Перейти к содержимому

Изменения дорожных правил?


Сообщений в теме: 79

#51

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Май 2011 - 18:01

Проезжал мимо раз 5-ть, так и подмывает остановиться и спросить)))))))))))))

#52

Отправлено 30 Май 2011 - 08:57

Паятница, около 12 ночи, еду домой по новому мосту, машин практически нет. И тут на встречу ГАИшный вольц, с включеной синей мегалкой. Я, чесно говоря, аж ..... бля не поверил. Но факт остается фактом. :lol:

#53

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Май 2011 - 18:13

Цитата

Паятница, около 12 ночи, еду домой по новому мосту, машин практически нет. И тут на встречу ГАИшный вольц, с включеной синей мегалкой. Я, чесно говоря, аж ..... бля не поверил. Но факт остается фактом. :lol:
пьных собратьев по домам развозил. хотя , полночь , шАбаш должен быть в самом разга... ААааа , он их туда вез , опаздывали бедолахи. :lol:

#54

Отправлено 31 Май 2011 - 12:56

Ну вот оно уже двигается. Приняли как я понял проект в первом чтении.
http://kermo.ua/advi...nnostey-na-avto

#55

Отправлено 31 Май 2011 - 22:29

Я - "ЗА"! :grin:

#56

Отправлено 01 Июнь 2011 - 08:56

Обратите внимание - приняли проект закона за основу с последующей доработкой и принятием во втором чтении. Т.е. пока закон не вступит в силу аж после доработки, за непройденное вовремя ТО могут штрафовать (если я правильно понял)

PS Сам все-таки получил талон ТО-2013 в конце мая. Ездить то надо :wink:

#57

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:23

Если я правильно понимаю, то из этого http://gorod.dp.ua/news/63430 и этого http://www.rbc.ua/ru...-31052011130100 следует, что "...что для вождения необходимо будет водительское удостоверение, регистрационный документ и страховой полис: "то есть даже если авто не принадлежит водителю, не надо для управления наличие генеральной доверенности, для этого надо иметь лишь регистрационный документ". Т.е., достаточно будет просто иметь на руках техпаспорт на авто, даже если оно тебе не принадлежит?!.

#58

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:27

ну теперь готовьтесь проходить его у каждого гайца на дороге постоянно.

и заодно проверьте не просрочились ли случайно таблетки активированого угля.

#59

Отправлено 01 Июнь 2011 - 22:34

Цитата

Если я правильно понимаю, то из этого следует, ...что для вождения необходимо будет водительское удостоверение, регистрационный документ и страховой полис: то есть даже если авто не принадлежит водителю, не надо для управления наличие генеральной доверенности, для этого надо иметь лишь регистрационный документ". Т.е., достаточно будет просто иметь на руках техпаспорт на авто, даже если оно тебе не принадлежит?!.
Суть в выделенном. Как мы знаем управлять авто, исключая частности, без страхового полиса нельзя... Вот и получается что страховка есть "доверенность" - в неё вписаны а) данные авто; б) данные владельца и в) данные страхователя - т.е лица которому доверенно управлять ТС. Всё прозрачно. :wink:

#60

Отправлено 02 Июнь 2011 - 07:42

Цитата

Вот и получается что страховка есть "доверенность" - в неё вписаны а) данные авто; б) данные владельца и в) данные страхователя - т.е лица которому доверенно управлять ТС. Всё прозрачно. :wink:
Сань, не обязательно. Это все относится к полисам третьего типа. Но есть и полис первого типа, где вписаны данные авто и владельца. Застрахованы считаются все водители, управляющие данным ТС на законных основаниях - т.е. и по доверенности, и вписанные в техпаспорт, и даже если владелец сидит рядом. Вполне вероятно, что при отмене доверенности обяжут оформлять физ.лицам только третий тип полиса.

#61

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:16

Более того, внутренний голос мне подсказывает, что страховые компаниии при оформлении полиса будут требовать пройти ТО, и не просто, а на "их" СТО... Купить талончик теперь вряд ли получится...

#62

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:00

Цитата

Сань, не обязательно. Это все относится к полисам третьего типа. .
Андюха, мне раньше (может быть что-то изменилось) предлагали такие варианты
1) Одно авто- один водитель (ну, или 2-... конкретных)
2) Один водитель- любое авто
3) Одно авто- любой водитель.
Сейчас такого нет? :shock:

#63

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:51

Цитата

Андюха, мне раньше (может быть что-то изменилось) предлагали такие варианты
1) Одно авто- один водитель (ну, или 2-... конкретных)
2) Один водитель- любое авто
3) Одно авто- любой водитель.
Сейчас такого нет? :shock:
Все правильно - вариант 1 - это III тип. Вписываются водители до 5 человек. 2) - полис II типа. 3) - полис I типа.

#64

Отправлено 02 Июнь 2011 - 11:09

Цитата

...предлагали такие варианты
1) Одно авто- один водитель (ну, или 2-... конкретных)
2) Один водитель- любое авто
3) Одно авто- любой водитель.
Сейчас такого нет? :shock:
Рядом со мной сейчас находится человек, оформивший ОСАГО по 3-му пункту в этом году.

#65

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 02 Июнь 2011 - 12:52

Цитата

Рядом со мной сейчас находится человек, оформивший ОСАГО по 3-му пункту в этом году.

Я все время так оформляю-и свою и служебные авто. Мало-ли кому на законных основаниях нужно будет сесть за руль.

#66

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Июнь 2011 - 14:09

Александр, тогда этот вариант решает вопрос с доверенностью. Только всего на год :-(

#67

Отправлено 02 Июнь 2011 - 21:08

В первую очередь - доверенность - документ подтверждающий инспектору ГАИ то, что авто не было подвергнуто угону/краже, а передвигается под управлением данного водителя на законных основаниях. Раз доверенность отменили - значит что то должно подтвердить легитимность водителя за рулём данного ТС. Что? Вероятнее всего страховой полис - в которую в любом из трёх вариантов - вписаны данные авто! Т.е я передал доки и полис - значит я ДОВЕРЯЮ. А если ваше авто уперли вместе с доками, да ещё и с полисом первого типа - прастите......

#68

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:44

Пацаны, не включайте логику! В чем поборная фишка- станет ясно очень скоро. Надеюсь, никто не сомневается, что она есть???

#69

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Июнь 2011 - 18:34

Цитата

Пацаны, не включайте логику! В чем поборная фишка- станет ясно очень скоро. Надеюсь, никто не сомневается, что она есть???
ЛОГИЧНО ! :lol:

#70

Отправлено 05 Июнь 2011 - 20:27

Наверное ДА! Как то, будет непонятно и двже наверное не прилично, с какого перепугу, из оборота вычеркнут 6 млрд гринов....

ЗЫ: 6 млрд - цифра взята из справочника Потолоцкого В.Э. В качестве обоснования приведена сложная/простая формула: кол-во ТС имеющее отношение к коррумпированным (взяткодателям) водителям (владельцам, доверенным лицам), умноженное на аппетит, не менее коррумпированных - взяткоприобретателей - т.е. решал: правильных инспекторов ГАИ, их друзей/знакомых, друзей/знакомых знакомых и т.д...., с учетом регионального коэффициента, стоимости авто, погоды в доме и за его пределами и пр. пр. пр..... :roll: :lol:

#71

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Июнь 2011 - 20:38

Цитата

правильных инспекторов ГАИ, их друзей/знакомых, друзей/знакомых знакомых и т.д...., с учетом регионального коэффициента, стоимости авто, погоды в доме и за его пределами и пр. пр. пр..... :roll: :lol:
похоже бамбук скурил ! ... перешел на шото другое . :lol:

#72

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 22:49

Цитата

Наверное ДА! Как то, будет непонятно и двже наверное не прилично, с какого перепугу, из оборота вычеркнут 6 млрд гринов....

ЗЫ: 6 млрд - цифра взята из справочника Потолоцкого В.Э. В качестве обоснования приведена сложная/простая формула: кол-во ТС имеющее отношение к коррумпированным (взяткодателям) водителям (владельцам, доверенным лицам), умноженное на аппетит, не менее коррумпированных - взяткоприобретателей - т.е. решал: правильных инспекторов ГАИ, их друзей/знакомых, друзей/знакомых знакомых и т.д...., с учетом регионального коэффициента, стоимости авто, погоды в доме и за его пределами и пр. пр. пр..... :roll: :lol:

Одно знаю точно, отменят техосмотр - выебут по деньгам в другом месте, и уже гораздо дороже, просто так несущихся кур не режут :cool:

#73

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:19

Цитата

Цитата

Наверное ДА! Как то, будет непонятно и двже наверное не прилично, с какого перепугу, из оборота вычеркнут 6 млрд гринов....

ЗЫ: 6 млрд - цифра взята из справочника Потолоцкого В.Э. В качестве обоснования приведена сложная/простая формула: кол-во ТС имеющее отношение к коррумпированным (взяткодателям) водителям (владельцам, доверенным лицам), умноженное на аппетит, не менее коррумпированных - взяткоприобретателей - т.е. решал: правильных инспекторов ГАИ, их друзей/знакомых, друзей/знакомых знакомых и т.д...., с учетом регионального коэффициента, стоимости авто, погоды в доме и за его пределами и пр. пр. пр..... :roll: :lol:

Одно знаю точно, отменят техосмотр - выебут по деньгам в другом месте, и уже гораздо дороже, просто так несущихся кур не режут :cool:
+1 100%

#74

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:19

Цитата

Цитата

Наверное ДА! Как то, будет непонятно и двже наверное не прилично, с какого перепугу, из оборота вычеркнут 6 млрд гринов....

ЗЫ: 6 млрд - цифра взята из справочника Потолоцкого В.Э. В качестве обоснования приведена сложная/простая формула: кол-во ТС имеющее отношение к коррумпированным (взяткодателям) водителям (владельцам, доверенным лицам), умноженное на аппетит, не менее коррумпированных - взяткоприобретателей - т.е. решал: правильных инспекторов ГАИ, их друзей/знакомых, друзей/знакомых знакомых и т.д...., с учетом регионального коэффициента, стоимости авто, погоды в доме и за его пределами и пр. пр. пр..... :roll: :lol:

Одно знаю точно, отменят техосмотр - выебут по деньгам в другом месте, и уже гораздо дороже, просто так несущихся кур не режут :cool:
+1 100%

#75

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 16:03

показали Могилева по телеку, типа рад, что с гаи полномочия сняли.
потом в догонку показали главу лиги страховщиков, так без техосмотра (у них и за деньги, хз какие) страховку не продадут (а это штраф 480грн)

техосмотр от страховщиков у гайцов котироваться не будет, и по дороге с крыма когда, будем проходить по десятку проверок на дороге, то прозреем.
придется еще с собой возить нормы дсту и стандарты.
я как то долго одному дебилу оъяснял, что авто с гидроусилителем и люфт 8 градусов не катит, а он поехали на штрафплощадку, там будеш доказывать. отаке.

#76

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 23:32

Цитата

показали Могилева по телеку, типа рад, что с гаи полномочия сняли.
потом в догонку показали главу лиги страховщиков, так без техосмотра (у них и за деньги, хз какие) страховку не продадут (а это штраф 480грн)

техосмотр от страховщиков у гайцов котироваться не будет, и по дороге с крыма когда, будем проходить по десятку проверок на дороге, то прозреем.
придется еще с собой возить нормы дсту и стандарты.
я как то долго одному дебилу оъяснял, что авто с гидроусилителем и люфт 8 градусов не катит, а он поехали на штрафплощадку, там будеш доказывать. отаке.

пипец, я примерно такой ход событий и предполагал, перейдём на самокаты на :lol:

а страховщики пиздят, будут продавать, они с этого живут :cool:

#77

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 00:49

http://autoportal.ua...ntent=1402034#1

#78

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:47

та еще и новые ДСТУ приняли, по которым на лобовом ничего не должно быть кроме зеркала и талона (никаких навигаторов, радардетекторов, регистраторов) , а то штраф 425 грн, не должно быть никаких трещин на лобовом и ксенон тоже запрещен. приняли с июля месяца, где скачать не найду, а почитать хотелось бы.

#79

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:01

Цитата

та еще и новые ДСТУ приняли, по которым на лобовом ничего не должно быть кроме зеркала и талона .
какого талона ?

#80

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:04

[quote][/quote]какого талона ?[/quote]

Проездного!