Перейти к содержимому

Бойлы.


Сообщений в теме: 182

#101

Отправлено 30 Март 2007 - 08:50

Цитата

Шо, с первого же "плевка" ? Эсли б так было - этот монтаж давно бы запретили. Ведь он все равно заглотит бойл раньше или позже.
Извини, но это , имхо, три совершенно несвязанных фразы :???:

#102

Отправлено 30 Март 2007 - 09:23

Цитата

Цитата

Шо, с первого же "плевка" ? Эсли б так было - этот монтаж давно бы запретили. Ведь он все равно заглотит бойл раньше или позже.
Извини, но это , имхо, три совершенно несвязанных фразы :???:

Извиняю. Сразу видно что ты не видел как кушает в акариуме карась или золотая рыбка.

#103

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 09:34

Цитата

Сразу видно что ты не видел как кушает в акариуме карась или золотая рыбка.

Почитайте статью: http://www.formulazh...tail.php?ID=521
Хоть это и не последняя инстанция, но там есть ответы на многие вопросы (и не только для этой Темы :twisted: ).

#104

Отправлено 30 Март 2007 - 09:51

Цитата

...Сразу видно что ты не видел как кушает в акариуме карась или золотая рыбка.
Да видел я, даже знаю какой клев на голую мормышку там :grin:
Просто не вижу связи между "первым плевком" и запретом :???:
Насчет "Если б так было" - так и есть, если хорошие крючки применять :smile:

#105

Отправлено 30 Март 2007 - 09:58

Связь в том, что тот же карась крупного идеально чистого мотыля может раз 10 плюнуть и заглотить обратно, пока съест, если не сильно голоден. А крупный бойл тем более будет несклько раз засасывать и выплевывать. Если бы с первого раза самозасекалось - не было бы нужды заморачивать с выбором вкусов бойла - раз только попробовал и уже в торбе. Эо был бы уже не спорт а гарантированное набивание торбы.

#106

Отправлено 30 Март 2007 - 11:19

Цитата

... Если бы с первого раза самозасекалось - не было бы нужды заморачивать с выбором вкусов бойла - раз только попробовал и уже в торбе...
1. Вкусом-запахом заморачиваться придется, потому что не факт, что он что-попало начнет пробовать.
2. И пробует он тоже по разному в зависимости от запаха и вкуса. Это не воздух, а вода, здесь вкус ощущается и на расстоянии. Чтобы определить, что суп не мясной, необязательно пробовать на вкус все его твердые составляющие :smile:

#107

    Kornet
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 21:26

Цитата

Во-первых, на такие снасти ловят Гаврилы, которые о волосяном монтаже и не слышали .
Тем не менее такой вот "Гаврила" возле Южного моста рекордного карпа в прошлом годе отловил.Если мне не изменяет мемори(в смысле память) кил эдак на 20.

#108

Отправлено 30 Март 2007 - 22:00

На перемет? :shock:

#109

    Kornet
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 17:07

Цитата

На перемет? :shock:
Нет,на макушатник.Новицкий этот рекорд фиксировал и показывал в своей передаче.

#110

Отправлено 31 Март 2007 - 17:12

Макушатники запрещены на соревнованиях. Потому что на соревнованиях все бы увидели - на что надо ловить карпа и никто бы больше не покупал ихние дорогущие бойлы.

#111

    Kornet
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 17:19

Человек был на рыбалке,а не на соревнованиях!
А"дорогущие бойлы" дикий и злой карп имел ввиду...

#112

Отправлено 31 Март 2007 - 17:24

Цитата

А"дорогущие бойлы" дикий и злой карп имел ввиду...

Савельич вроде писал, что его друг при поймал карпа на бойл на Днепродзежинском вдх. :roll:

#113

Отправлено 01 Апрель 2007 - 13:50

Там пытаются ловить карпа на бойлы. Может, скоро что и получится...

