Перейти к содержимому

Шины, диски.


Сообщений в теме: 129

#51

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 20:13

Нексиа :?:

#52

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 20:23

Цитата

Года 3 назад прочитал в ЗР (еще российском) бомбовую статью о зимней резине. На второй сезон эксплуатации, по этой статье (а я российскому ЗР таки доверяю), корейцы от финнов и все остальные в этом диапазоне практически не отличаются. Так что переплата за бренд - счастье на один сезон.
Бред сивой кобылы... Это про то, что написано в ЗР))))
Купи нормальную финскую резину и сам все сможеш сравнить и выразить уже свое мнение))) Корея за 100$ и финская за 100$ - две большие разницы, даже в "первый год эксплуатации"... ИМХО

#53

    formula
  • OFFLINE
  • 290 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 20:29

Кстати,если кго интересует хоррошая резина по розумной цене ,милости прошу в приват! или по тел. 344454 это магазин вменяемой цены!Дешевле , врядли найдете..,ну ко мне ,чуточьку.........

#54

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 20:33

Петрович! "Россия" (АМТЕЛ), без шипов, в прошлую суровую зиму, не застряла НУ РАЗУ!, Фулда и прочие именитые бренды нервно курили.... Хотел бы АМТЕЛ с заводской шиповкой - нету таких :lol:

#55

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 20:46

Цитата

Петрович! "Россия" (АМТЕЛ), без шипов, в прошлую суровую зиму, не застряла НУ РАЗУ!, Фулда и прочие именитые бренды нервно курили.... Хотел бы АМТЕЛ с заводской шиповкой - нету таких :lol:
Ну начать стоить с того, что Фулда это не совсем финская резина , а изначально аглицкая... А с учетом "страшной" аглицкой евро-зимы ее можно в первом приближении назвать демисезонной для еврпейско-итальянской зимы, где средняя температура за зиму +4 +7, . Це було раз.
нИКОИМ образом не хочу "обгадить" ни Россию , ни Амтел. Но попробуй руками помять финскую и нефинскую. Насколько мягче авто в ходу и как ведет себя резина при -15-20 мороза. Россия - просто становиится как бы деревянной.. Патамушо у нее процент каучука в шине просто отсутствует, а присутствует просто процент сажи .. Це було два.
Показатель "не застряла " очень важный, но такие зимы как в прошлом году у нас скорее редкость и в основном приходится ехать по асфальту мокрому и очень мокрому, а там уже никакая рОССия не покажет и 10% того , что покажет финская или таже японо-корейско-турецкая резина . Це було тры.
ИМХО.

#56

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 21:29

На Ваше ИМХО Мий ИМХоЙ :oops: С 2005 года на одном авто ПЯТЬ зим. С первой до последней на АМТЕЛЕ. Да, на этом авто не довелось ехать ни на Хаке, ни на Близаке... Но! Я ехал! Я всегда ехал! Когда перед прошлой зимой я остался без резины, со мной случился шок, и тока бюджетный АМТЕЛ - опять решил проблему. :wink:

#57

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 21:38

Цитата

На Ваше ИМХО Мий ИМХоЙ :oops: С 2005 года на одном авто ПЯТЬ зим. С первой до последней на АМТЕЛЕ. Да, на этом авто не довелось ехать ни на Хаке, ни на Близаке... Но! Я ехал! Я всегда ехал! Когда перед прошлой зимой я остался без резины, со мной случился шок, и тока бюджетный АМТЕЛ - опять решил проблему. :wink:
Тезка, у меня тоже когда-то была демисизонка от Росавы и я тоже ехал , примерно с 2003 по 2007. Но наш диалог изначально не о "ехал", а о зачем и почему?)))) И перемещаясь по городу зимой , я иногда прихожу в тихий шок от того , на чем ездят таксисты и маршрутный транспорт... Но все же вопрос касался качества)))

#58

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 21:57

Цены-качества :wink:

#59

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:26

Цитата

Цены-качества :wink:
Сколько людей-столько мнений. Я лично выразил свое мнение и по цене и по качеству, исходя практически только из личного опыта... а факторов можно еще привести миллион с хвостиком- от стиля вождения, навыков и пробега))) до подробных изысканий в области технологии производства шин и их эксплуатации в зимний период , учитывая климатический пояс и скорость ветра в каждом отдельно взятом случае)))

