Перейти к содержимому

Чемпионат Днепропетровской обл. поплавок 25-27 июня 2010


Сообщений в теме: 72

#51

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 28 Июнь 2010 - 19:59

Андрей, тебе и всем гостям участникам большое спасибо, всегда рад встрече!
Вот эта фотка еще выложена на городском портале, кликни по ней..))
Изображение

#52

Отправлено 29 Июнь 2010 - 15:45

Особо большого отчета писать не стану!
Просто писать особо нечего!
Честно говоря, не ожидал, что на Фестивальном совсем не будет рыбы.
Всегда то место изобиловало плотвой и подлещиком. В этот раз же царство уклейки было просто безгранично! Она заполоняет с каждым годом все большие пространства.
Сами соревнования получились достаточно интересными и увлекательными только потому, что после первого дня лидеры договорились не ловить уклейку вообще. Поэтому второй день был полон интриги и полноценной борьбы.
Ловил штыком и болонкой. Рыба вроде под штыком стояла постоянно, но из-за уклеи ее было достаточно проблематично достать, да и размер рыбки совсем маленький.
Кормил ВДЕ Натур + Секрет Блек. Но пользоваться прикормкой приходилось очень осторожно, стоило кинуть лишний шарик, как рыба просто переставала ловиться, наедалась и уходила. А прозеваешь правильный докорм она уйдет к соседу…
Самое интересно- это разница в снастях и наблюдениях по рыбе... Например Андрей ловил на глубине с жестким "-", а я +30! и четко проверял глубину "-" там рыбы не было! И таких моментов куча!
Турнир получился достаточно трудовым, но опят таки только из-за того, что участники отказались от ловли уклеи, если ловить ее, то шансов нет... Надо искать другой водоем на следующий год.
Спасибо Организаторам и судьям. Отработали на все 100% несмотря, что участников было совсем мало...
Смотрю в Днепре в поплавочном спорте тенденция скорее отрицательная, чем положительная людей на соревах все меньше и меньше...
Народ может, кто подскажет в чем тут дело?? Где же прячутся поплавочники Днепра?

З.Ы. Все равно каждое соревнование- это масса опыта, эмоций и ощущений! :lol: Спасибо всем принявшим участие в этом действе!

#53

Отправлено 29 Июнь 2010 - 16:53

Цитата

Особо большого отчета писать не стану!
Просто писать особо нечего!
...Турнир получился достаточно трудовым, но опят таки только из-за того, что участники отказались от ловли уклеи, если ловить ее, то шансов нет... Надо искать другой водоем на следующий год.
...

Каюсь, взял в первом туре удочку "привет из Николаева" (3м Стелс). Поймал 2 уклейки за 5 сек. Начались судороги и тошнота. Удочку бросил. Потом нормально ловил туже уклейку, но штыком. Результаты грустные. :evil:

#54

Отправлено 29 Июнь 2010 - 17:18

Товарищи, объясните, в чём проблема с уклейкой? Почему нельзя её ловить? Почему такое презрение?

#55

Отправлено 29 Июнь 2010 - 18:54

Цитата

Товарищи, объясните, в чём проблема с уклейкой? Почему нельзя её ловить? Почему такое презрение?

можно. хочется лови. просто нам ее нехочется ловить. лучше подумать и половить лотву и леща. чем верховодку

#56

  • Город: Харьков

Отправлено 30 Июнь 2010 - 11:22

Женя, уклейку тоже надо уметь ловить. Поверь, что обловить меня, Леху или Берендея, если мы упремся в уклею очень не просто. Но при проведении чемпионата сотояла популяризация спорта, а какя нафиг популяризация если сел и намолотил кила 4-6 уклейки (это реальный результат по той рыбке, а то и больше). Опять таки я приехал к вам потому, что мне у вас нравится. Хотелось красивой ловли и крупной рыбки, как она была в былые годы на Фестивальном. Цели победить любой ценой я не ставил, скорее отдохнуть в кругу друзей и подготовиться к ЧУ в условиях соревнований. Как всегда все получилось!
Огромное спасибо участникам, судьям и зрителям. Очень радует, что поплавочный спорт поддерживают спонсоры Флагман, Три карася, Клевого клева, спасибо им за предоставленные призы и подарки.
На болонку в первом туре удалось вытащить двух карасей. Это при порывах ветра против течения, большой петле на воде и подпасках на дне. Т.е когда удавалось полностью остановить оснастку. Во втором туре ветерок поменялся или карась забастовал. Неудачным докормом распугал на третьем часу рыбу и почти не ловил. Еще раз спасибо организаторам и участникам.

#57

Отправлено 30 Июнь 2010 - 12:35

Цитата

Товарищи, объясните, в чём проблема с уклейкой? Почему нельзя её ловить? Почему такое презрение?
Полность согласен с Олегом!
Никакого призрения нет. я уклейку умею ловить и даже нравится. Но это совершенно другая рыбалка, если постоянно проводить соревы местного уровня на уклейке, то просто нечего будет делать на других турниках (КУ в этом году- карп, ЧУ в этом году плотва, Слобожанщина- Плотва, лещ, ЧО Херсон- карась, карп, ЧО Запорожье- карп, плотва). Что на таких соревах делать с 3м махалкой?
Дело именно в этом, что бы поплавочный спорт был увлекательным и зрелищным, как для участников так и для зрителей.

#58

Отправлено 30 Июнь 2010 - 18:54

Если мало опыта, допустил ошибку, потерял рыбу:
1. Продолжать ловить на длинный мах уклейку?
2. Превратить соревнования в тренировку?
3. Собирать удочки и отправляться на любительскую рыбалку? :cry:
4. Или всё же ловить уклейку на короткий мах?

#59

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:09

Ладно, тысяча извинений, погорячился.

#60

Отправлено 01 Июль 2010 - 11:34

Женя, ты не так понял!
Ведь ни тебе ни Серому никто слова не сказал за уклейку!
Говорю же, что договор был между лидерами первого дня: Андреем, мной и Олегом! Костя сам примкнул из-за любви к прекрастному. Все таки опыта поболе и мы комбинировали болонку и штык для поиска и удержания рыбы.
Ну и справедливости ради надо отметить, по итогу сорев лидеры не сменились... :lol:
Относительно просто ловли уклеи ее надо учиться ловить по настоящему. думаю надо будет выделить денек и потренироваться именно этой ловле (там и техника и оснастки другие)

#61

Отправлено 01 Июль 2010 - 16:33

Цитата

Относительно просто ловли уклеи ее надо учиться ловить по настоящему. думаю надо будет выделить денек и потренироваться именно этой ловле (там и техника и оснастки другие)

Вот и удели 1час в Донецке! За мной не заржавеет.
Я почемуто боьше 150 в час поймать не могу. Правда зрение барахло.

#62

  • Город: Харьков

Отправлено 01 Июль 2010 - 18:16

А вот в Донецке ситуация совсем другая будет, там надо команду вытаскивать и на команду работать. Так что если нужда заставит, я и 6 часиков этому уделю :wink:

#63

Отправлено 01 Июль 2010 - 18:33

Правильная ловля уклейки дело не простое и требующее годов тренировок, отличную координацию и хорошую психику, потому, что работать как робот со скоростью 4 - 5 рыб в минуту, а спецы рубят и больше, скажу честно не для меня. Да половить интересно, когда необходимо ловлю (КУ прошлого года), но обычно стараюсь поймать, что-то посерьёзней. Нам один раз поляки показали, что мы просто не умеем ловить нормальную рыбу, когда она не очень хочет ловиться, они пороли лещей, а у нас кроме уклеи ничего. С культивирующимся у нас мнением, что уклею ловить позорно не согласен в корне, и не обращаю внимания если понадобится буду ловить!!! Уверен, что Леха порвал бы всех ловя уклею. Цели победить любой ценой перед собой не ставил, упор сделал на работу штыком перед ЧУ, т.к. почти год не держал его в руках и болонку - первый раз ловил в условиях соревнований. Действительно оружие "дуэли" было оговорено и тем было интересней. Если кто-то сел бы во втором туре на уклею целенаправлено вопрос о победителе был бы закрыт досрочно, а так три сильных соперника да ещё и плечом к плечу ну и до последней минуты напряг, вот это и есть истинное удовольствие от соревнований. Хотя, думаю, не один спортсмен Европы нас не поймёт так как спорт есть спорт и победы добиваться нужно всеми дозволенными способами, а в нашей ситуации уклея была - козырь. Да вот такие мы неправильные спортсмены, но на ЧУ не каких договоренностей и прохлаждений! :wink:

#64

Отправлено 01 Июль 2010 - 19:25

Спасибо. Я всё понял. Вопросов пока нет. Я знаю, что мне нужно многому научиться, что я и стараюсь делать без лени и с огромным удовольствием. И всегда благодарен всем за любую подсказку и совет.

#65

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Июль 2010 - 11:16

Изображение

#66

Отправлено 05 Июль 2010 - 12:04

Виталик, большое спасибо за протокол!!

#67

Отправлено 05 Июль 2010 - 13:26

Мне кажется, что в протоколе ошибка по второму дню. У Толстолужского должно быть 4 балла, у Сычёва 5, у Бондаря 6.
По итогам Светловская должна быть на 4-м месте, я на 5-м, Бондарь на 6-м.
Светловская 9 баллов вес 2720 г.
Сычёв 10 баллов вес 3170 г.
Бондарь 10 баллов вес 2870 г.

#68

Отправлено 05 Июль 2010 - 13:49

стоит мне отлучиться,,, 9 человек посчитать на могут!!! :shock:

#69

Отправлено 05 Июль 2010 - 14:31

У Толстолужского во втором туре вес = 1170
( vist всё подправит)

#70

Отправлено 05 Июль 2010 - 14:35

Цитата

стоит мне отлучиться,,, 9 человек посчитать на могут!!! :shock:

ШО за наезды :scandin:

#71

Отправлено 05 Июль 2010 - 15:49

Цитата

Цитата

стоит мне отлучиться,,, 9 человек посчитать на могут!!! :shock:

ШО за наезды :scandin:
Извините, я не наезжаю :roll: Я посчитал места согласно протокола. Толстолужский второй тур 1670 г. Будьте внимательны, а то аж неудобно. Думал, Наташу обсчитали :wink:

#72

Отправлено 05 Июль 2010 - 18:09

Виталя, исправь пожалуйста вес Олега Толстолужского во втором туре с 1670 на 1170!!

#73

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Июль 2010 - 13:23

Ну да, Олегу не тот вес во втором туре вписал, зато место поставил правильно, так что на итоговой расстановке сил это ни как не отразилось.

Исправил :wink:

Изображение