Перейти к содержимому

Пром. предприятия, или почему рыбы становится меньше?


Сообщений в теме: 30

#1

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 14 Июль 2008 - 17:15

Цитата

поступила информация по поводу платона . говорят что новая гостиница травит комара с вертолетов отсюда и уходит рыба на дальний кордон . если кто что знает - прокоментируйте !!!

Хм, а я то думал чё вёртолёт там постоянно кружляет, не знаю как насчёт травит или нет :lol: , но в той зоне летает часто.

#2

Отправлено 14 Июль 2008 - 21:04

А я думаю - что за фигня на Платона началась. Купплю стингер по дешёвке,на крайняк - родную "муху" для окончания этого безобразия! :lol: :lol: :lol:

#3

Отправлено 16 Июль 2008 - 21:20

Сегодня за МХ. Во первых обрыв высоковольтного провода - так скать - пром электролов :cool: , во вторых практически полное (несчитая первой поклёвки с обрывом на поклёвке, свежесвязанного поводка 0,14) отсутствие клёва. - за два часа - две пиписочных плотвы. Вчера с этого места и при всех раных - пять плотвичек и два карася на 300 и 400 гр.

#4

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 17 Июль 2008 - 09:16

Не исключен выброс в воду какой-то гадости, возможно аммиак... :evil: :evil: :evil:

#5

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Июль 2008 - 12:23

Вчера от Виты услышал о массовом заморе рыбы ниже Н.Каховки, но в новостя так ничего и не услышал, хорошо что инет существует.
Вот почитайте, мрак :arrow: http://novosti-n.mk....s/read/?id=6734

100 тонн рыбы и я так понимаю, что скорее всего это только начало, ну или та видимая часть :cry:
А ведь я оттуда родом, какие там места... не хочу писать были :evil:

#6

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Июль 2008 - 12:54

Я вот тоже думаю где Каховка, а где Николаев со своим глиноземным заводом :roll:

#7

Отправлено 17 Июль 2008 - 13:12

По последним даным. замор рыбы произошол в раене села васильевка.. так что по поводу комаров не то.. здесь другое.. причем всплыл карась и раки тоесть рыба которая живет даже в ядерную войну.. а тут непонятно почему поменялся цвет воды и начала гибнуть рыба..

#8

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 17 Июль 2008 - 13:35

ну... вот есть видео про это http://www.1plus1.ua/video/218/

#9

Отправлено 17 Июль 2008 - 13:40

Цитата

По последним даным. замор рыбы произошол в раене села васильевка...
Какая Васильевка? Та где слет был?

#10

Отправлено 17 Июль 2008 - 13:47

Полундра! :shock:
Мужики, а севернее, в районе Кременчуга-Дериевки все нормально?
Или бегом на вокзал и сдавать билеты...
А то помнится года три назад где-то выше по течению марганец слили в воду - дохлая рыба косяками плыла, а раки повылазили на берег...
Нет, за это без суда и следствия надо сразу помидоры отрезать!

#11

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Июль 2008 - 14:18

Цитата

Какая Васильевка? Та где слет был?
Да, я тоже слышал об этом, Васильевка то на Самаре стоит, но замор там был небольшой и уже ниже по течению дохлую рыбу не обнаружили.
А вообще выдвигалась версия, что это электроупыри поработали выше по течению, а рыбу снесло, течение то там приличное, ну она и позястравала в гатках местных паучатников - прям браконьерский Клондайк какой-то :evil:

#12

Отправлено 17 Июль 2008 - 14:21

По оценке действительно 100 тонн. по берегам. + знакомые ныряли, все дно в дохлой рыбе.

По неофициальной информации это опять марганец! :twisted:

#13

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:09

:evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: :scandin: :scandin: :scandin:

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Июль 2008 - 19:51

В районе Таромского дохлых карасей я наблюдал недели
две тому назад! Думал, что электрики, но оказывается все
гораздо хуже! :evil: :evil: :evil:

#15

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 22 Июль 2008 - 20:22

Вот читайте, думаю в этом причина
http://www.rbc.ua/ru...22/401476.shtml

#16

  • Город: Павлоград

Отправлено 24 Июль 2008 - 13:37

http://korrespondent...e/events/532700

#17

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 25 Июль 2008 - 08:32

вчера довелось под Кайдацким мостом пиво попить, так где-то за час с 7 вечера до 8 вода упала на 15-18 см! на днепре первый раз увидел такое, вот и стало интересно: это нормальное явление или нет? не думаю что это связано с луной :smile:

#18

Отправлено 25 Июль 2008 - 08:46

[quote name="Serik"]вчера довелось под Кайдацким мостом пиво попить, так где-то за час с 7 вечера до 8 вода упала на 15-18 см! на днепре первый раз увидел такое, вот и стало интересно: это нормальное явление или нет? не думаю что это связано с луной :smile:[/quote


Это в Запорожье шрузы пооткрывали! Кстати когда падает вода на Суре карась, что пиранья клюет на хлеб!

#19

Отправлено 25 Июль 2008 - 09:31

Флинт сказал:

В районе Таромского дохлых карасей я наблюдал недели
две тому назад! Думал, что электрики, но оказывается все
гораздо хуже! :evil: :evil: :evil:

Причём экологическая прокуратура ничего не может выяснить "почемуже дохнет рыба, а раки лезут на берег" :!: :?:

#20

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 10:06

по сравнению с прошлым годом, вода см на 30 ниже. заметил когда лодку со стапелей спускаю в приднепровске.

#21

Отправлено 25 Июль 2008 - 10:31

К :twisted: Кислорода мало вот и лезут ! Цветение воды однако ! :evil:

#22

Отправлено 25 Июль 2008 - 12:22

MERLIN4066 сказал:

Ggeroin сказал:

Флинт сказал:

В районе Таромского дохлых карасей я наблюдал недели
две тому назад! Думал, что электрики, но оказывается все
гораздо хуже! :evil: :evil: :evil:

Причём экологическая прокуратура ничего не может выяснить "почемуже дохнет рыба, а раки лезут на берег" :!: :?:
да все они могут , в наше время это довольно не сложный химический анализ . думаю тут дело в другом ... :qq003: :butcher: :mol: :sniper: ну и $

А помоему она заинтересована ничего не выяснять :!: :?:

#23

Отправлено 25 Июль 2008 - 12:39

Да просто пора вести разьяснительные работы не им а нам !!!!!! :scandin: :twisted:

#24

Отправлено 25 Июль 2008 - 12:40

Демон сказал:

Да просто пора вести разьяснительные работы не им а нам !!!!!! :scandin: :twisted:

И ЭТО ПРАВИЛЬНО :!: :grin:

#25

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 04 Август 2008 - 11:53

http://korrespondent.net/kyiv/543357

Цитата

В бассейне реки Роська, которая протекает в Киевской области, зафиксировали массовую гибель рыбы.

В водохранилищах и ставках бассейна Роськи, выявлено около 8 тонн мертвых карасей, толстолобов и карпов.

Речка протекает в Тетиевском районе области через села Галайки, Ненадыха, Пятигоры, Тележинцы, Тайница, и город Тетиев.

О причинах этого явления пока не сообщают. Как стало известно в МЧС, по данному вопросу уже состоялось заседание районной комиссии по вопросам технико-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. А специалисты местной СЭС взяли пробы воды и рыбы для проведения лабораторных исследований.

Ранее, 15 июля, в Днепре близ города Новая Каховка на Херсонщине всплыло сто тонн рыбы. В Херсонской обладминистрации заявляют, что ее отравили.

По материалам УНИАН


#26

Отправлено 06 Август 2008 - 07:07

Вчера вечером в новостях узнал что под Киевом произошол мор рыбы. Снова никто ни чего не знает "почему так происходит?", также показали плавающих пузом к верху нарасей. Сказали официально что это третий замор рыбы в Украине за 2008 год, да и такой огромный ущерб рыбному хозяйству Украины был нанесён впервые за все дни независимости державы!

#27

    Romvol
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Август 2008 - 08:38

Тоже по телевизору вчера смотрел...
Списывают на непонятную рыбью болячку, мол, эта болезнь не страшна для человека, т.е. можно ловить живую рыбку и употреблять в пищу.
И в тоже время эксперты бьют тревогу по поводу того, что пострадал карась, самый не прихотливый обитатель пресноводных водоемов.

От себя:
Получается если уже и карась всплыл, значит дела очень плохие...

#28

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 15 Август 2008 - 11:21

и снова неприятные новости...

Цитата

В Одесской области из-за жары массово гибнет рыба
В Большом Аджалыкском лимане, расположенном в Одесской области, из-за повышения температуры произошла массовая гибель рыбы.

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, предварительная причина гибели рыбы - неисправность гидротехнических сооружений. Они соединяют Черное море с лиманом и в период засухи наполняют его морской водой. Но из-за поломки лиман заилился песком, что привело к повышению температура воды в нем до 28 градусов Цельсия. В результате погибли около 172 тысячи бычков, 100 пеленгасов и около 135 тысяч креветок.
Изображение
а вот тут есть видео от 6 августа , размер чуть меньше 5 метров http://korrespondent.../ukraine/545349

#29

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Март 2012 - 14:09

Нет слов
http://ohota.dp.ua/n...p=157671#157671

"Просто человек заигрался с природой, все больше и больше уничтожает ее в погоне за выгодой. Природа не может говорить, но отобранные у нее территории, рано или поздно она себе вернет. Вспомнить хотя бы те «чудо поселки» с хатынками построенными на намывных территориях, где раньше были заливные поля, природные нерестилища, острова, протоки... С каждым годом защищая свое «майно» человек должен будет тратить все больше и больше средств, чтобы защититься от природы. А защищаясь, придется все чаще насиловать и убивать ту, что дала ему жизнь – ПРИРОДУ!!!!"

#30

Отправлено 02 Июнь 2012 - 15:30

  • Суббота с 14 часов пока службы спят.
  • Звонил МЧС, в горисполком , в райисполком. Но................. :-((
Прикрепленный файл  угадай-кто-загрязнил-Днепр-2.jpg   448,96К   83 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал фотограф: 02 Июнь 2012 - 15:42


#31

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Июнь 2012 - 16:27

Так это просто дождевая вода , сбежавшая в Днепр))