Перейти к содержимому

Както мы охотились на утку! )))


Сообщений в теме: 2

#1

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 08:47

Было это лет 10 назад!
Собрались мы с братом и отцом на охоту, на утку! Все шло отлично. Была правда одна маленькая неувязочка! Нас трое а ружей 2 :???: . Неувязка! Отец как бывалый охотник внес предложение :idea: . Вы молодые вам охота пострелять идите стреляйте, а я сяду порыбачить! Сказано - сделано :cool: . Отец разложил удочки, мы с братом пошли в дальник конец ставка! (Бывали на этом ставке неоднократно утка да и другая пернатая там была). Идем значит мы с братом вдоль ставка (ставок скажу сразу удален от сел и о нем кроме местных практически никто незнает) по тропке бурьян поколено иногда выше! С собой взяли 2 патронтажа полных + дополнительные нашивки и т.п. всего патронов оказалось около 120 - 150 на двоих! До места где обычно сидит утка оставалось метров 150. Брат идет чуть впереди я чуть сзади всторонке и в этот момент поднимается стая куропаток! У меня сработал первобытный инстинкт и я на вскидку стреляю в одну. Брат от неожиданности падает на землю и начинает орать обомне самые приятные и лестные отзывы! )))
ГДЕ УТКА скажите Вы????
:?: А вот теперь начинается самое интересное! У меня ИЖ-27 у брата ЗК 16 калибр! После моего выстрела начинают подниматся утки, скажу честно после того раза такого я больше никогда в жизни невидел! Поднимались красиво штук по 5-10 и друг за другом! Что тут началось пальба у нас была отменная! У брата после нескольких минут непрерывной стрельбы закончились патроны! Он по непонятной причине выхватил у меня ружье ))) Картина репина! Брат стоит БАХ-БАХ Переламливает ружье вытаскивает гильзы и орет ПАТРООООН Я на одном колене полуприсядью подаю ему патроны! И Все повторяется! ))) Отец с другого берега орет!!! ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ ПРЕКРАТИТЕ СТРЕЛЬБУ ПОДОЙДИТЕ ПОБЛИЖЕ, ОЙ-ЙО-ЙО!!! Куда там! АЗАРТ дело гиблое! Вобщем патроны закончились и у меня! ((( А утки есче взлетают! Когда все закончилось! Я задаю брату вопрос. Ну что? Что видел??? Утки утки утки,ответил он, а хоть одну сбили??? Незнаю! Пошли мы рыскать по бурьянам где вроде были падения уток! Обошли мы все нашли одну! И кстати сказать куропатку, буть она неладная, я тоже уложил!
:razz: Возвращаемся к отцу в полном шоке, как-так 150 патронов выстреляли а утка одна! НЕПОНЯТНО! Стрелки хреновы. :oops: И тут отец орет куда пошли охломоны? Наверху, говорит, утка упала. Я в полной растеряности иду куда меня направляет отец и о чюдо. Действительно на возвышенности лежит!
Где смешно??? Ща будет!
Отец после такого растройства смотал удочки и приказал сворачиваться домой! КАКАЯ нафиг рыбалка у меня сердце ща остановится, сказал он и мы поехали домой!
Дома по нашему обычаю, кто добыл тот и разбирается я начал ощипывать наши трофеи!
Утку которую я нашел по отцовскому указанию ощипал и удивился! :shock: Ептыть на ней нет ниодной ранки??? При разделке было обнаружено что бедный крыжень подавился рыбкой которая застряла у него в горле и умер в полете! )))) Вот так мы довели бедную птицу до трагически нелепой смерти!
Быть такого неможет скажете вы! Но я отвечю - все это чистая правда!
Вот так мы славно постреляли и поохотились на утку! ))))

Молодым охотникам! Неспешите возмите себя в руки! Ато и у вас будут трофеи самоубийци! ))))

ЛЮДИ ОСТАВТЕ ХОТЬ ПО КОМЕНТУ.

#2

    vepr83
  • OFFLINE
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:55

прикольная история :para: но главное в охоте процесс всем хороших охот
:wink:

#3

    zhmen
  • OFFLINE
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:22

как раз собираюсь перейти из тихо помешанных - к буйно помешанным. Спасибо за поучительную историю! :)