Перейти к содержимому

Ставок Пашена Балка


Сообщений в теме: 21

#1

  • Город: Днепр

Отправлено 02 Июнь 2010 - 19:15

Народ, кто знает за рыбалку на длинном ставке на повороте с криворожской трассы на Пашену Балку? По информации из десятых рук в прошлом году пускали за 100 целковых только на поплавок,потому как короп и карась сам выходил в подсак. Дорого и не вериться.
Но поскольку рядом с городом и по виду перспективный,хотелосьбы реальную инфу.

#2

Отправлено 02 Июнь 2010 - 19:32

сосед был неделю назад. говорил что 80 гр. и можно за 40 пол дня.

#3

Отправлено 02 Июнь 2010 - 23:55

Там их четыре,справа от дороги один,слева в ряд два и чуть выше этих двух ещё один.Вы о каком говорите?

#4

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 06:35

Если о том, что возле асфальтового завода - цена 100, есть карась, есть карп, есть толстолоб, в прошлом году сомиков запускали (инфа о сомиках от сборщика налогов, лично не видел ;) ). Попадался мелкий окунь.

#5

Отправлено 03 Июнь 2010 - 07:36

В прошлом году - об этом ставке одни отрицательные отзывы были. На протяжении всего лета - клева никакого. Рыбу закармливают постоянно, и на рыбака - она поэтому не идет. Сборщик дани - берет строго по 100 грн., на уступки на уменьшение - не идет, говорит что его контролируют по количеству машин. Предупреждает, что ловить можно только на удочку, но за донки - никто не гоняет. Многие зареклись больше на этот ставок не ездить, хотя добираться до него очень близко. Новостей по этому году - о ставке от знакомых еще нет, но думаю врядли что то поменялось.

#6

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 21:29

Я с женой ездил в этом году. Ничего не поменялось с прошлого... Караси того-же размера :lol: 2 карпа жена словила по 250 гр. Жена вообще все 2 кг наловила на красного червя, а я на кукурузу, опарыша и микс красно-белый словил 2 карасика но 50 грамм :)) ловили с 16-00 до захода солнца, были в середине мая.

п.с. в отличии от прошлого года, не закармливал вообще, т.к. в прошлом году сложилось впечатление, что закорм докармливает не голодную рыбу и она сытая и довольная идет гулять в другое место ;)

#7

    sashku
  • OFFLINE
  • 707 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Июнь 2013 - 07:31

Как обстоят дела в этом году на этих ставках? Кто был - поделитесь впечатлениями.

#8

  • Город: Кабул

Отправлено 27 Июнь 2013 - 08:43

Присоединяюсь к вопросу.
Вообще нет инфы по нем в этом году.

#9

Отправлено 01 Июль 2013 - 17:56

Ехать не советую..пару раз заезжал посмотреть-у рыбаков рыбы не было только сказки от хозяев

#10

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:07

Блин, парни. Я для кого писал рекламацию и ее даже в шапке закрепили. Чтобы коллеги не попадались на данное разводилово.Ставок в конце прошлой осени выцедили полностью. После этого из соседнего ставка перекинули всего недомерка. Вот все, что там сейчас есть. Кормовой базы в ставке - ноль.

#11

    midav
  • OFFLINE
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 21:50

На данный момент это самый уловистый ставок вблизи Днепропетровска. Ставок подмыла какая-то подводная река или что-то типа того. Вода отошла от посадки метров на 10 и продолжает падать. В 4:05 уже 4 места было занято. За 6 часов чистой ловли около 30 кг. рыбы. Правда 10 кг. карп и белый амур, а 20 кг. карася.
Пару карпов по 1,7 кг., остальные 0,7-1,2 кг., амур от 1,2кг. до 2 кг. Карась от 200 до 700 грамм. К 6 утра свободных мест на озере не было, звон бубенчиков просто достал реально и это в среду. Из четырех спиннингов оставил в воде два, так как не успевал.
Чтобы отсечь карася нужно ловить на крупные насадки, например бойлы. У мужиков по соседству на макушатники по 3-4 карася за раз цеплялось.
Озеро будут полностью спускать и осушать, потому и выпускать рыбу смысла нет.
Амура больше чем карпа и он хоть борется. Карп, даже 1,7кг. который ложиться на бок и вытягивается без сопротивлений, как тарелка.
В общем, если хотите клев ка на "Белых камнях" самое время посетить Пашену Балку. Ставок справа от дороги, сразу за асфальтным заводом. Ловить лучше ближе к дамбе.

P.S. и да, очень много травы или еще какой-то растительности на дне, народ постоянно плавает, спасая свои снасти. Хотя я зацепился всего один раз, пожертвовав поводком и грузилом. Может с местом просто повезло, хз.

