Перейти к содержимому

Отчёты и размышления. Зима 2011.


Сообщений в теме: 268

#51

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Январь 2011 - 07:52

Хочу добавить к отчету Игоря, что работали только лунки сделанные Игорем М, им вчера руководила рука Создателя............ :wink:

#52

    Shurik
  • OFFLINE
  • 303 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 10:31

типа и я отчитаюсь.

Был на праздник в харьковской обл. г. Купянск. 120 км от Харькова.
Река Оскол.
Разлив примерно метров 600.
Глубина ловли 60-80 см.
От берега примерно метров 300. я так понял что там везде такие глубины. если дальше шлепать можно провалится, местные "гуру" сказали "ты туди не ходи там вчора двох витягли вже холодних" ну я не стал судьбу испытывать.

Все ловили на конус или яйца. пару человек на мормышки. Те с кем я поехал начали смеяться с моих снастей:lol: Балалайка, лесочка 0,08 мормышка фольфрам 2,5. Сказали что на такую снасть тут не ловят да и вообще леска сильно тонкая :shock: нужно 0,15 и не тоньше.

Через час лова меня оббурили со всех сторон. еще через час начали по очереди ходить просить показать на что я ловлю, некоторые просили лески 4-5 метров попробовать.

Короче итог за 4 часа около 3 кг окуня. Но вот размер - не больше указательного пальца. Влетело пару бонусов грам по 600. Вся рыба была скормлена собакам попрошайкам :lol: Собаки были благодарны.
Местные смотрели на меня с ненавистью. :razz:
Сказали "шоб ми тебе тут бильше не бачили бо побьють"

Клевало как из пулемета, когда подмерзли руки мотыля было в лом цеплять брал на активную дрочку с секундной паузой, поклевка именно на паузе.

#53

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 387 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 10:39

Цитата

РЫБАКИТ-я был в самом начале толпы.А ты где?

Напротив турбазы, там еще кабачек зачуханый на берегу...
Кстати и вчера там был, результат - около 5кг, притом что вся ладошечная выпускалась, из трофеев судачек 1,4кг.
Плотва в этот раз проскакивала чаще, но с полводы.

Говорят там в начале на стоячку карасик проклевывает, правда или нет? Жена карасиков просит :lol:

#54

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 10:56

Суббота 08.01
Решил проверить один водоемчик. Прилично выспавшись, около 10-00 был на месте. Долго в гордом одиночестве исследовал рельеф, поймал с десяток окуней, пяток плотвы и одного судачка. Затем на горизонте замаячили местные и к моему удивлению отправились туда, куда я даже не думал ходить. А зря. Пристроившись в хвост не пожалел. Еще 2 десятка плотвы и окуня стали наградой за дальний поход. Все бы ничего, но потерянный балансир и 3 мормышки слегка расстроили. Для себя понял, что на меляке ловить 0.07 без хорошей подготовки себе дороже.

Воскресенье 09.01
Чуть в дургом месте. Приехав на водоем, офигел. Весь основной карман уставлен крысоловками, все рыбаки сидят на берегу, продолжая праздновать Рождество и только пару из них бегают между крысоловками. Ну и я к ним тертьим присоединился. Окунишка брал хорошо, но мелкват, хотя с пяток было условно неплохих по 300 гр. На дамбе сидели 2 больших кота, которые нехотя поедали рыбку от добрых рыбаков.

#55

    Sarich
  • OFFLINE
  • 406 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 15:32

08.01 впервые вытащили меня таки на лед (БА). Стремно блин хотя лед и более 10 см. В основном учился ловить но таки уговорил трех мега ершей и одного окушка. Радости было немеряно. :grin:
В общем приветствуйте нового пингвина :grin:

#56

    snayper
  • OFFLINE
  • 282 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 16:13

Вчера Александровка, район водокачки. С 7 до 14ч. На жерлицы проклюнула одна счучка до кило и 2 зачетных окушка. Мормышка с мотылем, конус, балансир- ОП. Сын(14 лет) на мормышку показал отцу мастер-класс: 26 окуней вполне достойного размера. Гордость за сына распирает ( пополам со стыдом за себя :oops: ). Видать стареем. :-( Когда потрошил окуней, то у всех желудки были забиты мотылем и мелким бычком.

#57

  • Город: Днепр

Отправлено 10 Январь 2011 - 16:31

Вчера и я таки попал на лёд в районе БА
Ловил на полумесяц с мотылём и хоть наловить рыбы практически не получилось,в улове преобладал окунь мизинечного размера, удовольствие от процесса получено в полном объёме!

#58

Отправлено 10 Январь 2011 - 17:11

Привет всем ! Вчера ездил в Сухую калину - это 60км от Днепра по Симферопольской трассе. Место хорошее-большая заводь от Днепра.Лед 10-15см Плотва берет с утра и попадается хорошая. Средняя глубина 2-4м. Завтра хочу рвануть на Самару в район Гвардейского . А вчера мужики -говорят хорошо окунь брал на плавнях по правой стороне от трассы на Донецк ! Кто еще где был ? пишите нежадничайте инфой

#59

Отправлено 10 Январь 2011 - 21:05

сегодня, плавни со стороны БА, таки купил карасиков( пл.островского) рамер - с мизинец, полудохлые, цена - 2 грн/шт, пи...ц !!!! и пробовал ловить жерлицами, заработал 6 поклёвок! реализация 0% :lol: : 2 холостых(возможно окунь), 3 покусаных и брошеных живца(видать троинички непонравились), и одна хая кила на 3 (на глаз) ....клюнула утром, смотала метров десять лески, подводил к лунке 2 раза - паровоз, на третий подвел, вроде стоит подо льдом тихонько, ну думаю - щаас я её подбурочком...а она только его увидела - в сторону головой мотнула, поводок и лопнул, легко как-то...леска 0,3...
рядом, в камыше ловил живца на мотыля, а попадалась плотва с ладошку и окунь, итог кила 2,5 - 3. у народа по окуню очень плохо, белая немного ловиться, зато бравые артельщики на сети мешков 8 набили( из того что видел)...

#60

  • Город: Павлоград

Отправлено 11 Январь 2011 - 14:10

Сегодня. Один из заливов Днепра. С 8 утра до обеда. Полный ОП! Прям как в ванной. Пытался поймать окуня. По белой та же картина маслом.

#61

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Январь 2011 - 20:02

Вчера 10.01.2011 были на калоше,до 12.00 не видел ни одной поклевки.Говорят в Днепрокаменке ловится тарань не большая но много.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_4492.jpg   167,84К   6 Количество загрузок:


#62

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 387 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 21:05

Цитата

Вчера 10.01.2011 были на калоше,до 12.00 не видел ни одной поклевки.
:shock: Сегодня ловил там карася на стояк, вспоминал как это, сидеть на ящике почти весь день :oops:
Улов 14 шт. карасиков по 200-300 гр.
(леска 0,1/черная вольфр. дробинка, мотыль, без доп. крючка, не кормил)
Сидел прямо посередине калоши, среди судачатников.

#63

    dimul
  • OFFLINE
  • 317 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 17:12

Сегодня ездили на БА, часам к 8 присел у лунки, клёв нельзя было назвать активным, к 13 часам надергал штук 10 плотвиц да 5 окуньков. Отец, выловивший на каток 3 плотвы, начал намекать о домашнем уюте, но тут начал трещать лед - пошло течение, минут за 15 я выловил штук 20 плотвичек, как из пулемета :razz: , у отца тоже дело пошло лучше. Когда течение набрало силу и ловить на мормышку 2,5 стало очень сложно, я поставил мормышку по-крупней и с первой же проводки вытянул неплохую плотвичку, еще 4 проводки, поклёвка и леска в струну, вываживаю минут 5, но в лунку завести немогу, в итоге рыба уходит вместе с мормышкой. Под льдом заметил, что это явно не плотва, скорее окунь или судак. Итог рыбалки 2,5кг у меня и 1,2кг у отца. Вроде и неплохо сходили, но осадок остался :roll:

#64

Отправлено 12 Январь 2011 - 18:40

Вчера БА жерлицы, заменил лесочные поводки стальными - ни поклевки, только два живца слегка покусаные, но флажок не сработал ... на мормышку с мотылем около 3 кг. окуня пополам с плотвой.

Сегодня там же, жерлицы, заменил стальные поводки плетенными косичкой из лески 0,25 :) появились поклевки!!! реализация 0% один сход щуки , два покусаных живца, одного тупо съёли (жерлица сработала, а я провтыкал :grin: ) и пяток холостых поклевок, видимо окунь гонял...живец-плотвичка 10-15 см. мабуть крупноват? на мормышку - окунек, плотвичка, а на конус -окунек, но очень плохо, итого около 1,5 кг.

#65

Отправлено 12 Январь 2011 - 20:34

12.01 поехали в "Любимовку" на ставок.прибыли в 6.45-8.30 полный опопоп.собрались и в "Тихую балку" на Днепр с 9.00-11.00 у Дмитрича 1 окунь на конус 600гр и все.собрались и по ходу домой заскочили на ставок 11.20-15.30 у Дмитрича 0. у меня 5шт окуньков и 10шт плотвичек ладошечных и все на дрочку. У местных почти у всех голяк.

#66

  • Город: Днепр

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:46

Запоздалый.
В субботу, не рано, выспались спокойно и выскочили с Сашкой (Алех_ch) прогуляться на Пищевик, немножко было плотвы...

Изображение

но и интересно другое было в тот день...
Только пришли.подхожу, сажусь возле товарища. И он тут-же цепляет на мормышку карпика на 2.5 кг...

Изображение

#67

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:07

Удалено модератором ! Здесь пишутся только отчеты о рыбалках, все свои мысли и вопросы касающиеся отчетов, пишем в "Комменты к отчетам"

#68

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:56

Сегодня перед работой выскочил на пищевик на часик, для понимания и закрепления техники проводки безнасадки:) Двоих вытянул и двоих не дотянул, ушли.... Но все равно приятно, на работе на завтрак пожарили :cool:
Изображение

#69

  • Город: Днепр

Отправлено 13 Январь 2011 - 22:39

12.01 Я, с отцом, -=ash=- и serg , вібрались относительно не далеко от Днепропетровска, в шикарное место половить исключительно мирную рыбу............
Мирный рып был и проклёвывал, но не со всех лунок и наскоками, никто без улова не остался, serg даже тащил бонуса который в лунку не захотел пролазить, на прощанье махнул хвостом и уплыл в глубину! :evil: Далее следовала продолжительная брань, которую страшно озвучивать :oops:
Ну а бонусом стал рак, который после не продолжительного позирования был отпущен в родную стихию!

#70

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Январь 2011 - 22:57

:oops: :oops: :oops: Ну так...... Я всегда смеялся когда мне предлагали купить ледобур на лунку 150мм, даже все разыскивал ледобуры на 90мм...... :oops: Ктож мог подумать то, что 130мм когда-то мало окажется....... А еще взял, впервые на зимней рыбалке, одного красика - резвенький такой, как летом. Вобще рыбалка удалась, между поклевками душевно беседовали, рассказавали Андрюхе рыбацкие байки, он нам байки про подвохов...... так день и прошел.... :)

#71

Отправлено 14 Январь 2011 - 10:57

Вчера, БА жерлицы, 4 поклевки, поводки плетенные косичкой из лески - так себе, один был перекушен прямо под лункой, одна щука бросила живца перед лункой - я не подсекал во избежание обрыва поводка, тянул потихоньку и она тянула :grin: а перед лункой пасть открыла и тю-тю... с одной щукой я поспешил- рано начал вытаскивать, живца бросила почти сразу(опять же не подсекал) ... но одну щуку все-таки поймал, она взяла утром на плотвичку с глубины 2 м. потянула на 1,5 кг. её я как раз подсек несильно, но поводок выдержал.
В ходе эксперимента было установлено: подсекать нужно, а поводковый материал заменить.

#72

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:16

14.01 "Калоша" с 9.30-12.30 видел 7 поклевок на дрочку реализовал 1=козлик и одного пьяного из воды вытянул.(не пейте на льду если дорога ЖИЗНЬ) :wink:

#73

  • Город: Днепр

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:06

В полной мере отдавая себе отчет в том, что завтрашняя суббота вряд ли окажется рыбацкой , а превратится в "праздничную", выскочили сегодня с несколькими форумчанами порыбачить к У-С мосту. Там же был замечен и известный в определенных кругах именинник, на букву "Х" ...., танцующим возле ящика с балалайкой в руке...
У меня рыбка клевала реденько, порой, робенько, и совершенно без очередей...не прощая ошибок и опозданий...
Но пару десятков неплохой плотвицы выдурить удалось...
Изображение

p.s. лед хороший, 10-15 см....но "мокрый"...

:smile:

#74

Отправлено 14 Январь 2011 - 22:02

Там же сегодня вместе с Виталой, Игорьком и "танцующим юбиляром".
Утром как-то не пошло. До 11-00 поменял три точки - плохо. Потом мы нагло подошли и обрубили Виталу, который благодаря явно рыбацкой "суперинтуиции" нашел под снегом вчерашние лунки и ловил из них мерную плотву. Итог - 2кг беленькой.

PS Я так и не понял, почему весь день именниник танцевал вокруг ящика с балалайками в руках. То ли к праздничной программе готовился :grin: , то ли в спортсмены решил податься :grin: :grin: :grin:

#75

Отправлено 15 Январь 2011 - 11:54

Вчера поплавок на выходе горячей воды ТЭЦ в приднепровске...бутерброд опарыш-мотыль...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  R0011303.JPG   100,48К   3 Количество загрузок:


#76

    dimul
  • OFFLINE
  • 317 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 17:11

Сегодня были на БА, на льду вода со снегом, клёв хуже обычного, попадались абсолютно нерабочие лунки в пяти метрах от рабочих, хотя раньше удавалось вытащить 1-2 хвоста с любой, но погодка просто СКАЗКА. Итог: у меня на мормышку (игра и немного стоячки во время обеда) - 1,5кг, у отца на каток 700гр...

#77

Отправлено 15 Январь 2011 - 20:30

С. Дачное, за Дмитровкой. Билет 20 грн. Неделю назад - ни единой поклевки. Эхолот помог. Клевало на пятаке 20*20 м без единой лунки нашего брата.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0.JPG   457,89К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.JPG   457,32К   8 Количество загрузок:


#78

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 21:33

Сегодня Антонов Сергей, Литовец Андрей и я были в Акимовке. У ребят клёв был хороший - Андрей 7.5 кг, Сергей 6 кг, я 6 рыбок :oops: отрабатывал элементы без насадочной ловли. :cool: Потерял корягах 6 мормышек :cry:
Изображение Изображение Изображение

#79

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:36

...

#80

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:55

Сегодня на БА, примерно 2.5-3 кг окуня. Очень трудовой. Размер средний. На балансир, конус не работал, хотя возможно просто размер не подобрал.

#81

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 387 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:33

15.01.2011 Калоша, общий вес 4.2 кг. Самый крупный 540 грамм.

Изображение

#82

    Ivan
  • OFFLINE
  • 108 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 16:44

Сегодня - впервые на зимней рыбалке!
Самаровка.
Итог - одна не реализованная поклевка на балансир.
На мормышку и конус - тоже пробовал ловить.
Ловили совсем недолго, замерзли :smile:

#83

Отправлено 16 Январь 2011 - 17:58

16.01 Орлик. 8.00-15.20 клевало вяловато.ветер портил картину,но результат есть 4.5кг не крупной белой :grin: ,у брата с трудом десяток :-( (все на дрочку)

#84

    zhmen
  • OFFLINE
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 18:14

Сегодня Коммунар, стоячка, дрочка = полный ОП, с трудом выловил десятка полтора плотвиц 100-159гр. густера были утоплены в родной стихии :)
Пы.Сы.: жалко было в мотыльницу складывать:)

#85

Отправлено 16 Январь 2011 - 18:35

16.01.11-калоша ловил на игру итог 2.5кг попадался только подлещик,
редко проскакивала плотва.

#86

Отправлено 16 Январь 2011 - 20:20

сегодня Акимовка 7,5 кг, клев был весь день но козел брал мелкий

#87

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Январь 2011 - 21:07

Сегодня ездили в Кишеньки (Сергей, Андрей, Славик и я) на окуня. Результатом я очень доволен, так много рыбы зимой еще не доводилось ловить :grin: У меня 2,6 кг, больше всего у Андрея, но ящик спаковали и облом было вешать :grin: Извините за качество фоток, фоткал с телефона и уже серело. Еще фото есть у Сергея

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  16012011090.jpg   107,16К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  16012011091.jpg   101,64К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  16012011093.jpg   94,91К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  16012011092.jpg   93,34К   5 Количество загрузок:


#88

Отправлено 16 Январь 2011 - 21:43

Сегодня было посвящение одного нашего форумчанина в "пингвины",пока без имен,думаю сам отзовется и выложит фото.Рыба отказывалась брать мотылек если не считать пары окуньков и одного подлещика.Но это рыбалка,иначе было бы не интересно.Но традиционный "стол" из ящика и выставленной на нем,всё было. :)

#89

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 22:20

Сегодня дружной компанией ездили в район с.Кишеньки для приятного времяпровождения возле лунок в надежде словить больших рыбов :smile:
Андрей ловил на балансиры и его улов составил 4.4кг. Я продолжаю упираться в безнасадочную ловлю. Уже приходит какое-то понимание каких-то процессов :) Мой улов составил 1.7кг окуня и одна плотва :cool:
Ребята отписались выше.
Изображение Изображение Изображение

#90

Отправлено 16 Январь 2011 - 22:23

на "родынах"майже глухо.13 штук,из них только 7 зачет)))остальных пришлось выпустить((((((

#91

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Январь 2011 - 09:34

Вчера (16.01.2011) состоялось первое значимое событие для меня в этом году))) В компании уважаемых форумчан и их не менее уважаемых товарищей,открыл для себя зимнюю рыбалку. Что хотелось бы отметить - одежда и обувь должна быть правильной - спасибо Игорю за правильные зимние кеды . Предчувствуя такой большой праздник(мое посвящение в "пингвины") и перемену погоды, рыба нас не обременяла своим присутствием и дала нам (что бывает очень редко) прекрасный повод и время для общения. Погодка супер(там была настоящая зима), компания - супер, время пролетело хорошо и почти незаметно).
Изображение,
Изображение

#92

Отправлено 17 Январь 2011 - 13:39

Суббота. Акимовка.
Снасть: балалайка, лавсановый кивок, мормышка вольфрам 2.7 - 3, леска 0,09. Мотыль, дрочка. Рыба ловится ,как всегда хорошо. Мелкая густера. Крупного леща так и не нашел. За день два обрыва. Одного не видел , а другой перед лункой перевернулся и включил повышенную передачу. Клев стабильный целый день. Под вечер позвонил Хмара Сергей, у него 4 обрыва на рыбе, зовет к себе на помощь, но крупняк, так и остался плавать в водоеме. По итогу 7.5 кг.
Воскресенье.Кишеньки.
Мелкий окунь с палец немного надоел, густера на Акимовке - тоже, хочется найти размер поболе. Собираемся ехать в район Орлика на хищника. Заехал в рыболовный магазин, где у хорошего человека, большое ему спасибо, не скажу у кого, а то завтра выстроится очередь и просто замучают вопросом где? , получил координаты GPS на рыбном водоеме. Экипаж, в четыре человека , укомплектован, навигатор включен, и мы стартуем осваивать новые места в поисках крупняка. Дорога была скользкая, и узкая,туман. Наш молодой пилот Славик, новичок в рыбалке, как и норовил уйти с маршрута: то поворот проскочит, то так близко взял к припаркованной машине, что рядом стоящие, похоже рыбаки, разбежались под светом фар, как мыши. На водоем мы добрались вовремя и без происшествий. На берегу стояло две машины. Мы стали рядом. Рыбак, собиравшийся на лед ,сказал ,что вчера ничего не поймал. Мы позавтракав , отправляемся на рыбную точку. Не дойдя до точки шестьсот метров, решаем попробовать, с первой лунки попадаем на окуня. Ловил на балансиры фирмы Rapala, леска 0.28 , металлический поводок, длинный удильник для ловли стоя, самодельный кивок. После двух часов ловли решаем дойти до точки на GPS, с целью изучения водоема. Но на точке только Сергей поймал одного окуня на безмотылку, хотя точка очень перспективная с перепадами глубин от метра до шести, сплошные канавы и бугры. В поле видимости всего с десяток рыбаков, которые разбросаны по всему водоему. Решаем вернутся на утренние лунки и от них иследовать водоем детально, ну и ближе к машине. У меня на балансир был сход крупняка, по сопротивлению ,похоже щука. Окунь стоял на бровке, глубина 1.3-1.8 м, глубже небыло. Подходил местный, говорил, что рыбы нет, на санях лежал топор, наверно сеточник. Рекорд лунки - десять окуней, работала каждая восьмая лунка.В основном с лунки, где был окунь, два-четыре окуня, размер окуня половина 250 грм. половина от 70 до 150грм. Лунок набурил около сотни. Кирил kirill.intel и Славик на каждом пойманном окуне радовались и говорили, что они таких крупных еще не ловили. Еще очень помог мой отбойник. Очень полезная штука. Пользовались им в течении дня по очереди, причем у нас с Кирилом часто зацепы происходили одновременно. Отбойник пользовался большой популярностью, и переходил из рук в руки. Все свои приманки я спас, и ребята тоже. Целый день я ловил стоя, очень понравилось.Чем-то напоминает спиннинг с берега, усталости за день никакой. Спиннинг - моя самая,самая любимая снасть, а здесь тот же спиннинг, сезон продолжается, вернее начат. Рыбалка удалась, все с хорошим настроением, благополучно доставлены домой. Дома взвешивание показало 4.400.
ИзображениеИзображение

#93

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Январь 2011 - 14:16

Суббота, Пищевик.
1,5кг хорошей белой на "каток". Соседи надолбили килограмм по 5, наверное...
Кстати, лед местами трещит и один Мужичек перед нами, сказали, купался возле мыса.

Воскресенье. Самаровка за дачами в полях (сказали, что называется "Дунай").
С утра до 13-30 2 окуня до ладошки (1- блесна белая с медной головой на леске 0,12, 2- мормышка 2,0 с мотылем на леске 0,09) 0.12 и 1 такая же беленькая (мормышка 2,0 на 0,09 с мотылем, в камыше).

#94

    Medved
  • OFFLINE
  • 361 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Январь 2011 - 21:59

Отчитаюсь и я:
на нг-е праздники взял отпуск и уехал на Родину в Полтавскую область. 1-го "утром", продрав глаза, часам к 2-м дня попал таки на лед, открытие! :grin:
Все как полагается - несколько лунок на "дрочку" (в основном, зимой ловлю на гирлянду) проверены, пора идти в камыши, отец с друзьями уже готовят "поляну" :razz:
Под байки и распитие горячительных напитков сезон открыт!
Поклевок в тот день не увидел, как, кстати, и на следующий :evil:
Далее пробовали ловить окуня на заливах (глубина до 2,5 м), юзал новый элемент для себя - мелкую блесенку. Окунь брал неважно, у всех. Выдурил парочку мелких, видел с десяток тычков, юзал медного цвета вольфрам с мотылем на леске 0,10 - ОП!
И вот, 4-го января мой 1-й день отпуска, снова любимая гирлянда (леска 0,14 - пара мормышек, остальные - различные кембрики, в общей сложности метра 2,5 длиной), на некоторые подсадил кусочки вымя, мотыль не использовал. Один из заливов Днепра в г. Комсомольск. Часов в 9 из одной лунки, наконец-то (!) последовательно выужены плотва, густера и судачёк! Далее традиционный обмыв "первой крови", после обеда отец с товарищами ушли дальше на поиски судака (кстати, преуспели - у каждого к вечеру было по 4-8 судачков, самый большой под 2 кг), ну а я решил дальше добивать белую. Пройдя пару лунок заметил нежное прикосновение. Начал играть с амплитудой и скоростью проводки - пошла жара! В итоге, к вечеру, у меня было порядка 5 кг. Среди них штук 6-7 плотвы грамм по 300 и 7 таких же судачков (брали на нижнюю мормышку с подсадкой белого кембрика и красной бусинки), мелочи не было, удовольствия море, и от рыбы и от того факта, что именно в этот день я должен был идти на работу - отпуск взят не зря :grin:
Последующие дни более так не радовали - в активе лишь судак на балансир ранним утром, под килограмм (придавил в результате преднамеренного чирка балансиром по дну).
Гирляндой вымучил 2 красивые плотвицы среди стоячников (у них брали козлы вперемешку с густерой), вечером опустил вольфрам на 0.10 с мотыльком - в итоге, пока приспособился под течение, пропустил 3 поклевки :roll: Таки взял густерку и далее на игру тюкнул судачёк грамм 300 - на 0,10 и вольфрам стоимостью порядка 17 грн. я как-то весьма аккуратно его вываживал, удовольствие то еще :)
9-го числа видбулася остання рыбалка, с утра, даже не понял какой именно игрой, ибо пробовал все, что знал)) - таки заморил зачетную густеру грамм на 400, у всех полный оп, что по судаку, что по белой, только стоячники максимум по 3-4 штуки белой вытянули.
Что интересно, в период праздников периодически встречал кого-то с эхолотом и тот часто под лунками показывал массу рыбы, в подавляющем большинстве случаев - не отзывалась... неужели уже т.н. глухозимье? :-(
Да, кстати, в личке ЛАндрей мне не признался, что за "правильный" кивок ему посоветовал Алексей Зайко :grin:
Сам ловлю на кивок из щетины дикого кабана, что-то он мне надоел, что ли.. посоветуйте, плз, где приобрести тот самый "правильный" для ловли на гирлянду и/или одну мормышку с тонкой леской :roll:

#95

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:24

Сегодня 18.01.11 Александровка.Поехали на белую,но ловился только окунь.И то с трудом на мормышку.Балансиры,конуса,блесенки не работали.Целый день на голову сыпалась крупа.Но мы как настоящие пингвины остались довольны.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_4566.jpg   91,75К   0 Количество загрузок:


#96

  • Город: Днепр

Отправлено 19 Январь 2011 - 08:30

Вторник. Пищевик возле у-с моста.
Клев ужасный, но десяток плотвиц выдурить катком удалось...
На попытки поддрочить мармышкой, кидались агалделые пекали...

#97

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 20:10

Подловил сегодня "крещеных" окуньков,наиболее уловистым оказался красный полумесяц или капля с мотылем.С утра лучше, под вечер брал но очень аккуратно.P.S Мой улов самый маленький,один уловил кил 7 точно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04931.JPG   479,61К   2 Количество загрузок:


#98

  • Город: Днепр

Отправлено 19 Январь 2011 - 20:27

Сегодня были на Орлике,( картина маслом) окунь не хочет брать ......

#99

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 19 Январь 2011 - 21:17

Сегодня Пищевые с 11-15 часов, снасть каток и два крючка, мотыль. При течении проклюнула плотвичка, потом подлещик, ну а потом неожиданно для меня ЛЕЩ :shock:
Итог из за тонкого поводка на плотву-срывался подлещик, перевязал поводок-стал клевать лещ не проходящий в лунку (багорика не было).
Как не жаль, но за час упустил 5 отличных лещей, самое интересное после третего схода подрубил лунку, так взял такой что и в эту не прошол!!!!
Держал его за рыло, и плакал!!!!
А кстати, не маленькая плотва, располосована щукой, наверное хорошя хайка была?!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC03443.JPG   193,21К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0631.jpg   235,42К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0627.jpg   77,64К   0 Количество загрузок:


#100

  • Город: Днепр

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:03

Вчера был на Пищевике с утра и до вечера, ловили на катки, клёва не было, толи рып кушать не хотел, толи ушел на черные камни, удалось уговорить семь плотвиц ладошечного размера, ну и ершей мизиничных штук пять! :???: