Перейти к содержимому

УООР


Сообщений в теме: 180

#1

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 00:17

Я щитал ,что этот сайт,в первую очередь должен нести букву закона членам клуба и т.д. и т.п. И что я увидел,зайдя на сайт!?
Последняя новость за 2006 год... :shock:
Где можно законопослушному гражданину посмотреть нормотивные документы и указы и какую информативность несет этот сайт???[/b]

#2

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 07:42

Я думаю, что там не считают важным какие-нить интернетовские штучки, там все просто - заплатил взносы и гуляй! :lol: Давно туда(на сайт) не заглядывал, но раз Серега там был и ничего не изменилось, значит и ходить туда пока не буду. Этот сайт кажись SV разрабатывал и был такой живой информативный сайт, но согласитесь, SV не обязан клянчить постоянно свежую информацию у администрации ОБЩЕСТВА, чтоб поддерживать сайт в живом состоянии. :-(

#3

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 13:48

Да разве ж вопросы к SV.Вопросы как раз к администрации общества!!!Не мы же должны их дергать за рукова...Дайте нам информацию,чтобы мы законы не нарушали!!!
Просто мне не понятно за что мы платим взносы???
Порыбачить я и без их билета могу!!!

#4

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 13:59

Цитата

Последняя новость за 2006 год... :shock:
[/b]
Да пойми же ты, задачи УООР значительно грандиознее чем просто сайт, а на сайте УООР отчитывается о проделанной работе :lol: А учитывая, что с 2006 года УООР только корочки выдает (красивые такие под ламинатом......) то о чем отчитываться? Взносы ясное дело на зарплату работникам идут.
Тыб еще спросил куда бюджетные деньги деваются с налогов которые мы платим. :lol:

#5

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 15:20

Цитата

Тыб еще спросил куда бюджетные деньги деваются с налогов которые мы платим. :lol:
А надо спрашивать!!!Может меньше варовать будут!!!
Я понимаю,что еще есть о которых я и не догадываюсь...Ну там типа депутатов и шишек на охоту в заповедник вывести или еще чего в этом плане,но информировать членов организации о всевозможных постановлениях и нормативных актах,щитаю их прямой обязанностью!!!
А иначе какой нам с них еще прок???Раз в год 5-ть тонн малька зарыбить на радость хишнику из которых по статистике выживает максимум 10% и те осенью выловят браконьеры из "Красного рыбака"!Так пусть они им и платят взносы,им один хрен на закон наплевать! :lol:

#6

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 15:40

Цитата

Может меньше варовать будут!!!
:lol:
... гм...Рашид ухмыльнулсо и сделал большой напас....

#7

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 16:02

Цитата

Может меньше варовать будут!!!
:lol:

Я вроди не забыл там улыбчевую морду вставить...

Цитата

... гм...Рашид ухмыльнулсо и сделал большой напас....

А по существу???

#8

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 18:14

Однако другой темы не нашел. Пишу сюда.
Ежели у кого-то есть чего можно перевести с французского - тобто статьи или журналы, могу это сделать. Потом все буду читать. Бэзвозмэздно.

Гогакот

#9

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 21:01

Сенкс, в смысле мерси :) Возьмем на заметку.

#10

    Peter
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 20:11

Люди, подскажите, где можно купить отловочные УООР? А то приходится ловить в районе Волосского, а там их территория и гоняют. И еще вопрос, если будут ловить то я, то отец, то вместе, сколько нужно покупать отловочных?

#11

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 20:39

Цитата

Люди, подскажите, где можно купить отловочные УООР? А то приходится ловить в районе Волосского, а там их территория и гоняют. И еще вопрос, если будут ловить то я, то отец, то вместе, сколько нужно покупать отловочных?

Купить отловочные можно в магазине ФАЗАН по ул. комсомольской. офис на втором этаже при входе стоит вывеска УООР

#12

    Peter
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 21:20

В каком районе находится магазин Фазан (пересечение с какой улицей ближе)? Сколько в этом году стоит отловочный?

#13

Отправлено 06 Март 2010 - 21:49

"Фазан" находится на комсомольской между Короленко и Ленина по левой стороне в сторону Ленина.В лодке должен быть хотя бы один с отловочным,но...но в Волосском хоть с отловочным,хоть без ловить нельзя :!: Это промысловая зона,лично спрашивал в УООР,по другую сторону фарватера-можно.

#14

    Peter
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 21:58

В самом селе с лодки нельзя? А как же карты выставлены на форуме с УООР? Их же ответственность ниже Южного моста. Где можно узнать места промысловой зоны? М да....

#15

Отправлено 06 Март 2010 - 22:08

Откровенно,я не хочу это обсуждать здесь,подобное уже обсуждалось,причем всегда кто нибудь не согласный (или очень вумный) кричит,что это не так.Идеальный вариант,пойти в УООР,слава Богу это не в соседний райцентр,и все вопросы объяснят,покажут и расскажут.

#16

    Peter
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 22:25

Та да, начитался споров. Буду покупать отловочный и позадаю вопросов им, потом отпишусь. Спасибо.

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2010 - 15:48

Сегодня брал отловочный на этот год,
75грн+госпошлина 1,70грн

#18

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 25 Март 2010 - 21:08

Цитата

Сегодня брал отловочный на этот год,
75грн+госпошлина 1,70грн

Кста-в объявлении возле кассы написано: "Расценки на первый квартал" - задал вопрос: "А потом". Ответ: "Потом, кто не успел-тот опоздал, подорожает"

#19

Отправлено 25 Март 2010 - 23:28

Господа если можно, да простят модеры, коротенько для новичка...
1) отловочный нужен, чтобы ловить в зонах, которые принадлежат УООР так ?
2) он приобретается один раз и на целый год так ?
3) чтобы его приобрести я должен быть членом УООР ?
4) чем грозит ловля без отловочного в зонх УООР ? ловлю только с берега...
5) есть ли какие-то ограничения при наличии отловочного нууу например на количество палок ?
6) в промзонах я так понял любительская ловля запрещена круглый год ?
спасибо :oops: нет желания нарушать....

#20

Отправлено 26 Март 2010 - 09:45

1. Да с воды;
2. Да;
3. Да. Вступаеш, оплачиваеш вступительный, получаешь Членский Билет. Если в какой то год ловить не собираешься - отловочный можешь не покупать.
4. С берега ничем.
5. С берега нет, хотя не уверен.... С воды есть - без отловочного до 5ти крючков и норма вылова 3кг, с отловочным 10ть крючков и 5 кг.
6. С воды нельзя, с берега не знаю - так ни кто и не выяснил....

#21

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Март 2010 - 10:34

5. Только Правила любительского рыболовства

#22

Отправлено 26 Март 2010 - 10:47

спасибо!

#23

Отправлено 27 Март 2010 - 19:27

по поваду вступления в УООР, в качестве рыболова. Какие документы нужны, сколько ждать? Какова сумма к оплате членского?

Ловлю(на всё), в частности с берега, стоит ли заморачиватся с бумажками?


спасибо

#24

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Март 2010 - 21:07

Цитата

чем грозит ловля без отловочного в зонх УООР ? ловлю только с берега...
Просто первый вопрос инспектора при подъезде (наезде) ,а Вы член УООР или нет? Если да, то разговор может быть коротким, а если нет возможны варианты с протоколами, предупреждениями. А это всё потеря
твоего времени и настроения!
Если ловишь с берега - не заморачивайся...

#25

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 27 Март 2010 - 22:22

в первом квартале 2010 года действовали следующие тарифы: Вступительный 70,+ ежегодный взнос 75 (или наоборот),+1,7 госпошлина, + 16 грн добровольный взнос (как оказалось за ламинацию, бланк и обложку.
По времени 20-30 минут вместе с ламинацией.
Из документов - был паспорт. Но не уверен, что в него заглядывали.
С собой иметь 2 фото.
С Берега вроде не трогают.

#26

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Июнь 2010 - 16:43

Был сегодня в УООРе, взносы такие ,как уже сказано, постом выше, Прикупил атлас Дн-дз и Дн-вского вдхр. с глубинами за 20 грн. также вручили памятку созданную совместно с РИ, с описанием норм вылова, весов улова, весов рыб, зон лова, штрафов и пр...... ИзображениеИзображение

#27

  • Город: Днепр

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:41

serg, в памятке линь 20см! Разве они не в Красной книге?

#28

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:52

Цитата

serg, в памятке линь 20см! Разве они не в Красной книге?

линь в Красной книге? С какой стати :lol:

#29

  • Город: Днепр

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:56

Цитата


линь в Красной книге? С какой стати :lol:
Вроде как тут на форуме инфу выкладывали, найти не могу, хотя может быть и ошибся, но свято верил что линь в Красной книге :roll:

#30

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:37

Цитата

Цитата


линь в Красной книге? С какой стати :lol:
Вроде как тут на форуме инфу выкладывали, найти не могу, хотя может быть и ошибся, но свято верил что линь в Красной книге :roll:

кстати, кому интересно - вот нагуглил
http://www.menr.gov....go?node=RedBook

линя там не нашёл, зато есть золотой карась :shock:

#31

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Июнь 2010 - 04:34

Цитата

serg, в памятке линь 20см! Разве они не в Красной книге?
Линь однозначно не в Красной книге, может ты с налимом путаешь?
По поводу памятки меня лично интересует, что имели в виду авторы под названием мостов "зализнычный" и мост " автодорожний Киев-Донецк"........?

#32

Отправлено 17 Июнь 2010 - 08:43

Цитата

... меня лично интересует, что имели в виду авторы под названием мостов "зализнычный" и мост " автодорожний Киев-Донецк"........?
"зализнычный" aka "старый", въезд с пл.Островского.
"автодорожний Киев-Донецк" - через Самару в Новоселовке.

#33

    Zmey
  • OFFLINE
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 09:59

День добрый!
А можно пару фоток из атласа? Хоть сюда, хоть в ЛС...
Карты глубин интересуют, это что то новое или просто скопированная лоция за 1985 год?

#34

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Июль 2010 - 14:42

На карте есть Южный мост.

#35

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 15:24

Сегодня продлил себе отловочный на 2011 г. Цена - 76 грн 70 коп.

#36

Отправлено 09 Февраль 2011 - 16:05

Цитата

Сегодня продлил себе отловочный на 2011 г. Цена - 76 грн 70 коп.

Я делал неделю назад, 75 грн было, и как такое может быть :shock:

#37

Отправлено 09 Февраль 2011 - 16:53

Цитата

"]

Цитата

Сегодня продлил себе отловочный на 2011 г. Цена - 76 грн 70 коп.

Я делал неделю назад, 75 грн было, и как такое может быть :shock:
Если бы ты внимательнее считал сдачу, то заметил бы , что заплатил 76-70 вместе с гос.пошлиной :smile:

#38

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 16:54

Цитата

"]

Цитата

Сегодня продлил себе отловочный на 2011 г. Цена - 76 грн 70 коп.

Я делал неделю назад, 75 грн было, и как такое может быть :shock:
Элементарно, Ватсон.
75 - это взнос
1,70 - стоимость талончика.
По крайней мере в ведомости, где я расписался, значилось именно так.
Ото такэ.
Кстати, народу немало. В прошлом году в это же время был пустой зал.

#39

Отправлено 09 Февраль 2011 - 17:09

Сдачу считаю всегда очч внимательно :grin:

Просто делал мне товарищ,,, посмотрел на отловочном выбито:
"75-00 грн" ,,,,, потому за пошлину забыл.
не судите строго :oops:

#40

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:20

Цитата

...Кстати, народу немало. В прошлом году в это же время был пустой зал....
Просто так ничё не быват!
Очень похоже на обычную жизненную ситуацию "Как в последний раз" :???:
Может, и вправду УООР "переквалифицируют", в смысле - закроют?
Кто в курсе?

#41

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 09 Февраль 2011 - 22:13

просто в этом году сильнее гоняют. вернее еще летом начали усиленно-вот народ и перестраховывается

#42

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 08:46

Цитата

Цитата

...Кстати, народу немало. В прошлом году в это же время был пустой зал....
Просто так ничё не быват!
Очень похоже на обычную жизненную ситуацию "Как в последний раз" :???:
Может, и вправду УООР "переквалифицируют", в смысле - закроют?
Кто в курсе?
Не знаю, как у других, а у меня на БА прошлым летом и осенью 4 раза документы шмонали. Причем, как РИ так и ГИМС. Может им моя белая лодка не нравится, может рылом не вышел.

#43

Отправлено 10 Февраль 2011 - 18:04

В 2012 у УООРа заканчиваеться договор с ОблАдминистрацией на все участки угодий находящиеся в ее пользовании, это около 50 тыщ га. доовор был заключен еще в 80-х, но с середины 90-х все ждут этого деребана земли, плюс вскором времени утвердят закон о продаже земли...
кроме розпуска оргнизации, я думаю могут большей части угодий поменять статус и охота в них будет запрещена... Останется несколько частных охот хозяйств, работающих для элиты и все. А водные просторы перейдут какому нибудь преемнику в лице другой общественной организации...

#44

Отправлено 10 Февраль 2011 - 18:39

Цитата

В 2012 у УООРа заканчиваеться договор с ОблАдминистрацией на все участки угодий находящиеся в ее пользовании...
Я об этом уже лет 10-ть слышу, что даже уже закончились. Не думаю, что что-то поменяют, так как складывается впечатление, что нынешняя ситуация устраивает и УООР, и РИ, и местные власти.

#45

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:29

Цитата

Цитата

В 2012 у УООРа заканчиваеться договор с ОблАдминистрацией на все участки угодий находящиеся в ее пользовании...
Я об этом уже лет 10-ть слышу, что даже уже закончились. Не думаю, что что-то поменяют, так как складывается впечатление, что нынешняя ситуация устраивает и УООР, и РИ, и местные власти.

Нет, еще не закончился
УООР, и РИ, и местные власти пляшут от тех кому как раз и не очень данный расклад :laie18:
подождем-увидим...

#46

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Февраль 2011 - 11:14

Цитата

В 2012 у УООРа заканчиваеться договор с ОблАдминистрацией на все участки угодий находящиеся в ее пользовании, это около 50 тыщ га. доовор был заключен еще в 80-х, но с середины 90-х все ждут этого деребана земли, плюс вскором времени утвердят закон о продаже земли...
кроме розпуска оргнизации, я думаю могут большей части угодий поменять статус и охота в них будет запрещена... Останется несколько частных охот хозяйств, работающих для элиты и все. А водные просторы перейдут какому нибудь преемнику в лице другой общественной организации...

Похоже, я смекаю, в чем причина гиперактивности ГРУ в последнее время...

#47

Отправлено 17 Февраль 2011 - 15:41

Цитата

Похоже, я смекаю, в чем причина гиперактивности ГРУ в последнее время...

В последние несколько лет?

#48

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 09:43

затронули тему УООР на "огороде". я немного выссказался. решил продублировать тут-дабы в более "профессиональном" кругу услышать мнение других

Цитата

Лично моё мнение таково: рыба в реке-природный ресурс. Все природные ресурсы принадлежат народу через государство. За пользование природными ресурсами нужно платить пошлину-пошлина платится государству. И если я плачу пошлину государству-то имею право ловить везде, где государство разрешает. А не там, где договор заключило какое-то общество и заплатило за каждого члена общества аж 1,70 грн госпошлины.
Ладно само общество хоть что-то делало для рыбы-закупало зарыбок и т.д. Но все взносы идут на зарплату УООРовских бухгалтеров, каких-то начальников, аренду здания в центре города, даже если не аренду, а в собственности находится-на отопление и оплату коммунальных услуг. А ради чего? чтоб пришли рыбацюги и охотники и через УООР, как через посредников заплатили государству аж. 1,70 грн из 70грн ежегодных платежей. остальные деньги-типа "плата за квитанцию"-как в банке и просираются на указанное выше.
При этом УООР даже не может организовать охрану своих угодий от промысловиков, не говоря уже о зарыбке.
Я считаю-лучше эти 70 грн полностью отдавать государству-в целевую службу рыбохраны. 70/1,7=40!!! раз больше. На эти деньги лучше платить рыбинспекторам достойную зарплату. Обеспечить моторами. Чтоб могли противостоять браконьерам, а также поручить им делать зарыбок. (что, впрочем они и так делают и плюс обустраивают нерестилища).
А общественные организации по типу УООР наделить полномочиями по контролю всех мероприятий.
Ведь это уже будут БЮДЖЕТНЫЕ деньги! а за растрату, нецелевое использование БЮДЖЕТНЫХ денег государственными структурами предусмотрена УГОЛОВНАЯ ответственность. Хоть что-то но прийдется им делать на благо.
А по растрате и нецелевому использованию какого-то общака, какой-то "неприбыльной" общественной организации ничего не предусмотрено-типа разбирайтесь в своей песочнице сами.
А то мы вопим, что рыбохрана нихрена не делает, а сами пользуемся государственными природными ресурсами, выделяя государству аж 1,7 в год на содержание водного хозяйства.
извините-сумбурно писал-типа на работе работаю между строчек. но общее видение таково.


#49

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:02

+1

#50

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:20

+1 за то, чтобы платить единому государственному органу за охрану и поддержание водных ресурсов.
Но не за их использование! Эти ресурсы принадлежат не чиновникам!