Перейти к содержимому

Кубок Запорожского Рыболовного Клуба поплавок 9-10.10.10


Сообщений в теме: 18

#1

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:31

Положение "О проведении Кубка Запорожского рыболовного клуба по ловле рыбы поплавочной удочкой"
1. Цель и задачи
1.1. Соревнования проводятся с целью:
- популяризации рыболовного спорта;
- повышения спортивного мастерства и совершенствования техники владения спортивными снастями;
- определения победителей и призеров соревнований;
- оздоровления участников факторами окружающей среды и развития навыков экологической культуры.

2. Руководство соревнованиями
2.1. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Запорожский рыболовный клуб. Главный спонсор соревнований ТМ "Мегамикс". Спонсор соревнований cеть магазинов "Светотехника Люкс". Партнер соревнований пруд "Белянский".

2.2. Подготовка и проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований Мищенко С.

3. Время и место проведения соревнований
3.1. Соревнования проводятся на пруду Белянский в с. Червоноукраинка.

3.2. Дата и время проведения соревнований 09.10.10 06:30-14:00, 10.10.10 06:30-14:30.

4. Участники соревнований
4.1. К участию допускаются все желающие, подавшие заявку на участие и оплатившие регистрационный взнос.

4.2. Участники обязаны:
- соблюдать правила поведения на водоеме, правила соревнований и настоящего положения, морально-этические нормы поведения в обществе;
- неукоснительно соблюдать распоряжения и указания судей;
- при ухудшении состояния здоровья немедленно поставить в известность судью.

5. Программа соревнований
5.1. Соревнования проводятся в личном и командном зачете в 2 тура. Продолжительность тура 3 часа.

5.2. 09.10.10
06:30 - 07:00 - регистрация участников;
07:00 - 07:15 - жеребьевка секторов;
07:15 - торжественное открытие соревнований;
08:00 - 09:55 - вход в сектора, подготовка к соревнованиям;
09:55 - 10:00 - стартовый закорм;
10:00 - 13:00 - соревнования;
13:00 - 14:00 - взвешивание рыбы, подведение итогов;

10.10.10
06:30 - 07:00 - регистрация участников;
07:00 - 07:15 - жеребьевка секторов;
07:15 - торжественное открытие соревнований;
08:00 - 09:55 - подготовка к соревнованиям;
09:55 - 10:00 - стартовый закорм;
10:00 - 13:00 - соревнования;
13:00 - 14:30 - взвешивание рыбы, подведение итогов соревнований, награждение;

6. Правила и порядок проведения соревнований
6.1. Береговая линия делится на секторы, количество которых равно количеству участников, принимающих участие в соревнованиях. Ширина сектора 10 м. Места спортсменов отделяются от мест размещения зрителей, для чего натягивается ленточное ограждение на расстоянии не меньше 10 метров от берега.

6.2. Максимальная длина удилища не должна превышать 13 м. Удилище может быть оснащено катушкой любой конструкции. Участники могут подготовить любое количество удилищ, но одновременно ловить только на одно.

6.3. Оснастка для ловли должна обязательно иметь поплавок. Разрешается применять только одинарные крючки. Перегружать поплавок запрещается (вес оснастки ниже поплавка не должен превышать его грузоподъемность).

6.4. Участникам запрещается:
- ловить на донку;
- ловить с огрузкой, лежащей на дне, с использованием поплавка или без него;
- ловить на блесны, искусственные мушки;
- применять прикормки, содержащие живую или мертвую рыбу, а также икру рыб;
- намеренное багрение рыбы.

6.5. Во время ловли садок должен быть максимально погружен в воду, использование других средств хранения рыбы запрещается.

6.6. Участникам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых составляют 1х1 метр, ящиками или стульями. Они должны располагаться вне воды или частично в воде в случае надобности. Рядом с основной платформой, могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.

6.7. Участникам отводится 120 минут на подготовку. С момента прибытия на место проведения соревнований, участники должны сложить снасти и оборудование в свои сектора, но до сигнала не имеют права оставаться в этих секторах (это также касается лиц, которые помогают при транспортировки снастей). Любая подготовка снастей и другого оборудования запрещается до сигнала, разрешающего участникам войти в сектор. Во время подготовки участники не имеют права получать никакую помощь.

6.8. Прикормка и насадка должны быть естественного происхождения. Участникам разрешается использовать аттрактанты и красящие вещества. Запрещается использование прикормки, содержащей живую или мертвую рыбу, а также икру рыб. Максимальное количество прикормки на один тур - не больше 17 литров влажной смеси, 1литр кормового мотыля и 1,5 литров других компонентов животного происхождения (опарыш, червь и т.д.).

6.9. Разрешается прикармливание только при помощи одной руки или при помощи рогатки, которую можно держать двумя руками, а также при помощи чашки. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений или материалов (чехлы, кормушки и т. п.).

