Перейти к содержимому

Морская рыбалка



Сообщений в теме: 125

#51

Отправлено 11 Июнь 2008 - 17:02

По поводу крючков для бычка Кобра действительно рулит. Но нужно брать те, которые с зазубринами на цевье - червь держится нормально. не слетает при забросах.
Кроме того, для бычка подойдет тюлька, в приморских городах стоит копейки, стоила по крайней мере 2-3 гривни за кило в Мариуполе в прошлом году весной.
Тюльку можно накетчить и самому - берете кусок марли размером 1х2 метра и двух джентльменов, которые как бреднем этот кусок тянут по меляку. Будут медузы, рачок - креветка тобто, и тюлька.
Из изысков на бычка, тоже работает хорошо, куски легкого, селезенки - покупается на базаре.
А червя нереиса можно накопать самому. Как уже писали - там где есть ил, муляка, он в нем живет.
В старые времена в том же Мариуполе когда копаешь червя, постоянно ходишь по ямкам, которые остаются после копания.
Либо разбираешь лопату ила на берегу - вытаскиваешь червя и складываешь в банку с морской водой, либо делается рамка из дерева, она плавает, и на нее набивается сетка оконная - удобно ддля промывки в воде непосредственно.

Регардс,
Фон Зюдов

#52

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Июнь 2008 - 18:11

как приманку на бычка хорошо рулит куринный желудок (пупок) хорошо на крючке сидит............ А наирис на бычка это варварство!

#53

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Июль 2009 - 15:40

Кто бывал в Приморске на Азовском море? Реально ли там найти (накопать) лиманного червя?

#54

Отправлено 11 Июль 2009 - 15:44

Цитата

Кто бывал в Приморске на Азовском море? Реально ли там найти (накопать) лиманного червя?

я был наверное лет 15 назад. Тогда копали в любом лимане...

#55

Отправлено 11 Июль 2009 - 21:00

Проще поговорить с местными рыбаками и купить у них.

#56

Отправлено 11 Июль 2009 - 21:38

Цитата

Проще поговорить с местными рыбаками и купить у них.

+ ещё часто местная детвора этим подзарабатывает (накапыванием червя на заказ)

#57

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Июль 2009 - 22:05

В прошлом году в Бердянске спрашивал где накопать - мест не выдавали, пытался купить - говорят у самих мало.

#58

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 22:27

Цитата

Кто бывал в Приморске на Азовском море? Реально ли там найти (накопать) лиманного червя?

Я был в мае прошлого года. Рядом лиман очень большой... Примерно между городским пляжем и базами отдыха. Только зачем там так трудится?
если бычка колбасить - свиное/говяжее и пох какое легкое. Ну или свежепойманого бычка на порционные куски и в в воду. Только крючки надо с длинным цевьем и желательно кембрики на них одеть - а то пальцы потом болеть будут :smile:

#59

Отправлено 11 Июль 2009 - 22:46

Цитата

Цитата

Кто бывал в Приморске на Азовском море? Реально ли там найти (накопать) лиманного червя?

Я был в мае прошлого года. Рядом лиман очень большой... Примерно между городским пляжем и базами отдыха. Только зачем там так трудится?
если бычка колбасить - свиное/говяжее и пох какое легкое. Ну или свежепойманого бычка на порционные куски и в в воду. Только крючки надо с длинным цевьем и желательно кембрики на них одеть - а то пальцы потом болеть будут :smile:

человек видимо пеленгаса хочет потягать :lol:

#60

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 22:51

Цитата


человек видимо пеленгаса хочет потягать :lol:

Время не то. да и место тоже мне так кажется (все исключительно из общения с местными)

#61

Отправлено 11 Июль 2009 - 23:30

Цитата

Цитата


человек видимо пеленгаса хочет потягать :lol:

Время не то. да и место тоже мне так кажется (все исключительно из общения с местными)

чего не то? Как раз мне запомнилось как ловился пеленгас именно тогда в Приморске 15 лет назад (его вроде тогда только запустили, в общем особи больше кг не попадались). Это была середина июля и пеленгаса тогда было просто валом - невозможно было глянуть на группу рыбаков в 5-7 человек и чтобы как минимум один не вываживал рыбу (жаль я тогда малый ещё был :lol: ). Пару человек набивали мешок за вечер. Этот пеленгас раздавался даром по всему санаторию (санаторий был на самообслуживании) и никто не хотел его брать, им кормили сторожевых собак. В след. раз на Азове я был через лет 5-7 и пеленгаса уже было "вменяемое" кол-во... А так в начале августа его на Арбатке ловят довольно успешно

#62

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 23:57

Цитата

Цитата

Цитата


человек видимо пеленгаса хочет потягать :lol:

Время не то. да и место тоже мне так кажется (все исключительно из общения с местными)

чего не то? Как раз мне запомнилось как ловился пеленгас именно тогда в Приморске 15 лет назад (его вроде тогда только запустили, в общем особи больше кг не попадались). Это была середина июля и пеленгаса тогда было просто валом - невозможно было глянуть на группу рыбаков в 5-7 человек и чтобы как минимум один не вываживал рыбу (жаль я тогда малый ещё был :lol: ). Пару человек набивали мешок за вечер. Этот пеленгас раздавался даром по всему санаторию (санаторий был на самообслуживании) и никто не хотел его брать, им кормили сторожевых собак. В след. раз на Азове я был через лет 5-7 и пеленгаса уже было "вменяемое" кол-во... А так в начале августа его на Арбатке ловят довольно успешно

Для танкистов. Еще раз повторяю. ВСЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ОБЩЕНИЯ С МЕСТНЫМИ.
Зы. Я там бываю раз в 3-5 лет....

#63

  • Город: Днепр

Отправлено 12 Июль 2009 - 12:01

Цитата

В прошлом году в Бердянске спрашивал где накопать - мест не выдавали, пытался купить - говорят у самих мало.
Знаю,добывают их на лимане на "Дальней" косе.
У них не покупать,а заказывать нужно.
- Дедушка,здравствуйте. Ну шо,ловится?
- Та,ловится потихоньку...невеличкий,правда.
- А вы завтра на рыбалку собираетесь?
- А что?
- Если себе червя мыть будете....,я был бы вам очень признателен.
- Ну....
Червонец в зубы,бутылку холодного пива - и он твой на веки...

#64

Отправлено 12 Июль 2009 - 12:16

Цитата

Для танкистов. Еще раз повторяю. ВСЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ОБЩЕНИЯ С МЕСТНЫМИ.
Зы. Я там бываю раз в 3-5 лет....

и что, я не могу теперь написать своё мнение?

#65

Отправлено 12 Июль 2009 - 16:32

Цитата

Червонец в зубы,бутылку холодного пива - и он твой на веки...
Червонец - это два десятка червячков... И на час рыбапки не хватит :wink: Кризис однако :!:
На лимане где копают нереиса всегда видно следы данной деятельности. Ямки , кучки ила возле воды, мини островки возле берега ...
А вот за бутылку холодного пива дедуля обязательно расскажет куда на каком лимане и как туда попасть.

#66

Отправлено 12 Июль 2009 - 19:52

Цитата

Цитата

В прошлом году в Бердянске спрашивал где накопать - мест не выдавали, пытался купить - говорят у самих мало.
Знаю,добывают их на лимане на "Дальней" косе.
У них не покупать,а заказывать нужно.
- Дедушка,здравствуйте. Ну шо,ловится?
- Та,ловится потихоньку...невеличкий,правда.
- А вы завтра на рыбалку собираетесь?
- А что?
- Если себе червя мыть будете....,я был бы вам очень признателен.
- Ну....
Червонец в зубы,бутылку холодного пива - и он твой на веки...
+ пицот.
Утриком ранчиком выжимать из себя последние силы добыванием червя. С лопатой на море этож комедия.
Если на нереиса ловят значит мжна за него догоориться.
Или возьми с собой запас червя шо красного шо беленкого азовский бычек уважает и приветствует, ну а пиленгас беленького с пенопластиком.
А то ходи, исчи, копай.
Не я лучше по пиву по холодненькому.

#67

  • Город: Днепр

Отправлено 12 Июль 2009 - 21:02

Цитата

Цитата

Червонец в зубы,бутылку холодного пива - и он твой на веки...
Червонец - это два десятка червячков... И на час рыбапки не хватит :wink: Кризис однако :!:
На лимане где копают нереиса всегда видно следы данной деятельности. Ямки , кучки ила возле воды, мини островки возле берега ...
А вот за бутылку холодного пива дедуля обязательно расскажет куда на каком лимане и как туда попасть.
Не знаю,не знаю...Мне дед приносил банку с водой,я их там не считал,но после нескольких часов рыбалки, десятка-двух пеленгасиков, оставалось всегда еще столько же...
Не, ну если вы на них бычка ловите...то, так вам и надо...
И это,я взял с учетом инфляции...в том году - давал ему пятерку. Кризис? А что,кризис? Он как раз, на руку покупателю...а не продавцу.

#68

    zloj08
  • OFFLINE
  • 978 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 08:53

Подскажите как его хоть ловить того пеленгаса, а то я не разу не ловил, а в субботу на море в район Ьердянска

#69

  • Город: Днепр

Отправлено 13 Июль 2009 - 09:18

Червяка - на крючок, крючок - в воду. Будет клевать - вытаскивай.

#70

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 13 Июль 2009 - 09:29

Цитата

Червяка - на крючок, крючок - в воду. Будет клевать - вытаскивай.
А на червяка плевать надо?

А про кембрик на крючек, типа, чтоб пальцы не болели-а не проще взять экстрактор? Пластмассовый двухсторонний стоит 2 грн. Ну очень удобно и пальцы не болят

#71

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:15

Цитата

Подскажите как его хоть ловить того пеленгаса, а то я не разу не ловил, а в субботу на море в район Ьердянска

http://fishing.kiev.ua/riby/pel01.htm

#72

    zloj08
  • OFFLINE
  • 978 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:38

сипасибо!!!
очень познаватльно, буду пробовать.

#73

  • Город: Днепр

Отправлено 13 Июль 2009 - 23:11

Цитата

сипасибо!!!
очень познаватльно, буду пробовать.
Крючки,вделанные в пенопласт, продаются в том же Бердянске - на рынке.

#74

Отправлено 13 Июль 2009 - 23:26

Цитата

Цитата

сипасибо!!!
очень познаватльно, буду пробовать.
Крючки,вделанные в пенопласт, продаются в том же Бердянске - на рынке.

по какой цене? :wink:

#75

  • Город: Днепр

Отправлено 14 Июль 2009 - 00:07

Цитата

Цитата

Цитата

сипасибо!!!
очень познаватльно, буду пробовать.
Крючки,вделанные в пенопласт, продаются в том же Бердянске - на рынке.

по какой цене? :wink:
Давай без сарказма... однозначно,новичку лучше взять готовую оснастку,чтобы хоть понимать, от чего отталкиваться, а не делать постоянную работу над своими ошибками.
Не знаю,сколько эта хрень сейчас стоит,но уверен,что на хлеб с пивом останется, и не стоит того,чтобы зарабатывать себе геммор на отдыхе...

#76

Отправлено 14 Июль 2009 - 00:13

Цитата

Цитата

по какой цене? :wink:
Давай без сарказма... однозначно,новичку лучше взять готовую оснастку,чтобы хоть понимать, от чего отталкиваться, а не делать постоянную работу над своими ошибками.
Не знаю,сколько эта хрень сейчас стоит,но уверен,что на хлеб с пивом останется, и не стоит того,чтобы зарабатывать себе геммор на отдыхе...

та то я так. Чтоб напомнить страждущему отдохнуть что может оказаться в 5-10 раз дороже. Конечно новичку лучше купить

#77

  • Город: Днепр

Отправлено 14 Июль 2009 - 00:26

Цитата

[
та то я так. Чтоб напомнить страждущему отдохнуть что может оказаться в 5-10 раз дороже.
Блят! Речь идет о разнице 500грн - 5000 грн? или 50 коп - 5 грн ?!!!
Все!!! Хватит,надоело.