#114

Отправлено 01 Апрель 2007 - 17:27

Скоро не выйдет. Карпуша должен распробовать эту еду и привыкнуть. Так что пробовать нужно и должно. :lol:

#115

Отправлено 02 Апрель 2007 - 09:36

Цитата

Цитата

Во-первых, на такие снасти ловят Гаврилы, которые о волосяном монтаже и не слышали .
Тем не менее такой вот "Гаврила" возле Южного моста рекордного карпа в прошлом годе отловил.Если мне не изменяет мемори(в смысле память) кил эдак на 20.
Ну и что? А кто-то в жизни не слышал о силиконе и на колебалку поймал щуку или сома? :shock: Что это меняет?
Вопрос был - почему не применяют волосяной монтаж на переметах и жерлицах. :???: Я ответил, что переметы применяют по большей части те, кто о таком монтаже и не слышал? Это не так? :shock:

#116

    VVS
  • OFFLINE
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 18:01

Попытаюсь вставить и свои пять копеек в интересную для меня тему.
1. Делаю свои бойлы. Месю, леплю, варю, сушу. Чем дольше сохнут, тем больше по времени и размокают. Некоторые, особенно крабовые (не знаю почему), не размокают и по 12 часов. На мой взгляд пропущенные через шприц или раскатанные колбаской лучше не скатывать, а резать на цилиндрики в размер, получается много быстрее.
2. Никто не запрещает добавлять в бойл мелко перемолотую макуху, для наших карпов это привычней и приучать к ним почти не надо.
3. Карп на волосяную оснастку засекается с первого "попробовал", проверено в аквариуме, главное чтобы крючок был острый и длина поводка соответствующая.
4. Груза вполне достаточно начиная с 30 гр. весь остальной вес зависит от течения и дальности заброса.
5. Бойлы хавают не только монстры, а все карпы. Личный опыт - 800 гр. карпик на 18 мм. бойл.
6. Пелетс (рыбный комбикорм) можно брать и на базаре, главное чтобы он был рыбный(для рыб), а не для крупного рогатого скота (такой существует, он тоже рыбный и они очень похожи).
7. ПВА пакеты это супер для точного попадания приманки и прикормки в одно место. Оптимальный состав по мнению знакомых спортсменов - 5-8 бойлов, пелетс, распаренные зерна конопли. То, что польские пакеты растворяются дольше , по моему, даже лучше. В случае переброса можно подтянуть в зону ловли не растягивая по всему водоему.

#117

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 06:40

Цитата

Попытаюсь вставить и свои пять копеек в интересную для меня тему.
1. Делаю свои бойлы. Месю, леплю, варю, сушу. Чем дольше сохнут, тем больше по времени и размокают. Некоторые, особенно крабовые (не знаю почему), не размокают и по 12 часов. На мой взгляд пропущенные через шприц или раскатанные колбаской лучше не скатывать, а резать на цилиндрики в размер, получается много быстрее.
А по подробнее разскажеш?

#118

    VVS
  • OFFLINE
  • 135 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 17:08

C удовольствием. Только надо немного времени, чтобы на старой квартире забрать свои записи. После пасхи отпишусь.

#119

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 17:10

Цитата

C удовольствием. Только надо немного времени, чтобы на старой квартире забрать свои записи. После пасхи отпишусь.
Буду ждать с нетерпением.

#120

Отправлено 05 Апрель 2007 - 20:49

Цитата

Попытаюсь вставить и свои пять копеек в интересную для меня тему.
1. Делаю свои бойлы. Месю, леплю, варю, сушу. Чем дольше сохнут, тем больше по времени и размокают. Некоторые, особенно крабовые (не знаю почему), не размокают и по 12 часов. На мой взгляд пропущенные через шприц или раскатанные колбаской лучше не скатывать, а резать на цилиндрики в размер, получается много быстрее.
2. Никто не запрещает добавлять в бойл мелко перемолотую макуху, для наших карпов это привычней и приучать к ним почти не надо.
3. Карп на волосяную оснастку засекается с первого "попробовал", проверено в аквариуме, главное чтобы крючок был острый и длина поводка соответствующая.4. Груза вполне достаточно начиная с 30 гр. весь остальной вес зависит от течения и дальности заброса.
5. Бойлы хавают не только монстры, а все карпы. Личный опыт - 800 гр. карпик на 18 мм. бойл.
6. Пелетс (рыбный комбикорм) можно брать и на базаре, главное чтобы он был рыбный(для рыб), а не для крупного рогатого скота (такой существует, он тоже рыбный и они очень похожи).
7. ПВА пакеты это супер для точного попадания приманки и прикормки в одно место. Оптимальный состав по мнению знакомых спортсменов - 5-8 бойлов, пелетс, распаренные зерна конопли. То, что польские пакеты растворяются дольше , по моему, даже лучше. В случае переброса можно подтянуть в зону ловли не растягивая по всему водоему.
Согласен!(При правильном монтаже.)

#121

Отправлено 24 Июнь 2007 - 17:18

Бойлы. Зря забыли такую интересную тему.Начинал пробовать эту насадку еще до отъезда в Израиль, перелопатил кучу литературы,но тогда (2002год) кроме польских бойлов сомнительного качества ничего в продаже не было.
Уже в Израиле вплотную занялся волосатыми монтажами,сам начал катать бойлы - как так,вся Европа ловит, а мы что - рыжие? И первый блин не получился комом :shock: ! Своего первого израильского карпа на бойл поймал в 2003 году на одном из озер Голанских высот (граница с Сирией), там,где уж точно карпа ни то что не прикармливали бойлами,он их вообще никогда не пробовал :!: . Так что ошибочно мнение, что карпа надо приучать к бойлам, а потом уж ловить на них.Чуть позже добился результатов и на Кинерете (единственное большое озеро Израиля):
Изображение
Причем использовал только самодельные бойлы, в ход шли просроченные кондитерские изделия (на работе мог брать килограммами), кошачий корм (урезал на пайку своего кота Федора :twisted: ), всевозможная мука и крупы,орехи. Уже потом израильские поставщики рыболовн.снастей очнулись от спячки и в продаже появились бойлы, сначала "Квантум" и "Мозелла",а потом и долгожданный "Ричворд".Но опять таки, кормить ими карпа, при цене упаковки примерно 15-16$, я себе позволить не мог.Я вообще не сторонник обильного прикармливания в стоячей воде. Не обязательно обзаводиться карповиками, волосатый монтаж с бойлом будет отлично работать и на фидере,позволит отсечь мелочь и поймать приличного карпа (леща,карася). Тема достойна продолжения, если кто заинтересуется - пришлю свои рецепты, фото самоделок и монтажей.

#122

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 07:08

Тема дейсно интересная, но надо делать бойлы самим ! Те что у нас лежат в магазинах совсем не первой свежести :lol:

#123

Отправлено 03 Июль 2007 - 14:31

Вопрос к админу - может создать отдельную ветку по ловле карпа?

Валера, Sandlar - тема очень интересная. Хотелось бы услышать о Вашем опыте, снастях и прочих неотъемлемых атрибутах данной рыбалки.
Сам я, проштудировав подписку "Рыболов Украины", тоже пытался пару лет назад что-то химичить с бойлами, волосяной оснасткой, но не получил ощутимых результатов, плюнул, и вернулся к обычным снастям.

#124

Отправлено 03 Июль 2007 - 17:42

Ну сейчас оседлаю любимого конька... :grin:
Начнем с бойлов:
Да простят меня админ и модеры (облом стучать по клавишам,об теории уже столько написано):http://www.israfish.com/.Заходишь на главной в раздел"Статьи",далее в"Статьи о бойлах".Почитай на досуге,не пугайся блатных названий "бетаин","ред фактор"- все буржуйские примочки можно заменить на местные продукты.Если уже почитывал литературу - имеешь представление о базовых смесях для изготовления бойлов. Там же статьи об оснастках и прочее, прочее...Это теория,но конечно нет ничего ценнее личного опыта,попробую поделиться своими наработками.

Для начала достаточно прогуляться по Озерке:
Конопля - у бабушек,торгующих лекарствеными травами - 2 гр.стакан( покупать только семена :twisted: )
Семя льна - там-же
Патока
Макуха и свежие семочки
Арахис
Рыбная и мясокостная мука
Всевозможные гранулированные корма для животных (нутрий и проч.,тот же пеллетс,только ищи тонущие гранулы)
Корма для кошек(пробовал ловить на собачий - не то,говорят корма для мурок делают из более высококачественных ингридиентов).Хорошо работают корма с запахом печени,рыбы и морепродуктов.На бойлы "Кошачья радость"выловлено немало израильских карпов,ну а местный сом их просто обожает(как то за ночь выловлено более 20(сбился со счета)сомов от 3 до 6кг,но он у нас считается сорной рыбой,не кошер... :twisted: )
Рыбий жир (дип и аттрактант в одном флаконе)
Отруби
Бой печенья
Креветки и кальмары
Пищевые красители,ванилин и ванильн.сахар,разрыхлители для выпечки.
Кроме этого есть еще люпин,всевозможная фасоль,крупная кукуруза,тот же арахис, которые можно использовать на волосе как и бойлы.
Из всего этого можно изготовить 100%-но рабочие бойлы.
Список не от фонаря - в марте этого года был в Днепре и на Озерке просто прикинул, что бы я купил. Выбор огромный,цены ниже плинтуса. Весь этот список компонентов(кроме патоки-тут не нашел, и конопли-найти то легко,но... :twisted: )опробован мной в Израиле, все работает.
Кстати,о вкусовых пристрастиях израильского карпа - нашу,украинскую макуху и сало очень уважает :lol: . Местное сало ужастное,хрюшки выращены на апельсинах.
P.S.Но хотя самодельные бойлы часто намного уловистей фирменных,пару,тройку вкусов "Ричворда"никогда не помешают.
Продолжение следует...

#125

Отправлено 03 Июль 2007 - 20:00

Вынужден согласится. :lol: ( сандлером)

#126

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 09:07

Для нашей рыбы действительно лучше делать бойлы самим. Вот примерный состав нескольких видов бойлов. Все просто и доступно:
1) Манка - 25%; соевая мука - 20 %; кукурузная мука - 15%; молотый горох, сухое молоко, молотая конопля и казеин - по 10%.

2) Молотый птичий корм - 40%; соевая мука - 30%; пшеничная мука, крахмал и молотый арахис - по 10%.

3) Молотый птичий корм - 30%; манка - 30%; соевая мука - 15%; сухое молоко и рыбная мука - по 10%, казеин - 5%.

4) Соевая мука, молотая мелиса и мука из панцирей креветок или крабов - по 20%; казеин и пюре молодого картофеля - по 15%; пшеничная клейковина -10%.

В прошлом году пытался делать и ловить. На бойлы большого размера-ОП, но видимо терпения не хватало дождаться подхода большой рыбы, а на маленькие (0,3-0,5 см.) поклевывал карась, карпик и лещ.

Как вариант, многие ловили на обычное тесто? Так вот, если из этого теста налепить шариков и обварить - получятся те же бойлы, домашнего приготовления.

#127

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 10:36

Цитата

В прошлом году пытался делать и ловить... на маленькие (0,3-0,5 см.) поклевывал карась, карпик и лещ.

Ну а как впечатления? На бойл 0,5 см ловится лучше чем на горошину или кукурузу такого же размера? А 0,3 долбит мелочь, ведь, по-моему, этот размер похож на перловку.

И как насаживал - прямо на крючок или волос? Если можно, какая вся оснастка - карповая, фидер, поплавочная?

#128

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 12:16

Цитата


Ну а как впечатления? На бойл 0,5 см ловится лучше чем на горошину или кукурузу такого же размера? А 0,3 долбит мелочь, ведь, по-моему, этот размер похож на перловку.

И как насаживал - прямо на крючок или волос? Если можно, какая вся оснастка - карповая, фидер, поплавочная?
Лучше всего ловилось на червя... А разницы между своим бойлом и к примеру кукурузиной я не заметил. Одевал обычным способом, на крючок. Оснастка фидерная.

#129

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 12:58

MOA, спасибо.
Я примерно так и думал, т.е. делаю вывод - бойл должен быть крупным, отсекать мелочь, и ловить (сутками ждать поклевку) на него только крупную рыбу.
Причем, как я понял из телепередач и пр. источников, закармливать тоже желательно бойлами. Короче рыба должна точно знать, что он съедобный, не пугаться его, и привыкнуть употреблять его в пищу. Причем, по-видимому, в стоячей воде на ставке. Таким образом "пересічний український рибалка, що рибале на Дніпрі" может, конечно, попробовать на них ловить, но на фига ему это надо...
Кто имеет положительный опыт ловли на бойлы (пусть и мелкие) в реке (но не в ставках), отзовитесь, пожалуйста.
А то тема интересная, т.к.,с моей точки зрения, ловля на бойлы очень эстетична, загадочна, красива (бойлы яркие, хорошо пахнут) и дорогая. По всем законам природы рыба на них брать не должна. Похоже (по вышеперечисленным признакам) на ловлю хищника на воблеры.
[/b]

#130

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 13:03

Ну Вы и сравнили, воблером ещё надо уметь пользоваться, а шо бойл - донка и есть донка!

#131

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Июль 2007 - 14:30

Пол стакана гороха (желательно предварительно замоченного) заливаем с избытком водой, когда немного покипит лишнюю воду забираем, но не выливаем, она нам еще пригодится. Горох варим до состояния пасты но не слишком крутой. Паралельно готовим пюре из пары картофелин, опять же жиденькое и не забываем посолить. Потом эти две субстанции смешиваем, это у нас основа, далее вас ограничивает только полет вашей фантазии. Добавляем варенье/джем/сироп или мед, да хоть козинаки, коноплю/ваниль/корицу/цытрусовые/стрихнин ("Щоб воны повыздыхалы" :grin: ) короче кому что нравится и на последок в эту "мачмалу" начинаем добавлять манку, старательно вымешивая до состояния теста. Далее ваяем шарики/квадратики или еще чего, короче размер и форма на ваш вкус и варим их в воде которую мы забрали при варке гороха, давая покипеть еще секунд 20-25 после всплытия.
Все, так сказать бойлы готовы, обваливаем в макухе/сухарях или опять же в стрихнине :grin: и даем остыть, храним или в холодильнике или в сухом прохладном месте.
Монтаж на волосе более предпочтителен хотя и просто на крючок тоже можно. У меня такой бойл был в воде всю ночь и даже намека на размокание небыло, только следы от мелочовки им интересовавшейся.

#132

Отправлено 04 Июль 2007 - 14:44

Цитата

MOA,
Кто имеет положительный опыт ловли на бойлы (пусть и мелкие) в реке (но не в ставках), отзовитесь, пожалуйста.
[/b]

Был у меня такой опыт, только я не сам ловил а наблюдал этот процесс на Волге и ее протоках в Ахтубу!
Но там не кормят, а просто стоит 5-6 прутов, тяжелый груз(100-200 грм.) И бойлы на волосе, причем по 2 шт и каждый деаметром 20-25мм :shock: я по началу думал издеваються ребята, но потом посмотрев на 25-ти килограмового сазана, понял, что так они отсеивают лещиков по 4-5 кг, :lol: что бы всякая срань не цеплялась! :grin:
Так, что на большой и быстрой реке они тоже работают, но надо делать поправку на специфику.

#133

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 15:24

Цитата

так они отсеивают лещиков по 4-5 кг, :lol: что бы всякая срань не цеплялась! :grin:

Класс!!! :grin: :lol: :smile: :-(

Ну то бойлы по 2,5 см, а если по 0,5-0,7 налепить по рецепту Vista (или купить самые маленькие), то наверное будет отсеиваться мелочь по 40-50 гр, а уже по 400-500 должна садиться (ну и что, в наших условиях отличная рыба). То есть напрашивается вывод - надо пробовать.

#134

Отправлено 04 Июль 2007 - 15:32

Пробовать надо обязательно! ТОлько в наших условиях, надо ее еще и кормить активно. На прикормку собереться все, что можно. а вот на бойл может будет и мерная клевать!

#135

Отправлено 04 Июль 2007 - 16:11

Цитата

MOA А то тема интересная, т.к.,с моей точки зрения, ловля на бойлы очень эстетична, загадочна и дорогая. По всем законам природы рыба на них брать не должна. [/b]
Ловил на бойлы на Днепре в Никольском - килушный карпик со свистом засасывает 20мм бойл. Меньший калибр быстрее находил карась,но его ловить было не интересно. Действительно,иной раз поклевку приходилось ждать и 10-12 часов, но уж если возьмет... как в песне - постой паровоз...На Волге течение посильнее нашего будет, и ничего, ловят потихоньку :grin: .Многих пугают заоблачные цены на карповые снасти. Есть у меня в Дн-вске напарник по рыбалке Серега, такой же фома неверующий, все крутил пальцем у виска,глядя на мои эксперименты, но посмотрел на вываживание кабанов по 7-10кг, расколол копилку и уже через пару рыбалок вывел своего первого сазана на червонец :shock: . Многое из карпового оборудования можно сделать и самому или найти не дорогую замену. Род-под, формы для литья карповых грузил, детали для хорошего подсака может сделать любой толковый токарь. Когда то человек первый раз сел на велосипед... :grin:

#136

    Kornet
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 16:47

Цитата

мои эксперименты
Хотелось бы услышать по подробнее!!!
Может на основе чужих поб и ошибок у ЛЮДЕЙ идеи "проклюнуться" :roll: ?
Кто чаво новенького предложит, для себя выводы сделает!
Глядиш одним хапугой меньше станет! :grin:

#137

Отправлено 04 Июль 2007 - 18:54

Есть под рукой пару моих старых постов с израильских форумов о самоделках, щас пороюсь, поищу иллюстрации. Если кто захочет попробовать ловить на б.-это самая простейшая и уловистая оснастка:
Кормушки метод.
На долгосрочную рыбалку вырваться не всегда получается.нет возможности заранее прикормить место,как добиться результата?
Обычно на таких экспресс-рыбалках (16-20 часов на водоеме) использую оснастки с кормушками метод, в народе пружЫнами.
Кормушки "Корда","Фокс" - очень удачная конструкция,но обрывы - оставлять на дне по 5-6$ плюс не дешевый монтаж быстро надоело. Пришлось почесать репу, поискать токаря и родился сей девайс:
Вес пустой кормушки 56-60 грамм(можно отлить и меньшего веса),благодаря веретенообразной форме заряженная кормушка отлично летит,работает и вглухом и в скользящем варианте.В носике грузила можно зажать вертлюг,а можно вставить трубочку противозакручивателя. Часто использую на этих кормушках жесткий монтаж из флюорокарбона,так называемый stiff-rig(на фото).
Длина поводка всего 5-7см,использую недорогой флюрик "Vanish " 0.37. Леска очень жесткая,перед вязанием оснастки желательно вымочить в теплой воде и тщательно затягивать узлы.
З.Ы.Кстати,пружинки под эти кормухи покупал весной в "Туристе" по 1 гривне.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#138

Отправлено 05 Июль 2007 - 08:19

Совет хорош и мной опробован.

#139

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Июль 2007 - 08:27

Иванович какой совет?
А по пружинам, то я такие пользую, продаются уже готовые по 3-3,5 грн. в "развесовке" 45 или 65 грамм, есть канечно и меньшие, но они меня не интересуют, по прошлому году из-за течения 65 гр. приходилось догружать иногда и 120 граммами, в этом году я думаю такого не будет, течение отсутствует напрочь, на Днепре такая зеленка поднялась :shock: , есть все предпосылки, что наше водохранилище превратится в отстойник :cry:

#140

Отправлено 05 Июль 2007 - 08:30

Цитата

Иванович какой совет?
От Сандлара по монтажу, что на фото.

#141

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Июль 2007 - 08:51

:grin: :grin: :grin:
Что -то флюо я у тебя не видел, только поводковый материал, впрочем как и у меня, а вот длина поводка 5 - 7 см. это да и очень существенно, подчеркиваю для тех кто будет пробовать :wink:

#142

Отправлено 05 Июль 2007 - 13:47

Смысл оснастки - при наколе крючком, из за короткой длины поводка и жесткости флюрика карп не может быстро выплюнуть крюк, совершает рывок и хорошо засекается. Диаметр флюра 0.37 - не опечатка. А кормухер этот удобен для хорошего заброса на стояке, для течки лучше огрузка пружины в форме пирамиды (3-х,4-х гранной). На море у нас ставят усы из мягкой проволоки, в основном против зацепов, но и на течке отлично работает.

#143

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:25

Цитата

:grin: :grin: :grin:
Что -то флюо я у тебя не видел, только поводковый материал, впрочем как и у меня, а вот длина поводка 5 - 7 см. это да и очень существенно, подчеркиваю для тех кто будет пробовать :wink:

Если ты "что-то" у Иваныча не видел, это не значит что у него этого нет!
:lol: :lol: :lol: У Иваныча этого флюо - тебе на пару свитеров хватит! :lol: :lol: :(

#144

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:28

Цитата

Если ты "что-то" у Иваныча не видел, это не значит что у него этого нет!:
Это значит, что ты еще этого не сделал :grin:
Как по мне, вязать узел с флюо да еще на коротке в 5 см. - это с родни мазохизму :grin:

#145

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:46

Цитата

вязать узел с флюо да еще на коротке в 5 см. - это с родни мазохизму :grin:
Да уж, работка не из легких, фиксирую узел клеем. Нашел не плохую замену фирменным клеям для оснасток. В парикмахерских, у маникюрш есть хитрый клеек для приклейки когтей - самое то! Пользуюсь таким уже пару лет.

#146

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 07:30

Цитата

Цитата

Если ты "что-то" у Иваныча не видел, это не значит что у него этого нет!:
Это значит, что ты еще этого не сделал :grin:
Как по мне, вязать узел с флюо да еще на коротке в 5 см. - это с родни мазохизму :grin:

Та шо там его вязать, это вон пацаны в туристе кажуть - "Дядя Лёша покажи как вязать шоклидер, а то карпятники нос задирают а как - показать типа не могут" :lol: :lol: :lol:
А по поводу клея - "таки вяжите правильно узлы и клей вам таки не понадобится!"

#147

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:34

То Vist
Вяжу потихоньку, Виталик :wink: Но на Днепр с собой не беру. Необъяснимо :wink:

#148

Отправлено 07 Июль 2007 - 23:20

Цитата

То Vist
Вяжу потихоньку, Виталик :wink: Но на Днепр с собой не беру. Необъяснимо :wink:
Cам начал коллекционировать монтажи,свяжу что то новое,положу в поводочницу,а на рыбалку не беру... уже с пол-сотни поводков в коллекции :lol:
ИзображениеИзображение

#149

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Июль 2007 - 08:27

Цитата

Таки вяжите правильно узлы
Леша, расскажи как это правильно, а то я все бантиком да бантиком :grin: .

2 sandlar
На правой фотографии монтаж под "поп ап"?

#150

Отправлено 09 Июль 2007 - 08:37

Цитата

2 sandlar
На правой фотографии монтаж под "поп ап"?
точно так