Перейти к содержимому

Rodbuilding


Сообщений в теме: 599

#101

Отправлено 06 Май 2011 - 10:56

Оказывается я крайне нужные детали кусачками со своих спиннингов скусываю :oops:

#102

    пух
  • OFFLINE
  • 193 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 06:01

ST.Croix для Гордея
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#103

Отправлено 11 Май 2011 - 14:11

УУУУУ Меня преееееет!!!!!
Я ТАЩУУУУУУУУСЬ!!!!!
Палка бомба.!!!!!!
Пуху Респект и уважение!!!!!!!!

#104

Отправлено 11 Май 2011 - 14:30

Даааа, красавец!!!!

#105

    ss
  • OFFLINE
  • 1 002 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Май 2011 - 17:55

Фото конечно не передаёт всю гламурность спининга, вживую намного круче выглядит, а вот когда в руки возьмёшь, сразу хочеться воблерочек какой нибудь самурайский поцепить и щукоида затвичить. :wink:

#106

Отправлено 11 Май 2011 - 18:16

Цитата

Фото конечно не передаёт всю гламурность спининга, вживую намного круче выглядит, а вот когда в руки возьмёшь, сразу хочеться воблерочек какой нибудь самурайский поцепить и щукоида затвичить. :wink:

Серый!! ну где ты там увидел ГЛАМУР?????
Строгая даже аскетичная, боевая палка.
Ничего лишнего, никаких модных, красивых фенечек. Все в угоду рабочим качествам.

#107

    ss
  • OFFLINE
  • 1 002 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Май 2011 - 18:46

Славик, ну не надо стесняться :wink: Там всё в меру. На рукоятке кольца с золотой намоткой
Изображение и выше рукоятки красивая намотка нитки на бланк (незнаю как называеться)
Изображение :wink:

#108

Отправлено 11 Май 2011 - 18:55

Ну намотана нитка для прочности,- какая в хозяйстве была.
Никаких инкрустаций блесток и пр. мишуры. Все просто и добротно, а тебе гламур нужен. Нет там гламура.

#109

Отправлено 11 Май 2011 - 19:16

Цитата

Славик, ну не надо стесняться :wink: Там всё в меру. На рукоятке кольца с золотой намоткой
:
Из натурального золота ?

#110

Отправлено 11 Май 2011 - 19:23

Цитата

Цитата

Славик, ну не надо стесняться :wink: Там всё в меру. На рукоятке кольца с золотой намоткой
:
Из натурального золота ?
Да из самого натурального и все посыпано брулями.
Шаповалыч ты хоть не гони.

#111

Отправлено 11 Май 2011 - 19:29

Да я так, просто спросил, :cool: А спининг на фотках правда понравился. ПАмацать бы.

#112

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 21:48

титан посеребренный, титан позолоченый, 5-й графит... осталось экзист прикупить или стеллу, и немного симмсов. :lol:
хорошая палка получилась.
а я себе чисто черную сделал - кольца, обмотки, ева, держак, бат из черной резины, осталось только мульт в черный цвет покрасить :lol:

#113

    igor_d
  • OFFLINE
  • 527 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 06:07

Подскажите чем можно разрезать бланк спининга чтобы был ровный срез и не было трещин ? Диаметр в месте реза 3-3,5 мм обычной ножовкой боюсь

#114

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 06:21

дремель :cool:

Изображение

#115

    пух
  • OFFLINE
  • 193 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 09:50

Цитата

Подскажите чем можно разрезать бланк спининга чтобы был ровный срез и не было трещин ? Диаметр в месте реза 3-3,5 мм обычной ножовкой боюсь
Я делаю бормашинкой с насадкой типа маленького отрезного круга. Трещин нет а вот получить идиально ровный рез ( под 90 градусов ) довольно сложно.

#116

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1 132 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 15 Май 2011 - 09:51

Вадик,
узнай ,плз, в чем различие бланкОВ XLS -
BLXLS 2108 L
и BLBR 290 L

зы: пришли два 2108 и один 290

#117

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 10:42

Цитата

Подскажите чем можно разрезать бланк спининга чтобы был ровный срез и не было трещин ? Диаметр в месте реза 3-3,5 мм обычной ножовкой боюсь
я режу дремелем, но можно аккуратно надфилем по кругу. раньше так и делал, пока не было аппарата. :lol:

#118

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 10:58

Цитата

Вадик,
узнай ,плз, в чем различие бланкОВ XLS -
BLXLS 2108 L
и BLBR 290 L

зы: пришли два 2108 и один 290
BLBR - это бланк блю рапид, 2 - двухчастный, дальше - длина в дюймах:
108" - 274 см, 90" - 228 см, L - лайт, у сиди это 3-14 гр.

#119

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1 132 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 15 Май 2011 - 11:02

Цитата

Цитата

Вадик,
узнай ,плз, в чем различие бланкОВ XLS -
BLXLS 2108 L
и BLBR 290 L

зы: пришли два 2108 и один 290
BLBR - это бланк блю рапид, 2 - двухчастный, дальше - длина в дюймах:
108" - 274 см, 90" - 228 см, L - лайт, у сиди это 3-14 гр.

аааа ...так Вадик Блюшный заказывал :shock:
тю..а я думал ,шшо что-то попутали в Москве.

спс Миша

#120

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 11:15

а сколько денег вышел блю рапид?
сидишки трудно перепутать, блю рапид синий, хлс - бордовый, екстрасенс - серый, санрайз - коричневый.

#121

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1 132 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 15 Май 2011 - 11:21

Цитата

а сколько денег вышел блю рапид?
в накладной:
ХЛС- 10 000 рублей
БРапид -4 000 рублей
(РУБЛЕЙ)

#122

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 11:28

а доставка?

#123

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1 132 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 15 Май 2011 - 11:35

Цитата

а доставка?
мне кореш привез с России (катает в командировки в Украину)
собственно, этот Рапид ,насколько я знаю, Пух взял НЕ под заказ.
Так шшо..можешь у него спросить , если интересует, чтобы собрал оный бланк для тебя или продал..)) если это его так устроит ))

#124

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1 132 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 15 Май 2011 - 11:38

Цитата

а доставка?
так сейчас можно через Крокодила (Геннадия с Луцкого формуа) заказать
он их с Киева тягает
я так понял ,что он всеми СДюками ща занимается.
цены сладкие

или через Фанатика, он их тоже с Киева уже заказывает

#125

    пух
  • OFFLINE
  • 193 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 05:59

ST.Croix AVID 3S70MLF-2 для Диагена
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#126

Отправлено 20 Май 2011 - 08:43

Насчет реза лучше не дремел, есть Проксон он меньше бьет, а если брать универсальное то на мой взгляд лучше это http://www.multimast...ter/ru/ru/main/
Вадик если тебе интерес то могу показать и то и то.

#127

    пух
  • OFFLINE
  • 193 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 08:58

Цитата

Насчет реза лучше не дремел, есть Проксон он меньше бьет, а если брать универсальное то на мой взгляд лучше это http://www.multimast...ter/ru/ru/main/
Вадик если тебе интерес то могу показать и то и то.
Я купил на Курчатовском маленькое китайское точило, там есть выход на гибкий привод ( как на бормашинках). Для моих целей более чем достаточно. Основная работа этого инструмента это финишная полировка металических деталей, срезание старых держаков и расточка внутренних диаметров видинг-чеков (если не угадал с размером). Проксон наверное лучше в целом, но вряд ли для этой работы стоит тратить на него деньги, разницы не будет ни какой.

#128

Отправлено 20 Май 2011 - 09:06

это больше для информации, что мол такое есть если интерес будет то уже знать будете ,что такое есть. Тем более рядом и посмотреть сможете гаражи благо рядом.

#129

    пух
  • OFFLINE
  • 193 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 09:41

Цитата

это больше для информации, что мол такое есть если интерес будет то уже знать будете ,что такое есть. Тем более рядом и посмотреть сможете гаражи благо рядом.
Спасибо, буду иметь ввиду.

#130

Отправлено 22 Май 2011 - 16:32

:helpme:
вот до чего баловство на пьяную голову довело...
Прошу ремонта, в долгу не останусь.

P.S:спиннинг Favorite Blue Bird.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00641.JPG   144,34К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00637.JPG   132,04К   39 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00638.JPG   131,21К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00642.JPG   136,26К   25 Количество загрузок:


#131

Отправлено 03 Июнь 2011 - 06:14

Ув. родбилдеры, где у нас в городе недорогой ранинг СИКоподобный :smile: приобрести можно ( размер 4-5 , как на фидерных кончиках ). Палка - дешевая, так что Фуджи не требуется, разве что алконит. Хочу к началу сезона поменять обломаный вклееный кончик на окуневой палке, а одно кольцо не нахожу :lol:

#132

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:24

подозреваю, что нигде. на фидерах вроде стоит 3-й номер. Проще купить уже оснащенный кольцами кончик, типа как Байрон в Барракуде за 60 грн, кажется. Это если с прицелом на будущее. Ну а если нужно только одно кольцо, то у меня должно где-то валяться от кончика робинзона перч. Поищу вечером и отпишусь.

#133

Отправлено 03 Июнь 2011 - 09:57

Цитата

... Ну а если нужно только одно кольцо, то у меня должно где-то валяться от кончика робинзона перч. Поищу вечером и отпишусь.
Именно перча :grin: и собираюсь в четвертый раз :oops: приводить в порядок
Если не найду, то распатроню тюльпан. У меня валяется пара каких-то подходящего размера. Там обойма с вставкой на трех длинных выносных ножках крепится к трубочке. Боковые откушу, зашлифую, а из центральную ножку выгну буквой L. Будет даже изящнее родных :smile:
Новую палку не успеваю к началу сезона собрать, нужно хоть что-то для ловли окуньков привести в порядок.

#134

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:03

Цитата

.... Проще купить уже оснащенный кольцами кончик, типа как Байрон в Барракуде за 60 грн, кажется...
Я думал об этом варианте, он проще всего и подозреваю, что понадежнее, но на победу не с руки заезжать.
Этот вариант уже при следующем ремонте этого перча использую :smile:

#135

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:20

Я свой перч переделал, вместо сплошной вклейки вклеил бальзеровский трубчатый кончик, и поставил туда 5-ки элитальянсовские из Барракуды.
вот такие.
Изображение
для сплошного кончика они тяжеловаты, а для трубчатого нормально, тест получился 5-15 примерно. У Элитальянса уже появились и 4-ки, пока не покупал и вес не знаю.
по весам для сравнения, 5-ки раннинги: фуджи сик титан - 0,07 гр., фуджи сик сталь - 0,12 гр. фуджи алконайт - 0,17 гр., элит альянс S-Lite - 0,185 гр. (после обрезки и обточки лишнего получается примерно 0,15-0,16 гр.)
вечером повзвешиваю родные перчевские раннинги для сравнения.

#136

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:42

Цитата

...элитальянсовские из Барракуды...
Только на Победе? Или на Правде тоже есть?
Прийдется наверное все же заехать, все равно хотел посмотреть байроновский кончик помягче для фидера.

#137

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:52

Вот этого не знаю, позвони им.

#138

    пух
  • OFFLINE
  • 193 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 20:51

Алколайн Фуджевский есть у меня. К-серия 4,5 ( четверок нет пока ) стоит 3,5$ или 28 грн.

#139

Отправлено 05 Июнь 2011 - 21:32

Спасибо за отклики, обошелся распотрошеным тюльпаном. Слишком жирно для этого Перча новый ранинг :smile: .
После намотки и намазки У-40 возникло впечатление, что одного такого слоя может хватить. То есть палка еще крутится, и лак не застыл.
Он при затвердевании потеряет в объеме?
Обязателен второй слой?
В мануале написано что-то вроде того, что два слоя независимо от типа врапинга :???:

#140

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 22:23

Если в мануале написано - делай как говорят, по крайней мере если гавкнется после соблюдения мануала - совесть будет чиста, а вот если без соблюдения - то мысль "если бы сделал как написано..." сожрёт изнутри, проверено электроникой(с) :cool:

#141

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Июнь 2011 - 22:27

не верю я этим библиям на все сто (это касается всего), в большинстве своем руководствуюсь логикой и опытом , и только если этого не хватает то тогда МАНУАЛОМ .

#142

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 22:31

а лично я даже не про результат, а про здоровый сон после любого финала предприятия :lol:

#143

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Июнь 2011 - 22:38

Цитата

а лично я даже не про результат, а про здоровый сон после любого финала предприятия :lol:
ну дык правильно , а кому больше всего доверия , кто самыйбольшой аторитет как не ты сам ! :wink:

#144

    пух
  • OFFLINE
  • 193 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 05:32

Цитата

После намотки и намазки У-40 возникло впечатление, что одного такого слоя может хватить. То есть палка еще крутится, и лак не застыл.
Он при затвердевании потеряет в объеме?
Обязателен второй слой?
В мануале написано что-то вроде того, что два слоя независимо от типа врапинга :???:
Колличество слоев зависит только от того как получилось закрыть обмотки. Если с первого раза ( в один слой ) обмоте=ка закрылась хорошо, то есть нет участков с обнаженными нитками , значит хватит и одного. Я всегда крою в два слоя, первый лайт для того что бы выдавить воздух из под обмотки. Второй хай билд ( "тяжелый" и более густой лак ) для придания окончательной формы.

#145

Отправлено 06 Июнь 2011 - 06:10

Цитата

...Колличество слоев зависит только от того как получилось закрыть обмотки. Если с первого раза ( в один слой ) обмоте=ка закрылась хорошо, то есть нет участков с обнаженными нитками , значит хватит и одного. Я всегда крою в два слоя, первый лайт для того что бы выдавить воздух из под обмотки. Второй хай билд ( "тяжелый" и более густой лак ) для придания окончательной формы.
Нитки не просматриваются, потому пока и не буду вторым слоем вскрывать. Двумя тонкими слоями наверное было бы в итоге ровнее и красивее, но опять же не с первого раза :oops:. Если бы меньше лака удалось развести, то покрывал бы двумя слоями :smile: , но дозировать очень маленькое колличество теми шприцами, которые в комплекте идут, не рискнул, а большое количество лака провоцирует мазнуть еще и еще..
Для первого раза пойдет :smile:

#146

    RGB
  • OFFLINE
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:54

После того как первый слой заполимеризовался-второй как зайцу стоп-сигнал.Это нужно делать до полимеризации первого.Если уж будет такая необходимость-придется хорошенько шкуркой зачистить первый слой и только потом ложить. Иначе будет просто как бандажка.

#147

    пух
  • OFFLINE
  • 193 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 07:16

Цитата

После того как первый слой заполимеризовался-второй как зайцу стоп-сигнал.Это нужно делать до полимеризации первого.Если уж будет такая необходимость-придется хорошенько шкуркой зачистить первый слой и только потом ложить. Иначе будет просто как бандажка.
Всегда жду полной полимеризации первого слоя, потом подрезаю скальпелем огрехи, потом второй слой. Никаких проблем с агдезией не замечал. Операции с зачисткой шкурой не понимаю.

#148

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 08:23

Цитата

Цитата

После того как первый слой заполимеризовался-второй как зайцу стоп-сигнал.Это нужно делать до полимеризации первого.Если уж будет такая необходимость-придется хорошенько шкуркой зачистить первый слой и только потом ложить. Иначе будет просто как бандажка.
Всегда жду полной полимеризации первого слоя, потом подрезаю скальпелем огрехи, потом второй слой. Никаких проблем с агдезией не замечал. Операции с зачисткой шкурой не понимаю.

Зачистка шкуркой это "эхо советской эпоксидки" которая по качеству оставляла желать лучшего в сравнении с современными полимерами :smile:

#149

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 08:27

Понравилась мне концепция(на фото,правда спин Диагена) Пуха последние три кольца и тюльпан, монтаж делать белым.Вот и мне Вадим отрепитировал один спин таким образом,за что ему бОльшое спасибо.P.S. Качество работы даже без коментариев....

Прикрепленные файлы



#150

    RGB
  • OFFLINE
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 19:29

Цитата

...
Всегда жду полной полимеризации первого слоя, потом подрезаю скальпелем огрехи, потом второй слой. Никаких проблем с агдезией не замечал. Операции с зачисткой шкурой не понимаю.
Мужики,что думаете-от балды написал?! Пух,возможно не полимеризации ждешь,а отверждения? Это малеха разные вещи. Когда делать будет нечего,поддень скальпелем второй слой-посмотришь какая там адгезия :grin: Впрочем не настаиваю.
А шкурка,понимаю что атавизм,но а что делать если ляп получился.