Перейти к содержимому

Такая себе просьба-вопрос !


Сообщений в теме: 25

#1

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 13:43

2 последние вылазки с фидером разочаровали слегка.Решил попробовать наловить хищников.
И как всегда у меня все перекручено-переверчено с ног на голову(см ник).Сначала накупил силикона и головок.Вертушек-поводков.До воблеров не дошел ))))))жаба меня остановила вовремя))))))
На что ловить- есть.Осталось определиться с местом(но тут попроще) и где взять ,собственно, сам спининг !
Кто сможет на завтра дать что-то бюджетное на "попробовать" ? :roll:
А иначе буду руками забрасывать силикон вводу!Рыба его нажрется и ни у кого клевать больше не будет !!! :twisted:

залог стоимости палки + пиво- гарантирую !
(к стати- желательно на левом береге)

Хочу узнать- нравится оно мне или нет.Ато как с фидером получится (может кто помнит тему про покупку фидера за 200 грн ) :lol: .
Купил Шимано, а почти весь сезон отловил на поплавок ))))))

#2

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 13:51

Ты лучше с кем нибудь кто со спинингом дружет на рыбалку поедь, а то спин возьмеш, а результату положительного неполучишь. И по приманкам подскажуть, чего на кого цеплять.

#3

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 13:53

если будешь ловить с берега, смело бери легкий фидер около 3 м, и бросай им все то, что накупил, в воду. Только вертушки на шнуре не бросай - капец шнуру. Вертушка любит моно. Удачи! :q109:

#4

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 13:58

Вертушки ни кого не любят :lol:

#5

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 14:06

смотря какие, переднеогруженные джиговые типа Мастера и с ассиметричным телом типа Дайвы Сильвер Крик любят всех. :lol:
А Мастер очень любит коряги на дне. :lol:

#6

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 14:15

Я этим мастерам тройник заменил на одинарный крюк, на оный пристроил твистер/виброхвост (у меня мастеров несколько), и периодически эту конструкцию использую. Силикон вареный, поэтому в паузе всплывает (голова на дне, хвостик вверх). Зацепов мало. Пока, правда, похвастать нечем, кроме супердальних забросов в любой ветер.
И есчо есть у Мепс пристегивающиеся грузы, с помощью которых любую вертушку можно превратить в переднеогруженную. очень удобно.

#7

    kutusov
  • OFFLINE
  • 427 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 14:20

Цитата

Вертушки ни кого не любят :lol:

Я лублу. И окуня любят. На суре токо так на мепс и прыгали.

#8

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 14:59

Цитата

Ты лучше с кем нибудь кто со спинингом дружет на рыбалку поедь, а то спин возьмеш, а результату положительного неполучишь. И по приманкам подскажуть, чего на кого цеплять.
Дык лучше-то оно лучше.Но не всегда получается так как хочеш ,а обычно- как получится.Вот планирую,вроде завтра..... а как оно выйдет- хрен его знает . :roll:
ловить будем с лодки- это точно.

пысы : а вертухен я ,таки один купил.Бальзеровскай.Продавец сказал- тошонадо для счуки маленькой.Суда по советам- ну ее,ту вертушку кудою подальше?

#9

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 15:07

не торопись. У меня вертушки по щуке у других приманок выигрывают по очкам. В арсенале должны быть. Только , на мой взгляд, лучше Мепс вертух нет.

#10

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 15:12

Ну раз уж тема переросла в "дельные советы"- совет нужен...есть-ли разница,в какое время суток вылавливать хищников?

#11

  • Город: Днепр

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 15:20

Цитата

Ну раз уж тема переросла в "дельные советы"- совет нужен...есть-ли разница,в какое время суток вылавливать хищников?
Иногда - есть, иногда -нет... Это же - рыбалка... :grin:
Если имеешь в виду "день - ночь", судак - и день, и ночь. Окунь,щука - только день...

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:57

Круче маньячек вертух нет

#13

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 20:55

ну еси хош так сильно, давай на БА тебя свожу... и палку дам и катушку якусь... покажу как джигом ловить... переберу твои вертушки, сразу скажу на какие зря денег потратил... покажу джиг и уловистые вобы в действии... на БА есть окунь и щука.
могу дать попробовать флагман инспирер 2,44м и 2,59, флагман лидер и кингфишер миракл... последний - мой универсальный любимец, обсераемый многими.... завтра надеюсь я вернусь с командировки, позвоню....

#14

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 04:15

Цитата

ну еси хош так сильно, давай на БА тебя свожу... и палку дам и катушку якусь... покажу как джигом ловить... переберу твои вертушки, сразу скажу на какие зря денег потратил... покажу джиг и уловистые вобы в действии... на БА есть окунь и щука.
могу дать попробовать флагман инспирер 2,44м и 2,59, флагман лидер и кингфишер миракл... последний - мой универсальный любимец, обсераемый многими.... завтра надеюсь я вернусь с командировки, позвоню....
Странно... почему-то мне отказываться не хочется ))))) :lol:

Только это...вертушку мою перебирать не стоит )))) :lol:

жду звоночка.Спасибо! :wink:

#15

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 07:52

Malakhoff
Круче маньячек вертух нет ©
Ненадо-ненадо!!! В свое время очень успешно на Меппсы Аглия Лонг №1+, 2 ловил.

#16

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 08:52

Цитата

Круче маньячек вертух нет
В чем крутизна ???
Кубок НКРС - Малахов Владимир итоговое место 19 (с килограммом маньячек выловлен окунь на 98 грамм)

Изображение

маньячки на фото в низу, по исполнению нет вопросов, но так ли они хороши как их пиарят ?

#17

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 09:34

для ловли белой и ультрамелкого окуня маньячки лучше меппса. Они имеют больший вес при меньшем лепестке и меньшем тройнике (лучше летят), идут чуть глубже на чуть большей скорости, стабильнее работают и быстро заводятся, а мепсы 00 все бракованные, я уже писал об этом. В отличие от больших мепсов, у маленьких нет шарика, только отбойник, который из-за загнутой проволоки перекашивается и подклинивает скобу лепестка. После доработки меппс 00 ловит не хуже маньячек, но хуже летит и меньше заглубляется. Часто меппс работает только в ярких цветах (блек фьюри), коих у маньячек нет.
Меппс разбирается, ставится чуть меньше тройник, делается прорезь в теле под загиб проволоки, ставится 2 шарика до и после скобы как в Миранах, и получается песня. Занятие это долгое, хлопотное и кропотливое, а вертушки обрываются, поэтому после пары переделанных и оборванных я забил на это дело. Тем более что работают они в основном в конце весны - начале лета, а джиг всегда. :lol:

#18

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:58

Маньячки работают, это факт! Но по поводу приминения их на Кубке НКСР, их негде было там полноценно использовать. У меня работали только перед бровкой травы ито, после пары рывков подача спиннингом вперед и тычек. Но удавалось проделать сию проводку только в первых секторах. А на Днепре рулят и мэпс и китайцы. Главное шобы завилась :grin: , а дальше эксперименты с проводкой. :spin:

#19

  • Город: Днепр

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 12:32

Цитата

(с килограммом маньячек выловлен окунь на 98 грамм)
там другая система подсчета была...:
1 бал за 1 грамм + 50 баллов за хвост....

#20

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 12:40

Цитата

И есчо есть у Мепс пристегивающиеся грузы, с помощью которых любую вертушку можно превратить в переднеогруженную. очень удобно.
не очень удобно.. сердечник мешает.... снимать надо его.. иначе игры Мастера не выйдет.... на падении падает без игры если не снимать сердечник штатный... А так вообще идея супер конечно...

#21

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 17:32

Цитата

Цитата

Круче маньячек вертух нет
В чем крутизна ???
Кубок НКРС - Малахов Владимир итоговое место 19 (с килограммом маньячек выловлен окунь на 98 грамм)

маньячки на фото в низу, по исполнению нет вопросов, но так ли они хороши как их пиарят ?

Они то хорошие, просто у меня руки кривые, моё 19 это не снасти это я. Опять же условия не совсем под них были на соревнования.

#22

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 02:31

договорились вобщем. поплывем искать окуня для начала.

#23

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 13:26

И как?
Бо шото тоже захотелось по хищнику пройтись

#24

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 14:45

Цитата

И как?
Бо шото тоже захотелось по хищнику пройтись
Вопрос по прежнему актуален :grin:

#25

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:23

увы, не получилось из-за клятой работы.... да и окуня не нашел я в воскресенье.... по ходу не только я....

#26

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:38

Цитата

по ходу не только я....
Не нужно так про всех :wink: