Перейти к содержимому

Познавательно


Сообщений в теме: 117

#51

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 15:05

Цитата

13. Наконец, задумайтесь о душе. И почаще бывайте на рыбалке. Изменить вам все равно ничего не удастся так, по крайней мере, сможете убить двух зайцев – немного отвлечься от темы, да и холодильник пустым не будет. А когда кризис закончится, такой возможности у вас уже не будет.
А вот над этим действительно стоит задуматься! Во всяком случае, мне...

#52

  • Город: Павлоград

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 15:14

Бис, Дмитрич!

#53

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 16:43

Дмитрич, давай еще советов!!
уж очень они полезные!! я не шутю....
А то сейчас все рванем исполнять 13 пункт! :lol:
а потом обратно по офисам хрен затянешь :lol:

#54

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 06:55

Цитата

Дмитрич, давай еще советов!!
уж очень они полезные!! я не шутю....
Дык, я запросто.
А вот вы что-то затихли. Я думал, что будет шквал рекомендаций и советов как нам сообща преодолеть финансовый кризис. Как говориться одна голова хорошо, а…
Даже именинники промолчали. А ведь старался, мля. Теперь всех буду поздравлять сухими текстами со скачущими до ряби в глазах смайликами. :wink:
Наверное, самый эффективный способ каждый держит в запасе про себя. Нет?
Многие полагают (и таких большинство), что с их сбережениями (или вовсе отсутствием оных) костлявая рука кризиса не дотянется до его горла. Ошибаетесь! По отношению к финансовому кризису человечество делится на две категории:
а) большинство, которое якобы никаких трудностей не испытывает;
б) и меньшинство, которое как раз испытывает все трудности именно на этом большинстве.

Пункт 15 предложил только Руслан.

Цитата

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали :wink:
Вполне годится! Прекрасный совет!

А я бы его еще и дальше развил:

16. Если есть престарелые родственники, живущие одни в своей квартире (частном доме)– перетяните их к себе, Не здорово конечно, но лишние сотни гривен не помешают. Да и пенсия их тоже может в крайней ситуации пригодиться.

17. Еще можно сдать гараж, машина и на улице постоит, если конечно у вас ни Maybach, Rolls-Royce Phantom или Lamborghini. А таджикам сдать еще и собачью будку, в Москве они и в более стесненных условиях живут. А Шарика на ночь можно в машине запирать.

18. Если живете в большой квартире – продайте и съедьте в меньшую. Уверяю, в течении двух лет на те же деньги купите себе такую же, а на разницу будете жить несколько лет.
Если вы частный инвестор – держите свою квартиру до последнего. Я у вас сам ее куплю по 150 долларов за метр, когда время придет. :lol:

19. «Антикризисная распродажа», «Срочно: два по цене одного» зазывают покупателей сайты ювелирных компаний и магазинов. «Лучшие друзья девушек» подешевели в полтора-два раза. Бриллианты всегда будут надежным способом вложения средств, но только если это крупное изделие авторской работы – кольца, цепочки, серьги серийного производства серьезным вложением считать нельзя, в случае необходимости продать их можно будет только по цене лома. Чтобы вернуть потраченное, или получить хотя бы один процент прибыли вам потребуется подождать минимум еще сто с лишним лет. Но так долго не живут.

20. Подумайте о новом деле – порог входа сильно упадет, а много ниш освободится. Например, откройте фирму, занимающейся процедурами банкротства и ликвидации предприятий. Гарантирую, в ближайшее время вы будете переживать настоящий бум, вас буквально завалят заказами.

21. Или вот такое дело. В период любого кризиса у населения возникает повышенная тяга к магии, астрологии, гаданию, предсказаниям. Дайте в газете объявление: «Тренинг. До и после кризиса. Советы миллионера». Снимаете помещение, мест на сто, входной билет - стольник. (100 х 100 = 10000). Уверяю, народ потянется. А начитавшись сегодняшних экономических прогнозов (можете использовать и эти заметки), час вы продержитесь, вешая лапшу на уши народа. А на самые неудобные вопросы в лоб, типа «Так что же будет с гривной?» Можете, потупив глаза скромно ответить, «Если бы я знал это, то был бы не миллионером, а миллиардером». И большинство вам поверит. И пожалеет. Возможно… :wink:

22. Да, и не требуйте у своего шефа повышения зарплаты – сократят (уволят) в числе первых.

23. Все-таки уволили, сцуко. Не отчаивайтесь. Есть два варианта надомной работы – с ежемесячным окладом и оплатой за конечный продукт. В первом случае работник сотрудничает с фирмой на постоянной основе. Во втором – сколько заданий выполнил, столько денег и получил. Бухгалтер и юрист сегодня нужны каждой компании, но маленьким фирмам не выгодно нанимать специалиста на полный рабочий день. Поэтому можно найти немало вакансий, где работодатели предлагают выполнить работу дома и платят за это 40- 50 процентов стандартной ставки.

24. Не хотите связывать себя долговременными обязательствами? Станьте фрилансером, т.е. внештатным сотрудником на подхвате. Нередко компании необходимо найти человека для разовой работы, например, перевести текст с иностранного языка, создать сайт, разработать буклет, провести исследование, маркетинг, наконец, устранить засор в офисной канализации. Да мало ли?

25. В среднем раз в десять лет государство проводит липосакцию сбережений у населения. Глобальные экономические кризисы – встряска для общества, когда происходит смена нравственных ориентиров. Возможно, сейчас блеск глянца, гламура и стразов померкнет, и люди задумаются о том, что есть настоящие ценности. В любом случае главное – не поддаваться панике и жить согласно собственным планам. Пытаясь подстроиться под неизвестное будущее, можно, в конце концов, и не угадать и загнать себя в угол.

#55

  • Город: Павлоград

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 08:34

Цитата

Я думал, что будет шквал рекомендаций и советов как нам сообща преодолеть финансовый кризис.
А на хрена нам советы!? За нас уже подумали отцы то родные, дай им бог здоровья всем, так твою. Денег взяли. Много денег. Так что у нас скоро кризис кончится.

#56

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 10:34

Цитата

Денег взяли. Много денег. Так что у нас скоро кризис кончится.
:grin:

#57

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 12:32

Очепятался...

:oops: :oops: :oops:

Мерлин, спасибо!

#58

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 13:07

Цитата

Цитата

Я думал, что будет шквал рекомендаций и советов как нам сообща преодолеть финансовый кризис.
А на хрена нам советы!? За нас уже подумали отцы то родные, дай им бог здоровья всем, так твою. Денег взяли. Много денег. Так что у нас скоро кризис кончится.
Да! И президента нового выбрали - Обама кличут. Теперь у нас Есть Обама, Путин и Ющенко. :lol:

#59

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:21

Читал сегодня в Курилке:

Цитата

Хмурое утро. Сегодня вступили в силу новые тарифы штрафов за нарушение ПДД. Выпив чашку совсем не ободрившего меня кофе, спросил еще раз у жены:
- А может все-таки пешком............?
Начал здесь же писать свой комментарий по этому поводу. И чисто случайно получился вполне читаемо-познавательный материал. Нет?
Ох! Ах! Подумаешь, мля, цены штрафов задрали!
Ничего. Это вопрос времени. Привыкните.
У нас поступили еще круче. За появление за рулем в нетрезвом виде от 3 до 9 лет тюрьмы (максимальный срок зависит от тяжести и последствий совершенного ДТП).
Главное, думаю, это понять, за кем охотится ГАИ?
Ведь ГАИ тормозит не всех. Но кого именно? Можно ли этого избежать? Далее я попытался вычислить алгоритмы выбора инспектором своих «жертв» из общего потока движения. Вот что у меня получилось:

1. Конкретное нарушение, которое пасет инспектор. Например, оборотень с радаром явно ловит за скорость. Другой, к примеру, ловит за какой-нибудь запрещенный поворот. Третий за езду по трассе без ближнего света. В конце концов надо выполнить план по штрафным квитанциям. Поэтому тормозит следующего, как только "обслужит" предыдущего.

2. Подозрение, что машина (реже фейс водителя) в розыске (похожесть на разыскиваемую машину, особенно в случае, когда объект поисков описан свидетелями туманно).

3. Выделяющееся из потока, поведение. На чем часто палятся нетрезвые. Например, снижение скорости больше других, либо наоборот, попытки побыстрее миновать гаишную засаду. Перестроение в левый ряд непосредственно перед постом. Патологическое непопадание в свой ряд. Излишнее руление или нервные движения педалями. Словом от явного нарушения, до явного соблюдения ПДД.

4. Нервная реакция на присутствие инспектора, внимание к нему. Оборотень любит "быть невидимыми". Нагло смотрящий в сторону поста, а тем более в глаза инспектору водитель запросто может быть остановлен. Потому что "если смотрит - значит боится. А чего?"
Гайцы хорошие психологи и тонкие физиономисты. Было такое - непосредственно перед постом ГАИ жена задала мне какой-то дурацкий вопрос. Пока я морщил репу и раздумывал, как ответить - тут же был остановлен для проверки, типа "мужика чёто парит". Так что совет: не думать ваапще.

5. Внешность или звук машины. Особо ржавые и авто без глушителя могут вызвать подозрение на отсутствие техосмотра.

6. В выходной или праздничный день, или авто, отъезжающее от питейного заведения, вызывает предположение на возможное опьянение.
Особо любят курящих продувать. Говорят, от табака промиллей в выхлопе прибавляется.

7. Свежебитая машина, особенно передняя часть. Подозрение на сокрытие с места ДТП. Могут требовать справку о ДТП и тому подобные разводки - не ведитесь. То, что вы обязаны ее возить собой и показывать оборотню, прямо не прописано в правилах.

8. Машина на транзитных номерах. Ну, это понятно - такая машина меньше всего защищена, а транзиты легче всего подделать.Еще любят смотреть у таких наличие страховки. В основном проверяют тот ли водитель вписан. . Однако и на транзитах можно проезжать по нескольку постов в день без остановки. Слейтесь с толпой, включите режим невидимости (несмотрения, недумания).

9. Дама с глубоким вырезом декольте и хоть каким-то в нём содержимым. Её обязательно нужно остановить и позырить.

10. Наконец, просто случайность. Слышал от знакомого: едет он в потоке мимо поста, ограничение 60, все едут 80-90. вдруг его тормозят за скорость. Вопль к инспектору: "Почему именно меня?" Он говорит - "А знаешь, как рыбак ловит рыбку? Закидывает невод и вытаскивает."

Я не претендую на исчерпывающую полноту перечисленных причин остановки, можно додумать еще несколько, да лень морщить репу.
Так что желающие могут продолжить.

А вот вы себя поставьте на место гаишника. Какой у них оклад в по вашему?
А тут мимо кошельки на колесах проезжают. И чуть ли ни каждый второй сразу предлагает договориться.
Есть ли у инспектора смысл, к примеру, тормозить свежую тачку? Тут логика совсем проста. У владельца и так все в порядке. У кого есть деньги - у того все в порядке. У кого нет - есть проблемы. Если есть проблемы – значит, есть повод. Если есть повод – значит, есть деньги. Всегда у всех есть деньги. Все на что-нибудь копят. Необязательно на взятку - но копят. Так задача гайца - аргументировано доказать - на что надо копить деньги. А в качестве платы за урок - ну что поделать, надо платить в «кассу взаимопомощи».

Они ж как волки - Санитары дорог. Все что выделяется из стада - надо проверить, может там еда есть. Надо есть слабых, они ничего не сделают. Но бывают очень фкусными. И чем слабее жертва и бесправнее - тем она может быть аппетитнее.
Вообще, самый лучший рецепт от ГАИ: свежая машина, комплект документов которые в порядке и волшебные книжки: ПДД, ФЗ "О Милиции" и несколько приказов (распечатанных на работе принтером) регламентирующих процесс поведения гаишников. И самое главное – настрой, мля!

Никогда !!!
Никогда нельзя выходить из машины и бежать к менту с документами в руках.
При остановке я не вылезаю из машины. Глушу мотор и жду гайца. Подошел он - открываю ОКНО!!! Не дверь!
Жду, пока не представится. Так по закону о Милиции полагается. Представляется. В это время, пишу в блокнотик имя, фамилию (желательно пару раз переспросить – шум проезжающих машин мешает), часть, номер нагрудного знака. И только по выполнении всех вышеописанных процедур слушаю - чего ж хотел то мент.
Предъявите документы. Предъявляю не спеша. Пока вытяну барсетку, пока поковыряюсь там - мент начинает переступать с ноги на ногу, нервничать. Даю документы.
На мою борзость у мента есть стандартный прием: Откройте багажник.
Счас! Спрашиваю, вы знаете, как называется это процессуальное действие? Если говорит что досмотр – отвечаю так - досмотр, есть следственное мероприятие в рамках возбужденного уголовного дела. Я хочу знать, в каком уголовном преступлении меня подозревают и каков мой статус – подозреваемый или подследственный.
Если говорит и кстати правильно говорит что осмотр - то отвечаем так. Осмотр? Не желаю вам ничего показывать. Давайте вызовем дежурного по части и позаботьтесь о понятых. Или проедем в часть, где в присутствии начальника и опять же понятых я вам покажу багажник. Почему? Да говорю ну вас оборотней, щаз мне ствол подкинете или наркоту. Страшновато мне говорю без понятых!
Тут в девяносто случаях из ста гаишник возвращает документы. Вали отсюда! Мент понимает, что пока он возится с вами, у которого все порядке с документами и тачкой, он теряет доход. Ведь мимо проезжают толстые кошельки и нагло увозят от него кассу взаимопомощи.

