Перейти к содержимому

Чемпионат Мира 2010 мормышка, 13-14 марта. США.


Сообщений в теме: 55

#51

Отправлено 17 Март 2010 - 17:54

Опять же, что это за судьи такие? Думаю, Левченко бан точно за судью получил!

#52

Отправлено 18 Март 2010 - 10:30

Американцы понятно, они местные, а полякам помогали 3 человека эмигранты из Польши, которые на берегу этого озера живут, потом сами сказали, что знают каждый камушек на дне! :lol:
Не ну а шо правильно все, молодцы! Надо использовать любые возможности в пределах правил!

#53

Отправлено 22 Март 2010 - 19:18

Янки соизволили выложить немного фото:
http://www.usaicetea...ifc-vii-photos/
(наши там чуть-чуть представлены)

#54

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:03

На сайте Федерации рыболовного спорта РОССИИ появилась инфа, можно обсудить!
ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ С АМЕРИКАНСКОГО ЛЬДА
Не успели отгреметь ледовые баталии 7-го чемпионата мира на американском льду, стихнуть инернет-пересуды по поводу выступления российской сборной и о впечатлениях национальной американской рыбалки, как из-за океана пришла свежая новость: Федерация рыболовного спорта США собирается подать заявку на проведение такого же чемпионата мира в 2013 году. Подачу заявки американцы хотят приурочить к предстоящему заседанию Конгресса ЦИПС, который состоится в Сенегале через месяц. В информационном письме, которое заокеанские коллеги разослали по национальным федерациям, говорится, что они учли все уроки и просчеты только что состоявшегося чемпионата, и надеются, что следующий будет еще лучше. Вниманию общественности стали доступны некоторые положения их политики подготовки к следующему чемпионату.
Все финансовые условия они собираются обнародовать уже к январю 2012 года. К январю 2013 все участники должны будут оплатить регистрационный взнос. Он будет разбит на две части: залог в сумме 1200 евро, который, согласно новым правилам ФИПС, взимается с команд, не желающих пользоваться проживанием, предоставляемым организаторами, и остальная часть совокупного платежа за весь пакет услуг на чемпионате, по принципу "все включено".
Желая обезопасить себя от претензий по поводу трудностей получения виз, организаторы сразу слагают с себя ответственность за отказ в визах и предупреждают, что не будут вмешиваться в работу Гос.департамента по выдаче виз участникам.
По поводу приглашений организаторы изобрели еще два новшества: приглашение для получения визы будет высылаться только после уплаты залога (!!!), а за каждое дополнительное или исправленное приглашение они собираются взимать плату 100 долларов.
"Conditions regarding official invitations:
a. The USF3 will provide National Federations with official requests for team member visas ONLY after receiving the required deposit (see XX).
b. The USF3 will issue ONE (1) official invitation and ONE (1) amended invitation. Further corrections and amendments required by a National Federation will be billed at the rate of $100 USD per document."
Излишне говорить, что ничего подобного не позволяла себе ни одна принимающая сторона ни в одних известных нам международных соревнованиях!
Место для проведения соревнований еще не определено, однако организаторы изложили свою программу по подбору города и водоема. Место будет располагаться не далее чем в 6 часах езды от Чикаго, в районе Великих Озер; городские власти должны изъявить желание сотрудничать с оргкомитетом; одним из условий будет являться наличие плана действий в чрезвычайных ситуациях и возможности эвакуировать пострадавших до ближайшей травматологической клиники не более чем за 60 минут.
Что касается правил соревнований, то, как и в состоявшемся чемпионате, подчеркивается, что правила ФИПС должны будут учитывать особенности местного рыбоохранного законодательства.
Предложения были разосланы в секретариат ФИПС и некоторым национальным федерациям. В связи с этим интересно было бы ознакомиться с мнением именно тех федераций, которые участвуют в зимних соревнованиях, и сделать это еще до Конгресса, на котором будет рассматриваться предложение американских коллег. Ведь решение на нем будет приниматься голосованием большинства, среди которого голоса "зимних" стран не составляют и половины.

#55

    Romvol
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Апрель 2010 - 07:44

....И америкосы заявили: "....Не смотря на исход соревнований, первое командное место в любом случае они оставляют за собой. Сейчас идет обсуждение распределения мест между американскими спортсменами в личном зачете..."

:twisted:
Извините за флуд, не сдержался....
:tip-hat:

#56

Отправлено 06 Апрель 2010 - 09:19

Россияне пишут!
Говоря о результатах российской сборной, хочется упомянуть также и тех, кто, оставаясь за кулисами непосредственных событий мирового чемпионата, закладывал свои кирпичики в фундамент нашего успешного выступления. Многие организации и коллективы, что называется всем миром, собирали российскую сборную в первое заокеанское турне: одевали, снаряжали, везли, снабдили «подъемными» в дорогу, а также собирали сведения и снабдили научными знаниями об американской рыбе. Львиную долю расходов на поездку команды, естественно, взяло на себя, несмотря на сложную экономическую ситуацию, руководство ассоциации «Росохотрыболовсоюз». Помимо родной организации, существенную помощь оказали спонсоры команды: официальный перевозчик сборных команд России по рыболовному спорту ОАО «Аэрофлот-Российские авиалинии»; официальный экипировщик сборной по мормышке компания «NovaTour»; ловить рыбу на те насадки, которые затем были предоставлены в США, наши спортсмены тренировались ещё в России, с помощью фирмы «GV», а как ее ловить, изучали по материалам, предоставленным кафедрой биоэкологии и ихтиологии Московского Университета Технологии и Управления. Материальная помощь и неоценимая моральная поддержка были также предоставлены фирмой «Микадо». Огромное спасибо вам всем! Без вас наше выступление было бы невозможно.
При подготовке к следующему чемпионату мира, зборной Украины есть о чём подумать! :roll: