Перейти к содержимому

Тубус для угля


Сообщений в теме: 57

#1

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 22:51

Впервые стал обладателем угольного удилища (типа супруга на НГ подарила :grin: ). Будучи наслышаным о хрупкости оных сделал простецкий тубус. себе и товарищу (ему я на ДР тоже приобрел угольный мах).
Труба 40 мм. пробка, муфта с пробкой с другой стороны. затрат 30 грн/тубус. Но теперь я спокоен за сохранность удилища при транспортировке. Влазят с чехлами
Изображение
Изображение

#2

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 04:09

Цитата

Будучи наслышаным о хрупкости оных
Разговор о хрупкости предполагал штекерное соединение, а не телескоп, который по сути является сам себе тубусом.

#3

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 07:03

я понял, что боится ударов об угол. типа как яичная скорлупа.

кста-где-то посредине просверлил отверстие 5 мм-чтоб легче одевать-снимать крышку
по такому же принципу весной сделал тубус для фидерных кончиков и длинных поплавков. только труба 32

#4

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 08:11

Цитата

я понял, что боится ударов об угол. типа как яичная скорлупа.
...
Боится и не только ударов, можно и придавить. Я на одном комель раздавил, правда не совсем угробил, но бандаж пришлось наложить. Стенки тонкие и хрупкие.

#5

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:01

Цитата

Разговор о хрупкости предполагал штекерное соединение, а не телескоп, который по сути является сам себе тубусом.
Совершенно верно!

#6

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 14:05

а тубус, если он сам себе угольный тубус-разве не может повредиться при транспортировке?

#7

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 14:44

С таким тубусом не только перевозить безопасно, а и дома сохранить надежней. Имею горький опыт, когда собирался на рыбалку, упавшим металлическим термосом повредили два колена углепластикового маха((

#8

    kutusov
  • OFFLINE
  • 427 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 09:58

Подскажите еще какие подручные материалы кто с чего делал себе ? Хочется чтоб полегче но покрепче.
Автор я так понял делал из пластиковой водопроводной трубы ?

#9

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 11:08

Забыл как магазин называется, короче строительный, в "Караване" Там есть вентиляционные трубы прямоугольные в сечении, очень на вид интересные прочные и легкие, все ломаю голову взять для рукоделия или готовый тубус купить, а канализационные трубы совсем не радуют, полюбить их не удается.)))))))))))

#10

    kutusov
  • OFFLINE
  • 427 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 11:44

Цитата

Забыл как магазин называется, короче строительный, в "Караване" Там есть вентиляционные трубы прямоугольные в сечении, очень на вид интересные прочные и легкие, все ломаю голову взять для рукоделия или готовый тубус купить, а канализационные трубы совсем не радуют, полюбить их не удается.)))))))))))

А от скольких нормальный тубус стоит ?

#11

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 11:49

от 250, такой как мне надо. Труба шото около 60-70, плюс кучу еще материалла, не намного дешевле выйдет, зато сделать можно что хочешь.))))

#12

    kutusov
  • OFFLINE
  • 427 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 11:57

Цитата

от 250, такой как мне надо. Труба шото около 60-70, плюс кучу еще материалла, не намного дешевле выйдет, зато сделать можно что хочешь.))))

Ну я думаю в половину дешевле должно выйти. 2 пробки придумать и ремень... 1 запаять/заклеить вторую на каких нить защелках или просто туго садящуюся.

#13

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 12:44

вы когда делать будете не забуте в нутри чем нить покрыть типа паралона. или другого материала....

#14

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 12:55

Это всё партизанщина, полужёсткий тубус с молнией во всю длинну взять один раз в жизни и забыть об этом вопросе, и пользоваться удобней и выглядит нормально, а то у окружающих будет впечатление как будто сантехники или вентиляционщики на рыбалку выехали :lol:

#15

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 14:49

Однозначно если делать тубус, то это не тупо трубу пробками заткнуть , отсюда и стоимость не малая. Не должен рыбак как сантехник выглядеть.....))))))))) И пруты не должны в тубусе греметь как карандаши в пенале.))))))))))))