Если нет, продолжаем марлезонский балет.
Действие второе - Откройте капот!
Хорошо. Капот я ему открыть обязан. Но мент не на номер двигателя хочет посмотреть, ему важно (это чисто психологический момент) заставить меня из барского положения (я сижу - он стоит) вывести - мы оба стоим на дороге.
Окей. Открываю капот. Протрите двигатель, не вижу номер!
Ага, Щаззз! Товарищ сержант, лейтенант, капитан вот вам тряпочка, а через несколько минут и переноску могу наладить. Вы не знаете, куда она втыкается?

Здесь гаишник если и не бросает ваши документы вам в рыло, то тупо сунув их вам в грудь, тут же свистит тормозя очередную жертву из потока.
А чё, нефиг было останавливать. Зря,что ли покупаю ТО и ОСАГО с КАСКО? Именно для того чтобы поездить по мозгам - это такое удовольствие!
:wink:

#60

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:33

Дмитрич, ...вспомнилось вы что-то про "большие массивы" писали не так давно... на работе меня хватило всего на пару абзацев вначале и один заключительный :roll:

#61

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:41

Дмитрич, 5 баллов! :lol:

#62

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:52

Все верно Дмитрич, к тому-же один к одному и к нашим законам и нашим ГАЙЦам подходит. У меня как-то стеклоподъемник сломался, пришлось пару раз из машины выходить, так сразу почувствовал, кто видит себя хозяином положения, еще и в свою машину приглашали. :lol:

#63

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:02

Беру на вооружение! Спасибо, Дмитрич, за Советы и Настроение! :grin:
А этот пункт

Цитата

9. Дама с глубоким вырезом декольте и хоть каким-то в нём содержимым. Её обязательно нужно остановить и позырить.
учту ОБЯЗАТЕЛЬНО! :lol: Только в багажник! :cool:

#64

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:12

Цитата

... на работе меня хватило всего на пару абзацев вначале и один заключительный :roll:
Понимаю! Ох, как понимаю, тезка!
Конец работы, устал маленько. А тут еще Дмитрич вывалил букфф, как свиней нерезаных. Вот и неасилил.
Но извини, я не настолько талантлив, чтобы писать кратко.
Может утром еще раз попробуешь? :wink:

А сегодня только для тебя совсем короткий вариант:
Не хочешь проблем с гайцами?
Ходи пешком!
:lol:

Остальным - Спасибо!

#65

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:07

Дмитрич, и утром не попробую :lol:

Цитата

А сегодня только для тебя совсем короткий вариант:
Не хочешь проблем с гайцами?
Ходи пешком!
у меня другой принцип - я просто стараюсь не нарушать, и пока что за 5 лет - нормально тьфу-тьфу-тьфу

ЗЫ. а предыдущем моём сообщении нет ни единого намёка на отсутствие у вас талантов (а то мало ли еще что подумаете). скорее, камень в мой огород что нет усидчивости читать большие объёмы не всегда интересующей меня информации :wink:

#66

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 07:23

Цитата

у меня другой принцип - я просто стараюсь не нарушать, и пока что за 5 лет - нормально тьфу-тьфу-тьфу

Молодца!
Я тоже стараюсь.
Но разве гайцы не останавливают и тех, кто не нарушает?
У меня стаж по более будет – почти 40 лет. Так что опыт есть. :wink:
Вот я и попытался проанализировать мотивацию их действий. Чем они руководствуются, останавливая машину, которая не нарушает ПДД.
И как след вести себя в этих случаях нам – водителям. :lol:

#67

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:02

Из Нета:

10 признаков, что Новый год еще не наступил:

1.В объявлениях о скидках вместо нулей появились снежинки.

2.В женских телепередачах рассказывают о том, как достичь Нового года одновременно с любимым.

3.Вы перерыли весь дом в поисках новогодних открыток с нужным животным, которые купили 12 лет назад.

4.Елки в лесу стараются прикинуться куцыми и облезлыми.

5.Вы начинаете засматриваться на елочки возле Мавзолея.

6.Во всей квартире (а не только втуалете) пахнет хвойным освежителем воздуха.

7.Вы решили не пить до Нового года.

8.Ваш кот нагадил под елочкой прямо на подарки.

9.Ваш ребенок что-то загадочно вырезает ножницами. Возможно, снежинку из вашего паспорта вам в подарок.

10.Шампанское еще есть, но уже дороже.

#68

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:54

В связи с мировым финансовым кризисом в русском алфавите появились две новых буквы.
Только наш человек может понять их фонетическую многогранность и глубокий смысл.
А может быть, учитывая общемировой масштаб нынешних проблем, аналогичные буквы следует ввести во все алфавиты мира?

Любителям лингвистики смотреть буквы здесь:

http://s61.radikal.r...b7e26d62b2f.jpg

и

http://s55.radikal.r...eb1bd39451e.jpg

#69

    anry70
  • OFFLINE
  • 464 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:06

Актуально :)

#70

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:58

Дмитрич!!!
+10!!
Пол офиса умерло от смеха!!
БОМБА!!

#71

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 05 Январь 2009 - 11:41

После конца. Антиутопия
Автор: Александр МАКАРОВ

Страна вздохнула и начала выходить из кризиса.

Бригада стекольщиков начала работу в секретариате президента. Стекла давно никто не вставлял. На первых порах это еще пытались делать, но держались они только ночь.

Началось движение на четвертом этаже. Это рабочие убирали камни и обломки арматуры, гоняя стайку мальчишек, носившуюся по этажам.

К работе в Кабинете министров и Верховной Раде еще не приступали. Там все было гораздо сложнее — у Кабмина остались нетронутыми баррикады, которые так и не спасли его обитателей, а в полусгоревшей Верховной Раде еще тлели огни — это грелись бомжи.

Никого из тех, кто трудился в этих зданиях, не видели уже давно. Президент выходил в эфир по единственному оставшемуся телеканалу «Интер» из Безрадичей. В последнем своем сообщении он призвал Юлию Тимошенко покаяться и в очередной раз напомнил, что ею управляют из-за границы. Где именно проходит граница, правда, точно сказать уже никто не мог.

Как и то, где находится Юлия Тимошенко. Недавно она вышла по рации в эфир и сообщила, что за ней ведется слежка СБУ, но она по-прежнему в строю назло президенту. Она также призвала к немедленным досрочным президентским выборам.

Речь премьер-министра была продублирована с помощью вертолетов, которые летали над селами, куда съехало городское население, и транслировали его из динамиков. Были отмечены также случаи сбрасывания говорящих кукол, похожих на Юлю и провозглашающих при опрокидывании очередное обращение к народу.

Выборы объявляли уже несколько раз, но на них никто не выставлялся. Хотя народ ждал кандидатов у Центризбиркома. Сначала с вилами, потом с огнестрельным оружием. Но никто даже не сделал попытку зарегистрироваться. Спустя какое-то время пропал и Центризбирком. Его члены, по слухам, создали дачный кооператив в Херсонской области и там забаррикадировались.

Единственный, кто иногда заезжал в парламент, был Литвин. И не потому, что от него что-то зависело, а исключительно по привычке ходить на работу.

Виктор Янукович уже не так, как ранее, хотел стать премьер-министром и, сидя в цюрихской кафешке, любил рассматривать купленные по дешевке у американцев листы космической фотосъемки Украины. Он в очередной раз приходил к выводу, что время компактного проживания его электората ушло. И электорат ушел. И дом его спалили.

По субботам в Женеве собирались попить кофейку последние долларовые миллионеры Украины. Ахметов рассказывал об успехах купленного им на распродаже у Абрамовича «Челси». Коломойский — о прорыве «Приватбанка» на рынок сельских сберкасс Западной Польши. Часто и тепло вспоминали они остальных коллег, многие из которых успели прикупить домики на Гоа и в коммунах осваивали индуизм.

На Крещатике рядом с горящими кострами у мэрии грелись старушки. В кострах горели пятитысячные гривни. Старушки оживленно обсуждали новость из Нацбанка, переданную по радио, о выпуске в свет новых денег УКРО. За 1 УКРО обещали давать буханку хлеба. Теперь оставалось найти Нацбанк.

Периодически из люка появлялся Черновецкий, сыпал в тарелки старушек гречку, целовал их, после чего возвращался вниз. Там, на бывшей станции метро «Крещатик», был его офис.

На телевидении был прокручен первый рекламный клип. Рекламировались лопаты по дармовой цене 300 миллионов гривен за штуку.

По Оболони проехал троллейбус. Посмотреть собрались все 10 тысяч жителей микрорайона. Троллейбус сопровождали привычные уже велорикши. На показательный проезд потратили весь резерв солярки, троллейбус проехал два километра, пока не сдох генератор.

Первый за годы милиционер попытался гонять на Майдане китайцев, продававших за баксы чипсы и кока-колу. Китайцы удивлялись, показывали на милиционера пальцем и по очереди с ним фотографировались.

В Мариуполе в субботу не открылась, как обычно, дискотека им.Ильича. Она работала в бывших цехах одноименного завода и пользовалась успехом среди иностранцев-экстремалов. Мариуполь, один из самых экологически чистых городов мира, стал местом сбора хиппи и прочих неформалов. Но в цеха пришли десяток рабочих, вынесли аппаратуру и начали подметать полы.

В приднепровских степях уже два дня не грабили автопоезда. Караваны с транзитными трейлерами, перевозившими гуманитарное мясо из Европы в голодающее Поволжье, шли спокойно, и охрана на БТРах мирно дремала.

В местах, которые раньше были большими городами, затихали перестрелки. Во-первых, потому что закончились патроны, во-вторых, потому что грабить давно уже было нечего.

Гуманитарную помощь уже давно перестали сбрасывать с вертолетов, поскольку она поразительно быстро оказывалась на рынках Западной Европы.

Охрана газопровода российско-немецкими войсками была сокращена. Нефтепровод охранять было бессмысленно, его продырявили еще в первые месяцы кризиса. Теперь в трубе жили люди.

Впервые военнослужащие ЧФ вышли за пределы Севастополя. А все потому, что у татар закончились выстрелы к гранатометам. А закончились они потому, что Турция потеряла к Крыму всякий интерес.

Колонна БТРов отправилась на поиски неохраняемых огородов, которые, как доложила разведка, затерялись где-то в предгорьях. Сухофрукты, которые сбрасывали на город российские самолеты, уже всем осточертели.

Банкиры и брокеры, между тем, не спешат возвращаться в города из общин, устроенных на месте коттеджных городков. Так, на собрании межбанковской общины тему обсудили, но приняли решение сначала собрать урожай, а потом еще раз подумать. Противники возвращения указывали на хорошую экологию, налаженный быт и прекращение ночных набегов бандитов. Указывали и на опасность возвращения к власти «Того, Чье Имя Нельзя Называть».

98% из оставшихся 10000 жителей Львова проголосовали в очередной раз за присоединение к Евросоюзу и, на всякий случай, к каждой его стране в отдельности. Принято было также решение позвонить в Брюссель, что не удалось в связи с отсутствием электричества и севшими батареями всех пяти телефонов.

Вся Западная Украина уже давно присоединялась к НАТО. Но НАТО не запросы не отвечало. Еще с тех пор, когда его гуманитарная миссия была ограблена в Карпатах, а продукты были унесены неизвестными в лес.

В Донецке открылся магазин. Теперь в нем легально можно обменять тонну угля на 10 кг муки, 5 кг помидоров или бензопилу. Завершаются последние приготовления к открытию казино.

— В «Манифесте среднего класса № 334.0», расклеенном по Киеву, содержится призыв игнорировать требования спекулянтов вернуть вместо одного мешка картошки, взятого взаймы год назад, два. «Неожиданно холодной зимой вся картошка перемерзла. Ни одной картофелины гадам!» — говорится в манифесте. Авторы призывают Ющенко, Тимошенко, Литвина вернуться и разогнать отряды самообороны, не дающие свободного доступа в брошенные квартиры.

Тем временем в здании Театра оперы и балета прошла первая встреча командиров отрядов самообороны, защищавших дома от грабителей. Принято решение о создании «черной кассы взаимопомощи» из патронов и медикаментов, а также о поддержке коллег из Беличей, все еще страдающих от набегов из области. Объявлена благодарность коллегам с Подола, разрешившим всему правому берегу доступ к Днепру для отлова размножившихся осетров.

Подошли к завершающей стадии переговоры с пиратами, захватившими два года назад американский фрегат. Фрегат все это время простоял на внешнем рейде Одессы в компании мальтийских траулеров, панамских сухогрузов и чьего-то рефрижератора. Грузы с этих кораблей были давно съедены.

Команда фрегата давно не звонила на родину из-за отсутст­вия связи, но никаких лишений не испытывала, поскольку не сидела на корабле, а собирала бахчевые на полях Одесской области. Этими же бахчевыми она и питалась.

Переговоры о выкупе срывались уже несколько раз, поскольку в это же время пираты пытались загнать фрегат Черномор­скому флоту в обмен на сжиженный газ.

Уставшие от разбоя крестьяне посеяли пшеницу.

* * *
Конец — это обязательно начало. Потому что все сделанное сегодня — умное и тупое, расчетливое и безрассудное, талантливое и бездарное — является в итоге лишь удобрением для будущего.

Каким будет это будущее — неизвестно. Светлым или темным — это вопрос веры. Но оно будет другим. Новым.

С Новым годом!

#72

Отправлено 15 Февраль 2009 - 09:17

20 лет назад закончилась самая долгая война в истории бывшего СССР.
Любой разговор на тему афганской войны требует дифференцированного подхода. Один – для политиков, ее развязавших. И совсем другой – для тех, кто был там, кто исполнял свой солдатский и офицерский долг.
80 тысяч человек посмотрели этой войне прямо в глаза.
80 тысяч человек пропустили ее через сердце.
Чтобы никогда не забыть. Чтобы вспоминать по ночам, мучаясь бессонницей. Чтобы все последующие годы жить, соразмеряя свои поступки через призму тех лет.
Наша армия никогда не была оккупантом, мы не воевали против афганского народа – мы уничтожали террористические группировки, тонны наркотиков, возводили мосты, строили дороги.
За 9 лет и два месяца пребывания советских войск в Афганистане погибли почти 15 тысяч человек. 6669 человек стали инвалидами, многие переболели тяжелыми инфекционными заболеваниями.
15 февраля каждый год мы поминаем тех, кто сложил свои головы на чужой афганской земле.



Витки истории

(20-летию вывода светских войск из Афганистана повещается)

80-е годы. Термез..
Южный форпост Советского Союза.
Семиметровый православный крест, единственный оставшийся из четырех воздвигнутых на окраинах России. На соседней сопке памятник “Алеша” с автоматом на полметра выше креста.
Система не терпела над собой превосходства.

Плюс 48 в тени. Июль.
Изредка появляются вараны до полутора метров длиной. Около дивизионной скотобойни тусуются с десяток грифов. Крупные кости выбрасывают тут же прямо за забор.
Непривычно – жуки в пустыне как крабы, размером с блюдце. Арбузы растут прямо на песке – технология простая, срезают верблюжью колючку и арбузную семечку вставляют в расщелину срезанного корня, который уходит в землю на двадцать с лишним метров. Арбузы вырастают мелкими и с сильным вяжущим привкусом колючки.

На станции эшелон с молодыми пацанами. Кануло в лету желторотое детство, нескончаемая школа. Впереди, казалось, вся жизнь, весь мир. А для начала Афган, непонятный и чужой.
Система объявила им - Интернациональный долг.
Система назвала их - Ограниченный контингент, вручила калаши, сухпаек, посадила на броню. И вперед! Православный крест – последнее, что они видели на своей земле.
Кто-то до конца срока исполнил этот самый интернациональный долг, а кто-то Черным Тюльпаном вернулся досрочно.
Система назвала их: Груз 200. На Боткинском кладбище в Ташкенте я видел целый квартал черного мрамора восемнадцати-двадцатилетним.
Вечная память пацанам, которые толком не знали, что такое интернациональный долг и НХ нужны им были эти героиновые чурки. Пацанам, которые считали западло отступить или предать. Пацанам, которых нет, но которые в памяти.

Не обошлось и без ярых защитников демократии америкосов, без меры качавших бабки и оружие духам, учившим, как надо резать по живому наших пацанов.
Как оказалось Стингеры, предназначенные для наших вертушек, теперь неплохо снимают и их «Ирокезы», да и гражданскими бортами не брезгуют.
С процентами штаты отсосали у Бен Ладена, взращенного на их зелени, на погибель наших пацанов.

Ну а Афган, он ведь чужой и непонятный не только для нас.
Система объявила америкосам - Права человека.
Система назвала их – Защитниками демократии, вручила М-16, туалетную бумагу, посадила на бронники. И вперед!
Вот теперь они, толком не зная, что такое демократия и права человека и НХ нужны им эти героиновые чурки медленно, но верно превращаются в Груз 200.

Есть, мля, все-таки Господь Бог на свете…

#73

  • Город: Павлоград

Отправлено 15 Февраль 2009 - 10:16

Цитата


Есть, мля, все-таки Господь Бог на свете…
Есть! Только стал он стар и немощен. Стал плохо видеть, да и слышит слабовато, не достучишся.

#74

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 15 Февраль 2009 - 11:18

Не всё Он видит. Гибли и гибнут не те, кто развязал и развязывает войны. Политикам НХ жизни других и насрать на то, видит ли их Он.

#75

Отправлено 16 Февраль 2009 - 12:32

Вчера в Кремлевском дворце съездов состоялся прием и концерт в честь 20-й годовщины вывода советский войск из Афганистана.
Впечатлений много…
Некоторые моменты просто до слез…
Были ребята-афганцы из Киева и Днепропетровска…
До сих пор отойти не могу. Слов нет. Так что посмотрите пока несколько снимков, может кого и узнаете…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Звучали песни в исполнении:
Изображение
Бой гремел в окрестностях Кабула
Ночь светилась всплесками огня
Не сломало нас и не согнуло
Видно люди крепче, чем броня.


Изображение
Господа офицеpы,
По натянутым неpвам
Я аккоpдами веpы
Эту песню пою.
Тем, кто выжил в Афгане,
Свою честь не изгадив,
Кто каpьеpы не делал
От солдатских кpовей,
Я пою офицеpам,
Матеpей пожалевших,
Возвpатив им обpатно
Живых сыновей.


Изображение
В Афганистане,
В «Черном тюльпане»,
С водкой в стакане мы молча плывем над землей.
Скорбная птица,
Через границу,
К русским зарницам несет ребятишек домой.


Изображение
Давай за жизнь, давай, брат, до конца,
Давай за тех, кто с нами был тогда,
Давай за жизнь, будь проклята война,
Помянем тех, кто с нами был тогда,

#76

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 17 Март 2009 - 15:22

После предыдущего поста, сложно перейти на другие темы. Но жизнь продолжается...

Из серии Позновательно:

Шимпанзе способны осознанно планировать свои действия

Шведские ученые были поражены, когда нашли доказательство планирования определенных действий в будущем у 31-летнего шимпанзе по кличке Сантино, проживающего в зоопарке шведского города Евле (провинция Естрикланд).

Когда Сантино начал забрасывать камнями посетителей и служителей зоопарка, это не очень удивило, все-таки он доминирующий самец, и такое поведение естественно для него. Заинтересовало ученых только то, откуда обезьяна берет метательные снаряды в тот момент, когда на горизонте появляются люди, пишет The Times. Все стало ясно, когда сотрудники зоопарка провели своеобразный "досмотр" владений шимпанзе и обнаружили склад камней. Как оказалось, хулиган собирал камни и прятал в тайник, чтобы быть готовым к атаке.

Как признался ученый из Лундского университета Матиас Осват, который проводил исследование, Сантино вел себя очень осмотрительно: как только он замечал, что за ним наблюдают, он прекращал собирать камни и делал невинный вид. По словам доктора Освата, поведение шимпанзе было первым однозначным свидетельством перспективного планирования в мире животных.

По словам ученого, шимпанзе в природе, вероятно, должны планировать свои действия еще лучше, поскольку это связано с ежедневным выживанием в сложных условиях. Шимпанзе в зоопарке никогда не сталкиваются с опасностями, которые грозят их диким собратьям в лесу. Свои наблюдения Матиас Осват изложил в последнем номере научного журнала Current Biology.

Ист: Аргументы недели

#77

Отправлено 02 Апрель 2009 - 19:35

Эссе о пуке

“Умение пукнуть кстати и ко времени куда важней, чем о том принято думать.” Сальвадор Дали.

Пук является вторым «Я» или если хотите - зеркалом всей нашей жизни. С пуком рождаются. С ним живут. С ним умирают. Жизнь буквально наполнена пуками. Пукает все живое - люди и птицы, верблюды и синицы, мухи и кошки, слоны и ман…вошки.

Сколько людей - столько и пуков. Пуки бывают самые разные. Есть пук младенца и старика. Есть пук сталевара и скрипача. Есть отчаянный пук терпящих кораблекрушение, есть довольный пук сдавшего экзамен студента. И совсем радостный пук рыбака, вскочившего, чтобы схватить удилище и успеть подсечь клюнувшую рыбу. Бывают утренние и ночные, столичные и пивные, скромные и пробивные, милицейские и больные, жидкие и тугие. Бывают противные и неприятные, модные и даже, мля, взрывоопасные.

Чужой пук - потемки. Каждому естесно нравится только собственный пук. Остальные его ненавидят, также как и пукнувшего. Хотя есть пуки, которые не нравятся даже хозяину.
Да-да, у каждого пука обязательно есть Хозяин. Они не могут без хозяев. В день у каждого Хозяина несколько пуков. Они в разное время просятся на свободу. Хозяин их выпускает по своему усмотрению или непроизвольно - хозяева тоже бывают разные. Многие хозяева каждый день ждут подходящего момента, чтобы остаться наедине со своими пуками. Но пук уже не может вернуться обратно. Как бы ни хотел Хозяин. За жизнь внутри каждого Хозяина вызревает огромное количество пуков. Их число определяется как генетикой, так и условиями жизни. Чем богаче жизнь, тем богаче пук. Хотя жизнь может быть такой, что пуков совсем не будет. Этого никто не любит. Особенно врачи (дай Бог им здоровья), вырезавшие вам аппендицит. Ибо без пуков нет жизни.

То, какую важную роль играет пук в нашей жизни, нашло достойное отражение в пословицах и поговорках, приметах устного творчества народов всего мира. Некоторые лингвисты даже писали на эту тему кандидатские, защищали докторские диссертации. Но это тема уже отдельного разговора. Вот, например, только некоторые из них:

Каков пук - таков и Хозяин.
Скажи мне, кто твой пук, и я скажу, кто ты.
У короткого ума длинный пук.
Пука в штанах не удержишь, а словом не воротишь.
Чтоб здоровеньким гулять, надо ветры выпускать.
Пуком ворон пугают, а дела не решают.
Для смелого солдата и пук - граната.
Пука за морем не купишь, коли своего нет.
Жить с пуком в ладу - не попасть в беду.
Голуби распукались - к теплу.
Лягушки пукают - к холодной погоде.

У каждого есть Главный Пук всей Жизни. Он дается только один раз, с одной попыткой. Повторить его, не дано никому. Любой живой организм подсознательно готовится Природой к этому Пуку. Так вот, дай Бог, чтобы Главный Пук у каждого из вас удался на славу, и мы все жили весело попердывая!


ЗЫ. Для особо любознательных и заинтересовавшихся этой темой привожу список познавательной литературы используемой для написания Эссе. Если есть свободное время - почитайте, не пожалеете: :)

http://www.proza.ru/2001/05/03-06

http://gusary.kulich...eta/page89.html

#78

Отправлено 20 Апрель 2009 - 18:34

Маленькие хитрости от Дмитрича


1. Старый спиннинг прослужит значительно дольше, если не покупать новый.

2. Если вам предлагают купить точную копию шимановского фидера, то лучше всего расплатиться точными копиями рублей.

3. Чтобы крючки не ржавели, их нужно хранить в большом куске сала.

4. Если на зимней рыбалке вы провалились под лед, постарайтесь насладиться прелестью водной процедуры, возможно, другого такого случая вам больше никогда не представится.

5. Чтобы стать хорошим рыбаком, надо быть стреляным воробьем.

6 . Если ваш дедушка на свое семидесятилетие с первой попытки задул все свечки на торте – значит, его штучный, ручной работы Зауэр не скоро будет вашим.

7. Граблями можно собирать скошенную траву, листву. Но это все фигня по сравнению с той обалденной возможностью, как почесать ими у себя между лопаток.

8. Если вам в булочной показалось, что хлеб не свежий, надо нажать его пальцем посильнее.

9. Осенью предсказывают вторую волну финансового кризиса. Не отчаивайтесь, станем нищими - так уж хоть пойдем по миру.

10. Ели вы не видите выхода, посмотрите внимательно под ноги, может, вы на нем стоите.

(продолжение следует)

#79

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 13:44

http://www.autocommu.../travel/t21000/

#80

Отправлено 23 Июнь 2009 - 11:29

Сокращения.

Нашел где-то на одной из конференций (форуме):

ЕБТ - Если Быть Точным
УМАТ - Учитывая Мнение Автоpитетных Товаpищей
ПИД - Пpинося Извинения Дамам
ИИК - Избегая Излишнего Квотинга
ВКПБ - Возвpащаясь К Пpедыдyщей Беседе
СБУМО - Скипая Бpед Уважаемого Мною Оппонента
ЖОПИ - Желая Облегчить Понимание Изложенного
УДОД - Учитывая Девальвацию Отечественных Дензнаков (!!!)

#81

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 19:08

Всем, всем, всем спиннингуям! Спешите приобрести невероятную снасть для ловли хищной рыбы. http://repka.tv/video/32922/ Для соревнований самое то. Все победы ваши. :grin: :grin: :grin:

#82

    Roman
  • OFFLINE
  • 274 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 21:03

Ну блин посмеялся от души :lol: :lol: :lol:

#83

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 21:29

Хорошо прикормку подавать. :lol:

#84

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 21:43

Boev

Олег - для фидера тоже пойдет :
заброс , из прищепки выпадает прикормка и крючек, и для поплавочников то же - матчевая- болонская снасть. :grin:

#85

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 22:00

Балин... :???: Кто шарит в пендосском? Где и почём купить? Срочно! :lol:

#86

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 22:43

Цитата

Олег - для фидера тоже пойдет :
заброс , из прищепки выпадает прикормка и крючек, и для поплавочников то же - матчевая- болонская снасть. :grin:
Да, особенно мне понравилась работа бланка - наверное классно вяжет рыбу. :grin:
Цены нет такому изобретению. Хотя нет - есть, почти 20 не наших денег. Крутовато однако. :grin:

#87

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:08

Это статья об интернет-троллинге.


Троллинг
Тр?ллинг (от англ. trolling) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления, войну правок и т. п
Определения
В интернет-терминологии, «тролль» — человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Обычно понятие «троллинг» используется, чтобы описать деятельность троллей.
Наиболее характерной чертой троллинга является то, что его целью в конечном счёте всегда является привлечение внимания к собственной персоне, самореклама. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. Обычно это люди, страдающие комплексом неполноценности, разочарованные или уставшие от повседневной рутины. Но следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, увод внимания от острых тем и перевод конструктивного обсуждения в перепалку, а также один из методов нападения путём агрессивного вброса клеветы, компромата, слухов и т. д.

Распространение
Троллинг — интересный психологический и социальный феномен, зародившийся в 1990-х годах в Usenet'е. Многие люди один или два раза пробовали публиковать провокационные сообщения во Всемирной паутине просто из любопытства. Но у некоторых это переросло в привычку и даже стиль общения в сети. Пока не существует серьёзных исследований того, может ли такой стиль общения у заядлых троллей перейти в реальную жизнь и в живое общение с людьми, но, очевидно, потенциально такая опасность может существовать. С начала XXI века интернет-тролли стали образовывать собственные сообщества и организации, делясь опытом по наиболее эффективному разжиганию конфликтов. Сейчас любой популярный форум, группа новостей и вики-проект рано или поздно сталкивается с троллями и троллингом. Не избежала этого и Википедия.

#88

    anry70
  • OFFLINE
  • 464 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 20:20

Я даже знаю кто их предводитель. :)

#89

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:50

Не придумал ничего умнее, как выложить сюда. Может быть не ново, но мне попалось впервые: http://skillopedia.r...egory.php?id=11

Кстати, может быть имеет смысл открыть Раздел "Секреты Мастерства", где выкладывать выдержки наших Мэтров? :roll:

#90

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:09

а вот это видео особенно меня порадовало, у автора такой жизнерадостный голос, ну просто суперпозитив :grin:

#91

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 14:39

Цитата

а вот это видео особенно меня порадовало, у автора такой жизнерадостный голос, ну просто суперпозитив :grin:
Я со стула упал,когда он сказал,что полчаса гоняет его по ВАННОЙ и не одного захлеста.Удивительно как это у него ещё ни одной поклевки не было :)

#92

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 14:13

Только вот автор ошибся назвав английскую систему метрической. :lol:
Метрическая какраз у нас. От метра и идут все величины и простые типа длины, объема, массы и пр......... и более сложные .......... Сам же метр также был вычислен, и чтоб долго не расписывать - смотрим сюды. :lol: http://ru.wikipedia....%B5%D1%82%D1%80
А про американскую водку, тепрь понятно почему не каждый америкос может выпить бутылку водки :lol:
А вобще, по поводу устойчивочти к алкоголю, есть масса теорий, и самая популярная это генетическая устойчивочть славян в генах которых "болтается " коктейль из европиоидной и монголоидной рассы.
Индейцы тоже монголоиды, вобще не чувствуют похмелья, что привело эту народность к поголовному алкоголизму. Я же думаю, что не малую роль в нашей переносимости алкоголя играет наша традиция плотно закусывать выпитое, чего почти не делают ни американцы ни европейцы.

#93

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:45

Уравнения нашей жизни

Уравнение №1
Человек = кушать + спать + работать + развлекаться
Обезьяна = кушать + спать
Следовательно: Человек = Обезьяна + работать + развлекаться
Следовательно: Человек - развлекаться = Обезьяна + работать
Вывод 1: человек который не развлекается подобен обезьяне, которая работает.

Уравнение №2
Мужчина = кушать + спать + зарабатывать деньги
Обезьяна = кушать + спать
Следовательно: Мужчина = Обезьяна + зарабатывать деньги
Следовательно: Мужчина - зарабатывать деньги = Обезьяна
Вывод 2: Мужчина, который не зарабатывает, подобен обезьяне

Уравнение №3
Женщина = кушать + спать + тратить деньги
Обезьяна = кушать + спать
Следовательно: Женщина = Обезьяна + тратить деньги
Следовательно: Женщина - тратить деньги = Обезьяна
Вывод3: Женщина, которая не тратит деньги, подобна обезьяне.

Заключение
Из уравнений 2 и 3:
Мужчина, который не зарабатывает деньги = Женщина, которая не тратит деньги
Мужчина зарабатывает деньги, чтобы Женщины не стали Обезьянами! (Аксиома №1)
И Женщины тратят деньги, чтобы Мужчины не стали Обезьянами (Аксиома №2)
И что мы получаем из этого?
Мужчина + Женщина = Обезьяна + зарабатывать деньги + Обезьяна + тратить деньги
Следовательно, исходя из Аксиомы №1 и Аксиомы №2, можно заключить, что:
Мужчина + Женщина = 2 Обезьяны, которые живут счастливо вместе!

#94

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 09:23

Цифровые стихи! Поражаюсь таланту автора.
Пушкин
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501

Маяковский
2 46 381
16 14 20!
15 14 21
14 17

Есенин
14 126 14
132 17 43…
16 42 511
704 83

170! 16 39
514 700 142
612 349
17 114 02

Веселые
2 15 42
42 15
37 08 5
20 20 20!

#95

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 14:57



#96

  • Город: Днепр

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 23:46

Ну, не смешное - это, уж точно...


http://video.oboz.ua...TMxMzUmdnQ9MA==

#97

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 16:53

...

#98

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 04 Январь 2010 - 15:30

Словарь компьютерного сленга

#99

    Romvol
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Январь 2010 - 10:38

http://spynet.ru/blog/pics/23217.html

#100

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:36

О дурах



Ужас, какая дура

Это дама вне категорий. Старательно маскируясь под «прелесть, какую дурочку», красит волосы перекисью водорода, губы – ярко-красной помадой, носит юбки, которые с возрастом становятся все короче, курит сигареты «Прима» с мундштуком, говорит «ихняя мать» и «кофе остыло». Понять, что у нее на уме, вообще невозможно. Даже не пытайтесь.
Как только она поймет, что вы интересуетесь содержимым ее буйной головы, тут же начнет грузить вас предложениями вечной дружбы, насильно кормить несъедобными, но очень полезными диетическими котлетками, цепляться за пуговицу на вашем костюме, заглядывать в глаза и поминутно вопрошать, меняя интонацию от нежно-мышиного попискивания до раскатов сверхзвукового лайнера на взлете: «Ты меня любишь? Любишь, правда же? Ну, скажи, скажи! Скажи!!!» После общения с ней остается ощущение, что вы чудом уцелели в эпицентре небольшого ядерного взрыва.

Просто дура

С ней вы встречаетесь каждый день. Она смотрит на вас загадочными серыми глазами, томно опускает ресницы и прошмыгивает мимо, бесцветным голосом говоря: «Здрасьти». О том, что она просто дура, знают все. Тут к бабке ходить не надо. Любая мудрая мысль в ее исполнении воспринимается как гром среди ясного неба: «Ну, надо же! Наша-то дура, чего загибает!» Она годами не меняет прическу, мужа и место работы. Потому, что волосы у нее, как правило, густые, муж ласковый, а работа любимая.

Дурочка с переулочка

Эта девушка неопределенного возраста отличается от прочих особой манерой одеваться «по-модному». Весной в умопомрачительном прикиде, перешитом собственноручно из старого пальто, она любит прогуливаться по переулочку с истерично лающей грязно-белой болонкой или жирным мопсом. Одинока, ненавязчива, интеллектуальна. Любит рассуждать о превратностях жизни и странностях любви. Вряд ли кому-то придет в голову попросить у нее соли по-соседски или перехватить сотню-другую до получки.

Всем дурам дура

Тут все решает размер. Любимая присказка этой дамы: «По ранжиру и по жиру!», поскольку обладает наша героиня гренадерским ростом, обширными формами, завидным аппетитом, сочным голосом и армейским чувством юмора. Это как раз о ней сказал классик: «Люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя Роланд!» На произведения искусства реагирует с неподдельным детским восторгом и с видом критика-искусствоведа может заметить как бы вскользь, что «кто-кто, а Кустодиев и Рубенс понимали-таки кое-что в женщинах!»

Дурында

Сказочное существо, с волосами экстремального цвета, вечно размазанной тушью под глазами и стойким запахом сигарет. Мила, очаровательна, ленива и забавна. На любителя. Несмотря на акварельно-размытый облик девочки-припевочки, скорее расчетлива, чем наивна. Обладает способностью сохранять все признаки пубертатного периода, включая прыщи, до глубокой зрелости.

Законченная дура (с высшим образованием)

Учиться, учиться и учиться! Называется это «самосовершенствованием и расширением границ познания». У законченной дуры – пунктик: неутоленная жажда обладания синенькими и красненькими корочками с горделиво вытесненной надписью «Диплом». Самое главное в процессе: получить такое образование, которое не пригодится никогда. Обожает костюмы «а-ля Шанель», туфли на низком каблуке, синие академические тона в одежде и просроченные конфеты в коробках.

Изысканная дура (с изюминкой)

Она пишет стихи, которые читает всем, по несчастью попавшимся ей под руку во время рождения очередного шедевра. Она в восторге от собственного голоса, который называет «оперным-непоставленным». Когда «изюминка» была маленькой, то мечтала о том, как удачно выйдет замуж и будет счастлива, потому что наконец-то сможет пить утренний кофе в розовом пеньюаре и пушистых шлепках с помпончиками, сидя в плетеном кресле на веранде с видом на море.

Добродетельная дура

Если вы забыли, что такое альтруизм и всепрощение, добродетельница напомнит об этом ненавязчиво, но твердо. Жилетки, вечно сырой от слез сирых и убогих, у нее на всех хватит. Доброе слово и кошке приятно. Поэтому представительница этого сорта обычно проживает в старом обшарпанном доме, в подъездах которого вечно пахнет кошками, табачным дымом и мусоропроводом. У нее всегда найдется полтинник на опохмел соседу, она часто работает сверхурочно и с удовольствием соглашается выйти в ночную смену вместо молодой и красивой подруги. Всех своих знакомых мужчин она искренне называет друзьями, тем более тех, кто отважился с ней переспать.

Спортсменка-комсомолка

Главное, сохранить боевой дух! Это – идейная девушка, считает, что здоровый спортивный подход особенно необходим в личной жизни, а понятие «девичий стыд» придумали производители модной одежды. Она в совершенстве знает Кама-сутру, пьет только фруктовый сок, а юбки считает анахронизмом. «Железные нервы, здоровые почки, гимнастика, йога, трусца, и так ежедневно, до ручки, до точки, и так без конца до конца…» Вспомнили мультик про несчастного синебородого мужчину? То-то же!

Дура, зато красивая

Даже когда она разговаривает по телефону, ей необходимо зеркало. Чтобы наблюдать, насколько изящно сокращаются мышцы на ее волшебном лице. Если посреди офиса она нечаянно роняет кипу бумаг, скрепок и визиток, то никогда не спешит собрать все и сразу. Поскольку окружающие должны насладиться зрелищем многочисленных наклонов ее божественного стана. Она никогда не отказывает в танце даже самому неказистому кавалеру, совершенно искренне считая, что хоть на минуту прикоснуться к красоте имеет право каждый. К сожалению, по-настоящему красивая дура встречается редко, поэтому осознание собственной ценности – ее отличительная черта.

Дура классическая

Этот персонаж проживает, в основном, в произведениях русских писателей. Самый яркий представитель этого вида – Анна Каренина. Но нынешняя представительница этого многочисленного вида классику не читает и о том, что Аня кончила плохо, знает понаслышке. Но по-прежнему влюбляется страстно, неоднократно и самозабвенно. Главное, чтоб было все красиво. Время от времени ее обуревает странное первобытное желание броситься под поезд.

При этом она искренне верит, что история ее невероятной любви – абсолютный эксклюзив и будет жить в веках, как повесть о Ромео и Джульетте. Такая девушка вряд ли пойдет с вами на дискотеку или в кино просто так. Для такого «решительного шага» ей необходимо хотя бы одно непреодолимое препятствие. Вы женаты, страдаете тяжелой формой эпилепсии, находитесь под следствием или в местах не столь отдаленных? Классическая дура – просто находка для вас!

Профессиональная дура

На нее учат специально. Например, в цирковом училище или колледже культуры. Из таких девочек вырастают потрясающие ведущие теле-шоу или, на худой конец, талантливые «кэвээнщицы» и массовички-затейницы. В отличие от всех прочих дур и дурочек, эти высокие профессионалки совершенно не боятся быть глупыми и смешными, наверное, потому, что фактически таковыми не являются, а дурачатся всерьез только по долгу службы. Их девиз: «Я же дура! Мне все можно!». Могут взять на вооружение все дурашки, дурынды и дурочки без исключения! Рекомендую!