Перейти к содержимому

Что нового в законодательстве?


Сообщений в теме: 280

#101

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 12:19

Ну всеравно какой то вариант должен быть, просто такого не бывает.

#102

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 12:44

Не обязательно нести человеку, ищущему прибыль, можно и в инет выложить, есть специальные сайты... Вспомните видео с мэром Харькова

#103

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 12:51

Помню... Теперь губернатор харьковской области... :razz:

#104

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 10:04

Правительство решило не изменять правилу нерестового боя рыбы, более того этой весной браконьерский жер приобретет всеукраинский размах - 15.12.2010 вышел указ президента "Про реорганізацію Державного комітету рибного господарства України".
Думаю где-то к концу зимы примут новое положение о Держагентрыбводе и к началу нереста начнут реарганизацию... на воде уже которую весну понесется неразбериха - "кто под кем" и как следствие - "больше лодок - больше денег". :mad:

сайт пока еще комитета:
http://www.dkrg.gov....id=2&menu_id=11

#105

    AVN
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 13:47

Приятно, что дискуссия все-таки ведется, значит тема важна. А то в каком духе воспринимается простое донесение информации о нашей работе до тех, кому не все равно что будет завтра (а тут, уверен, не все разделяют мнение Тегерана и иже с ним) - не особо радует. Но что поделать, таков удел форумов - удобно, но почти бесполезно с точки зрения выработки общих идей. Слишком много еще в вас, уважаемые рыболовы, скепсиса и забитых стереотипов, неверия в общее дело и в добро. Но наша цель - не доказывать какая Громада Рыбалок Украины хорошая организация и чем она лучше перечисленных здесь "...прочих СРУ" - мы делаем что считаем нужным и полезным для рыболовного сообщества. Так, как получается в том числе - в условиях подобного недоверия и нехватки поддержки самих рыболовов. Если после прочтения информации на сайте ГРУ кто-то считает, что никакой практической деятельности уже 4 года (!!!) не ведется, а только пиар - такому человеку не понравится даже если завтра рыбы будет завались, а браки и инспекции исчезнут - найдется повод для недовольства :-) В первую очередь это значит, что такие люди сами палец о палец не ударят и другим не помогут, а свое бездействие прикрывают критикой и нападками. К такому мы уже привыкли на многих форумах - спорь с подобными "знатоками" абсолютно неблагодарное дело. Вы просто не читайте если вам не интересно ;-)
Также я в корне не согласен, что все ОО стоит сравнивать с Порой и др. псевдоподобиями. Да, имидж общественности их деятельность подрывает, но... Вы то сами кто? Разве вы - рыболовы - не есть сама общественность? Зачем настраиваться на худшее если можно и без флагов, эмблем и лозунгов попробовать сотрудничать с ГРУ по принципу "делай с нами делай как мы делай лучше нас!"? Просто попробуйте, а там видно будет... Как? Что именно? Это уже конструктив - когда такие вопросы появятся, будем обсуждать. Ваша помощь очень важна и реальна, особенно в наведении порядка у вас же дома - в вашем регионе.

И еще одно поймите. Не забывайте пожалуйста, что общественность по ряду причин пока не имеет достаточных законных прав и полномочий для активного вмешательства в госполитику и деятельность госорганов. Только декларативно, для галочки. А мы (Громада Рыбалок Украины) сейчас серьезно работаем над расширением этих преференций на уровне законодательства - создаем нормативную базу для усиления влияния общественности. Чтобы не было таких фраз "Такая наша доля что ничего поделать не можем". Можем и делаем! И вы делайте, а не чешите языками. Мы поможем, но за вас это никто не сделает. Вы хозяева в своем доме или кто?

P.S. Не знаю насколько повлияет на изменение ситуации смена названия Госкомрыбхоза на Агенство (скорее всего никак), но такая "реформа" не устроит нас с вами, рыболовов - мы в этом уверены! Пока рыбоохрана находится в составе рыбхоза и подчиняется их чинушам - инспектора будут выполнять роль ведомственной охраны приносящих мзду промысловиков и организованных браконьеров, а "мешающих на воде" и "лезущих не в свои дела" рыболовов-любителей будут щемить за все к чему можно прицепиться. Поэтому ГРУ будет очень серьезно давить на власть по разделению рыбхоза и рыбоохраны. И много еще чего менять прийдется на самых разных уровнях, защищая интересы и права рыболовов-любителей и спортсменов. Для таких важных и сложных дел ГРУ и нужна официальность, "многочленность" и прочие атрибуты ОО, а не для того чтобы пробраться во власть и т.д. Хватит уже костерить благое дело и помыслы по чем зря без всяких на то оснований... :grin:

#106

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 14:16

Андрей. вы как человек максимально приближоный к журналу Свит Рыбалки. ответьте мне на вопрос. и прошу все таки ответить. даже если не связаны с ним.
почему обращаюсь имено к вам так как не могу найти человека с которым я был бы знаком связаный с этой темой.
вопрос следующий. всем извесно что рыба налим находится в красной книге уже очень давно. мне как бывшему жителю Днепропетровска не удавалось ее поймать никогда. в киеве ситуация другая. но это совсем другая история.
а истоия произошла следущая. я купил журнал Свит Рыбалки за прошлый месяц. где была статья называется Кружки. но вот о кружках там мало что написано. там 80% статьи было написано ловля Налима. ответьте хоть вы мне когда прекратится такое не понимание от журналистов к теме браконьерства. и почему по каким марально-этическим нормам такое выставляют в печать на всю страну.
если и дальше в таком ракурсе пойдет дело. то я лично выставлю статью как на само-засекатель ловить стерлядь и иже сними и как вкусно кушать черную икру с свеже выпатрешеной рыбины. которая вам обычным рыбакам не доступна......

#107

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 14:26

очень хочется добится правосудия над горе журналюгами. которые так плохо относятся к свое роботе......

#108

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 14:38

Цитата

... Если после прочтения информации на сайте ГРУ кто-то считает, что никакой практической деятельности уже 4 года (!!!) не ведется...
Наверное, кто-то так считает, бывая на водоемах, а не читая сайты.
Если бы столько сил, сколько потрачено на добывание полномочий для себя, было бы направлено на борьбу хотя бы в прессе с незаконной добычей рыбы, захватом берегов и прочим, то может и новые полномочия не понадобились бы.

#109

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 14:52

а вообщето представители ГРУ находятся у нас на форуме так что вопрос к ним......

#110

    AVN
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 15:32

Уважаемый Михаил! По Вашей личной просьбе отвечаю КАК ЕСТЬ (личное мнение без купюр) :cool:

Какие к черту журналисты? Какое у них "понимание"? Шарашкина контора лицемерных, бесчестных и завистливых лгунов. Вопрос этот уже не раз обсуждался на многих рыболовных форумах. Сообщаю Вам и всем, что ГРУ и вышеупомянутый журнал давно (с 2008г.) не являются партнерами и мы разорвали с ними отношения именно по той причине, что директор "СР" Л. Новицкая и редактор В. Цетковский (он же владелец т.н. "Дома рыбака" :wink:), как оказалось, совершенно не разделяют взглядов прогрессивной рыболовной общественности на предмет борьбы с браконьерством и соблюдения природоохранного законодательства, а все их прокламации и "участие" на эту тему были связаны с корыстным желанием оных "приобщиться" в итоге к контролю за рыболовными угодиями, получить к ним личный доступ и приобрести влиятельные связи. Для этого они и якобы "поддерживали" ранее нашу работу, не смущаясь при этом наживаться за счет увлеченных рыболовов на спонсорах и рекламе. Мне очень неприятно так разочаровываться в людях. Не буду ворошить старое, но скажу с уверенностью - этих "писак" нимало не трогает беда наших водоемов и проблемы рыболовов. Когда мы обнаружили на их страницах рекламу продажи сетей (иркуток и дорожек!), а потом и ряд статей, откровенно нарушающих Правила рыбной ловли и положения Красной книги - мы поняли, что данный журнал интересуют только деньги и условно-бесплатные статьи наивных форумчан из "Дома рыбака" :lol: По этой же причине "СР" прибегли к союзу с аферистом и шантажистом А. Чистяковым и его псевдообщественным пшиком "АРУ" - в надежде получить от Госэкоинспекции в замен на "общественный одобрямс" участок бережка на КВХ для личной базы. Кому теперь они "подпевают" - не в курсе, такое "чтиво" не читаю даже в туалете... :mrgreen:

Поверьте мне, я действительно близко знаю эту компашку - статьи о ловле налима это детский лепет в сравнении с тем, что вытворяют эти патологически жадные и корыстолюбивые существа за рамками журнала... Они не раз уже дискредитировали и свой журнал и свой интернет-форум и даже выставку "Охота и рыбалка", соучредителем которой якобы являются. От таких "СМИ" можно ожидать всего что угодно вплоть до описания электроудочек и способа ловли (меня и это не удивит). И разговаривать о чем-либо с ними бессмысленно, если только вы не одолжите им денег (без процентов и возврата) или не спонсируете их "мероприятия" (с денежными откатами) или не оплатите щедро их "услуги" ;-) Посмотрите на процент рекламы в их "захалявной книжечке" :-) Все что они делают носит сугубо коммерческий характер без каких-либо морально-этических норм и границ. Уверен, что Вашу статью про само-засекатель, ловлю и потрошение стерляди они с удовольствием опубликуют, равно как и про другие "спортивные" снасти. Завуалируют, приведут ряд аргументов в стиле "долой беспредел властей!" и опубликуют. А насчет всей страны... не стоит преувеличивать - у них достаточно скромный тираж (на самом деле) и не такая большая аудитория :visel:

P.S. Если кого-то интересует мое личное мнение насчет рыболовных журналов Украины, я бы рекомендовал Вам сначала внимательно подумать за счет чего они сегодня могут выживать, откуда брать материал и кто есть их шефы? :shock: А потом уже тратить деньги на их приобретение и время на чтение. Единственный журнал, не заангажированный под личные корыстные интересы, в котором есть еще что по рыбалке почитать да не пресытится рекламой - это "Современная рыбалка". Рекомендую... :qpivo:

#111

    AVN
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 15:42

Цитата

Цитата

... Если после прочтения информации на сайте ГРУ кто-то считает, что никакой практической деятельности уже 4 года (!!!) не ведется...
Наверное, кто-то так считает, бывая на водоемах, а не читая сайты.
Если бы столько сил, сколько потрачено на добывание полномочий для себя, было бы направлено на борьбу хотя бы в прессе с незаконной добычей рыбы, захватом берегов и прочим, то может и новые полномочия не понадобились бы.
Уважаемый Сергей! Если вы думаете, что мы (ГРУ) не бываем на водоемах и добываем полномочия только для себя (ГРУмадян) - Вы сильно ошибаетесь! Подумайте внимательно и почитайте законы - мы добываем полномочия для ВАС! :lol: Чтобы Вы САМИ смогли, став общественным инспектором природоохранных служб и получив эти полномочия, наводить на воде порядок! Так что силы и время мы тратим на ВСЕХ рыболовов, а не на себя! И в прессе мы боремся с незаконной добычей рыбы, захватом берегов и прочим не меньше чем за полномочия и права рыболовов-активистов, просто ее нужно читать чтобы это видеть! :wink: Не пора ли уже включать мозги и снять с глаз шоры насаждаемых заблуждений? :1_012:

#112

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 16:30

Цитата

... Не пора ли уже включать мозги и снять с глаз шоры насаждаемых заблуждений? :1_012:
Спасибо за совет :???: . На водоемах я бываю достаточно часто, и вижу что там делается, и что там изменилось за последние годы и в какую сторону.
Попробую на ближайшей рыбалке снять себе шоры :smile:
Наконец я увидел, откуда пополняет свою лексику один из наших модераторов :smile:

#113

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 16:43

Цитата

... Подумайте внимательно и почитайте законы - мы добываем полномочия для ВАС! :lol: Чтобы Вы САМИ смогли, став общественным инспектором природоохранных служб и получив эти полномочия, наводить на воде порядок!...
Мне не надо полномочий инспектора, так же как и доктора, пожарника, прокурора, милиционера и т.д.
Пироги должен печь пирожник.
С чего вы взяли, что эти самые общественные инспектора будут вести себя лучше, чем штатные?
Зачем нам 2-я дублирующая РИ? В Грузии вот не стали дублировать ГАИ, просто разогнали и сделали новую.
Глядя на это, вспоминаю фразу героя Папанова из Бриллиантовой руки ,""Нет такого мужа, который не мечтал бы хоть на час стать холостяком!.. "
перефразируя:
"Нет такой общественной организации, которая не мечтала бы хоть на час стать государственной!.. " :grin: :grin:

#114

  • Город: Павлоград

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 17:58

Цитата

...
"Нет такой общественной организации, которая не мечтала бы хоть на час стать государственной!.. " :grin: :grin:
Браво Серёжа. Встряну, раз уж и моё имя упоминают всуе. Всё тот же бред! Маниловщина и ничего более. Вот когда будет затоплена последняя "красная джонка", я скажу что удовлетворён. Всё остальное от лукавого, в том числе и эти "общественные" инспектора - паранойя.

#115

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 19:27

Много сказать хочется, но все почему-то к политике сводится :wink:
А наш форум вне политики, и это правильно! :lol:

#116

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 20:01

Цитата

Цитата

...
"Нет такой общественной организации, которая не мечтала бы хоть на час стать государственной!.. " :grin: :grin:
Браво Серёжа. Встряну, раз уж и моё имя упоминают всуе. Всё тот же бред! Маниловщина и ничего более. Вот когда будет затоплена последняя "красная джонка", я скажу что удовлетворён. Всё остальное от лукавого, в том числе и эти "общественные" инспектора - паранойя.
+100 к Тегерану! Конечно , хотелось бы верить в другое... но к сожалению, людей, которые хотябы интересуются данным вопросом очень мало. А остальным просто надо. Надо надрать рыбы и получить деньги. И им насрать на ГРУ, ДРУ, ЖРУ, ОО, и остальные не менее важные службы и организации.
Убил человека - тюрьма, убил рыбу, кошку , собаку - штраф копеечный...

#117

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 21:33

Цитата

Много сказать хочется, но все почему-то к политике сводится ...
Отож, о перспективах ОО в этих условиях даже не смешно говорить :-(

#118

    AVN
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 19:58

Добрый день уважаемые! Отвечу на то, что считаю нужным прокомментировать (извините если проигнорировал кого-то :cool:)

Цитата

Много сказать хочется, но все почему-то к политике сводится :wink: А наш форум вне политики, и это правильно! :lol:

Так выскажитесь не сводя к политике - форум и существует для обмена мнениями! :wink: Наша организация (хоть тут некоторым и неймется убедить других в обратном) также вне политики, но мы не стесняемся прибегать к помощи политиков в продвижении законодательных инициатив рыболовов. В том числе и по усилению ответственности за браконьерство! Так уж вышло, что только нардепы и госорганы могут быть субъектом законодательной инициативы в Украине. :roll:

Цитата

+100 к Тегерану! Конечно , хотелось бы верить в другое... но к сожалению, людей, которые хотябы интересуются данным вопросом очень мало. А остальным просто надо. Надо надрать рыбы и получить деньги. И им насрать на ГРУ, ДРУ, ЖРУ, ОО, и остальные не менее важные службы и организации.
Убил человека - тюрьма, убил рыбу, кошку , собаку - штраф копеечный...
Ну так попробуйте поверить в другое - правда это сложнее? Особенно если еще и чего-нибудь попытаться самому сделать для победы справедливости :grin: Зато гораздо легче и удобнее поощрять практикуемую Тегераном и Ко позицию необоснованной критики - чем вы в данном случае отличаетесь от тех, кого называете "остальными"? Извините - тоже самое только в профиль. :cry: Вы помогаете таким индивидуумам "срать на ГРУ... и остальные не менее важные службы и организации" своим безразличием. Конструктивом это никак нельзя назвать :-(

Цитата

Цитата

Много сказать хочется, но все почему-то к политике сводится ...
Отож, о перспективах ОО в этих условиях даже не смешно говорить :-(
Конечно! :cool: Чем больше тех, кто все отрицает, видит только негатив и ни во что не верит - тем сложнее нам что-либо изменить к лучшему в этой жизни. Смейтесь и дальше...

P.S. Спасибо остальным днепропетровчанам за понимание и поддержку! С наступающими, друзья! Ни хвоста ни чешуи в след. году :wink:

#119

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 22:52

Уважаемый AVN!!!!! Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!!
Теперь по делу - Вы являетесь(косвенно) представителем исполнительной власти. Еще есть так называемая власть законодательная(верховная рада Украины). Так сказать, существует гармония- одни законы принимают, другие исполняют (следят за их выполнением, формируют базу для покращення ). А что мы имеем с гуся? - за двадцать лет сознательной жизни(как рыболова любителя) , я видел разного рода инспекторов, заботливо проплывающих мимо километров сетей, ненавязчиво интересующихся наличием отловочного билета, наличием водительских прав для моего плавсредтсва и разной другой требухой. Потом они радостно декларируют свои достижения на камеры телеканалов два раза в год - нерест весной и когда зарыбляют реки осенью мальком толстолоба. И вот тут все ваши достижения заканчиваются.
Какая роль отводится нам простым смертным - платить взносы и отчисления из своей зарплаты на содержание представителей разных ветвей власти(дармоедов, которые делают свою карьеру, получают материальные блага и считаются белой коровой ).
А если дальше не разливаться по древу и не ругаться ..., хотя очень хочется, нет абсолютно никакой веры в ваши деяния и изречения.
Ваша система это болото, в котором просто и легко деребанить общественные средства и не нести за это никакой ответсвенности...
для меня лично, что ГАИшник, что ваш представитель- одна херня...

#120

  • Город: Павлоград

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 23:34

Вы знаете, я бы с удовольствием пожал руку некому гипотетическому члену, опять же, некой гипотетической нелегальной организации, который занимается отстрелом, отловом еще черт знает чего тех, кто сыплет сети, тех, кто эти сети не замечает, тех среди кого идет делёж заработанных на браконьерстве бабок. Пожал бы руку того, благодаря кому уже бывшие красные джоночники втягивали бы голову в плечи от страха, только заслышав слова сеть, рыба, лодка. А у инспекторов появилась водобоязнь, как у скаженных. И это были бы не словоблудие и не околополитический пиар. Это было бы дело.

#121

    AVN
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 20:45

[quote]Уважаемый AVN!!!!! Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!!![/quote]
Спасибо! Вас также. Взаимно :smile:

[quote]Теперь по делу - Вы являетесь (косвенно) представителем исполнительной власти.[/quote]
Обьясните мне пожалуйста (и форумчанам наверное будет интересно знать), каким образом я, руководитель общественной организации, не чиновник и не депутат, такой же простой рыболов как и все (только более неспокойный), могу являться (косвенно) представителем исполнительной власти??? :loops: :lol:

[quote]Еще есть так называемая власть законодательная (верховная рада Украины).[/quote]
Есть такая власть и ГРУ к ней также не имеет отношения - мы разрабатываем и подаем депутатам инициативы рыболовной общественности, а они уже их как субъекты законодательной деятельности превращают в законы (или не превращают - тут как получится) :wink:

[quote]за двадцать лет сознательной жизни (как рыболова любителя), я видел разного рода инспекторов, заботливо проплывающих мимо километров сетей, ненавязчиво интересующихся наличием отловочного билета, наличием водительских прав для моего плавсредтсва и разной другой требухой. Потом они радостно декларируют свои достижения на камеры телеканалов два раза в год - нерест весной и когда зарыбляют реки осенью мальком толстолоба.[/quote]
Вы вообще внимательно читаете мои посты? :?: Я ж о том здесь битый час и пишу - Госкомрыбхоз ничерта не делает, аборигенные виды рыб не зарыбляет (в отличие от нас!), а только нагло потребляет бюджетные средства и впустую пиарится! Рыбинспекция в составе Госкомрыбхоза вместо борьбы с браконьерством прессует рыболовов-любителей и заботливо плавает мимо километров сетей! И мы, ГРУ, выступаем ПРОТИВ такого положения вещей! :evil: Мы об этом и трубим во всеусышанье, только как-то Вы странно все понимаете... :roll:

[quote]И вот тут все ваши достижения заканчиваются.[/quote]
Перестаньте пожалуйста путать Госкомрыбхоз и Громаду. :tip-hat: Наши достижения указаны ЗДЕСЬ и они реальны и понятны. А к деятельности чиновников рыбхоза мы никакого отношения не имеем! И выступаем против их беспредела. Мне кажется, что Вы даже не потрудились разобраться, а потому пишете глупости... :cool:

[quote]Какая роль отводится нам простым смертным - платить взносы и отчисления из своей зарплаты на содержание представителей разных ветвей власти (дармоедов, которые делают свою карьеру, получают материальные блага и считаются белой коровой ).[/quote]
Как эти слова относятся к Громаде Рыбалок Украины и к нашему обращению, которое мы просим поддержать рыболовов всей страны? Будьте любезны ответить по-конкретнее пожалуйста...

[quote]А если дальше не разливаться по древу и не ругаться ..., хотя очень хочется, нет абсолютно никакой веры в ваши деяния и изречения.[/quote]
Сложно верить в то, чего не понимаешь и даже не пытаешься разобраться. :???: Ваши слова вызывают смех сквозь слезы - Вы понимаете вообще кто я такой, от имени какой организации я с Вами здесь общаюсь и какие деяния относятся к Громаде, а какие нет? Уверен, что не понимаете...

[quote]Ваша система это болото, в котором просто и легко деребанить общественные средства и не нести за это никакой ответсвенности... для меня лично, что ГАИшник, что ваш представитель- одна херня...[/quote]
Чья это, наша? :raskaz: Какая к черту система??? Извините, но Вы несете полнейшую ерунду! :thank_you: ГРУ - рыболовная общественная организация, состоящая из простых рыболовов-любителей и спортсменов, которым не безразлична судьба нашего увлечения и водоемов, мы ничего не дерибаним, НИКАКОГО отношения ни к госорганам ни к политике не имеем. Какие общественные средства? Вы что-нибудь жертвовали на деятельность Громады? Или давали деньги на проведение природоохранных мероприятий? У вас есть претензии к ГРУ? :shock:

P.S. С ума сойти можно... Кто-нибудь вообще понимает о чем здесь идет речь? :gquest:

#122

    AVN
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 21:02

Цитата

Вы знаете, я бы с удовольствием пожал руку некому гипотетическому члену, опять же, некой гипотетической нелегальной организации, который занимается отстрелом, отловом еще черт знает чего тех, кто сыплет сети, тех, кто эти сети не замечает, тех среди кого идет делёж заработанных на браконьерстве бабок. Пожал бы руку того, благодаря кому уже бывшие красные джоночники втягивали бы голову в плечи от страха, только заслышав слова сеть, рыба, лодка. А у инспекторов появилась водобоязнь, как у скаженных. И это были бы не словоблудие и не околополитический пиар. Это было бы дело.
Пустое все это :cool: По-вашему выходит - лучше словоблудием на форуме заниматься и ждать когда такие гипотетические "народные мстители" появятся, чем пытаться с проблемой справится личным участием и общими усилиями? Чепуха! :smile: Если все будут сидеть сложа руки и чего-то (или кого-то) ждать - ничего не изменится. Ну ждите-ждите... Расскажете потом своим детям и внукам, как выглядела рыба и где она водилась :nezn:

P.S. Как мне помнится, в Днепропетровске после моего визита и общения с форумчанами вопрос внесения запрета на продажу сетей в Правила торговли на рынках сдвинулся с мертвой точки. И принят он был благодаря действиям вполне реальных рыболовов, а не гипотетических героев :qpivo:

#123

    AVN
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 21:23

Опубликовал в отдельной теме обращение ГРУ к руководству страны, СМИ и всем рыболовам. Прошу отнестись серьезно и вдумчиво - это касается всех нас! :old:

#124

Отправлено 02 Февраль 2011 - 01:01

Цитата

Опубликовал в отдельной теме обращение ГРУ к руководству страны, СМИ и всем рыболовам. Прошу отнестись серьезно и вдумчиво - это касается всех нас! :old:
Что ответило руководство страны?

#125

    KUSTO.N
  • OFFLINE
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 10:41

Только сети как висели на Озерке в открытой продаже так и висят,так что мертвая точка вернулась на место,вернее сказать ни куда не двигалась дальше форума.

#126

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:15

на форуме есть только информация... дальше уже робота как обществеников. у которых нет никаких прав и милиции. у которых есть все права но нет желания.

у нас такая страна есть закон а вот исполнительной власти нет. точнее она есть. но решается все деньгами........

#127

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:42

Случайно, по TVi, увидел сюжет - сегодня 100 депутатов приняли более 300ми голосами какой-то Закон про Браконьероф... На самом деле - чтоб это ни было - я им "Громаде рыбалок" в загали и Нелипе в частности- ВЕРЮ!!! И говорю - СПАСИБО!

#128

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Февраль 2011 - 23:16

Цитата

Цитата

Случайно, по TVi, увидел сюжет - сегодня 100 депутатов приняли более 300ми голосами какой-то Закон про Браконьероф... На самом деле - чтоб это ни было - я им "Громаде рыбалок" в загали и Нелипе в частности- ВЕРЮ!!! И говорю - СПАСИБО!
главное , что эти люди хоть чтото делают , хоть в меру своих сил , возможностей и интересов.Да-да интересов раз они,эти интересы совпадают с нашими. А остальные только трындят как все плохо!
Видел сегодня еще утром по ICTV как наши законодатели готовились голосовать за законопроект о запрете ввоза в хохляндию орудий браконьерского лова рыбы.... В кадре присутствовал господин AVN и депутат верховной ЗРАДЫ Томенко(еще тот ......... от БЮТа)...
К вечеру таки проголосовали... Но к сожалению (кидайте в меня камнями) принят только законопроект и на местах (власть исполнительная - РИ ..Х...УИ, и т.д. ничего кардинально не изменится) Где механизм? Как будет работать закон? Кто будет контролировать? и т.д.... Всегда , когда вопрос касается выгоды(читаем дальше - денег), все благие начинания упираются в эти самые деньги, потому как более весомого аргумента еще не придумали ... все кроме китайцев.. у них просто смертная казнь....
Витя извини...

#129

Отправлено 04 Февраль 2011 - 00:01

Цитата

Цитата

Опубликовал в отдельной теме обращение ГРУ к руководству страны, СМИ и всем рыболовам. Прошу отнестись серьезно и вдумчиво - это касается всех нас! :old:
Что ответило руководство страны?
Не, ну я серьёзно спросил, что Вам ответили государственные институты власти в соответствии с Законом Украины "Об обращениях граждан" в 30-дневный срок?

#130

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Февраль 2011 - 01:06

Цитата

Цитата

Цитата

Опубликовал в отдельной теме обращение ГРУ к руководству страны, СМИ и всем рыболовам. Прошу отнестись серьезно и вдумчиво - это касается всех нас! :old:
Что ответило руководство страны?
Не, ну я серьёзно спросил, что Вам ответили государственные институты власти в соответствии с Законом Украины "Об обращениях граждан" в 30-дневный срок?
ржунимагу!!! ИЗВИТНИТЕ... попробуйте хотябы единожды обартиться ко всякого рода органам... тем более в письменном виде... в 30-ти дневный срок))))) исскуство посылать на //qe[ практикуется у них от ррождения...

#131

Отправлено 04 Февраль 2011 - 08:08

Цитата

....главное , что эти люди хоть чтото делают , хоть в меру своих сил , возможностей и интересов.Да-да интересов раз они,эти интересы совпадают с нашими. А остальные только трындят как все плохо!
Какие это твои интересы с их интересами совпадают? :shock:
У нас и так вполне хватает законов и всяческих должностных лиц.
А сети на базарах, как продавали, так и продают, береговую линию как захватывали, так и захватывают, красные ...аки , как ловили в зоне УООР, так и ловят. От того, что добавится еще орган, уполномоченый стричь бабло на этой теме, ничего не изменится.

#132

Отправлено 04 Февраль 2011 - 08:10

Цитата

... депутат верховной ЗРАДЫ Томенко(еще тот чмошник от БЮТа)...
Не накушался еще пакращання, Петрович?
Про Юльку-варофку забыл расказать.

#133

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:42

Цитата

Цитата

... депутат верховной ЗРАДЫ Томенко(еще тот чмошник от БЮТа)...
Не накушался еще пакращання, Петрович?
Про Юльку-варофку забыл расказать.
Уважаемый, для меня что юлька , что рыгиАналы одна сатана...Там нет ни одного человека... только твари. Почему вы решили, что мне нравится покращання? Не совсем понимаю Ваши постоянные под..ебки по поводу ПР?

#134

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:16

Цитата

...Уважаемый, для меня что юлька , что рыгиАналы одна сатана...Там нет ни одного человека... только твари. Почему вы решили, что мне нравится покращання? Не совсем понимаю Ваши постоянные под..ебки по поводу ПР?
Не стоит тащить политику на рыболовный форум без необходимости.
Ответил в личку.

#135

Отправлено 04 Февраль 2011 - 14:10

Цитата

Цитата

Цитата

Цитата

Опубликовал в отдельной теме обращение ГРУ к руководству страны, СМИ и всем рыболовам. Прошу отнестись серьезно и вдумчиво - это касается всех нас! :old:
Что ответило руководство страны?
Не, ну я серьёзно спросил, что Вам ответили государственные институты власти в соответствии с Законом Украины "Об обращениях граждан" в 30-дневный срок?
ржунимагу!!! ИЗВИТНИТЕ... попробуйте хотябы единожды обартиться ко всякого рода органам... тем более в письменном виде... в 30-ти дневный срок))))) исскуство посылать на //qe[ практикуется у них от ррождения...

а вы я так понимаю хотите чтоб вас там хлебом солью встретили чаем угостили заявление приняли???

ну ну.. обарщались и обращаюсь. любая служба должна принять твое заявление. в жек в милицию итд... если не принимают то обязаны в письменом виде написать причину...
такое ощющение что решать вопросы знаете только даванием денег. итд.......

#136

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Февраль 2011 - 14:56

Цитата

Цитата

Цитата

Цитата

Цитата

Опубликовал в отдельной теме обращение ГРУ к руководству страны, СМИ и всем рыболовам. Прошу отнестись серьезно и вдумчиво - это касается всех нас! :old:
Что ответило руководство страны?
Не, ну я серьёзно спросил, что Вам ответили государственные институты власти в соответствии с Законом Украины "Об обращениях граждан" в 30-дневный срок?
ржунимагу!!! ИЗВИТНИТЕ... попробуйте хотябы единожды обартиться ко всякого рода органам... тем более в письменном виде... в 30-ти дневный срок))))) исскуство посылать на //qe[ практикуется у них от ррождения...

а вы я так понимаю хотите чтоб вас там хлебом солью встретили чаем угостили заявление приняли???

ну ну.. обарщались и обращаюсь. любая служба должна принять твое заявление. в жек в милицию итд... если не принимают то обязаны в письменом виде написать причину...
такое ощющение что решать вопросы знаете только даванием денег. итд.......
Миша , причем здесь деньги к обращениям? вернее одно к другому. Написать обращение, жалобу или заявление оно конечно можно и даже зарегестрировать можно... А дальше твоей бомагой вытрут зад .. и все.
Занимался подобным с нашими коммунальщиками - горжилуправление, жэк, районный жэк . Ответы на жалобы заявления и другие бомаги строгают в канцеляриях этих богоугодных заведений. Люди которым эти бомаги предназначались изначально даже их не видели. Когда я пришел с бомагой на прием к главному инженеру горжилуправления он искренне удивился , что на бомаге его подпись и что он не читал таже предмета разговора... В районном жэке такая же каша. А ответы из всех инстанций пришли абсолютно одинаковые.. напечатанные в местном жеке и перепечатанные дальше по инстанциям... Ложили они на всех большой и толстый. А дальше был суд. Начиная с 2006 года. Первую инстанцию(районный суд) я выиграл за 2.5 ГОДА))) Потом было обжалование и рассмотрение в апеляционном суде области.. Результат - дело вернуть на пересмотр в тот же районный суд но в другом составе судей. В мае мудет ровно 5 ЛЕТ, как это происходит))) И это плевое дело о комуналке.... Вот о чем я писал в начале))) О результате, которого можно уже и не ждать...

#137

Отправлено 14 Февраль 2011 - 09:30

Вопрос к юристам. В продолжении темы о Пищевике. Есть две стороны, каждая со своими аргументами и выписками из законов и правил. Как официально доказать что любительский лов рыбы разрешен? Первый вариант понятен - составляем по всем правилам протокол и дальше в суд. И можно судится вплоть до Конституционного. Признали правым (как с "письмами счастья") - ура, сидишь на льду, постанову прилепил на палатку, посылаешь всех на.... Не признали - заплатил штраф и успокоился. А есть ли второй вариант - получить разъяснение или ответ какого-либо государственного органа (или юридического) перед выходом на лед?

#138

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:55

Цитата

... А есть ли второй вариант - получить разъяснение или ответ какого-либо государственного органа (или юридического) перед выходом на лед?
Скорее нет, чем да, если спрашивать будут рядовые рыбаки, потому что ответ тебе будут давать те же, кто на льду вымогает деньги. А им, чем больше запретов, тем лучше, больше народу можно охватить обилечиванием в свой карман.
Если бы спрашивал кто-нить сверху или сбоку, т.е. депутат или еще кто с официальным запросом, причем правильно с поставленным вопросом, может быть...
В нынешней политической обстановке мало реально :-(

#139

Отправлено 16 Февраль 2011 - 15:00

В Верховной Раде будет рассматриваться еще один законопроект рыболовов и экологов

В среду 16 февраля еще одна законотворческая инициатива рыболовов и экологов будет рассматриваться в ВРУ. Это законопроект № 7322 от 02.11.2010 «О внесении дополнений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления мероприятий по охране природы». Он был разработан «Громадой Рыбалок Украины» и Киевским эколого-культурным центром, его поддержали народные депутаты Украины Н. Томенко, Ю. Прокопчук, В. Мойсик. Активисты ГРУ и КЭКЦ обратились к руководству Верховной Рады Украины с просьбой поддержать данную инициативу и способствовать развитию сотрудничества природоохранных органов с активистами экологических и рыболовных общественных организаций, аргументируя такую необходимость крайне низкой эффективностью работы государственных инспекций и бурным ростом браконьерства в Украине.

Об этом Законопроекте также говорилось и на Выставке орудий браконьерства, организованной 3 февраля активистами ГРУ и КЭКЦ при поддержке вице-спикера парламента Н. Томенко и его помощников в помещении Верховной Рады (перед сессионным залом – для демонстрации браконьерских орудий варварского уничтожения природы народным депутатам и представителям СМИ). На ней были продемонстрированы разнообразные браконьерские орудия, изъятые в природоохранных рейдах активистами-общественниками вышеуказанных организаций, а также розданы буклеты «Браконьерский беспредел в Украине», знакомящие с ужасающей статистикой нарушений в природоохранной сфере.

Целью Законопроекта № 7322 является совершенствование природоохранных мероприятий и расширение полномочий природоохранной общественности, в частности возвращение общественным инспекторам права составлять протоколы по отдельным статьям в сфере охраны природы:

· нарушение и грубое нарушение Правил рыболовства (ч.3-5 ст. 85 КУпАП),
· изготовление и сбыт запрещенных орудий добычи объектов животного или растительного мира (ст. 85-1);
· нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира, правил содержания диких животных в неволе или в полувольных условиях (ст. 88-1);
· жестокое обращение с животными (ст. 89);
· нарушение требований по охране видов животных и растений, занесенных в Красную книгу Украины (ст. 90);
· нарушение правил охраны и использования территорий и объектов природно-заповедного фонда (ст. 91) и др.

Принятие этого Закона будет способствовать повышению законности в области охраны и рационального использования природных богатств Украины, и, как следствие – очевидному улучшению экологической ситуации в стране. «Осуществление общественного контроля и участие общественности в формировании и реализации государственной политики, особенно в сфере природоохраны – залог успеха и эффективности работы госструктур в борьбе с браконьерством, охране и преумножении природных богатств нашей Родины» - отмечает Президент ГРУ Андрей Нелипа.

#140

Отправлено 16 Февраль 2011 - 15:54

Цитата

Целью Законопроекта № 7322 является совершенствование природоохранных мероприятий и расширение полномочий природоохранной общественности, в частности возвращение общественным инспекторам права составлять протоколы по отдельным статьям в сфере охраны природы:

Все что я понял из этого закона, это то что инспекторам добавят больше полномочий. Хорошо это или плохо???

#141

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Февраль 2011 - 16:44

Принятие этого Закона будет способствовать повышению законности в области охраны и рационального использования природных богатств Украины, и, как следствие – очевидному улучшению экологической ситуации в стране. «Осуществление общественного контроля и участие общественности в формировании и реализации государственной политики, особенно в сфере природоохраны – залог успеха и эффективности работы госструктур в борьбе с браконьерством, охране и преумножении природных богатств нашей Родины» - отмечает Президент ГРУ Андрей Нелипа.


У нас мало законов? Или мало безработных? любой Закон должен нести под собой финасирование его выполнения. Это средства из нашего бюджета и т.д. Где эти средства? Кто их даст(выделит)? ...... Очередной треп и пиар... Толку от закона как от козла молока. Поорать с трибуны может каждый, так же как и я (мы здесь). Пока прослеживается четкая линия - чем больше законов , тем меньше рыбы.

#142

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Февраль 2011 - 17:02

Цитата

У нас мало законов? Или мало безработных? ... Пока прослеживается четкая линия - чем больше законов , тем меньше рыбы.

Чем больше законов, тем больше путаницы, нестыковок, прорех, которые грамотный юрист использует, чтобы повернуть это дышло в нужную сторону... Существующие законы нужно соблюдать! И пороть нещадно как нарушителей, так и инспекторов/егерей -взяточников!
Блин, анонимное сообщение о псевдомине весь город на уши ставит, а персонофицированное заявление на браконьеров до заднего места! Наооборот, заявителю, как Serg в автострастях писал, на морде лица пометки сделают и будут иметь при каждом удобном случае во все дыхательные и пихательные...

#143

Отправлено 16 Февраль 2011 - 17:34

Цитата

Все что я понял из этого закона, это то что инспекторам добавят больше полномочий. Хорошо это или плохо???

ну если уличным ментам дадут право сразу мордой об асфальт без всяких причин это будет хорошо или плохо? :lol:

#144

Отправлено 16 Февраль 2011 - 17:56

Отож, пиариться на новых законах легче, чем добиться соблюдения старых.

#145

Отправлено 16 Февраль 2011 - 19:01

Цитата

Цитата

Все что я понял из этого закона, это то что инспекторам добавят больше полномочий. Хорошо это или плохо???

ну если уличным ментам дадут право сразу мордой об асфальт без всяких причин это будет хорошо или плохо? :lol:
Ну я как бы то и имел ввиду, только сказать хотел покультурней, ветка то серьезная.

#146

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 21:36

Цитата

Цитата

Все что я понял из этого закона, это то что инспекторам добавят больше полномочий. Хорошо это или плохо???

ну если уличным ментам дадут право сразу мордой об асфальт без всяких причин это будет хорошо или плохо? :lol:

Сотрудники никогда не будут ложить мордой в асфальт если ты их не спровоцируешь.... в целом хоть в основном это и новое поколение но у них тоже есть сдерживающие факторы...

#147

Отправлено 17 Февраль 2011 - 00:34

Цитата

Сотрудники никогда не будут ложить мордой в асфальт если ты их не спровоцируешь.... в целом хоть в основном это и новое поколение но у них тоже есть сдерживающие факторы...

никогда не говори никогда.
сдерживающий фактор у них сейчас - это то, что один раз можно нарваться на того, кто завтра будет оббивать пороги прокуратуры и закончится для рядового мента это очень печально. Они это прекрасно понимают.
Если это им будет разрешено по закону - то при встрече тебя на улице первый вопрос будет - "соткой поделишься или хочешь об асфальт?".

#148

Отправлено 17 Февраль 2011 - 07:20

Цитата

...
Сотрудники никогда не будут ложить мордой в асфальт если ты их не спровоцируешь.... в целом хоть в основном это и новое поколение но у них тоже есть сдерживающие факторы...
Помню, как рыло в в бронежилете херячило дубинкой девочку подростка, не стесняясь телекамер. Она даже руки не подняла на него. Да если бы и подняла, то в ней живого весу наверняка и 50 кг не было.
Это для него ничем не кончилось, никакой прокуратуры.
Или "неспровоцировать" означает вылизать ботинки такого скота?

#149

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 09:20

Цитата

Цитата

...
Сотрудники никогда не будут ложить мордой в асфальт если ты их не спровоцируешь.... в целом хоть в основном это и новое поколение но у них тоже есть сдерживающие факторы...
Помню, как рыло в в бронежилете херячило дубинкой девочку подростка, не стесняясь телекамер. Она даже руки не подняла на него. Да если бы и подняла, то в ней живого весу наверняка и 50 кг не было.
Это для него ничем не кончилось, никакой прокуратуры.
Или "неспровоцировать" означает вылизать ботинки такого скота?

Это было на фансекторе Динамо во время кубка Украины. Там орудовал Беркут. Действительно у них из 10 человек с головой дружит один.

Насчет "вылизать ботинки" утрируете однако :smile:

#150

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 09:26

Цитата

Цитата

Сотрудники никогда не будут ложить мордой в асфальт если ты их не спровоцируешь.... в целом хоть в основном это и новое поколение но у них тоже есть сдерживающие факторы...

никогда не говори никогда.
сдерживающий фактор у них сейчас - это то, что один раз можно нарваться на того, кто завтра будет оббивать пороги прокуратуры и закончится для рядового мента это очень печально. Они это прекрасно понимают.
Если это им будет разрешено по закону - то при встрече тебя на улице первый вопрос будет - "соткой поделишься или хочешь об асфальт?".

1. "никогда не говори никогда." - согласен, мое любимое выражение.
2. Именно этот фактор я и имею ввиду.
У вас мне кажется немного предвзятое отношение к милиции... За последние лет пятнадцать меня останавливали 2 раза. Оба раза закончились быстро нормально без взаимных упреков и обид.