но что-то на конкурсах легальным способом выловленных не очень видно! А каким способом, а то я пропустил?

#7

Отправлено 23 Январь 2007 - 13:27

Поймали то его на джиг))) Не специально на мясо ПРУЖЫНЫЛЫ))))
Ну, бываеть... Бум щитать шо отпустили)))) Да и может все таки это была рубрика рекордов, а не мастер класс.. Там уж редакция не при чем и не должна разбираться кто да чего отпустил иль нет .. Думаю, если бы осетра поймали тоже мона засветить чисто как рекорд..

По поводу толстолоба.. Когда-то пришлось куму случайно ..., а только вывести его не получилось, конечно ))) Куда така свынюка :shock: :shock: :shock: 22 кг Так мой пьяный кум - каратист кинулся как собака в воду и схватил и давай его избивать :) :) :) Сначала кулаком по башке, потом схватил за жабры и об колено, пару апперкотов... :D :D :D Я думал мне хана.. Чуть не сдох сосмеху Винтура да и только :)
Он же ни в одну подсаку не влезеть, а шо робыть)))

Изображение

#8

  • Город: Днепр

Отправлено 23 Январь 2007 - 14:58

1) Ну, наехали! Кто ж виноват, что клятий миньок джигу заглотал аж до... Причем хлопец после поклевки подсекал как судака! А показали мы эту рыбину только потому, что везде "седые науковцы" утверждают, что "в южноукраинских реках налим не растет более 3 кг". Брехня!!!!
А рыба-рекордная, потому и показали!...
P.S. Перемонтировать программу не буду, ок?...

2) Заявку на рекорд в эл. виде постараюсь выслать на сайт Сергею, может, разместит для жаждущих.

#9

  • Город: Днепр

Отправлено 23 Январь 2007 - 15:00

Кстати, название передачи не московское, а "О рыбалке всерьез"

#10

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Январь 2007 - 15:13

Да это я по привычке так назвал тему, ну если это принцепиально попросим админов переименовать.
Честно в народе уже давно говорят
"Рыбалку на 11 смотрел?"

#11

Отправлено 23 Январь 2007 - 15:15

Предлагаю далее обсудить "Страсти по рыбалке" Рекса Ханта :) :) :)

#12

  • Город: Павлоград

Отправлено 23 Январь 2007 - 15:26

Правильно! "...немедленно, прямо сейчас отправить коллективную телеграмму!"(Булгаков "МиМ")

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Январь 2007 - 15:36

Цитата

Предлагаю далее обсудить "Страсти по рыбалке" Рекса Ханта :D :D :D
И высказать ему общественное ай-ай-яй за его зоофилические домогательства к рыбам :) :) :)

#14

  • Город: Днепр

Отправлено 23 Январь 2007 - 16:00

Э-хе-хе! Один теледеятель забугорный уже домогался к скатам... Все говорил, что хвостоколы неопасны... АГА! :)

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Январь 2007 - 10:56

В последней передаче наградой был диск ДВД с записями передач. Роман а что в него вошло (темы, рубрики) и как придбать?

#16

  • Город: Днепр

Отправлено 24 Январь 2007 - 17:57

По дискам. Извиняюсь за подобие рекламы, но раз уж спросили...
Мы их выпустили уже 12 выпусков (по 2-3 передачи на диск без всякой рекламы и устаревших новостей). То, что мы вручали - тема "Осенний фидер". Диски эти есть в "цветовских" магазинах, "Барракуде", в Запорожье - в "Барке". Тираж маленький, выходят ч/з Киев (видеоприложение к журналу "Свит рибалки"), где почти весь и уходит, на Днепр приходит где-то 20-30 экз.

Сейчас к выставке в Киев делаем часовой ДВД "Поговорим о фидере".

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Январь 2007 - 18:01

Спасибо :wink:

#18

  • Город: Днепр

Отправлено 02 Февраль 2007 - 16:03

Не в качестве рекламы. Вчера получили из типографии плакат "Рыбы Днепропетровской области" (А2, полноцвет). Часть тиража программа "ОРВ" презентует по школам города, часть - бросим в магазины. Сергей, хотим пару десятков плакатиков "форумчанам" подарить. КАк передать?

#19

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Февраль 2007 - 16:16

На день мужика будем отмечать годовщину форума, вот и презентуешь, а мы всем форумом начнем ловить 20-25 см. уклейку :wink:

#20

Отправлено 02 Февраль 2007 - 17:10

Цитата

На день мужика будем отмечать годовщину форума, вот и презентуешь, а мы всем форумом начнем ловить 20-25 см. уклейку :wink:
От опять ты все напутал. День мужика в феврале, а годик в МАРТЕ! Запомнил?

#21

Отправлено 02 Февраль 2007 - 17:22

Первый пользователь появился 23 марта 2006г.

#22

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Февраль 2007 - 17:40

Это висит в годовщине форума, а мы здесь флудим.
Начнем 23 февраля Изображение(дабы не опоздать) у форума были "затяжные роды"

#23

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Февраль 2007 - 11:46

Душевная вчера передача была, особенно для празднующих перволедок.

Интересно, какая мера воздействия была применена к драчистам?
Алекс ну ты хоть увидел в исполнении спецов, драковую "проводку" и "спиннинг" с "джигом" (которые там и близко не стояли)

#24

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Февраль 2007 - 12:24

Рома, в последней передаче прозвучало -
"При хорошей кормовой базе щука может за год набрать до полутора килограмм".
Это реально или может реально уже с какого-то определенного веса (возраста). Я всегда считал, что щука набирает порядка 400 гр. в год- 2 кг/5 лет жизни.

И второе достигать веса 30-35 кг. Ну о первой цифре, вроде как общепринятый максимум, а вот откуда сведенья о 35 кг., да еще и в наших (Украина) водоемах?

#25

  • Город: Днепр

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:24

За два лета (как раз 1 год с плюсиком (по ихтионауке!): март-март-август) щука как раз достигает 1-1,5 кг массы (не путать с сеголеткой: год для родившейся в марте щуки в декабре не заканчивается!!!) Если водоем бедный на живность, щука растет максимум 0,5-0,7 кг, если карася и плотвы кишит - то 1,5 кг.

По 35 кг - речь не об Украине (таких "зверей" ловят в Англии и Ирландии). Наш максимум - 20 кг ориентировочно. Я держал в руках 18,5 кг (канал "Днепр-Донбасс") и 17,5 кг - в с. Приветное (10 км от Запорожья).
А по монстрам - надо зайти на сайт С. Анацкого "Рекордные рыбы". :shock:

#26

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Февраль 2007 - 18:00

То есть 2 кг. это около 2-2,5 года, а то и полтора март-март-сентябрь.
Это успокаивает, а то поймав сЧуку всегда посещает мысль, сколько же ей нужно было лет расти до такого размера, а я ее изловил ( к поймал-отпусти еще не готов).

#27

Отправлено 20 Февраль 2007 - 18:08

Жрала бы нормально, шоб не уговаривать ее страшными усилиями иногда - расла бы ишо побыстрее...
Как то считал отталкиваясь от цифры сколько щука в год съедает рыбы по весу , и пришел (не помню как правда) что щука в среднем одну-две несчастную плотвичку в сутки скушивает.. Озадачило до мозга костей.. А видео подвоховское как посмотришь - стоит себе, вокруг кормяка иногда НЕМЕРЯНО ходит, а она ноль внимания.... И тут ты со своим джигом ее окучиваешь.. Пришел к выводу что джига за рыбалку иногда по 50 щук проходит.. возникло много вопросов.. как же ее типа уговорить , щуку такую.. даже статейку написал как-то...))) И только некоторые хватают приманку.. На ставках с обедненной кормовой базой данный эффект не так выражен..

один из вариантов гласит что в данном случае надо ориентироваться на ИНСТИНКТ, а не на правдоподобие приманки.. Шоб хватал типа, а потом думала зачем она это сделала.. Я считаю что это один из основных принципов и преимуществ особенной успешности вращающихся блесен, - они то уж никак на рыбку не похожи, а если вспомнить тезис что жищник умеет различать пескаря от окунька, то надеяться на то что она просто типа "не рассмотрела" определенно не приходиться... Ответ один ИНСТИНКТ который взрывает ее из-за серъезных колебаний приманки... Кстати по моему опыту вертушка, в частности переднеогруженная - одна из наиболее уловистых приманок по щуке - окуню... Начинал с них, а щас немного иногда не понимаю.. нахрена у меня полный ящик силикона... Вот так..)))

#28

Отправлено 20 Февраль 2007 - 18:41

Цитата

один из вариантов гласит что в данном случае надо ориентироваться на ИНСТИНКТ, а не на правдоподобие приманки..

Вот и я того же мнения.

#29

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 18:45

А может и анимация тоже :wink:

#30

Отправлено 20 Февраль 2007 - 18:51

А летом как раз и вода мутная... и аппетиты не те.. Определенно.. только инстинкт - рабочая лошадка по лету...
Правда не знаю почему зимой вс єто не так работает.. Имею ввиду вертушки..

#31

Отправлено 20 Февраль 2007 - 19:30

Цитата

Ты еще скажи - что судак ночная рыба, а ваще со смеху лопну тогда.

Буду краток.... БУГГАГАГАГАГАГА..))) Ты мне кажется такой устойчивый, что выдержишь)) Правда раздуешься до не могу))))) Шоб ты знал самые что ни наесть судачатники-маньяки по темному в основном на судака и ходят)))) Я вот мечтаю на комсомольски рвонуть ночью с воблером)) Думаю что новый круг общенья скоро позволит совместно реализовать идею)))
Я уже представляю что с тобой народ завтра делать будет за твои новые рассказы)).. времени нету в копилку перлов пойти добавить)))))) А я на жаль буду в командировке...)))))) Ниче, ноут возьму хоть в дороге попытаюсь понаблюдать))))

#32

  • Город: Днепр

Отправлено 22 Март 2007 - 15:05

Показали мы в понедельник новый рекорд - сазана 22,7 кг, пойманного на балансир в районе с. Шульговка (Дн-жинское вдхр). Вот сижу, жду критики... :???:

#33

Отправлено 23 Март 2007 - 11:14

Карп\сазан вполне способен кидаться на активно двигающиеся довольно приличного размера иск.приманки. Рекс Хантер на довольно большие стриммеры их как-то в Австралии истреблял. Они его сорной рыбой считают :shock:

#34

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Март 2007 - 11:22

Летом часто балансиром ловят, я лично взял испроовать для коряжника (типа как в Лесопарке на пртоке стоит).
А Алексу сам бог велел, донки поставил, а сам сиди балуйся возле "водороздела" по опоре (голавль, жерех, окунь, щука, судак это все реально ловит балансир).

#35

  • Город: Днепр

Отправлено 23 Март 2007 - 14:57

Возвращаясь к теме ловли сазана на балансир.
Коллеги, вопрос на засыпку: кто видел или слышал о багрении крупного сазана 5-7 сантиметровым балансиром (№ крючка 8-10)? Уж очень интересно, во-первых, ГДЕ пробивается чешуйный "панцирь", и , во-вторых, КАК рыба НЕ может сойти с крючка № 8???! :shock:

#36

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Март 2007 - 15:15

Если речь идет о "боковых" одинарных крючках, то ними вообще тяжело забагрить что-то ("центральная" леска мешает) а тройничок на балансирах тоже не впечатляет, иначе теряется все игра балансира. Карпа вообще трудно (невозможно) забагрить за туловище, только за плавники но "гак" должен быть хороший, рыба очень сильная, читал что он может приложить нагрузку в 6 раз превышающую его собственный вес.

#37

Отправлено 23 Март 2007 - 15:51

Цитата

Возвращаясь к теме ловли сазана на балансир.
Коллеги, вопрос на засыпку: кто видел или слышал о багрении крупного сазана 5-7 сантиметровым балансиром (№ крючка 8-10)? Уж очень интересно, во-первых, ГДЕ пробивается чешуйный "панцирь", и , во-вторых, КАК рыба НЕ может сойти с крючка № 8???! :shock:
Целенаправленно никак. Очень редко и очень случайно куда нибудь под плавник. Что возможно прилюбой снасти с крючком.
Тут к тому же есть и другая сторона - такого размера крючок и не в состоянии нанести серьезный вред.
По этим двум причинам и багрением это считаться не может.
Но эти доводы ничто для человека, который силиконовую незацепляйку на оффсетнике багрилкой называет.

#38

  • Город: Днепр

Отправлено 17 Апрель 2007 - 12:13

Возвращаясь к вопросу о тонкой леске и крупной рыбе (см. полемику в др. темах - "возможно-невозможно").
Вчера мы показали, как А. Зайко умудрился выволочь на лесочке 0,17 мм бойкую щуку массой 1,8 кг... Наш оператор-режиссер был впечатлен!

#39

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Апрель 2007 - 12:21

Так 0,17 леска должна кила 4 выдерживать, вполне логично, правда страшновато, а если человек такой диаметр поставил, значит все расчитал.

#40

Отправлено 17 Апрель 2007 - 12:22

Цитата

Возвращаясь к вопросу о тонкой леске и крупной рыбе (см. полемику в др. темах - "возможно-невозможно").
Вчера мы показали, как А. Зайко умудрился выволочь на лесочке 0,17 мм бойкую щуку массой 1,8 кг... Наш оператор-режиссер был впечатлен!
У меня был практически такой же случай, только на поплавчанку летом, леска на поводке такая же, только щука немного больше ( на мой взгляд :smile: ). Зацепилась точно также за т.н. заеду. Поводок весь был снаружи.

#41

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Апрель 2007 - 13:13

Мне понравился сюжет, особенно оптимизм Зайко с улыбкой на все 32 он говорил, что врядли сможет ее взять.
Алекс какой фрикцион и к чему вес который сможет выдержать леска?
В сюжете была обычная резинка или донка с резиновым аммортизатором, как вам будет угодно. На резинку можно вытащить карпа в два раза больше чем на просто донку даже с леской большего диаметра, резинка хорошо вяжет и утомляет рыбу.
Поймана то была щука и то что крючок торчал в уголку пасти, это только предотвратило моментальный сход, леска то была доступна щуке как впереди так и с зади "проход" с открытой пастью и все, опять же резинка это не поплавок, которым можно держать нятяжку и недопустить возможности срезаться.
А по сюжету сЧука довольно резвая, и если срезается "впереди" то кроме нее, теряется часть снасти вместе с резинкой. Если бы срезала "сзади", резинка уже потеряна, а сама она освободилась бы от 0,17 при первом же рывке или уже на мели имея о что "упиреться", противопоставить то кроме длины своей руки нечего.
А вы сразу тю, та мы ..... апельсины чистим

#42

Отправлено 19 Апрель 2007 - 10:13

Всем Привет! Это мое первое сообщение на этом сайте. Надеюсь, теперь буду тут регулярно. Просто, я именно тот А. Зайко о котором шла речь выше :smile:
И в этой палемике есть только одна сторона, как мне кажется- это то удовольствие, что я получил вываживая эту щуку! ведь это все было ручками (основная леска 0,24, поводок 0,17 Микадо). И то что она клюнула, так зацепилась и я ее вытащил на камеру все это очень большая редкость и удача. Единственное, что может не случайно- это то что не началась по этому поводу паника :lol: Вот!

#43

Отправлено 19 Апрель 2007 - 10:24

Цитата

Всем Привет! Это мое первое сообщение на этом сайте. Надеюсь, теперь буду тут регулярно. Просто, я именно тот А. Зайко о котором шла речь выше :smile:
И в этой палемике есть только одна сторона, как мне кажется- это то удовольствие, что я получил вываживая эту щуку! ведь это все было ручками (основная леска 0,24, поводок 0,17 Микадо). И то что она клюнула, так зацепилась и я ее вытащил на камеру все это очень большая редкость и удача. Единственное, что может не случайно- это то что не началась по этому поводу паника :lol: Вот!

Леша, просто наверное нашему Алексу никогда не приходилось брать 2 кг щук на леску 0, 17 .. Оно, знаешь ли, человеку легко говорить когда на его невках монофил от 0,5.)))))

#44

Отправлено 19 Апрель 2007 - 10:44

Ребята! Это же не повод для спора!! :smile:
Дествительно, профи не ловят щуку на 0,17 моно!!! Ты наверно просто не смотрел сюжет, как все бы....
Тут больше речь идет о наработке техники вываживания и готовности ее применять в любой, даже может самый неожиданный момент! :smile:
Так например, первого своего крупного сома 35 кг. я вываживал 1 час 52 мин. на кстати тоже 0,17 но нитку. а после того как их в зачете было уже несколько десятков то и 40кг вывожу на 20-25 мин! :smile:

#45

Отправлено 19 Апрель 2007 - 10:44

Цитата

Савельич - профи не ставят на щуку 0,17. :cool: Для этих целей есть металлические поводки или хотя бы толстенные моно.
А вот и ставят.. Например, при ловле на лайт, улайт. лески 0,15-0,2 .. И сознательно ловят щуку.. И получают кайф от борьбы легкими снастями зачастую с весьма незаурядными экземплярами... Зато эстетики и кайфа от такой ловли море. Выволочь хайку на пару кг такой снастью, поверь, адреналу и удовольствия поболе чем крокодила в 10 кг мультом со шнуром 0,25..

#46

Отправлено 19 Апрель 2007 - 13:24

Что тут спорить. Человек белую рыбу ловил на резинку, даже не расчитывая на особенно крупную. При чем тут поводок :shock:
Какие-такие профффесионалы в таких случаях поводок ставят? :shock: При чем тут блесны? О чем ты, Алекс? Опять о чем-то своем? :smile:

Конечно повезло, что зацепилась за место соединения челюстей. Но и даже при этом вытащить 2 кг щуку проблематично, тем более без удилища, которое все-таки позволяет управлять процессом вываживания.

ПЫСЫ. Знаю место :wink: , где такие случаи( поклевки щуки на тесто :smile: ), случаются регулярно ( у меня было 4-5 за несколько часов лова, на двоих двух даже вытащили :smile: ), но далековато ехать :-(

#47

Отправлено 20 Апрель 2007 - 08:14

??????????? А куда почти пол дня вчерашнего разговора делось???? :shock:

#48

Отправлено 20 Апрель 2007 - 08:25

Один из модераторов,возомнивший себя Богом, решил что обсуждать "отстойный" способ ловли донкой с резиновым амортизатором недостойно. Тем более - от резинки до флажка(дорожки) - один шаг.
Приказано обсуждать токо джиг и воблера. Виновные в нарушении будут охаяны, обматерены, зверски порезаны, преданы анафеме и забанены.
:-( :-( :-(

#49

Отправлено 20 Апрель 2007 - 08:32

Цитата

Один из модераторов,возомнивший себя Богом, решил что обсуждать "отстойный" способ ловли донкой с резиновым амортизатором недостойно. Тем более - от резинки до флажка(дорожки) - один шаг.
Приказано обсуждать токо джиг и воблера. Виновные в нарушении будут охаяны, обматерены, зверски порезаны, преданы анафеме и забанены.
:-( :-( :-(

Ну это ты конечно утрируешь!! Наверно!!

И все же можно узнать у "Смотрящего", что было нарушено и как??
:?: :?: :?:

#50

Отправлено 20 Апрель 2007 - 08:37

Не было Смотрящего. :cry: Иначе бы и беспредельной резки не было. Я например выдвигаю обращение к администрации об снятии с должности этого модератора и бан его за употребление метрных слов в адрес форумян. Можеш поддержать.
http://ohota.dp.ua/n...topic.php?t=800