Перейти к содержимому

КружкИ.


Сообщений в теме: 56

#1

Отправлено 05 Март 2007 - 12:15

У кого есть положительный опыт ловли на кружки? А то с виду способ как раз для нас, хапуг - можно запускать сразу по десятку на брата. Только вот как оно на практике - не будет ли геморроя больше чем толку?

#2

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Март 2007 - 12:44

Какой гемор.
Ты будешь у себя ставить, а мы здесь вынимать. :grin:

#3

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 13:00

Цитата

У кого есть положительный опыт ловли на кружки? А то с виду способ как раз для нас, хапуг - можно запускать сразу по десятку на брата. Только вот как оно на практике - не будет ли геморроя больше чем толку?
Для это нужны две вещи-лодка и отсутствие течения. И никакого геморра. Я ловил раньше на кружки. В заливах.

#4

Отправлено 05 Март 2007 - 13:10

Ну насчет лодки и отсутсвия течения - это понятно. А из личного опыта - какие еще советы у кого есть - например скоко их реально можно одновременно контролировать, хороши ли уловы и так далее. Всякие ньюансы там, и подводные камни способа. Стоит ли заморачиваться. А то видел в магазине симпатичные, и всего по 3 гривны штука. Аж самому захотелось набить торбу.

#5

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 13:18

Если клева нет, то можно и сто штук спустить на воду... :lol: А вообще зависит от величины акватории облавливаемой. Я ловил с другом по пять штук на брата. Раз в два часа оплывали и меняли живцов. А если акватория большая и присутствует клев-заманаешься на веслах гасать из конца в конец проверяя перекинутые кружки.

#6

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 13:23

Кстати, рекомендую использовать живцов из того водоема где будет ловля. Мы как-то раз привезли с собой на Псел плотвичек Днепровских.... ОП!

#7

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Март 2007 - 13:26

Цитата

Всего по 3 гривны штука. Аж самому захотелось набить торбу.
Надо было взять. Немного модернизируешь и будешь с моста спускать по течению (на сколько лески хватит) в разных слоях воды.
Кружок то далеко видно и ненадо так часто проверять живца как на донке.

#8

Отправлено 05 Март 2007 - 13:29

Ну насчет чужих живцов - у меня не было отрицательных опытов. И на болотную щиповку ловил в канале Днепр-Донбасс, и с моста на горчаков(даже голавль клевал :shock: ) из дренажного канала.

#9

Отправлено 05 Март 2007 - 13:33

На мой взгляд неудачи с чужим живцом связаны с тем, что его везут,в основном когда на водоеме проблемы со своим. А если на водоеме проблема наловить живца - то и хищника там мало - он уходит туда, где есть еда.

#10

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Март 2007 - 13:38

Алекс, ты не огрызайся а слушай советы раз попросил.
Раньше в продаже видел двойники с разными по размеру крючками
маленький №4 или 5 а большой №10 или 12 по нашему.
Очень удобно, маленьким живца не так травмируешь, а большой на солидную пасть.

#11

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 14:07

Цитата

На мой взгляд неудачи с чужим живцом связаны с тем, что его везут,в основном когда на водоеме проблемы со своим. А если на водоеме проблема наловить живца - то и хищника там мало - он уходит туда, где есть еда.
Там где мы ловили-залив кишел карасем, но поймать его удочкой... На десять кружков, да еще с запасом...Это всегда потеря времени. Вот и решили привезти с собой плотвы. Но ее местная щука есть категорически отказалась. Может и не из-за этого клева небыло, но больше не экспериментировали с живцами.

#12

Отправлено 06 Март 2007 - 10:43

Вист - кружок с моста нонсенс. Для этого есть бомба. Все равно живец будет мак4симум в 3 см от поверхности воды рассекать - течение, знаеш ли.
:cry:
МОА -кто ж живцов ловит удочкой? :razz: [/b]

#13

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 14:20

Мужики, Алекс вполне серьезно просил ответить тех, кто имеет опыт ловли на кружки.
Ну если у вас нет такого опыта - не отвечайте.
Метод рыбалки довольно своеобразный, имеющий массу своих тонкостей, у нас малораспространенный. Давайте это и обсуждать.
А про алюминевые кружки и с прочими подколами - в курилку... Там это будет уместнее, если это вообще уместно.

#14

Отправлено 06 Март 2007 - 19:55

Дилетанты. Сразу видно, не покупали ваши папы альманахи Рыболов-Спортсмен. :cry:
Это очень спортивный и азартный способ. За день можно так нагрестись( всмысле веслами) - поди уследи за десятком кружков( а если вдвоем - то двумя). Особенно если ветер. Кружки то плавают. Да еще и живец может тянуть в сторону.

#15

Отправлено 07 Март 2007 - 09:21

Тююю.. взяли мои советы порезали....

#16

Отправлено 07 Март 2007 - 09:51

Цитата

Ну насчет чужих живцов - у меня не было отрицательных опытов. И на болотную щиповку ловил в канале Днепр-Донбасс, и с моста на горчаков(даже голавль клевал :shock: ) из дренажного канала.
Имею похожий опыт. Не то, что живец не из этого водоема, а вообще не встречающийся в этом водоеме.
В ручье водился гольян и легко ловился для живца, а в карьерах, где водилась щука, его не было.

#17

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Март 2007 - 10:17

Ну вы нашли о чем спорить, живец не из того водоема. А воблеры и силикон из того?

#18

Отправлено 07 Март 2007 - 11:03

Цитата

Ну вы нашли о чем спорить, живец не из того водоема. А воблеры и силикон из того?
По крайней мере, в корягах они точно водятся :grin:

#19

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Март 2007 - 11:14

Цитата

Цитата

Ну вы нашли о чем спорить, живец не из того водоема. А воблеры и силикон из того?
По крайней мере, в корягах они точно водятся :grin:

И ловятся на другие спининги, вместе с пужинами, макушатниками и пр... Я имел ввиду, что живец всегда правдоподобнее иск. приманок откуда бы его не везли, но тем не менее на иск. неплохо ловится.

#20

Отправлено 07 Март 2007 - 11:52

То все чрезмерные забобоны.. Не местный живец типа))) А как же на Орлике зимой окуня порят с подсыпкой? Весь живец с Островского и Барракуды.... А силикон? Или силикон должен быть с того же водоема... :grin: Думаю что влияние такого фактора не так существенно.. Вот вид живца - это возможно.. Там где в ставке один карась, возможно щука будет меньше симпатий к плотве проявлять...

#21

Отправлено 07 Март 2007 - 12:04

Эх, куплю. Тем более недорого - 3 гр штучка. зато симпатичные. Авось когда пригодится. Места много не занимают.

#22

  • Город: Павлоград

Отправлено 07 Март 2007 - 12:33

Вот это по нашему, вот это во суворовски! И бери сразу сотню!

#23

Отправлено 07 Март 2007 - 12:58

Цитата

Эх, куплю. Тем более недорого - 3 гр штучка. зато симпатичные. Авось когда пригодится. Места много не занимают.
Наконец то... :cool:

#24

Отправлено 07 Март 2007 - 13:28

Кроу, не на конец, а на щуку. :wink:

#25

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 371 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 15:32

2Алекс,а в каком магазине?А то а мня руки не из того места растут чтоб самому делать :oops:

#26

Отправлено 07 Март 2007 - 18:23

Єто у нас. Но я думаю и вас есть - они берут с оптовой базы в Днепропетровске.

#27

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Март 2007 - 11:33

Цитата

они берут с оптовой базы в Днепропетровске.
А адресок? Может там не только КруЗжки оптом

#28

Отправлено 12 Март 2007 - 11:43

А ктож нам скажет. :cry: Просто данный вывод сделан на основании периодичности завоза товара в эти магазинчики - сегодня нет, но если заказать то послезавтра а то и завтра вечером уже привозят необходимое. Ни у говорят - что могут еще привезти и почем из того, чего у них нет в данный момент по каким то причинам. Наверное можно поискать эту базу. Правда - неизвестно каковы там минимальные объемы закупок.

#29

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Март 2007 - 11:53

Ребята, я искал опт в Днепре, ближайший опт на Барабашке, оттуда и кружки, может кто оптом у нас и подторговывает, так только те кто много для себя завез.

#30

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 11:53

Да какая там "оптовая база". Люди (т.н. частные предприниматели) завозят товар, покупаемый в Одессе, Харькове и т.п., складывают у себя в гараже и по мере реализации товара в принадлежащих им же торговых точках осуществляют поставки на точки. Адресок "базы", конечно же засекречен, так как продавцу гораздо выгоднее продавать товар по розничным ценам.

#31

Отправлено 12 Март 2007 - 11:56

Да, но как они берутся привезти за 1 день то чего нет у них в ассортименте? Или спецом закупили, а на витрину не выставляют, чтоб набить цену?

#32

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 12:00

На торговые точки завозят с гаража. Можно даже быстрее чем за один день.

#33

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 12:11

Алекс
Будет время, скинь фото кружка (если приобрел его, конечно).

#34

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Март 2007 - 12:11

Цитата

Да, но как они берутся привезти за 1 день то чего нет у них в ассортименте? Или спецом закупили, а на витрину не выставляют, чтоб набить цену?

Я в 4 утра сажусь в машину, в 7-8 на барабашке, а 14 дома.
А если очень нужен товар и немного, звоню оптовику на барабашку и он передает автобусом, а я здесь ловлю. Так пол страны работает.

#35

Отправлено 18 Март 2007 - 19:17

Неудержался, купил. 9 штук(больше не было - и слава Богу :razz: )

Изображение

Изображение

Диаметр 12,5 см. В сборе мне кажется должно выглядеть так - поплавочек как киль, чтоб живец не перекинул. А после поклевки как сигнализатор. В заряженном состоянии белым вверх. поплавок под водой, после поклевки красным вверх , поплавочек сверху. В толстом конце антенки расщеп для лески, из которого после поклевки с переворотом леска выдергивается и сматывается. Пенопласт мягковат. Там где покрашен красным -твердый из за краски, а там где белый - бортик для лески мягковат. Потребует аккуратного обращения, для транспортировки нужно поискать какой то циллиндр по размеру, чтоб сложить пенопластины стопочкой - а то могут повредится . Но шо вы хотели за 3 гривны?

#36

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 19:30

Выглядят очень прилично! в свое время приходилось делать самим, получались каракатицы не чета этим. А где ловить то на них будешь? Этож надо или озеро, или залив без течения.

#37

Отправлено 18 Март 2007 - 19:38

А если б я сам знал, де я ими буду ловить. :roll: Не на Днепре - это точно. Авось, когда и пригодятся. На водохранилище можно. На старом русле Орели. Может когда дернут черти куда-то кроме моста пойти - а у меня уже припасены.

#38

Отправлено 18 Март 2007 - 20:28

Запасливый :cool:

#39

    Гость_Polkovnik_*
  • OFFLINE

Отправлено 18 Март 2007 - 22:55

Вот например когда на Крест поедем там можно и на кружкИ половить. И на крУжки тоже. :oops: Я тоже подумываю купить пяток.

#40

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 09:22

Спасибо, Алекс .
По моему, замечательные кружки, особенно за такие деньги. Можно попробовать покрасить мягкий пенопласт, а желоб для лески проклеить скотчем. Плавательные свойства от этого, по-видимому, значительно не ухудшатся.
Работать должны гораздо лучше, чем пластиковые бутылки. А главное эстетичнее.

#41

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Апрель 2007 - 11:46

http://ryba.fatal.ru/kruzhki.php

#42

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 15:49

Народ! Обращаюсь с огромной просьбой, у кого есть возможность наловить ЖИВЦА. А то я по белой не прикалываюсь, а по кружкам выступать умею нормально. Есть комплект, в этом сезоне выступал тока раз, но без особого результата. Кто может до выходных хотя бы с десяток малька предоставить? На одну зарядку комплекта. Могу взять с собой место в лодке будет. Места знаю, да и процес ловли отработан, можно и на берегу посидеть водку попить возле костра, не замерзнем. А то по спинингу вроде сезон закрыл, но чегота еще хочится.....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#43

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 16:18

Цитата

Народ! Обращаюсь с огромной просьбой, у кого есть возможность наловить ЖИВЦА. А то я по белой не прикалываюсь, а по кружкам выступать умею нормально. Есть комплект, в этом сезоне выступал тока раз, но без особого результата. Кто может до выходных хотя бы с десяток малька предоставить? На одну зарядку комплекта. Могу взять с собой место в лодке будет. Места знаю, да и процес ловли отработан, можно и на берегу посидеть водку попить возле костра, не замерзнем. А то по спинингу вроде сезон закрыл, но чегота еще хочится.....


Ваня,
где это ты собираешься выступать с кружкАми?
Видел как-то в Барракуде продавали живцов, спроси у них.

#44

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 16:24

В Баракуде щас нету, а выступление могу организовать и на Самаровке и на моей "луже", там места тихие, боле мене от ветра закрытые, и берег хороший, (дрова есть :lol: ),
я завтра утром еду в Кировоград по делам, заберу кружки и можед быть прикуплю живца (на базаре для котов продают), если до выходных не передохнет то милости просим

#45

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 17:03

2 Иван

Ну ты, как святой ангел! В такую непогоду предлагаешь места, где нет ветра, можно порыбачить, есть дрова и т. д..
Если успеешь после поездки в Кировоград, то заскочи на пивофорум.
Может соеденим на выхи вылазку на шашлык, крУжки и кружкИ :wink:

#46

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 23:24

Цитата

Народ! Обращаюсь с огромной просьбой, у кого есть возможность наловить ЖИВЦА
А в качестве живца какая подходит рыба?

#47

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 23:56

Лучше всего карасик до 10см. Продаётся на рынках бабушками "жалостлтвого вида" хотя не редок и в "отпетых рядах". Покупать стоит с ведром воды :lol: Купил кулёчик - выпустил в ведро и ждеш...... Все что всплыло в верх пузом - назад продавцу :evil: , живца забираеш :razz:

#48

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 09:59

Цитата

...Все что всплыло в верх пузом - назад продавцу :evil: , живца забираеш :razz:
Имхо, в холодную погоду ( ближе к нулю ) или небольшой морозец карась почти весь оживет, только надо чтобы в такой же холодной воде и оживал.
Неоднократно видел в продаже при живорыбных цистернах, цена, даже если учесть потери, на порядок лучше, чем у продавцов живцов.

#49

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 18:04

Привет! Наверно с живцом в Кировограде облом, сегодня бегал по рыбным рядам торговки сказали шо ставки померзли и волоком не тягали......так шо живца пока нету...Договорился что если привезут на продажу (у нас это часто на живце зарабатывают, ну там щукари и для котов..) то кил пять оставят, бабы с понятием, в рыбе и в рыбной ловле шарят.
Буду надеятся что до пятницы что то и подкинут

#50

Отправлено 24 Апрель 2008 - 14:53

Ребятки!!!!! Тока надыбал енту тему ! Я и изготавливаю енти самые кружки и имею богатый опыт по ловли на енту снасть как на стоячей воде так и посередине Днепра ! И причем уловы на Днепре могут быть впечатляющими !!!! Сам рыбачу !И другим советую ! А с живцом , тобишь мелким карасем проблемм никаких нет !МАКС. час перед рыбалкой и в ведре их будет не менее 60 шт ! Главное места знать, где его ловить !