Перейти к содержимому

Кормушка для фидера.


Сообщений в теме: 129

#1

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Январь 2010 - 12:29

Учитывая что кормушка в фидерной ловли являетя важнейшим элементом оснасти, решил создать ткую тему. Здесть можем обсуждать всевозможные вопросы по массе форме, обтикаемости, "летаемости" и пр.
основная трудность с которой многие сталкиваются при ловле на течении - это снос кормушки. У меня с этим обычно возникает несколько проблем. Примерно полтора сезона как отказался от использования противозакручивателя. И ловя на патерностер, решил некоторые сложности:
1. Серьезно уменьшились отстрелы при забросах;
2. кормушка летит заметно дальше;
3.сократились обрывы крмушки на монтаже противозакручивателя;
4. увеличилась чувствительнось..

Но появились и некоторые неудобства;

1.Кормушку стало сильнее катить по дну. Все знают, что квадратную кормуху катит меньше, но летит она чуть ближе. Также все знают, что основная причина качения кормушки - это основная леска которая под напором воды тянет кормуху, но, не все так просто, мне сдается, что нужно учитывать и донное течение токлкающее именно кормуху. Отсюда получаем идеальную кормуху в виде арочки, к тому-же свинец долже быть расположен равномерно по всей нижней части и максимально касаться дна.

2я сложность, стало реально сильнее наматывать поводок на основную леску. Выход врроде-бы простой - вертлюжок на кормуху, и здесь еще одна сложность, На кормухах часто стоят либо некачественные вертлюги, либо не стоят совсем. Вопрос, как аккуратно и красиво закрепить хороший вертлюг к кормухе, хочется избежать травмирование лески острыми краями карабинчиков и заводных колец.

#2

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 03 Январь 2010 - 14:55

...

#3

Отправлено 03 Январь 2010 - 21:10

кстати не вспомню уже где .. но недавно лопатя очередную тонну инфы по фидеру натыкался на проблему качения кормушек и там умельцы к имеющимся кормушкам, которые везде продаются , со стороны груза делают из жосткой проволки такие не оч большие лапки... то есть тем самым увеличивая площаль опоры на дно стандартной кормушки в разы... при этом думаю аэродинамические свойства снижены не будут потому как проволка довольно тонкая, но сталистая...
а ещё 1 господин выкладывал свой вариант так там со стороны груза к кормушке приделан был тонкий кусок плексиглаза в виде крыла трапецевидной формы :grin:
думаю в таких вариантах никакое течение не справится с кормушкой :roll:
ещё читал что на течении советуют использовать треугольные кормушки.. качения точно не будет разве что воложение по дну за счёт течения и сопротивления лески...

#4

Отправлено 03 Январь 2010 - 21:23

Цитата

кстати не вспомню уже где .. но недавно лопатя очередную тонну инфы по фидеру натыкался на проблему качения кормушек и там умельцы к имеющимся кормушкам, которые везде продаются , со стороны груза делают из жосткой проволки такие не оч большие лапки... то есть тем самым увеличивая площаль опоры на дно стандартной кормушки в разы... при этом думаю аэродинамические свойства снижены не будут потому как проволка довольно тонкая, но сталистая...
а ещё 1 господин выкладывал свой вариант так там со стороны груза к кормушке приделан был тонкий кусок плексиглаза в виде крыла прапецевидной формы :grin:
думаю в таких вариантах никакое течение не справится с кормушкой :roll:
Прикинь как с таким гамузом кормуху обратно доставать.
Ежли камушки либо корчики а то и прсто травка. :grin:

#5

Отправлено 03 Январь 2010 - 21:28

согласен :smile: но я говорю только то что видел ) люди юзают может у них условия идеальные, а может мы не так всё представляем как я описал :wink: жаль не могу их фоток надыбать...уже забыл где смотрел ) но если найду выложу может и вы приколитесь, а может и проникнитесь :lol:

#6

    Vladik
  • OFFLINE
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 22:31

Цитата

кстати не вспомню уже где .. но недавно лопатя очередную тонну инфы по фидеру натыкался на проблему качения кормушек и там умельцы к имеющимся кормушкам, которые везде продаются , со стороны груза делают из жосткой проволки такие не оч большие лапки... то есть тем самым увеличивая площаль опоры на дно стандартной кормушки в разы... при этом думаю аэродинамические свойства снижены не будут потому как проволка довольно тонкая, но сталистая...
Абсолютно правильно !Именно так и делают!!!

Цитата

ещё 1 господин выкладывал свой вариант так там со стороны груза к кормушке приделан был тонкий кусок плексиглаза в виде крыла трапецевидной формы
Нормальный вариант для илистого дна ,не позволяющий кормушке грузнуть в ил и второе выполняет роль своеобразного крыла .которое по крутой амплитуде выводит кормушку на поверхность минуя траву и водоросли.

#7

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 23:16

Вариант сноса кормушки течением решается ещё за щёт фоормы самой кормушки,У меня есть кормушки треугольной формы ,так вот 50грм не сносит там где сносит 80 грм квадрат,что уже бывает очень кстати.

#8

Отправлено 03 Январь 2010 - 23:20

Серега,а я что то не видел треугольные,как они выглядят?

#9

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 23:28

в виде треугольника)))

#10

Отправлено 03 Январь 2010 - 23:31

как-то вот так :wink:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  369_0.jpg   5,84К   4827 Количество загрузок:


#11

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 23:36

Да ,только без дна и другой фирмы,а смысл тот.....

#12

    mike
  • OFFLINE
  • 397 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 09:43

Катящаяся (умеренно) кормушка быстрее неровность на дне находит... Главное не нервничать и подожать :cool:

#13

    Vladik
  • OFFLINE
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 22:15

Если кто знает?
Где у нас в продаже есть легкие (прим. 20-30г. )пластиковые кормушки для глубоко заиленного дна .Способ монтажа в линию.
Самодельные варианты есть ,хотелось бы что то промышленное с хорошей кормовой емкостью полуоткрытого типа и вменяемой ценой.

#14

    Vladik
  • OFFLINE
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 21:25

Похоже ,что на илистом дне никто не ловит!
Вот такой конструктив нарыл .Видел в Туристе подобное ,но что-то там цена не приличная . Хочу еще по карповым магазинам посмотреть.
Одним словом,сам спросил-сам ответил.
Может кому-то будет интересно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  korda02.jpg   27К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ac6129l.jpg   6,77К   4678 Количество загрузок:


#15

Отправлено 06 Январь 2010 - 21:32

просто зимой после зимних распродаж мало что хорошего осталось по магазинам. а такого плана или фокс который ты видел в туристе (это его истиная цена) или подожди весны и будет в других магазинах украинского производства в прошлом году цена была в раене 10-15 грн.

#16

    Vladik
  • OFFLINE
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 21:49

Да ,FOX так и есть.
10-15 грн --комфортно!
Кустарные работают ,но недоделки ощутил когда поздней осенью на ил ,в добавок ,опустились ниточные водоросли и стало совсем плохо .
"Все тонет в бездну".
Может эти кормухи спасут.
Где их лучше покупать в конце зимы ?
Спасибо за совет!

#17

Отправлено 06 Январь 2010 - 21:57

если сейчас то баракуда или турист. возможно будет в карасе. больше вариантов нет. пока нет

#18

Отправлено 06 Январь 2010 - 23:16

есть вариант.
Зайди на Димитрова там спец. карповый магазин.

#19

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Январь 2010 - 23:41

2 Vladik , я вот хочу понять, почему эта кормушка для илистого дна? Не думаю, что она в иле не тонет. Можно предположить, что преимущество некоторое есть, учитывая открытую форму, но тогда будет работать при средней плотности ила. Думается мне, что для илистого дна нужна кормуха вобще без свинца или с грузом отдельно. Короче не пойму, чем этот дэвайс лучше простой дедовской пружины с боковой отгрузкой или без отгрузки вобще? :oops:

#20

    Vladik
  • OFFLINE
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 23:47

Спасибо за советы!!
Еще есть время подготовиться ,но уже не так и много.

#21

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Январь 2010 - 23:51

Да это и не совет вовсе, а предложение порассуждать, все нужно пробовать, я тоже не во всем уверен, просто в каждой луже своя пляска.

#22

    Vladik
  • OFFLINE
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 00:16

Цитата

2 Vladik , я вот хочу понять, почему эта кормушка для илистого дна? Не думаю, что она в иле не тонет. Можно предположить, что преимущество некоторое есть, учитывая открытую форму, но тогда будет работать при средней плотности ила. Думается мне, что для илистого дна нужна кормуха вобще без свинца или с грузом отдельно. Короче не пойму, чем этот дэвайс лучше простой дедовской пружины с боковой отгрузкой или без отгрузки вобще? :oops:
Надеюсь,что при наличии плоского и широкого дна , увеличится площадь опоры,не будет так заныривать в ил и нитки а подминая водоросль будет сверху.При воборе слабины шнура не произойдет сдвиг кормушки и пикер останется "на чеку".Самоделки типа крышки или других типов кормушек ,в этих условиях показывают лучше результат чем пружина весом 20 гр.При этом плоскодонки гораздо быстрее выходят на поверхность минуя траву .
Это все применительно к Самарским плавням где провожу 70% своего свободного рыбацкого времени.
В принципе пружины и плоскодонные кормушки дают нормальный моральный результат,но хочется поэкспериментировать.

