Перейти к содержимому

Тайм-аут.


Сообщений в теме: 28

#1

  • Город: Павлоград

Отправлено 13 Апрель 2007 - 13:23

Покидаю Вас на неделю, други мои! Еду смотреть этих самых рыбов как они есть, то есть в их родной среде обитания. Неделю отныряю, а к майским праздникам как раз и клев начнется. Фотосессию гарантирую. Пожелайте мне шесть футов! javascript:emoticon(':wflag:')

#2

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Апрель 2007 - 13:35

Шесть так шесть :wink:
Сережа, ты плиз больше так не пиши - покидаю вас, а то нервная система уже не та, рука за валидолом потянулась.
Отчет с картинками ждемс.
А вообще, что это за отмазка - "нотик" то с собой берешь.

#3

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 Апрель 2007 - 13:44

Успешных погружений и приятных впечатлений! :wink:

#4

  • Город: Павлоград

Отправлено 13 Апрель 2007 - 14:27

Цитата



А вообще, что это за отмазка - "нотик" то с собой берешь.

Я в море буду неделю болтаться, там только через спутник, так что "нотек" бесполезен.

#5

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 14:27

Жёстко, я бы сказал Хлёстко: "Покидаю Вас..." :cry:
Некоторые после этих слов "легли и просют"... валидола :razz: :grin:

Серёжа, говоря избитыми фразами:"Чтобы количество погружений равнялось количеству всплытий" :lol: :lol: :lol:

Ждёмс :!:

#6

  • Город: Павлоград

Отправлено 13 Апрель 2007 - 14:31

Цитата



Серёжа, говоря избитыми фразами:"Чтобы количество погружений равнялось количеству всплытий" :lol: :lol: :lol:

Ждёмс :!:

Да уж! Два дня как в Москве похоронили моего хорошего приятеля Женьку Скворцова. Погиб в "арке" Блю-Хола в Дахабе на 114 метрах. ходил технодайв на тримексе. Вот так-то!

#7

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 14:38

Цитата

Да уж! Два дня как в Москве похоронили моего хорошего приятеля Женьку Скворцова. Погиб в "арке" Блю-Хола в Дахабе на 114 метрах. ходил технодайв на тримексе. Вот так-то!
Подожди, так это про него писали, что погиб чемпион-ныряльщик?

#8

  • Город: Павлоград

Отправлено 13 Апрель 2007 - 15:00

Я не знаю где писали. Мне Даша сообщила о нещастье, да в наших дайверских форумах об этом информация. Я и подробностей не знаю. Парня похоронили, теперь уже и разбор полетов будет. "Арка" эта злосчастная уже столько нашего брата у себя оставила! А пройти через неё, это высшим пилотажем считается. Женька то по "Арке" ассом был, сам готовил других для прохода, да и жил он там в последнее время там, я с ним в позапрошлом году в Рас-Абу-Галум ходил, жил там у местных бедуинов несколько дней, там рифы у берега нехоженные, только на верблюдах туда дойти можно, автомобилем не проехать. А в прошлом году я как раз в день теракта из Дахаба уехал, тогда еще Титаренко знакомый дайвер из Беларуси погиб, так Женька тогда со своей Дашей столько останков на берег из моря подняли, что жуть. Взорвали то прямо на набережной. Атут что-то и у него не сложилось!

#9

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 15:04

Что сказать, земля ему пухом...

Береги себя :!:

#10

  • Город: Павлоград

Отправлено 13 Апрель 2007 - 15:08

Вот имена несчастных http://www.diveforum...ewforum.php?f=5

#11

Отправлено 13 Апрель 2007 - 16:07

Туфу на тебя. На хорошее дело идеш, и таку фигню завели. Удачи тебе и еще раз тьфу.

#12

  • Город: Павлоград

Отправлено 24 Апрель 2007 - 08:30

Други мои, я уже на родной земле. Весь из себя забуревший и намырявшийся. Рыбов наблюдал. Их там есть. Привез видеоматериалы. Попытаюсь сделать стопкадры и разместить на форуме. Между нырялками поймал фишу тун (тунца по нашенски), получил при этом массу удовольствия, а потом еще массу, когда мы её сожрали. А у вас тут, похоже, крокодил не ловится. Надобно заклеймить позором и нехорошими словами злополучного ОП! Что мы в выхи и сделаем. javascript:emoticon(':cowboy:')

#13

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 08:39

Привет! Рады слышать :!!:
Слайды давай :cool: :lol:

#14

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Апрель 2007 - 09:00

Ну все - забурел :grin:
Серега, хоть вес тунца сообщи, а то пока до слайдов дело дойдет :cry:
Да и рассказик не мешало бы накрапать :wink:

#15

Отправлено 24 Апрель 2007 - 10:15

Дарова! С возвращеньицем!

#16

  • Город: Павлоград

Отправлено 24 Апрель 2007 - 15:06

Пытался разместить фото-отчет, не получилось нефига. Фото-радикал сегодня глючит, говорит, нет связи с удаленным сервером, попробую завтра.

#17

  • Город: Павлоград

Отправлено 25 Апрель 2007 - 07:51

ВО!!!
:laie18:

#18

Отправлено 25 Апрель 2007 - 09:23

Ни фига себе :shock: А не вреш? :lol:

#19

    mike
  • OFFLINE
  • 397 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 09:26

Цитата

ВО!!!
:laie18:

А, в метрах? :grin:

#20

  • Город: Павлоград

Отправлено 25 Апрель 2007 - 09:41

Что-то и сегодня не получается, главное и на keep то же самое - нет связи с удаленным сервером. Отправлю "Админу", может я чего не так делаю. Может у него получится.

#21

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Апрель 2007 - 09:44

Цитата

Что-то и сегодня не получается, главное и на keep то же самое - нет связи с удаленным сервером. Отправлю "Админу", может я чего не так делаю. Может у него получится.

Попробуй другого оператора я только им пользуюсь http://keep4u.ru/
Спасибо МОА.

#22

  • Город: Павлоград

Отправлено 25 Апрель 2007 - 09:52

Здесь несколько стопкадров, из видеофильма, который сняли итальянцы 16 апреля 2007 года на рифах Джексон и Томас, что находятся возле острова Тиран между берегов Синая и Саудовской Аравии в Красном море. Съемки проводились в пасмурный день и без дополнительной подсветки на глубинах до 25 метров, поэтому есть некоторое искажение цвета в сторону синего. В съемках принимал участие и ваш покорный слуга.

Изображение

Это желтополосый а дальше забыл как. К справочной литературе лень обращаться.


Изображение

Это я, весь из себя, как рыб.


Изображение

Это группер рифовый окунь. Далеко не самый крупный экземпляр, приходилось встречать особей до 50 кг .



Изображение

В переходе между рифами, выпросил у "максимок" (так я аборигенов называю) снасть - 100 метров лески с отгрузкой в виде дробинок через метр насаженных на леску. на конце блесна типа нашей зимней судаковой с одинарным впаянным крючком, только размером в 15 сантиметров. Результат этот небольшой тунец, который был тут же приготовлен на камбузе и успешно съеден.


Изображение

Стайка желтых Ангелов

Изображение

Рыбка Клоун, вечный спутник анемонов - пример удачного симбиоза.


Изображение

Мурена не выдает признаков агрессии, просто при дыхании она всегда обнажает свои зубы. Так уж устроена её челюстная мускулатура.

#23

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 21:56

Просто СУПЕР!!!! :aplod:

#24

  • Город: Павлоград

Отправлено 26 Апрель 2007 - 07:08

Спасибо SV, помог с размещением снимков. На ближайший сейшн возму с собой нотек и буду хвалиться дальше (не нотеком разумеется), раз я весь из себя такой водяной. Там есть что посмотреть.
:cowboy:

#25

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 09:57

Лепота :roll:
но мурене кажется не понравился папарацци :twisted: :lol:

#26

    mike
  • OFFLINE
  • 397 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:39

И че у нас такой рыб не водтся? :lol: Супер!

#27

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:45

Цитата

Спасибо SV, помог с размещением снимков. На ближайший сейшн возму с собой нотек и буду хвалиться дальше (не нотеком разумеется), раз я весь из себя такой водяной. Там есть что посмотреть.
:cowboy:
Сереж, ты бы прокоментировал фотки то, уж больно интересно что да как? :wink: Это можно сделать войдя в редактирование сообщения с фото и с помощью пробела увеличить расстояние между изображениями.... сам сейчас сделаю, а в образовавшемся пространстве оставить комментарий к каждому изображению. Ждем с нетерпением :smile:

#28

  • Город: Павлоград

Отправлено 26 Апрель 2007 - 14:51

Сегодня нет когда, завтра постараюсь выкроить время для коментарий.

#29

  • Город: Павлоград

Отправлено 27 Апрель 2007 - 07:32

Кто желает посмотреть коментарии к фото, вернитесь на педыдущую страницу.