Перейти к содержимому

Комменты к отчетам. Зима 2011.


Сообщений в теме: 277

#51

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:07

Цитата

... завтра на Орлике поупражняюсь :wink:
Со слов одного уважаемого не-форумчанина, сейчас на Орлике щуку на жерлицы берут хорошо и много, экземпляры от 1,5 до 3 кг, реже - до 5-ти.

#52

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:15

Цитата

Со слов одного уважаемого не-форумчанина, сейчас на Орлике щуку на жерлицы берут хорошо и много, экземпляры от 1,5 до 3 кг, реже - до 5-ти.
Щука на жерлицы, что трамвай по рельсам, или троллейбус :) :) :lol:
Меня больше привлекает понимание техники проводки на которую посягает рыба :cool остальное за границами восприятия :oops: :

#53

  • Город: Днепр

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:33

Цитата

Непонятно.... можно поподробней?
Реклама двигатель прогресса!

#54

Отправлено 16 Январь 2011 - 07:57

Цитата

Цитата

Клевало на пятаке 20*20 м без единой лунки нашего брата.
Непонятно.... можно поподробней?
В том месте пруда никто не догадался искать рыбу, 1-2 карпа из лунки и приходилось перебуриваться, карася, что интересно , не единого; за пределами условного квадрата 20*20 м ОП. Поупражнялись в вываживании крупной рыбы (на 0,1 мм)- были обрывы, а на 0,14 зараза, брать не хотел.

#55

Отправлено 16 Январь 2011 - 08:26

Цитата

...Щука на жерлицы, что трамвай по рельсам, или троллейбус :) :) :lol:
...
Троллейбус на леске 0.25, это же прэлестно! :grin:
Без фрикциона и удилища :!:

#56

    Olvast
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Январь 2011 - 20:32

Андрей,спасибо за хороший отчет,поздравляю!Но со снастью,ты,на мой взгляд,погорячился.На балансир,на окуня(глубина до 4.5м)леску нужно ставить 0.16-0.2(первая ловит в 2 раза больше).Поводков,никаких!Так,что попробуй,результат будет намного лучше!И обязательно люминесцентный глаз на тройничек.Удачи!

#57

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 21:15

Цитата

...леску нужно ставить 0.16-0.2...
Я конечно извиняюсь, но здесь, да и вообще в рыбалке , слово "нужно" не совсем корректно :wink:

#58

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Январь 2011 - 21:42

несмотря на толстую леску и поводок Андрей вчера словил почти как мы троем вместе взятые при прочих равных условиях :grin:

#59

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:40

Цитата

Отчитаюсь и я:.......из них штук 6-7 плотвы грамм по 300 и 7 таких же судачков..... мелочи не было......
:) :) :lol:

#60

    Medved
  • OFFLINE
  • 361 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Январь 2011 - 09:45

Имеется в виду отсутствие белой мелочевки :roll:

#61

    dimul
  • OFFLINE
  • 317 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 11:06

Цитата

С. Дачное, за Дмитровкой.

Вот смотрю на карту и немогу найти вашу Дмитровку, есть одна, но Дачного рядом нет, нашел Дачное, так Дмитровки там невижу, подскажите, где это ?

#62

    dimul
  • OFFLINE
  • 317 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 11:13

Цитата

Имеется в виду отсутствие белой мелочевки :roll:

Дело не в том, думаю Вам указывают на нарушение правил вылова, такого судака положено выпускать, тут "правильные" рыболовы :wink:
http://ohota.dp.ua/a...ila_rybolovstva

#63

Отправлено 18 Январь 2011 - 16:58

Цитата

Цитата

С. Дачное, за Дмитровкой.

Вот смотрю на карту и немогу найти вашу Дмитровку, есть одна, но Дачного рядом нет, нашел Дачное, так Дмитровки там невижу, подскажите, где это ?
Дорога на Донецк из Днепра, в с. Дмитровка ( у ларьков) поворот направо, проезжаешь Чумаки, потом у цистерны опять направо, ставок не в селе, село остается справа в балке, местные называют Дачное.

#64

  • Город: Днепр

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:24

Цитата

Цитата

Имеется в виду отсутствие белой мелочевки :roll:

Дело не в том, думаю Вам указывают на нарушение правил вылова, такого судака положено выпускать, тут "правильные" рыболовы :wink:
http://ohota.dp.ua/a...ila_rybolovstva
Человек же говорит, что неправильно построил фразу...
300 грамм - имелась в виду плотва, а не судак...
А словосочетание "таких же судачков" относилась не к трехсотграммам, а к рыбе указанной выше по тексту...

#65

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Январь 2011 - 06:58

автомеханик , плотву пробовали искать после 2- часов и чем кормили? Погода кстати, совсем плотвинная была. Правда рыбалка всегда вещь непредсказуемая.

#66

Отправлено 19 Январь 2011 - 11:12

А что есть "Плотвиная погода", не подскажете?

#67

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Январь 2011 - 11:22

Какраз такая какую описал автомеханик :)

#68

Отправлено 19 Январь 2011 - 14:43

Цитата

Отчитаюсь и я:.......из них штук 6-7 плотвы грамм по 300 и 7 таких же судачков..... мелочи не было...... Да, кстати, в личке ЛАндрей мне не признался, что за "правильный" кивок ему посоветовал Алексей Зайко lol: :lol: :(
Не хочу ни кого обидеть. Недавно общался, после своего отчета, через личку с человеком делился опытом, потом он мене несколько раз звонил, по итогу у меня остался неприятный осадок. Нет мне не жалко, я делюсь своим опытом, пожалуйста, но только в отчетах для Всех, а отвечать в личной переписке с тем, кого не знаю, я не буду, извините,здоровья и жизни не хватит, нужно хотя бы познакомиться. Одним словом, есть "пиво", фестивали, встречи, соревнования и другие мероприятия на которых можно пообщаться с глазу на глаз. На крайняк можно напроситься или пригласить на рыбалку, созвониться по телефону. По предварительной договоренности могу все взять и показать, и даже научить.
Алексей Зайко мене правильный кивок не посоветовал, а подарил, а у чемпиона мира по мормышке неправильных снастей явно быть не может. Спорт очень сильно отличается от любительской рыбалки. И для меня правильный, а для когото не правильный.
Кивок лавсановый изготовлен Алексеем для спортивной ловли. Конструкция почти, как в магазине. Кивок очень мягкий, рассчитан под мормышки 2-3мм. и леску 0.04-0.09 . Но не многие ловят на спортивную снасть.
Кроме этого, у каждого есть какие-то тайны и секреты, с кем-то могу поделиться, а с кем-то нет.

#69

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 15:20

Тем более, что про спортивные лавсановые кивки уже столько всего написано здесь, и на других форумах, с фотографиями, подробными чертежами и описаниями. Поиск рулит.

#70

Отправлено 19 Январь 2011 - 16:15

Цитата

Андрей,спасибо за хороший отчет,поздравляю!Но со снастью,ты,на мой взгляд,погорячился.На балансир,на окуня(глубина до 4.5м)леску нужно ставить 0.16-0.2(первая ловит в 2 раза больше).Поводков,никаких!Так,что попробуй,результат будет намного лучше!И обязательно люминесцентный глаз на тройничек.Удачи!
Уважаемый Olvast. Могу с Вами поспорить, не где я не горячился.
1. В водоеме, где большая вероятность встречи со щукой, я всегда ловлю и буду ловить с металлическим поводком.
2. С чего Вы решили, что леску нужно ставить 0.16 -0.2.? Обоснуйте.
3. И по поводу обязательного люминесцентного глаза на тройничек :grin:
В тот день ловил и с глазом, и без глаза- разницы небыло. 95% рыбы поймал на без глаза, без бусинки, без шерстинки, без кембрика и без всяких навесок, вернее, голый :oops: тройничек.
Вы считаете, что я делал все не так, считайте, ваше право.Только, если начинаете учить, обоснуйте пожалуйста.
А то у вас одно обоснование, что рыбы можно было поймать в 2 раза больше. Чего? Норму вылова не кто не отменял. Я поймал, значит у меня все было правильно.
Цели были совсем другие: показать методы ловли, экипировку, тактику поиска рыбы юным "пингвинам" Кирилу и Славику, познакомиться с водоемом и т.д. С Кирилом и Славиком это наш первый совместный выезд. Ребята попросились поучиться, а сейчас смотрят, небось, искоса мол неправильно учил.:grin:
Я думаю, что с поставленными целями мы справились. В нашем полку прибыло двое молодых очень увлеченных ребят.
Цели наколбасить рыбы небыло.
Предлогаю Вам, Olvast, пригласить Кирила и Славика. и срочно переучить, а то пойдут по неверному пути. :roll: :roll: :grin:

#71

Отправлено 19 Январь 2011 - 17:06

Цитата

... В водоеме, где большая вероятность встречи со щукой, я всегда ловлю и буду ловить с металлическим поводком...
То что, я у тебя в руках увидел на фотографии, действительно вполне щучья(судаковая) снасть и металлический поводок вполне кстати, но при этом 0.28 это все же наверное слишком :???: . Толщина лески на игру балансира влияние оказывает.
Пысы. Что касается окуня, то на БА тоже весьма возможна встреча со щукой, но я давно не слышал, чтобы кто-то там джиговал окуня с металлическим поводком, хотя это вполне возможно и не всегда сказывается на результате :smile:
Пысы2. На последней рыбалке на БА у Андрея01 конус кто-то срезал.

#72

    dem
  • OFFLINE
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 18:58

А рыбу кто нибуть ловит?

#73

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Январь 2011 - 19:04

Цитата

А рыбу кто нибуть ловит?
Заблудился?
"Это тебе не Земля,и не Африка,родной!Это планета Плюк,215 в тентуре,Галактика Кин-дза-дза,в спирали" :lol:
Сюда пишут комменты к отчетам, а сами отчеты и только они, здесь http://ohota.dp.ua/n...opic.php?t=5037 :wink:

#74

  • Город: Днепр

Отправлено 19 Январь 2011 - 20:00

Братва,а что на пищевых........ лед как ......можно искать окуня ?????

#75

    Medved
  • OFFLINE
  • 361 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Январь 2011 - 21:59

Цитата

Не хочу ни кого обидеть.
Ну лично меня и не обидели, позиция понятна :grin:
Касательно пива и т.д. - я надеюсь, что найду на это время и за бокалом хмельного наконец-то познакомлюсь с днепропетровской общиной любителей и профессионалов.
Просто так сложилось, что рыбачу, в основном, в г. Комсомольск Полтавской обл., тут на зимнюю ни разу не выходил - работа, выхи посвящал иному времяпрепровождению да и зимней экипировки здесь нет :roll:
Этой зимой все же планирую экипироваться и прекратить это безобразие :grin:

#76

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:14

Может кто был недавно в Акимовке, какая там обстановка с рыбой и на что там лучше ловить? Собираемся туда первый раз. Заранее спасибо

#77

    Olvast
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:06

Цитата

Цитата

Андрей,спасибо за хороший отчет,поздравляю!Но со снастью,ты,на мой взгляд,погорячился.На балансир,на окуня(глубина до 4.5м)леску нужно ставить 0.16-0.2(первая ловит в 2 раза больше).Поводков,никаких!Так,что попробуй,результат будет намного лучше!И обязательно люминесцентный глаз на тройничек.Удачи!
Уважаемый Olvast. Могу с Вами поспорить, не где я не горячился.
1. В водоеме, где большая вероятность встречи со щукой, я всегда ловлю и буду ловить с металлическим поводком.
2. С чего Вы решили, что леску нужно ставить 0.16 -0.2.? Обоснуйте.
3. И по поводу обязательного люминесцентного глаза на тройничек :grin:
В тот день ловил и с глазом, и без глаза- разницы небыло. 95% рыбы поймал на без глаза, без бусинки, без шерстинки, без кембрика и без всяких навесок, вернее, голый :oops: тройничек.
Вы считаете, что я делал все не так, считайте, ваше право.Только, если начинаете учить, обоснуйте пожалуйста.
А то у вас одно обоснование, что рыбы можно было поймать в 2 раза больше. Чего? Норму вылова не кто не отменял. Я поймал, значит у меня все было правильно.
Цели были совсем другие: показать методы ловли, экипировку, тактику поиска рыбы юным "пингвинам" Кирилу и Славику, познакомиться с водоемом и т.д. С Кирилом и Славиком это наш первый совместный выезд. Ребята попросились поучиться, а сейчас смотрят, небось, искоса мол неправильно учил.:grin:
Я думаю, что с поставленными целями мы справились. В нашем полку прибыло двое молодых очень увлеченных ребят.
Цели наколбасить рыбы небыло.
Предлогаю Вам, Olvast, пригласить Кирила и Славика. и срочно переучить, а то пойдут по неверному пути. :roll: :roll: :grin:
Андрей,во первых мы знакомы,поэтому можно и на "ты" :grin: !(Со мной,ты поймал своего первого сома на "квок")[img][/img]По поводу всех трех пунктов обоснование одно.-уловистость выше,при слабом клеве,в разы,об этом уже писалось и раньше,поэтому повторяться не буду,да и нет времени.Честно говоря,не понял твоей реакции :shock: :grin:

#78

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:10

Цитата

Может кто был недавно в Акимовке, какая там обстановка с рыбой и на что там лучше ловить? Собираемся туда первый раз. Заранее спасибо
Мелкая густера с ладошку, есть лещ, щука, окунь, плотва, ерш, краснопер . Ловить лучше на дрочку, мотыль. На белую, садиться 100-200 метров от дамбы по центру. Желательно кормить. Окунь под камышом.Там же есть несколько заливов с вербой и коряжками, чем ближе к коряжке- тем больше окунь, но зацепов и обрывов тьма.

#79

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:24

[quote name="Olvast"][quote name="ЛАндрей"][quote name="Olvast"] Привет. :oops:Прости не признал. Ловыл на балансиры 5,7,9. Леску 0,28 ставил для увеличения парусности, плюс, там было много зацепов. Для балансира 9 - вес, сопротивление на подбросе, и вес отбойника - самое оно.

#80

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:50

ЛАндрей
Большое спасибо за полный ответ.
Поедем попробуем и отчитаемся

#81

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:39

Цитата

Вчера был на Пищевике с утра и до вечера, ловили на катки, клёва не было, толи рып кушать не хотел, толи ушел на черные камни, удалось уговорить семь плотвиц ладошечного размера, ну и ершей мизиничных штук пять! :???:
Макс, как с течением обстояли дела?

#82

  • Город: Днепр

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:42

Цитата

Цитата

Вчера был на Пищевике с утра и до вечера, ловили на катки, клёва не было, толи рып кушать не хотел, толи ушел на черные камни, удалось уговорить семь плотвиц ладошечного размера, ну и ершей мизиничных штук пять! :???:
Макс, как с течением обстояли дела?
Пёрло в Днепр!
все поклёвки были на толчке или когда течка в Самару

#83

Отправлено 21 Январь 2011 - 17:19

[quote name="ЛАндрей"][quote name="Olvast"][quote name="ЛАндрей"][quote] Привет. :oops:Прости не признал. Ловыл на балансиры 5,7,9. Леску 0,28 ставил для увеличения парусности, плюс, там было много зацепов. Для балансира 9 - вес, сопротивление на подбросе, и вес отбойника - самое оно.[/quote]
при ловле окуня, тем более пассивного металл поводок :shock: и 0,28 - збочынство))) Тут на жерлицы не ставишь поводки и то не всегда помогает.. у меня на судаковке от Флинта 0,2 - и то... никак не поменяю под окуня на 0,12 - 0,16.. хожу по плавням на парусе.. сосу.. только полумесяц на 0,12 и спасает на пару -тройку матросов...

#84

Отправлено 21 Январь 2011 - 18:49

Цитата

Может кто был недавно в Акимовке, какая там обстановка с рыбой и на что там лучше ловить? Собираемся туда первый раз. Заранее спасибо
Читай внимательно отчеты, их там штук 5, подробных!

#85

Отправлено 22 Январь 2011 - 20:25

Макс, Халики посвящены, а Наядики? :grin:

#86

  • Город: Днепр

Отправлено 22 Январь 2011 - 20:32

Цитата

Макс, Халики посвящены, а Наядики? :grin:
Халико-Наядики посвящены :lol:

#87

Отправлено 22 Январь 2011 - 21:40

Цитата

Цитата

Макс, Халики посвящены, а Наядики? :grin:
Халико-Наядики посвящены :lol:
Ну я вобщем и несомневался ! :grin:

#88

Отправлено 23 Январь 2011 - 20:50

Цитата

Сегодня ездил в Самаровку, но не доехал, тупик маршруток перенесли на зиму,...
42-я с Левобережного и зимой ходит до тупика. Но последние пару лет их совсем мало на маршруте :-(

#89

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 23 Январь 2011 - 21:16

Цитата

Цитата

Кишеньки... :-( .Обидно.

А че обидно :cool:

наверно размер

#90

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:08

Цитата

Цитата

Сегодня ездил в Самаровку, но не доехал, тупик маршруток перенесли на зиму,...
42-я с Левобережного и зимой ходит до тупика. Но последние пару лет их совсем мало на маршруте :-(
После аварии на переезде в Марганце, через переезд маршрутки перестали ходить, запретили.

#91

Отправлено 24 Январь 2011 - 20:18

Кстати, по поводу моего отчета, два бугая днем сети то-ли ставили, то-ли доставали, я не разбираюсь. Один из них был в красной куртке :shock: , полностью реку перекрыли (по диагонали)

#92

  • Город: Днепр

Отправлено 24 Январь 2011 - 22:57

Цитата

Макс, Халики посвящены, а Наядики? :grin:
Макс, а хочешь..., я открою одну страшную тайну? :cool: :twisted:

#93

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Январь 2011 - 23:25

Цитата

Цитата

Цитата

Кишеньки... :-( .Обидно.

А че обидно :cool:

наверно размер
Ехали за рыбой за тридевять земель а поймали пуголовок. :roll:

#94

  • Город: Днепр

Отправлено 25 Январь 2011 - 00:00

Цитата

Макс, а хочешь..., я открою одну страшную тайну? :cool: :twisted:
открой

#95

  • Город: Днепр

Отправлено 25 Январь 2011 - 00:05

не боися?

#96

  • Город: Днепр

Отправлено 25 Январь 2011 - 00:06

Цитата

не боися?
боюся шо пипец, но у меня козырь есть)))))))))) Я пр су........... :lol: :( :lol:

#97

  • Город: Днепр

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:45

Цитата

"]
Обидно за Победу, стока воды, а рыбы такой, что в ящик положить, оччччч мало.. :-(
не знаю...
если не брать во внимание , так называемый, "бардак", то судя по информации, люди отлавливались оч не плохо по белой....
а касаемо окуня, так ему одной воды не достаточно...

#98

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:56

Цитата

Цитата

"]
Обидно за Победу, стока воды, а рыбы такой, что в ящик положить, оччччч мало.. :-(
не знаю...
если не брать во внимание , так называемый, "бардак", то судя по информации, люди отлавливались оч не плохо по белой....
а касаемо окуня, так ему одной воды не достаточно...

из той белой что видел этой зимой - густера с полладошки и такая же плотва...

#99

  • Город: Днепр

Отправлено 31 Январь 2011 - 00:13

Бороздим Пищевик....бороздим Волосское...и будет нам щастя... :grin: :grin: :grin:
по крайней мере, пока...

#100

    Medved
  • OFFLINE
  • 361 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Январь 2011 - 10:19

На Пищевике таки гоняет РИ?