Советы это магазины.
Пишу ответ на одно сообщение а в это время уже выскочило другое.
С наступающим Рождеством !!

#23

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Январь 2010 - 09:35

Однозначно, на заглубление кормушки в ил влияет соотношение площади к массе, отсюда нужна либо кормушка полегче, либо площадь побольше. :lol:

#24

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 10:09

Цитата

Однозначно, на заглубление кормушки в ил влияет соотношение площади к массе, отсюда нужна либо кормушка полегче, либо площадь побольше. :lol:
Либо,как советуют Щербаковы- привязать к верху кормушки брусочек пенопласта или той-же термоизоляционной трубы( которую на пластиковую трубу одевают).Таким чином придать кормушке минимальный вес в воде.

#25

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 15:49

2 Vladik.
Самый простой вариант для твоих условий. Кормушки MedCarp большого размера весом 20-30 грамм. Почти копия кормушек FOX, но изготовлены гораздо надёжней из плавающего пластика. Имеют большой объём и мгновенно всплывают на поверхность. Применяя определённую тактику можно с успехом использовать на илистом дне с оснасткой патерностер. А именно, после приводнения кормушки делаешь короткий резкий рывок удилищем для опорожнения кормушки от прикормки, после чего кормушка не увязнет в иле. Придётся использовать вершинки не более 1 OZ, иначе не сможешь взвести. Кормушки MedCarp есть в магазинах города. Ловил такими на осеннем фестивале нашего форума. :grin:
Изображение

#26

Отправлено 07 Январь 2010 - 19:48

ребят чёта я или чего-то не понимаю, то ли перечитал статей и пересмотрел видео и потерялся в мире фидера.... а может из-за того что я теоретик 100 процентный... :-(
"кормушка всплывёт..." мммм вопрос... фидер - кормушка (вес пустой допустим 40-50 грам) ... заброс... именно вес лежащей на дне кормушки (даже пустой) насколько я понимаю позволяет нам создать натяжение (лёгкое) основной плетни и она не провисает, а сохраняет информативность поклёвок и собственно весь принцип... ну ладно при стартовом закорме накидал кормушек каких хо... освободилась она от прикорма и всплыла - понятно... а при ловле то как ?? :shock: всплыла она и что?? плетня провисла и чё дальше ??? читал я на салапине о каком-то там забугорном чемпионе который такими кормушками там всех разорвал на соревнованиях крутых... но физический принцип ловли то есть передача поклёвки на кивок... для меня теряется.... спасайте )
ЗЫ: СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!!
СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ!!

#27

Отправлено 07 Январь 2010 - 20:36

У меня пару раз было - якорь всплыл - во де всех с праздником.... :cry:

#28

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:05

Цитата

"кормушка всплывёт..." мммм вопрос... фидер - кормушка (вес пустой допустим 40-50 грам) ... заброс... именно вес лежащей на дне кормушки (даже пустой) насколько я понимаю позволяет нам создать натяжение (лёгкое) основной плетни и она не провисает, а сохраняет информативность поклёвок и собственно весь принцип...
Кормушки MedCarp не плавающие. Пластик из которого изготовлены эти кормушки имеют положительную плавучесть. Если бы они не были огружены, то конечно всплывали бы. Соответственно, использовать их нужно как любые другие. Но только эти, благодаря своему материалу, будут меньше вязнуть в иле и быстро всплывать при выматывании. Для этого перед опусканием на дно кормушку нужно опорожнить, т.е. уменьшить общий вес, как писалось выше...
Кормушка с собственным весом 30 грамм, имея сетку большого объёма, вместит в себя около 40-50 грамм прикормки. Общий вес такой кормушки будет где-то 70-80гр. Если такой снаряд опустится на илистое дно, то конечно увязнет в нём. Надеюсь понятно. :grin:

#29

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:29

спасибо ) ох чувствую пока до практики не дойдёт то этих вопросов ещё будет :smile:
где уже эта веснаааааааааа!!!

#30

    Vladik
  • OFFLINE
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 14:17

Цитата

Кормушки MedCarp

Спасибо за совет.
А производят ли их в варианте"скользящая" для монтажа в линию,когда мононить проходит насквозь через кормушку?

Цитата

Для этого перед опусканием на дно кормушку нужно опорожнить, т.е. уменьшить общий вес
Наблюдал такой эффект ,что при наличии пустой кормушки на дне ,когда прикормка просто засеяна по илу клев ухудшался в сравнении с медленно распадающимся комочком.

#31

Отправлено 09 Январь 2010 - 15:28

Цитата

Цитата

Кормушки MedCarp

Спасибо за совет.
А производят ли их в варианте"скользящая" для монтажа в линию,когда мононить проходит насквозь через кормушку?

Цитата

Для этого перед опусканием на дно кормушку нужно опорожнить, т.е. уменьшить общий вес
Наблюдал такой эффект ,что при наличии пустой кормушки на дне ,когда прикормка просто засеяна по илу клев ухудшался в сравнении с медленно распадающимся комочком.

когда у тебя на дне лежит 10 литров прикормки в одном пятне (50/50см) поверь уже не будет разницы как и когда она у тебя разпадается. будет конечно но ты ее не увидиш)))
PS не прикормиш не половиш))))

#32

    Vladik
  • OFFLINE
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 15:36

Цитата

когда у тебя на дне лежит 10 литров прикормки в одном пятне (50/50см) поверь уже не будет разницы как и когда она у тебя разпадается. будет конечно но ты ее не увидиш)))
PS не прикормиш не половиш))))
И при какой дальности заброса удается подгружать прикормкой такое пятно (50/50см)????

#33

Отправлено 09 Январь 2010 - 15:45

лично у меня с руки 1-12м с рогатки до 20м. и то весну пристреливаюсь недельки 2 минимум. ну и на рыбалке обязательно. а если кормушкой. до 25м. но могу ошибаться беру примерные данные так как не меряю сколькож метров до моей точки. но стораюсь выбирать не сильно далеко так чтоб можно было закормить половину смеси рукой. а потом уже кормушкой. и рогаткой.

#34

Отправлено 10 Январь 2010 - 17:34

вот кстати то что обещал найти
вариант для течения от Щербаковых

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bscap0000.jpg   103,02К   23 Количество загрузок:


#35

    Vladik
  • OFFLINE
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:18

Цитата

Другой вопрос, что какие-то крылия могут ее приподнять быстрее, но некоторые погрешности в изготовлении из бутылок ,и особенно креплении проволочкой могут привести к неадекватному поведению кормшки при вываживании, а как она эротично после заброса может опускаться на дно соверщая реверансы......

Писал ранее

Цитата

С ПЭТ делать кормушки не планирую
Увлекся:) отвлекся и прорисовал концепт кормушки которые планирую сделать .Все сталь .Дышать парами свинца нет желания. Толщиной нижней пластины регулируем общий вес кормушки .Все факторы ...вес кормушки...частота перфорированной пробивки...наличие нижней плоскости выбираются в зависимости от условий ловли.Нижнее основание от 1...3 мм(сталь листовая)
Сам корпус кормушки- сталь перфорир.0,5...0,8 мм

Цитата

...а еще дешевле ее купить не смотря на цену. :shock:
Это правильно только не всегда есть ,что нравится и хотелось бы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  .jpg   53,45К   17 Количество загрузок:


#36

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:48

первый и третий ваиант для течения средний только для ставков.

#37

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:59

Цитата

первый и третий ваиант для течения средний только для ставков.
Ну а с другой стороны- первый(ну это классика) .Второй- и для течения...типа с грунтозацепами.Третья- для течения или для резких бровок(ввиду закрытого верха).Но тут вопрос в другом:
только у нас на форуме "кружок умники и умницы"? .А производители не соображают совсем в кормушках :wink: :)
Раз не производят такие типы- значит есть причины? :roll:

#38

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:16

на украине начали производить нормальные фидерные кормушки щас только вспомню как называются. их брали запорожские и днепропетровские спорцмены еще в прошлом году.
вспомнил кормушка med carp

#39

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:24

Увеличение площади крыла отрицательно скажется на ее аэродинамике Уменьшится дальность заброса и ухудшится точность, даже при поправке на ветер
ИМХО конечно :roll:

#40

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:31

Цитата

Цитата

первый и третий ваиант для течения средний только для ставков.
Ну а с другой стороны- первый(ну это классика) .Второй- и для течения...типа с грунтозацепами.Третья- для течения или для резких бровок(ввиду закрытого верха).Но тут вопрос в другом:
только у нас на форуме "кружок умники и умницы"? .А производители не соображают совсем в кормушках :wink: :)
Раз не производят такие типы- значит есть причины? :roll:

есть этоже масовасти продаж. вот представь себе ты заходиш в магазин ты начинающий фидерист, при вопосе к продавцу типа покажите мне кормушки он подводит тебя к стелажу с 500 видами кормушек. и что дальше?

#41

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:03

Цитата


есть этоже масовасти продаж. вот представь себе ты заходиш в магазин ты начинающий фидерист, при вопосе к продавцу типа покажите мне кормушки он подводит тебя к стелажу с 500 видами кормушек. и что дальше?
Ну 500- то ты уже утрируеш.но смысл понятен.Тут вопрос в другом.Мы-то пытаемся сделать не аналоги уже готовых,а изобрести что-то новое....с лучшими свойствами.Производители,думаю,в этом направлении двигаются намного быстрее нас.Но ничего аналогичного(за исключением Изображение таких) не изобрели .А если и изобрели,то почему все по прежнему пользуются обычной пластиковой или сеточной..без всяких забубонов?Наверное есть причины?

#42

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:57

есть конечно я думаю что на этот вопрос более правильно играмотно ответит ктот из наших спорцменов они чаще с этим сталкиваются.

(каждая кормушка создается под свои условия.)
главное умень применить на практике.

#43

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:03

Красивые кормушки. Глядя на свои, карп-про и польские, хочется поплакать немоножко. :cry: Среднюю я бы на течении тоже использовал, при подходящей структуре дна она очень пригодится.
Торнадо - это на фотках Фоксы?
Блин! Всегда говорил что рыбаки самые большие фетишисты....... могут нормальные люди понять, что какая-то железяка на картинке может вызвать у рыбака массу эмоций. Пойду нипьюсь!
:qpivo: :)

#44

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:46

Цитата

Красивые кормушки. Глядя на свои, карп-про и польские, хочется поплакать немоножко. :cry: Среднюю я бы на течении тоже использовал, при подходящей структуре дна она очень пригодится.
Торнадо - это на фотках Фоксы?
Блин! Всегда говорил что рыбаки самые большие фетишисты....... могут нормальные люди понять, что какая-то железяка на картинке может вызвать у рыбака массу эмоций. Пойду нипьюсь!
:qpivo: :)
Ага. На фотках они самые.Фоксы.
На счет кормака с крылом снизу- ну смотрится,конечно-бомба.Но проблемы при забросе(будет парусить и кидать в сторону) ,при приводнении-та-же проблема.Как глиссер по воде скользить в непредсказуемую сторону.Ну и опускаться на дно- не стабильно по вертикали.
Развешо попробовать крыло утоньшать не в сторону рыбака а наоборот..в сторону направления полета(как самолетное крыло) ну и обязательно "нос самолета" отяжелить.Тогда носом вперед лететь будет(может и без искажений направления) ну и погружаться ...если носом вперед-то тоже более-менее стабильно.Но это лично мое представление.Может,вот так ..корректируя и придумаем "дельный" кормак :)

#45

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:59

Учитывая, что крыло является грузом, то центр тяжести в ней смещен назад, причем серьезно, отсюда думаю, кормуха просто пойдет в воду хвостом вниз, этим-же "хвостом" будет упираться при потяжках шнура течением. должна хорошо себя вести на мелкой гальке и пр...... Если кормушку не уронить разок на твердую поверхность, должна лететь без фокусов.

#46

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:09

Цитата

то центр тяжести в ней смещен назад
А ведь верно )))я,че-то об этом не подумал.Да и плоскость крыла...в принципе,не настолько велика,что-б в воздухе крутить выкрутасы))))а в воде- вопрос.
Короче- надо делать и пробовать ))))
"а времени у нас много" (с)Особенности национальной рыбалки .

Вот добавляю,что-б не флудить попусту.Теже,что и anry70 показал,только боком.
Изображение
то,чтоя хотел- крялья а-ля "самолет" и груз на носу.[/b]

#47

    anry70
  • OFFLINE
  • 464 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:10

Цитата

на украине начали производить нормальные фидерные кормушки щас только вспомню как называются. их брали запорожские и днепропетровские спорцмены еще в прошлом году.
вспомнил кормушка med carp
Изображение

#48

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:25

"о оно самое дерево а вон памятник")))
жаль фотки нет с обратной стороны там груз поставлен полукаплей смещеной к концу.

#49

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:36

Как-то косточка в форме клюцицы немного смущает, особенно ее крепеж. Но красота - страшная сила! :)

#50

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 00:34

Изображение