Перейти к содержимому

Хочу научиться ловить рыбу


Сообщений в теме: 43

#1

Отправлено 17 Август 2010 - 14:38

Привет, как видно из названия темы, есть у меня, да думаю и не только у меня одного, потребность научиться ловить рыбу. И не просто ловить, а скажем так перенять "все" в лучших традициях. хочу познакомится и побывать на рыбалке с людьми любящими и уважающими природу.
Читал разные ветки на этом форуме, так вот единство интересов и дружба его завсегдатаев вызывает более чем симпатию:lol: скажу прямо, очень хочется влится в коллектив и быть полезным.
быть сочувствующим балластом не могу, хочу быть рыболовом:), а также рыбоедом, пивопивом и байкотравом....))))
Теперь по существу: есть ли какая-то школа?
возможны ли частные уроки(сейчас интересует спининг)?
первые рыбалки готов просто бегать рядом аки верный собаченка, задавая вопросы?
Может кому-то будет интересно меня поучить? сколько стоит?
Буду рад любому совету :smile:
пысы: какое-то кол-во статей я прочел...

#2

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Август 2010 - 14:46

Сегодня Пиво-форум. В Спартаке самое время пообщаться)))))))))))))

#3

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 17 Август 2010 - 14:48

Цитата

Сегодня Пиво-форум. В Спартаке самое время пообщаться)))))))))))))
а ну-ка напомни когда ты там последний раз был?

#4

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Август 2010 - 14:51

Ну я же не про себя! Думаю там на пиве есть с кем пообщаться и без меня. Сам знаешь где я живу, сколько ты месяцев за спиннингом ко мне шел))))))))

#5

Отправлено 17 Август 2010 - 14:53

Как доберешься до поплавка обращайся! :lol:

#6

Отправлено 17 Август 2010 - 17:58

Цитата

Как доберешься до поплавка
Ресторана? Пусть сначала в Спартак сходит. :grin:

#7

Отправлено 17 Август 2010 - 19:11

тааакс, все сводится к пьяной драке.))))
Хте етот Спартак? схожу посмотрю, надо ж узнать почем халва в Китае? :grin:

#8

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Август 2010 - 19:14

Халва по Вторникам с 18 час. Угол Серова и Комсомольской.

#9

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 19:15

могу взять на ловлю кокуня спинингом на БА. еси согласишься грести на лодке (пока не куплю права - мотор не ставлю). покажу снасть и проводки вобов, микроджига итд. наловим тебе садок окуня... расскажу как его солить... все бесплатно. забудь это слово. ну разве что скинемся пополам на лодку "самарсокого залива" и бензин до этой базы.
пышы в лс.

#10

Отправлено 17 Август 2010 - 19:20

fox299 отлично, то что нужно, грести согласен(тоже полезный опыт), напишу в личку, заранее спасибо за отклик :smile:

#11

Отправлено 17 Август 2010 - 19:22

Цитата

Халва по Вторникам с 18 час. Угол Серова и Комсомольской.
тю, блин? так это можно и пешком пройтись, без машины, а назад весь в халве и на бровях :grin:

#12

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 19:28

Цитата

fox299 отлично, то что нужно, грести согласен(тоже полезный опыт), напишу в личку, заранее спасибо за отклик :smile:
меня никто не учил, сам все.... опыт небольшой, но без окуня не возвращался еще... так что чем смогу - поделюсь...

#13

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Август 2010 - 20:18

горЕ! Ты воспользуйся предложением fox299, такое не каждый день делают!
P.S. У тебя такой ник выразительный, поменять не хочешь? :lol:
А то жили не тужили, и тут...... Вдруг, откуда не возьмись.. появился......... короче! " Как вы яхту назовете, так они и поплывет.....", а многие рыбаки народ суеверный))))))))))))

#14

Отправлено 17 Август 2010 - 20:30

Цитата

горЕ! Ты воспользуйся предложением fox299, такое не каждый день делают!
P.S. У тебя такой ник выразительный, поменять не хочешь? :lol:
А то жили не тужили, и тут...... Вдруг, откуда не возьмись.. появился......... короче! " Как вы яхту назовете, так они и поплывет.....", а многие рыбаки народ суеверный))))))))))))
намек понял, не дурак
а предложение уже принял :smile:

#15

Отправлено 18 Август 2010 - 10:20

Тогда Лепику тоже надо срочно ник на более понятный менять... Например "учитель", т.к. он скоро всех обратит в спиненгуев... :grin: Причем абсолютно альтруитивно... Он как учитель начальных классов, непонятно почему учителем в старшие классы пока идти не хочет. А вобще - Лепику респект.

#16

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 14:41

Не, УЧИТЕЛЬ как то невнятно, минимум ГУРУ :cool:

#17

Отправлено 18 Август 2010 - 15:45

ну, ну Великое звание Гуру носит Винини из Запорожья, так что не суетитесь под клиентом! :lol:

#18

Отправлено 18 Август 2010 - 16:40

несколько лет назад слышал обьявление, не помню где, по радио или телевизору, что-то типа набор в школу рыболовного мастерства, еще тогда телефон записал
возможно этого уже нет, а может я что-то путаю в принципе?
мне было бы конечно интересно поучится пусть не на научном уровне, но все же, хотелось бы увидеть водоем глазами опытного рыбака, с точки зрения тактики и стратегии ловли, на живом так сказать примере...
Совершенно не читаю водоем, бесцельно швыряю приманку и благополучно оставляю ее ближайшем подводном растении, цепляю другую - сажу ее где-то рядом))), после нескольких попыток боясь зацепиться веду равномерно в верхних слоях - ну что это за спинингист :grin: горЕ да и только
короче нада мне побывать, на примере я быстро учусь...
я уже думал начать с джигинга вариант незацепляйка, чтобы учится чувствоать дно, набивать сенсоры
как начну ловить, перейду в октябрята, так и ник сменю :grin:
а вообще, суеверие - пробел в осознании того, что ты и как делаешь, отмазка так сказать. Как говорит Леша Зайко: удача улыбается подготовленому разуму, как-то так...
с ув. Руслан :smile:

#19

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 19:17

Цитата

Не, УЧИТЕЛЬ как то невнятно, минимум ГУРУ :cool:
на гуру не тяну, но человек пять уже точно подсадил на спининг... а то и больше (всех не помню)... это еще с осени,- обучал парней в Елизаветовке на тех же окунях...
Нострадамусу вон пару недель назад показал как ловить на спининг - он потом бедный полмагазина скупил в "барракуде" - во как зацепило его! :lol: ну я только рад что нашего полку прибыло... :smile:

#20

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 21:08

Цитата

Не, УЧИТЕЛЬ как то невнятно, минимум ГУРУ :cool:
Слишком как-то просто.... я думаю даже "сенсей"... да и то, как-то скромно :wink: :lol:

#21

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 04:52

Цитата

на гуру не тяну, но человек пять уже точно подсадил на спининг... а то и больше (всех не помню)... это еще с осени,- обучал парней в Елизаветовке на тех же окунях...
Нострадамусу вон пару недель назад показал как ловить на спининг - он потом бедный полмагазина скупил в "барракуде" - во как зацепило его! :lol: ну я только рад что нашего полку прибыло... :smile:

Вот это да, вот это масштаб! А нам тут про Запорожских заливают, ГУРУ и всё тут!!!

#22

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Август 2010 - 07:40

Звание Сенсей тоже уже занято - Холодовым. :lol:

#23

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 08:19

Магистр? :roll:

#24

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 19 Август 2010 - 14:03

Доцент! :lol:

- а вот моего мужа ни за что рыбу ловить не заставишь.
- Доцент бы заставил (с)

#25

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 22:16

все уже высказались? :evil:

#26

    decha74
  • OFFLINE
  • 254 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Август 2010 - 22:28

ещё не все......, доцентоов много!!! :lol:

#27

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 07:52

Цитата

все уже высказались? :evil:
Леш,ты че так агрессивно?Шуток шоле не понимаеш?
Никто-ж не хочет тебя обидеть...просто пофлудить,так сказать :wink:

#28

Отправлено 20 Август 2010 - 08:09

Цитата

Цитата

Не, УЧИТЕЛЬ как то невнятно, минимум ГУРУ :cool:
на гуру не тяну, но человек пять уже точно подсадил на спининг... а то и больше (всех не помню)... это еще с осени,- обучал парней в Елизаветовке на тех же окунях...
Нострадамусу вон пару недель назад показал как ловить на спининг - он потом бедный полмагазина скупил в "барракуде" - во как зацепило его! :lol: ну я только рад что нашего полку прибыло... :smile:

ага..., только не только пол "Баракуды", а еще и пол "Туриста" и пол "Фанатика"... Теперь во всех этих магазинах скидка есть, даже с база скидка есть ужо..., хотя туда уже не ходок...

#29

Отправлено 20 Август 2010 - 08:46

Цитата

могу взять на ловлю кокуня спинингом на БА. еси согласишься грести на лодке (пока не куплю права - мотор не ставлю). покажу снасть и проводки вобов, микроджига итд. наловим тебе садок окуня... расскажу как его солить... все бесплатно. забудь это слово. ну разве что скинемся пополам на лодку "самарсокого залива" и бензин до этой базы.
пышы в лс.
Можно в очередь на уроки ловли окуня на БА записаться? :roll:
Со всеми условиями согласен, хотя подозреваю что грести прийдется немало... :lol:
Очень хотелось бы посмотреть как это делается, перенять опыт так сказать.

#30

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 11:00

Цитата

Цитата

Цитата

Не, УЧИТЕЛЬ как то невнятно, минимум ГУРУ :cool:
на гуру не тяну, но человек пять уже точно подсадил на спининг... а то и больше (всех не помню)... это еще с осени,- обучал парней в Елизаветовке на тех же окунях...
Нострадамусу вон пару недель назад показал как ловить на спининг - он потом бедный полмагазина скупил в "барракуде" - во как зацепило его! :lol: ну я только рад что нашего полку прибыло... :smile:

ага..., только не только пол "Баракуды", а еще и пол "Туриста" и пол "Фанатика"... Теперь во всех этих магазинах скидка есть, даже с база скидка есть ужо..., хотя туда уже не ходок...

Ниччо се у вас масштабы, а надо то одна микроджиговая палка, одна палка для средних весов, и одна катушка 3000 с двумя шпулями и двумя шнурами, один шнур 10лб(для микро) и второй 15лб(для среднего джига), а ну признавайтесь, полмагазина скупали при пособничестве Гуру? :cool:

#31

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 12:56

микро - это 1-3 грамма, это катушка до 220 граммов весом и шнур до 6 либров :lol:

#32

Отправлено 20 Август 2010 - 13:30

неа... Гуру минимально что надо купить посоветовал. Всё остальное я сам с азарта... Уж очень хотелось все сразу попробовать и выловить всю рыбу в Днепре, Самаре и везде где есть вода... :grin: Сам не пойму до сих пор, стоит мне теперь зайти в рыбацкий магазин, так я от туда не могу выйти не купив чево нибудь, хоть на 200 грн. Короче, очень ценый я теперь для продавцов клиент... Вот только теперь от жены всё это прятать приходится, так как у нее 1-й вопрос вопрос, скока это стоит, и когда я ей новые сережки куплю... :shock:

#33

Отправлено 20 Август 2010 - 13:34

Рыбаки самые большие фетишисты :grin:

#34

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 18:55

Цитата

Цитата

Цитата

Не, УЧИТЕЛЬ как то невнятно, минимум ГУРУ :cool:
на гуру не тяну, но человек пять уже точно подсадил на спининг... а то и больше (всех не помню)... это еще с осени,- обучал парней в Елизаветовке на тех же окунях...
Нострадамусу вон пару недель назад показал как ловить на спининг - он потом бедный полмагазина скупил в "барракуде" - во как зацепило его! :lol: ну я только рад что нашего полку прибыло... :smile:

ага..., только не только пол "Баракуды", а еще и пол "Туриста" и пол "Фанатика"... Теперь во всех этих магазинах скидка есть, даже с база скидка есть ужо..., хотя туда уже не ходок...
фигасебе! во как торкнуло... не ожидал!!! :)

#35

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 18:58

Цитата

Можно в очередь на уроки ловли окуня на БА записаться? :roll:
Со всеми условиями согласен, хотя подозреваю что грести прийдется немало... :lol:
Очень хотелось бы посмотреть как это делается, перенять опыт так сказать.
грести надо не мало - пару километров точно (+ я тоже буду помагать).
немало но недолго - скоро я таки права оформлю... потом с мотором буду плавать... с начала сентября.

#36

Отправлено 20 Август 2010 - 19:29

и я готов помочь грести за небольшой опыт в ужении окуня! :grin:

если у кого место в лодке пустует - вот мой тел 067 5659388

готов на воскресенье! :cool:

#37

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 20:55

Цитата

"]и я готов помочь грести за небольшой опыт в ужении окуня! :grin:

если у кого место в лодке пустует - вот мой тел 067 5659388

готов на воскресенье! :cool:
в очередь! :smile:

#38

Отправлено 20 Август 2010 - 21:12

[color= red;]Удалено модератором holodov[/color]

#39

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 21:36

Цитата

микро - это 1-3 грамма, это катушка до 220 граммов весом и шнур до 6 либров :)

Та хватит тут уже вотэтовот граммами мерицца, плохого танцора финеза не спасёт :lol:

#40

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 09:03

10 либров и 3 грамма, это уже пройденный этап, тут как ни танцуй...

#41

Отправлено 21 Август 2010 - 17:55

Старый рыбак на смертном одре, вокруг друзья:
-Скажи, может чего не успел? Может, последняя воля какая?
-Я прожил очень интересную жизнь и ничего не хотел бы изменить! Единственное, что меня гложет- это то , что жена продаст мои снасти по тем ценам, которые я ей называл! :grin:

#42

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 18:57

нужен совет, куда можно пойти в черте города(членскими и отловочными еще не обзавелся) побросать спином различные приманки до 15гр с берега? Или мне как новичку, поймать ничего не светит без лодки?

#43

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 19:30

Можешь попробовать под кайдакским мостом с левого берега. Видел там народ судачков из Днепра достаёт :lol: Только грузиков бери по пбольше. :wink:

#44

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 19:34

Цитата

Можешь попробовать под кайдакским мостом с левого берега. Видел там народ судачков из Днепра достаёт :lol: Только грузиков бери по пбольше. :wink:
ну грузики у меня и тест палки от 2 до 15, сойдет?
Кстати, приму приглашение на рыбалку на субботу, на окуня, мейби на щуку, под чьим-то руководством так сказать :smile: