Перейти к содержимому

Подставки под фидер


Сообщений в теме: 33

#1

  • Город: Советов

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:57

как сделать самому так чтоб леска не прижималась удилищем?

#2

    IONik
  • OFFLINE
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 23:04

Цитата

как сделать самому так чтоб леска не прижималась удилищем?

Глянь здесь http://www.bagor.net/publ/6-1-0-93

#3

Отправлено 16 Январь 2010 - 02:36

Леша,не заморачивайся.Серега если не ошибаюсь отдавал тебе подставку флагмановскую,приложи лучше туда руки и смекалку как исправить,а прижимается или нет,это не то о чем должна болеть голова.
ПЫСЫ Где то есть фото,Серик вылаживал,этакая гламурненькая подставка,из такой гламурненькой туды-сюды гнутой березы :lol:

#4

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Январь 2010 - 08:28

Очнь полезная ссылочка, скажу, что легче такое сделать, чем мою треногу полечить. Правда у треног есть один плюс. Установить ее можно везде. Кстати треногу Леше предлагам Миша, а я уже в догонку Александру. Если Саша брать не захочет тогда Леша заберет.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  016.jpg   65,28К   30 Количество загрузок:


#5

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 08:35

Цитата

Очнь полезная ссылочка, скажу, что легче такое сделать, чем мою треногу полечить. Правда у треног есть один плюс. Установить ее можно везде. Кстати треногу Леше предлагам Миша, а я уже в догонку Александру. Если Саша брать не захочет тогда Леша заберет.
Так это-ж не тренога.... а двунога ! :lol:

#6

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Январь 2010 - 08:43

Ну так яж говорю, чинить такое это нужно быть любителем рукоделия.

#7

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 09:34

Лучше треноги чем эта не встречал.http://tashi.com.ua/catalog/34/Golden%20Catch/49.html
И стоит гораздо устоичивее и собтрается компактнее,а для того чтобы не прижимался шнур- поменять гребёнку на другую с прорезью.

#8

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 09:38

Цитата

Лучше треноги чем эта не встречал.http://tashi.com.ua/catalog/34/Golden%20Catch/49.html
И стоит гораздо устоичивее и собтрается компактнее,а для того чтобы не прижимался шнур- поменять гребёнку на другую с прорезью.
А я уже приобрел.В Барракуде стоит 255 грн !(вроде еще есть)

#9

    Halik
  • OFFLINE
  • 238 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 11:06

А я в Харькове такую ж за 195 грн прикупил....

#10

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 11:44

Цитата

А я в Харькове такую ж за 195 грн прикупил....
Оппа. а де в Харькове?И как давно?(сорри за оффтоп)

#11

  • Город: Советов

Отправлено 16 Январь 2010 - 16:12

Цитата

Очнь полезная ссылочка, скажу, что легче такое сделать, чем мою треногу полечить. Правда у треног есть один плюс. Установить ее можно везде. Кстати треногу Леше предлагам Миша, а я уже в догонку Александру. Если Саша брать не захочет тогда Леша заберет.

там приварит кусок можно попробовать...

#12

    anry70
  • OFFLINE
  • 464 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Январь 2010 - 16:13

Цитата

Очнь полезная ссылочка, скажу, что легче такое сделать, чем мою треногу полечить. Правда у треног есть один плюс. Установить ее можно везде. Кстати треногу Леше предлагам Миша, а я уже в догонку Александру. Если Саша брать не захочет тогда Леша заберет.
Вырежи два кусочка ,листового,металла(по размеру посадки) и твоя проблема решена. :cool:

#13

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 16:41

Цитата

Лучше треноги чем эта не встречал.http://tashi.com.ua/catalog/34/Golden%20Catch/49.html
И стоит гораздо устоичивее и собтрается компактнее,а для того чтобы не прижимался шнур- поменять гребёнку на другую с прорезью.

+1 Очень ей доволен. Гораздо устойчивей флагмановской.

#14

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:38

Цитата

+1 Очень ей доволен. Гораздо устойчивей флагмановской.

подставка достойная .. второй год смотрю на нее.. с "уровнем", ручкой настройки как в пушке... в ней только не хватает автоматического спутникового стабилизатора и оптического прицела... :grin: :shock:

#15

    Vladik
  • OFFLINE
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 20:28

А какие подставки используем под пикер, 2 м?

#16

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:11

Цитата

А какие подставки используем под пикер, 2 м?

Смотря по условиям... :grin:

#17

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:41

Цитата

А какие подставки используем под пикер, 2 м?
Абсолютно такиеже как и при 3.9 фидре,только ноги меньше выдвигаются.Подставки же универсальные :lol:

#18

    Vladik
  • OFFLINE
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:01

Цитата

Смотря по условиям... :grin:
Условия:
ранне утро,река-шириной 35-40 м.,вокруг камыш и мостик размером 0,8х0,8м :q1015:

#19

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:53

еще .Седня в турист заходил.Там на всех окнах : 50%..30%...20% .... полазил....кароче-"скидки закончилсь вчера" ))))))но то ерунда..покупки копеешные были.Но с дядькой болтал...он посоветовал у голден катч один "зубчик" срезать под линеечку. и получится идеальная подставочка под фидер.

#20

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:35

Изображениеа смысл?

#21

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:55

Посммотри на фотки на осеннем фестивале, там есть варианты с "обрезанием" подставок. А я свои не резал, а просто вынул "расческу"
и вставил "каремат" и сделал мелкие нарезки это позволяет совершать мелкие подсечки в сторону и по мере ослабленияшнура немного двигать бланк по площадке. Видал в Баракуде специальную горизонтальную насадку на такую подставку в виде трубки(про нее где-то уже говорили", ВЕЩЬ! но слегка цена не устроила. :oops:

#22

Отправлено 17 Январь 2010 - 10:28

Цитата

как сделать самому так чтоб леска не прижималась удилищем?
А зачем?... ты ловишь с бетраннером?

#23

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 00:32

Цитата

Цитата

Смотря по условиям... :grin:
Условия:
ранне утро,река-шириной 35-40 м.,вокруг камыш и мостик размером 0,8х0,8м :q1015:

Пользоваться надо самым удобным из того что есть в наличии. Если разместится на мостике то лучше подставка которая крепится к креслу или платформе. можно воспользоваться "штрычками"

#24

    Vladik
  • OFFLINE
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:47

Цитата

Цитата

Цитата

Смотря по условиям... :grin:
Условия:
ранне утро,река-шириной 35-40 м.,вокруг камыш и мостик размером 0,8х0,8м :q1015:

Пользоваться надо самым удобным из того что есть в наличии. Если разместится на мостике то лучше подставка которая крепится к креслу или платформе. можно воспользоваться "штрычками"
Действительно кресло именно с передним выносным кронштейном с держателями под удилище интересно.Может кто подскажет где посмотреть?
Или как вариант (отдельно стоящий)что-то типа подставки под елку на трех телескопических ножках , легкая (силумин или ал.) с вертикальной трубкой диам30-35 мм (или захватом за ручку) .Высота данной конструкции не должна превышать 250мм .

#25

  • Город: Советов

Отправлено 19 Январь 2010 - 16:11

Цитата

Цитата

как сделать самому так чтоб леска не прижималась удилищем?
А зачем?... ты ловишь с бетраннером?
вдург отой ти надо...

#26

Отправлено 19 Январь 2010 - 16:15

Цитата

Цитата

Цитата

как сделать самому так чтоб леска не прижималась удилищем?
А зачем?... ты ловишь с бетраннером?

вдург отой ти надо...

Дрык а шы - то? Поврь рыб стрянет есули нужыно.... :wink:

#27

Отправлено 19 Январь 2010 - 16:26

ну а если по делу то я например не вижу в этом никакой необходимости... Фидер в основной своей красе не подразумевает ловлю с бейтраннером.... В чем тогда смысл квивертипа? Леска и не должна скользить.. разве шо если порзевал то должен отплясать фрикцион на крупняке.. и то маленькое усилие которым иногда удилище прижимает леску будет как усилие кота при атаке асфального катка... - т.е рыба спокойно преодолеет это усилие даже не заметив.. Я говорю о крупной рыбе.. А небольшая фидер фиг когда утащит... Ну а если все таки с бейтраннером - то все тоже самое... некритична там сила трения думаю.. НО бейт - это совсем другие не совсем фидерные оснастки, расчитанные на самозасек , а это уже больше карповые темы... А там своя наркомания, поверь...))) Так что не переймайся, Леха - это не страшно... Я например никогда об этом не задумывался.. Думаю лучше уделить больше внимания матчасти - это полезней намного.. И к Боеву на тренировку... А еще лучше на кубок ДО) - Соревнования это самое лучшее для прибретения опыта и знаний, если конечно остальные участники сговорчивы)))) Да и просто один раз увидеть со стороны тоже полезно)
С Ув.,

#28

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 19 Январь 2010 - 16:31

Цитата

...
Действительно кресло именно с передним выносным кронштейном с держателями под удилище интересно.Может кто подскажет где посмотреть?
Или как вариант (отдельно стоящий)что-то типа подставки под елку на трех телескопических ножках , легкая (силумин или ал.) с вертикальной трубкой диам30-35 мм (или захватом за ручку) .Высота данной конструкции не должна превышать 250мм .

посмотри какие подставки применяют спортсмены на нашем форуме здесь и здесь

#29

Отправлено 19 Январь 2010 - 16:35

расхваленная Серджио подставка действительно идеал на мой взгляд... Я мечтаю уже ее купить... да все никак не напрягусь...))) Ну и пару "рогулек" к колчан на вякий случай.. Все просто...)))

#30

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 19 Январь 2010 - 16:41

Цитата

посмотри какие подставки применяют спортсмены на нашем форуме здесь и здесь
а еще вот тут можно. *спрятался от тапка под стол :grin: *

#31

    Vladik
  • OFFLINE
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:29

Цитата

вот тут [/url] можно. *спрятался от тапка под стол :grin: *
Действительно пора в отпуск! :)

#32

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 08:02

Цитата

Цитата

посмотри какие подставки применяют спортсмены на нашем форуме здесь и здесь
а еще вот тут можно. *спрятался от тапка под стол :grin: *

Классика вечна ! :grin:

#33

Отправлено 01 Апрель 2010 - 06:45

Цитата

Цитата

посмотри какие подставки применяют спортсмены на нашем форуме здесь и здесь
а еще вот тут можно. *спрятался от тапка под стол :grin: *
А че? вседетство на такие отрыбачил. И намано было. Правда сейчас стыдно перед кустарником на косе :oops:

#34

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Апрель 2010 - 11:02

Пример современной компьютерной графики. Сломал три палки, чем-нибудь связал, раздвинул ей ножки, как тебе нравиться, и вложил туда свое удилище :lol: [/img]

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  podstavka.jpg   26,01К   3 Количество загрузок: