Перейти к содержимому

Нам ГОДИК!


Сообщений в теме: 427

#1

Отправлено 11 Март 2007 - 22:54

Мужчины! Открываю тему.....

#2

Отправлено 11 Март 2007 - 23:49

АБЫДНО:lol:
Я хоть и приболемши был. но меня Андрюха всё теребил - поехали, мол, на охоту!
А вы вот даже не сообчили, шо поедете 8-е марта в лесопарке праздновать:lol::(:lol:
нечестно....У нас хоть удочек нет, но в прошлом - мы тоже спиннингисты....(кроме меня. я - поплавочник:lol:)
Если подвохов не пригласите - мы фыркнем, и сами годовщину отпразднуем, вот!

#3

Отправлено 12 Март 2007 - 01:06

Просто не внимательно читаеш, слушаеш, помниш и не понятно зачем гониш :oops:

#4

Отправлено 12 Март 2007 - 01:42

Ну, Саша, ты шуток в 11 вечера уже не понимаешь :grin: Буду знать на будущее, и шутить до 22.00 :wink:

#5

Отправлено 12 Март 2007 - 01:53

Ну а если серьёзно, я готов для награждения (если такое состоится) выделить журнал "Мир подводной охоты" и "Предельная глубина" (о дайвинге) за январь-февраль 2007 года (пока новых нет в Украине).

Надо определиться:
1. Где?
2. В каком составе?
3. Будут ли у нас премии-номинации - скажем я Алексу бы приз в номинации "Самая обсуждаемая личность года" учередил :wink:
4. Какая программа. Думаю, без рыбалки и охоты было бы скучно... Но можно и в кафе, но на природе веселее. Можно совместить...

#6

Отправлено 12 Март 2007 - 12:31

Мое предложение следующее:

День рождения проводить 24.03.2007 - это субота.
Мероприятие организовать на природе возможно в Лесопарке, надеюсь что погода к тому дню установиться.
Паралельно можно (нужно) устроить "чистый берег" своими силами и "чистый водоем" силами подвохов. Честно говоря, я бы привлек внимание владельцев территории (Лесхоз) и телевизор - можно и Соню и Романа. Снимут/покажут по сюжету - может у кого то больше и не поднимится рука бросить бутылку. Меня правда обвиняют в лишних понтах, но я думаю что ничего плохого в этом не будет. Можно еще успеть спонсоров привлечь, хотя бы к выврозу собранного мусора. Далее рыбалка, торжественная часть и так далее. С предлрожениями и обсуждением прошу не затягивать - времени осталось две недели.

#7

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Март 2007 - 13:09

2Александр
Полностью согласен с планами проведения мероприятия.
А с вывозом мусора очень подумать надо, если каждый соберет хотябы по одному мусорному кульку, нехилая куча получиться

#8

Отправлено 12 Март 2007 - 13:18

Цитата

2Александр
Полностью согласен с планами проведения мероприятия.
А с вывозом мусора очень подумать надо, если каждый соберет хотябы по одному мусорному кульку, нехилая куча получиться
С вывозом не вожусь, но, уничтожая свой мусор перед отъездом, стараюсь по возможности и чужой на этой территории уничтожить.
Но все это больше похоже на Сизифов труд, к сожалению :-(

#9

Отправлено 12 Март 2007 - 13:35

2 СергейР:

Первое - без этого труда невозможно. Икак всякий труд - этот навепное, один из самых оплачивваемых. Я имею виду благодарность природы.
Второе - научиш как уничтожить на месте не горючий пластик, стекло и консервы.

#10

Отправлено 12 Март 2007 - 13:44

Сейчас "застукал" супругу за перечитыванием старых топиков - оч вовремя - подсказала мысль: Как вариант можно рассмотреть паосещение все той же базы " У Полковника" на Орели. Оч. удобно. Кто был тот знает. От города не дальше чем до Лесопарка, территория с детской площадкой, туалетом, водой, кухней, мангалами, посудой и главное большим столом под навесом. Правда придется купить путевки. На сколько я помню "дневная" путевка стоила 5 грн. ну так за сервис надо платить. Кто захочет (не сможет) останется с ночевой. Высказываемся!

#11

Отправлено 12 Март 2007 - 15:06

Цитата

2 СергейР:
...Второе - научиш как уничтожить на месте не горючий пластик, стекло и консервы.
Стекло в крайнем случае можно закопать( свое уношу, его много не бывает :-( ). Оно от камня отличается только тем, что его разбить можно.
Консервы надо съедать :!: :grin: Консервные банки обжигаются ( алюминиевые при этом сгорают вообще ) и закапываются. Хорошо обожженная банка истлевает в течении пары месяцев.
Что касается негорючего пластика - не понял :shock:
Имхо, основная проблема пластиковые бутылки и упаковки, а это сжигается даже на маленьком костерке.

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Март 2007 - 15:18

Вместо кульков для мусора - бочку напалма, и нет проблем :lol:

#13

Отправлено 12 Март 2007 - 15:58

Цитата

Вместо кульков для мусора - бочку напалма, и нет проблем :lol:
На отдыхе кострище обычно есть, так что дополнительных проблем от сжигания в природе не создается.
А то,что в мешках привезено в город и выброшено в бак, иногда возвращается назад. Достаточно посмотреть на то, что творится под Кайдацким на левом. Какой-то пи-и-и-и... машинами туда вывозит бытовой судя по составу ( может и от кафешки какой-то или базара мусор) :???: . Причем возит судя по всему по ночам. :evil:
ИМХО, если бы уничтожали за собой бы хотя-бы легко уничтожимый мусор, может и ехать отдыхать можно было бы ближе сотни километров от города.

#14

Отправлено 12 Март 2007 - 16:10

Цитата

...Как вариант можно рассмотреть паосещение все той же базы " У Полковника" на Орели. Оч. удобно. Кто был тот знает. ...
А нельзя ли немного подробнее, плиз .
Это как от Коляды ехать к Орели?
Что за условия?
Кусок боль-мень чистой природы там рядом есть?
Что там из рыболовной программы в это время, только фидер?
Я в том районе когда-то был на турбазе. Не понравился сам огромный массив турбаз в одном месте, целый город :shock: Но весной там в принципе народу поменьше должно быть. :???:
Я тоже предпочитаю отдых при котором не надо торопиться к вечеру домой.

#15

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 16:14

Цитата

Как вариант можно рассмотреть паосещение все той же базы " У Полковника" на Орели. Оч. удобно. Кто был тот знает.
Хоть там и не был, но данный вариант (или подобный) полностью поддерживаю.
Вопрос: домики там отапливаются?

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Март 2007 - 16:22

Цитата

Вопрос: домики там отапливаются?
Наврядли, отопление с собой :lol:

#17

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 16:25

Цитата

Цитата

Вопрос: домики там отапливаются?
Наврядли, отопление с собой :lol:
С собой - само собой :lol: Просто я мерзляк стал :oops:
Если что, могу взять с собой пару масляных обогревателей :wink:

#18

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 16:35

А рыба там ловится? И если ловиться, то какая? :oops:

#19

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Март 2007 - 16:45

Горчаки и жабы, иногда карасик проскакивает, а так в основном сети самых разных мастей.

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Март 2007 - 16:54

Цитата

Если что, могу взять с собой пару масляных обогревателей :wink:
А проводка выдержит? И какие там домики? Фанерно-картонные или с добавлением кирпича? Кто там был? Возможно их прогреть?

#21

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Март 2007 - 17:03

Цитата

Фанерно-картонные или с добавлением кирпича?
С добавлением досок 30-ти миллиметровых.

#22

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Март 2007 - 17:18

Цитата

Цитата

Фанерно-картонные или с добавлением кирпича?
С добавлением досок 30-ти миллиметровых.
Тода токо пионэрский кастрик из одного домика и хороводы всю ночь вокруг кострища :lol:

#23

  • Город: Днепр

Отправлено 12 Март 2007 - 18:03

Цитата

Горчаки и жабы, иногда карасик проскакивает, а так в основном сети самых разных мастей.
Рыба как раз ловится обычно неплохо, по крайней мере хищник в лице щуки... А сетей уже года два как массово не наблюдается. Ну разве что сторожа могут на ночь ставить, так в 6 утра снимают.
Ну и дачники свою протоку иногда перегараживают. За последние годы не потерял там в сетке ни одной приманки.
А вообще место для рыбалки неплохое, чистое ровное дно 5-6 метров глубина. Есть более мелкие участки - 2-3 метра.

#24

Отправлено 12 Март 2007 - 18:42

Цитата

Рыба как раз ловится обычно неплохо, по крайней мере хищник в лице щуки...
Понял, Роман, возле Коляды свернуть налево... :smile:

#25

Отправлено 12 Март 2007 - 18:43

Иш разголделись. В очередь! :lol:

Так давайте по порядку:

_А нельзя ли немного подробнее, плиз .
Это как от Коляды ехать к Орели? _

- Да именно так.

_Что за условия?_

-Какие могут быть условия за 5 грн? :shock: Я же сказал - берег Орели, сосновый лес, отдельная территория с детской площадкой, туалет и умывальник на улице, есть кухня с холодильниками и газ плитами, посуда. Домики (путевку придетсяя покупать уже суточную, последний раз была 16 грн. с носа) деревянные утепленные на 2-4 койки, обогреть можно эл. радиаторами лучше ветродувками. Важно! Путевки приобретаются заранее в проф комитете Артема. Могу взять на себя. Удобно - есть отдельностоящий большой стол под навесом. Можно усадить человек 40.

_Кусок боль-мень чистой природы там рядом есть?_

-Природа есть, но не много, практически всё базы.

_Что там из рыболовной программы в это время, только фидер?_

Я довольно успешно спинингом ловил щуку и окуня, правда летом и осенью.

#26

Отправлено 12 Март 2007 - 18:55

Только к вечеру меня услышали и начали отвечать, а то я уже ... :cry:

1. 16 грн * 2 = это домик на 2? Тогда что такое 5грн? Белье и одеяла включены?
2. Обогревали можно как-нибудь получить на месте, или они вообще в 16 грн входят? Сам я и так не замерзну, но жена :???:

А вообще я - за. Только Роман говорил там с берега на спиннинг не очень хорошо лучше с лодки под противоположным берегом. Но может фидеристы плотву загарантируют?

#27

Отправлено 12 Март 2007 - 18:56

Вроде как и погоду обещают нормальную:
http://www.gismeteo....towns/34504.htm

#28

Отправлено 12 Март 2007 - 20:43

Цитата

1. 16 грн * 2 = это домик на 2? Тогда что такое 5грн? Белье и одеяла включены?
2. Обогревали можно как-нибудь получить на месте, или они вообще в 16 грн входят? Сам я и так не замерзну, но жена :???:

А вообще я - за. Только Роман говорил там с берега на спиннинг не очень хорошо лучше с лодки под противоположным берегом. Но может фидеристы плотву загарантируют?

Продолжаю отвечать:

1. 16*2 = домик на двоих за одни сутки, бельё и одеяла включены. 5 грн - "дневная путевка" без домика, за пребывание на территории базы и пользование её благами.

2. Я не знаю есть ли там обогреватели, да и вобще работает ли база :shock: :oops: :?:

Я ловил с берега. Там большие пляжи и как ты понимаеш они сейчас не сильно заняты. Лодки на базе есть - тока это не наш метод!

По существу - завтра буду в районе Артема, зайду в профком все узнаю.

#29

Отправлено 12 Март 2007 - 22:44

Заманчиво... :cool:

#30

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 08:39

Цитата

Заманчиво... :cool:
А мне с сыном можно присоединиться? :oops: :oops: :oops:

#31

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 09:25

Цитата

Цитата

Заманчиво... :cool:
А мне с сыном можно присоединиться? :oops: :oops: :oops:
Не можно, а нужно :lol:

#32

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 09:31

Цитата

Не можно, а нужно :lol:
Спасибо! Будем обязательно! Что с меня нужно для мероприятия сообщайте в личку! :wink:

#33

Отправлено 13 Март 2007 - 09:32

Цитата

А мне с сыном можно присоединиться? :oops: :oops: :oops:
А как же! Ждем-с... Что тут ехать? :wink: :wink: :wink:

#34

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 09:53

Час на машине... Это если не спешить... :wink:

#35

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Март 2007 - 09:54

Олег ты уже с колесами?

#36

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 10:15

Цитата

Олег ты уже с колесами?
Да, пару недель назад обзавелся. Так что уже мобильный! :grin:

#37

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 10:27

Цитата

Цитата

Олег ты уже с колесами?
Да, пару недель назад обзавелся. Так что уже мобильный! :grin:
Вот так втихаря :cool: И он ещё спрашивает:

Цитата

Что с меня нужно для мероприятия...


#38

Отправлено 13 Март 2007 - 10:27

Вопросов задал много, но приеду скорее всего только на один день, :-( народ боится холода. Боюсь уговорить не удастся.

#39

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 10:30

Цитата

Вот так втихаря :cool: И он ещё спрашивает:

Цитата

Что с меня нужно для мероприятия...
Намек понял..... :wink: Все будет как положенно! :lol: :lol: :lol:

#40

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Март 2007 - 10:36

С Кроу могорыч, с тебя тоже "обмывка", SV за годик проставляется, собираться надо однозначно :lol:
Олег, так тебе с Кременчуга ближе, чем нам с Днепра :shock:
ЗЫ. Мне сказали что 40 только жлобы не отмечаютИзображение

#41

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 10:40

Цитата

ЗЫ. Мне сказали что 40 только жлобы не отмечаютИзображение
Я не суеверный! :wink: Для меня сороковник-юбилей! Так что проставлюсь, за все сразу! :wink:

#42

Отправлено 13 Март 2007 - 12:38

Как раз 40 надо отмечать не дома, примета такая.. :wink:

#43

Отправлено 13 Март 2007 - 13:46

Опять базар! :twisted: Ну да ладно пока можно :lol: Тут проблемка. :???: Был тока на Артема, никого в профкоме нет. Взял телефон 26-63-43, пока никто не отвечает. Если завтра с утра будет то же - проскочу на саму базу и все разведую по месту. Если вдруг чо ни так пробью запасные варианты.

#44

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Март 2007 - 13:56

Цитата

Проскочу на саму базу и все разведую по месту.
Все во благо форумчан :grin:
Но я то знаю истинную цель поездки в те края Изображение :lol: :lol:

#45

Отправлено 13 Март 2007 - 15:12

Во злюка бобер.

#46

Отправлено 14 Март 2007 - 09:05

Мне, как новичку в этом форуме, интерено какая годовщина? Кого поздравлять?

#47

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 09:19

Цитата

С Кроу могорыч, с тебя тоже "обмывка", SV за годик проставляется, собираться надо однозначно :lol:
Олег, так тебе с Кременчуга ближе, чем нам с Днепра :shock:
ЗЫ. Мне сказали что 40 только жлобы не отмечаютИзображение

Я канеша извиняюсь, но в какой части могарыч с Александра Иваныча? ( В смысле зашо?)

#48

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Март 2007 - 09:20

23 марта 2006 г. был зарегистрирован первый пользователь этого рыбацкого форума, на сегодня уже 270 пользователей (зарегистрированных) и я думаю не меньше "гостей" которые регулярно посещают форум. Через этот форум многие познакомились и общаются уже в живую, вот и собираемся отметить год форуму и то что благодаря ему мы нашли единомышленников, что согласись в мегаполисе совсем не просто.

#49

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 09:22

Цитата


Я канеша извиняюсь, но в какой части могарыч с Александра Иваныча? ( В смысле зашо?)
За внука! :lol:

#50

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 09:27

За внука нихай зять проставляется! Дед дитё вырастил, выучил, воспитал, а кто то сманил... вот нихай и несёт ответственность в полном объёме! А с внуком будем мы его поздравлять, так шо могарыч с нас!