#16

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 16:24

Цитата

Однозначно если делать тубус, то это не тупо трубу пробками заткнуть , отсюда и стоимость не малая. Не должен рыбак как сантехник выглядеть.....))))))))) И пруты не должны в тубусе греметь как карандаши в пенале.))))))))))))

мда.
а если ведро для прикормки-то никак не строительное-а то подумают плиточник на рыбалку приехал.
И в кедах нельзя-как бомж на вокзале.
А уж на зимнюю рыбалку да с табуреточкой деревянной, али на санках подвалить-дык ваще лучше сразу под лед от стыда провалиться. Шоб не позорить своим присутствием "правильных" рыбаков.

Или, что еще страшнее, рыба засмеет и клевать не будет.

Зы. В чехлах магазинных-совсем не гремят.

#17

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 16:54

Нечего краски сгущать. Табурет есть табурет, ведро есть ведро. А труба для унитаза, ее каждый ребенок узнает, если конечно, ее не затюннинговать, ))))))))))))) А писать на трубах типа "Это тубус синего цвета "Трабукко"" бесполезно, многие дети читать не умеют. Это вам не барабаны Страдивари.))))))))))))))

#18

  • Город: Днепр

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 17:16

Цитата

а если ведро для прикормки-то никак не строительное-а то подумают плиточник на рыбалку приехал.
И в кедах нельзя-как бомж на вокзале.
А уж на зимнюю рыбалку да с табуреточкой деревянной, али на санках подвалить-дык ваще лучше сразу под лед от стыда провалиться. Шоб не позорить своим присутствием "правильных" рыбаков.
.
Если в кепке - без надписи "кока-кола"...а то подумают,что работников макдрайва на пикник вывезли...
Если в шортах и футболке - без надписи "Биола" и "Днепр"...,а то подумают, что ты футболист....и тренировку прогуливаешь...
Если в штанах - то они не должны быть похожи на ласины...,а то подумают,что твой товарищ голубой, а ты - ......!
Если в носках - то должна быть еще хоть какая-то одежда...,а то подумают,что ты с балкона выпрыгнул,когда муж пришел....И будут смеяться.
Если в галстуке - то должна быть и рубашка...,а то подумают,бомж-аристократ еду ловит...,вызовут милицию,потому-что заподозрят откуда у тебя почти новый Ламик в руках,и четырехметровый пузырь под Мерком...

#19

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 17:33

Цитата

А писать на трубах типа "Это тубус синего цвета "Трабукко"" бесполезно, многие дети читать не умеют.

Такие надписи не для детей (они то читать не умеют) а для "правильных" рыбаков! Шоб и не думали рядом присесть возле сантехника. Бо ни дай боХ он с такими ведрами и тубусом обловит-вот позору то будет.

Зы. Будет у меня экономическая целесообразность-обязательно куплю фирменный тубус на несколько удилищ. А пока одно такое хрупкое-похожу с видом сантехника. Чай не на выставке.

#20

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 17:56

А что? Сантехник это не круто? Не знал :oops: :smile:
Я только с такой трубой и езжу, а фирменный голденкетчевый не вожу, он внутри из такой же трубы сделан :smile: , но в два раза тяжелее из-за всяких рюшечек и тряпки.
Полужесткий планирую купить, но только для случая, когда палок много везти приходится, в трубу даже 3 спиннинга уже с трудом. Пара фидеров не влезает.

#21

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 18:20

Цитата


Такие надписи не для детей (они то читать не умеют) а для "правильных" рыбаков! Шоб и не думали рядом присесть возле сантехника. Бо ни дай боХ он с такими ведрами и тубусом обловит-вот позору то будет.
.
Ты даже не понял зачем Трабукковские ведра нужны, вовсе не из-за названия, а просто диаметр Трабукковских ведер совпадает с диаметром Трабукковского сита. :lol: :lol: :lol: А все эти названия понты для дебилоидов, барабаны Страдивари))))))))))))))))

#22

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 18:22

Цитата

Полужесткий планирую купить, но только для случая, когда палок много везти приходится
Вот вот. аналогично и я мыслю.

А вообще-если Сержик кому-то что-то должен-то это его личное дело.
Ну и того кому он это должен.
Серж-ты кому должен на рыбалке выглядеть как рыбак, а не сантехник?
Скажи ему-мы твои долги прощаем.
Мы-это некошерные рыбаки- со всякими трубами, ведрами с наклейками и прочими убожествами в ваших глазах.
:lol: :lol: :lol:

#23

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 18:39

Да у меня такие-же ведра как у тебя, только не подписаные, а простые черные, неудобно с ними, но увы, пока на ведра под сито не готов...........так шо никому не должен, кроме банка :lol: ))))))))))))
И не надо делить форум на класных пацанов неспортсменов и прочую шваль.
Реально, по трубам, блин, не первый год хожу над ними, уже и думал как их перекрасить, и главное как без этого стыка-колена обойтись......... но не прет блин! И тяжелые они. Не знаю шо там за Тубус у СергеяР что тяжелее трубы, я таких не видел. Еще несколько раз видел у людей унитазные трубы-тубусы деформированные от солнца, вот и подумал, прямоугольные и легче и менее податливы на изгиб.

#24

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 19:53

А если использовать тубус от ПЗРК то ни кто не подумает что вы сантехник, плюс он прочный на солнце не деформируется, правда и в строительных магазинах его тяжело найти.

#25

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 20:14

Сейчас под любой спиннинг(что очень приятно) или даже два,свободно в продаже в "Баракуде".Подчеркиваю под любой(и одночастники тоже).

#26

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 20:21

Цитата

....для дождевых водоотводов так там очень интересный размерчик - 75мм. а канализационные -50мм и 100. на канализацию еще есть заглушки (3-4 гривны за штуку) которые при небольшой переделки позволяют избежать утолщений на концах( кому интересно покажу) и еще один + для этих труб есть специальный клей.
Я долго искал, но нашел канализационные 75 мм. Действительно очень редко у нас встречаются. Оптимально - на 2 спиннинга.
Что касается утолщения(муфты), то тоже относился к нему с предубеждением :smile: Казалось лишний вес и грубовато, но оставил и не жалею, т.к. в него и труба садится, и заглушка.
Купил 2 м трубу + 3 заглушки. Отмеряю\отрезаю кусок трубы с муфтой для палки минимальной длины. Одна заглушка кладется на пол. Конец трубы со стороны, противоположной муфте, аккуратно нагреваю над газовой плитой. Примерившись, быстро насаживаю на заглушку. Готово. Никакого клея не надо, сидит мертво. Со стороны утолщения можно закрывать второй заглушкой и пользоваться для коротких палок. От остатка трубы отрезаю кусок подходящей длины и насаживаю на третью заглушку. Этот кусок можно вставлять в муфту на основной части тубуса вместо заглушки при необходимости использовать для длинных палок. Изготовление тубуса занимает ненамного больше времени, чем написание этого поста :smile: . Только потому и стал это самостоятельно делать. Кроме того, если не напихивать туда слишком много палок силой, то он на мой взгляд надежнее полужесткого. Собирался приделать ручку, но тубус достаточно легкий, так что и без нее неудобств не испытываю.
Эстеты могут спрятать в подходящий по размеру чехол из ткани, если стесняются от дома до багажника донести кусок пластиковой трубы. :grin:
Если таких завести несколько штук, то удобно и безопасно палки дома хранить + в тубусе они почему-то меньше места занимают, чем вне его :smile:
Если не найду подходящего полужесткого тубуса, то из 100мм сделаю себе еще один, большего объема.

#27

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 20:47

Цитата

Да у меня такие-же ведра как у тебя, только не подписаные, а простые черные, неудобно с ними, но увы, пока на ведра под сито не готов

мда. неужто такой хреновый выбор дешевых ведер, что невозможно подобрать под сито???
У меня сито не Трабуко, а какаято Фила или типа того в Туристе купленное в два раза дешевле Трабуко-четко под размер ведра за 17 грн

Кто ищет-тот всегда найдет. У кого бюджет неограничен-найдет купит готовое. У кого ограничен -придумает чегото-голь на выдумки хитра.
У кого ограничен (ну или жаба давит) и искать лень-тот мучается с неправильной стыковкой фирменного сита и нефирменного ведра.
Так же шь можно до язвы измучатся. И никакого удовольствия от рыбалки.
Чтоб было понятно суть моего возмущения - процитирую:

Цитата

Однозначно если делать тубус, то это не тупо трубу пробками заткнуть , отсюда и стоимость не малая. Не должен рыбак как сантехник выглядеть.....)))))))))

Кто кому чего должен-однозначно личная проблема каждого, не требующая тупого указания об этом третьими лицами.

И еще-уж лучше я буду с целым удилищем и видом сантехника, чем с придурошным выражением лица равть на себе волосы в самом начале рыбалки и рассматривать поломанное при транспортировке удилище.

Осознаю свою ошибку-не написал в теме слово "БЮДЖЕТНЫЙ".

Все-утомился-пошел откладывать на дорогой тубус, для моего пока единственного, угля. А то Серж совсем изведется на нервы моим видом сантехника, да еще и с ведром почти синим.

#28

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 21:01

Цитата

Однозначно если делать тубус, то это не тупо трубу пробками заткнуть ...
Я разбирал тубус от голденкетча по необходимости немного удлинить. Именно тупо заткнутые пробками два куска трубы, задрапированные тканью, сверху толстой внутри тонкой + скотч. Соединяется это ненадежно, молнией. С одной стороны на ткани колпак из якобы кожи. Молния и кожа - вообще два слабых звена. Кожа потерлась, молния сработалась. И довольно быстро. И тяжеленный. Стоит сейчас на балконе. Не пользуюсь из-за веса.

#29

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 21:40

Цитата

Сейчас под любой спиннинг(что очень приятно) или даже два,свободно в продаже в "Баракуде".Подчеркиваю под любой(и одночастники тоже).

только одна проблема-чем на большее количество спинов рассчитан чехол-тубус, тем сложнее запихнуть его в багажник. Я свой чехол беру со всеми донками и прочими удочками только если еду сам, максимум вдвоем. Потому как только в салон влазит это нагоромождение в чехле. А если двое едет-то два таких монстра. Если втроем-то уже проюлема все это засунуть в авто (в багажнике-кресла, столик, сумки, ведра и т.д.)

#30

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 22:11

Цитата

Цитата

Сейчас под любой спиннинг(что очень приятно) или даже два,свободно в продаже в "Баракуде".Подчеркиваю под любой(и одночастники тоже).

только одна проблема-чем на большее количество спинов рассчитан чехол-тубус, тем сложнее запихнуть его в багажник. Я свой чехол беру со всеми донками и прочими удочками только если еду сам, максимум вдвоем. Потому как только в салон влазит это нагоромождение в чехле. А если двое едет-то два таких монстра. Если втроем-то уже проюлема все это засунуть в авто (в багажнике-кресла, столик, сумки, ведра и т.д.)
Нет с ними никаких проблем,и сделаны они очень даже ХОРОШО!P.S Made in Кривой Рог,вот так рыбацюги.

#31

    Hook
  • OFFLINE
  • 331 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 22:52

Мужики - средний вариант между покупкой магазиного тубуса и самоделкой из канализационной трубы - писал полгода назад на фидерном форуме: http://feeder.webtal...d=50&p=3#p16442.
Пользуюсь по сей день этим тубусом и тьху,тьху,тьху...
Сплошное удовольствие за 65грн. и никакого рукоблудства.
Единственное что на дно тубуса всунул кружок плотного поролона.

#32

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 23:05

Цитата

Мужики - средний вариант между покупкой магазиного тубуса и самоделкой из канализационной трубы - писал полгода назад на фидерном форуме: http://feeder.webtal...d=50&p=3#p16442.
Пользуюсь по сей день этим тубусом и тьху,тьху,тьху...
Сплошное удовольствие за 65грн. и никакого рукоблудства.
Единственное что на дно тубуса всунул кружок плотного поролона.

О! Таки да!!
В зависимости от того, какое удилище бершь с собой-настраиваешь длинну тубуса! отлично. спасибо-возьму на заметку.

#33

    Namaste
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:26

Цитата

Мужики - средний вариант между покупкой магазиного тубуса и самоделкой из канализационной трубы - писал полгода назад на фидерном форуме: http://feeder.webtal...d=50&p=3#p16442.
Пользуюсь по сей день этим тубусом и тьху,тьху,тьху...
Сплошное удовольствие за 65грн. и никакого рукоблудства.
Единственное что на дно тубуса всунул кружок плотного поролона.
Купил такой в Метро за 47 грн. 4 спиннинга в чехлах + 2 маха помещаются, правда я взял тот, что был в наличии 110 см., надо бы 145, а то спинны длиннее 210 не дают закрывать крышку.

#34

    kutusov
  • OFFLINE
  • 427 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:46

Цитата

Цитата

Мужики - средний вариант между покупкой магазиного тубуса и самоделкой из канализационной трубы - писал полгода назад на фидерном форуме: http://feeder.webtal...d=50&p=3#p16442.
Пользуюсь по сей день этим тубусом и тьху,тьху,тьху...
Сплошное удовольствие за 65грн. и никакого рукоблудства.
Единственное что на дно тубуса всунул кружок плотного поролона.
Купил такой в Метро за 47 грн. 4 спиннинга в чехлах + 2 маха помещаются, правда я взял тот, что был в наличии 110 см., надо бы 145, а то спинны длиннее 210 не дают закрывать крышку.
Побежал искать, пока экономные рыбацюки не размели.
П.С. У самого мысли в этом направлении были , а после столь положительного отзыва сомнения исчезли.

#35

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 11:05

Цитата

... был в наличии 110 см., надо бы 145, а то спинны длиннее 210 не дают закрывать крышку...
По той же причине в свое время отказался от этого варианта :-(

#36

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Февраль 2011 - 13:49

Дошли наконец-то руки до тубуса. Исходные материаллы, 2 круглые белые пластиковые вентиляционные трубы диаметром 100мм, и длинами 1м и 0,5м толщина стенки на вид 1,5мм, а также отрезок прямоугольной трубы того же семейства(из нее я выкроил 2 заглушки в трубу). http://www.ua.all-bi...m.php?oid=85131 Также использовал, небольшой листик теплоизолятора (типа каремата) кружочки из которого поместил на дно с обеих сторон и под крышку. Тубус получился весом 1,1кг. Ручку пока не приспособил, по причине отсутствия фурнитуры... Долго выбирал пленку которой собирабюсь обклеять тубус, нашел только такую.. без клубничек и бабочек, но когда склеял тубус, как-то даже жалко стало обклеивать..........
Длина тубуса 1,38м но можно без труда изготовить вторую крышку по длиннее для бланков 1,5м....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Р.S. После некоторых раздумий решил не обклеивать пленкой, вспоминая 2 последних чемпионата области когда было +38 в тени, на солнце там бы любая пленка поплыла, пусть пока белым будет, а потом, если безнадежно испачкается, нанесу какой-нить краски. :roll:

#37

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:41

ну да. все верно-вентиляционные трубы это совсем не "унитазные" :grin: :grin:
С такими не стыдно. :grin: :grin: :grin:

Озвучь бюджетик и время потраченное.

Зы. дешевле же получилось чем "фирменный"? и понадежнее? правда?

#38

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Февраль 2011 - 16:06

Трубы обошлись в 78грн 98коп. Клей и инструменты не подсчитать, все было дома. Потратил 3 часа с учетом сушки. Влезает 3 фидера или 4-5 спиннингов. Очень доволен, что догадался сделать длинную крышку, в результате удобно доставать метровые удильники.... Прорезь на стыке имеет 2 функции - стравливает воздух при закрытии и более плотно удерживает крышку. По массе с сантехническими не сравнить, уж как ни спорь. По надежности с фирмовыми......... надеюсь без молний всяких, шанс прожить больше есть......

#39

Отправлено 05 Февраль 2011 - 07:30

Цитата

...
С такими не стыдно. :grin: :grin: :grin:
...
Н-да, с розовенькими трубочками на люди :grin:

#40

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Февраль 2011 - 09:07

Цитата

Н-да, с розовенькими трубочками на люди :grin:
Трубы чисто белые читай внимательно. :lol:

#41

  • Город: Советов

Отправлено 05 Февраль 2011 - 09:47

А внутри ничего не обклеивал?

#42

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Февраль 2011 - 09:55

Только дно и крышку, расчитывал на 3 своих фидера в плотных чехлах, хорошо туда садятся и не стучат.

#43

Отправлено 05 Февраль 2011 - 13:54

Цитата

Только дно и крышку, расчитывал на 3 своих фидера в плотных чехлах, хорошо туда садятся и не стучат.
Надо бы сравнить вес канализационной трубы и этой. 100 мм канализационная показалась неподъемной. Если реально легче, то я бы тоже взял для футляра большого объема.

#44

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Февраль 2011 - 17:45

Такие трубы видел в Олди и Новой линии... предполагаю, что и в Эпицентре есть, но не искал. Продают там обычно 100 и 150 трубы и 2 вида пряморугольных, из прямоугольных делать тубус передумал, по причине меньшей вместительности. Да и в случае небольшой температурной или механической деформации узкая сторона может стать критической для ровных прутов.........

#45

  • Город: Советов

Отправлено 26 Март 2011 - 19:31

Есть тубус без ручек, есть спины - неудобно носить. Почему-то все самодельные тубосы, которые я видел на форуме были без ручек... это же мазахизм...
Сделал ручки вот таким макаром:
Достал советский тубус с ручками, ручку отогнул, вынул впаял, загнул в пластиковый тубус.
крепление загибалось с другой стороны.
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Теперь удобно носить,

#46

Отправлено 26 Март 2011 - 19:59

А на плечо повесить?

#47

Отправлено 26 Март 2011 - 20:22

А мона еще кулесики пришпандорить.
Ток нуна еще одна ручка сверху шоб как в гольф.
Подьехал на точку, достал палку сделал пару забросов вставил в тубус, достал другую опять пару забросов.
Дальше садишся в электрокарчик и переезжаеш на другую точку.
А за тобой идет нигер с подносом с вискарем и с прохладительными напитками.
Мечтаа!!!!
Короче сына тубус у тебя уже есть остались кулесики
:grin:

#48

Отправлено 26 Март 2011 - 20:28

Цитата

Подьехал на точку, достал палку сделал пару забросов вставил в тубус, достал другую опять пару забросов.
:
И все по зеленой стриженой травке! :grin: Гордеич поехали лутше на лодке!

#49

Отправлено 26 Март 2011 - 20:35

Цитата

Цитата

Подьехал на точку, достал палку сделал пару забросов вставил в тубус, достал другую опять пару забросов.
:
И все по зеленой стриженой травке! :grin: Гордеич поехали лутше на лодке!

Пехали!!! на лодке!
Лучш ехать на лодке чем ехать мозгами.
Если в ближайшее время не выйду на воду тос мозгами прийдется напрячься шоб не поехать :grin:
Шаповалыч спсб за приглашение! Обязательно воспользуюсь.
Какой же я флудер! охренеть можна.
Как меня модеры терпят? :grin:

#50

  • Город: Советов

Отправлено 26 Март 2011 - 20:39

я собираюсь его в руках носить, надо будет приделаю! Да и потом я машины не имею