#60

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:38

Цитата

........ до подробных изысканий в области технологии производства шин......
А вот этого ты никада не узнаешь :wink: Максимум - прочтешь Рекламный буклет с "совершенно правдивой" инфой или того лучше прочтешь обзор в каком нибудь ниразу не коммерческом, но современном автоиздании :lol: Так что личный опыт наше фсё... :wink:

#61

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:43

Вставлю и я свои пять копеек
Вы о разной резине спорите,Петрович о хапеллите стоимостью гривен этак 700 в 13-ом размере,Александр о проверенной годами за 350 грн.
Ноги у амтела растут именно от нокиан,а нокиан тоже разный,как хорошую резину можно расматривать только хапеллиту R или 5-7,всё остальное-W,W+,WR,WR-G2 и т.д.стоимостью грн 400,это всесезонки выдаваемые нашими торгашами за зимнюю,причем произведенна она в России.Качество чувствуется даже на ощуп.
Сомневаюсь,что я ошибаюсь,но амтел делают на том же заводе где и российский нокиан.А дальше как в сказке,каждый платит за свое,кто за имя,кто за цена-качество.
ЗЫ а россаву сравнивать с какой либо резиной вообще не корректно,это г...о с большой буквы,хотя нет,можно сравнить с нашей "днепросажей" :lol:

#62

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:45

Я не спорил... :roll:

#63

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:51

Цитата

Вставлю и я свои пять копеек
Вы о разной резине спорите,Петрович о хапеллите стоимостью гривен этак 700 в 13-ом размере,Александр о проверенной годами за 350 грн.
Ноги у амтела растут именно от нокиан,а нокиан тоже разный,как хорошую резину можно расматривать только хапеллиту R или 5-7,всё остальное-W,W+,WR,WR-G2 и т.д.стоимостью грн 400,это всесезонки выдаваемые нашими торгашами за зимнюю,причем произведенна она в России.Качество чувствуется даже на ощуп.
Сомневаюсь,что я ошибаюсь,но амтел делают на том же заводе где и российский нокиан.А дальше как в сказке,каждый платит за свое,кто за имя,кто за цена-качество.
ЗЫ а россаву сравнивать с какой либо резиной вообще не корректно,это г...о с большой буквы,хотя нет,можно сравнить с нашей "днепросажей" :lol:
Шось ты намудрував ...
Перечитай про що була мова и потім уже розмова. А нокін дійсно виробляють на заводах кацапщини, але якість там на досить високому рівні. А щодо лінійки нокіан, яку ти обізвав "демисезонкой", так точно можу сказати, що там цю саму "демисезонку " не виробляють тому що у них постійно справжня зима і їм ця гума до дупи. Я не проводжу рекламну акцію гумі Нокіан, але факт є факт. Отаке...

#64

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:55

Цитата

Цитата

Вставлю и я свои пять копеек
Вы о разной резине спорите,Петрович о хапеллите стоимостью гривен этак 700 в 13-ом размере,Александр о проверенной годами за 350 грн.
Ноги у амтела растут именно от нокиан,а нокиан тоже разный,как хорошую резину можно расматривать только хапеллиту R или 5-7,всё остальное-W,W+,WR,WR-G2 и т.д.стоимостью грн 400,это всесезонки выдаваемые нашими торгашами за зимнюю,причем произведенна она в России.Качество чувствуется даже на ощуп.
Сомневаюсь,что я ошибаюсь,но амтел делают на том же заводе где и российский нокиан.А дальше как в сказке,каждый платит за свое,кто за имя,кто за цена-качество.
ЗЫ а россаву сравнивать с какой либо резиной вообще не корректно,это г...о с большой буквы,хотя нет,можно сравнить с нашей "днепросажей" :lol:
Шось ты намудрував ...
Перечитай про що була мова и потім уже розмова. А нокін дійсно виробляють на заводах кацапщини, але якість там на досить високому рівні. А щодо лінійки нокіан, яку ти обізвав "демисезонкой", так точно можу сказати, що там цю саму "демисезонку " не виробляють тому що у них постійно справжня зима і їм ця гума до дупи. Я не проводжу рекламну акцію гумі Нокіан, але факт є факт. Отаке...
Вот, теперече все понятно.

#65

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:58

Цитата

Цитата

Цитата

Вставлю и я свои пять копеек
Вы о разной резине спорите,Петрович о хапеллите стоимостью гривен этак 700 в 13-ом размере,Александр о проверенной годами за 350 грн.
Ноги у амтела растут именно от нокиан,а нокиан тоже разный,как хорошую резину можно расматривать только хапеллиту R или 5-7,всё остальное-W,W+,WR,WR-G2 и т.д.стоимостью грн 400,это всесезонки выдаваемые нашими торгашами за зимнюю,причем произведенна она в России.Качество чувствуется даже на ощуп.
Сомневаюсь,что я ошибаюсь,но амтел делают на том же заводе где и российский нокиан.А дальше как в сказке,каждый платит за свое,кто за имя,кто за цена-качество.
ЗЫ а россаву сравнивать с какой либо резиной вообще не корректно,это г...о с большой буквы,хотя нет,можно сравнить с нашей "днепросажей" :lol:
Шось ты намудрував ...
Перечитай про що була мова и потім уже розмова. А нокін дійсно виробляють на заводах кацапщини, але якість там на досить високому рівні. А щодо лінійки нокіан, яку ти обізвав "демисезонкой", так точно можу сказати, що там цю саму "демисезонку " не виробляють тому що у них постійно справжня зима і їм ця гума до дупи. Я не проводжу рекламну акцію гумі Нокіан, але факт є факт. Отаке...
Вот, теперече все понятно.
Ну тепериче же не совсем то,что давече)))))

#66

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 23:01

Цитата

Вставлю и я свои пять копеек....
Ноги у амтела растут именно от нокиан....

Не совсем так: http://shina.infocar...bout_amtel.html

#67

    formula
  • OFFLINE
  • 290 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 08:39

Словацкий Matador MP 52 NORDICCA BASIC ,175/70/13- 46 у .е,185/60/14- 55 у е.!Если кому надо обращайтесь.Помогу....

http://tyre.in.ua/ty...dicca_basic.php

#68

    formula
  • OFFLINE
  • 290 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 08:39

Словацкий Matador MP 52 NORDICCA BASIC ,175/70/13- 46 у .е,185/60/14- 55 у е.!Если кому надо обращайтесь.Помогу....

http://tyre.in.ua/ty...dicca_basic.php

#69

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 09:47

Я ездил на разных резинах. Как все, в далекие годы зимовал на летней резине. Потом "всесезонка". Потом познакомился с зимней, и возникло к ней сильное чувство любви. Мое скромное мнение (ИМХО): ЛЮБАЯ новая зимняя резина лючше ЛЮБОЙ потоптанной. Китай не в счет. Ну а дальше - все определяется содержимым кошелька. В условиях Днепра шипованная резина не нужна (ИМХО). Если поездки за пределы города - шипы, но скоростной режим до 100, иначе повылетают. Резину, предназначенную для шипования, надо шиповать. Не нужны шипы - бери ту, которая для шипования не предназначена. Третий сезон езжу на Sava Eskimo S3. Доволен, правда сейчас ищу одну покрышку 155/70/13 на замену погибшей в прошлую зиму от бокового удара (шишка).

#70

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 09:47

Я ездил на разных резинах. Как все, в далекие годы зимовал на летней резине. Потом "всесезонка". Потом познакомился с зимней, и возникло к ней сильное чувство любви. Мое скромное мнение (ИМХО): ЛЮБАЯ новая зимняя резина лючше ЛЮБОЙ потоптанной. Китай не в счет. Ну а дальше - все определяется содержимым кошелька. В условиях Днепра шипованная резина не нужна (ИМХО). Если поездки за пределы города - шипы, но скоростной режим до 100, иначе повылетают. Резину, предназначенную для шипования, надо шиповать. Не нужны шипы - бери ту, которая для шипования не предназначена. Третий сезон езжу на Sava Eskimo S3. Доволен, правда сейчас ищу одну покрышку 155/70/13 на замену погибшей в прошлую зиму от бокового удара (шишка).

#71

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:05

А никто не подскажет, где взять зимнюю 235*65*17
Надо бы уже покупать :grin:

#72

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:05

А никто не подскажет, где взять зимнюю 235*65*17
Надо бы уже покупать :grin:

#73

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:25

езже на кумхе, зимнюю прошиповал так как привод заднийи на бугру живу.

брал тут http://www.tot.biz.u...og-shin-kumcho/

#74

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:25

езже на кумхе, зимнюю прошиповал так как привод заднийи на бугру живу.

брал тут http://www.tot.biz.u...og-shin-kumcho/

#75

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:35

Цитата

Ну начать стоить с того, что Фулда это не совсем финская резина , а изначально аглицкая...

Я всегда считал, что немецкая. :???:
Вроде бы и нет это подтверждает "Fulda – основанная в 1900 немецкая компания. Средний сегмент. Входит в концерн Goodyear. Производит резину в Германии и Словении."
Многие именно Фулду считает той золотой серединой по соотношению цены и качества.

По поводу качества Фулды из личного опыта сказать ни чего не могу у меня Гудиер Ультрагрип-7. Три сезона только положительные ощущения. Хотя есть один минус - мягковата для наших убитых дорог. Прошлой зимой по трассе много шишек набил.

#76

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:35

Цитата

Ну начать стоить с того, что Фулда это не совсем финская резина , а изначально аглицкая...

Я всегда считал, что немецкая. :???:
Вроде бы и нет это подтверждает "Fulda – основанная в 1900 немецкая компания. Средний сегмент. Входит в концерн Goodyear. Производит резину в Германии и Словении."
Многие именно Фулду считает той золотой серединой по соотношению цены и качества.

По поводу качества Фулды из личного опыта сказать ни чего не могу у меня Гудиер Ультрагрип-7. Три сезона только положительные ощущения. Хотя есть один минус - мягковата для наших убитых дорог. Прошлой зимой по трассе много шишек набил.

#77

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 14:50

фулда монтеро-рисунок направленный. но при этом ярковыражены снегозацепы. гребет снег отлично и по асфальту не гудит. аж сам удивился когда обул её

#78

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 14:50

фулда монтеро-рисунок направленный. но при этом ярковыражены снегозацепы. гребет снег отлично и по асфальту не гудит. аж сам удивился когда обул её

#79

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 15:04

Цитата

фулда монтеро-рисунок направленный.

Наверное Кристал Монтеро и какой-то номер ещё есть. 2 или 3. Тройка это новинка этого сезона. А двойка - это именно та, о которой слышал много хороших отзывов. Как себя покажет тройка ещё ни кто не знает. Но судя по рисунку хуже двойки не должна быть.

П.С. Я не продаю Фулду, просто в этом году несколько знакомых меня достали с вопросами "а что взять на зиму по цене 80 баксов за колесо?". В итоге почти все обулись в Кристал Монтеро - 3.

#80

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 15:04

Цитата

фулда монтеро-рисунок направленный.

Наверное Кристал Монтеро и какой-то номер ещё есть. 2 или 3. Тройка это новинка этого сезона. А двойка - это именно та, о которой слышал много хороших отзывов. Как себя покажет тройка ещё ни кто не знает. Но судя по рисунку хуже двойки не должна быть.

П.С. Я не продаю Фулду, просто в этом году несколько знакомых меня достали с вопросами "а что взять на зиму по цене 80 баксов за колесо?". В итоге почти все обулись в Кристал Монтеро - 3.

#81

    formula
  • OFFLINE
  • 290 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 15:49

[quote name="Диаген"]А никто не подскажет, где взять зимнюю 235*65*17


Цены от 165 у е за фалкен ,до 200 за................Где взять подскажу!

#82

    formula
  • OFFLINE
  • 290 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 15:49

[quote name="Диаген"]А никто не подскажет, где взять зимнюю 235*65*17


Цены от 165 у е за фалкен ,до 200 за................Где взять подскажу!

#83

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 16:51

как накачать колесо балоном wd-40


а вот тут немного перекачали


#84

  • Город: Днепр

Отправлено 16 Январь 2011 - 07:21


тут наглядней... :smile: , но все равно так и не понял, как оно работает... :oops: :gquest: :nezn:

#85

Отправлено 16 Январь 2011 - 18:33

Что то вы всё перепутали,накачать и посадить на место скат это две большие разницы.ВД-40 это побогатому,просто бензин.

#86

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 19:41

WD это керосин, пропан-бутан, и минералка, от количества зависит, может и резину порвать взрывом.

#87

Отправлено 17 Январь 2011 - 11:57

Цитата

WD это керосин, пропан-бутан, и минералка, от количества зависит, может и резину порвать взрывом.

Как пишут создатели WD керосина в составе нет.

#88

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 17 Январь 2011 - 12:16

Цитата

Цитата

WD это керосин, пропан-бутан, и минералка, от количества зависит, может и резину порвать взрывом.

Как пишут создатели WD керосина в составе нет.

Уайт-спирит и керосин - почти идеентичны
по запросу "состав WD":

Цитата

Часто задаваемые вопросы о WD-40


Что содержится в WD-40?
Поскольку ингредиенты формулы WD-40 секретны, мы можем рассказать лишь о том, чего НЕ содержится в WD-40. В формуле нет силикона, керосина, воды, воска, графита, хлорфторуглеродов (фреонов CFC) и каких-либо из известных канцерогенов.

Цитата

А теперь для желающих познать глубже. Если я правильно понял, то согласно Википедии:

* 50 % растворителя (гексан или керосин)
* 25 % сжиженный газ для создания давления в балоне, в основном сейчас используют CO2 для снижения воспламеняемости
* 15 % минеральное масло ("тяжелый обезвощеный парафиновый дистиллят")
* 10 % инертные компонеты


Согласно МСДС:

* >60% - растворитель (лигроиновая фракция нефти, то есть что-то среднее между бензином и керосином)
* 15 - 25 % - парафиновый дистилят (paraffinic distillate, heavy, solvent-dewaxed (severe)
* 1 - 10 % - ингибитор корозии (может быть асфальтены?)
* 1 - 10 % - смачиватель (Пожалуй, что и сами жирные кислоты могут выступать в качестве смачивателя. Или алкилсульфокислоты и их соли, как в стиральных порошках.)
* 0 - 1 % - отдушка
* углекислый газ


#89

Отправлено 17 Январь 2011 - 14:36

Цитата

Уайт-спирит и керосин - почти идеентичны
по запросу "состав WD":

Спсб! Записал :oops:

#90

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Январь 2011 - 14:56

А какое отношение все это к шинам имеет? Заодно и горе-ролики которым место в приколах? Кто уже решил для себя этим способом пользоваться? :shock:

#91

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:06

Действительно место в приколах,на практике часто пользовался подобным что бы посадить на место,но никак не накачать.Иначе если бортируешься где нибудь на трассе без клетки с помощью только компрессора,не всегда удается сразу посадить на место,а чрезмерное перекачивание приводит к выскакиванию кольца,видел кольца висящие на деревьях метрах в десяти от земли,если в голову будет больно.

#92

Отправлено 05 Февраль 2011 - 00:47

Цитата

Неделю катался по городу, выбирая зимнюю резину. Не знаю когда бы еще прикупил шины, если бы не встретил в шинном центре Руслана. Который помог в решении вопроса. Спасибо!
Серж, всегда пожалуйста :lol:

#93

Отправлено 05 Февраль 2011 - 00:50

Цитата

езже на кумхе, зимнюю прошиповал так как привод заднийи на бугру живу.
брал тут http://www.tot.biz.u...og-shin-kumcho/
наш человек! :qwavey:

#94

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Март 2011 - 14:14

Дело идет к теплу. Появляются кромольные мысли прикупить новую летнюю резину из серии 195/65 R15 ....муки выбора, как обычно, между ценой и качеством склоняются, для гражданина Зимбабвэ, в сторону более скромной цены..... И так, чего на наших просторах слышно про летнюю резину :wink: :?:

#95

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 14:57

Nokian Hakka H

#96

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Март 2011 - 15:14

А Где в Днепре на нее посмотреть? А то в инете цены гуляют самые разные, видел цену и дороже Тойо Проксес ....
Кстати.... Миш, если на ней катался, как она на лужах себя ведет?

#97

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 15:36

Не знаю, я ищу Хакку Грин. Куплю, покатаюсь и узнаю как она себя ведет. Цена вроде дешовая. Расход топлива снижается.
А по поводу аквапланирования - любая резина может поплыть, и это зависит не столько от резины, сколько от скорости и массы прочих факторов - ровности и шероховатости дорожного покрытия, толщины слоя воды, давления в шине, состояния подвески.

#98

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Март 2011 - 15:46

Да, протекторы у них похожи..........

#99

Отправлено 09 Март 2011 - 15:47

Цитата

Дело идет к теплу. Появляются кромольные мысли прикупить новую летнюю резину из серии 195/65 R15 ....муки выбора, как обычно, между ценой и качеством склоняются, для гражданина Зимбабвэ, в сторону более скромной цены..... И так, чего на наших просторах слышно про летнюю резину :wink: :?:

настоящий гражданин Зимбабве всегда покупает товары не в сезон, т.е. нужно было думать о летних шинах осенью :oops:

А по теме могу порекомендовать Бриджстоун B700, правда это выше чем средняя цена, но ИМХО лучше съэкономить на комфорте/музыке/фидере, но не на шинах.

#100

Отправлено 09 Март 2011 - 15:48

грят, нокиан хороши зимние, летние середнячки

ЗЫ. Что слышал от "бабок на лавочке", то и говорю, сам не пробовал