Перейти к содержимому

Балаклава 2010 Обсуждение поездки.


Сообщений в теме: 244

#1

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 21:38

дату обговаривать когда хоть немного похолодает и рыба пойдет. жарко сейчас :lol:
сейчас можно начеркать ориентировочный список желающих
зы. на выходных попробую сделать несколько ставок :connie23:

#2

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 21:46

А как узнать что пошла рыба? Где взять незаинтересованных информаторов? О! Петрович 79, тряси своих друзей, пусть разведают.

#3

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 21:50

Цитата

А как узнать что пошла рыба? Где взять незаинтересованных информаторов? О! Петрович 79, тряси своих друзей, пусть разведают.
Роман скажет! :smile: просто надо позвонить чуть погодя. :telephone:
Серега, ты как в первый раз :smile:
зы. а можно мне как и в прошлый год добираться? :oops:

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 22:35

Цитата

дату обговаривать когда хоть немного похолодает и рыба пойдет. жарко сейчас :lol:
сейчас можно начеркать ориентировочный список желающих
зы. на выходных попробую сделать несколько ставок :connie23:
Да вот тут как раз и самый вопрос.. Был в Евпатории с 30.08 по 24.09. Местные звали на Донузлав на ставридку , потому шо "перла " как дурная . И это при воде в 23-24 градуса с плюсом.... Сегодня звонил друзьям в Севас - у них воздух +20... И когда эта "жара " спадет никто не знает.. И как прогнозировать последствия аномальной жары этого лета пока непонятно....

#5

  • Город: Днепр

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 00:03

Цитата

5.Предидущие поездки проводились по графику : -пятница -выезд из Днепра( или другого города) и прибытие в Балаклаву, праздничный ужин, ночевка., Суббота Утром посадка в яхты и рыбалка, вечером праздничный ужин, ночевка. Воскресенье утро - рыбалка, сборы и поездка вечером домой.
На яхте "София",кроме морской рыбалки,вам будет предложен также:
а) праздничный завтрак;
б) праздничный обед;
в) праздничный сон;
г) праздничное купание в теплой морской воде;
д) а для особо искушенных клиентов, предоставится возможность в праздничном кормлении морских рыб, прямо с борта судна!

#6

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:07

Водку с мясом пить дома дешевле, Витала одумайся, не уезжай :???:

:lol: :lol: :lol:

#7

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 08:16

Рубяты, а во сколько поездка обходится? сориентируйте плиз...

#8

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 08:24

Цитата

Рубяты, а во сколько поездка обходится? сориентируйте плиз...
Пункт 4. в первом посте!!!

#9

    viking
  • OFFLINE
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 08:52

Цитата

А как узнать что пошла рыба? Где взять незаинтересованных информаторов? О! Петрович 79, тряси своих друзей, пусть разведают.

18.10 выход с Балаклавы в сторону мыса Айа. Ходу минут 15. Глубина 30-40 метров.Ставридка вся около 100гр. Ловилась очень хорошо. За пару часов в двоем килограмм восемь... Проскакивал луфарь, тоже около 100 гр. но мало. Саргана было поймано всего пару штук. Ближе к берегу (15-20м) мелкая и плохой клев. Глубже не ходили. Температура воды от 14 до 16 градусов. Время лова с 10 до 12.

#10

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:48

Собсвенно температура воды уже та, что надо.
2viking с чего ловили и по чем обошлось?

#11

    viking
  • OFFLINE
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:15

Ловили и жили у приятеля на яхте. Расходы были только на еду и бензин в Балаклаву и обратно в Днепр.

#12

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 16:36

Мне вчера звонил Алекс Че, просил шоб и его записали, у него с инетом траблы, собственно всё, за сим откланиваюсь.

#13

  • Город: Днепр

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 17:02

Подтвердил...

#14

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 21:32

А обязательно ждать начало декабря? :oops: Может начало ноября не хуже?Ждать просто очень как то долго.

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 21:59

Цитата

Карашо...Тада давайте...итак,
Яхта "София". Вместительность 10-12 человек. Комфортно на рыбалке и отдыхе,чувствуют себя 7-9 человек.
Капитан и его помощник - люди общительные, отзывчивые, веселые. Кстати,очень хотят половить рыбу в наших краях. У Петручо, мечта детства - поймать ОГРОМНУЮ щуку,килограмма на два!!! :grin:
Ребята жарят для гостей,во время рыбалки, рыбу на завтрак...если рыбаки "не в духе"...,сами ее и ловят.
Экипаж судна - люди общительные,отзывчивые,веселые, желающие половить рыбу не только в наших краях. Члены экипажа - люди, в основном пьющие,не только газировку и апельсиновый сок. Но они стойки к морской качке и способны не испортить себе и своим товарищам рыбалку и отдых.
Экипаж :
1.Витала
2.Мерлин
3.ИгорьМ
4. zdss
5.Alex_ch
6. ?
7. ?
Двадцать девятый раз требую и настаиваю на включение своей кандидатуры в список команды пиратского корабля ... Предполагается присутсвие еще двух местных пиратов из Севастополя. Итого три человека. В свою очередь клятвенно обещаю соблюдать и неукоснительно выполнять все возложенные на меня права и обязанности. Предполагается наличие еще одного музыкального инструмента дабы команда на корабле могла спеть песню качественно))) С условиями пользовательского соглашения ознакомлен и согласен.

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 22:01

Цитата

А обязательно ждать начало декабря? :oops: Может начало ноября не хуже?Ждать просто очень как то долго.
Терпи козак - отаманом будеш))) Я бы такой , что хоть завтра , но надо накопать пиастров ....

#17

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 14:16

ну что сказать.... я общался с Романом, говорит что рыба есть и недели 2-3 ожидают хороший клев ставриды, луфаря, окуня, затем очередь кефали. по поводу селедки надо определяться с датой и потом уже исходя из - ловится она или нет, будет видно пойдем на нее или возле балаклавы рыбачить, если идти на селедку то дополнительно +300/500грн за топливо яхту перегнать. стоимость ловли с утра до обеда 1200грн яхта.
сейчас там +18, 2 дня шторм и рыб не ловится.
было бы супер если бы Роман тут сам все описал - говорит наша наклейка есть и попробует зайти... надеюсь с регистрацией на форуме проблем сейчас нет как раньше

#18

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 14:31

Наверно, учитывая, что ловить будем дольше чем до обеда, надо бы тоже добавить..... Радует, что рыба есть. Вобще, у меня могут появиться большие сложности с выездом после середины ноября. Так что, даже не знаю.... я бы 6-7ноября рванул.

#19

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 19:33

Меня возьмете? :roll:

#20

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 19:36

Цитата

Меня возьмете? :roll:
а целовальная группа? :smile:

#21

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 19:44

Вряд ли... С перепою уже не мутит, а на воде многавремени могу... :cry:

#22

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 19:45

Цитата

а целовальная группа? :smile:
Изащренец :shock: :lol:

#23

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 19:48

Цитата

Вряд ли... С перепою уже не мутит, а на воде многавремени могу... :cry:
Море с рекой не сравнивай))))))))))))))) По любому ты в яхту не хочешь))))))))) А тут основная задача рассадить всех по яхтам............

#24

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 19:55

Будешь лишние пробелы тулить - уволю :evil:

#25

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 19:58

Цитата

...........По любому ты в яхту не хочешь............
Чойта? Это я где такое говорил? Ты рамсы не путай :wink: А вот в малапьющую яхту - моё предпочтение :wink:

#26

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:02

Цитата

Чойта? Это я где такое говорил? Ты рамсы не путай :wink: А вот в малапьющую яхту - моё предпочтение :wink:
В слове малопьщая забыл ковычки ("") поставить))))))))))))) Вот запишем тебя к Роману будешь мучаться))))))))))

#27

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:41

Цитата

Цитата

...........По любому ты в яхту не хочешь............
Чойта? Это я где такое говорил? Ты рамсы не путай :wink: А вот в малапьющую яхту - моё предпочтение :wink:
Ты собрался рыбачить в лодке МЧС?))) Тогда предупреди спасателей, что мы бормотуху не пьем!!!!)))) Чистый Арарат пойдет...

#28

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:42

А как определяется много или малопьющие? Норма - штука индивидуальная и зыбкая, как любой критерий нормальности :lol:
А рыбку как половить хочется-ужас! Поехали уже скорее...

#29

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:44

6-7 ноябре не едим, кубок у нас Самарского окуня

#30

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:49

Холодов! А ты шо в Балаклаву собрался? :lol:
6-7 могут поехать несколько человек которые в другое время не могу.

#31

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:50

Цитата

А как определяется много или малопьющие?Норма - весч индивидуальная и зыбкая, ка любой критерий нормальности :lol:
А рыбку как половить хочется-ужас! Поехали уже скорее...
Приведу старинную славянскую методику определения нормы ))))
1. Берем бутылку водки 0.5-1 литр.
2. Тарелку с капустой
3. Небольшое зеркальце
выпиваем первый стакан водки и закусываем ложечкой (не более) капусты. Процедуру повторить не менее 3-х раз ибо в России-Украине меньше чем три стакана пить нельзя. После третей широко раззеваем-открываем рот и поднимаем зеркальце до уровня глаз. смотрим в зеркальце. если капусту еще не видно - пповторяем процедуру со стаканом и ложечкой капусты. При первых признаках появления капусты процедуры временно прекратить и можно преступать к рыбалке. Погрешность при выявлении нормы плюс\минус 1 стакан и одна ложка капусты. Способ недорогой и опробован в национальном институте по подготовке управленческих кадров для металургии , сельського хозяйства и горнодобывающей промышленности.

#32

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:05

Понятно.Как только определяемся с датой -сразу заквашу на всех капустки - и как "дозиметр" пойдет и как закусь :wink:

#33

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:09

Цитата

заквашу на всех капустки .... :wink:
я записал! :wink: так что ждемс
зы. 4 банки пива выпил -готов хоть завтра ехать :lol:

#34

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:13

ОК.

#35

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:18

A пивонорма - как тараночка всплывет?

#36

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:20

Цитата

Цитата

заквашу на всех капустки .... :wink:
я записал! :wink: так что ждемс
зы. 4 банки пива выпил -готов хоть завтра ехать :lol:
Серега , ты поаккуратней с пивом то... Там способ определения дозы немного сложней - и морально и физически. )))

#37

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:22

Цитата

A пивонорма - как тараночка всплывет?
Нет, тут работает закон Бернулли или Бернуилли, точно не помню как звали. курс физики. закон о совмещенных сосудах))))

#38

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:30

Цитата

Холодов! А ты шо в Балаклаву собрался? :lol:
6-7 могут поехать несколько человек которые в другое время не могу.
Я нет, а вы весь народ увезете, даже судить будет некому.

#39

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:42

Уважаемые спортсмены! Ни Хвоста Вам, ни Чешуи! Это раз! И втрое -
ТУ Петрович - не удобный у тебя способ! У меня, после второй "ложечки" минут чз двадцать после сьедения - их (горла) уже два :lol: и определить чья капуста всплыла - весьма затруднительно! По этому настаимаю исчо раз - примите в компанию МАЛО пьющих, т.е до двух полных стаканов за рейс :wink:

#40

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:50

Цитата

ъ
ТУ Петрович - не удобный у тебя способ! У меня, после второй "ложечки" минут чз двадцать после сьедения - их (горла) уже два :lol: и определить чья капуста всплыла - весьма затруднительно! По этому настаимаю исчо раз - примите в компанию МАЛО пьющих, т.е до двух полных стаканов за рейс :wink:
Помидорчики! помидорчики рулят! :lol: все, прекращаю флуд

#41

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:52

Цитата

Уважаемые спортсмены! Ни Хвоста Вам, ни Чешуи! Это раз! И втрое -
ТУ Петрович - не удобный у тебя способ! У меня, после второй "ложечки" минут чз двадцать после сьедения - их (горла) уже два :lol: и определить чья капуста всплыла - весьма затруднительно! По этому настаимаю исчо раз - примите в компанию МАЛО пьющих, т.е до двух полных стаканов за рейс :wink:
Ну тада батенька , придется Вам присоединиться к команде минимум на третий день. Это когда капусты совсем уже не хочется , вернее не можется..))) будете дегустаторам капусты чирвиков на крючки одявать, панамку поправлять и говорить ласковые напутственные слова.... незлым и тыхым словом))) ну блин пристал ... ну нет у нас команды баптистов на форуме.. разве что - лет так через 20-ть))

#42

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 22:04

Цитата

...... будете дегустаторам капусты чирвиков на крючки одявать...

Ух ты.... *задумался о смысле жизни* Червикоф точно одявать нада?

#43

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 22:13

Цитата

Цитата

...... будете дегустаторам капусты чирвиков на крючки одявать...

Ух ты.... *задумался о смысле жизни* Червикоф точно одявать нада?
Ну мы же вродя на рыбалку собрались))) Откушать капусты мы и в Сосновом ОРу могем))

#44

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 08:46

Предлогаю организовать женский катер, пусть по бужте курсирует, рыбок показывает.

#45

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 08:49

Цитата

Предлогаю организовать женский катер, пусть по бужте курсирует, рыбок показывает.
Тогда уж точно: мужики сопьются , а дамы всю возможную рыбку выловят!
Хотя........... :wink:

#46

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 10:26

:cool:

#47

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 18:03

Вдруг кто на Новый Год в Крыму будет-можно вместе рыбки половить.

#48

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 18:10

Цитата

Вдруг кто на Новый Год в Крыму будет-можно вместе рыбки половить.
Да поехали сейчас, со всеми! :wink:

#49

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 19:40

Миша81, ты как ехать планируешь?

#50

  • Город: Днепр

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 21:33

Лично я, 6-7 ехать не могу...:
1. подведу команду;
2. не смогу выиграть кубок;
3. прочие обстоятельства.
Надеюсь, вы все-таки одумаетесь и не будете отделяться от коллектива. Все-таки, мы Днепряне! И этот выезд должен пройти в духе единства и праздника на "чужени"...,а не разрозненного междусобойчика... Двумя руками против разъединения...
:!: :!: :!: :!: :!: :!: