Перейти к содержимому

Авто для души.


Сообщений в теме: 128

#1

Отправлено 30 Март 2010 - 21:39

Вот скажіть мені любі Рібацюгі.... Вот так, только что бы не заморачиваться и Ламборджини Дьяболо не приплетать, кто б на чем катался? Для души, не для каждого дня и не для понтов, чисто для души... :roll:

#2

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 21:45

На чём точно сказать немогу, но однозначно с высокой посадкой.

#3

  • Город: Днепр

Отправлено 30 Март 2010 - 23:29

Hyundai Tucson хочу, это по скромному и без понтов :cool:

#4

Отправлено 31 Март 2010 - 00:04

Каждому по своим деньгам,что бы очередное ТО не оставляло семью голодными.Мне нравится Октавия,комфорт,надежность,вместительный багажник.

#5

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 06:29

http://www.volkswage...els/caddy_life/
Вот мечтаю.И для работы -отличный помошник ,и для семьи.Все жены с детями влезут :lol: Даже для тещи место найти можно. :)

#6

    art
  • OFFLINE
  • 449 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Март 2010 - 06:47

Если для уверенности в любую погоду , то лучше Нивы не найти ,это для рыбалки. Подыскиваю такой автомобильчик для себя сейчас ,в любом состоянии, а ездил и буду вне рыбалки на мерсиках, ну так по жизни получилось.

#7

Отправлено 31 Март 2010 - 07:05

Ну коль суть вопроса "ДЛЯ ДУШИ" , то что-то из классики поршей. 911, Саррера и т.д. и т.п. Правда ездить на них ПРОСТО НЕГДЕ((((
И для души, учитывая наши "направления" Туарег, Х-5, Кайен.
Не кидайтесь камнями :grin: Пытання було для души. :grin:

#8

    formula
  • OFFLINE
  • 290 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 07:42

И для души и для жизни очемь мне подошел бы Прадо дизилек...вот только в гараж на даче он не влезет... :-(

#9

Отправлено 31 Март 2010 - 09:04

Согласен с Igor Z, что для души по нашим дорогам машина должна быть с клиренсом выше чем у среднестатистического седана. Этой зимой пузотёрки достали.
Поездил недели две назад посмотреть, пощупать кроссоверы.
Вот так чтобы для души, то это Honda CR-V.
Но по средствам пока только что-то из корейцев: Хюндай Туксон или Киа Спортейдж. Но тут дилема Спортедж нравится больше снаружи, а внутри больше понравился Туксон. Вот и получается что идеальный вариант - это Honda CR-V. :lol:

#10

    formula
  • OFFLINE
  • 290 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 09:40

[quote name="Хамелеон Вот и получается что идеальный вариант - это Honda CR-V. ]

а почему ЦРВ ,почему не рав?

#11

Отправлено 31 Март 2010 - 10:40

А я езжу два года уже на СангЙонге - и лучше машины по соотношению цена-качество-комфорт-проходимость-экономичность невижу в принципе... (тьфу 3р)

#12

    Romvol
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Март 2010 - 11:20

Забыли про мицик L-200 тоже хорош...

#13

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 11:24

Цитата

А я езжу два года уже на СангЙонге - и лучше машины по соотношению цена-качество-комфорт-проходимость-экономичность невижу в принципе... (тьфу 3р)
На красном?Вот кого я частенько у себя задомом вижу )))))С наклейкой?

#14

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 31 Март 2010 - 12:10

Цитата

Забыли про мицик L-200 тоже хорош...
моя рыболовная мечта, да и просто для отдыха хорош - все думаю как-нить купить :wink:

#15

Отправлено 31 Март 2010 - 13:23

Цитата

Цитата

А я езжу два года уже на СангЙонге - и лучше машины по соотношению цена-качество-комфорт-проходимость-экономичность невижу в принципе... (тьфу 3р)
На красном?Вот кого я частенько у себя задомом вижу )))))С наклейкой?
да... эт Я :cool:

#16

Отправлено 31 Март 2010 - 13:48

Sikorsky S-434 хочу для души.... :roll:

#17

    Romvol
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Март 2010 - 14:11

Цитата

Sikorsky S-434 хочу для души.... :roll:

Этож геликоптер... :shock:

#18

Отправлено 31 Март 2010 - 14:17

Цитата

а почему ЦРВ ,почему не рав?

Главная причина - дизайн Хонды больше нравится.
А потом есть ряд технических причин - у Хонды например 5-ти ступенчатый автомат, а у Рава только 4-х ступенчатый.

По поводу L-200. Пока я могу потянуть только одну машину. А эта машина не может быть единственной. Ну не представляю я себе поездку на работу на L-200.

#19

Отправлено 31 Март 2010 - 14:26

Цитата

А я езжу два года уже на СангЙонге

Да я тоже призадумался о Санг Ёнге. Но у Экшина уж очень вызывающий дизайн как по мне, а Кайрон это уже и не паркетник, а полноценный рамный джип. Рекстон - это огромный сарай с постоянным полным при коробке автомат. А я хочу именно паркетник.
Вот и получается, что у этих корейцев нет машины под мои запросы.

А ты на каком Санг Ёнге ездишь?

#20

Отправлено 31 Март 2010 - 15:04

а счет авто для душа?

#21

Отправлено 31 Март 2010 - 15:37

Хамелеон, У меня Актион. Кайрон - та же машина только с более большим багажником, т.е. таже рама, тот же двигатель, та же ходовая. Рама стоит на всех йонгах. Ходовая одинаковая что на рекстоне, что на кайроне, что на актионе. Рэкс - машина классная, совсем даже и не сарай. Зато фору даст любому высококлассному джЫпу. А вообще - вся инфа по Ssang Yong ЗДЕСЬ http://rexton-club.com.ua

#22

Отправлено 31 Март 2010 - 16:07

Фомич

Про Экшн и Каирон я уже разобрался, что они на одной базе.
А про "сарай" - это я не в смысле плохой, а в смысле, что он огромный. :wink:

Я не спорю, что корейцы научились машины делать по качеству очень близко к японским и при этом явно выигрывают у японцев в цене. У самого Киа Черато 2 с половиной года. Очень доволен.
Но появилось желание поднять свой зад от асфальта чуть выше. Санг Ёнги попадают по цене в мои пожелания, но по тех характеристикам нет - ну не вижу я смысла покупать себе рамный джип.

Но это я уже не в тему, тут про "для души" спрашивали, а это для меня Хонда CR-V в полной комплектации, с кожаным салоном, стеклянной крышей и цвета графит. А всё остальное это уже более приземлённое. :lol:

#23

    anry70
  • OFFLINE
  • 464 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Март 2010 - 16:40

Четыре года езжу на KIA Sportage 1(2003г.в.),пока все устраивает.Тьфу 3 раза.

#24

Отправлено 31 Март 2010 - 21:00

Ну ежли для души для нервов, адреналину то эт канешна Subaru WRX STi
С правильно перевернутыми мозгами, прямотоком с мишлен пилот с ------- ну короче еще много всего. Шоб с нуля до соточки за 4,1 сек.
Но скорее всего такую уже не хочу. Провоцирует на всякие шалости просто караул.

#25

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Апрель 2010 - 21:35

У меня в наших условиях всегда желание раздваиваются. По городу или трассе наверно Камри, для рыбалки Круизер, такой как в соседней ветке продается. Но учитывая цену и качества, опять буду смотреть на корейцев из семейства КИА , Санг Ёнг .................

#26

Отправлено 08 Апрель 2010 - 08:25

Камри нне только по трассе хороша.
Поездки на заводской по службе по военной тропе под названием пр. Петровского оч. впечатляют. Глотает ямы очень аккуратно и тихо. Так токо -гуп. гуп :grin:

#27

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:17

Цитата

Глотает ямы очень аккуратно и тихо. Так токо -гуп. гуп :grin:
А через время стук-стук. :grin:

#28

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:30

У меня уже хряц-хряц. ляха муха :grin:
после праздников сдаваться иду. Сзади кажись все поотрывалось, а передок выдержал :grin:

#29

Отправлено 09 Апрель 2010 - 02:56

Цитата

Для души, не для каждого дня и не для понтов, чисто для души... :roll:

Audi RS8 по будням и Bowler Wildcat по выходным!!!

#30

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 22:57

Шкода Етти - отличный мускулистый паркетник :wink:

#31

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 00:54

Цитата

Шкода Етти - отличный мускулистый паркетник :wink:
Как шкодавод интересуюсь - это личные впечатления или мечты? если личные то хочу вживую посмотреть на человека , который приобрел сей авто ну и понажимать там на разные кнопки и пимпочки)))

#32

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:32

Цитата

Цитата

Шкода Етти - отличный мускулистый паркетник :wink:
Как шкодавод интересуюсь - это личные впечатления или мечты? если личные то хочу вживую посмотреть на человека , который приобрел сей авто ну и понажимать там на разные кнопки и пимпочки)))
и я шкодавод (владелец А5 и Фабы 1,4 в первом кузове) В гараже пока что этого авто нет, но доводилось его тестировать, так сказать, в живую. Понравилось очень. Не понравился только ценник, но это уже совсем другая история...
Petrovich79 - Общественная организация "Автомобильный клуб "Шкода-Клуб Днепр" всегда будет рада принять в свои ряды шкодоводов и просто людей не равнодушных к автомобилям марки Шкода :wink:
ПыСы именно у Шкоды Октавии багажник как нельзя лучше подходит для рыбаков и охотников :grin:

#33

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:15

[ПыСы именно у Шкоды Октавии багажник как нельзя лучше подходит для рыбаков и охотников :grin:[/quote]

Хороша Октавия, сам присматриваюсь, багажник бомба, клиринс сравнительно высокий. :wink:

#34

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:12

да и соотношение "цена-качество" на высоте. ТО обходится не дорого. Расходники (фильтрующие элементы, колодки, свечи) так же не стоят космических денег.
Одним словом надёжное, комфортное и вместительное транспортное средство :grin:

#35

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1 132 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:15

а может ххто-то уже задолбался ездить на паркетнике,а?
есть такие в наших рядах?
а то...могу поменять один из своих аффто на паркетник- с доплатой.

зы: блин...надо какой-то паркетник покупать :wink:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  33.jpg   126,19К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  33.jpg   126,19К   20 Количество загрузок:


#36

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:23

вот такой Российский красавчеГ у нас в стране диковинка.
а как удобен он для охоты-рыбалки :grin:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  10378_img.jpg   84,75К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10378_img.jpg   84,75К   20 Количество загрузок:


#37

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1 132 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:29

Цитата

вот такой Российский красавчеГ у нас в стране диковинка.
а как удобен он для охоты-рыбалки :grin:
это ИЖ? :shock: :grin:

#38

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:33

да в полном приводе - МегаЖИР.
у меня одно из т/с в хозяйстве ИЖ шкОДА 2717 (но в заднем приводе и без обвеса). удобное транспортное средство.

#39

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 19:04

а чем это оно такое удобное?

#40

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 19:43

Цитата

а чем это оно такое удобное?
Ниукого такого нет, а у тебя супер автомобиль.!От Масквичов я вабще в васторге!!!

#41

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:56

Цитата

а чем это оно такое удобное?
очень много чего может перевезти. настоящий танк

#42

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 05:56

Цитата

да и соотношение "цена-качество" на высоте. ТО обходится не дорого. Расходники (фильтрующие элементы, колодки, свечи) так же не стоят космических денег.
Одним словом надёжное, комфортное и вместительное транспортное средство :grin:
шкода кормилец СТОшников...куча вариантов развода клиента, мой любимый авто :razz:

#43

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 12:10

Цитата

шкода кормилец СТОшников...куча вариантов развода клиента
чё так? у нас в городе 3 официальные станции Шкода:
Автоцентр Украина +
Автоинтерсервис
Автоцентр-Днепропетровск

Про первые 2 станции могу сказать только позитив.
На последней ещё не был, но, думаю, качество будет на уровне.

До недавнего времени официалом был ещё и "Метал", но у него отобрали лицензию в виду того, что Еврокар открыл на левой стороне Днепра Автоцентр-Днепропетровск.

Отвратительные отзывы были про СЕТАБ. Вот там клиентов обманывали и обсчитывали.

Надеюсь, обосновал ответ достаточно?
Вышеизложенная информация подтверждается отзывами и официальными партнёрскими отношениями Общественной организации "Автомобильный клуб "Шкода-Клуб Днепр" с вышеперечисленными СТО:grin:

#44

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 16:05

Цитата

Цитата

шкода кормилец СТОшников...куча вариантов развода клиента
чё так? у нас в городе 3 официальные станции Шкода:
Автоцентр Украина +
Автоинтерсервис
Автоцентр-Днепропетровск

Про первые 2 станции могу сказать только позитив.
На последней ещё не был, но, думаю, качество будет на уровне.

До недавнего времени официалом был ещё и "Метал", но у него отобрали лицензию в виду того, что Еврокар открыл на левой стороне Днепра Автоцентр-Днепропетровск.

Отвратительные отзывы были про СЕТАБ. Вот там клиентов обманывали и обсчитывали.

Надеюсь, обосновал ответ достаточно?
Вышеизложенная информация подтверждается отзывами и официальными партнёрскими отношениями Общественной организации "Автомобильный клуб "Шкода-Клуб Днепр" с вышеперечисленными СТО:grin:
если друг Валеры, значит встречались :wink:

#45

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 17:46

Цитата

если друг Валеры, значит встречались :wink:
ну, друг - громко сказано. скорее- старый знакомый :grin:

#46

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 18:13

Эх тема то "Авто для души"....Как говориться если бы....то тогда maserati GranCabrio ,белый костюм и в Ялту....P.S.Жаль это "бы" начинается с 165000 EUR. :roll:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  grancabrio.jpg   98,01К   10 Количество загрузок:


#47

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Февраль 2011 - 13:22

Авто для моей души... Проходимость хорошая, к любому месту на берегу подъедет... Если будут недовольные, имеются весомые аргументы в нашу пользу... На дороге на таком будешь самым уважаемым...
http://mport.bigmir....vidujte--araby-

#48

Отправлено 11 Март 2011 - 18:04

Цитата

моя колымага, давно просящаяся на капиталку, (цивик 1,5) зимой хавала 10-10,7 литров 92-го или 9-9,5 литров 95-го по городу, но это я спокойно езжу. Если отжигать, то и 15 легко.

у тебя цивик каких лет? Как машинка? Тут наклёвывается цивик, думаю стоит ли брать...

#49

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:21

Цитата

Цитата

моя колымага, давно просящаяся на капиталку, (цивик 1,5) зимой хавала 10-10,7 литров 92-го или 9-9,5 литров 95-го по городу, но это я спокойно езжу. Если отжигать, то и 15 легко.

у тебя цивик каких лет? Как машинка? Тут наклёвывается цивик, думаю стоит ли брать...
у меня 92-го кузов EG8. В целом машина неубиваемая. Минусов немного - бедная базовая комплектация, плохая шумо/виброизоляция кузова, маленький клиренс, короткий ход подвески, ржавеют задние арки колес (нет задних подкрылков), как правило из-за имиджа б/у машины порядком подубиты, и не раз биты, херовый и дорогой официальный сервис. Плюсы - расход топлива, хорошая динамика, отлично рулится, довольно просторный салон (как у С класса), беспроблемная, за 7 лет ничего само по себе не ломалось, только износ или ямы.

#50

Отправлено 11 Март 2011 - 18:32

Цитата

у меня 92-го кузов EG8. В целом машина неубиваемая. Минусов немного - бедная базовая комплектация, плохая шумо/виброизоляция кузова, маленький клиренс, короткий ход подвески, ржавеют задние арки колес (нет задних подкрылков), как правило из-за имиджа б/у машины порядком подубиты, и не раз биты, херовый и дорогой официальный сервис. Плюсы - расход топлива, хорошая динамика, отлично рулится, довольно просторный салон (как у С класса), беспроблемная, за 7 лет ничего само по себе не ломалось, только износ или ямы.

спасибо за инфу. Мне предлагают 2007-го (модель 2006-го года), с такой разницей они уже могут отличаться как небо и земля :oops: