Перейти к содержимому

Подскажыте если кто знает!!!


Сообщений в теме: 4

#1

Отправлено 21 Март 2010 - 22:07

Здраствуйте! Купил ружьё, без документов, собираюсь оформлять. Только хочу узнать какая модель. ИЖ-овка 1958 года, горизонтал,с указателями взвода курков, 12 кал. Подскажыте если кто знает!!!

#2

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 22:24

Там нужно поискать надпись с названием - должна быть. Скорее всего ИЖ-54 или ИЖ-58. А то, что без документов не очень хорошо. Не знаю как это делают у вас, но у нас зарегистрировать ружьё без документов можно только во время месячника добровольной сдачи оружия. Рассказать, что, типа, осталось от деда, долго валялось в чулане и т.д., а сейчас вот решил узаконить... Но ни в коем случае не говорить что купил с рук без документов. Иначе, незаконная продажа и покупка оружия - статья и срок. Будь осторожен. :!:

#3

    Вал
  • OFFLINE
  • 66 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 10:19

Если ружье с указателями взвода курков,58 года,то это ИЖ 54.И название модели на нем не найдешь,потому как начали маркировать на колодке только в 60-х годах.
На ИЖ 58 указателей взвода нет :wink:

#4

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 10:21

Подскажите пажалуста, купил ружье МЦ21-12 и немогу найти какого оно года выпуска, а паспорта на него нет. И еще кто знает, нашел паспорт в интернете но там есть небольшое отличие. у меня там два кольца которые называют буфером тормоза, а хотя в паспорте только одно кольцо числится и есть также в паспорте втулка, которая называется тормоз ствола но у меня ее нет. По слухам слышал что это возможно зависит от года выпуска. Вобщем правда это или нет я незнаю. Подскажите кто знает или может у кого есть такое ружье чтоб сравнить.

#5

    nik
  • OFFLINE
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 14:18

Цитата

Подскажите пажалуста, купил ружье МЦ21-12 и немогу найти какого оно года выпуска, а паспорта на него нет. И еще кто знает, нашел паспорт в интернете но там есть небольшое отличие. у меня там два кольца которые называют буфером тормоза, а хотя в паспорте только одно кольцо числится и есть также в паспорте втулка, которая называется тормоз ствола но у меня ее нет. По слухам слышал что это возможно зависит от года выпуска. Вобщем правда это или нет я незнаю. Подскажите кто знает или может у кого есть такое ружье чтоб сравнить.
У меня мцешка есть вопросы звони. 0677607720