Перейти к содержимому

Нельма


Сообщений в теме: 109

#101

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 15:56

там нужен фрезеровщик и токарь. Нужно выточить новую ось и выфрезеровать в барабане места под подшипники.

#102

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 22:28

[color= red;]Удалено модератором СергейР[/color]

#103

Отправлено 14 Апрель 2011 - 11:00

[color= red;]Удалено модератором СергейР[/color]

#104

    Mustang
  • OFFLINE
  • 132 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:50

для невки ось идет старая ничего не перетачиваеться...

в барабане немного растачиваеться гнездо внутри (там где звездочка трещетки) а вот свернху непонял или растачиваеться или впресовываеться...

а вот относительно качесва подшипником ничего не скажу :lol:

катушка киевская там да меняетсья полностью все... и ось и гнездо по другому делаеться (катушка киевская завода сокол) очень тяжело е сделать... :lol: хочю ради инетерса одну переделатб сам :lol: тока вот думаю где токаря хорошего найти...

#105

    Mustang
  • OFFLINE
  • 132 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:55

Бриз 1210 и СергейР

если хотите то узнаю сколкь сейчас стоит поставить на невку подшипники?

если будет желание то могу помочь переделать их здесь если не найдете токарей у себя

#106

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 23:00

Цитата

Бриз 1210 и СергейР

если хотите то узнаю сколкь сейчас стоит поставить на невку подшипники?

если будет желание то могу помочь переделать их здесь если не найдете токарей у себя
Блин! А я аж "застыл" прочтя тему :grin: -НЕЛЬМА! Не может быть! Не может её быть в Днепре! В её сестру,Белорыбицу бы ещё поверил бы и наверное не удивился,но НЕЛЬМА! В 4.000 км от ОБИ?! Не... Такого мой разум бы не вынес! И лишь потом прочитал:катушка "Нельма". :lol: Уф... Бывает... Меньше по "заграницам" надоть шастать! :wink: Или пить... :smile:

#107

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 10:16

Цитата

Бриз 1210 и СергейР
если хотите то узнаю сколкь сейчас стоит поставить на невку подшипники?
если будет желание то могу помочь переделать их здесь если не найдете токарей у себя
Спасибо, но
Последнее время чаще бываю на водоемах, где веса, бросаемые невкой вряд ли актуальны для джига. Если бы нашел в Днепре, у кого это сделать, не затрачивая много времени, то наверное все же на пробу одну катушку сделал бы. Кроме того, сейчас начал продвижение к вкуриванию в новую тему - мульт.
А облегченный барабан в наших условиях, как показывает опыт Нельмы, это несоразмерная трата денег. Дешевле, и существенно, неплохой мульт себе найти.

#108

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 16:21

Сегодня в магазине ПП Соболев В.В. (ул. Красная, 19а) видел обычную инерционную катушку типа "Невская". Качество исполнения похоже нормальное, на двух подшипниках, осью порядка 8мм, крутится без биений. Цена на самую большую 210,00 грн. Тлф мага 370-01-77, 789-48-54. Сам дать оценку катушке не могу так, как для спина их не использую.

#109

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:09

Уже было совсем созрел раскошелиться на мульт. Но присущий мне критический подход (не путать с жабой) заставил не спешить с покупкой.
Курение инета показало, что владельцы дешевых мыльниц через год их уже не хотят. Владельцы нельмы в восторге. и не хотят мыльниц. Цены легко найти и сопоставить. Владельцы дорогих мультов - это другая ниша, другие люди и другие цены. Имеют на это полное право.
Искал купить Нельму в пределах досягаемости, не нашел.
Найду, куплю. Мульт покупать не буду. ИМХО.

#110

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 17:15

Надо пробовать. Под веса от 15-20 грамм и джиг - Нельма то, что нужно, а вот под твич она никакая, поскольку нет тормоза обратного хода. Нуу и в идеале под нельму нужно специальное удилище без курка, но с низкими кольцами и длинной ручкой, и хват как у праворукого мульта через фигу.