Перейти к содержимому

Воблеры-отзывы,советы,и т.д


Сообщений в теме: 1362

#1

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 371 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 21:37

Хотел задать вопрос, но в теме спининг не нашёл нужного раздела,хотя мне кажется должён быть.
вопрос-ловил ли кто-то воблерами фирмы Shakespeare?какие отзывы,а то собрался к весне подготовится и приобрести несколько воблеров.Посоветуйте свои уловистые,хорошо зарекомендовавшие ся воблеры,как фат так и минноу,цены до 30грн/шт,веса до 30гр,для ловли с берега,с присутствием течения :?:

#2

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 08:12

Цитата

Хотел задать вопрос, но в теме спининг не нашёл нужного раздела,хотя мне кажется должён быть.
вопрос-ловил ли кто-то воблерами фирмы Shakespeare?какие отзывы,а то собрался к весне подготовится и приобрести несколько воблеров.Посоветуйте свои уловистые,хорошо зарекомендовавшие ся воблеры,как фат так и минноу,цены до 30грн/шт,веса до 30гр,для ловли с берега,с присутствием течения :?:

1. Фаворит всех времен и народов YoZuri L-Minnow 44 - 37 грн ( бери не пожалееш ) летит за горизонт тонущий ловит всю рыбу даже белую :lol:

2. Salmo Hornet - любой ! 20- 25 грн. Смотри только по заглублению какой подходит. Ловит тоже всю рыбу :lol:

Все остальное это надо проводку подбирать, рыбу подбирать и т.д. :lol:
Эти точно ловят деньги на ветер не потратиш !

#3

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 12:36

Вопрос весьма объёмный и потянет на диссертацию :lol:
На Бородатых (http://www.vlasenko.ru/) есть ежегодный парад приманок (ПП) - это один вариантов подбора информации по рабочим приманкам (и не только воблерам :wink: ).
От себя добавлю несколько недорогих (20-30грн), но весьма рабочих фирм (в порядке убывания):
1- River2Sea
2- Damiki
2- Salmo
Практически все приманки этих фирм РАБОЧИЕ! Начать советую с них, ну а потом Ю-Зури, Овнеры, Лаки Крафты и т.п. :lol:

#4

Отправлено 22 Февраль 2007 - 12:47

Джексоновский карась тоже работает. У меня даже по окуню :shock:.
Только на такие, сравнительно недорогие , воблеры внимательно смотреть при покупке надо. Бывает неровно лопасть вклеят, или еще какая ассиметрия.
Ривер2Си на мой взгляд немного качественнее, а уж крючки точно лучше.
ПЫСЫ. Фавориту из поста Romeo - YoZuri L-Minnow 44 у Ривер2Си говорят есть вполне достойный аналог. Только у нас в городе я его так и не нашел.

#5

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 12:55

Цитата

Фавориту из поста Romeo - YoZuri L-Minnow 44 у Ривер2Си говорят есть вполне достойный аналог. Только у нас в городе я его так и не нашел.
Называется кажется Humbug Minnow. Тоже не видел в продаже :cry:
Хочу обратить внимание, что вопрос ставился о приманках до 30 гр, т.е. лайтовые варианты по типу YoZuri L-Minnow 44 с весом 3-4 гр наверно не покатят.

#6

Отправлено 22 Февраль 2007 - 13:34

[quote name="Ruslan"][quote] ...вопрос ставился о приманках до 30 гр, т.е. лайтовые варианты по типу YoZuri L-Minnow 44 с весом 3-4 гр наверно не покатят...[/quote]
Невнимательно почитал вопрос :-( , а эта модель была упомянута.
Для меня 30 гр это уже почти джерк :smile:

#7

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 371 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 14:52

2СергейР,в принципе под Ваш Корсар)),т.е. 7-25г,один уже приобрел салмо пайк 9см/10г/до 2м,щуренок(давно хотел),ище пару и харэ,жене итак цены всегда вдвое делю))

#8

Отправлено 22 Февраль 2007 - 15:14

Цитата

2СергейР,в принципе под Ваш Корсар)),т.е. 7-25г,один уже приобрел салмо пайк 9см/10г/до 2м,щуренок(давно хотел),ище пару и харэ,жене итак цены всегда вдвое делю))
Ну Корсар уже твой :grin:
А воблерами у меня опыт не слишком большой. Для начала по-моему пара кренков или шэдов неглубоководных ( тот же карась ) ( ~1м ) достаточно, если тролить не собираешься , и Дамики Мило, чтобы попперы попробовать. Он имеет очень демократичную цену, а рыба клюет.
А женам на их вопросы нужно отвечать, но совсем не обязательно заставлять их эти вопросы задавать! :grin: :grin: :grin:

#9

Отправлено 23 Февраль 2007 - 09:47

Всуну рыло)))
Обрати внимание на Дорадо.. Аляска, Инвайдер, Лейк
Супер машины - мои любимчики..))) Летять как пуля что оочень важно с берега.. берут всю рыбу без разбору)))
Само собой Хорнеты, бучеры, перчи от салмы..
Для меляков Шторм субварт (до 0,5 м), уиглварт (поглубже)
Поппер: шторм ЧагБаг.. или Дамики Мило...
Рапалу не бери... Летает из Рапалы хорошо только КаунтДаун и Раттлин.. из тех что я знаю... Дорого и как по мне не очень уловисто))) Хотя... ШадРап можно взять...
Раттлин можно Аэлитовский посмотреть , или какой нить другой.... Для троллу ДипТремблинг глянь...
Главное покрой все диапазоны глубин.. на коробках порчтешь...Шоб не было как у моего друга на Озерище.. Нагреб все что до 4,5 м роет.. а на полметра ничего не было.. А там трава 0,5 м от поверхности...
Удачи в выборе!

#10

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 10:21

Для больших глубин 6-9 м на меня большое впечатление произвел Рапала диптейл денсер яркая зелено-желто-оранжевая. Правда на троллинге. Одна рыбалка(около 2,5 часов) - 4 щуки 2 судака, потом оборвал. Но дорогая (65 грн).

#11

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Февраль 2007 - 10:21

Сдуреть можно, у самого голова разболелась, а по деньгам советы уже за пятихатку перевалили :grin:
Советовать ничего не буду, с берега воблеры не бросаю, не всегда есть желание лезть в водуИзображение.

#12

Отправлено 26 Февраль 2007 - 14:37

А может нам скинуться и в инет магазине купить ривер2сишные воблеры. Там и хамбаг и в-джойнт без проблем, а в наших магазинах это проблема. Они все хотят как-нибудь "золотой" мегабасс продать :-(
Это не удилище, риск поломки при транспортировке небольшой. Цены тоже немного получше чем у нас в магазинах.
Может кто-нибудь из днепропетровцев уже с ними связывался и знает всю процедуру...

#13

Отправлено 26 Февраль 2007 - 15:32

Xterra на Кабелласе брал, знает...

#14

Отправлено 26 Февраль 2007 - 15:36

В кабеласе недорогие у нас воблеры могут оказаться не такими уж и недорогими :smile: . Я имел в виду киевский нарибалку.ком.юей

#15

Отправлено 26 Февраль 2007 - 15:44

На кабеласе цены реально в полтора раза ниже наших.

#16

Отправлено 26 Февраль 2007 - 15:52

По воблерам, кому надо.. Хит парады на Власенко...

http://vlasenko.ru/002-list.htm

#17

Отправлено 26 Февраль 2007 - 16:56

Цитата

На кабеласе цены реально в полтора раза ниже наших.
Честно говоря не анализировал, но встречал информацию, что там бывают неожиданные выбросы по ценам, т.е. в большинстве случаев это именно так, как ты пишешь, но по некоторым позициям вдруг оказывается, что цены существенно выше чем у нас в рознице.
Там, где это видел, и конкретные примеры приводились. В частности по-моему салма. Что еще, не помню.
Но в любом случае надо вместе, чтобы набрать экономически целесообразный объем.
Для Киева это 150грн, для кабеласа, наверное, на порядок больше.
ПЫСЫ. К примеру, тот же шнур на больших шпулях говорят выгодно брать, но одному не съесть. Правда по шнуру консенсуса трудно достичь :-(.

#18

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 07:47

Цитата

ПЫСЫ. К примеру, тот же шнур на больших шпулях говорят выгодно брать, но одному не съесть. Правда по шнуру консенсуса трудно достичь :-(.

Я брал шнур на размотку с большой бобины. Реально дешевле :lol: За 120 грн купил 150 метров файрлайна !

#19

Отправлено 27 Февраль 2007 - 10:15

Цитата

...Там и хамбаг и в-джойнт без проблем, а в наших магазинах это проблема...
В Барракуде есть и те и другие ( в-джойнт, к-рый Руслан хвалил, сегодня купил ), но в интернетмагазине цены все-же существенно ниже. Мне кажется, даже с учетом доставки. Да и набор цветов там побогаче.

#20

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 10:31

2 СергейР
По ценам: в интернет-магазине от 25 грн и выше, в наших от 26 грн (в Туристе 28 грн средняя цена). С учётом 10% скидки - те же яйца, только вид сбоку :wink:
По цветам: то, что нарисовано в интернет-магазине - не факт, что есть в наличии :wink: да и вообще, для кого нужен цвет :lol:
Резюме: приманки Ривер2Сеа ни ахти какой дефицит и, если задаться целью, можно и у нас найти... пока их ещё не все раскусили :wink:

#21

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Февраль 2007 - 13:16

Попрошу вернуться к топику.

В "Фанатике" есть воблеры, наверное ОООчень уловистые, так как цена 518 грн. за штуку, есть и более бюджетные варианты - не дороже 230 грн. за штуку.
Мужики поторопитесь, количество ограниченно, а сезон открытой воды уже на подходе. :wink: :wink:

#22

Отправлено 27 Февраль 2007 - 15:47

Цитата

Попрошу вернуться к топику.

В "Фанатике" есть воблеры, наверное ОООчень уловистые, так как цена 518 грн. за штуку, есть и более бюджетные варианты - не дороже 230 грн. за штуку.
Мужики поторопитесь, количество ограниченно, а сезон открытой воды уже на подходе. :wink: :wink:
Охр...ть.Дайте два! :butcher:

#23

Отправлено 27 Февраль 2007 - 16:05

Цитата

По ценам: в интернет-магазине от 25 грн и выше, в наших от 26 грн (в Туристе 28 грн средняя цена). С учётом 10% скидки - те же яйца, только вид сбоку :wink:
вджойнт в инете - 30.60грн у нас - 36 грн 20%
хамбаг в инете - 25.55грн у нас - 32 грн 25-30%
Вывод: шоб попробовать, можно и у нас взять, для реальной специализированной ловли с потерями и тд в инете.

Цитата

...в Туристе 28 грн средняя цена...
Не видел у них ривер2си , жаль, надо посмотреть

Цитата

Резюме: приманки Ривер2Сеа ни ахти какой дефицит и, если задаться целью, можно и у нас найти... пока их ещё не все раскусили :wink:
Китайцы наклепают скоко надо, всем хватит :smile:

#24

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 16:32

Справка для тех, кому невтерпёж :twisted:
Разговаривал на днях со знакомым продавцом, цену сейчас несколько задрали (пример - джексоновский карась стоит уже 31-32 грн при его бывшей красной цене в 20 с копейками). Падение цен ожидается после весенней выставки. Новые поступления, как и обычно, тоже после выставки в течение месяца (кто самый шустрый?).

2 СергейР
Сергей, ты извини, но где ты находишь эти цены? Самые дорогие видел на Принце в среднем по 31 грн...

#25

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Февраль 2007 - 16:39

Самые шустрые уже в Киеве, менее шустрые имеют билеты на поезд на завтра. :wink:

#26

Отправлено 27 Февраль 2007 - 16:54

Цитата

2 СергейР
Сергей, ты извини, но где ты находишь эти цены? Самые дорогие видел на Принце в среднем по 31 грн...
Оттакая она риба - Барракуда :!!:
В туристе я их почему-то не видел. В цвете сейчас тоже какой-то разор.
А этот просто оставшийся, к-рый могу посетить по пути на/с работы.
Остальные модели не смотрел, меня только эти две интересовали. А то, что у них ривер2си дорогой я еще в прошлом году заметил, когда с цветом сравнивал.

#27

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 08:50

Приобрел вот такой воблер, очень понравилась расцветка под окунька...
Изображение
Опыта с воблерами "0", вот и интересно - как думаете, не зря я деньги потратил? :lol: :lol:

#28

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:00

МОА
Гмм.... А мона пинтересовацца хау мач даз ит кост ? :smile:
Я не уверен.. но почему присутствует надпись "deep runner".. Возможно так и должно быть, а возможно..и не дай Бог)))

http://www.rapala.co...eshorsalt=Fresh

Работать будет даже если не дай Бог...)) Нормальный полууниверсальный воблер.. Я когдато впопыхах увидел на Троицком Айл Магнет за 20 грн... Думал , да чего там.. Контрабас типа сплавляют.. Оказался подделкой.. Я так разочаровался.. А зря.. Косил щук от ,05 до 3,5 кг на ура.. Пока на Орели не отстрелил..
А щас я например воблерков пирамидовских в 1000 мелочах по 10 грн набрал))) Таких себе фэтиков типа Аляски, Екскалибура... И будут работать)) На рапалу уже практически не гляжу.. Накладно бывает)) Может х- рап возьму.. А вооще то с меня такой воблерятник нечастый.. ))) Хотя в этом году хочу немного отойти от джига в их сторону...

#29

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:02

За этот девайс я отдал 54 гриваса.... :oops: :oops: :oops: :oops:

#30

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:07

Не зря, но ловить желательно троллингом, и шнур + поводок!

#31

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:08

Цитата

Не зря, но ловить желательно троллингом, и шнур + поводок!
Как троллингом? Там глубина заглубления указана- 1,2 - 2,7 метра...

#32

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:08

Значит не подделка.. Магазин нормальній, не рынок?

#33

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:10

Цитата

Значит не подделка.. Магазин нормальній, не рынок?
Не, магазин и очень серьезный... Я там и пруты брал, так мне и гарантию давали на них...

#34

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:11

Цитата

Цитата

Не зря, но ловить желательно троллингом, и шнур + поводок!
Как троллингом? Там глубина заглубления указана- 1,2 - 2,7 метра...

Эт так на коробке написано?
На ссылке 1,5 - 4,5 м
Первы признак подделки путаница в терминах.. Сверху пишут ТэйлДансер, а там что то другое...

#35

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:13

Цитата

Цитата

Значит не подделка.. Магазин нормальній, не рынок?
Не, магазин и очень серьезный... Я там и пруты брал, так мне и гарантию давали на них...

ТОгда не сумлеваемся.. Все нормально 100%... Будет работать и в заброс, и на тролл.. Правда летать плоховать наверное.. 6 гр для него маловато... Бальсовый он...

#36

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:25

2 МОА
:lol: Олег, чем-то ты меня напоминаешь лет надцать назад :lol:
Если созреешь опять на Рапалу, присмотрись к Храпуну, десятке. Для твоих мелководников, да с травой по щуке самое то. Твич.

#37

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:25

http://www.gismeteo....owns5/34504.htm

Ой, народ... ))) Я вот тут посмотрел... И так мне захотелось где - нить на незамерзших участках Орели на выхи по бережку походить щушку повоблерить.... окунька поджигитить лайтиком новым))))
Ухожу "в барьеры"..)))

#38

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:31

Цитата

2 МОА
:lol: Олег, чем-то ты меня напоминаешь лет надцать назад :lol:
Если созреешь опять на Рапалу, присмотрись к Храпуну, десятке. Для твоих мелководников, да с травой по щуке самое то. Твич.
А то.... :lol: :lol: Только я еще хочу ю-зурик прикупить Л-Миноу знаменитый... И пока хватит думаю. :wink: :wink:

#39

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:34

2 МОА
Только не забывай о нижнем тесте своего спина, т.к. Лминошки дюже лайтовые.

#40

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:37

Цитата

Как троллингом? Там глубина заглубления указана- 1,2 - 2,7 метра...
Сам подумай разбег, в заглублении 1,6 м. как такое может быть?
Правильно, еще влияет дальность "отпуска", ее взяли в среднем 20-60 м. в этом диапазоне достигаются эти глубины. Если отпустишь на 100 м. воблер может занырнуть на 4-4,5 м.
Воблер хороший, работает "нервно" но устойчиво на любых скоростях.
Я что делал, одним спиннингом джигую, а на втором воблер, забросил не упираясь, открыл дужку лескоукладывателя и его потянуло течением, через время джигитовку отлаживаю и берусь за воблер. Дерзай и добъешся успеха. :wink:

#41

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:39

Цитата

2 МОА
Только не забывай о нижнем тесте своего спина, т.к. Лминошки дюже лайтовые.
У меня их два. Точнее у меня их уже штук пять, но приличных два. Для легких есть Рон Томсон 5-20. Хотя... думаю этим летом еще одним обзаведусь, в пределах 2-15...

#42

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:43

Цитата

Сам подумай разбег, в заглублении 1,6 м. как такое может быть?

Ну вот тут в характеристиках как раз для этих воблеров такой разбег и есть...
http://vlasenko.ru/Spoon/rc-txt-2.htm

#43

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Февраль 2007 - 10:01

МОА, ты не понял, я какраз и говорю, что не может быть одной цифрой написана величина заглубления у воблера, но почти всегда есть возможность (ничего конструктивно не меняя) загнать его еще глубже максимально указаной глубины - применение более тонких лесок/шнуров и увеличение длины "поводка" с дальнего 60-80 метров на сверх дальний 100-140 метров.

#44

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 10:09

Теперь врубился... :oops: :oops:

#45

Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:43

Л-минноу летит как пуля с любой палки

Вот только он не щучий (если грить о щуке), а щурячий, и даже щурятовский)))))

#46

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:50

Цитата

Л-минноу летит как пуля с любой палки
Вот тут несовсем так, у меня по крайней мере. Хоть они и тонущие, но весом лайтовые. Даже моей Речкой заброс неахти... А дать сплавиться не получается - тонущий...

Цитата

Вот только он не щучий (если грить о щуке), а щурячий, и даже щурятовский)))))
А здесь в точку. Окунь, голавль и жабы пиписки.

#47

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:52

А как на счет сезонного предпочтения в размерах добычи?

#48

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:55

Цитата

А как на счет сезонного предпочтения в размерах добычи?
Не поверишь, прекрасно :lol:

#49

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 12:19

Ну по поводу того что тонущий - так тут бабушка надвое сказала, у некоторых вон на течении грузы за 120 гр тянет не хер делать так что если стать правильно и кидать по течке а тянуть против то возможны варианты, хорошее течение плюс нормальнфя глубина - попрёт аж до Запорожья!

#50

Отправлено 28 Февраль 2007 - 12:22

Цитата

Приобрел вот такой воблер, очень понравилась расцветка под окунька...
Опыта с воблерами "0", вот и интересно - как думаете, не зря я деньги потратил? :lol:
Не зря! Это самое то!
Такими же три сезона на Днепре отловил. На некоторых уже царапины от щучьих зубов.
Но только для троллинга. Только при проводке за лодкой он будет достигать заданной глубины.
Ловится щука, окунь, судак. Был случай, когда один раз вытащили 1,5 кг сомика.
Шнур или леска, тут можно спорить до бесконечности. Особой разницы не почувствовал. На шнур, конечно, жожче удар, но амортизировала палка.