#78

Отправлено 14 Июль 2009 - 00:32

Цитата

Цитата

[
та то я так. Чтоб напомнить страждущему отдохнуть что может оказаться в 5-10 раз дороже.
Блят! Речь идет о разнице 500грн - 5000 грн? или 50 коп - 5 грн ?!!!
Все!!! Хватит,надоело.

понятия не имею о какой разнице идёт речь. У нас в стране может быть сколько угодно. Вот помню отдыхали мы с друзьями в Судаке, поехали в Новый Свет, забрались на Царский пляж. Захотелось пивка. А там стоит такой тент задрыпаный. Мы к нему, а там пивко... 25 грн за 0.5 Славитуча! И я понимаю если бы кафетерий... А то такой же ларек, как и везде, только ещё хуже. А близжайший километра за 3 в гору. Не, ну мы же гуляем, куда же деваться, пивка хочется :wink:

Ты чего так кипишишься, как-будто я тут не знаю что сказал?

#79

    zloj08
  • OFFLINE
  • 978 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 07:17

Цитата

Цитата

Цитата

[
та то я так. Чтоб напомнить страждущему отдохнуть что может оказаться в 5-10 раз дороже.
Блят! Речь идет о разнице 500грн - 5000 грн? или 50 коп - 5 грн ?!!!
Все!!! Хватит,надоело.

понятия не имею о какой разнице идёт речь. У нас в стране может быть сколько угодно. Вот помню отдыхали мы с друзьями в Судаке, поехали в Новый Свет, забрались на Царский пляж. Захотелось пивка. А там стоит такой тент задрыпаный. Мы к нему, а там пивко... 25 грн за 0.5 Славитуча! И я понимаю если бы кафетерий... А то такой же ларек, как и везде, только ещё хуже. А близжайший километра за 3 в гору. Не, ну мы же гуляем, куда же деваться, пивка хочется :wink:

Ты чего так кипишишься, как-будто я тут не знаю что сказал?
Да ладно Вам , ничо страшного если они будут стоит и 15-20 грн. за поводок, главное понять как, где и с чем ловить.
PS Первые 2-3 куплю, а птом мож и сам сделаю, делов-то :grin:

#80

  • Город: Днепр

Отправлено 14 Июль 2009 - 09:58

Цитата

Да ладно Вам , ничо страшного если они будут стоит и 15-20 грн. за поводок, главное понять как, где и с чем ловить.
PS Первые 2-3 куплю, а птом мож и сам сделаю, делов-то :grin:
Я покупал прям там оснастку на пять крючков....,и чтоб, не убивать солью свои снасти - дешевую катуху и четырехметровую дешевую стекляшку.
И еще одно. Груза грамм сорок - хватит. Может на волне сносить - ничего,но постоянно контролируй натяжку. Получится ловля с "активным" поиском. Я так местных на набережной рвал с их 5-6-ю прутами и типа ,правильными местами.

#81

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:01

не знаю как в Бердянске, а на Арбатке нужен был дальний заброс и палка соответствующая.

#82

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:09

Валяясь на пляже в конце косы в Бердянске наблюдал и общался с рыбаками пытающимися поймать пеленгаса(местные),за делеко от меня сидевшими наблюдал приближая камерой.Вообщем клюет очень плохо.

#83

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Июль 2009 - 23:27

Вчера приехал с Приморска
Поводок с поплавком и крючком 1,25 грн
Червя нашел с трудом, от широких лиманова остались маленькие лужици
На третий день отдыха выбрался на рыбалку - пусто. Потом заштормило и так до конца отдыха :-(

#84

    Roman
  • OFFLINE
  • 274 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 16:26

Вчера приехал с Кириловки,ездили на неделю большой компанией.Я взял с собой фидер,хотел попробывать половить пиленгаса или на крайняк бычка.О том что будут проводиться соревнования по ловле пиленгаса я знал но не знал получится поучаствовать или нет?Короче поехал я на базу БОМБА,поговорил с мужиками,сказали новичкам везет - посоветовали участвовать!Соревнования в субботу а мы со среды до субботы не поймали ни одного,первый тур тоже по нулям,общий улов за первый тур до кила на всех,рыб мелкий.Во втором туре ловлю пиленгаса 129 гр,второго 628гр,в итоге первое место,и приз за самую крупную рыбу-лодку Барк! Я был просто в шоке!Пиленгаса ловил первый раз в жизни и соревнования первые!Ну елси честно то без помощи ребят с базы Бомба наверное ничего не получилось,они все показали объяснили и разжевали!

#85

Отправлено 27 Июль 2009 - 17:10

Поздравляю с победой и призом!!!

#86

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Июль 2009 - 18:20

Вот это дал коксу! :) Теперь с лодки модешь бычка ловить! :lol:

#87

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 23:40

Roman поздравляю! приятная неожиданность! :grin:

#88

Отправлено 28 Июль 2009 - 11:14

Молодец Рома! Знай наших! :grin:

#89

Отправлено 28 Июль 2009 - 20:40

Роман прими поздравления.
Изображение
На выходные тож махнул на киряловку.Думал бычка пошорошить но не довелось.
С утра наблюдал как горизонт закрывался бычколовами в самых разных плавсредствах от скок то метровых моторных яхт до клееных-переклеенных лисичанок ктото ловил в удовольствие кто для зароботка.
Появилась мысль о бердянском бычке кормильце в киряловке тож можно смело воздвигать монумент.
ИзображениеИзображение

#90

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 11:35

Подскажите пожалуйста, где обычно в Кириловке проводят соревнования по ловле пелингаса?

#91

    T&J
  • OFFLINE
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 17:07

Прошлогодний выезд. Думаю будет интересно узнать о рыбалке на Черном море.
Тем более холодно, и надеюсь отчет мой развеет грусть за жидкой водой многих не пингвинов!


Пробыв несколько дней (3 дня) на море, и получив огромную массу впечатлений, решил чиркнуть несколько строк о диком отдыхе в Крыму на прекрасном мысе Кипчак.
Все началось с того, что в пятницу (22 июля), в три часа ночи двумя экипажами мы выдвинулись на столь необычный отдых!
Дорога выдалась на первый взгляд легкой – мало машин, но и в тоже время тяжелой – шесть часов езды не по совсем ровным дорогам нашей необъятной Родины!
По прибытии оперативно разбиваем лагерь, а это три палатки, два шатра, и много всякой мелочи.…

Изображение

Разбить лагерь в данной местности не так уж и просто! Каменистая почва не дает с первого раза вбить колышек. Приходится искать место, куда он сможет пролезть.
Четыре часа спустя, как расставили все по своим местам, и немного перекусивши, мы отправились в море. Водичка оказалась не такой уж и теплой. Верхний слой был около 23*С, а вот в нижних слоях, а это глубже 1.5 метра вода была просто ледяной.
Вечером, после вкусного шашлычка, собираю свой ультролайтовый комплект и пробую поймать РокФиша. Рыба отозвалась не сразу! Перебрав несколько приманок, решаю поставить CRAZY FISH Nanom Minnow в цвете рубин. Делаю очередную проводку, и первая морская рыба в этом году оказывается на берегу.

Изображение



Это оказывается морская змейка (морской дракон) или как ее зовет местный народ – скорпион. Рыба похожа телом на бычка, но имеет необычный окрас.

Изображение

Она вся перламутровая с бирюзовыми точками посредине тела, имеет верхний плавник в форме короны, и два шипа на жаберных крышках. Морской дракончик оказывается одна из самых ядовитых рыб Черного моря, и брать ее руками я просто не рисковал! Чтобы извлечь приманку я использовал пассатижи.

Изображение

Клев с наступление темноты все усиливался и усиливался, но после дороги я немного подустал и до глубокой ночи не ловил.

Изображение

Изображение

На силиконовые приманки помимо скорпиончика поклевывала и султанка (барабулька).
Если у первой рыбы поклевки были судачьего типа, то у второй поклевка была настолько осторожной, что приходилось фиксировать их по шнуру и кончику удилища.
Скорпиончик весом в 100 грамм оказывает сопротивления как трехсотграммовый окунь.
Полон радости и с чувством выполненного долга я ушел спать.
Родители в тоже время наслаждались красивым звездным небом. Такое красивое небо можно наблюдать только в Крыму!


Утро следуемого дня выдалось жарким и без ветра. На воде стоял полный штиль. Водичка бирюзового цвета лелеяла глаз каждого, завораживала своей красой.
Попробовав половить днем в полной жаре, я понял, что это пустая трата времени! Народ ныряет, плавает на лодках, просто купается, и сделать нормальную проводку попросту не получается. Несколько скорпионов поймал на CRAZY FISH Nanom Minnow без хвоста, и обыкновенный Релакс розового цвета.
В тот день были и «трофеи», который я вписал в список своих рекордов. На очередной проводке у дна цепляю дайвера крючком за плавки. Трофей оказался силен, все-таки 71 кг!

Изображение

Поборовшись с ним 10 минут, он оборвал крючок. Но представьте себе, через несколько минут после багрения, «трофей» выныривает и с извинениями возвращает крючок вместе с приманкой. Спасибо «трофею» за возвращение крючка!
К вечеру решаю еще раз попробовать выловить морскую рыбеху, которая наотрез отказывалась брать приманки. Решаю ловить на пассивку и на отводной, в вдруг что-то да клюнет! И не прогадал! Скорпион и барабулька просто разрывали CRAZY FISH Polaris, Keitech - Little Spider 2", Molix Sator worm. В общем работало все что пассивное и жутко волосатое! В этот вечер отснял несколько видео о ловле в море на микроджиг!
Рыба вся отпущенна!

Ночная живность.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тарантул (фото ниже)
Изображение

Изображение

Третий день оказался настолько сложным, что передать на словах нереально!
Но я попробую описать все то, что произошло в это день!
Утром заходили тучки, поднялся небольшой ветерок, и мы этому не придавали никакого значения. Через два часа тучки ставали все ближе и ближе, цвет их, нас уже не радовал – они были свинцовыми!

Изображение

Изображение

Уйдя в поле на разведку, понимаю, что нам не избежать столкновения со столь мощной стихией степного Крыма.

Изображение

Изображение

Изображение

Возвращаясь назад с не столь хорошими новостями, наблюдаю, как наши уже собирают шатер, который снесло ветром.

Изображение

Я в тоже время беру в руки камеру (вы не подумайте, что я не помогал бороться с ветром, просто хольтесь заснять на камеру какой-то экстрим!) и снимаю все происходящее. Мне удалось снять только начало всего, как в сильный ливень разбирали шатер, который поломало ветром. Вскоре через 10 минут ветер усилился где-то до 25 м/с и я уже камеру отставил в сторону. Палатки начинало срывать вместе с оттяжками.

Изображение



Приходилось стоять под проливным дождем, который со всей силы лупил по голому торсу, но это еще цветочки по сравнению с тем, что к сильному боковому ветру с дождем, который шел практически параллельно земле присоединился еще и град! И так мы полтора часа защищали свои дома от бушующей стихии. Ощущения скажу я Вам, как после душа Шарко.

Изображение

Дождь лил три часа. Половину времени мы боролись со стихией, вторую половину под дождем, уже одев неопреновые жилеты для ныряния, мы натягивали оттяжки, грелись в предбаннике одной из палаток. Родители решили выпить горючего для согреву и снять таким образом напряжение, мы же налегали на мясо и шоколад.
После катаклизма, я его так решил назвать, мы занимались сушкой палаток, постройкой и ремонтом шатра.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сушим чай.
Изображение

Все пишу с места событий. Взял специально для этого ноут. …..



Четвертый день дал нам понять, что такое вода после сильного шторма!
Зайдя утром в воду по пояс с градусником, я ели-ели, простоял три минуты! Стрелка градусника опустилась до 18*С.
Радовало одно – это то, что вода за ночь стала чистой. Не теряя времени, я решил поймать хоть что-то! Первые «разведывательные» забросы принесли мне лишь несколько пучков травы. Меняю приманку за приманкой и все никак не могу понять – почему не клюет!
Ага, вода холодная, и поэтому рыба ушла на мель! Пробую ее ловить там. Рыбу вижу, а она не отзывается на мои старания. Перехожу на ловлю в камнях с граммовой вольфрамовой мормыхой и кусочком Нидла – глухо, как в танке!

Изображение

Бросаю эту затею с уменьшением приманки. Меняю сверх легкий спиннинг на Black Hole «Bassmania», вяжу московскую оснастку – отводной, ставлю пассивную резину в сочетании с грузом 15 грамм и начинаю методично дальними забросами (80м) облавливать глубинные участки. На глубине не удается найти рыбу, остается искать ее только в траве у ног.
И наконец-то удается найти стоянку рыбы! Скорпиончик стал поклевывать прямо в траве.

Изображение

Поняв рыбу, пошел отдыхать и принимать солнечные и воздушные ванны.
Вечером того же дня произошло боевое крещение в микроджигиты нашей мамы!
Она с огромным интересом и удовольствием ловила рыбку.

Изображение

http://i.piccy.info/i7/99d9d9cab91e27d273b1a99a6a8ad9d5/1-8-291/54789793/IMG_8544_500.jpg

В этот вечер отличается и мой брат, вытаскивая на твистер ставриду.

http://i.piccy.info/i7/bf3227195c380e1cc4d5028ec7565e8c/1-8-291/47631510/IMG_8535_500.jpg

К наступлению темноты стали попадаться особи весом до 300 грамм – можно сказать даже трофейные экземпляры!

http://i.piccy.info/i7/0b64b333d6f8c7e7854af272ceefed7f/1-8-291/50695821/IMG_8541_500.jpg

http://i.piccy.info/i7/552f921d54c8884364fd944963b5dc1d/1-8-291/55802394/IMG_8549_500.jpg

Как только ветер стих, так сразу вылетели на охоту истрибители-кровососы, которые всегда «вовремя»!
Удалось еще заснять за вечер пару интересных моментов об увлекательной ловле на море, которые обязательно войдут в фильм.
http://i.piccy.info/i7/55acc4200a3cc90cd98a9c058afd8ff5/1-8-291/38296697/IMG_8501_500.jpg

http://i.piccy.info/i7/e6aae47c9288e46c9feed784cbecafb0/1-8-291/41442944/IMG_8506_500.jpg

Продолжение следует…. (впереди еще 3 дня)



#92

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 04 Январь 2013 - 19:25

Мне кажется я уже читал похожий отчет. Часом не на донфише?

#93

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:52

...

Сообщение отредактировал Виктор Днепр: 08 Февраль 2013 - 04:17


#94

  • Город: Днепр

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:39

Просмотр сообщенияВиктор Днепр (29 Январь 2013 - 09:52) писал:

Мне интересно, по прошествии более 5 лет поездки состоялись?

состоялись

#95

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1 155 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:51

Просмотр сообщенияМаксимус (29 Январь 2013 - 10:39) писал:

состоялись
Ну ты, блин, лаконичен )))
А где отчет/ссылка на отчет? Или ты про Балаклаву?

#96

  • Город: Днепр

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:37

не, про бычка весной! Отчёт: ну его на... этого бычка, слизь это жоп@......

#97

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:11

...

Сообщение отредактировал Виктор Днепр: 08 Февраль 2013 - 04:18


#98

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:16

http://ohota.dp.ua/f...87%D0%BA%D0%B0/ вот пожалуйста, здесь все написано

#99

  • Город: Днепр

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:57

Просмотр сообщенияВиктор Днепр (29 Январь 2013 - 16:11) писал:

А почему молчит автор сообщения-большой любитель именно БЫЧКА :gquest:
А по поводу слизи на бычке-это легко смываемая защитная оболочка,под которой довольно вкусное мясо.
Когда на море из свежего бычка сделать тушенного в томате с тертой морковкой и поджаренным лучком да со специями и + вечером понемножку
Russkaja Vodka или ароматнейшую двойную-тройную юшку под чуток Scotland Whisky-это настоящие деликатесы.Заметьте, я вспомнил только
два блюда,а их как минимум 22 из бычковой свежатины...Пора бычку памятник поставить (пока при жизни) где-то на Азове :1_012:
"А что нам скажет начальник транспортного цеха"
А я и не писал что бычёк это не вкусно! Это вкусно! Но слизь..... я её еле отмыл.

#100

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:19

...

Сообщение отредактировал Виктор Днепр: 08 Февраль 2013 - 04:19