Перейти к содержимому

кастмастер


Сообщений в теме: 92

#1

Отправлено 13 Январь 2011 - 23:15

подскажите как сделать самому кастмастер, трофи спун и ключик?спасибо

#2

Отправлено 14 Январь 2011 - 14:33

Кастмастер имх сделать проще всего. Пруток из нержавейки нужного диаметра и фрезерный станок. Ну или ножовочкой отпилить, правда угол спила очень острый - ножовочкой можно замучаться. Ну дальше две дырочки, тройничек и хвост из гитарного медиатора.

#3

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:50

болгаркой порезать. будет много кастмастеров с разной игрой. :)

#4

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:59

Дешевле на Бухаре заготовки купить, останется только небольшие доделки, содрать упаковку и привязать к леске. На самом деле, я не знаю у нас в городе людей которые бы делали "КМ", поэтому, все тонкости производства никто не скажет.

#5

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:34

Цитата

Дешевле на Бухаре заготовки купить, останется только небольшие доделки, содрать упаковку и привязать к леске. На самом деле, я не знаю у нас в городе людей которые бы делали "КМ", поэтому, все тонкости производства никто не скажет.

Тоже верно, за 20-30 грн устраивать такой дроч :grin:

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Январь 2011 - 12:07

Цитата

подскажите как сделать самому кастмастер, трофи спун и ключик?спасибо
описание изготовления КМ было где то на "бородатой" странице,
из личного опыта, единичное изготовление гемор исчо тот:evil:, пока сделаеш один, плюнешь и пойдешь купишь,
имеет смысл токо серийное производство, оснастка и станок или макетка(если она есть то гут, а покупать ради кастов :shock: )

#7

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 15:01

Цитата

Дешевле на Бухаре заготовки купить, останется только небольшие доделки, содрать упаковку и привязать к леске. На самом деле, я не знаю у нас в городе людей которые бы делали "КМ", поэтому, все тонкости производства никто не скажет.
Да есть люди,не знаю листает он интернет или нет,но делает вещи.Позволяет свое производство, вроде как литьём занимается,да токарные станочки вроде есть.Практически ловит всегда своими приманками.

#8

    formula
  • OFFLINE
  • 290 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 15:13

Слышал мнение ,что кастмастер работает толбко оригинал.

#9

Отправлено 15 Январь 2011 - 15:33

Цитата

Слышал мнение ,что кастмастер работает толбко оригинал.

это совершенно ошибочное мнение. выстрелить может любая самая самопальная железяка главное руки, место и время.

#10

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 19:38

эта хреновина настолько редко работает и нужна в настолько специфических условиях (например в сравнении с силиконом) что самоделки клепать себе дороже, лучше китаёзов прикупить :)

#11

    formula
  • OFFLINE
  • 290 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 20:13

Иваныч сказал,что не робыть,а я ему ооочень верю!!!

#12

Отправлено 15 Январь 2011 - 21:29

мнений много.на счет не работает --- если бы не работал им бы никто не ловил.если задал такой вопрос так не просто так.на счет купить за 20 грн.? это не кастмастер а жалкое подобие. На бухару от роду не хожу, так как там один разводняк все-равно что радио рынок на кар дачах.но все-равно всем спасибо

#13

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:15

есть только один нюанс, это не киевский форум и у нас купить нормальный кастмастер за вменяемые деньги, пусть даже не оригинал, очень даже реально, и ещё, это кусок металла, не телевизор, так что оригинальность здесь мало что значит, шо там у вас на бухаре продаётся это лишь достояние киевлян, днепропетровцев это мало вдохновит

#14

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:18

Цитата

Иваныч сказал,что не робыть,а я ему ооочень верю!!!

Я и не говорил что умею ловить спиннингом :)

#15

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 01:24

бывало в обуховке кастмастер в отвес со льда по судаку лучше балансиров работал...
p.s. что такое "бухара"?

#16

Отправлено 16 Январь 2011 - 08:45

Цитата

p.s. что такое "бухара"?
Большой рыбацкий рынок в Киеве.

#17

Отправлено 16 Январь 2011 - 09:01

Цитата

...
p.s. что такое "бухара"?
Это в Киеве, что-то вроде рыболовного базара.

#18

Отправлено 16 Январь 2011 - 09:03

Цитата

бывало в обуховке кастмастер в отвес со льда по судаку лучше балансиров работал...
Только он назывался прищепка обобщенно, :smile:

#19

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 11:27

Цитата

бывало в обуховке кастмастер в отвес со льда по судаку лучше балансиров работал...
p.s. что такое "бухара"?

ну выпил человек и не в тот форум залез :)

#20

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 11:42

Цитата

Цитата

бывало в обуховке кастмастер в отвес со льда по судаку лучше балансиров работал...
p.s. что такое "бухара"?

ну выпил человек и не в тот форум залез :)
непонял... :???:

#21

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 12:10

вы спрашивали сударь шо такое бухара,... это рынок в киеве,... человек залез на днепровский форум,... я пошутил


Как объяснить проще я не знаю ))))))

#22

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:10

Если в Киеве есть лишних 2-3 часа, то на бухару заскакиваю обязательно.
Это все равно как в Одессе привоз свой колорит свои приколы.
Подливы пытаются впарить просто море немеряно. но есть и по настоящему хорошие весчи.
Короче там есть что посмотреть и прикупить.

#23

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:14

Цитата

Если в Киеве есть лишних 2-3 часа, то на бухару заскакиваю обязательно.
Это все равно как в Одессе привоз свой колорит свои приколы.
Подливы пытаются впарить просто море немеряно. но есть и по настоящему хорошие весчи.
Короче там есть что посмотреть и прикупить.
Да да, кто не был на "Озерке", тот не был в Днепропетровске... :grin:

#24

Отправлено 18 Январь 2011 - 08:47

Цитата

Если в Киеве есть лишних 2-3 часа, то на бухару заскакиваю обязательно.
Это все равно как в Одессе привоз свой колорит свои приколы.
Подливы пытаются впарить просто море немеряно. но есть и по настоящему хорошие весчи.
Короче там есть что посмотреть и прикупить.

))) да особенно колокольчики с меди. стариные)) для счастья по 500грн)))

#25

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 09:17

Унцовый оригинальный кастмастер стоит 6 баксов в америке, у нас баксов 8-10. Копии и подделки имеют разные углы среза и толщину, поэтому играют немного по-другому. При одном и том-же размере, каст с большим углом реза имеет более низкочастотную и размашистую игру, при большей толщине требует более высокой скорости проводки.
Иного способа скопировать каст, как купить/найти оригинал и снять с него размеры, не существует, но это пол-дела, нужно еще подобрать материал с такой-же плотностью.

#26

Отправлено 18 Январь 2011 - 09:40

касмастер который продается в америке. как не грусно делается на том же заводе что и касмастер за 1 долар.. в китае. из 100% произведеных блесен только 50-60 это 8 доларовые которые прошли "кастинг". весь остальной шлак это 1 доларовый касмастер. продается или как поделка или называется по другому.....
но материал используется тот же самый. очень сложно подогнать его под исходник.

#27

Отправлено 29 Июнь 2011 - 15:45

Решил и я написать пару слов об этой приманке.Это одна из самых уловистых приманок.Я на кастмастер ловил всю хищную и некоторую мирную рыбу.Весной это приманка №1 по головлю и жереху.Летом на нее прекрасно ловится судак и щука.Достоинства:дальнобойность,большое разнообразие по массе от 3 до 35 гр. и цвету,прстота в использовании.Недостатки:много потерь из-за зацепов.По поводу оригенальности:работают как и настоящие Кастместера так и контрафакт ,единственный момент подделка должна правильно работать.Кастмастер легко пдделывается.Берем оригинал и делаем с него гипсовый слепок.Затем подбираем бабит(по плотности).Отливаем приманки.

#28

  • Город: Днепр

Отправлено 29 Июнь 2011 - 18:04

Цитата

Решил и я написать пару слов об этой приманке.Это одна из самых уловистых приманок.Я на кастмастер ловил всю хищную и некоторую мирную рыбу.Весной это приманка №1 по головлю и жереху.Летом на нее прекрасно ловится судак и щука.Достоинства:дальнобойность,большое разнообразие по массе от 3 до 35 гр. и цвету,прстота в использовании.Недостатки:много потерь из-за зацепов.По поводу оригенальности:работают как и настоящие Кастместера так и контрафакт ,единственный момент подделка должна правильно работать.Кастмастер легко пдделывается.Берем оригинал и делаем с него гипсовый слепок.Затем подбираем бабит(по плотности).Отливаем приманки.
Сергей, а какая скорость его проводки? Я видел ролик, где проводка была маскимально быстрая... и жерех садился.

#29

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:06

Цитата

Цитата

Решил и я написать пару слов об этой приманке.Это одна из самых уловистых приманок.Я на кастмастер ловил всю хищную и некоторую мирную рыбу.Весной это приманка №1 по головлю и жереху.Летом на нее прекрасно ловится судак и щука.Достоинства:дальнобойность,большое разнообразие по массе от 3 до 35 гр. и цвету,прстота в использовании.Недостатки:много потерь из-за зацепов.По поводу оригенальности:работают как и настоящие Кастместера так и контрафакт ,единственный момент подделка должна правильно работать.Кастмастер легко пдделывается.Берем оригинал и делаем с него гипсовый слепок.Затем подбираем бабит(по плотности).Отливаем приманки.
Сергей, а какая скорость его проводки? Я видел ролик, где проводка была маскимально быстрая... и жерех садился.
Бывают случаи когда и я применяю быструю проводку это как правило когда жерех активен и бьет малька на поверхности приманку веду апстримом (по течению)Но в 95% приманку провожу на минимальной скорости у дна с периодическим касанием,в момент касания делаю легкий рывок кончиком удилища.Массу приманки подбираю в зависимости от силы течения и глубины в месте ловли.

#30

  • Город: Советов

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:09

В магазине "золотой карась" есть очень забавные кастмастеры. 5грн/шт. Веса от 1гр. до 5гр., большего веса я не видел. Цвета однообразные. метал + наклейка с блестками (я так понял). они явно не брендовые (из пакетика)... Они могут быть подделками? у подделки другая игра? по форме вроде норм...

#31

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:24

Цитата

В магазине "золотой карась" есть очень забавные кастмастеры. 5грн/шт. Веса от 1гр. до 5гр., большего веса я не видел. Цвета однообразные. метал + наклейка с блестками (я так понял). они явно не брендовые (из пакетика)... Они могут быть подделками? у подделки другая игра? по форме вроде норм...
Раскажу как я понимаю правильную игру колебалки и Кастмастера в частности.Момент первый: блесна на падении должна вращатся.Момент второй:с первым оборотом катушки с минимальной скоростью приманка начинает колебатся(все это мы контролируем удилищем).Момент третий:на максимальной скорости блесна не должна входить в штопор.А сколько стоит блесна 5 гривен или 60 значения не имеет.Но как правило совсем дешовые по 5 гр.отлитые непонятно из чего работают плохо.

#32

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:19

Цитата

Момент первый: блесна на падении должна вращатся.

Я конечно не большой специалист :oops:
Но у меня вопрос : вращаться или колебаться ?

#33

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:59

Цитата

Цитата

Момент первый: блесна на падении должна вращатся.

Я конечне не большой специалист :oops:
Но у меня вопрос : вращаться или колебаться ?
Без подмотки на натянутой леске на падении вращатся.

#34

  • Город: Советов

Отправлено 29 Июнь 2011 - 22:35

а я просто личность в покупках импульсивная, я купил... :oops:

#35

Отправлено 30 Июнь 2011 - 07:18

Цитата

а я просто личность в покупках импульсивная, я купил... :oops:
Похвастайся.Можно с фото.

#36

  • Город: Советов

Отправлено 30 Июнь 2011 - 07:26

сейчас без фото... оставил на даче, вместе с фоткой карася...

#37

Отправлено 30 Июнь 2011 - 07:39

Внизу рабочий не Акмовский Кастмастер.Вверху его копия.(извените за фото)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  001.jpg   45,19К   92 Количество загрузок:


#38

    an.dr
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:55

А как правильно оснастить кастмастер? Нужен вертлюжок, заводное кольцо или еще че нибудь?

#39

Отправлено 01 Июль 2011 - 11:47

Цитата

А как правильно оснастить кастмастер? Нужен вертлюжок, заводное кольцо или еще че нибудь?
C толстой стороны заводное колечко с крючком (я чаще стал ставить одинарный Крючок),а с тонкой застежка с вертлюжком.

#40

    an.dr
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Июль 2011 - 16:27

Цитата

Цитата

А как правильно оснастить кастмастер? Нужен вертлюжок, заводное кольцо или еще че нибудь?
C толстой стороны заводное колечко с крючком (я чаще стал ставить одинарный Крючок),а с тонкой застежка с вертлюжком.

Спасибо.

#41

  • Город: Советов

Отправлено 05 Июль 2011 - 16:38

Изображение 5гр. то о чем писал выше

#42

Отправлено 05 Июль 2011 - 17:22

Цитата

Изображение 5гр. то о чем писал выше
Я на такую не ловил,она больше похожа на др."профильную"блесну Халко,но у нее были загнуты концы.А кастмастера на мой взгляд шире по отношению к своей длине.Но и эта блесна может оказаться рабочей.Надо пробывать на активной рыбе,либо взять на рыбалку только эту блесну и эксперементировать.

#43

  • Город: Советов

Отправлено 06 Июль 2011 - 11:27

угу

#44

    Shef76
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 09:48

Цитата

эта хреновина настолько редко работает и нужна в настолько специфических условиях (например в сравнении с силиконом) что самоделки клепать себе дороже, лучше китаёзов прикупить :lol:

У меня, как не странно, именно эта хреновена работает. Щука, жерех, окунь.
Судаки вечером только на воблеры попадаются. Ловлю в черте города с берега.

#45

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 10:30

Цитата

Цитата

А как правильно оснастить кастмастер? Нужен вертлюжок, заводное кольцо или еще че нибудь?
C толстой стороны заводное колечко с крючком (я чаще стал ставить одинарный Крючок),а с тонкой застежка с вертлюжком.

А если этот одинарный крючек да с дугой/незацепляйкой?

#46

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:28

Цитата

Цитата

Цитата

А как правильно оснастить кастмастер? Нужен вертлюжок, заводное кольцо или еще че нибудь?
C толстой стороны заводное колечко с крючком (я чаще стал ставить одинарный Крючок),а с тонкой застежка с вертлюжком.

А если этот одинарный крючек да с дугой/незацепляйкой?

Тогда даже в том случае когда вы получите поклёвку на сию специфическую приманку - процент реализации ИМХО будет не более 10%

#47

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:29

Цитата

Цитата

эта хреновина настолько редко работает и нужна в настолько специфических условиях (например в сравнении с силиконом) что самоделки клепать себе дороже, лучше китаёзов прикупить :lol:

У меня, как не странно, именно эта хреновена работает. Щука, жерех, окунь.
Судаки вечером только на воблеры попадаются. Ловлю в черте города с берега.

Статистически на джиг вы бы получили больше поклёвок, ну эт лично моё мнение, никому не навязываю

#48

    Shef76
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:53

Все зависит от того, какую рыбу ловить и в каких слоях воды. Если рыба у дна, то может силикон быть эффективней. Но можно, и кастмастер ступенькой вести. И это тоже будет джиг. Кстати кастмастер поначалу для этого и задумывался. Ну а если поверху жереха, то конкурента этой приманке и подомным разновидностям пилькероподобных трудно найти, ну может, поппер или стример, волкер.

Просмотр сообщенияXterra (24 Октябрь 2011 - 12:29) писал:

Статистически на джиг вы бы получили больше поклёвок, ну эт лично моё мнение, никому не навязываю


#49

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Февраль 2013 - 17:52

Просмотр сообщенияВитя Кастмастер (01 Февраль 2013 - 13:53) писал:

Все зависит от того, какую рыбу ловить и в каких слоях воды. Если рыба у дна, то может силикон быть эффективней. Но можно, и кастмастер ступенькой вести. И это тоже будет джиг. Кстати кастмастер поначалу для этого и задумывался. Ну а если поверху жереха, то конкурента этой приманке и подомным разновидностям пилькероподобных трудно найти, ну может, поппер или стример, волкер.
от кастмастера у жереха изжога ............

#50

    Shef76
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 02 Февраль 2013 - 10:33

И от девона тоже)

Просмотр сообщенияСергей parket (01 Февраль 2013 - 17:52) писал:

от кастмастера у жереха изжога ............