#12

    vicsam
  • OFFLINE
  • 272 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Июль 2013 - 22:41

Какая подводная река? Высыхает он банально каждое лето если дождей нормальных нет, если зима снежная то опять немного восстанавливается. Раньше каскад этих ставков постоянно подпитывала "фрунзенская оросительная система" (полив колхозных полей), но с приходом покойного агафонова (может просто совпало) полив полей прекратили и воду в ставок больше не качают. Раньше в течении нескольких суток, если шел инетенсивный полив, уровень воды в ставке падал на 10 метров и более, максимальная глубина полного до сбросного колодца ставка около 18 м. А сейчас в нем едва 3-5 м наберется. Раньше там можно было поймать любую рыбу водящуюся в Днепре (попадались очень приличных размеров судаки и шикарная красноперка) + то что разводил рыбхоз - карп, толстолоб и белый амур. Больно смотреть сейчас на этот ставок зная каким он был раньше.

#13

    midav
  • OFFLINE
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 23:21

Вода уходит очень интенсивно, не похоже на естественное высыхание.
Охранник предупреждал на прошлой неделе моего знакомого, что планируют поднять плату, типа ставок становится меньше - шансов больше. Сейчас 100 грн.

26.06.2013 Пашена Балка

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал midav: 09 Июль 2013 - 23:23


#14

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 07:54

Просмотр сообщенияmidav (09 Июль 2013 - 21:50) писал:

На данный момент это самый уловистый ставок вблизи Днепропетровска. Ставок подмыла какая-то подводная река или что-то типа того. Вода отошла от посадки метров на 10 и продолжает падать. В 4:05 уже 4 места было занято. За 6 часов чистой ловли около 30 кг. рыбы. Правда 10 кг. карп и белый амур, а 20 кг. карася.
Пару карпов по 1,7 кг., остальные 0,7-1,2 кг., амур от 1,2кг. до 2 кг. Карась от 200 до 700 грамм. К 6 утра свободных мест на озере не было, звон бубенчиков просто достал реально и это в среду. Из четырех спиннингов оставил в воде два, так как не успевал.
Чтобы отсечь карася нужно ловить на крупные насадки, например бойлы. У мужиков по соседству на макушатники по 3-4 карася за раз цеплялось.
Озеро будут полностью спускать и осушать, потому и выпускать рыбу смысла нет.
Амура больше чем карпа и он хоть борется. Карп, даже 1,7кг. который ложиться на бок и вытягивается без сопротивлений, как тарелка.
В общем, если хотите клев ка на "Белых камнях" самое время посетить Пашену Балку. Ставок справа от дороги, сразу за асфальтным заводом. Ловить лучше ближе к дамбе.

P.S. и да, очень много травы или еще какой-то растительности на дне, народ постоянно плавает, спасая свои снасти. Хотя я зацепился всего один раз, пожертвовав поводком и грузилом. Может с местом просто повезло, хз.

Красиво. Может пару человек и купятся.

#15

  • Город: Кабул

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:53

Просмотр сообщенияmikle (10 Июль 2013 - 07:54) писал:

Красиво. Может пару человек и купятся.
Да, не похоже на правду.
Я дней 10 назад подъезжал туда посмотреть и рыбаков не видел, чтоб расспросить, а тут пишут что просто мест нет....чудеса)

#16

    midav
  • OFFLINE
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:41

Да у SV можете спросить, он меня хорошо знает, нет мне никакого смысла пиарить данный водоем. Написал как было 26 июня у меня лично. На фото в садке только амуры, садок с карасями в два раза больше был. Родной брат моего друга ездит туда каждую неделю и поймал свой первый трофей - карп 1,7 кг., именно на этом ставке, до этого карасиков в Новоселице ловил на фидер и с лодки.

#17

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:05

Просмотр сообщенияmidav (10 Июль 2013 - 11:41) писал:

Да у SV можете спросить, он меня хорошо знает, нет мне никакого смысла пиарить данный водоем. Написал как было 26 июня у меня лично. На фото в садке только амуры, садок с карасями в два раза больше был. Родной брат моего друга ездит туда каждую неделю и поймал свой первый трофей - карп 1,7 кг., именно на этом ставке, до этого карасиков в Новоселице ловил на фидер и с лодки.
Спрашивать, а зачем. Своя голова есть. В том водоеме ловить на макушатники и донные снасти мягко говоря, проблематично. Поскольку он весь состоит из деревьев, как торчащих из ставка, так и валяющихся на дне там даже попловчанки цепляются на 90% водоема. Говорю это , как человек, рыбачивший там лет эдак 4, исключая последние 2 года. Точнее в прошлом году был там один раз, после чего выложил рекламацию. И вот еще что. На донную снасть там ловить просто нет смысла, потому что снаряжать ее долго, а все что можно поймать на донку, можно поймать и на поплавок без напряга.
И еще - 2 года назад я задал сторожу один простой вопрос - ну вот Вы выгребли весь водоем, выпустили туда малька из соседнего левого ставка и толстолоба весом в 300 гр. и что дальше.

Тем не менее волей случая я буду в тех краях на выходных. От меня не убудет свернуть в сторону балки и проехать с километрик. Поинтересуюсь у рыбаков, если конечно таких там найду о результатах рыбалки. Отпишусь обязательно.

#18

    midav
  • OFFLINE
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 15:49

Просмотр сообщенияmikle (10 Июль 2013 - 13:05) писал:


Тем не менее волей случая я буду в тех краях на выходных. От меня не убудет свернуть в сторону балки и проехать с километрик. Поинтересуюсь у рыбаков, если конечно таких там найду о результатах рыбалки. Отпишусь обязательно.
Тогда советую проехать не по дороге вдоль асфальтного завода, поворот на указателе "Пашена Балка", а по бетонке, которая с противоположной стороны ставка и от указателя метров 400-500 в сторону Кр.Рога

#19

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 10 Июль 2013 - 20:32

Да уж, к сожалению огромное количество сообщений некоторых форумчан источает скепсис и желание уличить (обвинить) разных авторов в чем-либо, особенно это наглядно в комментах к отчетам. Если от этого у кого-то поднимается настроение, то я сочувствую этим людям. Вместо того, что-бы порадоваться за коллегу, его сообщение подвергается сомнению и критике (зачастую необоснованной и субъективной). От этого в проигрыше все. Скорее всего больше не будет писать (покинет форум) автор подвергшийся "нападкам", не будет интересных, полезных а порой и удивительных отчетов. А все почему? Потому-что кто-то (зачастую из старожилов) поспешно высказал свое "фе", не зная человека, не будучи в курсе деталей описываемых событий. Печально. Мы вроде на форуме собираемся для общения а такие моменты как раз не способствуют повышению количества и качества общения. Или я не правильно рассуждаю?

P.S. Как и писал выше midav его я знаю давно и очень хорошо, мало того в день отъезда он был у меня и приглашал с собой на эту рыбалку, но по объективным причинам я не смог принять в той поездке участия.

#20

  • Город: Днепр

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:13

"Нападки" не необоснованные. В прошлом году я с товарищем были на этом ставке. Впечатления крайне негативные. То что рыбы нормальной не увидел, это еще полдела(макс - карась 200г и миникарпик). А вот то, что пообрывал все донные снасти в ящике - такого у меня ниразу не было. Я за весь год теряю меньше, чем тогда за день.
Нуегон*х, этот ставок! И ставки вообще!

#21

  • Город: Днепр

Отправлено 11 Июль 2013 - 23:56

Лично против midav ничего не имею. Хотя, нет. "На данный момент это самый уловистый ставок вблизи Днепропетровска" - звучит излишне пафосно, учитывая репутацию этого водоема и личный опыт. И сообщение не в отчетах, как положено(это глядя на свежесть информации), а тут. С первого взгляда, по другому как "рекламация от владельца лужи" отчет с горой рыбы, не назовешь.
Но, коль ув. SV дает добро, то лыжи в руки и бегом! :elffy_32:

Сообщение отредактировал Avalanche: 11 Июль 2013 - 23:56


#22

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 08:31

Как и обещал, отписываюсь. После рыбалки сделал небольшой крючок в Пашену Балку. Вначале заехал со стороны сторожки. Остановился. Воды в вершинке ставка почти нет, только трава и деревья. Далее переехал на греблю. Гребля стоит без воды, там где она была, можно спокойно проехать машиной, в смысле прямо по бетонной стене. Машин было 3, рыбаков, 4-5. Из которых одни только приехали и раскладывались. Подошел к одному рыбачку. В прилове у оного и его 6-ти приятелей дубино-макушатников 2-3 карпика на глаз около 400 гр каждый и два амура грамм до кила. У другого приятеля примерно тоже плюс караси в ладошку. Темпы падения воды говорят о том, что ставку осталось жить около полугода, к осени там будет лужа или болото.
Это мой последний комментарий в данной теме, как и в теме о водоемах. Собственно после поста модератора и этот написал через силу. Никаких выводов делать не хочу. Написал только то, что видел собственными глазами.