Перейти к содержимому

Хочу на рыбалку! 2010


Сообщений в теме: 710

#1

Отправлено 01 Январь 2010 - 21:26

В связи с творящимся в стране метеопроизволом :twisted: пойду завтра мокать поролон на Монастырском ( быв. Комсомольском ) острове.
В вскр, надеюсь, синоптики опомнятся и пустят на лед.

#2

Отправлено 04 Январь 2010 - 16:26

Завтра на пищевые или на победу,есть желающие составить компанию?Еду с тополя.
А ещё большее желание поехать скажем в Дериевку с ночевкой,звонил Лауре,в буднии дни проживание от 30 грн с человека.

#3

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:00

Завтра на Пищевик кто-то собирается?

#4

    Roman
  • OFFLINE
  • 274 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 11:54

Я хочу планирую выйти на пищевых,но там ни разу небыл!

#5

Отправлено 06 Январь 2010 - 23:25

И меня на лед на псчевике выводит группа товарисчей :grin:
Будут из меня- старого, матерого спинингиста-фидериста лепить
какогото пингвина :penguin_2:

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Январь 2010 - 16:41

08.01. еду на Пищевые с Победы. Одному скучно. Если есть желающие, буду рад составить компанию.
067 637 44 66 Саша

#7

Отправлено 07 Январь 2010 - 17:55

Цитата

И меня на лед на псчевике выводит группа товарисчей :grin:
Будут из меня- старого, матерого спинингиста-фидериста лепить
какогото пингвина :penguin_2:

Пингвин не получился. :nezn:

#8

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Январь 2010 - 11:24

Гордей! Надо еще пробовать! Вот ближайшие дни потеплело. Будет спокойно и комфортно на льду. :penguin_6:

#9

Отправлено 08 Январь 2010 - 11:38

Славик,я два дня подряд на пищевых был,нет ощущения отдыха,как на вокзале,кто то кричит,кто то оббуривает,не в то место повезли что бы понравилось,мороз это фигня,если клюет,шапка летит прочь и пар валит,позвони мне,дам наколку где тебе,как "хищнику" будет интересно,вчера кореш мамок-окуней таких надергал,сам прозрел,хотя уже больше 20-ти лет по льду бегаю.

#10

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 12:55

Лююююди !Обнадежте меня !Когда можно будет уже с фидером выйти?Хочу супершнур-суперкатушку-суперфидер:grin: обловить уже.Мало того,что днем места не нахожу себе- так уже и по ночам сниться начала та рыбалка!того глядиш- и сам в пингвинарий побегу ))))
Да и еще- если не жалко-в личку- где максимально рано можно ловить?Мудрый человек подсказал,что только лед сойдет- попробуй на Орели...но я Орели не доверяю вообще(бывал там лет 5-10 назад) Такое сложилось в подсознании мнение,что там рыбы нет вообще :cry:

#11

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Январь 2010 - 13:16

2 Tornado - пробуй уже сейчас при + температуре шнур не мерзнет, удобное место в р-не фестивального, или на Москсовской, думается там может лед сорвать уже, смотрель надо. Самое время руку набить.

#12

Отправлено 08 Январь 2010 - 13:27

Опять же пляж на Комсомольском. Туда иногда зимой козлик подходит.

#13

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 13:27

Цитата

2 Tornado - пробуй уже сейчас при + температуре шнур не мерзнет, удобное место в р-не фестивального, или на Москсовской, думается там может лед сорвать уже, смотрель надо. Самое время руку набить.
Честно говоря- не хочется у нас на набережной (((Хочу тудою,де людей поменьше.... от города сбежать.

#14

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Январь 2010 - 13:37

Ну ты же изначально таких ограничений не делал, просто спросил, где можно, какраз там и можно, и близко и удобно. Думал, раз ломка у человека и на лед не ходит, в самый раз подскажу. :oops: Я же не знал, что тебе комфорт нужен, чарующие пейзажи и мулатки с коктейлями на подносах. :oops: Даже не знаю, на карибах на фидер плотву ловят или нет. :nezn:

#15

Отправлено 08 Январь 2010 - 13:54

Самому как то не довелось попробовать зимой,но рассуждать хоть и не трезвый могу.Вот сижу на льду,поклевка еле-еле отображается на кивке,а зачастую надо подыграть,как спрашивается это исполнить на фидере?Раней весной выезжал с фидером,начиналось с нуля,потом 1-3 рыбки,больше-больше и осенью опять всё хуже и хуже.Летом на своих местах на поводках я использую с успехом шнур 0,12,о леске не может быть и речи,а зимой она такая нехорошая на толще 0,10 брать не хочет.

#16

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 14:23

Блин.один обнадежил- другой резко обломал )))))) :lol:
Будем ждать весны.Грят- плотвы ход будет.Тока как он выглядит и де будет-это вопросец :!:

#17

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Январь 2010 - 16:05

О! Весенний ход плотвы, это для многих форумчан как перволедок или как нерест лосося! Плотва собирается огромными стаями и движется из зимовальных ям на места дальнейшего нереста и обитания. Наиболее наглое мужичье полностью перегораживает сетями малые реки и зимовальные ямы и снимают многотонные урожаи. Рыболовы-доночники, в течении двух недель тоже неусыпно охраняют свои снасти и если косяк случайно проскочет мимо сети и подойдет к нужному месту, набивают свои баулы по мере своей жадности. Я уже года 4-ре подряд выезжаю на Орель выхватить долгожданный улов, но ни разу на реальный ход не попадал, рыба клевала либо вчера, либо........ ну ты знаешь. :lol: Уезжал домой с полдюжиной мерных рыбех и десятком ершей, раков отпускал. :lol:

#18

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 18:03

Цитата

О! Весенний ход плотвы, это для многих форумчан как перволедок или как нерест лосося! Плотва собирается огромными стаями и движется из зимовальных ям на места дальнейшего нереста и обитания. Наиболее наглое мужичье полностью перегораживает сетями малые реки и зимовальные ямы и снимают многотонные урожаи. Рыболовы-доночники, в течении двух недель тоже неусыпно охраняют свои снасти и если косяк случайно проскочет мимо сети и подойдет к нужному месту, набивают свои баулы по мере своей жадности. Я уже года 4-ре подряд выезжаю на Орель выхватить долгожданный улов, но ни разу на реальный ход не попадал, рыба клевала либо вчера, либо........ ну ты знаешь. :lol: Уезжал домой с полдюжиной мерных рыбех и десятком ершей, раков отпускал. :lol:
Ну вот и вторая моя мечта обломана ))))

#19

  • Город: Днепр

Отправлено 14 Январь 2010 - 15:02

Кто-то завтра на БА, Самаровку,Александровку собирается? На белую,там или окуня...

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Январь 2010 - 14:50

Упал бы завтра кому-нибудь на хвост, желательно на окуня. Могу конечно опять в новоселовские плавни поехать, но я там уже четыре раза был в этом году, поднадоело.

#21

  • Город: Днепр

Отправлено 18 Январь 2010 - 14:29

Никто завтра померзнуть на Пищевике не собирался?

#22

Отправлено 19 Январь 2010 - 09:40

Может кто собирается в четверг на Пищевики

#23

Отправлено 19 Январь 2010 - 17:20

Знаю рано об этом но такая мысля греет очень давно и есть предложение всетаки ее зделать реальностью.

http://knifeclub.com...t=7871&p=188724

видео

http://aldeg.com/xro...hast-2/#more-53

или вот

http://radikal.ru/F/...f1241a.jpg.html

#24

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 19 Январь 2010 - 17:26

Миша, я за сплав только за! тож хочу как-то это осуществить!

#25

Отправлено 19 Январь 2010 - 17:28

а ты видео посмотрел? что собирается плот быстро и из подручных материалов. дешево и практично

#26

Отправлено 19 Январь 2010 - 17:33

Цитата

Может кто собирается в четверг на Пищевики
Я хочу, если завтра палатку куплю и отпуск наработе дадут.

#27

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 19 Январь 2010 - 17:34

видео ты позже добавил. первоначально было фото. а видео некогда смотреть - на пиво пора :qpivo:
не скучай ты там, я скоро составлю тебе компанию :para:

#28

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:28

Цитата

Цитата

Может кто собирается в четверг на Пищевики
Я хочу, если завтра палатку куплю и отпуск наработе дадут.

Могу составить кампанию. Просто недолго живу в Днепре не знаю даже где находятся. Если что звоните 067-631-75-64. Витя

#29

    zloj08
  • OFFLINE
  • 978 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:40

Простите!!!
А палатка с вышивкой "ohota.dp.ua" ? :grin:

#30

  • Город: Днепр

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:42

Ищем четвертого на завтра.
Холодов - за "Жемчужину" ,что перед Орликом...
Я - за правый берег,дабы спрятаться от ветра..думается - район Войскового...

#31

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:46

Прятатся надо под правым от северо-восточного, или на ОРлике, заостровами

#32

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:56

Цитата

Ищем четвертого на завтра.
Холодов - за "Жемчужину" ,что перед Орликом...
Я - за левый берег,дабы спрятаться от ветра..думается - район Войскового...
На жаль завтра не смогу,но если ты в ЛБ,то до середины февраля там делать особо нечего,но от ветра там комфортно.

#33

  • Город: Днепр

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:04

Цитата

Прятатся надо под правым от северо-восточного, или на ОРлике, заостровами
вернее,я за правый! я исправил...

#34

Отправлено 22 Январь 2010 - 12:01

Хочу в воскресенье рвануть куда-нить, где не так сильно дует, с палаткой на стоячку половить плотву. Кто что посоветует? Пару человек могу и с собой прихватить.

#35

Отправлено 22 Январь 2010 - 12:28

Может на Пищевик. Завтра узнаем вести с водоёмов .... С удовольствием составил-бы компанию. Моя машина похоже похоронена в снегу до весны :cry:

#36

Отправлено 22 Январь 2010 - 12:50

А что в первом заливе на КК? Может там судачка-окуня поискать балансиром :???: , залив достаточно длинный и узкий, там ветер только тогда, когда строго вдоль попадет...
Пысы. Я про воскресенье, но после поста Грея захотелось и на пищевик тоже :oops:

#37

    Roman
  • OFFLINE
  • 274 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:24

А завтра в Александровку никто не собирается ?

#38

Отправлено 22 Январь 2010 - 20:37

Предварительно - в воскресенье тоже собираюсь на Пищевик. Судя по прогнозу - можно попробовать сунуться, но только с палаткой и свечку не забыть :grin:

#39

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 19:45

Цитата

Предварительно - в воскресенье тоже собираюсь на Пищевик. Судя по прогнозу - можно попробовать сунуться, но только с палаткой и свечку не забыть :grin:

Еще собираешся?

#40

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:57

Цитата

"Коммунаровцы" , а также "парусники" и "краснокаменцо .. нце .. вцы" присоеденяйтесь !!! :!!: ну и не только они :roll: на завтра планируется выход на лед в районе коммунара. контактный телефон ... мой ! :grin:
Сегодня кум был.ОП.

#41

Отправлено 24 Январь 2010 - 00:45

Цитата

Еще собираешся?
Да. Буду там часов с 8. Если что - 050 7069633.

#42

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:25

Давайте построимся на пятницу на Пищевик, мороз как раз спадет, давление будет стабильно низкое, не мешаем спортсменам.

#43

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:28

Цитата

Давайте построимся на пятницу на Пищевик, мороз как раз спадет, давление будет стабильно низкое, не мешаем спортсменам.
А еще лучше, в четверг и пятницу :wink:

#44

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:32

Цитата

Цитата

Давайте построимся на пятницу на Пищевик, мороз как раз спадет, давление будет стабильно низкое, не мешаем спортсменам.
А еще лучше, в четверг и пятницу :wink:
Это жирно, два дня прогуливать, тем более в четверг еще морозно и ветрено, а главное, идет падение давления.

#45

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:30

Завтра надеюсь там быть.

#46

Отправлено 27 Январь 2010 - 12:52

Я поддерживаю любой день. А то что-то я совсем заскучал.

#47

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:23

Сначала думал завтра на пищевые поехать,но думаю в Волоском поинтересней будет.Еду с тополя,пока один.

#48

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:45

...работы на вас нет :twisted:

#49

    Sync
  • OFFLINE
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:08

Цитата

...работы на вас нет :twisted:
Вот именно! Подскажите как ходить на рыбалку не тогда когда возможно, а тогда когда хочется! т.е когда угодно, т.е. всегда ! :lol:)))

#50

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:11

Цитата

Цитата

...работы на вас нет :twisted:
Вот именно! Подскажите как ходить на рыбалку не тогда когда возможно, а тогда когда хочется! т.е когда угодно, т.е. всегда ! :lol:)))
А что мешает то ???