6.10. При забрасывании прикормки участникам разрешается держать удилище в руке или класть его на берег, на воду или на специальные держатели, не вынимая снасти из воды.

6.11. Участникам разрешается использовать выделенный им сектор по своему усмотрению. В своем секторе участники должны передвигаться спокойно и без лишнего шума.

6.12. Участникам запрещается принимать от других участников и других лиц практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы и оказывать помощь другим участникам.

6.13. Участникам запрещается пользоваться электронными приборами для обнаружения рыбы и измерения глубины.

6.14. Вход в секторы участники осуществляют после первого сигнала. После него участники могут приступить к подготовке своих снастей, измерению глубины, подготовке прикормки, установке садка в воду и т. п. Шары прикормки готовятся участниками только после входа в сектор. На подготовку участникам отводится 120 минут.

6.15. После сигнала о входе в сектор участники могут временно покинуть его с разрешения судьи. Питьевая вода и еда могут быть переданы участникам только через судей.

6.16. После подачи второго сигнала, за пять минут до старта, участники могут начинать прикармливание рыбы большим количеством прикормки.

6.17. Третий сигнал означает начало соревнований, во время которых участники могут использовать только небольшое количество прикормки, которую можно сжать в кулаке одной руки, без использования любого упора (ведро, подставка и т. п.). В прикормочной чашке может находиться любое количество шаров зажатых в кулаке одной руки.

6.18. Четвертый сигнал предупреждает участников о том, что до окончания соревнований осталось 5 минут. Пятый сигнал сообщает участникам об окончании соревнований.

6.19. После сигнала об окончании соревнований, засчитывается рыба, которая находится не в воде.

6.20. Участники остаются в секторе до прибытия судьи. Участникам запрещается подходить друг к другу до окончания взвешивания в секторах.

6.21. К взвешиванию принимаются вся выловленная рыба. Рыба засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Намеренное багрение рыбы запрещается.

6.22. Рыба, пойманная во время соревнований, выпускается в водоем.

6.23. Из-за неблагоприятных погодных условий соревнования могут быть остановлены или отменены. В случае если погодные условия позволяют продолжить соревнования в рамках распорядка дня, соревнования могут быть возобновлены, или укорочены по длительности. В случае начала грозы соревнования немедленно прекращаются. В случае если погодные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то они считаются состоявшимися, если их длительность составила не менее часа.

6.24. После окончания соревнований участники обязаны убрать из сектора весь мусор.

7. Определение результатов
7.1. Подведение итогов осуществляется на основании протоколов судейской коллегии согласно правил соревнований. Победителем соревнований является команда (участник), набравшая наименьшую сумму мест за два тура. В случае равенства суммы мест у двух и более команд (участников) победителем считается команда (участник), имеющая наибольший вес улова за два тура. В случае равенства уловов победителем считается команда (участник), чей улов был наибольшим во втором туре.

7.2. Определение результатов в каждом туре производится по наибольшему весу пойманной рыбы. При равном весе у двух и более участников, им определяется место как среднее арифметическое от суммы мест, которое они могли занять Пример: 2 участника претендуют на 1 место. Получают 1 + 2 = 3 : 2 = 1,5.

7.3. Участники, оставшиеся без улова, получают количество мест, которое равняется среднему арифметическому для мест диапазона, в котором находятся участники без улова. Пример: из 25 участников 18 с уловом и 7 без улова. Им определено следующее место 19 + 25 = 44 : 2 = 22. Каждому из 7 участников определено 22 место. Если без улова остался один участник, то ему определяется последнее место.

7.4. Победители и призеры соревнований определяются в личном и командном зачете.

8. Награждение победителей
8.1. Победители и призеры соревнований награждаются кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней, денежными призами, ценными призами от спонсоров соревнований.

8.2. Организаторы и спонсоры соревнований оставляют за собой право учреждать номинации для награждения, не указанные в данном положении.

9. Финансирование
9.1. Финансирование подготовки мест проведения соревнований, приобретения дипломов и медалей для награждения призеров, а также формирование призового фонда осуществляется за счет Запорожского рыболовного клуба.

9.2. Регистрационный взнос для членов клуба 100 грн. Для всех остальных участников 150 грн.

10. Заявки
10.1. Общее количество участников 80.

10.2. Заявки на участие принимаются организаторами до 07.10.10 по номеру телефона +380 (50) 3227034, +380 (96) 8265101 или по адресу электронной почты info@fishing.zp.ua.

10.3. Организаторы оставляют за собой право досрочного прекращения приема заявок по факту подачи заявок на участие 80 участников.

10.4. Участники прибывают к месту соревнований самостоятельно и за свой счет. Прибытие участников не позднее 06:30 09.10.10.

#2

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:33

Вот кто уже подтвердил участие:
1. Крывич Виталий (Запорожье)
2. Грабков Александр (Запорожье)
3. Машаров Александр (Запорожье)
4. Синица Максим (Запорожье)
5. Пеев Анатолий (Запорожье)
6. Путий Олег (Запорожье)
7. Толок Юрий (Запорожье)
8. Сычев Евгений (Днепропетровск)
9. Орлов Михаил (Днепропетровск)
10. Гроза Вячеслав (Одесса)
11. Зайко Алексей (Днепропетровск)
12. Шацкая Олеся(Запорожье)

#3

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:38

Лёша запиши и нас пожалуйста.
Бондарь Сергей
Бондарь Елена

#4

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 16:06

Запорожцам кинул инфу.

#5

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 17:50

Леша, спасибо за созданную тему. Приглашаем в гости наших Днепропетровских коллег, для многих, выбранный водоем уже хорошо знаком :smile:. Кто желает, может ознакомится с результатами и обсуждением ряда соревнований, которые были проведены на пруду Белянский за последнее время:

2010 г.
Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером (2010 г.), 4-5 сентября 2010 г., 37 уч.
ЧЗО по ловле рыбы фидером (2010 г.), 14-15 августа 2010 г., 28 уч.
Кубок FishDream 2010, 19-20 июня 2010 г, 46 уч.
Фестиваль по ловле рыбы фидером "ЗРК 2010", 12 июня 2010 г., 24 уч.
ЧЗО по ловле рыбы поплавочной удочкой (2010 г.), 5-6 июня 2010 г., 16 уч.

2009 г.
Кубок ЗРК по ловле рыбы поплавочной удочкой (2009 г.), 26-27 сентября 2009 г., 12 уч.
КУ по ловле рыбы фидером (2009 г.), 12-13 сентября 2009 г., 28 уч.
Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером (2009 г.), 5-6 сентября 2009 г., 26 уч.

#6

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 17:52

Цитата

Лёша запиши и нас пожалуйста.
Бондарь Сергей
Бондарь Елена
Добавлены.

#7

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 18:58

Не поминайте лихом, в среду перебираюсь жить на Белянский. Буду в режиме online :telephone: . Если долго не смогу ответить, значит, или пьян :alkash: , чтобы не замёрзнуть, или сумасшедший клёв. :connie23:

#8

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 09:19

Жека, мы за тебя болеем!!!!!
Ни хвоста, ни чешуи!!!! :grin:

#9

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 17:50

Цитата

Жека, мы за тебя болеем!!!!!
Ни хвоста, ни чешуи!!!! :grin:
Спасибо. Ночь была тёплая, днём не холодно, сильный боковой ветер. За два дня, сегодня, одна плотвичка на 160 грамм в 15:00.
Соревнования закончились не начавшись. На тренировке я первый:lol:, т.к. никого больше не было.
Всё, я уже дома.

#10

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 19:33

Поздравляю с победой! :lol: :lol: :lol:

#11

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 19:38

Так я не понял соревы будут? Ругать надо, или ШО?

#12

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 20:30

Цитата

Так я не понял соревы будут? Ругать надо, или ШО?

Проснись и пой! Проснись и пой, а Жеку поздравляем мы с победой над плотвой! Всего одной :grin: :grin: :grin:

#13

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 09:59

Цитата

Цитата

Так я не понял соревы будут? Ругать надо, или ШО?

Проснись и пой! Проснись и пой, а Жеку поздравляем мы с победой над плотвой! Всего одной :grin: :grin: :grin:
Спасибо. Думал, ща, как попрёт после первой плотвички! :ops: . А она не попёрла. Ну ничего, значит время ей спать. Весной разбудим :fishred:.
Жаловаться не на что, жаль только рыбки не было. Искал, как только мог. Придержки, проводки, опускался, поднимался, но всё бесполезно. Накидался и матчем, и болонкой. Путался за два дня всего лишь три или четыре раза. :lovershower:

#14

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 13:11

Женя,
Нет слов.. в такую погоду… два дня… невзирая ни на что..
Снимаю шляпу.

#15

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 13:47

Цитата

Женя,
Нет слов.. в такую погоду… два дня… невзирая ни на что..
Снимаю шляпу.
Спасибо. Такое чувство, буд-то я спас целый полк от лютого холода... :lol:

#16

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 21:45

И спас и отпахал за весь сезон! Жека, моя шляпа там же (хоть я и не собирался) :idea:
А про весну это ты рано, еще рыба будет. Сезон заканчивается в начале декабря, с последней уклейкой.

#17

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 16:36

Цитата

И спас и отпахал за весь сезон! Жека, моя шляпа там же (хоть я и не собирался) :idea:
А про весну это ты рано, еще рыба будет. Сезон заканчивается в начале декабря, с последней уклейкой.
Костя, спасибо.
Я ловлю до тех пор, пока поплавок не начинает застревать в тонкой корочке льда. :penguin_3:

#18

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 10:06

ЖЕКА - ЧЕМПИОН! :grin:

#19

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 17:07

Цитата

ЖЕКА - ЧЕМПИОН! :grin:
:lol: